Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 13:55      #1
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию Кредит от Сбербанка

Отпуска, БТ, мебель, ремонты, квартиры, машины - куда потратить крупную сумму вы и без меня знаете, а как это сделать: быстро, выгоднее, и наверняка... подскажу, все равно на баттле каждый день.)))
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (12.07.2011), Slava (13.07.2011)
Старый 12.07.2011, 14:28      #2
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Мне было бы интересно обновить свои познания в приобретении жилья, хотя пробежавшись по калькуляторам на сайте сбербанка понял, что без первоначального взноса мне все одно ничего не светит, кроме комнаты в общаге...

Последний раз редактировалось Slava; 12.07.2011 в 14:29.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 16:57      #3
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно обновить свои познания в приобретении жилья
Сколько сейчас стоит 1 и 2-х комнатные квартиры ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 17:58      #4
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, так по разному, на вторичном рынке примерно от 1.3млн и выше.

Последний раз редактировалось Slava; 12.07.2011 в 17:59.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 18:44      #5
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
так по разному, на вторичном рынке примерно от 1.3млн и выше.
а на первичном ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 18:53      #6
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

счас хорошая акция три 8, тому кто улучшает жилище, всего 8 % на 8 лет, 8 дней смотрят, но 1 взнос не менее 50%.
Slava, процент по кредиту на квартиру составляется из следующих слагаемых.
1. взнос
2. срок
3. покупаешь у перекупщика или строителя.
акция 3 * 8 похоже "пожелание" президента и продлится до сентября.
можно посчитать, и сейчас диффиренцированные платежи отменили, токо аннуитентные.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 12.07.2011 в 19:07.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 19:24      #7
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

xexe, а теперь можно плизз, тоже самое только на русском особенно последние предложения.

А на постройку своего жилья дают ?
Почему-то мне кажется что иногда построить домик будет выгоднее чем приобрести квартиру.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 22:18      #8
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

аннуитентные - это равными долями, а диффиринцированные это кусочек заемных средств отдаешь банку,и процент начисоенный на всю оставшуюся сумму, лучше не заморачиваться, все равно отменили))).
На постройку тоже можно, нужно с фирмой продающей для дома детальки заключить договор на их покупку, и банк эту сумму перечислит фирме.
Основная масса кредитов в основном целевые, то есть денег вы не видите, а только приобретенное имущество.
есть потребительский это когда деньги на руки, и кредитная карточка тоже.
по потребительскому процент чуть выше.

Добавлено через 2 часа 27 минут
кстати если вы покупаете жилье у строителей, то банковский процент ниже, нежели покупая у перекупщиков.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 12.07.2011 в 22:16.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (12.07.2011), Jon (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 22:54      #9
HECTOP
Новичок
По умолчанию

xexe, Вопрос такой. На какую максимальную сумму кредита, и на какое по продолжительности время может рассчитывать один человек с зарплатой 20 тыс. рублей?
HECTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 23:39      #10
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

HECTOP, я так понимаю тебя потребительский интересует?
с поручителем до 1,5 милиона, без поручителя 750т.р. от 3 месяцев до 5 лет.
возраст от 21 года до 55 для дам, для мужчин до 60 - на дату погашения кредита(без поручителя), - до 75 на дату погашения с поручителем.
кроме официальной зп, можно указать доп. доходы, квартиру сдаеш к примеру, у каждого свое.
если другие виды кредитов там денег больше дадут, авто к примеру до 5 милионов, но как говорил выше, они целевые и на руки их не получить.

Добавлено через 13 минут
Так как я являюсь кредитным консультантом Сбербанка по предприятиям, могу посчитать кредит и принять заявку, такие вопросы можно личку , чтоб не афишировать, после принятия заявки по потребительскому кредиту, в течении 2х календарных дней выносится решение. и подписать (подумать) вы можете в течении месяца. Для авто-кредита в течении полугода.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 13.07.2011 в 00:25.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 13:14      #11
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

хорошая актуальный тема..))

xexe, подскажите пожалуйста... у меня несколько вопросов
у меня дебиторская карта 350р в месяц раньше была заплатанная делалась в питере из-за этого система сбербанк онлай не видит её... далее перешел на другую работу... и мне нужен был сбербанк онлайн...
прошарил и сделал себе дебиторскую карту моментум с другим счетом с бесплатным обслуживанием... она ничем не отличается от платных кроме... нельзя снимать деньги от других (не сбербанка) банках и банкоматах... и за пределами северо-запада... её видно в сбербанк онлайн... вот и сам вопрос... получается половине населения птз а то и России.., грубо сказать обманывают а мягко не договаривают... что каждый желающий может себе сделать дебиторскую карту (зарплатную) за которую не нужно платить в год и которая делается за 3 минуты в одном окне. а минусы этой карты что нельзя снимать в других банкоматах и дальше северо-запада... я думаю большинства устраивают за глаза...)) почему в первую очередь не предлагают сделать такую карту а по желаю другу платную...
Может где то есть подвох... но я его пока не нашел.. пользуюсь такой картой 3-4 месяца...
Второй вопрос... по кредитной карте который я тоже не давно получил... с 20 000 рублями и тоже её видно везде... первый год бесплатно а второй ~700р и можно в последней месяц закрыть карту без оплаты обслуживания... 50 дней там льготный период и 19 процентов годовых... пробным путем я вкурил об этом консультант не говорил или говорил сквозь строчки и я его не услышал... что 50 дней это когда оплачиваешь покупку если берешь деньгами то 50 дней не действуют... и когда с банкомата снимаешь 3 процента добавляется к сумме долга... я попробовал снять 1000 рублей для пробы.. что бы узнать сколько платить в месяц да и вообще как система действует..)) дождался когда система пришлет мне отчет об оплате на мыло (через ~15 дней) взял я 1000р + 3 процента получается вернуть должен 1030.. ложу 1040 на следующий день после отчета... в системе онлайн вижу что ничего не должен... следующий отчет на следующий месяц приходит что я должен рубль 27 коп... положил на всякий случай 10...
а так я взял 1000 и должен был платить каждый месяц по отчету 154.83...
вопрос собственно в чем... как составляться ежемесячный платеж из чего он складывается... если бы я платил по 154.83 то сумма долга бы уменьшалась... или я бы платил только за пользованием этой тысячерублевой купюрой... и что бы погасить хоть сколько нибудь из этого долга я должен платить больше этой суммы...

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 13.07.2011 в 13:34.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 13:48      #12
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

zloy_kaktus, у карты "моментум" есть ограничения, в принципе вы их и назвали.
кредитная карта вам кстати выдалась под старую зарплатную, потому что у вас % ниже, стандартно он 24%. то есть успели)))
я смотрю по Вашим расчетам, что банк бережно относится к Вам)), подсчитано правильно, еще должны были годовых начислить рублей там правда совсем немного рублей 7 если на полмесяца снимали.
Процент начисляется, на сумму использованных средств и при непогашении, добавляется на ежемесячный %, который начислен.
Там должно быть не 154 рубля, 15. +3% за обналичивание.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 14:12      #13
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

xexe, вы конечно видно что опытный консультант.. мягко и лаконично )))
я сбербанк люблю... это лучшее что есть у нас из всех банков в птз... ну это моё мнения... старую карту дебиторскую я не закрывал... может быть из-за этого и дали кредитную... да она у меня с пониженным процентом))
вопрос был первый в том почему банк не предлагает в первую очередь бесплатный карты... ведь о них знают единицы... и то кто сам лезет узнавать...
а второй вопрос... если бы я платил минимальную сумму мой долг бы уменьшался или оставался бы таким же...?

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 13.07.2011 в 14:13.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 19:02      #14
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

ок, спасибо: как раз по этим бесплатным картам(моментум) был когда то план и их во основном предлагали всем, но у их нет возможностей тех, что есть у Зарплатных-карт. эту карту получают в основном те, кто сам приходит в банк и пишет заявление на ее получение. эти условно-бесплатные разных степеней возможности, то есть у кого то нет мобильного, онлайн банков. А те кто поулчал карту через бухгалтерию своего предприятия, имеют весь потенциал дебетовой карты: потому что даже для получения кредита ему ненадо никаких справок, только карту и паспорт. 1). Вывод: банк на самом деле активно их предлагал, только не всегда пользу бесплатное приносит.
2). Если только % то долг остается, если списывается часть долга с % , то следующие % начисляются только на остаток долга.

Сообщение от zloy_kaktus Посмотреть сообщение
следующий отчет на следующий месяц приходит что я должен рубль 27 коп... положил на всякий случай 10...
Вот странно как можно было положить на карту больше лимита? "только на оврдрафтную карту можно положить больше чем тебе предложили"
на кредитки лучше не в банкоматах погашать долги, а переводом, с карты или вклада, точную сумму , что должен.

Сообщение от zloy_kaktus Посмотреть сообщение
взял я 1000р + 3 процента получается вернуть должен 1030.. ложу 1040 на следующий день после отчета... в системе онлайн вижу что ничего не должен... следующий отчет на следующий месяц приходит что я должен рубль 27 коп... положил на всякий случай 10...
получается что 10 руб. , что сверх лимита положил, банк не засчитал, так как это кредитка, и 1,27руб это годовые проценты, так как сняв деньги, льготный 50 дневгный период, сразу анулируется, этой картой лучше расплачиваться, а не снимать), чтоб 3% не снимали и льготный период оставался.)))
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 13.07.2011 в 19:03.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 20:49      #15
glorden
Пользователь
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось glorden; 13.07.2011 в 21:13.
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 20:53      #16
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

glorden, хехе: незнаю)))
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 07:08      #17
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

glorden, хотя может так, у их отправителей платежей должна быть эта система. http://www.sbrf.ru/karelia/ru/person...ers/moneygram/
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 20:50      #18
GliSTER
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для GliSTER
По умолчанию

xexe, и у меня к вам вопрос есть. Есть ли варианты взять кредит если у меня зп нормальная(на руки), а официально платят минималку(ну чтоб налогов много за меня не платить) и соответственно когда я беру справку 2-НДФЛ там написано, что я зарабатываю 6000р в месяц. Этой зп никак не хватит, чтоб одобрели кредит на сумму которая нужна. Во всяких шарашках с этим проблем нету, дают по паспорту нормальные суммы, но я не готов переплачивать 50 % годовых. Хочу взять кредит в сбербанке с поручителем есть какие нибудь варианты? Если можно то о подробностях в лс.
__________________
Наркотики убивают...
GliSTER вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 21:41      #19
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

GliSTER, ок, обсудим в лс. кстати поручитель как раз выручить и может.
Кроме поручителя есть еще 1 вариант, попробуем.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 29.07.2011 в 07:43.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 00:16      #20
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
По умолчанию

С 1 августа у СБЕРБанка снижаются ставки по кредитам, сразу до всех довожу))).
в основном затронут потребительский.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
mavrik29 (30.07.2011), zloy_kaktus (30.07.2011)
Ответ

Метки
кредит, сбербанк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономика. Бизнес. Финансы. LiO Глобус 371 15.10.2013 19:39


Обратная связь
Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot