Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2006, 23:15    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
Вопрос Выбор видеокарты


Видеокарта (известна также как графическая плата, графический ускоритель, графическая карта, видеоадаптер) (англ. videocard) — устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.

Обычно видеокарта является платой расширения и вставляется в разъём расширения, универсальный (PCI-Express, PCI, ISA, VLB, EISA, MCA) или специализированный (AGP), но бывает и встроенной (интегрированной) в системную плату (как в виде отдельного чипа, так и в качестве составляющей части северного моста чипсета или ЦПУ).

Современные видеокарты не ограничиваются простым выводом изображения, они имеют встроенный графический микропроцессор, который может производить дополнительную обработку, разгружая от этих задач центральный процессор компьютера. Например, все современные видеокарты NVIDIA и AMD (ATi) поддерживают приложения OpenGL на аппаратном уровне. В последнее время также имеет место тенденция использовать вычислительные способности графического процессора для решения неграфических задач

Очень часто при выборе видеокарты мы задаемся вопросом: "А какая из них лучше?". Ведь нынешний компьютерный рынок просто пестрит различными предложениями. Данная тема предназначена для помощи обычному человеку, не желающему читать многочисленные обзоры или не имеющему на это время, определить лучшую видеокарту за свои деньги.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Лучшая видеокарта для игр: октябрь 2012
Тесты GPU наших форумчан
Как разгонять

Новости и обзоры:
Видеокарты на чипе nVidia
Видеокарты на чипе AMD/ATI

Последний раз редактировалось Slava; 14.11.2012 в 12:24.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 14:56    ▲       #821
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus, я делюсь своими ощущениями и мнением, и для PC, мой выбор только интел и только зеленка По процам было 3 амд и 4 интел (все старье до 775 сокета) , по видяхам 2ати+1 уже амд и 5 нвидий(включая старые agp)... а так через руки много компов прошло, и статистика трабл у амд зашкаливала, часто решалось дровами на чипсет и видяво... плюс все там грелось и питалось как то в разы больше... понятно, что прогресс не стоит на месте У зеленых тоже, конечно трабл было, к примеру, чипы отваливались, и в духовке приходилось их жарить, но до этого, как минимум, 2-3 года стабильной работы..

Последний раз редактировалось Slava; 28.03.2017 в 08:46.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (12.08.2016)
Старый 28.03.2017, 06:25      #822
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Еще одна причина не брать видеокарты АМД - в нашей деревне (Карелия) их трудно потом продать
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gerik (16.04.2017), Slava (28.03.2017), urry (28.03.2017)
Старый 18.06.2017, 09:43      #823
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Видели, сколько сейчас видеокарты стали стоить ? 1060 под 30 тр, да и то не купить, 1070 40к и дороже.
https://techtoday.in.ua/ru/news-ru/p...art-75065.html

Но я думаю, что сейчас наштампуют их с избытком, и вполне вероятно (но это вряд ли ) что ценники потом упадут из-за переизбытка.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 10:40      #824
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

на юлмарте за 26 вроде были...1070 да 40кет, нужно у нём цев заказывать или китайцев, если потом таможня, за что нибудь

Последний раз редактировалось Slava; 18.06.2017 в 10:42.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 13:43      #825
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Майнеры создали дефицит видеокарт, а барыги вломили цены. А с Германии заказывать можно, но потом если, что такой гемморой будет. Да и доставка в 3к выльется, доставили мне мою посылку за 3 недели, в отличии от китайцев которые хорошо упаковывают посылки - у немцев тупо скомканная бумага была и то не плотно товар был обложен. С Нового года кстати без пошлины вроде как уже только 500 евро будет - в месяц.

ЗЫ
Оффтоп
Оффтоп я свою R9 290 долго продавал, в итоге за 6500р ушла, а сейчас цены скакнули и мне тут в личку написали о желании купить видяху Сказал, что уже давно продал, попросили контакты покупателя, чтобы перекупить ее
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 13:46      #826
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

посмотрел свою, тоже свыше 30к стоит, лишь бы не погорела( а то мать уже недавно накрылась(

Последний раз редактировалось Slava; 18.06.2017 в 14:38.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 13:49      #827
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сейчас вообще с видеокартами забавная ситуация, топ сегмент избыточен для FullHD, а для 4к все же немного слабоват, так что можно брать мидл и сидеть года 3 на FullHD не парясь.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 13:57      #828
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Вроообще странно на комплектуху PC неадекватно подняли цены, а всякими фуфло телефонами за 3к завалили... всегда нормальный игровой комп стоил 1000$, а сейчас одна видяха 700..

Последний раз редактировалось Slava; 18.06.2017 в 14:00.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 14:05      #829
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Вроообще странно на комплектуху PC неадекватно подняли цены, а всякими фуфло телефонами за 3к завалили... всегда нормальный игровой комп стоил 1000$, а сейчас одна видяха 700..
Ну сейчас он тоже примерно так стоит, но не у нас. Рубль в жопе, барыги озверели, а скоро еще и альтернативы не будет, с 19-го года будет у нас 200 евро без пошлины - в месяц, на покупки за рубежом. Таможенный союз мать его ити.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 14:30      #830
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Есть неплохой интернет-магазин. Там кое-что можно купить, существенно дешевле, чем здесь. Купил электрогриль с доставкой, в два раза дешевле, чем он тут продаётся.

Последний раз редактировалось mad_pilot; 18.06.2017 в 14:31.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 14:34      #831
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Самое интересное, что барыгам вообще на все с высокой колокольни, берут же... заказчики идут... если какой косяк, то технически сложная фигня и т.п. пытается донестись, что сам дурак, только заява и угроза прокуратурой , что то решает и то не всегда, чертов капитализм)

Последний раз редактировалось Slava; 18.06.2017 в 14:35.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 14:39      #832
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
Есть неплохой интернет-магазин. Там кое-что можно купить, существенно дешевле, чем здесь. Купил электрогриль с доставкой, в два раза дешевле, чем он тут продаётся.
Да все в курсе про этот магазин, мы про него в общем то и говорили выше, у них кстати цены тоже скакнули, но не как у нас, у нас 40% жахнули, у них процентов 10-15.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Самое интересное, что барыгам вообще на все с высокой колокольни, берут же... заказчики идут... если какой косяк, то технически сложная фигня и т.п. пытается донестись, что сам дурак, только заява и угроза прокуратурой , что то решает и то не всегда, чертов капитализм)
Иногда проще напрямую выйти на производителя и знаю случаи когда высылали новое железо, после получения сгоревшего (это я больше про покупки за бугром, мировая гарантия штука хорошая).
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 14:41      #833
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Мне то же уже поздно с гарантией на своё старье обращаться, я так, вообще, накипело Хотя сам по сути барыга, только не компами...

Последний раз редактировалось Slava; 18.06.2017 в 14:41.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 19:11      #834
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Я просто в шоке. Моя видяшка у наших барыг стоит 50к. Те кто артачился когда я по дешевке скидывал предыдущую карту - теперь наверное кусают локти
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 21:40      #835
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Sireus, это все временно я думаю, скоро появятся бу карты от ферм, когда упадет в цене биткойн, и бу будут стоить дешего...ну по крайней мере бум пройдет, и должно все нормализоваться, цену же повышают не производители, а барыги пользуясь ажиотажем, тем более если кто то скупил и придержал, потом отдавать будет дешевле, что бы избавиться.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 00:02      #836
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

urry,
Видяшку после майнеров купит только очень не далекий человек.

Оффтоп
Оффтоп А вообще мне везет, обновил комп перед тем как рубль рухнул (жаль только что денег зажал на i7, тогда от HT не было толку, но разница по цене была всего 2-3 косаря), теперь вот видяшку купил до того как она подорожала почти в 2 раза.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
urry (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 12:00      #837
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп ну я может неправильно свою мысль изложил, просто после майнеров-обилие видеокарт на рынке, падение цен на б/у, а соответственно средняя рыночная цена упадет, и можно будет выбрать себе не у майнера, обычные то люди тоже будут продавать, и ориентироваться на среднюю цену.
А по поводу того, когда цены подняли я выбирал между телевизором и видеокартой, купил телек за 32 тр 47 дюймов 3-д все навороты и мейджик пульт, теперь такой уже 60-70 по характеристикам стоит, так что тоже нее прогадал, взял бы 970 ю тогда, еще 10х-й серии не было и обломался бы, как то быстро 9-я серия стала проходной.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 13:40      #838
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию


Вот почему не хочется заказывать из-за бугра, ну и с гарантией потом гемор, отправлять назад и ждать чего решат. И таких случаев на самом деле не мало...
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 05:49      #839
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

https://hi-tech.mail.ru/news/mining-...rty-vtorichka/

Ну вот, лед тронулся, можно будет в ближайшем будущем найти недорого что то б\у на грейд.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 10:08      #840
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

да уж, особенно
Цитата:
площадки вторичных товаров уже заполняют объявления о продаже видеокарт... , которые уже... отработали свой ресурс и ищут новых наивных покупателей...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
urry (13.07.2017)
Ответ

Метки
видеокарта, комплектующие, помощь в выборе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Выбор компьютера Slava Помощь в выборе 511 04.10.2017 11:11
Видеокарты на чипах AMD Radeon (ATI) AndyK Новости и обзоры 340 08.08.2016 12:58


Обратная связь
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot