Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 14:39      #21
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Расписывать здесь, то что расписано на иксбите на 130 с лишним страницах я не собираюсь.
aspirin, незачем пересказывать столько страниц, но коротко описать основные приятности, которые повлияли на выбор именно этой марки было бы неплохо .
__________________
"В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах.". Монтень
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 16:14      #22
aspirin
Пользователь
По умолчанию

Portulak, на форуме пишут, что на некоторых моделях должно с флешки запускаться МПЕГ4, но практически никто не запустил, а так практически во всех новых моделях есть USB 2.0. Можно смотреть JPEG и слухать Мр3. Мы с друзьями смотрели фотки с цифровика через флеху, очень классно, особенно когда сделать увеличение, изображение очень четкое. Музыку с флехи не запускал, так что не знаю. Кстати я подозреваю, что прошивание телека через УСБ, это не только в Филипсе, по-моему это есть еще у Шарпа и еще у кого-то, точно не знаю.

LiO, основные приятности связаны с тем, как фил обрабатывает наш ужаснейший эфир. Это нужно увидеть самому в сравнении с другими (четкость обектов в статике, в движении, шумы, подергивание экрана, сочность и правильность цветов). Кстати, если врубить любой ЖК телек на обычную комнатную антену, вы ужаснетесь, картинка будет убогой. Для ЖК нужно как минимум кабельное ТВ или спутник.
Когда я присматривал себе самсунг, то вместе с продавцом в одном из магазинов обратили внимание, что только две марки нормально обрабатывали движущееся изображение, это самс и фил. На экране крутилось колесо, от центра которого к краям шли лучи и внутренности лучей были разного цвета. Так вот на панасонике, лж, jvc, и старых моделях шарпа, это колесо еле заметно подергивалось при кручении, и только на филе и самсе крутилось плавно.

Еще приятности: большой... глаза вапще не устают, хотя очень часто смотрим с расстояния 1,5 метра... углы обзора большие (на некоторых самсах, да в принципе и на слабых моделях фила, при большом отклонении цвета начинают меняться, вместо черного фиолетовый)...радует то, что техподдержка фила понимает, что модель выпущенная в продажу, может выкинуть косяк, и предусмотрела смену проши...у моего телека время отклика 4мс...да короче много всего, но вот я пишу и думаю, что если бы у меня была топовая модель сони, я бы тоже самое про нее писал, просто я люблю свой телек )). Особенно круто смотреть ХДТВ рипы, вот там картинка как раз такова, под которую и изобретают такие телеки.

На самом деле я не хочу слишком расписывать свой телевизор, потому что по себе знаю, что лучше самому все посмотреть и сравнить, если Вам понравилась картина на Шарпе, берите, на панасонике, берите, на лж, берите, но только при сравнении сравнивайте их по полной, мучайте продавцов, потому что вы платите за это немалые бабки.
aspirin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
LiO (30.01.2008), Portulak (30.01.2008)
Старый 02.02.2008, 19:09      #23
mauricio
Пользователь
По умолчанию

У меня самсунг 40дюймов...но из отличий от твоего Фила - по описанию - отсутсвие ЮСБ...

Так что действительно - лучше в магазе пощупать...
Да при выборе телека - просите продавцов выставить настройки по дефолту - очень много прояснит...
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 21:42      #24
werasi
Пользователь
 
Аватар для werasi
По умолчанию

Други може кто подскажет что за фишка -100 Гц Clear LCD.
werasi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 20:58      #25
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

Одно из многих маркетинговых названий функции LCD телека (если она у него есть), делающей картинку более плавной, без смазов и дерганий. Конечно ни о каких 100 hz речь не идет, это сделано скорее для того, чтобы народу понятнее было. Не знаю как во всех моделях, например в самсе такая штука работает по принципу быстрого чередования пустых черных кадров с кадрами реального видеопотока. Результат функции лучше посмотреть самому, некоторым нравится, но не всем )
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 00:04      #26
werasi
Пользователь
 
Аватар для werasi
По умолчанию

Собираюсь купить SONY-KDL40w2000.Прошу откликнутся у кого данная модель
телевизора.

Последний раз редактировалось werasi; 09.05.2008 в 00:06.
werasi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 22:51      #27
DooMx666
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DooMx666
По умолчанию

не знаю такой модели но знаю то что плазменные лучше не покупать! У них под экраном по всему периметру небольшие лампочки, из за того что их нельзя сделать меньше хромает разрешение! Лучше всего ЖК, хоть они и служат 7 лет максимум. но этого вполне может хватить.
__________________
DooM
DooMx666 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 12:02      #28
4ert
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для 4ert
По умолчанию

Решил обновить телевизор. Подумываю о ЖК диагональю 22-26 дюймов. Правда денег хочу потратить не более 20 000 р. Возможно ли в данном ценовом диапозоне купить более-менее нормальный телек?
__________________
Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть.
4ert вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:19      #29
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

4ert, конечно можно вот что КЕЙ предлагает. Я бы в сторону Самсунгов больше смотрел, качественно делают ТВ и дизайн отличный, хотя выбор за тобой.
__________________
"В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах.". Монтень
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
4ert (04.08.2008)
Старый 04.08.2008, 17:04      #30
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
По умолчанию

самсунги качественно только венгрия и словакская сборка. китай даже и не думаите. за 20 тыщ можно и соню взять и панасоника и смацунга и много чего, но как правило это либо дешевая сборка что означает - г..., либо никакая функциональность - что тоже означает г...

да, чуть не забыл. телики 22 дюйма никогда не видел. размерность 18-19-20-23-26-32 и т.д.
З.Ы. продавцы будут втюхивать вам либо совсем фуфло, либо самцов, либо ЛыЖи. по опыту знаю в трех магазах в городе на них повышенный коэффициент. а значит продавцу выгоднее их и продавать)))

Последний раз редактировалось Mis_HELL_e; 04.08.2008 в 17:08.
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 15:01      #31
werasi
Пользователь
 
Аватар для werasi
По умолчанию

4 месяца назад купил samsung LE 40F86BD,несколько моментов:1)картинка просто замечательная при просмотре таких фильмов как пираты,властилин колец,матрица,терминатор,перевозчик,замечательная функция динамическое ускорение позволяет просто наслаждатся играми,такими как гонки или экшен.2)Что не понравилось это цена (76т.р.),звук(лучше подключить внешнию акустику),PIP однотюнерный поэтому только при внешнем подключении.В остатке-модель удачная,мы довольны.
werasi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 16:17      #32
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
По умолчанию

дороговато конечно, почему именно F серия, а не например M?
на мой субьективный взгляд LE-40M87 получше будет по цене, при примерно таких же характеристиках.
отличие в яркости:
F-500
M-550
и в разьеме DVI которого у M нет.
время отклика:
F-6
M-8
__________________
да, я играю в фаллоуты, да я Дождался третий, да я рпгшник, а вам что-то не нравится?
жду Sacred 2, Fallout 3, Diablo 3, Disciples 3,Метро 2033

Последний раз редактировалось Mis_HELL_e; 07.08.2008 в 16:19. Причина: забыл еще одно отличие
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 12:11      #33
werasi
Пользователь
 
Аватар для werasi
По умолчанию

Почему выбрал серию F 1)действительное разрешение матрицы(1920*1080),2)динамическая контрастность 25000,видеопроцессор 24bit.,3)очень важно количество HDMI портов=3
werasi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 17:57      #34
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
По умолчанию

Сообщение от werasi Посмотреть сообщение
Почему выбрал серию F 1)действительное разрешение матрицы(1920*1080),2)динамическая контрастность 25000,видеопроцессор 24bit.,3)очень важно количество HDMI портов=3
1) у М такое же.(матрица та же S-PVA)
2) динамический контраст 30000:1 у F и 15000:1 у М.(на самом деле практически игра цифр) померить контраст обычный(не динамический - ощутимой разницы не будет). насчет процессора согласен. хотя сони уже года 2 выпускают LCD с 24 битными процессорами(могу ошибаться но по-моему W,X серии точно)
3)HDMIx3 у обоих.

просто никак не пойму за что ты переплатил?))))

Добавлено через 1 час 45 минут
всетаки достучался до Sамсунговцев. ответили "ну это же новый модельный ряд."
просто более новая модель. чуть улучшены именно контраст и время отклика.
__________________
да, я играю в фаллоуты, да я Дождался третий, да я рпгшник, а вам что-то не нравится?
жду Sacred 2, Fallout 3, Diablo 3, Disciples 3,Метро 2033

Последний раз редактировалось Mis_HELL_e; 08.08.2008 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 13:37      #35
werasi
Пользователь
 
Аватар для werasi
По умолчанию

У серии M матрица 1333 хх,а у серий F идалее 1920*1080.Согласен дорого,предпочел бы SONY-KDL40w3000 или PHILIPS только марку не помню.
p.s.Я не петрозаводчанин.

Последний раз редактировалось werasi; 11.08.2008 в 20:01.
werasi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 20:45      #36
n1cK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для n1cK
По умолчанию

вот, решил купить тв выбор остановился на 2х экземплярах:
1)Телевизор 32" Philips 32PFL5322
2)Жидкокристаллический (LCD) телевизор Philips 32PFL5332
посоветуйте, что брать?чем отличаются? или предложите пожалуйста что-нибуди другое, такого же ценового диапозона, с диагональю 32.
__________________
ICQ: 351198712
n1cK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 10:44      #37
gusgus
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для gusgus
По умолчанию

у меня вот этот- Philips 32PFL5322 (хороший телевизор ,понятно что не AMBILIGHT и не FULL HD) но за такую цену вполне устраивает ,мой собирали в Польше ,брал я его 4 месяца назад,тогда он стоил 23 с копейками
__________________
Enjoy the silence! Freelove'FM
gusgus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 13:43      #38
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
По умолчанию

по моему они абсолютно одинаковы функционально.
по крайней мере я нашел только 2 отличия - первый с серебристым цветом второй чисто черный, и местом сборки. первый Польша второй Раша. Хотя может быть уже оба Раша. Филипс все производства (телевизоров поставляемых в Россию) к нам переносит в Калининград. Окромя Aurea и топ-моделей изготавливаемых в большинстве своем во Франции
__________________
да, я играю в фаллоуты, да я Дождался третий, да я рпгшник, а вам что-то не нравится?
жду Sacred 2, Fallout 3, Diablo 3, Disciples 3,Метро 2033
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 22:51      #39
n1cK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для n1cK
По умолчанию

Сообщение от gusgus Посмотреть сообщение
у меня вот этот- Philips 32PFL5322 (хороший телевизор ,понятно что не AMBILIGHT и не FULL HD) но за такую цену вполне устраивает ,мой собирали в Польше ,брал я его 4 месяца назад,тогда он стоил 23 с копейками
сегодня такой и взял в Калинке, доволен как слон
__________________
ICQ: 351198712
n1cK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 13:01      #40
jeka
Пользователь
 
Аватар для jeka
По умолчанию

Купил такойже Филипс токо 37"(зто 94 диагональ)! Хожу досих пор под впечатлением-особенно хорошо смотритса футбол и олимпиада.В позитронике со скидкой-36т.р.
jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Покупка бытовой техники: советы и рекомендации. xexe Хозяин 35 17.03.2010 23:00
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12


Обратная связь
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot