Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 21:03      #1
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию Из пустого в порожнее.

Цитата:
Коль есть понимание, надо действовать, работать над собой. Вредность - не лучшее наше завоевание в жизни. Не верьте, Papa Izya. сериалам. Стервы и вредины - не лучшие люди и не герои нашего времени.
А по-моему стервозные и вредные люди имеют больший успех ,нежели
добрые и понимающие.Да и кому это надо - быть хорошим? Только тешить своё самолюбие. Разве нынче делать добро - признак хорошего тона ??

Думаете как-то по другому? Прочитаем с удовольствием!
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 01:05      #2
Mess
Местный
По умолчанию

Стервозным и вредным людям, т.е. понимать как властолюбивым (?) требуется поверхностный успех. Добрым и понимающим, т.е. мудрым (?)поверхностный успех не нужен. Он вреден. Он бесполезен. Он не стоит затрат потраченных на него. Только алчный человек считает, что если он стал большим боссом, то он достиг чего то... Не алчный человек понимает, что большой босс всего лишь инструмент. Создать инструмент еще не значит достичь успеха. Вредные и алчные имеют власть ради власти. Конечного продукта у них нет.

Хорошим быть не надо. Надо делом заниматься. Всем мил не будешь. Главное благородство цели и оптимальность методов по ее достижению. Иногда и по попе надавать надо и в лоб дать.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (27.10.2008), Papa Izya (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 07:20      #3
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

а это все зависит от конкретной личности..для кого-то власть и деньги это успех, кто-то живет семейными ценностями или своей профессией. А явление "стерв" мне кажется это проявление слабости данного человека, попытка его защитится от всего окружающего мира и сохранить свою самооценку таким вот радикальным поведением.
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 09:27      #4
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Разве нынче делать добро - признак хорошего тона ??
Это во все времена признак хорошего тона.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Elwen (28.10.2008), non-nun (28.10.2008), Papa Izya (27.10.2008), sdxx (10.04.2009)
Старый 27.10.2008, 09:41      #5
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

А я все больше склоняюсь к тому, что правильно пелось в песне Шапокляк
Делаешь людям добро, считаешь их друзьями, а они потом об тебя ноги вытирают. Так что сволочным людишкам проще...
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Dagger (27.10.2008), Papa Izya (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 12:38      #6
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Как говорится, "Наглость - второе счастье". Иногда действительно работает
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (27.10.2008)
Старый 28.10.2008, 16:24      #7
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Sireus, надо просто разбираться, кому добро делать, а об кого самому ноги вытирать.
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 28.10.2008 в 16:33.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 17:53      #8
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
Sireus, надо просто разбираться, кому добро делать, а об кого самому ноги вытирать.
Добро, простите, бескорыстно. Иначе это не добро, если вы ждете компенсации (и какая разница это деньги или простая благоданость), а услуга.
Делать добро, не ожидая ни душой ни разумом признания, благодарости или компенсации - редкий дар, который не каждому дан.
__________________
Чтобы тебе ответить, мне нужно составить четкое представление о том, что такое "концептуально-риторический вопрос
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Andrew (29.10.2008), non-nun (28.10.2008), sdxx (10.04.2009), Sireus (29.10.2008)
Старый 28.10.2008, 22:06      #9
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Цитата:
признания, благодарости или компенсации - редкий дар, который не каждому дан,
Уж как бы я ни была добра и альтруистично настроена, если от человека после моей помощи чувством благодарности и не пахнет, шиш я ему ещё чего сделаю... под благодарностью я тут понимаю не материальную компенсацию ес-но, а просто хотябы уважение к каким-то добрым делам, помощи...

Помогать тому, кто этого не ценит, кто может в ответ ноги вытереть - неуважение к себе и пустая трата сил и времени, а не редкий дар.

Но я вообще говорю о том, что разбираться надо в людях лучше, вот, кому добро и кто того достоин.
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 28.10.2008 в 22:07.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:29      #10
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
Делать добро, не ожидая ни душой ни разумом признания, благодарости или компенсации - редкий дар, который не каждому дан.
Воот! Это дар!! Это кому дано, а кому и нет. Кого это обошло, тому, может быть, живется легче. Но не уверены, что радостнее, теплее. А кто этот дар закапывает, того можно пожалеть.
Нам, к счастью нашему, это подарено, а вот научить своих самых дорогих людей получать радость, радуя... Увы, не получилось. Это очень огорчительно.
Ведь, радуя, сам испытываешь гораздо бОльшую радость. Поверьте.
Спасибо, TillerPilot! Странно и приятно, сегодня встретить единомышленника (простите, не смогли подобрать более подходящее слово).
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (29.10.2008), sdxx (10.04.2009)
Старый 28.10.2008, 23:40      #11
izh
Пользователь
По умолчанию

non-nun, а кто определяет «даровитость»?
izh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:49      #12
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Доброй всей ночи.
Я всегда стараюсь помочь людям. Я альтруист. То ли люди сейчас совсем не те пошли, то ли что, но редко от кого я могу услышать в ответ спасибо. я огорчаюсь, расстраиваюсь. но я продолжаю помогать. скажите, это нормально? да, я всё прекрасно осознаю, просто я такой человек. я делаю это не за спасибо, просто, приношу радость, стараюсь помочь. но...всё же получить благодарность хочется. одно лишь спасибо - люди ведь культурные всегда так говорят. иногда некоторые просто мной пользуются, моей добротой. как мне на это реагировать, как смотреть?
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Andrew (29.10.2008), non-nun (28.10.2008), Nurse (28.10.2008), Papa Izya (29.10.2008), Sireus (29.10.2008)
Старый 28.10.2008, 23:52      #13
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
Уж как бы я ни была добра и альтруистично настроена, если от человека после моей помощи чувством благодарности и не пахнет, шиш я ему ещё чего сделаю...
Я вот сижу и думаю, кто-нибудь в курсе, что есть такие профессии как преподаватель, медицинский работник и т.д....Кто-нибудь реально сравнивал количество благодарностей по сравнению с недовольством в этих профессиях?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
non-nun (28.10.2008), Papa Izya (29.10.2008)
Старый 28.10.2008, 23:56      #14
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
а кто определяет «даровитость»?
izh. да понятия не имеем, кто определяет. Но одним дарят красоту, другим ум, кому-то что-то другое. Каждый одаривается. Уверены, что каждый. Да не всякий даром своим счастлив. Кому-то надо все-все. И если не получает всего, что хочет, становится недовольным своей судьбой, стервенеет. Хочет силой взять. Вместо того, чтобы понять свой дар и получать от него радость. Это так радостно = радоваться! Не веселиться-хохотать-ржать-до-изнеможения, а просто радоваться.
А радость разделенная умножается. ))) Мы - эгоисты, мы хотим больше радости! )
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sdxx (10.04.2009)
Старый 29.10.2008, 00:33      #15
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Я вот сижу и думаю, кто-нибудь в курсе, что есть такие профессии как преподаватель, медицинский работник и т.д....Кто-нибудь реально сравнивал количество благодарностей по сравнению с недовольством в этих профессиях?
Наверное имелось ввиду о людях ,работающих по этим профессиям.
Реально пришлось сравнить (не понаслышке) 70 благодарностей на 30 упрёков(приблизительно). Т.е. на 2,5 радушия 1 злой взгляд.(?) А почему
такое происходит.? Разучились быть благодарными. А были ли?

Правда Жизни говорит : нет! И никогда не научимся- ибо все эгоисты.

(просто размышления - кто возит на том и ездят)

Последний раз редактировалось Papa Izya; 29.10.2008 в 00:43.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 01:13      #16
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Чем больше помогаешь людям, тем больше разочаровываешься в них. Меня мой друг частенько одергивает от желания поиграть в доброго самаритянина, за что ему, другу, благодарен.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:01      #17
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
Меня мой друг частенько одергивает от желания поиграть в доброго самаритянина, за что ему, другу, благодарен.
А если бы кому-то твоя помощь была очень нужна, а ты следуя совету своего друга не стал помогать? Ты ведь даже не знаешь отблагодарит тебя этот конкретный человек после твоей помощи или нет, но уже записал его в "неблагодарные".

Последний раз редактировалось iva; 29.10.2008 в 10:01.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:26      #18
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь помочь людям.
Я бесплатно никогда ни чего не делаю - даже родственникам и друзьям. А так же пытаюсь, по мере своей возможности, бороться с альтруизмом и искоренять его в окружающих меня людях. В нашем мире очень много любителей откровенной халявы по жизни, которые являются по сути паразитами на теле общества. И пока существуют альтруисты - любители халявы будут плодиться и множиться.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Dagger (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 21:49      #19
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Я бесплатно никогда ни чего не делаю - даже родственникам и друзьям.
хм, то есть если я правильно понял, то ты за просьбу к тебе от близкого родственника мол, сходи купи домой продуктов, попросишь накинуть тебе деньжат за услугу????
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 23:11      #20
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от stein Посмотреть сообщение
сходи купи домой продуктов
Интересно, если продукты нужны не мне - то почему я должен вдруг за ними подорваться. А вообще с близкими родственниками я уже давно вместе не живу. А когда вместе жили халявы то же небыло, помню надо было мне посидеть с маленькой племянницей, пока все гуляли на каком то юбилее - дак мне сразу за это какой то призент пообещали
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot