Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 23:31      #21
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Цитата: Poet
Ам куда делся номер 8?
А он делся сюда
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 23:43      #22
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

ZUDen`, а теперь объясни мне в чем я не прав. Возьми разверни маршрут 9-ки задом-наоборот и наложи на 6-ку, если у обоих за конечную принять к/ст.Корабелов. У 6-ки:
к/ст.Корабелов – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Калинина – пр.А.Невского - ул.Мерецкова - ул.Антикайнена - пр.Первомайский - к/ст.Товарная станция – пр.Первомайский - ул.Московская – наб.Варкауса – ул.Кирова – пр.Ленина – ул.Куйбышева – ул.Правды – пр.А.Невского – ул.Калинина – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Антонова – ул.Корабелов - к/ст.Корабелов.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 00:45      #23
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

VictorS, значит буду ходить по кругу. Один на Ключагу по одному маршруту, а другой по другому.
Я вообще в этих улицах во всех запутался. Мне надо наглядно.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 01:07      #24
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

ZUDen`, оба по кругу, только один по часовой стрелке, а другой против.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 11:27      #25
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Цитата: VictorS
ZUDen`, оба по кругу, только один по часовой стрелке, а другой против.
Ну я так и написал в последнем сообщении:
Цитата: ZUDen`
Один на Ключагу по одному маршруту, а другой по другому.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 03:38      #26
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ МАРШРУТ №9 ВРЕМЕННО РАБОТАЕТ ПОД НОМЕРОМ 6А

По просьбе ОАО «Троллейбусное управление города Петрозаводска» название маршрута № 9, ранее озвученное в средствах массовой информации, заменено на № 6а. Маршрут начал работать с 2 октября.
Путь следования: «к/ст.Корабелов – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова – ш.Ключевское – ул.Калинина – пр.А.Невского – ул.Правды – ул.Куйбышева – пр.Ленина – ул.Кирова – наб.Варкауса – ул.Московская – пр.Первомайский – ул.Краснофлотская – ул.Шотмана – к/ст.Товарная станция – ул.Разина – пр.Первомайский – ул.Антикайнена – ул.Мерецкова –пр.А.Невского – ул.Калинина – ш.Ключевское – ул.Репникова – ул.Антонова – ул.Корабелов – к/ст.Корабелов".
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 19:48      #27
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

А никто не знает, с какого такого перепуга подорожал проезд в троллейбусе? Я сегодня поехал и, мягко говоря, офигел, когда мне сказали, что проезд стоит 10 руб! За два месяца тролль подорожал. Сначала студентам отменили льготы и уравняли проезд до стоимости обычного (8 руб.), теперь вообще подняли до 10-ти! Теперь выгоднее во всех отношениях ехать в маршрутках.
Теперь, скорее всего, подорожают и "маршрутки", хотя, я в этом сомневаюсь. Точнее, надеюсь, что если и подорожают, то не скоро.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 20:00      #28
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

ZUDen`, о том, что проезд подорожает, было известно заранее. В троллейбусах были объявления на окна прилеплены. Троллейбусное Управление хотело вообще брать по 11 рублей за поездку, но мэрия отстояла целый рубль. Как в ТУ поясняют: если цены останутся на прежнем уровне, то предприятие надо будет закрывать в связи с убыточностью.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 22:26      #29
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

iva, я всю прошлую неделю на троллях ездил и не видел объявлений и не слышал о подорожании.
11 рублей!? Вот забавно было бы платить, особенно если нет мелочи, а только 2 по 10 руб. Ходили бы и звенели мелочью.
Так у нас же ТУ теперь не МУП, а частное предприятие. Или нет? Неужели денег нет?
Во всяком случае, я ничего не потерял. Мне на "маршрутках" удобнее ездить со своего района, а теперь еще и выгодно.
"15 минут страха и Вы дома! Стоимость аттракциона 10 руб!" Надпись в маршрутке.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 16:58      #30
Kotor
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Kotor
По умолчанию

по теме цитата с сампо сампо
Цитата: striker
Ну вот, чтоб меньше трепались типа "А вот как троллейбусы-муниципальные автобусы поднимают цены, так и "маршрутки" за ними". И "Вот не было бы муниципального транспорта - "маршрутки" бы цены задрали!" (Три ха-ха!)
Сейчас сделали наоборот - как только "единичка" подняла тариф, так и ОАО "Троллейбусное управление" за ней потянулось.

На самом деле, конечно, такой зависимости нет и никогда не было - кто после кого. Для "частников" уже года с 2000-го ни муниципальное Троллейбусное, ни тем более Автоколонна 1126 конкурентами с точки зрения ценообразования не являлись. Конкуренция, на радость пассажирам, существует между самими так называемыми "маршрутками", т.е. "маршруточниками". Официально сегодня в городе лицензиатов, имеющих согласование Администрации на маршрутные внутригородские (иначе - муниципальные) перевозки около 40 . В реале, конечно, есть и "зиц-председатели Фуксы", когда один человек работает как под своим именем (или "лейблом"), так и контролирует ещё два-три-четыре юридически как бы и независимых;
есть и личные отношения - ведь многие профи ещё с социализма, вместе работали ещё в той же А/к 1126;
некоторые давно объединили с целью экономии накладных расходов ремонтные базы и базы хранения и выпуска машин, кадровые и бухгалтерские службы;
да и вообще общность профессиональных интересов сближает .

В общем, реально в городе можно говорить о 7 или 9 перевозчиках (кроме ОАО "ТУ"). Вот эта конкуренция и не даёт подняться ценам на проезд выше того, на который есть платежеспособный спрос. Сегодня вполне можно сделать проезд в т.н. "маршрутках" хотя б рублей 12-13 и количество пассажиров не упало бы вообще (ну, на пару недель могло бы упасть, потом снова бы вернулись ). Мешает только разобщённость "маршрутников", когда все маршруты пересекаются, все имеют конкурентов и один конкурент другого подзуживает: "Давай поднимем цену, ну давай!", а сам думает: "Вот ты, дурак, поднимешь, а я - нет. И твои пассажиры ко мне перебегут и я выиграю на обороте!". Но второй-то прекрасно знает, о чём тихо мечтает "хитроумный" первый .

Промежуточное резюме (т.к. был вопрос лично ко мне): Я вроде и на этом, и на "соседних" форумах уже с июня-2006 не раз заявлял, что - значительного роста цен в "маршрутках" не будет, . По крайней мере до осени 2007-го. Конечно, будут потихоньку "восьмирублёвики" подтягиваться к "десятирублёвикам" (да много ли первых и осталось?), конечно, может быть какой-то резкий внешний толчок типа взрывного роста цен на топливо, ещё какой-нибудь "дефолт" типа падения мировых цен на нефть до уровня 1998 или 1987 - но эти вещи из Петрозаводска не предугадаешь.
И утверждал это именно зная мощную конкуренцию и внутренние противоречия среди фигурантов рынка. А совсем не потому, что
Цитата: L4mer
иначе их ждет "фраза удалена цензурой" =)))
Цитата: NSA
Ок.Мне кажется, что всё это КОМУ-то (не будем конкретизировать, знаем, что из этого бывает) выгодно. Угробить муниципальный транспорт. Повысить юзабельность маршруток, ибо они дешевле. А между прочим, самые высокие на северозападе цены.
NSA, муниципального пассажирского транспорта в г.Петрозаводске нет уже полтора года. В ОАО "Троллейбусное управление" ни процента не принадлежит Администрации г.Птз или какому-то её работнику. Так что он уже угроблен.

То, что мы в обиходе называем "маршрутками", с точки зрения себестоимости перевозки одного пассажира очень сильно проигрывает и троллейбусам, и ЛиАЗам. ЛиАЗ везёт в шесть раз больше пассажиров, чем "Газель" (может и в восемь, и в десять раз больше, но это не каждый рейс ), а зарплаты водителя или механика различаются отнюдь не вчетверо, лишь вдвое. ЛиАЗ "трёт" те же 6 колёс, а цена на них отличается всего в полтора-два раза. ЛиАЗ "жрёт" 36 литров дизтоплива на 100 км, "Газель" в городе - от 18 до 21, но бензина, причём 92-го. И много ещё чего интересного.
"Газели" выигрывают только за счёт интенсификации труда водителей (на мой взгляд, дошедшего уже до полного края и даже заглянувшего за него, но - пока водители не ропщут... Мозгов маловато... - извините, коллеги, если таковые здесь есть, вы все знаете, что я водил и маршрутную "Газель", хотя и давненько, и себя от вас не отделяю) и за счёт минимизации накладных расходов. Сегодня в АТП и у ИП, эксплуатирующих маршрутные "Газели", водители в штате - не менее 88%. В Автоколонне 1126 в 2000 году на 35 ходовых автобусов и 80 водителей всего было 800 работников. Кто сможет - узнайте, сколько работников сегодня в Троллейбусном управлении и сколько из них водителей... Водителей - треть! А деньги привозят именно они.

По поводу возможного снижения цен... Можно б было и снизить, экономика бизнеса позволяет. Но, открою вам, друзья, страшную тайну - работа на городских маршрутных перевозках возможна только с разрешения местной Администрации. И таковые разрешения выдаются на очень небольшой срок. За крайние лет 8 - ни разу не было, чтоб больше полугода. На сегодня ни один из т.н. "маршрутников" не имеет согласования работы более чем на два месяца. И вот прикиньте - купили вы хотя бы 20 "Газелей" (а с меньшим количеством и смысла нет вылезать, поверьте) или 10 ПАЗов - это уже миллионов 8. Плюс их зона ремонта (должна быть сертифицирована, т.е. оборудована и технически - а это далеко не гараж дяди Васи с кувалдой и набором ключей - и людьми, т.е. прошедшими аттестацию (!) дипломированными механиками), и зона выпуска (канавы осмотра, медики), и диспетчиризация, и требования Трудовой инспекции к специалистам по кадрам и бухгалтерии, и прочее и прочее - вложения для "входа в бизнес" должны быть порядка 15 млн рублей. А право на работу, то есть на "отбивание" этих миллионов - два, максимум 6 месяцев! И какие будут цены?

Если б у "маршрутников" была уверенность (например, чёткий договор с мэрией на то, что его не "спихнут" с этого маршрута) хотя бы лет на 5, то:
а) половина маршрутов работала бы уже не на "Газелях" и даже не на ПАЗах, а как минимум на "Отойолах" и "Голден драгонах". А три-четыре - и на "Сканиях ОмниЛинк";
б) те, кто остались бы на "Газелях" и на ПАЗах спокойно возили бы народ по 6 рублей (на сегодняшнюю ситуацию) и не дёргались бы.

PS. Извините, друзья, я тоже пока не могу говорить ВСЁ. Пока просто можете быть уверены, что вышесказанное - правда. Хотя, как уже сказано, и не вся. Некоторые вещи, касающиеся конкретных фамилий нашего муниципального и республиканского управлений и данные о их заинтересованности я не могу привести, ведь кто я в реале знают уже многие. А "бумажных" доказательств в моём распоряжении нет, дураков собственноручно писать - и подписывать - нету!

PS2. Надеюсь, повышение тарифов в троллейбусах всё же отложат.

Во-первых, на носу выборы - а повышение только поможет противникам идущей в ПетроСовет "команды Маслякова".
Во-вторых, это действительно большой шаг к краху Троллейбусного управления. Я знаю, что "москвичи" отстранили от управления предприятием наших профи, но неужели к ним вообще не прислушаются? Неужели пошлют Троллейбусное за А/к 1126?
кому интересно полностью тут

Последний раз редактировалось Kotor; 13.02.2007 в 19:43.
Kotor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Vadim (13.02.2007)
Старый 13.02.2007, 22:46      #31
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Как можно собственника заставить изменить экономическую политику? Только репрессиями??? Сами продали, а потом пытаются влезть в управление и наставить на путь истинный...
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 17:27      #32
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Внимание! С 17 декабря 2007 года увеличивается стоимость проезда в маршрутном такси. Проезд будет стоить 15 рублей.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 17:36      #33
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

ZUDen`,хм......странно, но сегодня в 71 ехал дак там было написано чо 12 рублей.
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 17:49      #34
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Skipi, в 15-ой видел еще со вчерашнего дня висит объява.
Хотя тоже слышал, что сначала будет стоить 12 руб., потом с января-февраля 15 руб. Может, что не на всех маршрутках сразу 15 руб.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 00:29      #35
Skil
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Skil
По умолчанию

Совсем оборзели , с 17 декабря все маршрутки будут 12 руб . На счет 15руб что то не слышал , есл они сделают 15 руб это будет очень плохо!

ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА ТРОЛЛЕЙБУСЫ .
Skil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 13:37      #36
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Skil, Тролейбусы, это для тех кто хочет померзнуть, и для тех кому ехать без пересадок.
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 01:10      #37
Nurse
Местный
По умолчанию

Там совсем неразбериха с ценами на проезд. Где-то остается 10, где-то становится 12 рублей, а маршруты № 15 и 19 будут возить народ за 15 рублей. Раньше, можно было 10 рублей в карман положить и вперед, теперь не угадать сколько брать на проезд.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 11:59      #38
Sandro
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Sandro
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Там совсем неразбериха с ценами на проезд. Где-то остается 10, где-то становится 12 рублей, а маршруты № 15 и 19 будут возить народ за 15 рублей. Раньше, можно было 10 рублей в карман положить и вперед, теперь не угадать сколько брать на проезд.
__________________
Короче бери 20 рублей на проезд не ошибешься.
__________________
Пришел увидел "НАСЛЕДИЛ"
Sandro вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 00:58      #39
Sot
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Sot
По умолчанию

магу сказать точно что маршрутка №4 стоит 12 рупий
Sot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:27      #40
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию ВНИМАНИЕ!

Цитата:
В ПЕТРОЗАВОДСКЕ УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ РЕГУЛЯРНЫХ МАРШРУТОВ


С 1 июня 2008г утвержден перечень регулярных автобусных маршрутов. Некоторые из них поменяют свои номера. Теперь в Петрозаводске максимальный номер маршрута – 29.
Номер прежнего маршрута указан в скобках:

2008-06-03_115222.jpg

__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 03.06.2008 в 11:53. Причина: Изменена таблица
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 8
Ваня (03.06.2008), dar (04.01.2009), iva (03.06.2008), Maximys (03.06.2008), Niki4OFF (03.06.2008), Nurse (03.06.2008), Skipi (03.06.2008), Veps (03.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot