Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 01.08.2015, 13:57    ▲       #641
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

BAD BOY ALEX, я вообще никаких дров не ставил, кроме новой версии Intel®RST и NVidia, все остальное винда сама через обновления поставила... в пробных версиях, как только начинал что то с системными дровами делать, вечно глюки вылетали какие то...

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 14:00.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 14:13      #642
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от BAD BOY ALEX Посмотреть сообщение
Какой драйвер или софтина привели к этому пока не знаю
Я после чистой установки начал ставить свежие драйверы с Asus для 10-ки, не всё подошло чипсет пришлось прошлый ставить, какой то из драйверов вообще в синий экран систему выкинул. Если в диспетчере устройств всё ровно, то лучше ничего и не трогать. Я когда инсайдерскую сборку на чисто ставил два месяца назад только чипсет и устанавливал из за одного устройства которое не определялось, в этот раз оно тоже не определилось, но свежий чипсетный драйвер проблему не убрал, пришлось его убирать и прошлую версию ставить))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 14:22      #643
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, на асусах на пк не определяется обычно ATK0100 (управление ACPI) мне на него драйвер через обновы винды прилетает... винда только вышла официально, дровами чипсета и т.п.. выпуска до 29.07.2015 лучше особо не увлекаться) если конечно винда все сама не нашла, то на сайт производителя и там искать самые последние...

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 14:30.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 14:44      #644
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
просто YTMG3-N6DKC-DKB77-7M9GH-8HVX7 не прокатит, если на сервере M$ нет данных об активации на этом конфиге 7-ки или 8-ки домашней... тем более я наоборот не пробовал понижать, а обновиться на большую версию
Запустил установку с Home, запросила ключ, я этот вставил, она проверила сказала что всё здорово и попросила выбрать что мне удалить, галочка с сохранением приложений недоступна либо файлы сохранить либо чисто всё сделать, делаю чисто посмотрю что будет))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 15:10      #645
BAD BOY ALEX
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для BAD BOY ALEX
По умолчанию

Подозрение на драйвер чипсета, или usb 3.0
Оффтоп
Оффтоп kstason, можно ссылочку, а то в упор не вижу свежих дров у них на сайте

Последний раз редактировалось BAD BOY ALEX; 01.08.2015 в 15:11.
BAD BOY ALEX вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 15:29      #646
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от BAD BOY ALEX Посмотреть сообщение
можно ссылочку, а то в упор не вижу свежих дров у них на сайте
Надо по модели матери смотреть, к моей есть к остальным не знаю
Изображения
Тип файла: jpg Asus.jpg (173.2 Кб, 9 просмотров)
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 17:29      #647
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Поставил таки 10ку начисто. Хотел обновить с предварительно скачанного образа. Выдавало ошибку. Подумал, что винда давненько стоит. Решил снести 8ку и снова поставить, а потом обновить. Но ошибку выдавало вновь. Пришлось обновлять при помощи утилиты. Только тогда обновление прошло нормально. После этого установил 10ку начисто с того образа (который выдавал ошибку обновления). Всё нормально установилось и активировалось.

Кто нибудь знает, как папку OneDrive перенести в другое место?
В 8ке это элементарно делалось. А тут не найду как сделать.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 17:35      #648
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

mad_pilot, можно перенести только пока прога не связана с сервером. Если уже вошел, жми Параметры - удалить связь с OneDrive, или если не входил жми на значек в трее облака серый, после чего выскочит оконо для связи Добро пожаловать тыры пыры, воодишь логин и пароль для входа в учетку и внимание, там будет внизу кнопка Изменить, после чего он чето то там ругнется как на скрине ниже, жмешь - использовать это расположение (справа кнопка), жмем далее, выбираем папки которые хотим синхронизировать с компом, затем далее, там я снимаю галку разрештить доступ ко всем файлам компа и вуаля...
Снимок00.PNGСнимок.PNGСнимок2.PNG

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 18:05.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mad_pilot (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 17:57      #649
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Padonok_13, кстати, Вы спрашивали, как сделать чтобы OneDrive папки на компе не хранил, можно нужные папки синхронизировать с сервером, потом снять галку в настройках и удалить с компа, она будет только на сервере...

Снимок01.JPGСнимок02.JPG

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 17:58.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 18:12      #650
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Slava, когда во время установки 10ки вошёл в учётную запись, она автоматом поставила OneDrive и связало его с компом.

Последний раз редактировалось mad_pilot; 01.08.2015 в 18:12.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 18:15      #651
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Чего я не понял в этой винде так это настроек хранилиша, точнее местонахождения файлов видео... Вот есть папки юзера, потом намутили библиотеки, теперь зачем то новые хранилища мутят... я папки юзера перенес на диск D в папку OneDrive, туда же все что мог настроил в этом тупом хранилище, только видео он не дает туда настроить, на выбор либо диск C либо D, и создает на диске D еще одну папку Slava на диcке D, куда пихает эту еще одну папку Videos, которая никак почему то не связана с перенесенной папкой пользователя Видео... которая закреплена в быстром доступе и в библиотеках... по ходу тупо туда надо папку видео из моих документов перенастроить... типа чтобы в облако видявы не заливались... но все одно что то тут не вяжется... я может в папке пользователя хочу хранить небольшие видосы, котрые не хочется потерять при крахе, а фильмы и большие видео лежат в папке Общих видео, которые тоже только через реестр, кстати, удалось перенести на диск D...

Снимок33.JPGСнимок36.JPG

p.s. мне в OneDrive, я не понял за какие заслуги, до февраля 2016 - 140 гигов выделили...

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 18:41.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 18:55      #652
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Slava, у меня попка Видео без проблем на другой диск перенеслась.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 18:57      #653
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ты не понял, у меня нет проблем с переносом личных папок, просто после настроек местороложения видео в хранилище, тупо вторая папка видео на диске д появилась) а доки из папки public ты наверное, даже не пробовал переносить... по умолчанию в них не активна смена расположения...

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 19:07.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 19:11      #654
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
до февраля 2016 - 140 гигов выделили...
Это чтоб потом денег просить, когда все привыкнут, Asus на 2 года помню хранилище давал, а дальше за деньги или забирай всё оттуда а то удалится, но скорее всего заблокируют, а доступ после оплаты подписки
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 19:19      #655
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, ну вообще там у меня 40 бесплатных, плюс 100 на пол года) Я так туда сохранения активных игр, фотки, доки и мелкие видики сливаю, которые доступны с телефона на работе и где угодно) У меня гига 4-ре всего занято, долго они меня будут разводить)

С одной стороны очень даже удобна такая синхронизация, что нибудь на телефон сфоткал, а дома в комп автоматом в папку изображения фотки упали...или кто на компае что скинул, можно на телефоне поглядеть не скачивая, прямо в онлайн хранилище, никаких шнуров перекидок, плюс резервное копирование...Сканер на работе вообще не нужен стал) Хотя тоже самое и у гугла, и у яндекса, и у дропбокса уже давно есть)

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 19:29.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 19:33      #656
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Slava, такая же фигня у меня с ЯндексДиском. Они перед 2012 годом лажанули с ним. Был какой то глобальный глюк. После него подарили 200 гигов места. Очень удобно.
Да ещё на Майл.ру в своё время акция была. Тогда терабайт оторвал.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (02.08.2015)
Старый 01.08.2015, 19:40      #657
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

mad_pilot, ну да у нас на рабочем аке яндекса 200гигов тоже на халяву привалило, а у меня на личном там так же 40 с чем то гигов( На гугле и дроп боксе по 15 гигов, к майлу у меня какое то предвзятое отношение(они в софт любят всякую фигню пихать...), хотя там 100 гигов вроде... так что пока до 21 февраля 2016 OneDrive по месту выигрывает)

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2015 в 19:44.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 21:04      #658
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Родственник ноут принёс Dell Inspiron N5110 (с 7-кой) вентилятор починить, я решил пользуясь случаем обновить ему чтоб потом не таскал по второму кругу, дак вот неудача - установщик показал крестик и попросил обратиться к разработчику чтоб биос предоставил правильный. На сайте Dell по этому ноуту висит сообщение что Win10 он не поддерживает)) ноуту три года - вот так вот покупать бюджетные вещи.

У отца установка Win 10 Houm на Pro версию показала чёрный экран со стрелочкой от мышки, прикольная теперь задача комп ему оживить с расстояния 200 км в слепую))


Slava, облака это сейчас наверное самое надёжное хранилище для любителей фотографироваться, меня бывает так бесит выскребать с полудохлого винчестера гигабайты фотоархивов. Но обычно любители фотографироваться гигабайтами не отличаются высоким интеллектом, даже если и порекомендуешь нифига не прислушиваются))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Floon (01.08.2015), mad_pilot (01.08.2015), Slava (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 22:25      #659
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Но обычно любители фотографироваться гигабайтами не отличаются высоким интеллектом, даже если и порекомендуешь нифига не прислушиваются))
Ещё бывают бухгалтеры у которых куча баз рабочих на ноуте, на котором вся семья играется и в соцсетях сидит.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kstason (01.08.2015), Slava (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 22:44      #660
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
оживить с расстояния 200 км в слепую)
Пока по телефону пытался запустить диск с акронисом как то запустилось восстановление системы 8-но -десяточное, советывал папе наугад по его описанию чисто ради интереса, но запустился какой то откат, я буду в восторге если 10 - про вернётся))

Отзвонился клиент один, после самостоятельного обновления на Win 10, всё вроде нормально, но скайп что то наглухо вешает систему - пересустановка скайпа не помогла, мне и не посмотреть по нормальному с удалёнки выкидывает при любом действии с ним, завтра принесут поциента, ещё у одного жалобы на World of Tanks - на ноуте вчера играл, а после обновления графики вообще не стало мутное всё, ну с Танчиками то понятно там и свои апдейты бывают игру вешают а тут ОС кардинально изменилась.

Последний раз редактировалось kstason; 01.08.2015 в 22:54.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (02.08.2015)
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot