Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 16:53      #1
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 3,553
Пользователь играет в Call Of Duty 2Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию Премьер-лига Украины

Высшая лига Украины — сильнейшая лига украинского футбола. В соревновании участвуют 16 клубов. Сезон длится с середины июля до начала мая следующего года с зимним перерывом с начала декабря до начала марта. После каждого сезона клубы, занявшие два последних места, переводятся в Первую лигу, а их места занимают две сильнейшие команды Первой лиги. Первый чемпионат был проведён в 1992 году.

Календарь

Чемпионат состоит из 30 туров. Команды играют по два матча друг с другом (один дома и один на выезде). Сезон начинается в середине июля и заканчивается в середине июня. Зимний перерыв длится около 3 месяцев (с начала декабря до начала марта). Таким образом, зимний перерыв значительно дольше, чем интервал между сезонами. Такая организация чемпионата объясняется климатическими условиями.
Первый сезон чемпионата в 1992 году был исключителен, потому что длился всего полгода. Это было связано с тем, что последний чемпионат СССР завершился осенью 1991-го и Федерация футбола Украины решила изменить календарь с системы «весна-осень» на «осень-весна». В первом чемпионате 20 клубов были разделены на 2 группы по 10 команд. В обеих группах клубы дважды играли друг с другом, чемпионство решалось в матче между победителями групп (Таврия — Динамо — 1:0), команды занявшие вторые места играли матч за 3-е место (Днепр — Шахтер — 3:2).
После первого сезона количество клубов, участвующих в чемпионате, колебалось от 14 до 18, в последних 5 сезонах стабилизировалось на 16 командах.
В сезоне 2005—2006 было введено правило «золотого матча». По этому правилу, если первая и вторая команда набирают одинаковое количество очков, то победитель чемпионата определяется в «золотом матче» между этими командами, который проводится на нейтральном поле. Это правило пришлось использовать в этом же сезоне — «Шахтер» и «Динамо» набрали по 75 очков. В «золотом матче» победил «Шахтер» (2:1 в дополнительное время).

Легионеры

В составе одной команды высшей лиги одновременно на поле может быть не более семи иностранцев. За каждого нового заявленного иностранца клуб высшей лиги должен заплатить налог $15 тыс.

Все победители
Код:
Год 	        Победитель      2 место 	        3 место
1992 	        Таврия          Динамо (Киев)           Днепр (Днепропетровск) 	 
1992-1993 	Динамо (Киев) 	Днепр (Днепропетровск) 	Черноморец (Одесса) 		
1993-1994 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Черноморец (Одесса) 	
1994-1995 	Динамо (Киев) 	Черноморец (Одесса) 	Днепр (Днепропетровск)
1995-1996 	Динамо (Киев) 	Черноморец (Одесса) 	Днепр (Днепропетровск) 
1996-1997 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Ворскла (Полтава) 	
1997-1998 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Карпаты (Львов) 	
1998-1999 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Кривбасс (Кривой 
1999-2000 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Кривбасс (Кривой 
2000-2001 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Днепр 
2001-2002 	Шахтёр (Донецк) Динамо (Киев) 	        Металлург (Донецк) 	
2002-2003 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Металлург (Донецк) 	
2003-2004 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Днепр (Днепропетровск) 	
2004-2005 	Шахтёр (Донецк) Динамо (Киев) 	        Металлург (Донецк) 	
2005-2006 	Шахтёр (Донецк) Динамо (Киев) 	        Черноморец (Одесса) 	
2006-2007 	Динамо (Киев) 	Шахтёр (Донецк) 	Металлист (Харьков) 	
2007-2008 	Шахтёр (Донецк) Динамо (Киев) 	        Металлист (Харьков)

Последний раз редактировалось Ferrari; 02.07.2008 в 16:55.
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
amigo (07.07.2008), ARNI 2 (02.07.2008), Rise (02.07.2008)
Старый 02.07.2008, 17:06      #2
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Шацких: "Крылья Советов" и "Динамо" не сошлись в цене

Цитата:
Нападающий “Динамо” Максим Шацких присоединился к команде буквально на днях. Отсутствие Максима на сборах было связано с тем, что сборная Узбекистана решала задачу выхода в третий отборочный раунд чемпионата мира. Успешно справившись с заданием, Шацких прибыл в расположение “Динамо” с чувством выполненного долга и дал интервью клубной пресс-службе:

- Максим, ты присоединился к команде на сборах совсем недавно. Как тебя встретила команда?
- Встретили так, как обычно встречают старых друзей. Поздравили с выходом в финальный отборочный раунд к чемпионату мира и выразили пожелания встретиться со сборной Узбекистана в 2010 году в ЮАР (улыбается). Впрочем, никаких почестей по случаю моего приезда, понятное дело, никто устраивать не собирался.

- Какие-то изменения в тренировочном процессе произошли за время твоего отсутствия?
- Да нет, не заметил. Да и сколько я тут отсутствовал… За такое короткое время в подготовке команды ничего не может поменяться априори. Тем не менее, предстоит еще много работы до начала сезона, чтобы к стартовым матчам чемпионата и Лиги чемпионов подойти во всеоружии. Впереди еще несколько контрольных матчей, две недели подготовки дома, поэтому времени еще достаточно.

- На нынешнем сборе находится очень много молодых футболистов. С уходом таких игроков, как Ребров, Ващук, поменялась ли твоя роль в команде? Все-таки, наряду с Шовковским ты теперь являешься главным ветераном…
- Во-первых, я не считаю себя ветераном. Неправильно называть ветераном футболиста, которому нет еще и 30-ти лет. Что касается моей роли, то прежде всего я должен выходить на поле и показывать свои лучшие качества.

- Историю с "Крыльями Советов" можно считать завершенной?
- Если честно, я знаю ненамного больше, чем вы. Всю информацию узнаю из Интернета и прессы. У меня был разговор с главным тренером "Крыльев Советов" Леонидом Слуцким, разговаривал также с менеджером самарского клуба, но пока что никаких продвижений по вопросу моего трансфера не наблюдается. Насколько я знаю, их не устроила сумма, которую запросило руководство "Динамо" за мой переход.

- После 10-ти лет в "Динамо" не возникает желания сменить обстановку?
- В данном случае от меня мало что зависит. Все вопросы решаются на уровне руководства клубов. Моим мнением интересуются уже в том случае, если предложенные условия устраивают обе стороны. Пока достойных предложений не поступает, я буду продолжать играть в "Динамо" и стремиться к новым победам в этом клубе.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 18:05      #3
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
 
Регистрация: 03.05.2008
Возраст: 31
Сообщений: 696
По умолчанию

Ващук продолжит карьеру в одесском "Черноморце"

Цитата:
33-летний защитник Владислав Ващук, с которым не стало продлевать контракт киевское "Динамо", перешел в одесский "Черноморец", где уже выступал после возвращения в украинский чемпионат из московского "Спартака", сообщает "Спорт-Экспресс".

- Ващук - игрок опытный, в просмотре не нуждается. Если договоримся - он будет играть у нас, - сказал главный тренер одесситов Виталий Шевченко.
SportBox

Последний раз редактировалось Romjek; 02.07.2008 в 22:44.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 12:33      #4
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Сёмин: "Исполнение пенальти на данный момент является нашей проблемой"

Цитата:
Победа над польским "Гроцлином" стала самой крупной на сборах в Австрии. Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин дал свою оценку последнему контрольному матчу команды официальному сайту клуба перед возвращением в Киев.

- В этом матче мы планировали дать немного больше игрового времени для отдельных игроков. Совсем скоро стартует чемпионат, и нам надо было посмотреть, в каком физическом состоянии находятся эти футболисты и насколько они готовы играть матч полностью.

Этот матч оказался для нас достаточно полезным. Что касается качества показанной игры, то, на мой взгляд, был продемонстрирован хороший контроль мяча, конструктивное развитие атак, а также удачное действие при оборонительных действиях. Тем не менее, до гола у нас было мало моментов. Мы делали очень много передач в линии обороны, да и поляки действовали в защите достаточно организованно.

Когда нам удалось забить гол, на мой взгляд, стало намного легче. У "Гроцлина" стали раскрываться зоны, увеличилось пространство для развития атак, результатом чего стали многочисленные моменты около ворот соперника.

- В матче с "Клужем" пенальти не забил Алиев, сегодня – Гиоане. Будете ли Вы перед стартом сезона назначать штатного пенальтиста в команде?

- Я сегодня назначил пенальтистом Гиоане, а он, как вы видели, не забил с 11-метровой отметки. Исполнение пенальти на данный момент является нашей проблемой. В матче с московским "Динамо" был не забит пенальти, два еще не было реализовано на сборах… По приезду в Киев, думаю, нам надо отдельно потренироваться в пробитии 11-метровых ударов.

Пока что главным кандидатом на роль пенальтиста является Исмаэль Бангура, но в первых матчах сезона он не сможет принять участия. Поэтому придется назначать кого-то другого.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 12:40      #5
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Шовковский: "Я бы не хотел, чтобы дело дошло до этого"

Цитата:
Капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский пообщался с корреспондентом официального клубного сайта, рассказав о летних учебно-тренировочных сборах и предстоящих матчах Лиги чемпионов.

- Чего ожидаете от предстоящего сезона?

- Мы с оптимизмом смотрим в будущее и верим в то, что у «Динамо» есть все шансы для того, чтобы в этом году выиграть как чемпионат, так и Кубок Украины.

- Суперкубок планируете оставить в Киеве?

- Перед нами на каждый матч стоит максимальная задача.

- Чего ожидаете от этого поединка?

- Это будет финальный матч за Суперкубок, а каким он окажется, мы узнаем только на поле.

- Допускаете возможность серии послематчевых пенальти?

- Вы знаете, я ненавижу пенальти. Но любая победа, вне зависимости от того, была ли она добыта в основное, дополнительное время или по пенальти, не становится от этого менее важной.

- Готовы ли вы, в случае необходимости, сами еще раз пробить пенальти?

- Я бы не хотел, чтобы дело дошло до этого. Слишком уж много сил они у меня забирают.

- Как прошли летние сборы?

- Хотел бы отметить, что вся команда работала с желанием и выполнила ту программу, которая была предложена тренерским штабом. Мы справились с требованиями, и, думаю, каждый игрок стремился повысить свое мастерство и как можно лучше подготовиться к старту сезона.

- Чем занимались в перерыве между тренировками?

- Готовился к следующим.

- На сборах приходится работать больше чем обычно. Как относитесь к этому периоду?

- Сборы – это всегда не самое приятное время. Просто нужно с пониманием относиться к тому, что происходит во время подготовительного периода. Но все ребята с огромным удовольствием работали, хотя и было тяжело. Думаю, мы достаточно плодотворно провели предсезонный этап.

- Как вам новички команды?

- Каждому игроку, каким бы большим мастером он ни был, нужно определенное время для того, чтобы адаптироваться в команде, принять те принципы, которые предлагает тренерский состав, влиться в коллектив и почувствовать атмосферу в команде. Я очень надеюсь, что ребята, которые пришли в «Динамо», как можно быстрее пройдут этот период, ведь у каждого из них есть огромный потенциал, и невооруженным глазом видно, что это достаточно квалифицированные игроки.

- Когда Юрий Семин пришел в «Динамо», говорили, что перед командой не стояла задача попасть в Лигу Чемпионов. А сейчас она стоит?

- Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, и я надеюсь, что все игроки нашей команды думают так же, как и я. «Динамо» - это команда с большими традициями, которая в каждой игре ставит максимальные задачи. Можно думать и говорить что угодно, но на поле мы всегда выходим с одной единственной мыслью - победить.

- Какой сейчас психологический микроклимат в команде?

- Я бы сказал, что все заряжены желанием попасть в состав и показывать тот уровень готовности, который был заложен на сборах в Австрии. Все стремятся к тому, чтобы стать лучше, чем были в прошлом году. И я думаю, что с такими мыслями и взглядами на футбол мы сможем вернуть и золотые медали чемпионата, и Кубок Украины.

- В третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов «Динамо» может попасть на московский «Спартак». У вас есть особое желание сыграть с этой командой?

- Мы можем попасть и на "Ливерпуль" с "Барселоной". Поэтому будем ждать результатов жеребьевки. Начнем с того, что для того, чтобы сыграть в третьем раунде квалификации, нужно еще пройти второй.

- Возвращаясь к чемпионату Европы, игра какого вратаря больше всего вас поразила?

- Если честно, за игрой какого-то конкретно голкипера я не смотрел. Могу лишь сказать, что этот Евро был особенным, так как на нем победила действительно сильнейшая команда. Сборная Испании предстала по-настоящему сбалансированным во всех линиях коллективом, который показывал отличное взаимодействие. Естественно, я был рад тому, что именно они стали чемпионами, потому что испанцы показали, что побеждает в первую очередь команда, где личные амбиции и интересы каждого игрока подчинены интересам всего коллектива, и какие бы «звезды» ни играли на поле, все они заряжены одной идеей и полностью дополняют друг друга. Это было видно и по тем игрокам, которые по тем или иным причинам не попадали в стартовый состав, а находились на скамейке запасных, и по энергетике, которая царила вокруг этой команды. Я искренне поздравляю сборную Испании с завоеванием такого важного в ее истории титула.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 18:03      #6
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
 
Регистрация: 03.05.2008
Возраст: 31
Сообщений: 696
По умолчанию

Фернандиньо получит "Золотой мяч"

Цитата:
Бразильский полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандиньо, признанный лучшим футболистом Украины по итогам прошлого сезона, получит "Золотой мяч Украины", сообщает официальный сайт клуба.

Торжественная церемония награждения 23-летнего футболиста состоится 18 июля. Добавим, что в минувшем сезоне Фернандиньо сыграл за "Шахтер" в 29 матчах, забив 11 мячей.

СпортКоробка

Добавлено через 4 часа 8 минут
«Шахтер» и «Динамо» разыграют Суперкубок

Цитата:
15 июля в Полтаве чемпион Украины донецкий «Шахтер» и обладатель Кубка киевское «Динамо» встретятся в матче за Суперкубок, который предваряет первенство страны, сообщает из Полтавы корреспондент Sportbox.ru Семен Случевский.
Это – пятый розыгрыш почетного трофея, который оспаривают нынешние соперники. Трижды - в 2004, 2006 и 2007 годах - Суперкубок завоевывали киевляне, один раз – в 2005 году – горняки. Все предыдущие матчи проводились в Одессе, но в связи с реконструкцией стадиона Суперкубок перенесен с берегов Черного моря в Полтаву.
Из четырех предыдущих встреч лишь в 2006 году динамовцы победили в основное время. Борьба в трех других матчах завершалась ничейными результатами, и обладатель Суперкубка определялся лишь в серии послематчевых пенальти.
Судить игру будет известный немецкий арбитр Вольфганг Штарк.
Перед матчем за Суперкубок состоятся выборы президента Украинский футбольной премьер-лиги, На этот пост претендуют 12 кандидатов, среди которых бывший президент самарских «Крыльев Советов», уроженец Донецка Герман Ткаченко, выдвинутый «Шахтером». Его основным соперником является предложенный одесским «Черноморцем» Сергей Харченко, который в последние годы занимался реализацией телевизионных прав украинского чемпионата.
18-й чемпионат Украины стартует в среду матчем «Таврия» - «Днепр».
СпортКоробка

Последний раз редактировалось Romjek; 14.07.2008 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ваня (14.07.2008)
Старый 18.07.2008, 15:14      #7
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Луческу вручил именные футболки шести новичкам чемпионов Украины

Цитата:
Вчера главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу вручил именные футболки шести новичкам чемпионов Украины. Боливийский форвард Марсело Морено, единственный легионер, пришедший в донецкий клуб этим летом, будет выступать под номером 99. Украинским новичкам команды достались такие номера: Евгению Селезневу из "Арсенала" - 10-й, Николаю Ищенко из "Карпат" - 32-й, экс-игроку "Ворсклы" Александру Чижову - 36-й, бывшему футболисту ФК "Харьков" Артему Федецкому - 44-й и экс-голкиперу тех же харьковчан Рустаму Худжамову - 12-й. Впрочем, нападающего Селезнева и защитника Федецкого считать дебютантами горняцкого клуба можно лишь с оговоркой: оба - воспитанники футбольной школы "Шахтера" и играли за другие команды на правах аренды.
http://www.sport-express.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 16:38      #8
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 3,553
Пользователь играет в Call Of Duty 2Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Суперкубок у Шахтера!


"Шахтёр" - "Динамо" - 1:1 (1:1). По пенальти 5:3.

Голы: Милевский, 7 - 0:1 ,Чигринский, 38 - 1:1.
Серия пенальти: Фернандиньо, 1:0; Ярмоленко, 1:1; Рац, 2:1; Диакате, 2:1 (вратарь); Чигринский, 3:1; Нинкович, 3:2; Срна, 4:2; Алиев, 4:3; Брандао, 5:3.
"Шахтёр": Худжамов, Хюбшман, Кучер, Рац, Чигринский, Дуляй, Фернандиньо, Илсиньо (Жадсон, 71), Виллиан (Брандао, 46), Срна, Селезнёв (Гладкий, 71).
В запасе остались: Пятов, Шевчук, Ищенко, Адриано.
"Динамо" Киев: Шовковский, Диакате, Несмачный, Бетао, Вукоевич, Гиоане (Алиев, 62), Михалик, Нинкович, Юссуф, Шацких, Милевский (Ярмоленко, 82).
В запасе остались: Луценко, Допилка, Романчук, Морозюк, Кравец.
Предупреждения: Срна, 86 - Гиоане, 18, Диакате, 49.
Судья: Вольфганг Штарк (Германия).
15 июля. Стадион: "Ворскла" имени Алексея Бутовского" (Полтава).
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 13:16      #9
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Вот и стартовал первый чемпионат Украины под вывеской "Премьер-лига".


Результаты матчей


Турнирная таблица

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 11:20      #10
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Дубль Милевского принёс "Динамо" победу


"Днепр" - "Динамо" Киев - 1:3 (0:2)


Голы: Гиоане, 37 - 0:1, Милевский, 44 - 0:2 (пенальти), Милевский, 80 - 0:3, Назаренко, 90 - 1:3.

"Днепр": Кернозенко, Шершун, Шелаев, Корниленко (Мазилу, 81), Воробей, Русол, Андриенко, Назаренко, Ротань (Самодин, 72), Пашаев, Гусев (Лепа, 61).

В запасе остались: Старцев, Грицай, Самодин, Ещенко, Лёпа, Лисицкий.

"Динамо": Шовковский, Бетао, Гиоане, Вукоевич, Алиев, Бангура (Кравец, 59), Папе Диакате, Михалик, Милевский (Шацких, 85), Несмачный, Нинкович (Каддури, 87).

В запасе остались: Луценко, Саблич, Морозюк, Романчук.

Предупреждения: Русол, 44, Шершун, 63 - Вукоевич, 10, Михалик, 14, Бангура, 33, Милевский, 62.

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).
25 июля. Стадион: "Метеор" (Днепропетровск).
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 10:31      #11
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию



__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 16:53      #12
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Лучший футболист арабской Лиги чемпионов перешёл в "Металлист"

Цитата:
Харьковский "Металлист" сделал еще одну неожиданную покупку. Состав команды на три года пополнит Лажар Хадж Аисса. Харьковчане очень быстро провели переговоры с уже бывшим клубом Аисса, алжирским ЕС "Сетиф", предложив приличные деньги и игроку (говорят о полутора миллионах евро за три года), и его предыдущей команде.

Аисса может стать первым алжирским футболистом, который сыграет в украинском чемпионате.

Аисса 24 года. Атакующий полузащитник. Имеет интересное прозвище - "Баджо", которое он получил благодаря прическе и манере игры. Ранее говорили об интересе к его персоне со стороны мадридского "Реала". В 2006-м году признавался лучшим молодым игроком алжирской лиги, а в прошлом - лучшим игроком арабской Лиги Чемпионов.
http://www.podrobnosti.ua/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
amigo (30.07.2008)
Старый 04.08.2008, 10:21      #13
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Третий тур перевернул с ног на голову положение дел в украинской премьер-лиге.

Цитата:
"Динамо" на своём поле осталось без очков в игре с харьковским "Металлистом", а пока не допускающий оплошностей донецкий "Металлург" мигом присвоил себе ранг единоличного лидера.

К игре с харьковским "Металлистом" динамовцы готовились в хорошем настроении. Три победы кряду и не самый страшный жребий в квалификации Лиги чемпионов повлиял на киевлян вдохновляющее. Словоохотливый Огнен Вукоевич даже поведал о своих намерениях привезти в Киев лигочемпионский кубок ("Спартак" уже пройден?! Откуда ж ему знать о советских традициях?). Благородно, но главное, чтобы хорват сделал это, будучи игроком "Динамо".
Чемпионат Украины. Премьер-Лига.
3-й тур.
"Черноморец" — "Карпаты" — 3:0
"Кривбасс" — "Металлург" Д — 1:2
"Харьков" — "Арсенал" — 1:1
"Динамо" К — "Металлист" — 1:2
"Львов" — "Днепр" — 0:0


Тем не менее в игре столичной команды пока хватает шероховатостей, о которых не преминули напомнить представители харьковского клуба перед игрой. В первую очередь досталось обороне, допускающей время от времени необязательные ошибки. А за атаку сказал Юрий Сёмин, усадив-таки на скамейку расточительного Бангура. В таком случае пару форвардов составили Милевский, чьё место в основе мало у кого вызывало сомнения, и Шацких. Стоит оговориться, Максим был таким же вторым нападающим, как, к примеру, Нинкович. Когда Милош шёл на обострение по центральной зоне, Шацких послушно занимал позицию серба справа в полузащите. Поэтому можно утверждать, что киевляне играли как 4-5-1, так и 4-4-2. В остальном тренеры обеих команд довольствовались минимальными изменениями, ведь особых поводов поступать иначе не наблюдалось.

От начала поединка разило осторожностью. Команды быстро дали понять, что ждать изобилия опасных моментов слегка наивно. Оборонный приоритет наличествовал и у тех и у других. С тем лишь отличием, что атаки киевлян были более острыми и частыми – хозяева как никак. Это была игра без преувеличения равных команд. И большая заслуга в этом именно "Металлиста", который и в прошлом сезоне изрядно потрепал нервы столичной публике. А в этом ещё больше возмужал.

Долгое время футболисты наглядно демонстрировали, насколько бесполезным может быть показатель "владение мячом". И "Динамо" и "Металлисту" удавались затяжные перепасовки с привлечением дриблинга в середине поля, но опасные моменты возникали лишь благодаря стандартам и исполняющему их Алиеву. Правда, лишь один выстрел со штрафного заставил взмыть над землей капитана "горожан" Горяинова, остальные три, которые имел динамовский плеймейкер в первом тайме, были оценены как пристрелка. Нападающие никак не могли вылезти из офсайда, отчего вся нагрузка ложилась на плечи полузащитников. И если бы была возможность исключить из правил игры всякие штрафные и угловые, сложно было нафантазировать, каким образом команды собирались забивать.

Но в какой-то момент игра взорвалась. Знатный провокатор Северин Ганцарчик ударил в колено лежащего Вукоевича, что стало немалым подспорьем для общекомандной потасовки после фола Слюсаря на Несмачном. Соперники стали злее, и под давлением эмоций соблюдать тренерские установки становилось всё тяжелее. Безукоризненной игры обеих команд и след простыл, стали появляться бреши в обороне, а с ними и голы.

Первым отличились гости, и это была первая серьёзная атака в их исполнении. На 38-й минуте Джексон Коэльо прорвался по правому флангу и выдал мягкий навес на дальнюю штангу. Там Диакате слегка потерял зону, а страхующий дальнюю штангу (как и полагается крайнему защитнику во время фланговой атаки соперника) Бетао без шансов проиграл верховую дуэль Валяеву – 0:1.

Динамовцы мигом взвинтили темп, и тут же возникает отменная возможность у Милевского, но тот её профукал, проиграв дуэль Горяинову. Правда, через две минуты Артёму удалось в какой-то мере реабилитироваться. Сместившись с левого края в центр, под давлением трех оборонцев Миля ткнул мяч на Нинковича, а серб сыграл просто мастерски: без движения вперёд и должного замаха положил мяч с двадцати с гаком метром под левую штангу. 1:1 — и команды отправились в раздевалки в смешанных чувствах.

После перерыва Сёмин заменил Каддури на Гиоане, а через десяток минут абсолютно незаметный Девич уступил место Тришовичу. Пауза в игре несколько остудила соперников. Моменты возникали скорее вопреки, нежели благодаря. Порой уже казалось, что команды готовы разделить очки. Но с этим категорически не соглашались тренеры, то и дело выпуская свежих нападающих, которые, правда, никак не справлялись с проклятым вне игры.

В целом по количеству эпизодов "Динамо" смотрелось острее, но при этом каждая вторая вылазка харьковчан вполне могла завершаться голом. К тому же Горяинов, как показалось, играл увереннее свого коллеги по рамке. Так, опасный удар Вукоевича харьковчанин с трудом, но отразил, а вот киевлянин с намерениями Коэльо не справился. Удар дугой с угла штрафной у бразильца получился на загляденье, но хоть убейте — он не был неберущимся! Следующая атака и вовсе могла перечеркнуть все надежды "Динамо", однако мяч, пущенный Рыкуном со штрафного, проскакал чуть мимо штанги.

Игра завершалась под атаки бело-синих. Неплохие моменты были у того же Алиева, Бангура и Гиоане, но повторно уравнять чашу весов было не суждено. Хромая реализация "Динамо" уже с десятилетие кочует из одних тренерских рук в другие. Сёмину и вправду не позавидуешь с такой задачкой. Кстати, а кому повезло больше — "Спартаку" или "Динамо"?

Между прочим, "Металлист" нанёс первое поражение команде Юрия Сёмина в чемпионате и подвинул тех со второй строчки. До этого был проигрыш "Шахтёру" в финале кубка, на харьковской арене "Металлист"...
Продлил свою победную серию донецкий "Металлург", что позволило второй команде региона законно забронировать чистую первую строчку таблицы. В концовке первого тайма радующая глаз комбинационная игра металлургов вывела на ударную позицию Макридиса, а того в подкате на территорию штрафной уложил Матюхин. Пенальти чётко реализовал мастер этого дела Рикардо Фернандеш и вывел гостей вперёд.

После перерыва тренер проигрывающего "Кривбасса" Олег Таран рискнул и выпустил ещё одного нападающего Мелащенко. А суть риска в том, что Александр уже и сам забыл, когда забивал. Но в одной из атак капитан криворожцев Бюлюкбаши плотно пробил по воротам Дишленковича, а нашему герою-форварду оставалось лишь закатить мяч в бесхозные ворота. Игра вполне могла завершиться по-ничейному, но удаление за какие-то две нелепости только появившегося на поле Сачко явно придала сил "Металлургу" на активную концовку. После серии неопасных атак подопечные Костова воплотили хитрый, но не очень джентльменский розыгрыш стандарта — 1:2.

Как под заказ, добыли победы "Днепр" и "Черноморец", которых вот-вот собирались обезглавить. Донорами для Олега Протасова и Виталия Шевченко выступили оба львовских коллектива, до этого позаимствовав чемпионской крови у "Шахтёра". Всё по делу, разве что игравшие в Одессе "Карпаты" не заслуживали целых три мяча в своей сетке.

Напомним, что "Шахтёру" предстоит играть в воскресенье против новичка премьер-лиги "Ильичёвца". Можно только представить, с каким рвением "горняки" примутся извлекать пользу из динамовской осечки.
http://www.championat.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 10:23      #14
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 16:33      #15
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

"Динамо" запретило "Арсеналу" играть на своем стадионе

Цитата:
Где проведет субботний поединок с "Зарей" киевский "Арсенал" - неизвестно, так как руководство киевского "Динамо" запретило украинским "канонирам" играть на их стадионе.

"Сегодня стало окончательно ясно: киевскому "Арсеналу" не дают спокойно доиграть нынешний сезон. Руководство киевского "Динамо", которое еще неделю назад заявило о том, что выручает "Арсенал", сегодня проснулось и направило на имя руководства канониров письмо. В нем, в частности, говорится: "…в связи с проведением значительного количества официальных матчей на стадионе "Динамо", ФК "Динамо" Киев не может дать разрешение на проведение на нашем стадионе матча 4 тура между командами "Арсенал" Киев – "Заря" Луганск".

Мы обратились за комментарием к руководству клуба, и нам сообщили, что все находятся в полном шоке: "Это было неожиданно. Поскольку никаких других запасных вариантов нет, мы даже не представляем, где будем принимать луганскую "Зарю" – у нас пока нет ни какого-либо запасного варианта, ни каких-либо идей. Более того, даже не исключаем, что нам просто негде будет принять команду".

На вопрос, каков выход из сложившейся ситуации, представитель клуба констатировал: "Никакого выхода пока нет. Ни Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, ни киевская власть по-прежнему не дают ответа по нашей проблеме – футбол никого не интересует. Мы думаем, что это еще один удар не только по "Арсеналу", но и по украинскому футболу".
http://football.ua/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:58      #16
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 3,553
Пользователь играет в Call Of Duty 2Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Изгнанный из "Спартака" футболист нашел новую команду

Цитата:
Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко подписал контракт с украинским "Днепром". Соглашение 29-летнего футболиста с клубом из Днепропетровска заключено на трехлетний срок с возможностью продления еще на два года. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Калиниченко покинул "Спартак" по инициативе главного тренера команды Станислава Черчесова.
По словам генерального директора московского клуба Сергея Шавло, "Днепру" не придется платить компенсацию за переход Калиниченко. Шавло заявил, что "Спартак" отпустит футболиста бесплатно, пишет "Советский спорт".
После разгромного поражения в матче с ЦСКА 12 июля (1:5) Калиниченко вместе с партнерами по команде Егором Титовым и Моцартом был переведен в дубль. Впоследствии Моцарт вернулся в основной состав, а Титову и Калиниченко Черчесов объявил о том, что клуб в их услугах больше не нуждается.
Калиниченко играл за "Днепр" с 1996 по 1999 год. Перед началом сезона-2000 Калиниченко перешел в "Спартак". За московский клуб полузащитник сыграл в чемпионате России 115 матчей и забил 18 голов.
С 2002 года Калиниченко выступает за сборную Украины. За национальную команду бывший футболист "Спартака" провел 36 встреч и забил семь мячей.
http://lenta.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 09:59      #17
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 10:18      #18
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Калиниченко забивает победный мяч за "Днепр"

Цитата:
Максим Калиниченко, недавно перешедший из московского "Спартака" в днепропетровский "Днепр", уже в своём 3-ем матче за новый клуб сумел отметиться забитым мячом. В 5-ом туре украинского чемпионата "Днепр" на выезде играл против "Ильичевеца", на 66-ой минуте при счёте 1:1 бывший полузащитник "красно-белых" точным ударом принёс победу своему клубу.

"Ильичевец" - "Днепр" - 1:2 (1:1)


Голы: Беганский, 10 - Назаренко, 9, Калиниченко, 66

"Ильичевец": Шуховцев, Камдем, Мельник, Чучман, Нефедов, Кирильчик, Полянский (Лима, 70), Сытник (Ксенз, 46; Кривошеенко, 77), Ярошенко, Д. Воробей, Беганский

"Днепр": Кернозенко, Ещенко, Шершун, Русол, Пашаев, Лисицкий, Шелаев, Ротань (Давидсон, 85), Назаренко, Калиниченко (Лепа, 81), Корниленко (А. Воробей, 60)
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 10:19      #19
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 15:27      #20
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Заяев: "Алиев играет как блатной"

Цитата:
В чемпионате Украины сыграно пять туров. Итоги этого отрезка подбивает заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев.

- Донецкий "Металлург" не потерял ни одного очка. Это закономерность или стечение обстоятельств?
- Стечение обстоятельств. В матчах с "Кривбассом" и "Карпатами" дончанам повезло. При этом следует признать: болгарский тренер команды Николай Костов и игру немного наладил, и сделал так, чтобы у игроков донецкого "Металлурга" проснулась совесть. Раньше они играли даже с меньшим азартом, чем ветераны в матчах своего чемпионата. 31 августа "Металлург" сыграет в Киеве против "Динамо". Думаю, проиграет и опустится со временем на несколько строк.

- Это потому что "Динамо" такое сильное?
- Киевляне явно прогрессируют. Понемногу травмированные возвращаются - Юссуф, например. "Динамо" играет еще в Лиге чемпионов и из-за плотного графика может недобирать очки. А так команда выглядит симпатично.

- На старте чемпионата специалисты отмечают высокий уровень игры Милевского. Вы всегда критически оценивали игру этого форварда. Мнение изменили?
- В среду я говорил по телефону с Юрием Семиным, главным тренером "Динамо". "Вы - единственный, кто верил в нашу победу над "Спартаком", - сказал Юрий Павлович. Да, я публично спрогнозировал победу "Динамо" - 2:1. "А как вам Милевский?" - спрашивает Семин. Признаю: парень взялся за голову, начал стоять на ногах, а не падать, и действует неплохо. Единственный откровенный недостаток - игра головой. С таким ростом он почти беспомощен в воздухе, практически не забивает. А вот друг Милевского Алиев играет как блатной. Никого не слушает, все хочет или сам сделать, или через Милевского. Михайличенко правильно делает, что не берет его в сборную.

- Почему неудачно стартовал "Шахтер"?
- Горнякам не везет. Кучу моментов не реализовывают. Я никогда не был поклонником Луческу, но сейчас на месте Рината Ахметова не выгонял бы его, а дал возможность спокойно работать. Тем более что дончане уверенно сыграли стартовый матч против Загреба в еврокубках.

- Какие команды вас удивили?
- Стабильно - никто. "Львов" - в матче против "Металлиста". "Днепр" дрался с "Шахтером", играл "от ножа". Симпатизирую "Ворскле", хотя в последнем матче против" Львова" команда действовала бесцветно. Но это понятно - кто же начинает в такую жару. Зачем издеваться над футболистами, можно подумать, они растут у нас как абрикосы в Крыму летом? Но все равно за первое место будут бороться "Шахтер" и "Динамо", а за третье - "Металлист" и "Днепр". Правда, давайте пока понаблюдаем за донецким "Металлургом".
http://www.gpu.ua/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружейная: Новости Ferrari Оружие и военная техника 9432 29.04.2014 19:34
Российские новости. LiO Глобус 1125 15.10.2013 19:38
Мир Религий. LiO Глобус 243 15.10.2013 19:34
Английская футбольная премьер-лига 2010\11 Ded MaXoPbI4 Чемпионаты 668 28.09.2010 15:48
EuroCup XIX Ваня Киберспорт 16 16.06.2009 14:57


Обратная связь
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot