Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 10:06      #21
VaLerKa
Пользователь
По умолчанию

Кто поможет с настройкой антены? Как установить угол местности и какой должен быть угол по отношению к позиционеру? Как настроить Skay Star2? Немогу ни как поймать сигнал.
VaLerKa вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 19:09      #22
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

VaLerKa, могу за бесплатно помощь стучи в лс, если интересно.
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 22:09      #23
bob2201
Пользователь
 
Аватар для bob2201
По умолчанию

Настраивал сам ,без прибора.Вытаскивал комп на балкон,крутил тарель на sirius 2. 80 %сигнала поймал.
bob2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
123 (17.04.2007)
Старый 15.04.2008, 00:47      #24
AnDRiK
Новичок
 
Аватар для AnDRiK
По умолчанию

+1 только комп таскать обычно в лом))

Добавлено через 1 минуту
на крайний случай, можно взять в электронике в прокат сат фаиндер... цена за прокат будет прямо пропорциональна возможностям прибора... самого просто, стрелочного (таким пользуемся уже больше 2х лет) обычно хватает.
__________________
никому не верьте... даже мне...

Последний раз редактировалось AnDRiK; 15.04.2008 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
AnDRiK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 20:12      #25
atsk50
Новичок
 
Аватар для atsk50
По умолчанию

есть такая программаа SAA припомощи её можно определить куда надо настраивать антену (в это время там будет солнце) самое главно чтобы оно было. только надо знать географические координаты своего места также эта программа позволяет найти все нужные углы при настройки спутниковой антены. Про позиционеры и мотоподвесы можно прочитать здесь http://alyno.ru/ При помощи этого я настроил 1,2м тарелку на мотоподвесе
atsk50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 00:35      #26
mauricio
Пользователь
По умолчанию

чего вы велосипед то придумываете - компас рулит...
берете GS 7001 и телек и настраиваете тарель...аккумулятор от упса,ресивер,телек 7 дюймов - все лежит в дипломате - и го,го,го на крышу...и всякие программы - лажа - определяющим фактором может послужить закрепление конвертора на тарели - вдруг он чуть вправо смотрит...Можете спорить, но по компасу поставили уже более 500 тарелей, хотя больше половины без него - на глаз, главное спросить где юг...
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 21:43      #27
atsk50
Новичок
 
Аватар для atsk50
По умолчанию

Как раз в этом и прелесть этой программы ни кого не надо спрашивать где юг, SAA показывает во сколько часов с минутами солнце будет где спутник. Это особенно полезно когда ты на незнакомой местности. компас дает погрешность и очень особенно если рядом много электромагнитных полей и железа.
atsk50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 12:31      #28
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от atsk50 Посмотреть сообщение
Как раз в этом и прелесть этой программы ни кого не надо спрашивать где юг, SAA показывает во сколько часов с минутами солнце будет где спутник. Это особенно полезно когда ты на незнакомой местности. компас дает погрешность и очень особенно если рядом много электромагнитных полей и железа.
какое железо? какие электромагнитные поля?

Если ты в спутник не попадешь - ничего не будет...Это ж не радио..
И нужна прямая, так сказать, видимость до спутника - без препятствий...
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 21:06      #29
atsk50
Новичок
 
Аватар для atsk50
По умолчанию

например вогончик железный, магнитная аномалия, высоковольтка мощьное передающее оборудование например РРЛ и антены мобильной связи и т.д. тагда компас будет показывать направление любое но не на юг. я про то и говорю SAA покажет что такой то спутник будет на одной прямой где и солнце в определенное время.закачай с интернета она бесплатная посмотри и все поймещь
atsk50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 18:33      #30
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от atsk50 Посмотреть сообщение
например вогончик железный, магнитная аномалия, высоковольтка мощьное передающее оборудование например РРЛ и антены мобильной связи и т.д. тагда компас будет показывать направление любое но не на юг. я про то и говорю SAA покажет что такой то спутник будет на одной прямой где и солнце в определенное время.закачай с интернета она бесплатная посмотри и все поймещь
я ее видел еще года 4 назад...
ты тарелки часто ставишь?
Да и широту и долготу - вбиваешь по GPS?...
не нужна эта прога - зная угол места Хотберда и нтвшного спутника - можно поставить любую тарелку...по крайней мере - по Карелии - уже могу поставить на глаз...

А про магнитные аномалии - это ты круто завернул...
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 13:03      #31
atsk50
Новичок
 
Аватар для atsk50
По умолчанию

не часто, но приходилось ставить тарелки в незнакомых местах например 8,9 шлюз беломоробалтийского канала и эта программа действимтельно помогла настройка антены занимала около 15 мин и еще надо иметь ввиду что НТВ тарелки проше настраивать так как сигнал там очень хороший и она маленькая, чем больше антена тем труднее ее настроить. а магнитные аномалии есть и в карелии был в таких местах где компас показывает в любую сторону но не на север. широту и долготу давал и радиочастотный центр так как тарелка еще и передающая. но до этого приежал его представитель с Jps но не с самым дещевым
atsk50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 00:05      #32
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от atsk50 Посмотреть сообщение
не часто, но приходилось ставить тарелки в незнакомых местах например 8,9 шлюз беломоробалтийского канала и эта программа действимтельно помогла настройка антены занимала около 15 мин и еще надо иметь ввиду что НТВ тарелки проше настраивать так как сигнал там очень хороший и она маленькая, чем больше антена тем труднее ее настроить. а магнитные аномалии есть и в карелии был в таких местах где компас показывает в любую сторону но не на север. широту и долготу давал и радиочастотный центр так как тарелка еще и передающая. но до этого приежал его представитель с Jps но не с самым дещевым
а солнце,мох и тд. ?...
И с чего ты взял, что чем больше тарелка - тем сложнее поймать? - по весу?
Почитай теорию про зависимость коэфициэнта усиления от диаметра тарелки...
мда...и причем тут стоимость GPS?....
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 18:36      #33
atsk50
Новичок
 
Аватар для atsk50
По умолчанию

с теорией знаком.... и хорошо знаю что на большой антене идет больший сигнал. вот ты когда настроишь триклор или нтв на 60 ссм антене на сколько можно повернуть антену так чтобы сигнал еще был? на 10 - 15 градусов а то и больше, а на большой антене даже затяжка гаек при помощи которых она закрепляется давольно сильно меняла сигнал до полного потери его, а это где то не 1,5 градусов.
а про стоимость GPS как нам сказал представитель радиочастотного центра .что он точнее показывает.
atsk50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 18:46      #34
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Не знаю... Я большой тарелкой поймал Сириус на ура, а вот НТВ своей 60-й неделю ловил, потом плюнул, человека с прибором позвал и тот за 15 минут настроил (кстати примерно в том месте где я ипытался, но у меня почему-то сигнала не было...)
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 23:01      #35
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от atsk50 Посмотреть сообщение
с теорией знаком.... и хорошо знаю что на большой антене идет больший сигнал. вот ты когда настроишь триклор или нтв на 60 ссм антене на сколько можно повернуть антену так чтобы сигнал еще был? на 10 - 15 градусов а то и больше, а на большой антене даже затяжка гаек при помощи которых она закрепляется давольно сильно меняла сигнал до полного потери его, а это где то не 1,5 градусов.
а про стоимость GPS как нам сказал представитель радиочастотного центра .что он точнее показывает.
Если знаком с теорией, то почему такие выводы про сложность поимки большой тарелкой?
Какие ... 10-15 градусов? ты чем там ловишь то...
На 60 ке при затяжке гаек - тоже можно потерять сигнал...

берешь, ставишь 11747 27500 и водишь тазиком по горизонту - обязательно, что-нить нащупаешь...
На ресивере - смотришь провайдера, спутник...прикидываешь угол этого спутника и его градус...а дальше дело техники...никаких компасов и GPS - максимум 15 минут времени...

Да, и еще товарищи - Эльдорадо продает "ОРИОН" - если хотите более менее смотреть берите тарель 1.2(в комплекте идет 0.9), ради прикола посмотрите по паспорту зону уверенного приема и это может послужить поводом возврата товара по претензии.
Ух и намучился я с этими "орионами", а еще больше с объяснением людям-почему такой прием у этого тв оператора.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Не знаю... Я большой тарелкой поймал Сириус на ура, а вот НТВ своей 60-й неделю ловил, потом плюнул, человека с прибором позвал и тот за 15 минут настроил (кстати примерно в том месте где я ипытался, но у меня почему-то сигнала не было...)
он наверное тарель просто приподнял - относительно горизонта...
Почем нынче установка в Медгоре?

Последний раз редактировалось mauricio; 28.09.2008 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 23:17      #36
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от mauricio Посмотреть сообщение
он наверное тарель просто приподнял - относительно горизонта...
Да черт его знает. Я вроде и сам относительно горизонта тоже пробовал вертеть... Думаю ему просто повезло. Да еще погода стояла холодная, мне влом было мерзнуть на крыше , было бы на улице тепло, так я и сам наверное добил бы настройку.
Сообщение от mauricio Посмотреть сообщение
Почем нынче установка в Медгоре?
Смотря для кого
С меня 500 р. взяли
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 23:40      #37
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Да черт его знает. Я вроде и сам относительно горизонта тоже пробовал вертеть... Думаю ему просто повезло. Да еще погода стояла холодная, мне влом было мерзнуть на крыше , было бы на улице тепло, так я и сам наверное добил бы настройку.

Смотря для кого
С меня 500 р. взяли
ну у нас тоже такая цена настройки повешенной антены.
я имею ввиду - продает контора комплект и, допустим ,устанавливает - по какой цене?
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 19:00      #38
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от mauricio Посмотреть сообщение
ну у нас тоже такая цена настройки повешенной антены.
я имею ввиду - продает контора комплект и, допустим ,устанавливает - по какой цене?
Если честно, то на сегодня цены не знаю. Весной было 800 рублей настройка повешенной тарелки и 1600 вместе с креплением на стену и протяжкой кабеля.
Так что, видимо у вас дешевле это удовольствие..
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 19:56      #39
lav
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lav
По умолчанию

Кто знает реальна у нас настроит 13 и 36 градусов через мультифид ? Тарелка 1.15 м
__________________
lav вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 21:16      #40
mauricio
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Кто знает реальна у нас настроит 13 и 36 градусов через мультифид ? Тарелка 1.15 м
очень даже реально - тарель на 13 - мультифид на 36(это самое простое).
mauricio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольно. Почитаем. a2z Клоунада 556 12.12.2012 00:01
Интервью Ваня Киберспорт 121 22.11.2009 12:44
BIOS Setup SMB Помощь в настройке 7 03.12.2008 23:08
Популярные научные мифы. iva На завалинке 39 05.12.2007 14:16
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot