Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 21:33      #121
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Понимал и осознавал риск неработоспособности но всеже решил махнутся планками памяти (отдал свою 1гб и доплатив 300р взял одну планку на 2гб). Но увы вместо 5ти гб я остался с тремя, система БСОДит с новой планкой вкупе со старыми (одна отлично работает а вот с моими гиговыми не хочет, биос определяет как 5гб но далее при загрузки винды - экран смерти, пробовал по разному тасовать планки но все тщетно). Парни а вообще был ли шанс что система заработает с планками разных объемов?
Изображения
Тип файла: jpg DSC09210.JPG (132.4 Кб, 7 просмотров)
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 21:37      #122
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Дело даже больше не в объемах, а в чипах памяти, двусторонние платы или односторонные, если совместимы, то работают...

Последний раз редактировалось Slava; 06.08.2015 в 21:39.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 21:41      #123
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Slava, ну три планки (одинаковые Patriot PEP21G6400LL) тоже двухсторонние (чипы с двух сторон). Может что в биосе надо поковырять? я пробовал сбрасывать его на оптимальные настройки, но ничего не дало, может надо что ручками выставляться?
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 21:42      #124
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

DeaD, патриоты бывает требуют напругу не стандартную.. штатно 1.8, а они просят 2.2, выставляется вручную в БИОС, только и остальные планки должны уметь такую напругу выдерживать...

Последний раз редактировалось Slava; 06.08.2015 в 21:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 22:21      #125
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
DeaD, патриоты бывает требуют напругу не стандартную.. штатно 1.8, а они просят 2.2, выставляется вручную в БИОС, только и остальные планки должны уметь такую напругу выдерживать...
ну новая планка 1.8, патриоты тож от 1.8, на 2.2в там тайминги надо ручками ниже ставить. Но на стандартных таймингах 5-5-5-16 и 1.9в (больше не стал) также не стартует с новой планкой, пробовал частоту уменьшать до 667мгц, винду загрузил но словил БСОД при попытке войти в HWiNFO. Походу не дано, буду искать кому можно продать/обменять на планку 1Gb...

Последний раз редактировалось DeaD; 06.08.2015 в 22:22.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 11:33      #126
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Все оказалось гораздо проще, память которую я приобрел - битая лишился своей гиговой и купил кусок текстолита за 300р.... вопрос, а планки памяти не жарят как видеокарты (у видях же тож иной раз память прогревают)? memtest завис на 14 минуте, выдав уже 603 ошибки.....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0095.jpg (180.2 Кб, 4 просмотров)
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 11:41      #127
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

DeaD, ты отдельно тестил планку? такой результат можно и на рабочих планках увидеть, если в чипах памяти, что то контроллер не устроило... к примеру поставить разные планки одну с односторнними чипами, вторую с двусторонними.

вообще разогнанные патриоты с радиаторами PEP21G6400LL требуют до 2.2 вольта и не совместимы с планками работающими на 1.8 вольта, нужно реально заморачиваться с таймингами и т.п. и могут вообще не пойти...

Последний раз редактировалось Slava; 07.08.2015 в 11:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 11:49      #128
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Slava, да тестил только ее одну, настройки по дефолту.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 11:49      #129
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

ну значит обманули тебя, верни продавцу... хотя, как вариант, она могла тупо с твоим контроллером не завестись, есть даже на оф сайтах материнок списки поддерживаемых модулей... все эти старые плашки, иногда вымораживают) я с трудом себе тоже из разных планок ддр2 8 гигов собрал... это ддр3 не греются вовсе, а с ддр2 особенно патриотами или непонятными нонейм бывает всякое... у меня когда то был комплект патриотов 2.2В с радиаторами в разгоне до 1000MHz, грелись не хило, я даже вентиль маленький для обдува ставил...

Последний раз редактировалось Slava; 07.08.2015 в 12:02.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (07.08.2015)
Старый 24.09.2015, 13:13      #130
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
есть даже на оф сайтах материнок списки поддерживаемых модулей
Лучше смотреть на сайте памяти по модели планки поддерживаемые чипсеты, я помню набегался в магазин память на 4-рёх летний комп подбирать, гланое именно такую же что и стояла - название одно, вид один, тайминги, напруги, а ревизия разная, они в новой ревизии увеличили объём банок, а количество уменьшили, на вид одно и тоже под радиаторами и не видно, но мой чипсет теряется и две планки БСОД, по одной работает, после ковыряний в биос я комп запустил с двумя, но ОС видела половину. С трудом тогда, древнюю уже, память отыскал в продаже))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (24.09.2015)
Старый 11.11.2017, 18:39      #131
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

Приветствую тебя
Приобрёл четыре гиговые линейки оперативной памяти, в первый день стал проверять две, что-то зависало, я проверил каждую отдельно и одна из них зависала ровно на одном и том же месте.. PCMarck05 мемори тест конец шестого теста - компьютер виснул, так было несколько раз, я не меняя настроек поставил другую линейку в тот же слот и всё было ок, тест проходит без проблем. потом я спутал планки, а сейчас они обе проходят этот мемори тест.. пробовал по всякому подскажите пожалуста программу или способ, чтоб точно узнать что оперативки рабочие 100%, пока есть возможность обмена..
Спасибо !
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 18:49      #132
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

снежок,
Не плохой тест.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 19:55      #133
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

Приветствую
Сегодня в кей купил хуникс 10.10.10. с amd запустилось - всё работает. подскажите, что сделать чтоб точно знать возращать завтра планку или нет.. было маленькая 11.11.11 но не стал брать.. взял хорошую.. с радиатором
частота обеих 1600... но amd 11.11.11
пасибо
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 26.12.2017 в 19:56.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектующие, память, помощь в выборе, оперативная память, ram


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Разгон оперативной памяти zloy_kaktus Разгон железа 54 01.11.2017 21:26
BIOS Setup SMB Помощь в настройке 7 03.12.2008 23:08


Обратная связь
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot