Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 03:01      #41
urry
Местный
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Sireus, да не скажи, у меня через цепкие лапы прошла не одна видяха именно от палита, сейчас не скажу, но вот доверия эта фирма и марка не вызывает, особенно по б\у...
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 03:14      #42
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Кондопога
Возраст: 37
Сообщений: 1,614
По умолчанию

urry,
Еще раз повторяю косячные серии видях и прочих комплектующих бывают у всех производителей, у палита последнее время косяков не больше чем у основных производителей.
Вон у асуса целая серия материнок была которые горели и забирали за собой процессор, это из самой жести... А так по мелочи у всех косяки... Нужно смотреть конкретную железку, а не судить по бренду в целом.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 03:22      #43
urry
Местный
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Sireus, ну тут соглашусь, вполне вероятно, что Китайцы даже делают разные бренды на одном заводе, но реально мне почему то постоянно палиты попадались...Я лично для себя решил, что палит вообще никогда не прикуплю себе )))
Да и Слава тут тоже описывал, как жарил карточку именно этого производителя, тут решать конечно каждому лично, но я бы просто не рекомендовал, как и инно 3д..... http://www.inno3d.com/
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 03:30      #44
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Кондопога
Возраст: 37
Сообщений: 1,614
По умолчанию

urry,
У меня была карточка от палита ~10 лет назад GF6800 и проблем с ней не было, зато были проблемы с комплектующими от asus, gigabyte, msi, his, seagate, ну и там другие по мелочи. Все это субъективно. Отвал чипа так вообще может быть на картах от любого производителя.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 03:54      #45
urry
Местный
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Sireus, ды я не спорю, просто были у меня прицинденты, и именно с палитом.Тут просто форум такой, еле живой и все мы уже негласно знаем друг-друга уже давно, поэтому и не рекомендую...А дальше дело каждого принять решения какие то....

Добавлено через 5 минут
может неправильно написал, бывает такое , что дешевая техника работает очень долго и не ломается , а бывает что вещи очень дорогих брендов и производителей выходят из строя , поэтому тут не угадать
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 10:06      #46
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,320
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Вон у асуса целая серия материнок
О, я как приверженец Asus могу сказать что у них в любом сегменте (топ, бюджет) в большой бочке мёда всегда ложка дёгтя присутствует, это их типа изюминка))
Есть производители которые чтобы выйти на рынок сконцентрировались на бюджетном секторе, для производства дешёвых комплектующих используются соответственно дешёвые составляющие, и.т.п да и чтоб приносить прибыль дешёвые комплектующие не должны долго работать, гарантию отработал и посыл для покупки нового. Во многих бюджетных ноутах наглядно видно как это достигается - охлаждение устроено таким чудесным образом что горячий воздух от процессора идёт на охлаждение видеочипа, в итоге год полтора и экран потух)) И что то мне подсказывает, что топовые вещи от Palit, MSI не хуже по качеству чем у устоявшихся брендов. Бренды тоже, как посмотрю, бюджетный сегмент упускать не хотят и выпускают недорогие недолгоиграющие железяки. А вообще urry прав, тут от везения много зависит

Последний раз редактировалось kstason; 23.10.2015 в 10:08.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 12:47      #47
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Кондопога
Возраст: 37
Сообщений: 1,614
По умолчанию

Когда выходят новые видеочипы у всех производителей изначально одинаковые видеокарты - референсного дизайна отличающиеся только наклейкой производителя, потом выходят видеокарты с нереференсным охлаждением, но при это с референсным дизайном печатной платы, то есть отличаются они только охлаждением, а вся элементная одинаковая, а уже потом выходят видеокарты с переработанной печатной платой и элементной базой, вот тут уже производитель может как улучшить, удорожить видеокарту, так и сэкономить на более дешевой разводке и элементной базе.
Так что если брать референсы, то брать стоит любого производителя с меньшей ценой и большей гарантией, если брать с нереференсным охлаждением, то стоит обратить внимание на эффективность этого охлаждения и шумовые характеристики (а не на шильдик любимого производителя).
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 13:57      #48
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,320
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
то стоит обратить внимание на эффективность этого охлаждения и шумовые характеристики (а не на шильдик любимого производителя).
У меня помню предустановленная Palit GeForce GT 220 через год заговорила у неё супер охлаждение)) и я поменял её на любимый шильдик через 4 года её слышно только если нагрузить по полной, но это обычный аэродинамический шум. Если сравнивать её с аналогом от Palit то думаю шильдик всё же решает. Хотя сейчас больше по моему цена решает, и в карточках за >10к, различия по охлаждению мало-заметны, медные трубки все дела, так и до этой стоимости поголовно однотипный кусок алюминия и вертушка сверху
Изображения
Тип файла: jpg asus-560cu-12.jpg (186.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg palit 560.jpg (40.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось kstason; 23.10.2015 в 14:23.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеокарта, апгрейд, оперативная память.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USDownloader Slava Интернет и сети 9 30.11.2016 15:52
Miranda IM* Vadim Интернет и сети 1049 17.09.2016 12:35
Firefox Nightly SoaT Mozilla Firefox 328 15.03.2012 02:42
Серия книг "...для чайников" lourini Книжная полка 0 28.11.2008 10:25
Перепрошивка PSP Kill_me Игровые приставки 31 04.05.2007 13:27


Обратная связь
Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot