Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2007, 03:02      #41
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Горными велосипедами не интересуюсь в принципе, но вот 6500 - цена очень уж низкая. Стальная рама очень вес увеличивает (алюминиевый сплав намного легче), Grip-Shift не очень удобен, у меня манетки Shimano Sora стоят, передачи переключаются тормозными ручками (качнул вправо - передача вверх, влево - вниз). Удобно, но приходиться за это платить.
Dura Ace или XTR намного надёжнее и эргономичнее, только вот где взять $4000 на велик?

Последний раз редактировалось Alfard; 13.06.2007 в 03:03.
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (13.06.2007)
Старый 13.06.2007, 19:57      #42
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Стальную раму и правда лучше не брать - замаешься таскать такую тяжесть 8)
Grip-Shift-ты многие критикуют, но мне в целом нравилось (на украденном альпайне были), хотя были косяки иногда при запрыгивании на паребрик к примеру рукой случайно можно передачу переключить.

П.С. прошлым летом мне мой Альпайн обошелся в 5850р - рама люминь, передние аммортизаторы газовые (ктати неплохие), обвес шимано самый протенький с грипсами и полностью черный цвет Хороший вел был, мне оч. нравился.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (13.06.2007)
Старый 13.06.2007, 22:15      #43
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение
Стальную раму и правда лучше не брать - замаешься таскать такую тяжесть
Насчет этого не переживаю силенок хватает, да и полезно будет. Алюминий все таки проигрывает стали в надежности. Пару лет и может рама крякнуть.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alfard Посмотреть сообщение
6500 - цена очень уж низкая
Согласен. Хороший велик стоит дороже. Все что ниже 400 американских рублей - несерьезно. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alfard Посмотреть сообщение
$4000 на велик?
Я лучше добавлю и куплю машину. Она по-крайне мере все сезонная. И летом и зимой можно кататься.

Последний раз редактировалось ilia; 13.06.2007 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 22:45      #44
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Scultura FLX 909-20
Scultura FLX 909-20.jpg
Вот такая машина
цена 97020 рублей
очень красиво и очень дорого
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 23:00      #45
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

И правда красиво 8)
Цитата:
Алюминий все таки проигрывает стали в надежности. Пару лет и может рама крякнуть.
Ты для каких целей велик то выбираешь, что рама через год крякнуть может?
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 23:49      #46
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение

Ты для каких целей велик то выбираешь, что рама через год крякнуть может?
Я не сказал что через год. Просто не хочется кататься один-два года, а потом варить (кстати и варить сталь проще).

Добавлено через 3 минуты
Alfard, Scultura FLX 909-20 - шоссейник?

Последний раз редактировалось ilia; 13.06.2007 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 23:53      #47
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Хорошо, если раму вообще сварить возможно. Нередко вилки карбоновыми делают (полностью рама из углерода - для тех, у кого слишком много денег), здесь сваркой ничего не сделать, придётся менять (для меня головная боль).
P.S.
Это что же надо с велосипедом вытворять, чтобы рама лопнула?

ilia, чистейший гоночный шоссейник, на таком хоть на Tour de France отправляйся. Сомневаюсь только, что с теми парнями, которые там ежедневно качают ноги, смогу в ритме и километр продержаться.

Последний раз редактировалось Alfard; 13.06.2007 в 23:59.
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (14.06.2007)
Старый 13.06.2007, 23:57      #48
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Не переживайте вы так, покупаю чтобы кататься, не экстремально. После работки покрутить педальки. Чистое здоровье. Был велосипед в детстве, его пару раз мне заваривали. Отложился отпечаток.

Последний раз редактировалось ilia; 13.06.2007 в 23:59.
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 11:53      #49
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Цитата:
Не переживайте вы так, покупаю чтобы кататься, не экстремально. После работки покрутить педальки. Чистое здоровье. Был велосипед в детстве, его пару раз мне заваривали. Отложился отпечаток.
Ну тогда стирай "отпечаток" - алюминевая рама для таких целей самое то будет, лишний вес велику не к чему. А для зарядки лучше гантельки потягать 8)
Сам пока использую велик, как основное транспортное средство.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (14.06.2007)
Старый 14.06.2007, 14:48      #50
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

Кто подскажет, у нас в городе в кредит велосипеды где продаются?
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 19:23      #51
Nurse
Местный
По умолчанию

zhurah, в "техноспортцентре" на Ленина точно продают велосипеды в кредит.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhurah (14.06.2007)
Старый 18.06.2007, 00:35      #52
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Хотел сегодня велошлем купит, с надеждой отправился в тот же Техноспортцентр. И снова та же история, что и с велосипедом. Висит только один нормальный, 2005 года, какой-то помятый, и размер L, а мне M нужен. Что за город у нас, достало меня это!
Пора уже строить спортивный супемаркет, чтобы там можно было спокойно выбрать то, что нужно, а не идти на компромиссы или искать обходные пути.
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 21:53      #53
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Сообщение от Alfard Посмотреть сообщение
Хотел сегодня велошлем купит
В Трюке не смотрел? Я туда заходил на выходных, но не обратил внимание есть ли они там.

Добавлено через 7 минут
Оффтоп
Оффтоп Вчера покатался по городу вечерком, сегодня оба нижних полушария болят. На набережной решили с товарищами попить пиво, подходят к нам два милиционера. Попросили велосипеды переставить. Переставили. Потом один из них говорит, что если будешь пьяным по городу кататься и тебя поймают можешь водительских прав лишиться. Утверждал, что был такой случай. Как вам?

Последний раз редактировалось ilia; 22.06.2007 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 00:54      #54
Floo
Новичок
 
Аватар для Floo
По умолчанию

В нетрезвом виде лучше на велосипед не садиться!
Так и сбить кого-нибудь или под колеса попасть недолго!
__________________
...Junglist_Movement...
Floo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 14:01      #55
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Цитата:
Вчера покатался по городу вечерком, сегодня оба нижних полушария болят. На набережной решили с товарищами попить пиво, подходят к нам два милиционера. Попросили велосипеды переставить. Переставили. Потом один из них говорит, что если будешь пьяным по городу кататься и тебя поймают можешь водительских прав лишиться. Утверждал, что был такой случай. Как вам?
Помоему фигня - водительские права не распространяются на велосипед.
РАньше вот точно на велик права можно было получить специальные, а сейчас не знаю даже.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 15:25      #56
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

люди добрые! те, кто разбирается в велосипедах, помогите и расскажите по каким параметрам нужно выбирать сей транспорт?(уезжаю в финку и там, если получится, приобрету) будет использоваться на лесных/горных дорогах и по городу! те, кто сидят в магазинах, то они далеко не всегда разбираются и советуют не то(я финов не понимаю...). главное, что бы был прочным и крепким. в районе 10000 тыс. руб.+- пара тыс.
но ведь еще есть такие параметры, как колличество и размер подшипников, сталь из которых они сделаны(например на том же руле... очень важно). дак вот где об этом можно узнать, продавцы то ведь точно не знают...
т.е. никаких приемуществ у тяжелой рамы нет?
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам

Последний раз редактировалось nikitka; 24.06.2007 в 15:30.
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 22:15      #57
Floo
Новичок
 
Аватар для Floo
По умолчанию

nikitka, покупай вел по следующим параметрам:
1) Правильно подбери размер рамы
2) Алюминиевая рама
3) Двойные обода
4) Обвес (переключатели, манетки) - уровня Shimano Acera, Alivio или Deore (последнее маловероятно за озвученную цену)
5) Тормоза я думаю V-брэйки (Дисковые на велосипеде за 10000 будут полный калач, либо еще на чем-либо сэкономят)
Если за 10-ку продают "крутой двухподвес с диковыми тормозами" и прочим фаршем - сразу понятно что брать не стоит, ибо понятно, что фаршмак полный. Аналогично, если за ту же цену у велосипеда стальная рама, одинарные обода или обвес типа Шимано альтус\торни - ценник завышен...
В принципе всё, если не считать, что нередко стоимость зависит от брэнда, и какой-нибудь финский "нонэйм" будет намного дешевле чем такой же по обвеске GT, Gorratec и т.п......
__________________
...Junglist_Movement...
Floo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 00:27      #58
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Беру вои слова обратно на счет:
Цитата:
Вчера покатался по городу вечерком, сегодня оба нижних полушария болят. На набережной решили с товарищами попить пиво, подходят к нам два милиционера. Попросили велосипеды переставить. Переставили. Потом один из них говорит, что если будешь пьяным по городу кататься и тебя поймают можешь водительских прав лишиться. Утверждал, что был такой случай. Как вам?
Обсуждался этот и ряд других вопросов на ВИПе:
пьяный велосипедист, едущий по тротуару врезался в машину/пешехода - какие последствия с точки зрения закона?

Цитата:
Штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянение + лишение прав на управление другими транспортными средствами(если такие имеются) + штраф за езду по тротуарам + возмещение причиненного вреда. Все как и в случае с авто.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (25.06.2007)
Старый 25.06.2007, 00:28      #59
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Shimano, кстати, не только преключатели и манетки производит. На моём спицы, передний и задний переключатели, шатуны, каретка, тормоза, передняя и задняя втулки, передний блок звёзд и кассета их производства. Обода японцы тоже делают. Так что если велосипед хороший, то все узлы никак noname быть не могут.

10000 совсем не много для нормального байка. Мой 17 стоит, а за что такие деньги берут, если только за карбоновую вилку и фирменное происхождение.

Интересна позиция Merida по поводу педалей. Поставляют без них, приходится самому докупать.

P.S.
Не думал, что настройка переднего переключателя такое утомительное занятие. Крутишь, вертишь его, пробуешь разные варианты, а цепь всё задевает за рамку, хоть ты тресни. Продолжу свои "опыты" сегодня вечером.

Последний раз редактировалось Alfard; 25.06.2007 в 00:30.
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 12:32      #60
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

а имеет ли смысл(и возможно ли такое) покупать "частями", т.е. собрать самому? рама moongoose? это что? просто видел у брата стоит, тяжеленная такая... вел. в 1.5 раза тяжелее чем merida 510.
т.е. не имеет смысла обращать внимания на то, что скрыто от наших глаз?
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12
Роковой выбор / Blackout (2007) hidden Полнометражные 0 24.06.2008 22:16


Обратная связь
Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot