Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 02:19      #21
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Ringo, не, это смена тайла. С shift тоже не то, меняет расположение окна (
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 04:15      #22
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

К сожалению не нашёл торрент-программы с дружелюбным curses-интерфейсом как, к примеру, у aptitude (чтобы с менюшками и окнами).
Зато заменил Transmission на Deluge, так как последний умеет "Повышать приоритет первой/последней части" торрента - а это значит, что можно не дожидаясь полной скачки фильма начать его смотреть)
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhekas (30.11.2011)
Старый 26.05.2011, 22:21      #23
zhekas
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для zhekas
По умолчанию

в принципе, для управления без мыши хватает и transmission, с помощью управляющих клавиш и TAB
__________________
Gentoo user
zhekas вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 11:16      #24
bosok
Пользователь
По умолчанию

SoaT, rtorrent не пробовал? Вроде бы им можно пользоваться.
bosok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 23:40      #25
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Сообщение от bosok Посмотреть сообщение
SoaT, rtorrent не пробовал? Вроде бы им можно пользоваться.
rTorrent интуитивно не понятян. Надо заучивать клавиши и т.п. вещи. Хочется что-то аля aptitude
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 02:59      #26
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Pentadactyl > Сегодня в репозиторий упало. Форк Вимператора. В FAQ написано что главная состовляющая разработчиков перешли. Надо будет понаблюдать, мб действительно перейти на Pentadactyl

Добавлено через 2 минуты
По крайней мере ночнушки у них явно каждые сутки выходят

Последний раз редактировалось SoaT; 27.07.2011 в 02:57.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 23:19      #27
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Сообщение от zhekas Посмотреть сообщение
текстовое оформление: latex набирая в vim с подсветкой синтаксиса
А можешь рассказать попадробнее, зачем и как используешь. А то вообще себе не представляю что такое latex
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 17:03      #28
bosok
Пользователь
По умолчанию

SoaT, latex - система верстки текстов, надстройка над tex. Отличается от таких систем как ms-word тем, что не использует WYSIWYG - подход. То есть сначала набирается "исходник" текста, который потом компилируется в pdf или dvi.

Однако, наибольшее распространение latex получил в научной сфере. Поэтому, если ты не пишешь диссертацию и не публикуешь научных статей с большим количеством математических формул, то наверное тебе нет смысла его осваивать.

Последний раз редактировалось bosok; 06.08.2011 в 17:05.
bosok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SoaT (07.08.2011)
Старый 10.08.2011, 09:01      #29
zhekas
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для zhekas
По умолчанию

Сообщение от bosok Посмотреть сообщение
SoaT, latex - система верстки текстов, надстройка над tex. Отличается от таких систем как ms-word тем, что не использует WYSIWYG - подход. То есть сначала набирается "исходник" текста, который потом компилируется в pdf или dvi.

Однако, наибольшее распространение latex получил в научной сфере. Поэтому, если ты не пишешь диссертацию и не публикуешь научных статей с большим количеством математических формул, то наверное тебе нет смысла его осваивать.
Да, я математик. И пишу тексты с множеством больших формул. Но в защиту могу сказать, что этим функциональность LaTeX-а не ограничена. Я набирал дипломную работу историка. Никаких формул. Сплошной текст. С содержанием, главами, нумерацией, сносками, списком литературы. И всё получилось как надо.

Можно провести аналогию с рисованием картины. В *Office - ты одновременно и заказчик и художник Причём амбиции заказчика у тебя большие, а вот профессионализм художника так себе. В LaTeX-е - ты только заказчик и отдаёшь пожелания (команды) художнику (LaTeX-у). А он сам знает как лучше: какой размер, какие пробелы, сам следит за содержанием, за сносками и т.д.
__________________
Gentoo user

Последний раз редактировалось zhekas; 10.08.2011 в 09:02.
zhekas вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
bosok (10.08.2011), SoaT (10.08.2011)
Старый 12.08.2013, 14:27      #30
bosok
Пользователь
По умолчанию

Недавно нашел тру-консольный rss-reader. Называется canto. Мой скриншот прикреплен к сообщению.

Теперь для работы с веб не потребуется запускать firefox (ну разве что изредка ).
Вообще, я уже давно заметил, что при работе с вебом я редко хожу на новые сайты. Больше монторю старые, знакомые и интересные мне сайты на предмет появления новых статей. Соответственно с помощью браузера это делать лениво. Гораздо проще воспользоваться rss-клиентом, который соберет со всех сайтов новости и покажет их. Плюс ко всему современный веб меня раздражает обилием графических объектов (особенно анимация) и интерактива (flash, js). Firefox не обвешанный плагинами (imgLikeOpera, adBlockPlus, FlashBlock и другими) для меня мало пригоден. Иное дело чисто текстовая информация в консоли.

Когда-то давно, несколько лет назад, я юзал встроенный в thundrebird rss-reader. Однако, на моем старом железе птичка тормозила, да еще и хотелось консольных программ, чтобы читать почту и rss по ссх с места работы или учебы. Для почты использую alpine, и вот теперь нашел canto.
Изображения
Тип файла: png canto.png (113.1 Кб, 13 просмотров)
bosok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SoaT (12.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мозаика LiO Глобус 554 21.04.2014 16:58
Девайсы в CoD2 Hirurg Call Of Duty 2 135 17.01.2008 20:32
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56
Трудности перевода. iva Клоунада 5 16.10.2006 19:16
Виртуальный очиститель мыши MDM Клоунада 16 07.10.2006 03:28


Обратная связь
Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot