Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2007, 20:51      #1
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию Выбор велосипеда

Все нормальные люди покупают машины, а мне вот захотелось велосипед, чтобы кататься на работу и обратно, а еще иногда покататься по городу вечером. Как думаете, какой велик лучше выбирать, с какими характеристиками? Ну конечно нужен такой, чтобы ездить было удобно. Например, "Аист" - это не удобно. В общем, ездить в условиях города без выкрутасов, но не всегда по тротуарам.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 21:17      #2
egor
Новичок
 
Аватар для egor
По умолчанию

Я бы взял обычный горный велик с передними амортизаторами 5000-7000 руб
egor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 23:26      #3
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

мнение выше лучшее...главное небери с задними амортизами ибо говорят круто но нет сломаються они потом и будешь новый велик покупать...я покупал стоил 7500 норм горник
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 23:43      #4
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Grinch, вот я и сам думал нужны ли эти задние амортизаторы. И тоже решил что скорее нет. Меня интерисует сколько "скоростей" должно быть. Думаю мне бы штук 3-ех - 5-ти хватило, но таких кажется нет. Обычно переключаются обе звездочки, хотя реально же кол-во скоростей не равно произведению кол-ва звездочек, т.к. одновременное уменьшение/увеличение обоих звездочек, как мне кажется, почти не меняет скорость при неизменном усилии. Вот мне бы и хотелось про эти звездочки, про их кол-во и т.д. узнать поподробнее.
А еще меня интересует форма руля обычно одинаковая, а если нет, то какая удобнее? На такие велики какие тормоза ставятся? Если разных типов, то какие лучше?
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 23:49      #5
egor
Новичок
 
Аватар для egor
По умолчанию

тормоза лучше конечно дисковые, но они дорогие, а так если спокойно кататься то и обычные пойдут.
egor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 09:56      #6
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

VictorS, 21 скорость имхо достаточно...руль прямой не очень...лучше немного искривленный а то спина будет болеть ибо нагибаться придеться хотя кому как...нужно по магазам походить....для каждого свое...
Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
Обычно переключаются обе звездочки, хотя реально же кол-во скоростей не равно произведению кол-ва звездочек, т.к. одновременное уменьшение/увеличение обоих звездочек, как мне кажется, почти не меняет скорость при неизменном усилии.
ты что на горнике не катался ? ))) тогда тебе еще предстоит кое что...
"еду я как то на своем горнике, хорошо еду км 25-30 тут на мобилу звонят, я естественно правой рукой в карман за мобилой тут тут из за поворота старушка "божий одуванчик" (штоп ие) я левой рукой по тормозам а тормаза те передние (тормозят переднее колесо ).......сколько я тогда сальто вместе с великом сделал и без него я непомню...помню старушка еще и сумкой ударила ((( ворчала типа "Я в войну выжила так и сейчас от тебя помереть не собираюсь !"
Будте бдительны не разговаривайте по телефону на ходу...
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 10:01      #7
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Grinch, как-то пару раз катался, и по привычке пытался тормозить педалями, а потом левым тормозом, т.к. я левша.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 11:11      #8
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Мне вообще непонятно - зачем в городе горный велосипед? Понятно, конечно, это круто, но реально не очень удобно. Если сравнивать с нормальным шоссейным, то у второго в городе, тем более за городом, преимуществ больше. Меньше масса из-за отсутствия амортизаторов и лёгкой рамы, легче ход - узкие колёса, больше скорость - колёса больше диаметром и "коробка передач" настроена на получение максимальных скоростей. Раньше был у меня "Турист", сейчас почти сдох, надо брать новый, тысяч за 10-12 думаю нормально будет. Только редко их завозят - всё горники да горники, ими всё завалено. Если кто сейчас видел в продаже шоссейники - подскажите, где, я пока не нашёл.

Последний раз редактировалось Alfard; 07.05.2007 в 11:14.
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 11:26      #9
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Alfard, а ты перечитай первый пост. А более конкретно: последнюю фразу. Я хочу посмотреть как ты погонишь на шоссейнике там где я хочу ездить. Для примера: может знаешь горочку рядом с деревянным домом по дороге с ост. Сорокская (на Первомайском) до ост. Московская (на Октябрьском). Мы же ездим по прямой. А по дорогам ездить лучше купить машину.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 11:57      #10
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

VictorS,
1)пост перечитал
2)последнюю фразу тоже
3)я гонять совсем не буду, это
4)про горочку не знаю
5)мне велосипед нужен для спорта (например, до Кондопоги и обратно), или просто летом выехать за город, для здоровья такая поездка очень даже полезна
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 12:02      #11
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Alfard, ну туда-обратно хорошо, но вот еще лучше так: в пески, позагорать и обратно. А там на шоссенике не проедешь, там как раз широкие колеса и возможность варьировать скорость от маленькой до приличной.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 13:05      #12
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
Grinch, как-то пару раз катался, и по привычке пытался тормозить педалями, а потом левым тормозом, т.к. я левша.
Да, с тормозами реальный косяк. После аистов и салютов, все время ногой тормозить охота. Отсутствие педального тормоза не позволяет выполнять всякие разнае кульбиты.
К тому же тормоз переднего колеса - это песня. Все время боялся перепутать, и нажать его Лучше всего передний тормоз сделать мягким-мягким, для дожимания т.с. А вот задний - основным.
По поводу тормозов, то лучше дисковые. Они от кривизны обода никак не зависят. И устройство у них получше.
По поводу переднего амортизатора: тот, что был у меня, скорее всего представлял обычную пружину. А амортизатор должен амортизировать (), т.е. сжиматься, и плавно возвращаться в исходное положение, а не долбить как дятел. Реально, полное ощущение работы с отбойным молотком, когда по плохой дороге быстро едешь... Вобщем, с горки разгонятся на таком страшно, мало ли, камешек какой, или ямка: хз куда эти амортизаторы атомортизят
Хотя м.б. это только у меня они были такие бешенные.
Вот, некоторая инфа по устройству велика. Сайта вроде уже нету такого, или он переехал.
LaMK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 13:31      #13
karax
Местный
[Дивизион]
 
Аватар для karax
По умолчанию

вот мой совет
нет смысла в дисковых тормозах при желании такой езды
лишние 2,5к деревынных за штуку выложишь
обязательно двойной обод
манетки подойдут и шимано асэра
грубо говоря оптимум это trek3900-4300
но сейчас я их в городе не видел

а лучше всего на вип карелия ру зайти в велофорум и спросить
там сразу направят в магазин где можно купить то что тебе нуно
karax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 17:38      #14
FreeMan
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для FreeMan
По умолчанию

Мой совет бери гебрид 5000-10000. Горники не катят для покатушек чисто на работу. Дисковые тормоза имет смысл брать если кататься очень много и по грязи =)). Для гебрида лишний вес. Не бери дешевые до 5000 потому что это односезоники на второй год буду разваливаться. НУ и харошие фирмы это Трек, мерида, да и вобщем поцене заметно =)
__________________
http://www.rfonline.ru ASU-Акрет-NoFear-FreeMan[13]-49-Фантом
ASU-Акрет-Фрииман-48-Ведущий звена, ASU-Акрет-FreeMan[F]-44-Ракетчик
FreeMan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 18:16      #15
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

FreeMan, я до 5-ти и не видел. Посмотрел так на Ленина наверху в паре магазинов, приглянулись те что за 8-9. Бум еще думать и еще смотреть.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 22:10      #16
storm1502
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для storm1502
Хорошо

Дисковые тормоза есть двух видов: механические и гидравлические те которые гидравлика хороши но стоят немало а механические стоят недорого но торможение неудобное, сам ездил знаю) бери обычные V-брэйк.
По поводу руля: прямой не надо, будит спина болеть надо с изгибом и про ширину не забывай ато будеш прохожих цеплять
Бери 24 скорости(8звёзд сзади 3 спереди) т.к. 8 звёздочные кассеты как правило на порядок выше 7 звёздочных
Ещё не забудь купить чехол на перо чтоб цепь краску не сбивала
Обвес лучше шимано
Задний амортизатор думай сам брать или нет,лишний вес и гиморой зато жопе мягко
Пидали с большой площадкой под стопу
P.S.у самого Stark в целом доволен правда есть свои косяки но это из за моей езды

Последний раз редактировалось storm1502; 07.05.2007 в 22:11.
storm1502 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
VictorS (08.05.2007)
Старый 07.05.2007, 22:16      #17
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Сообщение от storm1502 Посмотреть сообщение
Ещё не забудь купить чехол на перо чтоб цепь краску не сбивала
Обвес лучше шимано
а можно это чуть более по русски?
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 22:23      #18
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Если руль гнутый, то желательно ставить рога (можно короткие), руки будут меньше уставать.
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
VictorS (08.05.2007)
Старый 07.05.2007, 22:30      #19
storm1502
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для storm1502
По умолчанию

А вот и кусочек моего боевого велосипеда
на кочках цепь отбивает краску с пера, на перо ставится защита но я его обмотал обычной изолентой
Изображения
Тип файла: jpg PICT0858.JPG (261.6 Кб, 67 просмотров)
storm1502 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
VictorS (08.05.2007)
Старый 07.05.2007, 22:35      #20
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Так, что такое перо разобрались. Это у меня просто склероз.
А что такое Обвес шимано?
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12
Роковой выбор / Blackout (2007) hidden Полнометражные 0 24.06.2008 22:16


Обратная связь
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot