Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 16:06      #21
gerik
Модератор
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для gerik
По умолчанию

Slava, омг, а это ни где не обжаловать? М.б. ему в защиту потребителей обратиться? Это уже чем -то на открытый беспредел попахивает.
__________________
В связи с введенными США санкциями все "пиратские" продукты Microsoft отныне считаются "трофейными"
gerik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 18:01      #22
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

gerik, так он так и сделает, если не решится мирно, я просто для истории отписался.

Последний раз редактировалось Slava; 17.01.2011 в 19:22.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gerik (17.01.2011)
Старый 31.01.2011, 14:02      #23
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Батарею, другу привезли и выдали, видать просто не тот человек трубку поднял. Неприятный осадок все равно остался, плюс гарантию на батарею не продлили.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 23:13      #24
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Slava, раз батарею новую выдали (замена), то и гарантия на батарею по новой отсчитывается. Тут, если есть документы на замену батареи можно и не напрягаться, ЗПП никто не отменял.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 11:07      #25
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

POKOT, как объяснили на аккумуляторные батареи предусматривается только бесплатная замена в авторизованном сервисном центре, при подтверждении гарантийного статуса компьютера, в котором они установлены. А на компьютер гарантия уже закончилась...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 20:52      #26
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Slava, Наверняка вам не правильно обьяснили или недосказали. Бесплатная замена, как услуга и как продукта, до истечении гарантийного срока, как услуги - компьютера и как продукта - батареи. Если в течении гарантийного срока компьютера менялась батарея, то бесплатная замена батареи как услуга до окончания гарантии компьютера должна быть, а как продукта - до окончания гарантии батареи.
И на момент принятия компьютера в сервис гарантия замораживается, на все время нахождения в сервисе. Как на компьютер в целом, так и на батарею в частности
Кстати можно потребовать выдать на момент ремонта замену. Не новый, но рабочий компьютер выдать должны. Но как показывает практика - "они все выданы"...
...интересно кому? Ни разу такого счастливчика не видел...
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 21:08      #27
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

POKOT, фишка в том, что батарея не приобреталась отдельно, на нее в приципе нет никаких бумаг о приобретении, поэтому она идет как расходник к ноуту, а ноутбук был забран через месяц и на месяц гарантия продлилась, но он уже прошел.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 20:25      #28
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Slava, я правильно понимаю?
Купили ноут, за месяц до истечения гарантии полетела батарея, ее месяц меняли на новую, потом на месяц продлили гарантию на НОВУЮ батарею и все. Теперь на новую батарею используемую 1 месяц нет гарантии, т.к. на ноут закончилась гарантия. ТАК?
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 20:34      #29
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

POKOT, почти так так, только процесс чутка другой, сдали ноут за два дня до конца гарантии, ноут продержали месяц, батарею привезли еще через месяц, на новую батарею вообще нет гарантии...

Последний раз редактировалось Slava; 03.02.2011 в 20:35.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 21:19      #30
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Slava, батарея не выдержала год, сдали ее по гарантии ВО ВРЕМЯ действия гарантии. Акт был составлен на момент сдачи с указанием причины. Причина подтвердилась. Через месяц выдали НОВУЮ батарею с НОВЫМ гарантийным сроком, начало которого начинается с момента выдачи ноута с новой батареей.
Если не так, то НАРУШЕНИЕ закона!

Последний раз редактировалось POKOT; 03.02.2011 в 21:20.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 13:31      #31
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Slava, поменял видеокарту,все работает как часы

В магазине все объяснил,хорошо что немного шарю в железе,то же стали спрашивать про шины и дрова и пытаться рассказать про глюки в пиратских играх,а в целом впечатление очень хорошее оставил о себе магазин,поменяли и попросили позвонить,на случай если дело не в видеокарте,так что напишу адресок магаза,если что то проблем с гарантией никаких---Антикайнена 10 Вега.
Люди там с пониманием и меняют без проблем,так что можно там покупки делать.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 16:15      #32
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

В ПТз появилось представительство Юлмарта

10 августа в 15:00 состоялось открытие нового Юлмарт Outpost в г.Петрозаводск по адресу пр.Ленина д.15

Цитата:
Филиал Юлмарт Outpost в г.Петрозаводск работает ежедневно с 10 до 22 часов. Расписание доставок можно посмотреть здесь.
Ваш заказ будет ждать вас в течение двух дней, включая день прихода.

Внимание: в настоящее время банковские карты в Юлмарт Outpost Петрозаводск не принимаются к оплате. О начале приема карт будет сообщено дополнительно.

Юлмарт: Всё ближе и ближе!
Обсудить на форуме
http://www.ulmart.ru/news/Novii-Ulma...011-08-10_2945

Последний раз редактировалось Slava; 11.08.2011 в 16:17.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
camarik (16.08.2011), Deamon (14.08.2011), Sireus (12.08.2011), zloy_kaktus (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 16:52      #33
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

что же теперь будет делать allves.ru ведь он таскает от туда и прикручивает 6 процентов...
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 16:54      #34
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, да, тяжко ему придется.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 17:28      #35
glorden
Пользователь
По умолчанию

а кто этот юлмарт? первый раз о них слышу уж извините за мою неосведомленность.
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 17:38      #36
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

glorden, у них алвес покупает, то что возит =)

Последний раз редактировалось Slava; 11.08.2011 в 17:38.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 19:18      #37
glorden
Пользователь
По умолчанию

а теперь понятно. странно, но я думал, что алвес типо официально сотрудничал с этим вашим юлмартом. а тут вон оно что получается
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 14:24      #38
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

терь на сайте allves огромный банер на сайт сети электронных гипермакетов... где выдача товаров в антикайнена 10 тот же allves... терь видать и от туда и от туда таскать будут
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 15:11      #39
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, и цены у них почти на одном уровне, значит будут сотрудничать
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 17:42      #40
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Давеча выключился Nokia 3110 classic 2007 г.р.
Ну, не выключался года 3 наверно... Незачем было.
Ежедневно радио, плеер, звонки рабочие...
К удивлению кнопка включения была завалена во внутрь и никак не реагировала на нажатие.
У Nokia старой закалки кнопка включения телефона на макушке
Я, как порядочный и ответственный гражданин, прогуглил сервисы Nokia.
НЕ РЕКЛАМА!!!!Арт-мастер
По первому телефону было постоянно занято, по второму ответили быстро и пригласили на Ленина , 9.
Я удивился, адрес Гоголя 22, на что мне ответили категорично, теперь только на Ленина, 9.
Ну, на Ленина, так на Ленина. Живу ул. Фрунзе, район ж/д вокзала.
Пришел, отдал, заплатил 200 руб за диагностику. Сказали ответ будет после отправки в мастерскую на Гоголя...
Я офигиваю. Спрашиваю, а почему мне сказали по телефону, что только на Ленина работает СЦ. Работница сказала, что не может такого быть.
Попросил, чтобы дальнейшие действия с телефоном можно было проводить на Гоголя , минуя Ленина. Ответили утвердительно.
Я довольный правильным выбором пошел домой.
На следующий день позвонили из СЦ, сказали ремонт телефона будет стоить 1550 руб. Я обеспокоился. неужели замена кнопочки стоит 1.5К рубля.
Спросил, с кем можно переговорить по ремонту, ответили что инженеры в беседы не вступают... Все, абзац. Сказал, подумаю.
Подумал, надо разговаривать на месте, не дело за копеечную кнопку отдавать 1.5К рубля, когда новый телефон такого же класса стоит около 2к рублей. Звоню в СЦ на Гоголя, называю номер квитанции, девушка услышав номер, сказала звоните на Ленина и бросилаположила трубку... Абзац.
Звоню на Ленина, называю номер заказа, девушка говорит, ваш телефон на Гоголя, туда и звоните.... нет, не бросила ... я ей начинаю немного громко говорить про посылание меня с Ленина на Гоголя и с Гоголя на Ленина... Девушка сказала не надо нервничать , телефон на Гоголя, туда и идите....
Пришел на Гоголя, попросил пригласить когонить из администрации, раз не может инженер подойти ( работа с секретной информацией).
Пригласили администратора он усадил меня на стул, поинтересовался моими проблемами, я вкратце обьяснил ситуацию, выразил свое мнение о некоторой дороговизне пустяковой, по моему мнению, замене кнопочки и можно сделать вообще без кнопочки, или нажимать отверткой, т.е. обойтись вообще без ремонта, лишь бы включался. Администратор пошел к инженеру узнать, на сколько дешевле можно сделать ремонт. Не зря сходил...
Первоначально стоимость работы складывалась из 200 руб диагностика, 350 руб детали и 1000 руб ремонт.
После совещания с инженером сделали скидку на деталь до 200руб, и раз ремонт буду делать на месте, то и 200 рублей пойдут в зачет ремонта, итого мне доплатить 1000 руб за саму работу, дешевле за работу никак... и гарантия 1 мес... о_О Абзац.
Я отказался от ремонта, для получения телефона нужно время инженеру собрать его.. Попросили подойти позже.
В тот же день нашел новый 5130 ХМ за 4к руб. Купил.
Сегодня(прошло 4 дня), пришел забрал телефон, стал думать , как адресную книгу вытащить из "мертвого телефона" перерыл инет, долго рыл, но ничего не нашел.
Ну умер, так умер. Начал вскрытие, снял переднюю панель, которую даже не до конца вставили в СЦ. Снял запавшую кнопку(отломалась 1 ножка), нажал на крохотный включатель... телефон включился... Абзац.
Отдал новый телефон жене, у нее Сименс AF51 древне-лохматого года , с заменой уже 2 аккумуляторов и дома постоянно висящего на зарядке.
Обрадовался неожиданно ожившему" трупику, нажал на мини включатель сверху, закрыл сломанной кнопкой, поставил панельку обратно. Вот и весь ремонт в домашних условиях.
В СЦ за замену маленькой кнопочки просили 1.5 к рубля или как говорили, телефон НИКАК не включится - умер.
Ссылка на СЦ выше.

Последний раз редактировалось POKOT; 30.01.2012 в 18:29.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows XP: Сервисы ReanimatioN Операционная система 32 09.10.2008 10:31
Windows Vista: Сервисы Slava Операционная система 0 24.03.2008 12:22


Обратная связь
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot