Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 09:11      #21
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

rmn, fog lamp - это противотуманка, а не фара дальнего света. Дополнительные фары бывают ближнего света и дальнего, хотя в народе многие и те, и другие называют "противотуманками". У них разные светоотражатели и рассеиватели, и, соответственно, фары дальнего света светят в даль, а в противотуманках свет рассеивается вблизи, с ксеноном ни то, ни другое не сравнить.
Цитата:
Отличие хорошо видно из названия. Противотуманные фары предназначены для использования в сложных погодных условиях, а так же для улучшения видимости в темное время суток, а в дневное время - для того, что бы автомобиль был лучше заметен. Дополнительные фары дальнего света предназначены для использования одновременно с основыми фарами при включенном дальнем свете и, таким образом, увеличивают дальность видимости в темное время суток.

Последний раз редактировалось Slava; 03.03.2010 в 15:32.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 14:09      #22
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

rmn, у меня противотуманки отдельные в бампере. Пока не поменял фары дак светили лучше чем ближний. По плохой погоде очень помогает.

С ксеноном давно уже надо было разбираться. Иногда на трассе так засветят "ближним", что потом полчаса не проморгаться.
За колхоз ксенон надо наказывать. Как будут отлавливать не представляю, так как товарищи с тонировками и левым ксеноном обычно редко проходят ТО официально.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sdxx (11.03.2010)
Старый 03.03.2010, 16:18      #23
rmn
Местный
По умолчанию

Slava, а причем тут фары дальнего света? Я про ПТФ и говорил, что за счет них хотел, так сказать, расширить световое пятно от фар ближнего света. Но разница почти неуловима.
В условиях плохой видимости пока не было возможности сравнить эффект от ПТФ.
rmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 16:33      #24
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп rmn, бес попутал я о том, что бывает люди свои доп фары дальнего света (те что в бампере или на решетке радиатора) называют противотуманками, в сравнении с ними у реальных противотуманных фар принцип освещения другой.

Последний раз редактировалось Slava; 03.03.2010 в 17:14.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 17:12      #25
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

[Я сейчас ругаться начну! Тема не о ПТФ, фарах вообще и всем, что этим связано. Тут обсуждаются вопросы, связанные с изменениями в ПДД, ТО и прочими постановлениями и законами, введенными ГИБДД.]
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 03.03.2010 в 17:13.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
bobby (04.03.2010)
Старый 05.03.2010, 16:24      #26
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья
Цитата:
Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.

Последний раз редактировалось Slava; 05.03.2010 в 16:25.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Deamon (05.03.2010), sdxx (11.03.2010), SoaT (15.03.2010), ZyDeHb (05.03.2010)
Старый 10.03.2010, 21:23      #27
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

ГИБДД откроет водителям базу данных по нарушителям ПДД


Цитата:
Уже в сентябре 2010 года в Москве станет доступна для всеобщего доступа база данных о водителях транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения. Об этом в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" заявил глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

"Хочу доложить, что в сентябре эта база будет, и мы будем давать эту информацию", – подтвердил С. Казанцев. Конкретного механизма доступа водителей к данным о себе он пока не раскрыл.

Напомним, что в прошлом году в рамках технологического переоснащения ГИБДД патрульные машины московских автоинспекторов начали оснащать мобильными терминалами для моментальной уплаты штрафов по безналичному расчету. "Мини-банкоматы" принимают карты Visa, Mastercard и даже "Социальную карту москвича".

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/03/10/1532265
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SoaT (15.03.2010)
Старый 11.03.2010, 23:31      #28
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Мне сегодня сказали, что запрет о "ксеноне" уже вступил в силу. Кто, что знает по этому поводу?
На оффсайте ГИБДД я ничего не нашел. Опять развод?
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:08      #29
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

ZyDeHb, так
Цитата:
Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра
....
запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.

Последний раз редактировалось Slava; 12.03.2010 в 00:09.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:15      #30
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Slava, да я уже прочитал интервью с Сергеевым на радио "Маяк".

Цитата:
05.03.2010 20:05 "Шоу Виктора Травина "Право руля""

Сергей Сергеев в гостях у Виктора Травина


Гость: Сергей Алексеевич Сергеев - начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области


ТРАВИН: Друзья мои, сегодня у нас в программе гость - начальник Управления ГИБДД ГУВД Московской области, генерал-майор милиции Сергей Алексеевич Сергеевич. Вечер вам добрый, Сергей Алексеевич, с большим удовольствием приветствую вас.

СЕРГЕЕВ: Добрый вечер, Виктор Николаевич. Добрый вечер, уважаемые радиослушатели.

ТРАВИН: Вы не представляете, наверное, насколько за последние 10 дней автомобильная страна сошла с ума в связи с ксеноном. Форумы, интернетовские сообщества буквально трещат по швам. Итак, если я правильно понял (а я очень надеюсь, что я читать еще не разучился), по сообщениям «Интерфакса» от 4 марта, вы заявили на заседании фракции «Единая России» Мособлдумы, что инспекторы дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп. Никаких проверок на дорогах на тему: ксенон или не ксенон - быть не может, - приводит ваши слова «Интерфакс». Такие проверки возможны только при прохождении гостехосмотра. Журналисты ничего не извратили в ваших словах?

СЕРГЕЕВ: Я думаю, что во многом такой ажиотаж вследствие того, что ряд некомпетентных источников комментировали данную ситуацию. Я хотел бы что сказать. Первое. Конечно, действительно, что касается ксенона, газоразрядных ламп, это тема еще 2005 года. То, что сейчас она поднялась, эта подтема, и была озвучена, я бы хотел пояснить следующие моменты. Речь идет о том, что ксенон используется (это известно любому автолюбителю, который пользуется автомашиной) в автомашинах, где конструктивная особенность блок-фары позволяет ее использовать, то есть заводского изготовления. Нетрудно это распознать, когда просто смотришь маркировку светильника или лампы накаливания и смотришь на блок-фары, какая тебе необходима лампа для того, чтобы ее поставить в блок-фару. Естественно, это не каждый автолюбитель делает, это делают, как правило, сервисные центры, но это известно любому механику. Речь идет о том, что в модели, где есть светильники, в которых предусмотрены лампы накаливания, там ставится газоразрядный светильник. Для того чтобы он работал, для этого необходим дополнительный блок. Вот этот дополнительный блок является конструктивным вмешательством в конструкцию осветительных приборов. Вот это и является недопустимым. Поэтому мы и говорили и разъясняли о том, что этот вопрос, конечно, вопрос для Государственного технического надзора. Когда люди приезжают на государственный технический осмотр, в большинстве своем, может быть, это не видно порой водителю, владельцу автомашины, но действительно специалист всегда проверяет соответствие маркировки, соответствие блок-фары, то есть когда проверяет осветительные приборы, их настрой, работу соответствующими техническими измерениями. Поэтому, естественно, я и говорил о том, что сотрудники дорожно-патрульной службы не занимаются этими вопросами, связанными с работой приборов осветительных. Для этих целей и существуют сотрудники Государственного технического надзора. Но, кстати, мы и силами Государственного технического надзора порой проводим какие-то специальные мероприятия.

ТРАВИН: Но ведь проблема-то в том, что сегодня сотрудники ДПС начали зверствовать уже в некоторых городах, уже в массовом порядке останавливают транспортные средства, налагают арест или изымают лампочки ксеноновые. Вот ваши сотрудники, работающие на земле в Московской области, они знают вот эту вашу точку зрения о том, что на дороге заниматься выявлением, проверкой, лампочки конфисковывать потом по решению суда, в общем, с вашей точки зрения, недопустимо?

СЕРГЕЕВ: Виктор Николаевич, я думаю, что мы с вами опять вернемся сейчас в административный регламент. Административный регламент четко определяет порядок проверки, порядок остановки транспортных средств, когда и при каких обстоятельствах это делается. Поэтому работы у дорожно-патрульной службы достаточно и без целенаправленных проверок ксенона. Что касается данной работы, мы им соответственно задачу такую поставили и довели.

ТРАВИН: Простите, а они знают об этом? То есть если на дороге где-нибудь под Луховицами инспектор ДПС останавливает и говорит: что-то у тебя такое здесь почти полуксеноновое…

СЕРГЕЕВ: Виктор Николаевич, мы с вами должны четко определять: «кажется» у нас не должно быть, у нас должно быть все строго.

ТРАВИН: А мы ему говорим: а вот ваш начальник, генерал Сергеев, сказал, что это можно только при проведении техосмотра. Он говорит: ничего не знаю, Сергеев сказать, конечно, мог, но у меня никакого официального указания на сей счет не было. Я проверяю, выявляю, изымаю, если нет, то арестовываю, а дальше возбуждаю дело. Ну не возить же диктофонную запись нашей программы, чтобы каждый раз инспектору говорить: а ты послушай, товарищ лейтенант, что сказал Сергей Алексеевич в эфире программы «Право руля»…

СЕРГЕЕВ: Я думаю, что здесь не надо говорить. Мы соответствующие указания и рекомендации в подразделения дали. Еще раз говорю, мы акцент дали на то, что это работа Государственного технического надзора. Я думаю, что здесь никаких дополнительных памяток и всех прочих у нас быть не должно.

ТРАВИН: Я почему так настойчиво? Потому что конфликтов на эту тему за последнюю неделю случилось ого-го!

СЕРГЕЕВ: Вот сейчас все-таки уже прошло несколько дней, и несмотря на то, что эта тема достаточно остро обсуждалась, сейчас эта тема уходит из средств массовой информации. Я думаю, что это потому, что на сегодня не было ни одного заявления или обращения, в том числе и по телефону доверия, и на наш интернет-сайт, о том, что какие-то действия были неправомерными или какие-то действия были связаны в данном случае с приборами. У нас за сутки проходят Государственный технический осмотр около 5 тысяч транспортных средств, и никаких вопросов тоже не возникало, в том числе и по линии государственного технического осмотра. Поэтому я думаю, что эта тема несколько надумана, я бы так сказал.

ТРАВИН: Да, я понял. Спасибо.
Источник: http://www.radiomayak.ru

Одно стало непонятно: так как быть, если остановять и начнуть тупить про "ксенон".

И чего шумиха только сейчас пошла, спустя 5! лет?
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 22:35      #31
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Из интервью ничего не понял, все размазано и не понятно.....=((
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 21:44      #32
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Skipi, а что пониамать? "Ксенон" запрещен с 2005 года на авто с несоответсвующими фарами (маркировка "D" на корпусе фары, нет автоматического корректора фар и омывателя фар). Раньше на это закрывали глаза. Почему сейчас такой ажиотаж - непонятно. Но случаи остановки и "вырывания" лам и допоборудования уже были, как и были случаи лишения прав за "левый" "ксенон".

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Поэтому, естественно, я и говорил о том, что сотрудники дорожно-патрульной службы не занимаются этими вопросами, связанными с работой приборов осветительных. Для этих целей и существуют сотрудники Государственного технического надзора. Но, кстати, мы и силами Государственного технического надзора порой проводим какие-то специальные мероприятия.
Иэ этого следует, что ГАИ можно мягко послать на 4 стороны, если они попытаются без соответсвующего оборудования попытаться доказать, что у тебя "ксенон". А вот если это будут представители ГТН, тогда плохи твои дела.
Ну, и как вывод: как бы не жалко было расставаться, но, если твой авто не подходит по ТХ для установки "ксенона", его надо снимать от греха подальше.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 21:32      #33
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

ГИБДД объяснила, как будет бороться с нелегальным "ксеноном"


Цитата:
Государственная автоинспекция РФ опубликовала на своем официальном сайте дополнительные комментарии к документу о борьбе с нелегально установленными ксеноновыми фарами. В документе, в частности, говорится: "В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" – к вам никаких претензий нет и быть не может, так как фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в том числе галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения".

В ГИБДД также объяснили, что проверять легальность "ксенона" сотрудники ДПС имеют право как на пунктах технического осмотра, так и при патрулировании на трассах. Соответствующие распоряжения содержатся в указании Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427, которое было отправлено в региональные отделения ГИБДД.
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../03/18/1534840
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 07:05      #34
ultra
Пользователь
 
Аватар для ultra
По умолчанию

Подскажите, что за ново введения насчёт - сохранения номеров, и снятия авто с учёта?
__________________
Лучше по утру на Google Earth искать где ты пил, чем на Youtube как
ultra вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 22:24      #35
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Подскажите, что за ново введения насчёт - сохранения номеров, и снятия авто с учёта?

Зарегистрировать и снять с учета автомобиль станет проще

Цитата:
Министерство внутренних дел РФ намерено упростить процедуру регистрации и снятия с учета автомобилей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". После вступления в силу приказа МВД РФ "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" зарегистрировать машину и снять ее с учета можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах конкретного субъекта Федерации. В случае же переезда автовладельца на жительство в другой субъект РФ снятие автомобиля с учета будет осуществляться без обращения собственника по месту прежней регистрации.

Кроме того, в новой редакции правил регистрации транспортных средств предусмотрено сохранение номерных знаков даже в случае смены собственника при условии обоюдного желания бывшего и нового владельцев и их проживания на территории одного региона.
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../04/27/1547040
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Deamon (01.05.2010), sdxx (30.04.2010), ultra (01.05.2010)
Старый 30.04.2010, 21:58      #36
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Парни, нужен совет. Вроде не в ту тему, а вроде и в ту, фиг знает. Вобщем собираюсь проходить тех. осмотр но есть проблема - я просрочил с ТО примерно с сентября и собираюсь проходить его в ПТЗ (сам из Кондопоги) у нас его пройти нереально просто (нет, не из за бдительности копов хотя и это имеет место (прикапываются даже к небольшим люфтам в петлях дверей ), просто очередь люди стоят с трех ночи или с вечера предыдущего дня). Вобщем сулят ли мне штрафы по пути в ПТЗ с просроченным тех осмотром имея на руках квитанции об оплате ТО и гос пошлины?
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 00:24      #37
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
Вобщем сулят ли мне штрафы по пути в ПТЗ с просроченным тех осмотром имея на руках квитанции об оплате ТО и гос пошлины?
мне кажется нет. скажеш мол что еду к вам проходить Т.О., в подтверждение тому покажеш квитанции. да и сколько не ездил в ПТЗ в последнее время меня 1 раз тормознули (и то документы не проверяли, просто попросили ехать по-медленее, ибо освещение плохое), и еще 1 раз я видел их на обочине.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 01:29      #38
kellan
Модератор
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для kellan
По умолчанию

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
мне кажется нет. скажеш мол что еду к вам проходить Т.О., в подтверждение тому покажеш квитанции. да и сколько не ездил в ПТЗ в последнее время меня 1 раз тормознули (и то документы не проверяли, просто попросили ехать по-медленее, ибо освещение плохое), и еще 1 раз я видел их на обочине.
Не правильно кажется. Если остановят штраф и снятые номера или потеря энной суммы денег гарантированны
__________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
kellan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
DeaD (01.05.2010), gerik (01.05.2010)
Старый 01.05.2010, 02:31      #39
ultra
Пользователь
 
Аватар для ultra
По умолчанию

bobby, А когда они вступят в силу не известно?
__________________
Лучше по утру на Google Earth искать где ты пил, чем на Youtube как
ultra вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 10:32      #40
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

kellan, а как же тогда сделать официально? на эвакуаторе? дороговато выйдет. Может справка какая нужна типа машина была на ремонте или чтот типа того? как ехать на тех осмотр вообще? на свой страх и риск?
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гибдд, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости. Коротко. ZyDeHb Авто-мото 638 21.04.2014 16:57
Как переспорить сотрудника ГИБДД? iva Авто-мото 22 25.02.2014 02:18
Как правильно решать “алкогольные” вопросы с ГИБДД bobby Авто-мото 0 27.05.2009 17:11
Поздравляем работников ГИБДД Romulus Поздравляем! 6 04.07.2008 08:53
В 2007 году появятся новые права Vadim Авто-мото 26 09.02.2007 18:50


Обратная связь
Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot