Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 17:11      #1
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию Смертная казнь?????

Цитата:
16:22 23/02/2010


МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны Василий Полтавцев, которого в феврале ограбили и избили проникшие в его квартиру два налетчика, во вторник скончался в больнице Липецка, не приходя в сознание, сообщает телеканал "Россия 24".

По данным телеканала, 10 февраля в квартиру, в которой проживал 92-летний фронтовик, зашли двое мужчин, которые нанесли ветерану несколько ударов по голове и похитили его награды - около 20 орденов и медалей, в том числе два ордена Красной звезды и орден Отечественной войны.

Ветерана, лежащего на полу без сознания, обнаружила на следующий день его дочь. Полтавцев был доставлен в реанимацию в состоянии комы. Через несколько дней милиционеры задержали подозреваемых в этом преступлении. Награды они уже успели продать, однако скупщик сам принес их в отделение милиции. Один из подозреваемых признался в содеянном.

Двое задержанных - мужчины 29 и 35 лет, ранее уже были судимы за тяжкие преступления, сообщает "Россия 24".


Нет предела возмущению. Подонки.

Была б моя воля - отстреливал бы без суда.

Я за смертную казнь подобных. А вы?


И пусть наше мнение не повлияет на решения " партии и правительства", но они должны знать : ....... блин , одни маты в ..... .
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
bobby (23.02.2010), Freeque (23.02.2010), gerik (23.02.2010), Sireus (23.02.2010), Slava (24.02.2010)
Старый 23.02.2010, 19:34      #2
gerik
Модератор
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для gerik
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Я за смертную казнь подобных. А вы?
Однозначно. Таким подонкам не место на земле. Но им дадут пожизненное и мы со своей зарплаты будем их содержать.
__________________
В связи с введенными США санкциями все "пиратские" продукты Microsoft отныне считаются "трофейными"
gerik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 19:41      #3
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Нет предела возмущению. Подонки.

Была б моя воля - отстреливал бы без суда.
Я за смертную казнь, вот только ее не хотят восстановить как наказание.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 19:57      #4
bbb-80
Пользователь
 
Аватар для bbb-80
По умолчанию

Я ЗА смертную казнь, ибо нет места в обществе таким людям.
Да еще и обеспечивать их всю жизнь...
Как я помню смертная казнь запрещена вообще и навсегда, с января этого года.
bbb-80 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 20:12      #5
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Papa Izya, хорошая тема для холивара.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 21:07      #6
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Была б моя воля - отстреливал бы без суда.
Не, ну не без суда, а сразу после (и в прямом эфире?), чтоб другим неповадно было повторить подобное.
Может, электрический стул эффективне, в плане устрашения?
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gerik (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 21:25      #7
bbb-80
Пользователь
 
Аватар для bbb-80
По умолчанию

Для устрашения думаю достаточно было разрешить смертную казнь, а не запрещать . Да и не знаю, мало кто наверно подписался дать смертный приговор, а уж тем более исполнить его.
bbb-80 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 21:35      #8
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от bbb-80 Посмотреть сообщение
Для устрашения думаю достаточно было разрешить смертную казнь, а не запрещать . Да и не знаю, мало кто наверно подписался дать смертный приговор, а уж тем более исполнить его.
Как я помню, это и была одной из причин его запрета. Его давали довольно охотно, и успевали привезти в исполнение до выяснений его необоснованности. Хоть и говорят "лучше оправдать 100 виновных, чем осудить 1 невиновного" в России это действует не всегда.
Снятие моратория со смертной казни, с одной стороны может оказать как положительный эффект (в плане устрашения), так и отрицательный... Конкретные случаи описывать не буду, подробности не помню. Знаю только, что они точно были.
Касательно этого случая, ради такого можно и исключение сделать... Чтоб другим неповадно было!
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
bbb-80 (23.02.2010), gerik (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 22:19      #9
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Задумайтесь, пожизненный срок намного хуже чем смертная казнь. Всю жизнь виновный проведет в 4х стенах и умрет от старости или болезни.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ringo (25.02.2010), sdxx (24.02.2010)
Старый 23.02.2010, 22:31      #10
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Задумайтесь, пожизненный срок намного хуже чем смертная казнь. Всю жизнь виновный проведет в 4х стенах и умрет от старости или болезни.
Как альтернатива казни, может это ужаснее (для них). Только государству такие "проживальцы" обходятся дорого, оно их содержит до самой смерти оплачивая их питание, зарплату тюремщикам, лекарства (если им они потребуются) и все в этом духе. Так бы бац и нет проблемы.
А минуса этого "бац" уже выше описал... Кстати на эту тему есть очень хороший фильм "Зеленая миля" (не очень реалистичный, но суть проблемы отражает)
Можно только представить, что испытывает ожидающий казни. Возможно, это страшней, чем годы в тюрьме.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 22:54      #11
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Всю жизнь виновный проведет в 4х стенах и умрет от старости или болезни.
Не дадут ему соседи по камере дожить до старости. Скончается он от приступа "бронхиальной астмы" или ещё какой "болячки".

Последний раз редактировалось iva; 23.02.2010 в 22:55.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 23:05      #12
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Можно только представить, что испытывает ожидающий казни. Возможно, это страшней, чем годы в тюрьме.
"Ожидание смерти, хуже самой смерти" (с), так и не выяснил, кто это сказал.
Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Задумайтесь, пожизненный срок намного хуже чем смертная казнь.
И чем он хуже? И для кого хуже? Человек живет, общается, ест, пьет, читает и т.д. за НАШ с вам счет - это хуже?
Разве что, как вариант: видел по телику, как "отсиживают" в дисбате свои сроки солдаты. Вот если такой режим до конца жизни, то еще можно. Там точно через год взвоешь и будешь умолять, чтоб расстерляли. Надо просто один раз посмотреть, это словами не описать.
Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Кстати на эту тему есть очень хороший фильм "Зеленая миля"
Да, но это как пример этой фразы:
Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Хоть и говорят "лучше оправдать 100 виновных, чем осудить 1 невиновного"
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gerik (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 00:18      #13
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Да, но это как пример этой фразы:
Ну да, это я и имел в виду, описывая минусы смертной казни. Просто вспомнил про фильм только при написании второго поста в теме.
Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
И чем он хуже? И для кого хуже? Человек живет, общается, ест, пьет, читает и т.д. за НАШ с вам счет - это хуже?
Разве что, как вариант: видел по телику, как "отсиживают" в дисбате свои сроки солдаты. Вот если такой режим до конца жизни, то еще можно. Там точно через год взвоешь и будешь умолять, чтоб расстерляли. Надо просто один раз посмотреть, это словами не описать.
Это еще что, смотрел фильм про американские тюрьмы/базы Гуантаномо. Один рацион питания состоит из продуктов на сумму около 13$ в день, в то время когда заключенные находящиеся в тюрьмах на территории США питаются на 3$. Цифры мог и перепутать, но соотношение примерно такое.. (это если правду по "зомби-ящику" показывают)
Вряд ли у на даже в обычной тюрьме будут так баловать заключенных. Хотя...

Да и iva правильно сказала, там они могут не задержаться. Всякое бывает. Хочется в это верить!
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 24.02.2010 в 00:25. Причина: нашел точные цифры, оффтоп
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 09:56      #14
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Если посмотреть пару передачек о том, как живут "люди", приговорённые к пожизненному заключению (а это жизнь в одиночной камере метр на метр, передвижение только в позе рака, номер вместо имени, жуткое месиво вместо еды и т.д.), то и правда можно задуматься о гуманности смертной казни в сравнении с таким существованием. Но есть и отрицательные стороны:
- как уже говорили выше, эти существа живут за наш с вами счёт;
- смертная казнь всё же предполагалась как мера, способная отпугнуть недочеловека от совершения преступления, а чисто психологически особь всегда будет думать, что "ну получу я пожизненное, но не убьют же меня".
Поэтому я всё же однозначно склоняюсь к одобрению смертной казни. И желательно, чтобы работала она у нас как в Китае. Провинился - расстреляли публично у Кремлёвской стены, и никаких колебаний.
Вот тогда народ наш задумается, прежде чем наведываться в гости к ветеранам.
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gerik (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 10:35      #15
sdxx
Пользователь
По умолчанию

Кто-то, когда-то, предложил записывать в паспорте отношение человека к смертной казни, чтобы впоследствии, при необходимости поступать с человеком так, как там записано. По-моему так будет справедливо...
Моё глубочайшее убеждение в том, что наказание длинною в целую жизнь, страшнее, чем избавление от этого наказания посредством смерти. Смерть, это самое гуманное, что мы можем для них сделать. Ублюдок и осознать не успеет, что он натворил, как для него уже всё будет кончено. Пусть лучше заживо гниёт в тюрьме без права на надежду.Хотя, согласен с тем, что кормить его должно не государство, а он сам. Пусть заканчивают свои дни где-нибудь на урановых рудниках. Вот при такой перспективе, я в паспорте выбрал-бы для себя смертную казнь.
__________________
Русский назывет дорогой то место, где собирается проехать.
sdxx вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 11:25      #16
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Только государству такие "проживальцы" обходятся дорого, оно их содержит до самой смерти оплачивая их питание, зарплату тюремщикам, лекарства (если им они потребуются) и все в этом духе. Так бы бац и нет проблемы.
Что самое интересно - в США проводили сравнительный подсчет что же дешевле: смертная казнь или пожизненное. Выяснилось, что пожизненное содержание обойдеться казне намного дешевле, чем подготовка смертной казни. Это связано с огромным кол-вом бюрократических процедур, издержек, ответственности за возможные ошибки следствия и т.д. и т.п.
Говорить о смертной казни как просто "пуля в лоб" в современном мире нельзя с учетом морали, гуманности, прав человека и т.д. Это очень сложная процедура.
А в нашем государстве с традиционным использованием "административного ресурса" я б вообще побоялся за такие меры. Слишком большая вероятность, что сначала к стенке поставят, а потом будут разбираться за что.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 14:44      #17
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Сообщение от Freeque Посмотреть сообщение
- смертная казнь всё же предполагалась как мера, способная отпугнуть недочеловека от совершения преступления, а чисто психологически особь всегда будет думать, что "ну получу я пожизненное, но не убьют же меня".
Не думали, что может быть и наоборот? Если преступник будет считать, что раз уж меня расстреляют, то и я с собой унесу как можно больше. Возьмет что-нибудь из стрелкового оружия, придет в место массового скопления людей и начнет отстреливать все что движется. А потом еще и перед исполнением наказания выдаст, что в "разнос" он пошел из-за неминуемого лишения жизни.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 15:22      #18
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
Не думали, что может быть и наоборот? Если преступник будет считать, что раз уж меня расстреляют, то и я с собой унесу как можно больше. Возьмет что-нибудь из стрелкового оружия, придет в место массового скопления людей и начнет отстреливать все что движется.
Чего-то как-то не состыковывается.
Получается, что на досуге, попивая пиво, будущий преступник (пока не совершивший никакого преступления), решил, что должен непременно испытать на себе действие смертной казни. И по этой причине берет оружие и идет расстреливать людей.
Сложно представить, что сначала человек думает о наказании и с этой целью нарушает закон. А не наоборот.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Freeque (24.02.2010), gerik (24.02.2010), sdxx (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 15:47      #19
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

iva, другое дело, если он уже убил, и его ловят и он знает, что наказание смерть... Будет отстреливаться до последнего, и еще заложников прихватит, терять то нечего. Тем более в наше сумасшедшее кризисное время, когда преступность растет, и некоторым и так жизнь не жизнь.

Вообще сложный вопрос - смертная казнь, особенно когда не особо верится в наше правосудие. Таких моральных уродов хочется к стенке ставить, но ведь могут быть и другие случаи, где человека лишат жизни, по какой то оплошности или не верному решению суда и следствия. У всех правда то разная.

Последний раз редактировалось Slava; 24.02.2010 в 16:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Elendil (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 15:48      #20
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Чего-то как-то не состыковывается.
Получается, что на досуге, попивая пиво, будущий преступник (пока не совершивший никакого преступления), решил, что должен непременно испытать на себе действие смертной казни. И по этой причине берет оружие и идет расстреливать людей.
Сложно представить, что сначала человек думает о наказании и с этой целью нарушает закон. А не наоборот.
Не на досуге, а во время совершения преступных действий. Не думаю, что "на досуге, попивая пиво, будущий преступник (пока не совершивший никакого преступления)" здравомыслящий человек будет планировать массовые убийства. Выйти на "большую дорогу" злодея могут подвигнуть непредвиденные обстоятельства, случившиеся с ним во время "дела". Тут он и может, слетев с катушек, пустить все в расход.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL

Последний раз редактировалось Elendil; 24.02.2010 в 15:48.
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские новости. LiO Глобус 1125 15.10.2013 19:38
Зарубежные события. LiO Глобус 958 28.03.2012 18:04


Обратная связь
Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot