Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 20:57      #21
MacGear
Местный
 
Аватар для MacGear
По умолчанию

есть желание обзавестись спутниковым TВ, но для начала не хочется тратить много денег на это дело т.к в общем то нужен просто хороший прием стандартных каналов. Вопрос: подключал ли кто вариант предложенный здесь, и действительно ли там нет никакой абонентской платы - в чем подвох? Можно ли потом будет перейти на другого "провайдера" типа НТВ+ и нужно ли для этого будет менять оборудование? Вопросы конечно дилетантские но может будет у кого желание ответить.
MacGear вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 03:27      #22
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Сообщение от MacGear Посмотреть сообщение
действительно ли там нет никакой абонентской платы
действительно для бесплатных каналов.

Сообщение от MacGear Посмотреть сообщение
Можно ли потом будет перейти на другого "провайдера" типа НТВ+
Кажется нет. У Триколора спец.ресивер который не подходит к НТВ+. Все остальное такое же. Хотя я не спец, может кто что другое посоветует?
Оффтоп
Оффтоп Лично у меня НТВ+, но это дороговато. Подключал только из-за одного канала.


Добавлено через 3 минуты
да чуть не забыл.
Там еще есть платные каналы, кажется есть какая-то абонентка , но платишь раз в год.
И вообще, зайди на сайт Триколора. Там все написано.

Последний раз редактировалось Andrei589; 24.11.2007 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
MacGear (24.11.2007)
Старый 02.12.2007, 16:44      #23
Headmilk
Новичок
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Headmilk
По умолчанию

вроде теперь с 1 января 2008 года фирма карельский компьютер предлагает спутниковый интернет и тв
сайт www.karelcomp.ru
надо уточнить информацию.
Headmilk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 01:23      #24
bob2201
Пользователь
 
Аватар для bob2201
По умолчанию

Сообщение от Andrei589 Посмотреть сообщение
действительно для бесплатных каналов.


Кажется нет. У Триколора спец.ресивер который не подходит к НТВ+. Все остальное такое же. Хотя я не спец, может кто что другое посоветует?
Оффтоп
Оффтоп Лично у меня НТВ+, но это дороговато. Подключал только из-за одного канала.


Добавлено через 3 минуты
да чуть не забыл.
Там еще есть платные каналы, кажется есть какая-то абонентка , но платишь раз в год.
И вообще, зайди на сайт Триколора. Там все написано.
Ресивиры одинаковые.Обонентка 600р в год,это к пятнадцати плюс ещё 10 российских каналов(пакет Оптима кажется)http://www.tricolor.tv/tricolor.html здесь глянь

Последний раз редактировалось bob2201; 03.12.2007 в 01:29.
bob2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 01:52      #25
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Сообщение от bob2201 Посмотреть сообщение
Ресивиры одинаковые.
С твоей ссылки:
"Для приема сигнала «Триколор ТВ» требуется либо ресивер со встроенным модулем доступа DRE-Crypt - DRE-5000 или DRE-7 300, либо ресивер со специальным слотом для модулей доступа (Common Interface - CI) и модуль доступа DRE-CRYPT со смарт-картой "Триколор ТВ".
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 01:33      #26
mauricio
Пользователь
По умолчанию

нужен только ресивер триколор...600р - это только за дополнительные каналы - основные в стоимости ресивера...
завтра узнаю цену - напишу...
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 22:35      #27
Alien666
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Alien666
По умолчанию

Ресивер порядка 3500 стоит, если не ошибаюся. А весь комплект где-то 5400.
Alien666 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 17:13      #28
almit
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Сообщение от Alien666 Посмотреть сообщение
Ресивер порядка 3500 стоит, если не ошибаюся. А весь комплект где-то 5400.
а если не секрет то где такая цена на ресивер?
я смотрел в "АНТЕН" там указана стоимость ресивера DRE-5000 4800 р.
стоимость комплекта с антеной на 60 см. 5700р. на 90 см. 6200
almit вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 22:40      #29
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Не понимаю , зачем покупать ресивер отдельно ?
Не лучше ли сразу все в комплекте и с установкой от одной какой-нибудь фирмы ?
Да и про гарантию не забудь.
Но если ты специалист , то дерзай!
И нам потом все расскажешь.
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 11:47      #30
almit
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

"а если нет разницы зачем платить больше"
меня интересует только ресивер (его стоимость и срок гарантии) по этому и спрашиваю , а гарантия на тарелку меня мало волнует, что с ней сделается? опыт установки тоже имеется так , что я не вижу смысла переплачивать за комплект да еще и с установкой , а сэкономленный килорубль я найду куда потратить особенно перед новогодними праздниками
almit вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 21:27      #31
bob2201
Пользователь
 
Аватар для bob2201
По умолчанию

Сообщение от almit Посмотреть сообщение
"а если нет разницы зачем платить больше"
меня интересует только ресивер (его стоимость и срок гарантии) по этому и спрашиваю , а гарантия на тарелку меня мало волнует, что с ней сделается? опыт установки тоже имеется так , что я не вижу смысла переплачивать за комплект да еще и с установкой , а сэкономленный килорубль я найду куда потратить особенно перед новогодними праздниками
Ты прав.Делай всё сам чтобы потом при возникающих проблемах не обращаться в фирму.Да и экономиш прилично.Меня тоже сильно прессовали на форуме желающие установить спутниковый интернет,не сдался.Мучился неделю.всю инфу вытаскивал из сети,да и сэкономил несколько тысяч.
bob2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 17:40      #32
aspirin
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от almit Посмотреть сообщение
а если не секрет то где такая цена на ресивер?
я смотрел в "АНТЕН" там указана стоимость ресивера DRE-5000 4800 р.
стоимость комплекта с антеной на 60 см. 5700р. на 90 см. 6200
Это устаревшие цены, я недавно звонил им, они теперь ставят ресиверы ДРЕ 7300. Сколько стоит я уже не помню, но вместе с установкой и тарелкой на 90 см около 9000 тыщ.
По поводу самостоятельной установки я согласен что будет намного дешевле, но лично я лучше доверю это дело спецам, тем более насколько я знаю из Антена они придут с измерительными приборами и тестерами. Единственное что плохо, это то что у них сейчас заказов много, установят только через неделю-полторы после заказа.
aspirin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 14:24      #33
serega18
Новичок
 
Аватар для serega18
По умолчанию

ага сейчас такие спецы, проще самому поставить всё, я сам себе поставил тарелки и все настроил и даже мультифид зделал 53+36. И у себя в городе знакомым ставил.
serega18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 20:12      #34
mauricio
Пользователь
По умолчанию

какие тыщи? мы 1300р. вешаем...
Повешенную - настраиваем за 500р.
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 14:58      #35
aspirin
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от mauricio Посмотреть сообщение
какие тыщи? мы 1300р. вешаем...
Повешенную - настраиваем за 500р.
Во-первых, "Мы" это кто?
Во-вторых, мне все вместе, с оборудованием и установкой обошлось в 10 штук. Сейчас я знаю, что мог бы и дешевле, и мог бы и сам... но что поделать, выбор сделан. Сейчас рассматриваю вариант замены ресивера с поддержкой HDTV, для просмотра Триколора и установку мультифида для просмотра HDTV каналов. Все собираюсь делать сам. Если у кого-либо есть ресиверы HDTV отзовитесь, как меняется картинка при замене ресивера, есть ли улучшения, ухудшения какие ну и т.п...
aspirin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 00:03      #36
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Мы - ООО "Система"...
1300р - установка
6000р - комплект оборудования

а ХДТВ ресивер собрал себе из компа - дешевле вышло, тот , что я нашел стоил 13000р. - комп вышел около 10000р.

С возможностью писать и всё такое...
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 09:40      #37
aspirin
Пользователь
По умолчанию

mauricio, а есть ли у Вас в продаже модули ДРЕ с картой Триколора и ресивер Голден Интерстар S780 CRCI XPEED? Если есть то почем? Или вапще может у Вас сайт какой есть?
aspirin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 12:55      #38
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Сайта пока нет - но в процессе...
ДРЕ модулей нет и описанного тобой ресивера тоже, пока что еще на рынке востребован бюджетный вариант ДРЕ ресивера...
Но постараюсь у поставщиков узнать...

Добавлено через 5 минут
да...забыл сказать про картинку - она отличается только при просмотре ХДТВ и на ЖК телеке...и желательно HDMI ну в крайнем случае D-SUB.

Просто практически нет смысла при передаче сигнала - аналогом...
Скачай фильм 700метров и ХДТВ фильм - и посмотри на ЖК телеке 42дюйма - поймёшь о чем я...

Последний раз редактировалось mauricio; 29.01.2008 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 13:02      #39
aspirin
Пользователь
По умолчанию

mauricio,
Я давно смотрю фильмы ХДТВ через ХДМИ с ноута, я прекрасно знаю о чем ты говоришь. По поводу ресивера, дело в том, что на форумах пишут, что процессоры в других ресах, отличных от ДРЕ, работают пошустрее, поэтому и картинка не намного, но получше, а выводить я ее собираюсь через компонент. Сейчас мой рес подключен через Скарт-компонент, в принципе при хорошем сигнале показывает нормуль, но некоторые каналы бывает очень хреново. Поэтому и есть желание немного поэкспереминтировать, денег конечно жалко, но что поделать...
aspirin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 01:29      #40
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Humax HDCI-2000 - спутниковый HDTV ресивер
12000р...
Предложили пока такое...
Ресивер Humax HDCI-2000 предназначен для приёма программ спутникового телевидения HDTV. Модель поддерживает все ведущие технологические новинки:

прием сигналов стандарта DVB-S2;
декодирование видео MPEG-4 (H.264 AVC) как стандартного разрешения, так и высокой чёткости;
наличие интерфейса HDMI с поддержкой HDCP.

Возможности по подключению:

HDMI Цифровой мультимедийный интерфейс с поддержкой HDCP. Вывод видео : 576p/720p/1080i, формат цветности: только RGB 4:4:4. Вывод звука: стерео и Dolby;

3xRCA выход компонентного видео Y/Pr/Pb в форматах 576p/720p/1080i. Обратите внимание, по этому выходу вывод видео 720p/1080i возможен, только если вещатель не защитил программу от копирования (HDCP);

S/PDIF разъём TOSLINK с откидной шторкой для соединения к цифровому звуковому усилителю оптическим кабелем;

2xRCA вывод аналогового стереозвука;

TV SCART для соединения к аналоговому ТВ стандартного разрешения, поддерживается вывод RGB (и пропуск его с VCR SCART). Обратите внимание: при подключенном устройстве по HDMI видео на SCART не выводится;

VCR SCART для подключения видеомагнитофона или DVD плеера/рекордера;

RCA Video композитный выход видео стандартного разрешения;

2xF-type разъемы для подключения кабеля от конвертера спутниковой антенны и петлевой выход;

RS232 разъем для подключения к ПК для обновления программного обеспечения;
USB 2.0 разъем не задействован;

выключатель питания.

Конструктивно ресивер Humax HDCI-2000 исполнен качественно. Базируется на чипсете Conexant. Это двухчиповое решение: центральный процессор, декодирующий MPEG-2, и чип-декодер AVC. HDMI порт защищен специальным буфером Mediaguard, который позволяет производить "горячее" подключение кабеля.USB интерфейс также имеет специальный контроллер Conexant (USB PHY). Можно предположить, что вслед за Dbox и Dbox-II для PR-HD1000/HDCI-2000 появится альтернативный софт, который, например, сможет работать с внешним HDD диском или ADSL модемом. Следует отметить, что общее техническое решение Humax мало отличается от рекомендованного проекта (reference design) от Conexant.

Последний раз редактировалось mauricio; 04.02.2008 в 01:30.
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольно. Почитаем. a2z Клоунада 556 12.12.2012 00:01
Risen (Project RPB) Левор RPG 668 14.05.2012 13:14
Особенности национального перевода Agent 007 Киноклуб 2 22.04.2010 22:58
Популярные научные мифы. iva На завалинке 39 05.12.2007 14:16


Обратная связь
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot