Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 19:16      #1
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
Восклицание Сервисы и их обслуживание клиентов

Хочу рассказать про извесную контору в нашем городе про их сервис компитентность и обслуживание. Полтора года назад купил в СПЛАЙНе принтер KANON Pixma ip4500 и вот сломался ! В какой - то понедельник отвожу в СПЛАЙН сервис, там взяли 500 р за диагностику так как гарантии уже пол года как нет, и сказали что в середине недели в крайнем случае в пятницу позвонят.Прошла неделя ни слуху ни духу. В понедельник звоню в этот злощастный сплайн, а там отвечают, мол ещё не смотрели так как много работы, но если вы хотите чтобы продиагностировали быстрей заплатите за срочную диагностику на что я ответил что кормить их не собираюсь и вышел на их менеджера. С горем пополам всё-таки проверили этот принтер и через пару дней мне позвонили( правда пока я сново не позвонил менеджеру) и сказали ваш принтер умер а конкретно умерла електроника а так как запчастей на него нет мы ничего сделать не можем. Опущу подробности куда я стал звонить и где искать сервис и обслуживание KANON в городе такого сервиса по kanon нет , дорога привела меня в КОПИСТАР сдал принтер им в ремонт и не прошло и часа, даже до дому не успел доехать звонят и говорят ваш притер сделали можете забирать с вас 450 р Перепрограмировали программу в принтере и всё! за что я очень им благодарен. Хотелось бы чтобы народ писал про такие сервисы и обслуживанея чтобы люди знали куда стоит обращаться а куда нет.
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения

Последний раз редактировалось Dima99; 24.02.2010 в 19:32.
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
a2z (25.02.2010), dar (25.02.2010), Deamon (24.02.2010), gerik (24.02.2010), hidden (25.02.2010), hydra (03.03.2010), K1LLorez (27.02.2010), Kletska (24.02.2010), PAVEL (20.03.2010)
Старый 24.02.2010, 23:29      #2
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Dima99 Посмотреть сообщение
KANON
Canon


мда. подзажрался у вас сервис)
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 08:05      #3
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Slava - тему нужно переименовать в "Сплайн - купи себе проблем!"

Я купил в сплайне ноутбук за очень не хилую стоимость - для меня это было очень дорого и сейчас это дорого - лучше я бы взял два macbook-a в европе, на сдачу погулял в Европе.
Из двух лет эксплуатации он пробыл в ремонте 10 месяцев.
Всего я его носил в ремонт три раза, сейчас он тоже сломан.

То что им звонить бесполезно я понял - это я понял когда позвонил им первый раз.

Родители приобрели в этой "компании" HP - LaserJet 1012 - лежит мертвым грузом, не помню отработал ли он хотя бы год.
Принтеры HP они не убиваемые изначально моему 3-4 года (если не больше) этой же линейки и работает - брал в МКС.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 10:40      #4
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

А я года четыре, если не больше, назад купил в Сплайне принтыр ХП PSC1613, бедняга жив до сих пор, пережил даже неумелую заправку картриджей (картридж, разумеется этого не пережил) (:
По сервисам мне больше всего понравился сервис в Кее. Хотя плеер там пролежал довольно долго мой (у них на сайте видимо не очень точна инфа по товару находящемуся в СЦ, потому что через сайт судьбу моего девайса у меня не получилось узнать)
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 12:12      #5
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
По умолчанию

Сегодня забрал принтер с ремонта в копистар по поводу перепрограмирования принтера я сделал вывод по предварительному разговору с мастером . Причина оказалась куда более бональная, подзаклинило механизм что-то там отошлою Возникает вопрос ! а открывали ли принтер в СПЛАЙне вообще? Посли того как забрал принтер из ремонта поехал в СПЛАЙН предъявить претензию о неверной диагностики, и потребовал вернуть деньг.На что получил отказ с ответом что сервис взял деньги не за ремонт а за диагностику, пусть даже если она и неверная !!!
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения

Последний раз редактировалось Dima99; 25.02.2010 в 12:14.
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 14:09      #6
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Давно уже когда они еще были по старому адресу купил у них звуковую карту Creative, дак запарился бегать к ним. Банально не дали к ней дров, хотя они должны были быть в комплекте. Это сейчас найти дрова не так уж и сложно, а раньше... Короче через две недели они все таки согласились что виноваты они и сказали что запишут мне драйвера на диск, но только чтобы диск я купил у них! Ибо это будет слишком шикарно(!) для покупателя ))

Туда не то что ходить, обходить нужно это злачное место
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
hydra (03.03.2010)
Старый 25.02.2010, 14:22      #7
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Ибо это будет слишком шикарно(!) для покупателя ))
усё - буду считать, что мне повезло!
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 07:46      #8
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Может кто помнит, Сплайн раньше называли хлебным магазином. Не знаю историю рождения сего названия. Но ясно, что такое название прилепилось не из-за похвалы.

З.Ы. Я удивляюсь, что там ещё кто-то что-то покупает.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:39      #9
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
По умолчанию

Мой первый комп был преобретён именно в нём в сплайне, дак этот копм не вылезал из их сервиса. На вопрос - в чём дело- отвечали -просто вам неповезло с компомьютером
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 10:33      #10
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

В 2003 году, продавая комп в Сплайне, мне забыли положить дрова к монитору, правда когда я через пару дней пришел к ним-отдали без вопросов. До сих пор этот комп и монитор работают, правда в 2009 году сгорела мать-меняли сами.
Тему можно переименовать в "глумление над Сплайном"
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 14:31      #11
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Было дело, я тоже покупал комп в Сплайне в 2005 году. Купил за дешево и был доволен. Через 1,5 года поломался комбо DVD, который без проблем заменили на новый в течении 2-х недель. Через 5 лет полетел монитор, ремонтировал не в Сплайне, до сих пор работает у дочки. Сейчас компа уже нет, так полностью проапргейдил уже 2 раза, от него остался только корпус, да моник.

Последний раз редактировалось Slava; 26.02.2010 в 14:31.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:03      #12
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
По умолчанию

Да в общем то согласен, железо сдесь не причём сплай или ещё какя фирма,с одного подвала тащут. Суть темы обсуждение сплайно подобных фирм их сервисах, обслуживания клиентов и их профессионализме в чём сплайн как раз и отличается. ну а если кт-то считает что тему надо было назвать -глумление над сплайном- то лучше уж тогда -глумление сплайна над клиентами
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:20      #13
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

Dima99, про глумление это была штука,если кто-то не понял. Тема полезная и суть ее понятна.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:52      #14
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Было дело, я тоже покупал комп в Сплайне в 2005 году.
Я первый комп. у них покупал в 2000 г. Дали подарков, софта понаставленно было и даже Quake II стоял. За пол месяца до конца гарантии полетел винт - эта была неудачная партия 20 гиговых Fujitsu, они портились даже не работая - за неделю до конца гарантии в Сплайне заменили без проблем с символической доплатой на 40 гиговый. Этот комп и сейчас где то в Кеми работает без проблем уже в третьих- четвёртых руках.
Второй комп. покупал у них же в 2006 что ли году и только из за того что у них во всём ПТЗ нашёлся 19" динозавр которого я хотел, правда системник я долго выбирал и в выбранном попросил кое чего заменить. Ни какого халявного софта уже небыло, да и за Хрюшу деньги жалко тогда отдавать было, так что привёз с работой на дом. И этот комп, полностью проапгрейденный до сих пор прекрасно работает. Друзьям своим выбирал компы с того же 2000 года в том же Сплайне и также всё у всех работало. Это я к тому что уже в те времена ходили слухи что Сплайн гавно там лучше ничего не брать и людям было не объяснить что не важно где брать компьютер, а важно как его брать и что брать, а нелеквиды в системники запихивают все фирмы торгующие ПК.

На счёт сервисов мне как то побоку, я тогда ещё со своего первого компа привёз винт и полностью про него сервису расказал что с ним и почему, замена и 10 минут не заняла, хотя не верилось что заменят, но заменили. Я не думаю что есть где нибудь в ПТЗ или в другом месте Карелии универсальная сервисная помощь, в любой даже самой крупной фирме сервис тянет один два человека остальные ламеры и кому то просто не повезло на них попасть.

Добавлено через 5 минут
Сейчас и себе и друзьям покупаю в маленьком Никсе, в подвальчике на Дзержинского, проблем не было, да и мне просто удобно там покупать.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (26.02.2010)
Старый 26.02.2010, 22:25      #15
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Да про сплайн я слышу одни отрицательные отзывы уже лет 10 (:
Ещё когда у меня друг там купил комп с Пентиумом на борту (не первом, а тогда - Единственном). Т.ч. фигня эт всё.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 00:19      #16
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
По умолчанию

Просто поменять железо может сечас практически каждый школьник.
Поменять с гарантией что то, так нато есть законы и положения от
каторых ни кто не отвертится. А по барабану сервис тому кто ещё не
попадал на токие вещи. Это взяли у тебя технику, и сделали тебе на неё
диагностику (если вообще делали, ведь ты же этого не знаеш ,да ещё перед этим тебе больше
недели мозги парили)каторая далека от истины,сделать на уравне всё равно
что отдать посмотреть соседу , каторый даже понятия не имеет что ты ему ваще принёс, да
и ему вообще всё равно денги то ему заплачены,! и с тем же результатом!!! да ещё тебе
говорят что ничего сделать не могут.,Так это кидалово чистой воды, лиш бы бабки взять(ведь
находятся люди которые налаживают тебе этот продукт в течении часа).
И вот ты в раздумьях как быть? Ведь ты уверен что причина есть та на которую тебе указали,
а сервисов как выесняется канкретно именно на этот продукт в этом городе нет. Вести тебе
в Питер?-геморой, деньги, время. Купить новый?-нет уверенности, а вдруг продукт отработает
свою гарантию(ведь больше года то и не дают) и снова накроется? Каждый год тыщ по пять
тратиь на покупку продукта?, каторыЙ удовлетворяет твоим потребностям и интересам. Шикарно!
Ведь ты им пользуешся не профессионально что бы выжать из него всё, а только по мере
необходимости. Вот тут есть о чём подумать непрофессионализм или небрежность в обслуживание
Выливается тебе в капейку уж не говоря о нервотрёпке,ведь вещ обычно выходит из строя тогда когда она тебе нужна!!!
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения

Последний раз редактировалось Dima99; 01.03.2010 в 08:40.
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 19:32      #17
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Dima99 Посмотреть сообщение
Вот тут есть о чём подумать непрофессионализм или небрежность в обслуживание
Выливается тебе в капейку уж не говоря о нервотрёпке,ведь вещ обычно выходит из строя тогда когда она тебе нужна!!!
Ищи специалистов которые не делают себе рекламы, они есть и найти их можно через знакомых знакомых и будет тебе щастие. Кстати они денег за диагностику не берут, а берут за результат.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 12:01      #18
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Dima99,оформи страховку на своё железа и не парься xD

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Ищи специалистов которые не делают себе рекламы, они есть и найти их можно через знакомых знакомых и будет тебе щастие. Кстати они денег за диагностику не берут, а берут за результат.
Тут уж когда как - иногда мастеры бывают плохие, иногда клиенты такие, что лучше б не было (вроде как по знакомству, значит можно требовать всё что угодно за копейки, а лучше забесплатно, ведь если человек разбирается в компах - значит ему нравится копаться с железками, так на кой ему за это платить? - так тоже бывает)
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:20      #19
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Это предистория.
Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от POKOT Посмотреть сообщение
Конфиг не мой, просто в инете ничего подробного не пиштся. Хотя случай частый.
Мать MSI K9N NEO. При очередном включении компа, все грузится, вентили все крутятся, монитор остается в состоянии ожидания (мигает индикатор включения). На другом компе проверен и монитор и видяха, все работает. При поиске в инете подобное встречается на данной матери во всех 3-х ревизиях, в не зависимости от конфига.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Известные способы (подождать пару часов с выдернутым питанием, сбросом СМОС, чистка, протирка и смазка видяхи ничего не дает. Микруху БИОС не вытягивал, боязно поломать.)
Сообщение от POKOT Посмотреть сообщение
Slava, пищалки нет
"Все грузится", это значит, что процедура загрузки идет со стандартными охами и вздохами компа, все вентиляторы вертятся(при загрузке системы на 100%, после загрузки на пониженных оборотах), нет только изображения. Монитор с кабелем и переходником и видео опробывовались на заведомо исправном компе, они в порядке.
Сообщение от POKOT Посмотреть сообщение
Slava, нет ничего лишнего( звучки, сетевухи, выкидного US память и видео потерты в местах контакта стирательной резинкой, разъемы на матери выткнуты-воткнуты были все. Единственное проц с охлаждением не трогал.
Про колонки присоединить я не догодался, комп вернут владельцу с рекомендацией посетить сервис центр фирмы, где был куплен(гарантия закончилась). Было рассказано о проделанной работе, что бы в сервис центре за теже манипуляции денег не брали.

Товарищ обратился в Сплайн где и был приобретен давно ПК.
Там подключили все к системнику, монитор не включается, так и записали в квитанции...и взяли 500 руб за диагностику...
Ни сроков, ни сколько стоить будет (ремонт или замена)не сказали... Сервис...
Сегодня вручили товарищу его ПК.
Приделали пищалку, включили, по писку сказали матплата сгорела.
Никаких письменных и устных пояснений не дали. ВСЕ!!!!
За 500 рублей, заключение могли дать и более ответственно отнестись. Человек, в копмпах ни бум-бум, пришел, сдал комп на диагностику.
Пришел за ответом,через несколько дней, а при нем судорожно начинают осматривать комп и по пискам выносить вердикт.
Диагностика, я думаю, это прозвон мат платы с указанием причины, "сгорел южный мост" или "сгорел контроллер".
А так, за "посмотреть", при заказчике 500 рублей в карман положить. Круто...
В сторону " Сплайна " и так косо посматривал, теперь вообще смотреть не буду.

Добавлено через 41 минуту
В "Веге" за полчаса, и работоспособность матплаты проверили, и заменили ее на новую, тут же купленную. Дрова поставили и проверили работоспособность системы.
ПС в Сплайне попросили 900 (девятьсот)руб за установку материнки и без гарантии!!!

Последний раз редактировалось POKOT; 11.10.2010 в 20:31.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (11.10.2010)
Старый 17.01.2011, 11:48      #20
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

У меня друг обратился в конце ноября в Сириус с гарантией на батарею к ноутбуку, его продинамили до сегодняшнего дня, а сегодня заявили, что извините не гарантийный случай, хотя все предыдушие обращения оправдывались, что батарея заказана и долго идет. Притом сам ноутбук у себя зачем то продержали около месяца.

Последний раз редактировалось Slava; 17.01.2011 в 11:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows XP: Сервисы ReanimatioN Операционная система 32 09.10.2008 10:31
Windows Vista: Сервисы Slava Операционная система 0 24.03.2008 12:22


Обратная связь
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot