Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 23:52      #41
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
Купил такойже Филипс токо 37"(зто 94 диагональ)! Хожу досих пор под впечатлением-особенно хорошо смотритса футбол и олимпиада.В позитронике со скидкой-36т.р.
мдя ребята, филлипсы фуфло , реклама в основном, типа амбилайт или того хуже пиксель плюс. кому нить внятно обьясняли что это такое пиксель +?
есть минимум 4 показателя по которым нужно выбирать телег, лудше ходите за покупками со спецом по ЖК. Жека просто тебе не счем его сравнить, приноси рядом такую же диагональ поставлю, дешевле выйдет и качество выше, докажу наглядно!!! у АНДИКА спроси про цены со скидкой там, он же работал)))
да(про филлипсы), чтоб не быть голословным на контрастность обратите внимание и попросите панас, соньку или самсунг включить, если не обращать внимание на рекламный ход, то разницу в светопередаче заметите однозначно-----и не в пользу филлипа. удачи!
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 14.08.2008 в 00:19.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 10:32      #42
jeka
Пользователь
 
Аватар для jeka
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: г.Кондопога
Возраст: 53
Сообщений: 106
По умолчанию

Ну началось! Все , что никупиш-все обосрут.Ходил я по магазинам-благо их у нас нетак много.В твоем нехрена нету( джи ви си, лж, и тд) и цены запредельные.Хотел я купить клянусь- сони браво.Но стояли 2 рядом тв-сони и филипс.И наглядно выиграл филипс.Так он стоил 22т а сони 29.Ест- но я выбрал филипс, а потом меня понесло-взял большой размер.И щас сижу и тащусь-и пофиг мне милисикунды и др характеристики которые на глаз невидно , а стоят в 2 раза дороже.Тоже удачи.
jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
camarik (06.09.2008)
Старый 14.08.2008, 14:53      #43
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

jeka, я разве не применил словосочетание "наглядно покажу".
Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
В твоем нехрена нету(
, у мя нет магазина!

а слова ты подобрал правильно,- МЕНЯ ПОНЕСЛО)))
не обижайся, ты просто поторопился, а поставив новенький фил рядом со старым лучевым ты естественно заметиш огромную разницу, наслаждайся.
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 14.08.2008 в 14:57.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 16:10      #44
IgO
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Кондопога
Сообщений: 126
По умолчанию

xexe, jeka, о каких магазинах говорите? В Кондопоге?
IgO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 20:39      #45
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Сообщение от IgO Посмотреть сообщение
xexe, jeka, о каких магазинах говорите? В Кондопоге?
да так спор в принципе не о чем, у жеки есть телег и все.

хочу просто дать совет при покупке телека, всегда обращайте внимание на качество изображения. особенно важна контрастность и не та которая написана, а которую видиш и различаеш в разных моделях, так как при плохом качестве видеосигнала и слабой контрастности многое в изображении будет упущенно!---спрашивайте продавцов подробнее о различиях
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 21:03      #46
IgO
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Кондопога
Сообщений: 126
По умолчанию

xexe, просто сам из кондопоги, щас ремонтом занялся, а после него покупка нового жк в гостинную, поэтому и спрашиваю. Вообще реально в к. заставить продавцов выставить телеки рядом и попросить сбросить их на дефолтные настройки и выставить на один источник сигнала? Один жк покупал птз, такая практика была...

Добавлено через 19 минут
С магазинами проехали.... Люди подскажите, есть ли резон тратитсо на жк панель с фулашди? ps3 не используется (пока во всяком случае), блюрейплейер тоже приобретаться пока не будет, но будет смотретсо кино с компа в ашди. Есть ли смысл переплачивать на будущее?

Последний раз редактировалось IgO; 14.08.2008 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
IgO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 21:19      #47
aspirin
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

xexe, Я полностью согласен с тобой. Действительно, при выборе телека необходимо сравнивать САМОМУ и поставив телеки рядом. Но мне кажется нужно еще добавить, что при сравнении нужно смотреть на то, как эти телеки обрабатывают различный сигнал, то есть эфир, игровые приставки, фильмы ДВД и ХД. И когда выбор будет сделан, то я думаю будет наплевать, какой там пиксел плюс и бравия ингин...
aspirin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 21:59      #48
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Сообщение от IgO Посмотреть сообщение
С магазинами проехали.... Люди подскажите, есть ли резон тратитсо на жк панель с фулашди? ps3 не используется (пока во всяком случае),
чисто ради фулл не стоит, но его снабжают иногда в придачу другими вкусностями типа ДТВ, возможности использования флешек, повышенная контрастность, функция 100 или (хаха) 480 герц(кста эта функция в ЖК имеет принципиально иное значения от ЭЛТ), --- и приятно осозновать , что твой телег круче чем у соседа))))
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 22:13      #49
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
 
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 40
Сообщений: 664
По умолчанию

480 жжут )))

Цитата:
Великолепная передача движения
Безупречная четкость передачи движения. Свыше 900 строк разрешения видеоизображения при передаче движения, благодаря технологии 480 Гц Sub-field Drive При частоте входного сигнала 50 Гц технология 480 Гц Sub-field Drive обеспечивает высокое разрешение видеоизображения даже в самых динамичных сценах. Эта функция создает новые кадры на основе расчета скорости и направления движения, что позволяет добиться естественной смены кадров для ровной передачи движения.
мнение на инглише

Цитата:
Спойлер
Where does the number come from? - As far as I know, every single commercial plasma display ever made uses 8 or more subfields to make up one frame of video/film. And when refreshing at 60Hz this equates to 480 subfields per second.

8 subfields per frame x 60 frames per second = 480 subfields per second = 480Hz

If it is not new to Plasma then why use it? - Marketing against 120Hz for LCD

Is it important to motion just like 120Hz? - No

Then why even use this number in marketing? - Good question! I suspect because it is bigger than 120 and has "Hz" at the end of it

Why is Plasma so good with motion then? - Plasma has a shorter duty cycle than LCD as well as a shorter display time than even 120Hz LCD
вобщем - как обычно... )
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 22:22      #50
jeka
Пользователь
 
Аватар для jeka
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: г.Кондопога
Возраст: 53
Сообщений: 106
По умолчанию

Еще раз повторюсь-я сравнивал с сони браво. Выиграл по картинке филипс. Я его купил и никапельки нежалею.Насчет магазина, то как будто ты непонял , что я имею в виду магазин в котором ты работаеш.Сегодня купил в магазине в котором ты работаеш свч -пож. можеш тоже обосрать-у тебя хорошо получаетса. Типа того, что жар уменя на два пункта меньше чем у других скорость хуже и из туалета я невылезу.
jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 23:02      #51
mavrik29
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для mavrik29
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Кондопога
Сообщений: 438
По умолчанию

Что-то я ребята не пойму, к чему все эти разговоры, где вы видели телевизоры разных фирм одного класса , в одном магазине ??? Как правило, много ЖК разных фирм и разных классов, отсюда и разная цена на них ( хотя диагональ одна и таже ). И заметьте все разговоры про ЛГ, Самсунг, Филипс и мало про Сони. Просто задумайтесь ??? Хотя, конечно, цена впереди планеты всей .
mavrik29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 23:40      #52
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

jeka,
зачем ты про это...... я же тебя не учу в ЖДЦ уголь выгружать!
а че это в СОНИ -БРАВИО такого , что ты мне в упрек ставишь(это бренд да и только) . мне соньки только последнии модели нравится начали по качеству, и то по соотношению --цнеа-качество серия-S, а не Р, которая даже на сайте СОНИ при сравнительном анализе отличается токо ценой.

для тех кто не купил есчо ФИЛЛИПСА и думает про нормальный ЖК, посмотрите на черный цвет у его(даже у очень дорогого амбилайты, пискель + и т.п.), в сравнении к примеру с недорогим ПАНАСОМ у кого оттенков этого черного больше?----и ЖЕКА прекрати со мной спорить, не учи меня мои вагоны выгружать!

Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
Сегодня купил в магазине в котором ты работаеш свч -пож. можеш тоже обосрать-у тебя хорошо получаетса. Типа того, что жар уменя на два пункта меньше чем у других скорость хуже и из туалета я невылезу.
ты этот бред сам читал?
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ

Последний раз редактировалось xexe; 14.08.2008 в 23:44.
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 23:58      #53
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Птз
Возраст: 40
Сообщений: 190
По умолчанию

насчет брендов. самсунг и эквивалентная модель сони оооочень сильно различаются по цене! хотя достоверно известный факт для меня как дилера обоих фирм что ЖК-матрицы у обоих сделаны на одном и том же заводе. причем завод не фирмы сони, а самсунга т.к. они имеют 51 процент акций предприятия против 49 процентов сони))) такая вот арифметика!

про фулл эйдж ди(FULL HD) - если не смотрите блюрей - не берите, обычного эйдж ди реди(HD READY) для России достаточно будет. У нас hd КАНАЛОВ ТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, не говоря уже о FULL HD.

Добавлено через 1 минуту
да, чуть не забыл. Sony Bravia- по русски "Бравиа" и звучит.)))
__________________
да, я играю в фаллоуты, да я Дождался третий, да я рпгшник, а вам что-то не нравится?
жду Sacred 2, Fallout 3, Diablo 3, Disciples 3,Метро 2033

Последний раз редактировалось Mis_HELL_e; 14.08.2008 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
xexe (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 00:05      #54
aspirin
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

xexe, У меня фил, и при выключенном свете в комнате, видна подсветка матрицы по углам, причем все говорят, что это недостаток матрицы АУО, якобы ЛПЛ лучше, но при этом черный цвет у меня реально черный. На самом деле, я сейчас рассматриваю варианты с квартирой, и в спальню оставлю фила, а вот в зал наверное куплю соню, но только с моделью не определился, сейчас в нете пишут о новых моделях бравиа х4500 и w4500, вот хотел бы посмотреть на них вживую. Дело в том, что мне не нравится в филе процессор по обработке сигнала, который называется ХД натурал моушон, слишком уж спектакельными выгледят фильмы, а в соне есть аналогичный процессор, я не помню как называется, но хотелось бы посмотреть на него вживую. Короче чувствую, что мне предстоит поход по магазам петрика для анализа моделей...
aspirin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
xexe (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 00:45      #55
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Mis_HELL_e, спасибо очень полная и правильная инфа, токо сони в отличии от самсунгов делают в ЖК-кристале вырез для перераспределения цвета, а также у "старых" месяца 2 назад сонек не было абсолютно черного цвета в изображении, может исправили?
aspirin, -походу у тя такая же ботва, с абсолютно черным!
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 19:36      #56
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Птз
Возраст: 40
Сообщений: 190
По умолчанию

на ЖК теликах просто невозможно сделать абсолютно черный цвет в принципе.так как пикселы не сами светятся, а пропускают свет от белых ламп.
Изображения
Тип файла: jpg принцип работы.JPG (84.2 Кб, 16 просмотров)
__________________
да, я играю в фаллоуты, да я Дождался третий, да я рпгшник, а вам что-то не нравится?
жду Sacred 2, Fallout 3, Diablo 3, Disciples 3,Метро 2033
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 19:38      #57
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Птз
Возраст: 40
Сообщений: 190
По умолчанию

В случае с топовыми моделями самсунга и сони используются светодиоды LED(Triluminos) из-за чего изображение делается ярче и темные участки деиствительно кажутся "черными".
__________________
да, я играю в фаллоуты, да я Дождался третий, да я рпгшник, а вам что-то не нравится?
жду Sacred 2, Fallout 3, Diablo 3, Disciples 3,Метро 2033
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
rumitr (15.08.2008)
Старый 16.08.2008, 18:28      #58
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Сообщение от Mis_HELL_e Посмотреть сообщение
В случае с топовыми моделями самсунга и сони используются светодиоды LED(Triluminos) из-за чего изображение делается ярче и темные участки деиствительно кажутся "черными".
ты сча народ перегрузиш этими матрицами и т.п. зачем заморачиваться скажите сумму и диагональ, а модель вам подскажем!
Сообщение от Mis_HELL_e Посмотреть сообщение
на ЖК теликах просто невозможно сделать абсолютно черный цвет в принципе.так как пикселы не сами светятся, а пропускают свет от белых ламп.
сорри за замечание, но можно! СОНИ работают над этим. они собираются применить какуюто супер подсветку, которая будет выключаться))) О как. интересно скоко к сумме такого телека нуна будет доплатить , чтоб хватило на самолет)))?
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 20:14      #59
Mis_HELL_e
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Mis_HELL_e
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Птз
Возраст: 40
Сообщений: 190
По умолчанию

Сообщение от xexe Посмотреть сообщение
СОНИ работают над этим. они собираются применить какуюто супер подсветку, которая будет выключаться))) О как. интересно скоко к сумме такого телека нуна будет доплатить , чтоб хватило на самолет)))?
это и есть те самые диоды)))

Добавлено через 11 минут
плюс сони используют систему ACE(advanced contract enchancer), то есть вместо использования управления задней подсветкой, как у большинства производителей, сони используют сразу 2 системы: управление задней подсветкой и ACE.

вообще для интересующихся могу скинуть пдф презентацию сони с подробным описанием сегодняшних технологий и полными модельными рядами 2007-2008 годов.
__________________
да, я играю в фаллоуты, да я Дождался третий, да я рпгшник, а вам что-то не нравится?
жду Sacred 2, Fallout 3, Diablo 3, Disciples 3,Метро 2033

Последний раз редактировалось Mis_HELL_e; 16.08.2008 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Mis_HELL_e вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 22:24      #60
xexe
Боец
[United]
 
Аватар для xexe
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 3,052
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

все это хорошо, что они презентуют, но когда сравниваешь вживую телеки, СОНЯ не самый крутой телег по изображению!
__________________
сон разума рождает прикольных чудовищ
xexe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Покупка бытовой техники: советы и рекомендации. xexe Хозяин 35 17.03.2010 23:00
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12


Обратная связь
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot