Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2008, 18:30      #1
Velian
Пользователь
 
Аватар для Velian
По умолчанию Знаки / ZNAKI

Название:ZNAKI
Жанр: Русский рок
Официальный сайт: http://www.znakimusic.ru/
Биография:
Основа группы ZNAKI – школьные друзья Алексей Юзленко (вокалист и автор песен) и Олег Мирошкин (бас-гитарист). В 15-летнем возрасте они взяли в руки гитары, и, сначала «снимая» в подъезде песни The Beatles, The Cranberries, «Кино», Nirvana и «Гражданская Оборона», перешли к сочинению собственных композиций. «Наш друг очень хотел быть ударником, но совершенно не умел играть на барабанах. Мы отвели его в «Дом пионеров» в кружок. На их базе мы репетировали, и там же сами устраивали свои первые концерты».

Отыграв не одну сотню успешных клубных концертов, поменяв несколько раз название и музыкантов коллектива, три года назад Алексей и Олег встретили клавишника Андрея Яночкина, ударника Александра Гречаникова, познакомились с тур-менеджером группы «Сплин» Игорем Данилкиным, и с этого момента в их творческой жизни стали происходить кардинальные перемены. Взяли звучное название – ZNAKI, и сели на студии РГСУ записывать новый материал. Работая с настоящими профессионалами, ZNAKI получили возможность воплотить свою мечту – оставаясь рок-командой, выделяться по звуку среди отечественных рок-коллективов. Первые треки спродюсировал бывший «сплиновский» барабанщик Сергей Наветный. Так как у вновь образованной группы на тот момент не было своего гитариста, то партию гитары записал известный гитарист Андрей Звонков, работавший с Земфирой. Труды были потрачены не зря – еще «сырые» варианты песен привлекли внимание продюсера Александра Пономарева, и он решил вплотную заняться новым коллективом: «За последние полгода я прослушал тысячи различных демо-записей, и это превратилось в настоящую паранойю, потому что я не знал, как избавиться от всех CD-R, заполнивших все пространство моей квартиры, машины, офиса, дачи. Стало сложно реагировать на настоящую талантливую музыку, потому что, во-первых, ее очень мало, а во-вторых, все сливалось в один бездарный музыкальный фон. Удалось из всего прослушанного выделить несколько коллективов, среди которых группа ZNAKI. Не могу сказать, что это было какое-то потрясение, но они мне показались наиболее тонкими и интересными. ZNAKI играют в традициях русской рок-музыки, немного похожи на «Сплин» (кстати, Васильеву очень нравятся), немного на «Наутилус-Помпилиус». Я считаю это не недостатком, а наоборот, достоинством, и что это будет понятно нашей публике. Писатель Иван Бунин сказал, что русский человек воспринимает только то, что ему хорошо знакомо».

Продюсерское чутье Александра Пономарева помогло взобраться на вершину музыкального Олимпа таким монстрам рок-сцены, как «Сплин» и «Би-2». В 1997 году из тысяч молодых коллективов Пономарев выбрал «Сплин» и не просчитался, в 2000-м он поставил на «Би-2» и сорвал джек-пот. Сегодня Александр Пономарев представляет своих новых героев – группу ZNAKI.

Первым синглом с готовящейся пластинки выбрали песню «Полли». Первоначально, когда Алексей ее написал и показал свои музыкантам, то они восприняли «в штыки», назвав «сумрачной». Но после того как несколько раз поменяли гармонию и аранжировки, получилась красивая композиция о чувствах, которые испытывают два любящих человека, находящихся далеко друг от друга, в «разных часовых поясах». Осенью 2005 года в кафе «095» под руководством режиссера Михаила Сегала и оператора Эдуарда Мошковича прошли съемки клипа. Компьютерные спецэффекты помогли сакцентировать внимание на глубине переживаний главных героев. «О том, что будет сцена выяснения отношений, я узнал за минуту до съемки самой сцены – вспоминает Алексей. - Исполнительница главной роли, подбадриваемая съемочной командой и даже музыкантами моей группы, на самом деле била меня изо всей силы, и попала сумочкой прямо в глаз».

Съемки второго видеоклипа на композицию «Стрелки» прошли в 9-м павильоне киноконцерна «Мосфильм» 17 марта 2006 года. Режиссером ролика вновь выступил Михаил Сегал, который обещал снять эротический триллер.

Только лидера команды Алексея Юзленко костюмеры оставили в божеском виде, а вот музыкантов нарядили в меха ярких кислотных цветов (оранжевый, розовый, голубой и фиолетовый). Зато Сегал устроил настоящую пытку для Алексея: несколько часов кряду тому пришлось играть на несвойственном ему инструменте – барабанах. «С утра я этого еще не умел, - рассказал Леша, - но Саша (Александр Гречаников, ударник коллектива) меня быстро научил». К концу съемочного дня свежеиспеченного барабанщика можно было выжимать: «добрый» режиссер все время просил поливать Лешу водой, чтобы картинка смотрелась эффектнее. Элементы обещанного триллера снимались ближе к финалу, когда на съемочную площадку вывели полуобнаженную девушку-модель. Гримеры сделали ей прическу а-ля фильм «Звонок» (длинные волосы зачесаны на лицо), облили плечи искусственной кровью, и… результат – на ваших телеэкранах.

Клипы «Полли» и «Стрелки» находится в ротации телеканалов Муз-ТВ, MTV, Music Box, ведущих региональных телекомпаний, на телеканалах Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Канады.

Первое успешное выступление группы (с новой гитаристкой Еленой Сигаловой - неоднократным призером различных гитарных конкурсов и обладательницей титула «Мисс Рок-Гитара 2002») перед большой аудиторией состоялось на X ежегодном рок-фестивале FUZZ 2006, который проходил в Санкт-Петербурге во ДС «Юбилейный».

В настоящее время в архиве группы множество удачных выступлений на таких крупных фестивалях, как «Tuborg GreenFest», «Крылья», «Эммаус», «Нашествие», «Новая волна» и др., а также продолжительный тур «Мегафон», охвативший много крупнейших городов России.

Состав группы ZNAKI:
Алексей Юзленко – вокал, гитара
Олег Мирошкин – бас
Елена Сигалова – гитара
Андрей Яночкин – клавишные
Александр Гречаников – ударные
Velian вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Fafnir (09.06.2008)
Старый 20.06.2008, 16:11      #2
Mixas
Пользователь
Пользователь Opera
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Mixas
Лампочка

Вот их песня,телефонистки,часто по нашему радио гоняют:
http://disk.karelia.ru/b/bloodman/Сю...lefonistki.mp3

__________________
ЗА ЦСКА
Mixas вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 21:01      #3
Wolverine89
Администратор
 
Аватар для Wolverine89
Сообщение

Алексей Юзленко из группы «Знаки» готовит проект «Потому что»!

Цитата:
Лидер группы «Знаки» Алексей Юзленко готовит сайд-проект, который будет носить название «Потому что». Над проектом он начал работать два месяца назад и уже написал для него пять песен.
«Я создал новый проект «Потому что» с совсем другими песнями и на свой вкус, – сообщил Алексей Юзленко. – Там будут композиции, которые мне близки. Я не иду ни с кем на компромисс и ни от кого не завишу – делаю там все так, как нравится мне».
В этом проекте будет совершенно другой состав: Алексей Юзленко будет теперь работать с двумя группами, поскольку «Знаки» он покидать не собирается.

Тем временем группа «Знаки» полностью переписывает песни в готовящемся альбоме. Пластинка выйдет ориентировочно летом, и в нее войдет 12-15 песен. По словам лидера группы, треки будут совершенно новые и в другом звучании.
__________________
Раздел "Меломан" | Новости, Концерты, Музыка.
Правила раздела Меломан & Правила Battle Forum.
Wolverine89 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алексей юзленко, знаки, рок, россия, поп-рок, pop-rock, rock, znaki


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таинственные знаки / Mystère (2007,Франция,Бельгия) AndrOon Сериалы 4 25.11.2007 15:16
Этот День в истории ... ZyDeHb Глобус 265 26.09.2007 11:42


Обратная связь
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot