Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 18:49      #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию Дух Времени / Zeitgeist (2006)


Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

http://www.zeitgeistmovie.com/

Дух Времени \ Zeitgeist (2006) - 728 Mb

Дух Времени \ Zeitgeist (2006)
Изображения
Тип файла: jpg zeitgeist_2.jpg (336.4 Кб, 109 просмотров)
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 19.03.2008 в 18:11.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 24
bbb-80 (19.02.2008), Exciter (18.02.2008), gpo8ocek (04.05.2008), JAKE (19.03.2008), JINIK (13.05.2008), likkil (01.03.2008), LiO (18.02.2008), McSym (09.05.2008), Mess (19.02.2008), Mr. Strike (19.02.2008), m_key (18.02.2008), night777 (25.02.2008), Niki4OFF (09.08.2008), NOboDy (21.02.2008), nofrei (09.08.2008), reality (02.03.2008), RodNik (26.03.2008), sANy0 (09.08.2008), Sergic (18.02.2008), Sireus (21.02.2008), SoaT (26.08.2009), wwww (19.03.2008), ZyXEL (18.02.2008), Чарльз Дэкстер Вард (09.05.2008)
Старый 19.02.2008, 00:32      #2
Mess
Местный
По умолчанию

Шикарный фильм однако Провел параллели, совпало. Грусно...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 19:11      #3
wwww
Пользователь
 
Аватар для wwww
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Может кто на батл или медию залить ?
__________________
wwww вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 22:40      #4
Crack
Новичок
 
Аватар для Crack
По умолчанию

да в принципе это было давно все известно... просто все собрали в кучу и получился интересный документальный фильм... инересно было бы такой же фильм только про Россию нашу посмотреть...
Crack вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 01:46      #5
hydra
Боец
[Alliance]
По умолчанию

Впечатления после просмотра.
Многие утверждения вызывают вопросы, многое под сомнением, кое-что так вообще некомпетентный бред, но о некоторых вещах заставляет задуматься.
hydra вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 13:18      #6
Mess
Местный
По умолчанию

А что именно некомпетентный бред? Уточните.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
a2z (21.02.2008), Sireus (21.02.2008)
Старый 21.02.2008, 15:52      #7
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
А что именно некомпетентный бред? Уточните.
ну в первой части про религию косяков много, например про Гора, да он был чудесным образом зачат Исидой от мертвого Осириса, но он не распинался и соотвественно не воскресал через три дня и вообще причем здесь Тифон который вообще из греческой мифологии

про Диониса тоже самое, не распинали его, а насчет учеников это они нимф и сатиров так обозвали чтоли?

думаю если разобраться то таких ляпов будет немало в этом фильме

ЗЫ не являюсь спецом по мифологии поэтому все выше имхо

ЗЫЫ делитесь кто еще какие неточности нашел
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 21.02.2008 в 16:31.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 23:52      #8
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Шикарный фильм однако
+1

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
А что именно некомпетентный бред? Уточните.
+1
Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
ну в первой части про религию косяков много, например про Гора, да он был чудесным образом зачат Исидой от мертвого Осириса, но он не распинался и соотвественно не воскресал через три дня и вообще причем здесь Тифон который вообще из греческой мифологии
Sireus-откуда знаешь? мне просто интересно?, просто наверно фильм то тоже не лохи делали

Спойлер
Поразил меня фильм?-о да! я просто взволнован (насчет религии)-нет он не поколебал меня (в смысле веры - ну верю я то не в конкретное, а в общее)
Очень полезный фильм (для меня в частности), много интересного узнал, еще раз убедился кто или что "ось зла"
В общем вызвал чувство неизбежности, даже нехватает словарного запаса (факт, но увы). Большое спасибо людям, которые занимаются такими вещами.

P.S. Есть что-либо из этого разряда (кина я имею ввиду)
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 00:06      #9
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Mr. Strike Посмотреть сообщение
Sireus-откуда знаешь? мне просто интересно?, просто наверно фильм то тоже не лохи делали
книжки тоже иногда читаю люблю мифы
кому надо может еще в интернете глянуть

тем паче я написал что это мое мнение высказанное на основе моих знаний

Спойлер

гы чуть со смеху не лопнул когда шоумен сказанул "но он любит вас, любит вас и ему нужны деньги"
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mr. Strike (22.02.2008)
Старый 22.02.2008, 00:14      #10
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Цитата:
Оффтоп
Оффтоп "Гор (Horus) - бог солнца в древнем Египте примерно за 3000 лет до н.э. Он - солнце в образе человека, а его жизнь - иносказательные мифы, объясняющие движение солнца по небосклону. У Гора имелся враг по имени Сэт(Set) олицетворявший собой ночь и тьму. Образно говоря, каждое утро Гор одерживал победу над Сэтом, а по вечерам Сэт побеждал Гора и отправлял его в подземное царство. Борьба света и тьмы или добра со злом, самая распространнённая в мифах борьба противоположностей, проявляющейся по-разному с древних времён и по ныне. Вкратце история Гора такова: Он родился 25 декабря от девы Марии, когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача, в возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануп. У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал совершая чудеса (например исцелял больных и ходил по воде). Гор был известен под многими иносказательными именами - как истина, свет, сын божий, пастырь божий и многими другими. После предательства Тифоном Гор был распят на кресте, похоронен на 3 дня, а затем воскрес. Был ли Гор первым или нет, но эти черты встречаются во многих культурах мира и у других богов. их можно отнести к единому мифу.
P.S. Спать пора, а завтра найду кучу доказательств - так в инет заглянул
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mess (22.02.2008)
Старый 22.02.2008, 00:19      #11
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение

ЗЫ не являюсь спецом по мифологии поэтому все выше имхо

ЗЫЫ делитесь кто еще какие неточности нашел
Ну даже не знаешь как и реагировать. То вы говорите, некомпетентный бред, то говорите, имхо. Ваше имхо надо хоть чем то подтвердить, а то как то не серьезно
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 00:21      #12
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Спойлер
Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
гы чуть со смеху не лопнул когда шоумен сказанул "но он любит вас, любит вас и ему нужны деньги"
А у меня наоборот мурашки пошли от смеха в зале...
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Sireus (22.02.2008), SoaT (17.12.2010)
Старый 22.02.2008, 00:25      #13
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Ну даже не знаешь как и реагировать. То вы говорите, некомпетентный бред, то говорите, имхо. Ваше имхо надо хоть чем то подтвердить, а то как то не серьезно
про некомпетентный бред говорил не я, вы путаетесь

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mr. Strike Посмотреть сообщение
P.S. Спать пора, а завтра найду кучу доказательств - так в инет заглянул
Ваша цитата с обсуждения этого же фильма

немного истории, надеюсь никто не против?

Цитата:
ГОР (ХОР)

Гор — один из древнейших египетских богов, хранивший предания о тех временах, когда охота была главенствующим занятием мужчин. Его изображали — в более поздние периоды — в виде человека с головой сокола или солнечного диска с распростертыми соколиными крыльями.

По-видимому, первоначально это был племенной бог воинственных охотников, сумевших установить господство над соседними племенами. Их вождь уподоблялся стремительному остроглазому хищнику, «владыке небес», воздушного океана. Предполагается, что Гор стал местным божеством в Иераконполе (Верхний Египет), а когда местный вождь покорил своих врагов, стал первым египетским фараоном, Гор-сокол явился олицетворением царской власти.

Правда, цари II династии (около 2800 г. до н.э.) называли себя «Хор и Сет». Но это означало, по всей вероятности, признание равных прав и за Нижним Египтом, который в экономическом отношении опережал Верхний.

Гор выступал в двух ипостасях: как владыка небес, царь богов, бог Солнца, а также как земной царь, фараон. По мнению Р. Антеса, «Хор представляется настоящей троицей, состоящей из небесного царя, земного царя и сокола».

Правда, уже тогда было очевидно отличие небесного царя от земного, смертного владыки Согласно Текстам пирамид, для преодоления этого противоречия была придумана такая мифологическая цепочка (нечто подобное идее круговорота жизни). После своей смерти земной Гор, по этой версии, превращался в воскресающего бога Осириса, чем обеспечивалось его бессмертие.

В одном из космогонических мифов Гор представлен сыном Осириса и Исиды, рожденных Нут и Гебом. Однако жестокий и злобный Сет убил своего брата Осириса и завладел его троном. Но когда Гор вырос и окреп, он вступил в схватку с Сетом и победил. Его провозгласили царем Египта.

Складывается впечатление, что миф рассказывает о борьбе за власть между царями Нижнего Египта (под покровительством бога Сета) и Верхнего Египта (почитавшего Гора). Поначалу первенство оставалось за вождями Нижнего Египта, которые затем потерпели поражение. Тем более что, по одной версии, Сет был не дядей, а братом Гора.

В более поздних мифах Гор изображен как светоносный бог, который вступает в схватку с силами тьмы и зла, мстит за смерть своего отца Осириса и охраняет власть фараона.

На рельефе храма Гора в городе Эдфу (Бехдет) Гор, стоящий на носу ладьи бога солнца Ра, гарпуном поражает врагов света, олицетворения сил зла — крокодилов и гиппопотамов. Порой образы Гора и Ра сливаются воедино.

Согласно одному из мифов, Исида зачала Гора от погибшего Осириса (злодейство Сета) и воспитывала сына, скрываясь в дельте Нила. Возмужав, Гор явился на совет богов и доказал, что трон Египта должен принадлежать ему.

Сет вступил в схватку с Гором и поначалу одержал верх над ним, вырвав у него глаз — чудесное Око (оно будет в других мифах фигурировать как Око Ра). Но Гор не сдался, и в дальнейшей борьбе оторвал у Сета то, что делало его мужчиной. Отобрав Око, Гор дал его проглотить Осирису, тот ожил и передал египетский трон Гору.

Когда Гор скрывался в дельте Нила, ему покровительствовали боги, а едва ли не более других — Тот, бог мудрости, письменности, счета, а также магии. Можно предположить, что Гор получил в юности хорошее образование. Став царем объединенного Египта, Гор (в своем земном воплощении) приобрел небывалую власть. Однако управление страной без организации путей сообщения и связи, а также государственного аппарата было затруднено.

«В связи с этим, — писал Р. Антее, — высшие посты в Египте занимали члены царской семьи. Так было во времена Хеопса, около 2650 г. до н.э , при его преемниках и, несомненно, в предшествующий период. Однако с началом V династии, около 2550 г. до н.э., те же посты занимали уже люди нецарского'происхождения. Эта перемена показывает, что положение царя изменилось. Одновременно концепция о Хоре (Горе) как о верховном боге была заменена или, скорее, отодвинута на второй план представлением о том, что верховным богом является солнце, Рэ (Ра), и что царь — просто сын Рэ».

По мнению Антеса, такая перемена была вызвана скорее всего недовольством кликой царских родственников, управлявших страной. Помимо этого в стране происходили значительные перемены в системе хозяйства, управления и укрепления центральной власти. Стали утрачивать смысл архаичные представления о многочисленных богах, относящихся к миру животных и людей, а племенная организация общества, а с ней и племенные боги-покровители, осталась в прошлом. Дополнялись мифы; на прежние предания накладывались новые, отражающие меняющееся мировоззрение. Успехи астрономии раскрыли великое значение Солнца для жизни на Земле.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 22.02.2008 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 00:25      #14
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
про некомпетентный бред говорил не я вы путаетесь
Не сортесь ребята-проста охота докопаться до истины
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
a2z (22.02.2008), Sireus (22.02.2008)
Старый 22.02.2008, 00:29      #15
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Спойлер

А у меня наоборот мурашки пошли от смеха в зале...
ну смех вызывает не сама вера, а то как ее преподносят

Спойлер
лично я верю в Бога, но не верю в церковь
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 00:31      #16
Mess
Местный
По умолчанию

Ссоры это не ко мне Этого просто не может быть.

Sireus, да, я спутал, извиняюсь.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (22.02.2008)
Старый 22.02.2008, 21:42      #17
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
и вообще причем здесь Тифон который вообще из греческой мифологии
Вот нам и ответ на этот вопрос
DeIside.rar

ну а далее....КОШМАР- я перерыл кучу мифов и всяких других опусов ......действительно не нашел подтверждения, что Гора распяли (его Тифон растерзал, но может это в "иносказательном смысле" ), одно могу сказать точно: увы, мы не обладаем достаточными знаниями спорить на такие темы, а в фильме утверждение данное базируется на трудах одного из корефеев в египтологии, поэтому не вижу смысла не доверять всему сказанному!
Да и в этом ли дело- ведь в основном (про звезды, про совпадения)-все правдиво!
Пусть каждый сам для себя решит - принимать на веру 1 главу данного фильма или нет ( я принимаю (в своем смысле и в своем видении мироздания)), ну а на счет 2 и последующих глав, то думаю сомнений здесь не может быть ......... к сожалению
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 23:31      #18
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Цитата:
Тифон (Тифоей) — (греч. Τυφών, TujweuV) — могущественный великан, порожденный Геей; олицетворение огненных сил земли и её испарений, с их разрушительными действиями (имя Тифон одного корня с глаголом tujw, что означает дымиться, испаряться, гореть). В Илиаде упоминается о борьбе Тифона с Зевсом и о пребывании его в подземных недрах, в стране аримов или под горой Аримой (в Малой Азии); позднее, когда грекам стали известны вулканические свойства Кумского берега в Италии, Липарских оcтровов и Сицилии, исполин Тифон был перенесён и в эти местности. По Гесиоду Тифон — последнее порождение Геи (земли), зачатое от Тартара. Чудовище обладает невероятной силой рук и ног и имеет на затылке сто драконовых голов, с чёрными языками и огненными глазами; из пастей его раздаётся то обыкновенный голос богов, то рёв ужасного быка, то рыканье льва, то вой собаки, то резкий свист, отдающийся эхом в горах. Тифон мог бы сделаться властелином над богами и смертными, но Зевс вступил с ним в борьбу, от которой земля сотряслась до оснований, суша, море и небо загорелись, и даже обитатели подземного царства затрепетали. Наконец, меткий удар молнии прекратил неистовство Тифона, который был низвергнут в Тартар. И здесь он ещё не может вполне успокоиться: когда он шевелится, происходят землетрясения и дуют знойные ветры. От Эхидны Тифон был отцом мифических чудовищ (Орта, Кербера, Лернейской гидры и др.), которые на земле и под землею угрожали человеческому роду, пока Геракл не уничтожил их. Позднее Тифон был отождествлён с египетским Сетом, богом Сирокко, смерти, опустошения, солнечного и лунного затмений и других несчастий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...84%D0%BE%D0%BD

тобишь греки приравняли Тифона к Сету, но это не одно и тоже
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 22.02.2008 в 23:32.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 01:06      #19
Mess
Местный
По умолчанию

Одно знаю точно, Гор родился 25ого... декабря.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 01:25      #20
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Sireus-мне на самом деле пофиг кто там кого растерзал - я не собираюсь изучать теологию. Факт остается фактом - это миф привязанный к природным явлениям!!!
P.S. Как то от темы ушли - суть то в другом - советую я тебе посмотреть фильм "Стигматы" или там тоже ересть?!


Добавлено через 5 минут
Оффтоп
Оффтоп А сама идея то - не успел родиться, а уже грешен ибо родился. Вы знаете, что Ватикан только недавно отменил концепцию по которой души детей (вродебы умерших до 3 лет) не попадали в Рай. так как еще были несознательны (ну в этом роде), ну слава..... отменили пару лет назад - это ли не дико!?
__________________
Что наша жизнь? - Игра

Последний раз редактировалось Mr. Strike; 23.02.2008 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пофлудите со мной кто-нибудь... VictorS На завалинке 10862 18.12.2023 02:59
Trance music ankon Electronic 189 28.05.2012 23:17
Остаться в живых / LOST (2004-2010) a2z Сериалы 1291 09.08.2010 19:15
Машина времени Ваня Rock & Metal 5 15.04.2009 22:07
Кинорелизы 2006 года iva Киноклуб 7 05.11.2006 19:55


Обратная связь
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot