Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 10:57      #81
RVI
Боец
[United]
 
Аватар для RVI
По умолчанию

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Зачем ему велосипед за 9000? Вот никогда не пойму этой гонки "дороже, значит лучше".
Как в точку.
Сообщение от buka Посмотреть сообщение
ездит до сих пор.
это все что мне нужно,единственное что отсанавливает его купить:

Сообщение от RVI Посмотреть сообщение
в нете инфы по нему совсем не нашел.
Оффтоп
Оффтоп Может его разрабатывали в сверхсекретном китайском институте специально для суперагентов.

Не хотелось бы привезти его из Петрозаводска в Кондопогу сразу на свалку.
__________________
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди.

Последний раз редактировалось RVI; 20.08.2008 в 11:07.
RVI вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 14:22      #82
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

RVI, В Кондопоге летом можно "намутить" велик и более хороший за меньшую цену, если конечно есть знакомые которые работают в порту, я думаю что ты понял о чем я.
А так я думаю чтобы передвигаться с работы домой и обратно велик тоже должен быть норм, сам ездил пару месяцев на работу на велике, по 8км в день, 5-я точка болела поначалу
Так что советую сматреть на седло в первую очередь
А потом уже на раму, соединения должны быть норм проварены, и особенно при выборе обрати внимание на "уши"- крепежа, заднего колеса, они должны быть по "масивнее", педали желательно должны быть железными. И еще не советую брать велик с амартизаторами - это лишние скрипы и геморой. имхо
ЗЫ. не советую брать велики фирмы "Стелс" - они сыпятся на второйже день после покупки =\\
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
RVI (20.08.2008)
Старый 20.08.2008, 15:25      #83
RVI
Боец
[United]
 
Аватар для RVI
По умолчанию

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
И еще не советую брать велик с амартизаторами
Жаль,без аммортизаторов Skystar только односкоростные , хотелось хотя бы 4-х. Был наш спортивный старого образца,но там колеса слишком тонкие для наших дорог.Через пару месяцев езды они стали больше похожи на квадратные,а так он меня устраивал бы.
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
RVI, В Кондопоге летом можно "намутить" велик и более хороший за меньшую цену, если конечно есть знакомые которые работают в порту, я думаю что ты понял о чем я.
Да,об этом я чота не подумал,раньше действительно там привозили велики б/у импортные,обязательно посмотрю.Просто сколько я знаю у моих знакомых с великами б/у всегда были проблемы.

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
ЗЫ. не советую брать велики фирмы "Стелс"
была возможность взять велик этой фирмы,(по моему Navigator назывался) хорошо что не взял.Может кто посоветует фирму по 3 параметрам:недорого,просто,надежно.
__________________
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди.

Последний раз редактировалось RVI; 20.08.2008 в 15:30.
RVI вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 16:24      #84
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Финский велик надо брать - фирма TUNTURI. У нас в семье 2 таких. Один горник, другой шоссейный. Очень качественные велосипеды.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
RVI (20.08.2008)
Старый 20.08.2008, 16:42      #85
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

RVI,
Кстати да, bobby прав. В Финляндии делают качественные велики, но каким либо образом заказывать\вести его в Кондопогу будет долго как минимум.
С б\у великами проблемы канечно будут, на то он и б\у
Я свой тоже не новый взял, единственное что щас поменял, дак это педали (300р), да и то не менял бы еслибы не прыгал на нем через смотровые ямы
Когда я свой купил, поковырялся пару дней с настройкой\прикаткой и все, теперь летаю. Еще не разу не поломался
Если нужна будет настройка б\у велика - скину номер в лс
Да и мне кажется что велики те что постарее - будут по надежнее.. имхо.
И не стоит брать велик на котором будет 4-ре скорости. Нужно хотябы 16-21
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
RVI (20.08.2008)
Старый 23.08.2008, 12:34      #86
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

RVI, недавно ходил покупать себе велик. Я и до этого ходил, но тут уже с настроем на покупку взял деньги. Кароче, зашёл в Трюк на Ленина. Там велосипеды в основном фирмы Forward. Я про эту фирму мало знаю, цена - 4900, вроде всё неплохо, прочная стальная рама, система - Shimano, педали хоть и пластиковые, но довольно-таки приличного качества, в остальном - не проверишь - не узнаешь. Не рискнул сразу брать. Пошёл на Мерецкова, там есть ТехноСпортЦентр, со стороны двора есть велоремонт. Задаю вопрос про фирму Stels, ответ - категорически не советую брать. Спрашиваю про Forward - он ещё хуже Stels. Тогда я задаю вопрос, реально ли купить вел в пределах 5000, чтобы он был максимально надёжен. Мне говорят, что ниже 12000 все велосипеды - полная туфта, в них надо всё менять. Ну тут у меня ваще желание пропало что-либо покупать, всё-равно таких денег нету. Потом иду по улице, вижу какие-то пацаны едут на великах фирмы Forward. У одного велик уже старый, говорит, что давно уже ездит, причём и прыгает на нём, и гоняет, и по ямам, ну ничего не ломается, только крылья поменял, потому что стандартные - плохие. У второго пацана как раз такой велик, какой продаётся в Трюке, ну у него совсем новый, так что не знаю, на сколько он крепок. Пришёл я домой, уже и не знаю чё делать. Ну конечно полез в интеренет почитать отзывы. И я удивился, потому что отзывы положительные. Только один был отрицательный. По поводу Stels - все довольны, исправные велосипеды. Как раз видел Navigator. Один парень писал, что очень даже неплохой велосипед, ездит везде и часто, проблем не было. Про Forward: кроме одного, все отзывы положительные. Я вот теперь и не знаю, чё покупать. Хоть в Финляндию гони. А так конечно Stels и Forward - наиболее доступные фирмы по ценовой категории. Почти лотерея: повезёт - будешь ездить без проблем, не повезёт - будешь постоянно ремонтировать, пока не выкинешь.
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/

Последний раз редактировалось Taylor; 24.08.2008 в 22:16.
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
RVI (24.08.2008)
Старый 23.08.2008, 13:57      #87
n1cK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для n1cK
По умолчанию

Если хотите купить байк^^обратитесь за советом к Dalexy
__________________
ICQ: 351198712
n1cK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 14:37      #88
AcE
Местный
[ST]
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для AcE
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Купите Аист
__________________
Team Crocod1le
AcE вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 21:45      #89
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сегодня был в СТК "Шеврале - Рено - Опель", там в на продажу стояли и пару великов, один повеселил: мол велосипед 15к и к нему подарок - рем комплект
Был в "Спорт мастере" или чет типо того, кароче около центрального рынка. Там велики вообше дорогущие за 10-15к стоит всякая кака
А в вело-мастерских вам не чего путнего не подскажут, т.к. если к ним пригнали велик чинить - значит не качественный.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 22:42      #90
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

Deamon, ну если в веломастерских ничего не подскажут, то я тогда не знаю, где реально могут подсказать. А так о качестве товара можно судить по тому, сколько этого товара ремонтируется. К примеру, в веломастерской ТехноСпортЦентра большую часть всех велосипедов составляют Stels.
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 02:29      #91
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
кроме одного, все отзывы положительные
Оффтоп
Оффтоп когда так говорят об интернет - это не может не улыбать )

если это первая покупка такого плана и нет ни знаний ни опыта использования дешёвой модели, можно попробовать взять именно её! )))
аналогичные советы слышал на этом и др форумах; про велосипеды и компы, фото и пр. технику... мораль таких советов "если это серьёзно - вскоре поймёшь что на самом деле нужно и за какую цену, а если просто так, то и не жалко денег и устраивает минимум"
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 12:01      #92
avax
Пользователь
 
Аватар для avax
По умолчанию

стелс - дешево и сердито, выбор неприхотливых
хотите дешевле - берите через интернет магаз

на випе оч много понаписано в соответствующей ветке
avax вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 15:28      #93
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Самые добротные велосипеды за небольшие деньги, это велосипеды фирмы старк!
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
RVI (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 16:10      #94
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

lourini, согласен про Stark, только кроме интернет магазина их где-нибудь ещё можно купить в ПТЗ?
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 21:14      #95
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Taylor, да возит интерспорт, и спортлаб! Вроде ещё на рынках продают!
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo

Последний раз редактировалось lourini; 25.08.2008 в 21:14.
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 21:20      #96
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

lourini, Интерспорт закрыт пока, в Спортлабе ниже десятки ваще Старк'ов нету, а рынок ты имеешь ввиду древлянский?
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 23:15      #97
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Taylor, я незнаю точно какой рынок, я имел ввиду походи по рынкам там они тоже есть, спортлаб возит под заказ если чо! хм вроде не так давно там был модели и по 5 и по 6 тыс были! А если хочешь, что то выбрать мож обратиться на этот форум, и спросить чо да как, и у спортлаба там тема есть тебе сюда http://bikeforum.petroglif.ru/
ещё как вариант мерида добротные байки, трек делает таже фирма , что и старк, да и форфорд из тагоже слеплен!

Deamon, а вот про ремонт ты не прав, не факт, что привези на починку значит велик шлак, всё зависит и от владельца как он пользуеться и следит за своим конём, и как его собрали, т.к велосипеды в птз приходят к коробках, а уже в магазине из собирают, и не важно кто и как их собирал! Поломки тоже всякого рода бывают, может надо восьмёру исправить и т.д! А путнего тебе помогут подсказать, в спротлабе, и в спортпрофи там один мужечок есть!
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo

Последний раз редактировалось lourini; 25.08.2008 в 23:23.
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Taylor (25.08.2008)
Старый 26.08.2008, 00:38      #98
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
а вот про ремонт ты не прав
Ну скажем так я работаю в автосервисе, и уже точно знаю какую машину я себе точно не куплю.
Велики везде привозят в коробках, вот как раз очень большую роль играет, "кто и как его собирал" потому что если сборщик перетянет переднюю ось, а ты купишь и поедешь на этом велике, рано или позно подшипники заклинят, и не дай бог ты в этот момент будешь мчатся под горку. Вот именно по этому я советую брать б\у-шный велик, и не в коем разе не советую брать велики на рынках, т.к. там их точно собирают не пойми кто.
И зы. по личному опыту знаю, что если на колесе есть восьмерка, то лучше сразу менять обод, если канечно на велике не стоят дисковые тормаза, ну или тормаза вообще нужны.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 09:02      #99
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
точно знаю какую машину я себе точно не куплю
Оффтоп
Оффтоп И какую же? Просто интересно!
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 09:47      #100
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Deamon, ну про обода ты тоже загнул, обод дело поправимое! Так как я занимаюсь велоэкстримом, то каждый раз покупать обода после жёстких приземлений не намерен, лучше приду домой, да спокойно убиру восьмёру! На рынках, щяс тоже дают гарантию, год! (не на всех, ну дают) Думаю не чем не лучше в интрспорте собирают, иногда я слышал там даже женщены собирают!
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo

Последний раз редактировалось lourini; 26.08.2008 в 09:47.
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12
Роковой выбор / Blackout (2007) hidden Полнометражные 0 24.06.2008 22:16


Обратная связь
Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot