Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2006, 23:15    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
Вопрос Выбор видеокарты


Видеокарта (известна также как графическая плата, графический ускоритель, графическая карта, видеоадаптер) (англ. videocard) — устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.

Обычно видеокарта является платой расширения и вставляется в разъём расширения, универсальный (PCI-Express, PCI, ISA, VLB, EISA, MCA) или специализированный (AGP), но бывает и встроенной (интегрированной) в системную плату (как в виде отдельного чипа, так и в качестве составляющей части северного моста чипсета или ЦПУ).

Современные видеокарты не ограничиваются простым выводом изображения, они имеют встроенный графический микропроцессор, который может производить дополнительную обработку, разгружая от этих задач центральный процессор компьютера. Например, все современные видеокарты NVIDIA и AMD (ATi) поддерживают приложения OpenGL на аппаратном уровне. В последнее время также имеет место тенденция использовать вычислительные способности графического процессора для решения неграфических задач

Очень часто при выборе видеокарты мы задаемся вопросом: "А какая из них лучше?". Ведь нынешний компьютерный рынок просто пестрит различными предложениями. Данная тема предназначена для помощи обычному человеку, не желающему читать многочисленные обзоры или не имеющему на это время, определить лучшую видеокарту за свои деньги.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Лучшая видеокарта для игр: октябрь 2012
Тесты GPU наших форумчан
Как разгонять

Новости и обзоры:
Видеокарты на чипе nVidia
Видеокарты на чипе AMD/ATI

Последний раз редактировалось Slava; 14.11.2012 в 12:24.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 19:22    ▲       #81
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
чтонить нормально с десятым директом ?
Ты имеешь ввиду видяхи или игры с DirectX10? Так 2600 с 10-ым. Или тебя в том 10-ом что-то не устраивает? Я вот думаю все же стоит подождать 10.1, который будет в SP1 для Vista.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 19:47      #82
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

VictorS, две видяхи с 10ым директом, видяхя радео 2600ХТ или на подобе, яж говорю незнаю нифига, вроде щас в\к с 10ым директом которые дешовые они дохлые ?, а покупка е6550 не как не будет ошибочной т.к погонится ой\ой\ой, в отлии от видях (я к тому что запас мощности у капня) имхо., как аз пока на каплю на в\карты и БП уже будут и норм какиенить карточки и игры может.
что за карта то ваще 2500\2600 можно их покупать ?
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 07.09.2007 в 19:58.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:36      #83
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Mr. Strike, не, если бы я сейчас брал видяху, то взял 2600XT, но потом бы поменял, наверняка. Но я не так давно взял X1950Pro, когда еще 2600 небыло в продаже, по этому буду ждать карточку с DirectX 10.1.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:40      #84
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

VictorS, дак стоит покупать две 2600ХТ, ставить в дуал ?
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:43      #85
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

снежок, AMD толком не раскрывает своих планов когда будет 3x00, по этому сказать сложно... Может лучше одну 2900? (Или их пока нет в продаже?)
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:46      #86
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

VictorS, ну яж говорю денег нету на одну дорогую, хочу купить чтоинть хорошее, а потом купить ещё одну такую же.

Добавлено через 38 секунд
а что за 3х00 ?
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 07.09.2007 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:52      #87
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

снежок, кстати, для создания кроссфаера не нужно такую же, нужны просто одной серии. А еще возможно наберет обороты технология АТИ по превращению второй карты в карту для физических расчетов.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
а что за 3х00 ?
следующее поколение карт. Сейчас 2x00 = 2300/2500/2600/2900.

Последний раз редактировалось VictorS; 07.09.2007 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:56      #88
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
наберет обороты технология АТИ по превращению второй карты в карту для физических расчетов.
мне это точно не нужно.
я вообще и гамаю то мало, просто тупо хочу купить эти видяхи, поставить на них крутые радиаторы и завольтмодить.
дак кстати и памяти то по 512 наверное будет не оч дорого стоить, а карта с гигом наверное дорогущая ?!.
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 07.09.2007 в 20:56.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 22:41      #89
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

снежок, сиди ты на своей 7600, пока хватает, подожди чуть, до нового года. Деньги копи. А карта х1950про у меня была, очень приличная по цене/производительности. А сейчас 8800гтх, о чем нисколечки не жалею, после полугода юзания. Еще в запасе разгон самой карты+разгон Е6700. Но это попозже, когда из моды выйдут уж
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.

Последний раз редактировалось rumitr; 07.09.2007 в 22:43.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 22:54      #90
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

rumitr, мне 7600 не хватает, хотя она тянет всё что есть, ну на крайняк можно выставить минимальные настройки, я хочу хотябы х1950, завольтмодить её и чтобы в код2 гамать на 9от директе.
щас уже буду менять свою на х1950 с доплатой, далее е6550, далее попрошу у соседей чтобы добавили денег на карту на новый год хотя до этого времени я её уже поменяю.
что за 2600ХТ можешь сказать ?, 8600 лучше или с чем она сравнивается ?
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 00:19      #91
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

снежок, могу сказать только то что 2600 в тестах более производительней чем 8600, но 8600 чуть опережает её в игровых тестах. Щас у всех полный гемор с драйверами, каждые две недели идет обновление. А так карты одного уровня. Выбирай что по душе.
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:21      #92
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
По умолчанию

снежок, накопи ты лучше на одну топовую видяху к черту этот кроссфаер не все игры с ним нормально работают в некоторых еще и падает производительность (канечно можно сослаться на то что сырые дрова еще), зачем в компе создавать теплицу с двумя видяхами не понимаю

Добавлено через 1 минуту
к тому же ты говоришь что хочешь поставить радиаторы большие а ты не подумал что они будут упиться в другую видяху еще и закрывать все пси слоты?

Последний раз редактировалось ReanimatioN; 08.09.2007 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:25      #93
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

ReanimatioN, зачем в компе создавать теплицу с 8800 которая стоит денег, купить её я могу мне и копить не нужно, но так получилось что вырос не погодам, мама с папой меня не кормят и т.п, я куплю карты по отдельности сначало одну потом вторую - это не составит мне труда и не ударит по карману, и вообще я уже вроде договорился и поменяю свою на х1950, ну и в течении недели куплю е6*50
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:25      #94
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
По умолчанию

rumitr, кстати не во всех играх она производительнее, к тому же в тяжелых режимах падает производительность прилично, и минимальныей фпс тоже не велик, хотя канечно так же можно сослаться на недоделаные/неоптимизированые драйверы (см. тесты http://overclockers.ru/lab/26541.shtml)
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:26      #95
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

ReanimatioN, я всё думал. пока тока прикидывал т.к. карт у меня не будет ещё месяц\два точно.
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:26      #96
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
По умолчанию

снежок, а кто говорит что именно 8800? можно и HD 2900 XT взять с 512 мб памяти она стоит дешевле чем 8800гтс с 640 мб
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:27      #97
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

ReanimatioN, а чё там поссылке ?, - мне интересно. мира то нету.
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:33      #98
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп с таким же успехом на материнке которая поддерживат якобы только кроссфаер можно и сли использовать только нужны драйверы модифицированные

вот кстати почетай надеюсь не криво страница сохранилась

Последний раз редактировалось ReanimatioN; 08.09.2007 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 02:52      #99
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

ReanimatioN, чёто у меня н открывается, IE виснет.
я всё же думаю о дуале но или одной карте 2600, если я чё накосячу с вольтмодом или как было с мамкой АСУС, то хотябы одна видяха у меня останется, да и парится нужно будет с двумя картами - уже веселее и есть чем занятся

Добавлено через 1 минуту
кстати а почему у 2600 шина 128 ?, на что это вообще влияет ?
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 08.09.2007 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 03:00      #100
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп снежок, на производительность влияет шина памяти, в этих картах бОльшую произодительсноть дает разгон ядра, а не памяти
и кстати с вольтмодом в кроссфаере особо не побалуешься

Последний раз редактировалось ReanimatioN; 08.09.2007 в 03:10.
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеокарта, комплектующие, помощь в выборе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Выбор компьютера Slava Помощь в выборе 511 04.10.2017 11:11
Видеокарты на чипах AMD Radeon (ATI) AndyK Новости и обзоры 340 08.08.2016 12:58


Обратная связь
Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot