Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 17:02      #41
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Российские автомобили первыми в мире доехали до Северного полюса

Цитата:
Россия установила новый мировой рекорд: участники Морской ледовой автомобильной экспедиции (МЛАЭ-2009) первыми в мире достигли Северного полюса на автомобилях. Россиянам удалось добиться победы, используя уникальную отечественную разработку: не имеющие аналогов в мире колесные машины "Емеля", способные преодолевать ледовое арктическое бездорожье.

Достижение МЛАЭ-2009 будет представлено для занесения в Книгу рекордов Гиннесса.

Испытания подтвердили эффективность использования уникального автомобиля в условиях Крайнего Севера. До настоящего времени освоение Арктики проводилось в основном силами гражданской и военной авиации и было ограничено зависимостью от погодных условий и высокой стоимостью.

МЛАЭ-2009 стартовала 16 марта с острова Средний архипелага Северная Земля, куда люди и техника были доставлены самолетами Управления авиации ФСБ России. В составе экспедиции семь человек и одна собака. Средства передвижения – автомобили "Емеля-1" и "Емеля-2" с прицепами.
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../05/27/1471759
Изображения
Тип файла: jpg 123140.22623.jpg (83.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 123150.22654.jpg (70.3 Кб, 11 просмотров)
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Al 777 (27.05.2009), Ohotnik (21.02.2010), sion (27.05.2009), SoaT (27.05.2009), Wolverine89 (27.05.2009)
Старый 05.07.2009, 15:39      #42
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 7,055
По умолчанию

picture.jpg
Джои Чеснат (слева) и Такеру Кобаяси (справа)
во время соревнований. Фото ©AFP


На чемпионате по поеданию хот-догов
установлен новый мировой рекорд

Цитата:
Американец Джои Чеснат (Joey Chestnut) в третий раз подряд завоевал титул чемпиона по поеданию хот-догов. На этот раз победителю удалось проглотить 68 булочек с сосиской, что стало новым рекордом, сообщает CNN.

Свой личный рекорд установил также главный соперник Чесната - шестикратный чемпион японец Такеру Кобаяси. За отведенные 10 минут он успел съесть 64 с половиной хот-дога. Причем первые 9 минут Чеснат, Кобаяси и еще 17 участников состязаний держались почти вровень. Однако на последней минуте победитель вырвался вперед.

"Я много тренировался", - рассказал чемпион в своем интервью. Для достижения столь впечатляющих результатов Чеснату пришлось разработать свою оригинальную методику поглощения хот-догов.

Состязания по поеданию булочек с сосиской традиционно проводится в США в День независимости, 4 июля. Впервые чемпионат прошел в 1916 году. Для победителя предусмотрен приз - 10 тысяч долларов. Кроме того, компания-организатор обеспечивает его хот-догами на год вперед.
http://lenta.ru/news/2009/07/05/hotdog/
__________________
"В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах.". Монтень
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 20:02      #43
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

В США парашютисты установили новый мировой рекорд


Цитата:
Команда из 108 американских парашютистов установила новый мировой рекорд по количеству людей, прыгнувших с парашютом держась за руки.

Более сотни парашютистов совершили опаснейший прыжок с высоты 5400 метров со скоростью до 290 км/ч. В свободном падении парашютисты находились 40 секунд. По словам организаторов, выполнить трюк было очень сложно, так как участники команды имели в запасе всего 1 секунду, чтобы подержаться за руки, после чего вынуждены были расцепиться и начать готовиться к приземлению.

Новый мировой рекорд был установлен в минувший четверг в небе над Оттавой (штат Иллинойс) в рамках мероприятия Skydive Chicago. Рекордсмены, которых в течение года отбирали по результатам различных соревнований по всему миру, выпрыгивали из пяти разных самолетов. Последним выпрыгнувшим пришлось развивать очень высокую скорость полета, чтобы оказаться в одной точке с другими участниками одновременно.

За прыжком наблюдали представители Международной авиационной федерации, которые по возвращению парашютистов на базу подтвердили, что трюк оказался рекордным.

"Самое главное было все тщательно спланировать, - рассказал после прыжка член команды Венесуэлен Льюис из Флориды. - Там, наверху, ты ничего не слышишь, поэтому, как только ты оказываешься в воздухе, ты не можешь общаться. Поэтому важно было знать свое место и достичь его через десятки тел, летящих со скоростью 290 км/ч. В пятницу мы все отлично повеселились, так как настроение было просто замечательное".
http://top.rbc.ru/wildworld/03/08/2009/319381.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 21:16      #44
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Китайская невеста побила рекорд 2-километровым шлейфом


Цитата:
Китайская невеста может попасть в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему подвенечному платью, достигающему в длину 2024 метров.

На расправление длиннющего шлейфа платья невесты Лил Ронг 200 гостей потратили 3 часа. За это время они прикололи к шлейфу 9999 красных шелковых роз. По словам жениха девушки Чжао Пенга, идея неординарного платья принадлежит ему, так как он хотел, чтобы его невеста побила мировой рекорд в 1579 метров, что, собственно, ей и удалось. Теперь представителям Книги рекордов осталось официально зафиксировать длину платья китайской невесты и признать ее рекордсменкой.

"Я не хотел, чтобы моя свадьба получилась обыкновенным банкетом, но и пышного празднества я себе позволить не мог. Как длина платья, так и количество приколотых к нему роз попали в историю. Но мне все равно, зарегистрируют ли это в конце концов в Книге рекордов Гиннесса", - сказал 28-летний жених, работающий на железной дороге в провинции Цзилинь. По его словам, он послал представителям книги фото и видео со свадьбы и теперь ждет ответа.

Тем не менее, родственникам жениха 6 тыс. долларов, потраченные на организацию и пошив платья, показались "лишней тратой денег". "По мне, так это выброс денег на ветер, но я понимаю, что в этот значимый день он хотел показать свою любовь", - сказала мать Ч.Пенга.

http://top.rbc.ru/wildworld/07/08/2009/320487.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:18      #45
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Турок-гигант побил мировой рекорд роста


Цитата:
Долговязый китаец Бао Сишунь, долгое время считающийся самым высоким человеком на Земле, лишился официального звания рекордсмена после того, как новый рекорд роста установил турок Султан Косен (Sultan Kosen), чей рост достигает 247 сантиметров.

Султан, попавший в новое издание Книги рекордов Гиннесса 2010 года, почти на 10 сантиметров выше своего соперника из Китая. При этом у 27-летнего турка, по данным представителей книги рекордов, самые большие руки и ноги. Длина его кистей составляет 27,5 см, а стоп - 36,5 см.

На презентации нового издания Книги рекордов Гиннесса С.Косен признался, что до сих пор не мог найти любовь из-за своего высокого роста. По его словам, он надеется, что слава рекордсмена поможет ему в устройстве личной жизни. "Первое, что я бы хотел получить, - это машина, в которую я бы влез, но больше всего на свете я хочу жениться", - поведал он.

"До настоящего времени мне было очень трудно найти себе девушку. У меня никогда ее не было, все девушки меня боялись. Надеюсь, теперь я смогу найти свою единственную", - сказал турок.

По словам С.Косена, другой важной проблемой, возникшей из-за высокого роста, является одежда. На встречу с журналистами мужчина появился в сшитом на заказ костюме — первой вещи, которая подошла ему по размеру. Кроме того, ему пришлось заказать 3-метровую кровать. "Я не могу заниматься шопингом, как нормальные люди. Мне все нужно делать на заказ, и не всегда вещи получаются модными. А еще мне приходится постоянно наклоняться при проходе в дверь, потому что большинство потолков низкие", - добавил С.Косен.

Необычно высокий рост у С.Косена развился из-за болезни, известной как гипофизарный гигантизм. До 10 лет турок был обыкновенным мальчиком, затем появившаяся опухоль изменила его жизнь. Опухоль была удалена только год назад, и рост Султана стабилизировался. Впрочем, в большом росте не только недостатки. В числе преимуществ — хорошая панорама, а также возможность вешать шторы и заменять лампочки, говорит рекордсмен.
http://top.rbc.ru/wildworld/17/09/2009/330060.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 22:19      #46
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Пенсионерка из Лондона выловила сома весом под 100 кг

Цитата:
Шейла Пенфолд, 56-летняя пенсионерка, проживающая на юго-западе Лондона, попала в Книгу рекордов Гиннесса, выловив самую крупную пресноводную рыбину из тех, что когда-либо попадались на крючок представительницам прекрасного пола Соединенного Королевства, передают британские СМИ.

Миссис Пендолф, чей рост не превышает 157 см, рыбачила на реке Эбро на юге Барселоны, где и выловила огромного сома длиной 245 см. Вытащить на сушу гигантскую рыбину женщине, которая из-за потери зрения практически ничего не видит, помогали муж и сын, направлявшие действия своей увлеченной родственницы.

На извлечение из речных вод сома весом 97 кг ушло полчаса. Благодаря удачному улову, Ш.Пенфолд попала в Книгу рекордов Гиннесса как женщина из Британии, поймавшая самую большую рыбу, установив одновременно рекорд и среди испанок.

"Под конец я выбилась из сил, но была очень рада. Из-за этого рекорда я чуть не утонула! До сих пор хожу с улыбкой на лице", - поделилась ощущениями британка.
http://top.rbc.ru/wildworld/20/01/2010/363577.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
TaNe4kaaaaaa (21.01.2010)
Старый 08.02.2010, 21:18      #47
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Австралиец проглотил одновременно 18 шпаг


Цитата:
Новый мировой рекорд установил австралийский артист, которому удалось заглотить одновременно 18 шпаг, каждая из которых в два с половиной раза длиннее стандартной линейки, передает Reuters.

Чейни Халтгрин (Chayne Hultgren), выступающий под сценическим псевдонимом Космический Ковбой, побил свой собственный рекорд, который установил в 2008 году. На глазах у публики, собравшейся в центре Сиднея, он проглотил 18 шпаг длиной по 72 см каждая.

31-летний артист начал оттачивать свое мастерство еще в 16 лет, используя различные методы, включая растяжку горла с помощью шлангов. По словам Ч.Халтгрина, его трюк не представлял угрозы для жизни, так как ему предшествовали долгие тренировки.

Рекорд Ч.Халтгрина был официально зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннесса, присутствовавшими на шоу. "Ух ты! Я сделал это! Здорово! Спасибо всем большое, действительно все очень здорово!" - радовался трюкач после представления.
http://top.rbc.ru/wildworld/08/02/2010/369013.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 21:12      #48
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Швейцарец побил рекорд, задержав дыхание на 19 мин. 21 сек.

Цитата:
Швейцарский дайвер Питер Кола побил мировой рекорд по нахождению под водой без акваланга, продержавшись без кислорода 19 минут 21 секунды, передают британские СМИ.

По словам 38-летнего рекордсмена, первые 12 минут без воздуха после погружения в бак с водой он провел "без проблем". "Первое желание сделать вдох у меня возникло очень поздно, но из-за этого оно было даже сильнее", - рассказал П.Кола.

До погружения фридайверу по законам апноэ было разрешено подышать чистым кислородом в течение 10 минут.

В 2008 году фокуснику Дэвиду Блейну удалось задержать дыхание на 17 минут 4 секунды и побить предыдущий рекорд П.Кола - 16 минут 32 секунды, который швейцарец установил на знаменитом ток-шоу Опры Уинфри.

По словам специалистов, чтобы так долго пробыть без воздуха, фридайверам нужно находиться в очень расслабленном состоянии, что сокращает до минимума потребление кислорода. Переоценка своих сил грозит участникам этого вида спорта гипоксией и потерей сознания.

http://top.rbc.ru/wildworld/16/02/2010/371458.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
SoaT (18.02.2010), Wolverine89 (17.02.2010)
Старый 11.03.2010, 19:28      #49
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Двое британцев побили мировой рекорд по долготе объятий


Цитата:
Двое молодых людей из графства Большой Манхэттен (Англия) побили мировой рекорд по самым длительным объятиям, простояв в обнимку 24 часа и 18 минут, передает Би-би-си.

Файсал Мохуд-Дин и Мухаммед Азим поставили новый рекорд на стадионе во время атлетических соревнований в г.Олдхэм. Таким необычным образом студенты собрали средства для организации Christie, борющейся против раковых заболеваний. По словам молодых людей, они очень боятся "болезни-убийцы", поэтому с удовольствием приняли участие в мероприятии. Собранные с него деньги пойдут на строительство нового медицинского центра в их городе.

В течение всего времени, пока Ф.Мохуд-Дин и М.Азим стояли обнявшись, они не должны были смыкать глаз. За соблюдением правил круглосуточно следили специальные люди.

Ф.Мохуд-Дин, профессиональный бегун, собирающийся принять участие в Олимпийских играх 2012г., рассказал: "Это было тяжелее, чем спринт. Мне понадобились все запасы выдержки, но я на седьмом небе от счастья, что мне удалось установить рекорд - надеюсь, первый из многих".

"Огромные поздравления Файсалу и Азиму в честь мирового рекорда! Они отлично справились с недостатком сна и усталостью в мышцах, - сказала представительница Christie Алишиа Кустис. - Я знаю, что это было очень тяжело, и я благодарна им за то, что они сделали это для Christie. Это объятие для всех наших раковых пациентов".
http://top.rbc.ru/wildworld/11/03/2010/378853.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 21:01      #50
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

В Финляндии сколотили самый длинный в мире стол

Цитата:
В Финляндии сколотили самый длинный в мире обеденный стол. Этот рекорд был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса. Для этого в страну специально прибыл из Лондона судья Каору Ишикава.

Длина уникального экспоната - 163 метра 58 сантиметров. Предыдущий рекорд, установленный в Сингапуре, составлял чуть больше 160 метров. Когда деревянный стол собрали, за ним смогли пообедать 550 человек.

Решение устроить массовую акцию было связано с желанием привлечь внимание туристов со всего мира к финскому архипелагу, его традициям и обычаям, в том числе и кулинарным. К тому же, в маленьком городке Науво, где установлен "столовый рекорд", ежегодно проходит музыкальный праздник Septemberfestival. И сооружение стола приурочили к проведению фестиваля.
http://www.gotovim.ru/news/2011/09/finstol.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 20:48      #51
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 2,712
По умолчанию

Старейший в мире бегун поставил новый мировой рекорд

Цитата:
Выходец из Индии Фауджа Сингх, в настоящее время проживающий в Великобритании, установил новый мировой рекорд. Он стал самым пожилым марафонцем мира, в возрасте 100 лет преодолев дистанцию в 42 км 195 метров. Об этом сообщает британское издание Sun.

Марафон в Торонто Ф.Сингх пробежал за 8 часов 25 минут 16 секунд. При этом он опередил еще пятерых бегунов, заняв 3850-е место на соревнованиях. На мероприятии присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые зафиксировали достижение долгожителя из Лондона.

Ранее, в 2003г., британец установил мировой рекорд в категории бегунов, которым исполнилось 90 лет, пробежав марафон в Торонто за 5 часов 40 минут.

Ф.Сингх родился в Индии в 1911г. В 1960-е гг. он эмигрировал в Великобританию. Он начал бегать 11 лет назад, когда умерла его жена. Каждый день он пробегает более 16 км.

Секрет его здоровья и долголетия, по мнению Ф.Сингха, кроется в рационе, в который постоянно входят соус карри с имбирем и чай, а также в отсутствие стрессов и хорошем расположении духа.

По словам тренера и переводчика столетнего спортсмена Хармандера Сингха, его подопечный был счастлив, когда ему удалось установить новый рекорд в Торонто и осуществить мечту всей своей жизни.
http://top.rbc.ru/wildworld/18/10/2011/620821.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производительность GPU AndyK Разгон железа 552 18.07.2017 22:13
Биографии спортсменов Ferrari Спорт 87 17.11.2008 21:58
Рекорды Armadillo Run zloy_kaktus Logic 18 11.11.2006 01:59


Обратная связь
Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot