Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 12:55      #141
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

Цитата:
Мой кросс конечно не далеко от них ушел, но но все-таки из любительского, навесное у него уже максимально высокого уровня (почти все)
Ты заблуждаешься.
1) Велосипеды за 12-20 кру, это велосипеды для паркового катания. Их можно использовать иначе, но служат они при этом крайне мало. По назначению 3-5 ккм, не по назначению - 1.5-2 ккм. В парковом катании, передвижении по городу, понятие "любитель" - инородный элемент.
2) Любитель, это претендующий на звание спортсмена, но в каких то кондициях не дотягивающий до такового. Так вот, аппараты для любителей, они стоят порядка 25-30кру... в саааамой самой дешевой комплектации.
3) В этом сегменте, для любителей, нету высокого или низкого уровня навески в его группе. Либо покупается изделия под задачу, либо бессмысленный и беспощадный фетишизм.
4) Быть "любителем" с компонентами "высокого уровня", а по факту, из более высокой группы, вовсе не зазорно. Все развиваются, растут возможности, повышаются требования. Компоненты не выдерживают, разумно их менять на этой стадии, не дожидаясь разрушения. Компоненты из более высокого класса - это хорошо. Главное, не доводить до абсурда и качать нужные характеристики.

Велосипед, что у тебя, он для медленной унылой транспортной езды, каталова по парку

А так же отличный пример хитрожопости маркетинга.
1) Колеса(обода спицы втулки), вилка, каретка, система, цепь, кассета - макетные.
2) Все остальное, бюджетно, но работоспособно.

Макет, он со стороны выглядит как работающий аппарат. Но стоит приложить усилие, сразу же выясняется истина.

Однако, все с такого и начинают. Я сам ездил на подобном. Исключительно положительные воспоминания. В первые 3 месяца начала умирать вилка. Через год - ее крупноблочная замена. Потом, через какое то время новые тормоза, новый привод, ... а потом, мне надоело. И я купил велосипед.

Причем, велосипеды всегда парные. Есть версия с индексом Ж, для медленного и унылого катания и моя, для повышения духовности. )
https://lh4.googleusercontent.com/-B...2/IMG_0646.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-F.../p10905002.jpg

Старые фотки.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
_Warrior_ (18.08.2013)
Старый 05.10.2011, 13:04      #142
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

Цитата:
Т.ч как минимум с чем сравнить у меня есть
Неа, ты субъективен. Но, у тебя есть огромное количество вариантов, как исправить веру, на адекватное восприятие окружающей действительно. Самое простое - покататься с другими райдерами. Вдруг подобная езда тебе понравится. Если есть нереализованные амбиции, хочется "нагибать", участвуй в соревнованиях. Ориентирование и гонки проводятся регулярно. В общем, если катать с удовольствием, очень быстро разочаруешься в велосипеде за 7-20 кру... либо он очень быстро сломается. В обоих случаях - подобные аппараты подлежат крупноблочной замене.

зы: участвовать на соревнованиях в формате зрителя, разрешается. Круг - открытый для доступа.

В эти выходные можно выехать покататься в шую. Совсем недавно выяснилось, что туда едут.

Очно сгонять до второго кургана. Да мало ли куда, лишь бы в городе не сидеть.

Цитата:
зы, и при этом я не утверждаю что полностью не согласен с тобой сказанным)
Ты не пались. есть места, где у нас прения? Ты выделяй, какие мысли тебе кажутся не правильными, Если с ними не согласен, я поясню. Все сказанное, прописанные истины. Можно их отрицать.... и с тем же успехом доказывать всем, что "земля плоская".

Кмк, лучше разобраться в вопросе и в веру не уходить.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 23:01      #143
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Блин, как много буков, у ми палец отвалится все комментить.
Я свои слова с самого начала за истину в последней инстанции не выдвигал, и никого не уговаривал покупать конкретные модели.
Ты в упор не хочешь видеть направленность темы. Она не о фетише, она о великах, на которых можно проехаться в свободное время... Все что более, естественно требует больших вложений. У ми и на ашанах было навесное заменено, но более... более сносное. Иначе и переклюк банально не настроить, чтоб он не скакал сам собой. Втулки, каретки тоже менялись по объективным причинам... на "Топ Гир" даже на деоровскую втулку заднюю потратился, как бы это нелепо не выглядело ставить на такое "г" ее... Суть не в этом, это я к тому, что большая часть все-таки взаимозаменяемая. Касательно размера звезд системы, так тут я действительно не понял о чем ты?? я как понимаю они могут быть как дешевые разного размера, так и дорогие. Касательно втулок и кареток, аналогично. Про рулевую ничего не говорю, с их заменой вообще не связывался....

Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
Есть мнение, что езда без тормозов на неработающем аппарате, занятие не самое приятное. Но, все познается в сравнении с лучшим. Попробуешь, начинаешь понимать, как сильно ошибался и был не прав.
Тут уж если следить за аппаратом, то любой возить (ездить) будет. Двухслойные обода, они и есть двухслойные, их загнуть не знаю как на дорогих, но те, что например моих ашанах стояли, загнуть сложно даже без натяжки спиц и даже при их отсутствии (лично проверял)
Езда без тормозов не в кайф, но никто и не заставляет. Даже китайские машинки (дисковые) тормозят на ура, если диск достаточно ровный. Настроить можно, былоб желание. Естественно усилие на них для тормоза гораздо больше делать надо чем на гидравлика (которая нажимая одним пальцем полностью клинит диск), но уж что есть, то есть.
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
Это говорит о чем? 1) у тебя низкие требования. 2) маленький пробег.
Для каждого "маленький пробег" понятие разное. Сегодня смотрел ка велокомпе купленном через несколько дней после покупки вела, пробег более 530км. Мне этого более чем достаточно, учитывая что велику чуть больше месяца.


Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
Неа, ты субъективен. Но, у тебя есть огромное количество вариантов, как исправить веру, на адекватное восприятие окружающей действительно. Самое простое - покататься с другими райдерами. Вдруг подобная езда тебе понравится. Если есть нереализованные амбиции, хочется "нагибать", участвуй в соревнованиях. Ориентирование и гонки проводятся регулярно. В общем, если катать с удовольствием, очень быстро разочаруешься в велосипеде за 7-20 кру... либо он очень быстро сломается. В обоих случаях - подобные аппараты подлежат крупноблочной замене.

зы: участвовать на соревнованиях в формате зрителя, разрешается. Круг - открытый для доступа.

В эти выходные можно выехать покататься в шую. Совсем недавно выяснилось, что туда едут.

Очно сгонять до второго кургана. Да мало ли куда, лишь бы в городе не сидеть
Мне сейчас банально некогда, да и большого желания нет... В том году было, в Гирвас ездили, даж на фантаны зимой (что было не лучшей идеей, но проехали почти всю дорогу не слезая в обе стороны), а летом так и вовсе не один раз туда катались. Все это на ашанах, да-да! На них!

Детальнее расписывать свою точку зрения не буду. Потому как велофетешизм с роду покупки айфона: это круто, пристижно (среди тех кто понимает), и владельцы сиих девайсов будут всем доказывать что все остальное недо... (зависит о чем говорить), а тут и стеклышко не убеваемое, и яблок на крышке. Только этот огрызок не всем нужен, хоть того он круче будет, но если телефон создан чтоб звонить (с чем трубки и за 700р справляются), так и вел за 7т.р будет ездить! Все!! Продолжения не ждите, меня эта тема не настолько интересует)
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12
Роковой выбор / Blackout (2007) hidden Полнометражные 0 24.06.2008 22:16


Обратная связь
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot