Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2008, 15:24      #1
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию Чемпионат Голландии

Чемпионат Голландии. Итоги сезона 2007/08


ПСВ - чемпион



Они снова сделали это, хотя чемпионскую тарелку пришлось потаскать на два последних матча. Они продолжают эксплуатировать нещадно наследие Хиддинка, добавляя, замещая, расходуя все силы на аналоги и решения вопросов разного характера. Они распрощались с Куманом и сумели найти замену в лице Воутерса, а потом и Ферхоссена. В ожиданиии Хууба Стевенса, который начнет работать с командой со следующего сезона, ПСВ стал чемпионом. Почему? Потому что налаженная инфраструктура позволяет брабантцам справляться с проблемами кадрового характера. Пример? Тот же трансфер Джуджака. Пока "Аякс" будет наигрывать Сарпонга, венгр уже сыграет второй сезон. Воспитанники. Чужие или свои? Они могут позволить себе купить, они могут позволить себе продать, они могут позволить себе удержать. Второй ключ к успеху - баланс между линиями без привязки к какой-либо тактической схеме. Они не пленники 4-3-3 (3-4-4) как "Аякс", у них есть оборона в отличии от "Херенвеен", у них есть Гомес в воротах. Пусть последний ругает спортивного директора клуба за невыполненные обязательства и грозит уходом. Однако остается очевидным - клуб работает на победу команды, и та не разочаровывает. Напрягает руководство только одно - два года подряд чемпионство оформляется в последнем туре. Думается, что "Аякс" предпочел бы иметь такие проблемы нежели свойственные нынче самим амстердамцам.

"Твенте" - безусловный феномен этго сезона. Слаженная команда Руттена отвоевала путевку в Лиге чемпионов в плей-офф у "Аякса". В этом наставнику помогли прежде всего Энгелаар и Браафхайд. Первый наряду с Нкуфо стал настоящим лидером команды, второй - обескровил нападение "Аякса" и других соперников по ходу нынешнего сезона. Баланс. Им удалось найти баланс. Добавим сюда не весьма характерно для чемпионата сконцентрированность в действиях обороны - и вот он успех.

"Фейеноорд" Если бы ван Маарвейку не удалось выиграть Кубок, то плакала бы его путевка в Европу и сезон для столетнего роттердамского клуба был бы испорчен. Покупки Ландзаата, Макаая и ван Бронкхорста не сыграли той роли, которую им пророчили в команде. Джио бился изо всех сил, Рой заколичвал сколько мог, но действия в атаке были до того однообразными, что мощный старт продолжился ковырянием в середине сезона и фиаско на финише. Благо график успехов в сезоне у "Роды" был таким же. Именно она и отправила "Фейе" в Европу, проиграв в финале Кубка. В компании "Аякса" жители "Бочки" отправляются в Кубок УЕФА.

"Херенвеен" Несомненно успешным может назвать для себя этот сезон Гертьян Вербеек, который отныне будет работать с "Фейеноордом". Путевка в Европу добыта, замена Афонсо Алвесу взрощена, командное взаимодействие налажено. Осталось только... все это распродать уже летом. Квалификацию Кубка УЕФА "сердечные" будут почти наверняка играть уже другим составом.

НЕК Выпрыгнувшая из-за спин у конкурентов команда из Неймегена вырвала свой билет на поезд в Кубок УЕФА из рук у НАК, который стал образцом катеначчо в Эре. Ленс и Лоренцо Давидс были призваны воплотить мечту команды. Теперь осталось лишь не пустить все это по ветру в первом матче, что НЕК делать умеет в совершенстве.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ваня (16.07.2008)
Старый 16.07.2008, 15:26      #2
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Ван Бастен: "Мы по-прежнему ищем кого-то вроде Япа Стама"

Цитата:
Бывший наставник сборной Нидерландов Марко ван Бастен начал новый этап своей карьеры. В четвертьфинале ЕВРО-2008™ оранжевые во главе с ван Бастеном уступили сборной России, а вчера тренер провел первую тренировку в амстердамском "Аяксе", цвета которого защищал в бытность футболистом.

Выступая за "Аякс", ван Бастен играл на редкость результативно. Теперь же 43-летний специалист попытается прервать гегемонию ПСВ на внутренней арене, а также вернуть столичному клубу былую славу в Европе. ПСВ выиграл четыре последних чемпионата Голландии, тогда как "Аякс" за десять лет завоевывал золотые медали лишь дважды. В последний раз это случилось в 2004 году.

Пытаясь превать черную полосу, "Аякс" в межсезонье пошел на существенные перестановки. Новым президентом клуба стал Ури Коронел, пост технического директора занял Данни Блинд, у клуба даже появились новые спонсоры. Однако больше всего болельщиков "Аякса" воодушевило возвращение ван Бастена. "Я чувствую энтузиазм со всех сторон, - заявил обладатель Кубка европейских чемпионов-1987/88. - Мне очень приятно вернуться в "Аякс". Очевидно, что все в команде заждались чемпионского титула, и это будет нашей первоочередной задачей".

Ассистентами ван Бастена будут Джон ван-т Схип и Роб Витчге, которые помогали ему и в сборной Нидерландов. Атакующую линию клуба усилили Миралем Сулеймани и Дарио Цвитанич, за которых "Аякс" выложил 23 миллиона евро. Кроме того, ван Бастен активно ищет замену центральному защитнику Джону Хейтинге, отправившемуся в мадридский "Атлетико".

"Мы по-прежнему ищем кого-то вроде Япа Стама, зато я очень доволен двумя нашими приобретениями, - рассказал ван Бастен. - На усиление состава была потрачена уйма денег, и это стало переломным моментом в трансферной политике "Аякса". Считаю, что очень поможет клубу и Данни Блинд, который будет трудиться на должности технического директора. Это преданный поклонник "Аякса", который хорошо знает, что происходит в футбольном мире".

"Аякс" мечтает достойно провести и кампанию на европейской арене. "В Кубке УЕФА попробуем пройти как можно дальше, - отметил новый тренер амстердамцев. - В "Аяксе" очень простая формула успеха - нужно выиграть как можно больше матчей, по возможности показывая зрелищный атакующий футбол. Именно над этим мы и будем работать. Я рад своему возвращению в Амстердам и ежедневной работе с игроками. Именно это вдохновляет меня на новые подвиги".
http://uefa.com/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 15:27      #3
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Фейеноорд" пополнился полузащитником "Бенфики"

Цитата:
Из "Бенфики" в "Фейеноорд" перешел 20-летний португальский полузащитник Фабио Контрао.

По сведениям A Bola, левый хавбек будет выступать в Голландии на правах аренды с последующим правом выкупа.

Если футболист устроит "Фейеноорд", то голландцы должны будут раскошелиться на пять миллионов евро.
http://news.sport-express.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 11:40      #4
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Бонавентур Калу перешёл в "Херенвеен"

Цитата:
Участник Кубка УЕФА "Херенвеен" усилил состав ивуарийским полузащитником Бонавентуром Калу, выступавшим ранее за "Аль-Джазиру" в ОАЭ.

По неофициальной информации, 30-летний Калу перешел в "Херенвеен" в статусе свободного агента и заключил контракт на два года. Старший брат нападающего "Челси" Саломона Калу уже выступал в Нидерландах с 1997 до лета 2003 года за "Фейеноорд", с которым выиграл чемпионат Голландии-1999 и Кубок УЕФА-2002. За сборную Кот-д`Ивуара Калу-старший провел 51 матч и забил 12 голов.

После "Фейеноорда" Калу продолжал карьеру во французских "Осере", "Пари Сен-Жермен" и "Лансе", пока в прошлом сентябре не перебрался в Арабские Эмираты. "У нас довольно молодая линия нападения, так что нам не помешал бы опыт, - сказал генеральный директор "Херенвеена" Име Куйпер. - Калу - грамотный игрок, который умеет взламывать оборону. Футболист такого плана нам очень пригодится". Недавно ряды команды Тронда Солльеда покинул форвард Миралем Сулеймани, перешедший в "Аякс". "Херенвеен" начнет европейскую кампанию в первом круге Кубка УЕФА в сентябре.
http://www.ru.uefa.com/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 10:41      #5
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Давидс тренируется с АЗ для поддержания физической формы

Цитата:
Накануне наставник АЗ заявил, что Эдгард Давидс тренируется в команде только для поддержания физической формы. Полузащитник не собирается подписывать контракт с этим клубом.

"Они не подходит АЗ, так как капитан Стейн Схаарс уже занимает позицию, на которой играет Давидс. Я ясно выразился об этом", – приводятся слова ван Гааля на официальном сайте АЗ.

"Недавно с нами тренировались Рональд де Бур, Геерт ван Ауден и сейчас Иван Редан. Их цель – поддержание формы. Давидс скоро поедет в Милан, чтобы протестироваться в миланской лаборатории. Со вторника он вновь присоединится к нам".

Давидс подтвердил слова ван Гааля: "Я договорился с ван Гаалем и приехал тренироваться, я даже не знаю, как долго это точно продлится".
http://www.hollandomania.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 16:37      #6
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Ван Бастен: "Надеюсь, что мы предложений по Хунтелаару не получим"

Цитата:
Тренер "Аякса" Марко ван Бастен сообщил что клуб не получал предложений о продаже Хунтелаара от "МЮ" и "Арсенала".

Когда ван Бастена спросили, получал ли "Аякс" какие-либо предложения относительно своего звёздного форварда Хунтелаара, он сообщил Sky Sport News: "Нет, я и я надеюсь, что мы их не получим".

Вместе с тем, ван Бастен признает, что удержать на родине талантливых голландских игроков становится чрезвычайно трудно.

"Их удержать чрезвычайно трудно. Я думаю, что у нас есть хорошая молодежная система, которая очень важна для "Аякса", но это работало на протяжении 25 лет. Сейчас очень важно удержать игроков как можно дольше, может быть с помощью денег, может быть иными обещаниями. Если они в течение 5 лет отыграют в основном составе "Аякса" это хорошо. Но проблема в том, что сейчас они собираются за границу в 18-19 лет, а это слишком быстро", - сказал наставник "Аякса".
http://www.manutd.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 10:12      #7
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Макаай сильно повредил ногу

Цитата:
По сообщению некоторых голландских источников,нападающий Рой Макаай не примет участия в матче своей сборной против американцев.

Сообщается, что капитан сборной сильно поранил ногу и теперь не может самостоятельно передвигаться, что же на самом деле случилось с футболистом, должно показать медобследование.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 15:32      #8
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Аякс" заключил контракт с Эвандером Сно

Цитата:
"Аякс" заключил трехлетний контракт с 21-летним голландским полузащитником Эвандером Сно, последним клубом которого был "Селтик". Сумма сделки не разглашается.

Первой профессиональной командой выпускника детской академии "Аякса" стал "Фейеноорд". Правда, за нее он так ни разу и не сыграл. Первые четырнадцать матчей чемпионата Голландии он провел в сезоне 2005/06 за "Бреду", где находился на правах аренды. После этого он перебрался в "Селтик". Участник Олимпиады в Пекине первый вызов в национальную команду получил на товарищеский матч против англичан, который состоялся в ноябре 2006 года. Впрочем, на поле он так и не вышел. "Аякс" стартует в Кубке УЕФА с первого раунда, который состоится в сентябре.
http://ru.uefa.com/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:44      #9
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

ПСВ выиграл Суперкубок Голландии


ПСВ - "Фейеноорд" 2:0 (0:0)


Голы: Лазович, 55 - 1:0; Марселлис, 65 - 2:0

ПСВ: Исакссон, Салсидо (Родригес, 74), Марселлис, Бреше, Зонневельд (Питерс, 66), Симонс, Мендес, Вайтенс, Афеллай, Амрабат, Лазович (Джуджак, 80)

"Фейеноорд": Тиммер, Бахия, де Клер, Ландзаат, ван Бронкхорст, Брюйнс, Мольс (Янота, 75), Греене, Вайнальдум, Хофс (Шкет, 61), Бисесвар

Предупреждения: Хофс, 41; ван Бронкхорст, 42; Марселлис, 44

Стадион: "Амстердам Арена"
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (25.08.2008)
Старый 28.08.2008, 11:01      #10
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

В Голландии продлили трансферное окно

Цитата:
Как сообщает пресс-служба KNVB, голландская Футбольная Ассоциация дает своим клубам дополнительные 24 часа для покупок и продаж. Таким образом в понедельник подтвердилось продление трансферного окна до 1 сентября поскольку 31 августа выпадает на воскресенье. До Эредивизие подобный ход уже проделали испанцы, итальянцы и англичане.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 19:50      #11
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

ПСВ стартует с победы


"Утрехт" - ПСВ 1:5 (0:3)

Голы: Афеллай, 42 - 0:1; Амрабат, 46 - 0:2; Куверманс, 47 - 0:3; Афеллай, 49; Айтерлоо, 90+1 - 1:5

ПСВ: Исакссон, Салсидо, Марселлис, Бреше, Питерс, Симонс, Мендес (Зонневельд, 73), Вайтенс (Кулина, 46), Афеллай, Амрабат (Джуджак, 78), Куверманс

"Утрехт": Форм, ван Буурен (Шакен, 58), Келлер (Маркет, 69), Дико, Шут, Сильбербауер, Санмартин (Калюве, 30), Сомерс, Джордж, Айтерлоо, Ловаль

Предупреждения: Дико, 16; Вайтенс, 17; Амрабат, 74

Арбитр: Брамхаар
Стадион: "Галгенваард"
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 14:15      #12
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Аякс" ван Бастена стартует с поражения


Голы: Сулеймани, 25 - 0:1; Демуж, 48 - 1:1; Акгюн, 65 - 2:1

"Виллем II": Аэртс, Янсе, Шенкель, Швинкельс, Велозо, Акгюн (Дойл, 85), Каргбо, Маттайсен, Мессуди, Демуж (Мурад, 90+2), Бутахар
"Аякс": Стекеленбург, Силва ( Сарпонг, 69), Олегер, Фермаелен, Фертонгхен, Сно, Линдгрен, Эмануэльсон (ван дер Виль, 69), Суарес, Хунтелаар, Сулеймани (Цвитанич, 66)
Предупреждения: Каргбо, 58; Мухамуду, 60; Велозо, 69
Удаление: Сно, 84 (грубая игра)
Арбитр: Питер Финк
Стадион: "Виллем II Стадион" (Тильбург)
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 14:20      #13
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Результаты субботних матчей 1-го тура чемпионата Голландии


"Витесс" - "Гронинген" 0:4 (0:1)


Голы: де Роовер, 10 - 0:1, ван де Лаак, 68 (пенальти); Берг, 73 (пенальти); Левченко, 78 - 0:4
"Гронинген": Лусиано; Де Роовер (Хиарией, 90), Санко, Грангвист, Стенман; Холла, ван ден Лаак ( Маттайс, 70), Левченко, Ловре; Берг, Поуэл (Гарсия, 61).
"Витесс": Фельтхайзен; Ферхае, Шпрокель, ван дер Страйк, Дрост; Клодмир, Якубу, Шройдер (ван Вольшвинкель, 72), Приор; Юнкер (Беттнер, 81), Кольк.
Предупреждения:ван дер Страйк, 9; ван де Лаак, 12; Якубу, 12; Шпрокель, 72
Удаление: ван дер Страйк, 67
Арбитр: Найхус
Стадион: "Гельредом"

"Рода" - "Твенте" 1:1 (0:0)


Голы: Элиа, 56 – 0:1; Опер, 84 – 1:1
"Рода": Кастро, де Фау (Ка, 70), Зайс, Де Ман, Бодор, Формер (Опер, 70), В. Янссен (Линссен, 80), Мойвис, Матондо, Гомманс, Секу
"Твенте": Михайлов, Велленберг, Виларт , Дуглас, Браафхайд, Брама, Хайсегемс, Тиоте, Деннебоом (Т. Янссен, 65), Нкуфо, Элиа
Предупреждения: Элиа, 52; Зайс, 68; Нкуфо, 90; Ка, 90
Арбитр: Хаферкорт
Стадион: "Паркштад Лимбург Стадион"

НЕК - "Де Граафсхап" 2:0 (0:0)


Голы: Ворм, 77 – 1:0; Оттен, 86 – 2:0
НЕК: Бабош, Висергоф, Оттен, Радомски (ван ден Боогарт, 72), Фернандес, Давидс, Шоне, Эль-Акхауи, Нтибазонкина, ван Бойкеринг (Потхуйзен, 80), Янссен (Ворм, 62)
"Де Граафсхап": Хейблок, Бот (де Гроот, 80), Келлер, Фолмер, Френкель, Шуурман, Мейер (Юнгшлегер, 17) , Оост, ван ден Оувеланд (Хесе, 48), ден Оуден, де Риддер
Предупреждения: Мейер, 10; ван ден Оувеланд, 14; Френкель, 45; Юнгшлегер 45+1; ден Оуден, 57; Ворм, 74; Фолмер, 84; Хесе, 84
Удаление: Ворм, 78
Арбитр: Лисфельд
Стадион: "Гофферт Стадион" (Неймеген)
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 10:47      #14
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Результаты воскресных матчей 1-го тура чемпионата Голландии


"Волендам" - "Херенвеен" 2:3 (0:1)


Голы: Гриндхайм, 43 – 0:1; Тюйп, 65 – 1:1; Элюнусси, 68 – 1:2; Праньич, 87 – 1:3; Тюйп, 90+3 – 2:3

"Волендам": Верхувен, Майнард, Шильдер, Бутс, Мейерс, Хофстеде, де Ланге, Валента (Йилдиз, 85), Платье (Лопес, 61), Тюйп, ван Заанен (ван Дайк, 73)
"Херенвеен": Ванденбуске, Янмаат (Швец, 56), Дрост, Бройер, Йонг-а-Пин, Гриндхайм, Дингсдаг, Праньич, Бееренс (Смарасон, 81), Сибон (Энрике, 71), Элюнусси
Предупреждения: Дрост, 30; де Ланге, 77
Арбитр: ван Букель
Стадион: "КРАС Стадион"

"Спарта" - "Ден Хааг" 2:5 (1:3)


Голы: Джон, 4 – 1:0; Хорват, 15 – 1:1, Корнелиссе, 19 – 1:2, Кноппер, 34 – 1:3; Розе, 60 – 2:3; Кноппер, 69 – 2:4; Карачьоло, 89 – 2:5

"Спарта": Вапенаар, Рутьес (Тут, 78), Вермес, Тузани, Джагги, Диссельс (Дуплан, 81), Фалькенбург, Слот (Годее, 46), Джон, Розе, Пупон
"Ден Хааг": Швинкельс, Амми (Эль Муссауи, 63), Хорват, Кум, Пике, Ресодихарйо (Милич, 81), Кноппер, Ранкович, Корнелиссе, Карачьоло, Солтани (Швиббе, 60)
Предупреждения: Пупон, 7; Вапенаар, 18; Ресодихарйо, 22; Амми, 26; Пике, 56; Розе, 64; Тузани, 84
Удаление: Ранкович, 58
Арбитр: Блом
Стадион: "Спарта Стадион"

АЗ - НАК 1:2 (1:1)


Голы: Амоа, 25 – 0:1; Эль Амдауи, 38 – 1:1; Амоа, 56 – 1:2

АЗ: Ромеро, Свертс, Ялинс, Морено (Ари, 76), Поконьоли, Ленс, да Силва (де Зееув, 65), Схаарс, Поульсен (Мартенс, 60), Эль Амдауи, Дембеле
НАК: тен Рувелаар, Пендерс, Квакман, Цваансвайк, Феер, Стам, Ройзер (Гортер, 90+5), Мтилига, Колкка (Гилиссен, 87), Амоа (Идабделай, 90+3), Люрлинг
Предупреждения: Амоа, 60; Фехер, 71; Пендерс, 71; Поконьоли, 76; Ялинс, 85
Арбитр: Кюйперс
Стадион: "DSB Стадион"
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 10:48      #15
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 11:59      #16
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Аякс" пополнился африканским нападающим

Цитата:
Накануне амстердамский "Аякс" перевёл из своего филиала - южноафриканского "Аякса" из Кейптауна - 22-летнего камерунского полузащитника Эйонга Эно. Контракт с голландским клубом рассчитан на два года.

Немногим ранее у Эно сорвался переход в хайфский "Маккаби". Затем он прибыл на просмотр в "Аякс" и убедил главного тренера Марко ван Бастена в том, что сможет принести пользу команде.

В его договоре предусмотрена возможность продления еще на два года.

"Я огорчился, когда сорвался мой переход в "Маккаби". Но теперь у меня есть еще один шанс осуществить свою мечту и проявить себя в Европе, - сказал Эно, забивший один гол в 36 матчах чемпионата ЮАР. -Меня ждёт много тяжкой работы. Но я знаю, что могу соответствовать уровню "Аякса".
http://ru.uefa.com/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 12:30      #17
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Обзор 2-го тура чемпионата Голландии


Домашние хлопоты


ПСВ - "Спарта" 1:0 (0:0)


Накануне этого матча наставник брабантцев вынужден был смириться с мыслью об отсутствии Нордина Амрабата, которого КНВБ дисквалифицировала на четыре игры за неспортивное поведение в матче на Суперкубок Голландии. Поэтому на фланг в старте вышел Джуджак, поэтому игра так долго не клеилась. Если бы у "Спарты" было нападение, то ПСВ не ушел бы с поля с тремя очками. Шальной гол забил на старте второго тайма Ибрагим Афеллай после чудовищной ошибки Джагги.

"Херенвеен" - "Эраклес" 2:2 (2:0)


Это было в прошлом сезоне, когда буйствовал на родном стадионе Афонсо Алвес. В этом матче тоже все складывалось благополучно для фризов, но что называется.. доигрались. Матч "сердечные" начали лихо. Праньич разгонял атаки, а партнеры по команде губили моменты один за другим в штрафной Пикенхагена. Тогда хорват пошел вперед сам и на пятой минуте встречи открыл счет хлестким ударом из пределов штрафной. Трибуны жили эти 90 минут в ожидании нового разгрома, но очередной проход Праньича, завершившийся голом, на сей раз победы не принес. Второй тайм остался за гостями из Альмело, которые умело отбивались от атак "сердечных", и реализовывали заработанные на контратаках стандарты. Гол Вайтенса со штрафного и точный удар Доста после паса Стойра поставил точку в этой северной сказке. "Херенвеену" пора подумать над тем как они будут обороняться в течение сезона. Пока позиционно фризы играют очень плохо.

"Фейеноорд" - "Волендам" 5:0 (2:0)


Гертьян Вербеек снова не угадал с составом. По счету не скажешь? Давайте называть вещи своими именами. Пять голов в ворота новобранцев Эредивизие прибыли только после того как тренер провел вынужденную замену - на этот раз команда потеряла Слори. На поле появился Бисесвар и игра сразу заметно оживилась. Аутсайдеры стали больше фолить. Один штрафной заработал сам Бисесвар, второй - Де Клер, оба прекрасно реализовал вернувшийся в Роттердам после долгих скитаний Йон-Даль Томассон. Второй тайм заставил хозяев поля перейти на более осторожную игру. Команда Вербеека постоянно вязла в центре поля, и даже стараниями Де Клера не как-либо разрулить сложившуюся ситуацию. Справился с этим положением вещей Джиорджино Вайнальдум, отправивший мяч Бисесвару - 3:0. Новичок "Фейе" сразу же почувствовал себя уверенней и следующий момент, где ему проассистировал Томассон, стал голевым. Конечно, это уже разгром, но старательный и упорный Мольс довел счет до 5:0 после паса все того же Бисесвара.

"Твенте" - НЕК 1:1 (1:0)


Макларен снова топчется на месте. В гости на Энсхеде приехал НЕК. Несомненно команда из Неймегена неплохо укомплектована, но гораздо важнее то, что в этот вечер она победила засчет лучшей организации игры. Первый гол во встрече прибыл в первом тайме усилиями неуловимого Элии. После паса от Дугласа он хлестко пробил мимо кипера гостей. Все остальное - ошибки в центре поля, нереализованные моменты у Элии, офсайды Нкуфо. Оппонент Макларена из Неймегена превзошел специалиста с Туманного Альбиона. Его замена сработала, а вот оборона "Твенте" развалилась на 90-й минуте. 1:1 вторая ничья Макларена во втором матче сезона.

"АДО ден Хааг" - АЗ 3:0 (0:0)


Что делать с обороной в лице Ялинса, Хольмана и да Силвы не знает никто. И уже точно не в курсе Луи ван Гааль. Проблемы прошлого сезона снова на повестке дня. Первый там "сыровары" првоели активно, атаковали, но с реализацией не везло. Во втором тайме команда конкретно подсела, стала проигрывать хозяевам в скорости, а гаагцы только в очередной раз подвердили, что готовы остаться в Эредивизие и на следующий сезон. Именитый соперник оказался повержен с разгромным счетом. Столило только Хольману получить второй "горчичник", как все система "Великого Луи" приказала долго жить. Хозяевам понадобилось семь минут, чтобы распечатать ворота Ромеро. Сначала Кноппер забил с подачи Караччиоло, затем сам проассистировал Корнелиссе. Впрочем, и последний отметился голевым пасом - 3:0 после гола Мерича. Второй матч кряду выигрывает АДО "Ден Хааг",

Воскресный день


"Аякс"- "Рода" 1:0 (0:0)


Амстердамцы вымучали свою победу также как днем ранее сделал это ПСВ. Ван Бастен отчего-то выпустил на фланг атаки Леонардо, оставив на лавке Суареса.Таким образом, Хунтелаар остался без мяча, так как Сарпонг явно на уровень первой команды пока не тянет. В итоге столичную команду спас стандарт и гол Фермалена. Ждем лучшей игры от фаворитов.

"Гронинген" - "Утрехт" 2:0


В северном городе "Утрехт" пытался доказать "Гронингену", что готов побороться с ним за место в Еврокубках. Не вышло. "Полосатые" были куда более убедительны, хотя в ворота гостей влетело всего два мяча - один со штрафного в исполнении Грангвиста, второй гол после скидки Де Роовера забил Берг. Борьбы не получилось.

НАК - "Виллем II" 1:3


Вне всякого сомнения героем этого тура может считать себя Демуж, который оформил дубль в ворота НАК, который славится своей хорошей грой в обороне. На этот раз команда из Бреды была бита своим же оружием. Гости превосходно действовали на контратаках и реализовывали стандарты. НАК же удовольствовался лишь голом престижа.

"Де Графшаап" - "Витесс" 1:0 (1:0)


В гости на не самую дружелюбную арену пожаловал "Витесс", который значительно укрепился прошедшим летом. В целом гости выглядели более слаженным коллективом, но на 19-й минуте джокером хозяев стал гол Дроста, который тот забил после прохода по флангу. После этого "Де Графшаап" навязал гостям свою игру и попросту перебегал "Витесс". С заменами наставник гостей запоздал, передержав на лавке Кахию и Дженнера, которые могли изменить ход этой встречи, но первый был неточен а в эпизоде с экс-игроком АЗ рефери углядел офсайд.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 12:31      #18
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 11:39      #19
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Обзор 3-го тура чемпионата Голландии


"Фейеноорд" - "Аякс" 2:2 (0:1)


Голы: Сарпонг, 38 - 0:1; Томассон, 50 - 1:1; Хунтелаар, 70 - 1:2; Томассон, 83 (пен) - 2:2
"Фейеноорд": Тиммер; Люциус, Байя, Хофланд, Де Клер; Брюйнс, Вайнальдум (Мольс, 74), Фер, Бисесвар; Томассон (Шкет, 90), Макаай
"Аякс": Стекеленбург; ван дер Виль, Олегер, Фермален, Эмануэльсон; Сно (Линдгрен, 60), Сулеймани (Леонардо, 10), Фертонгхен; Суарес, Хунтелаар, Сарпонг (Эно, 75)
Предупреждения: Бисесвар, 2; Де Клер, 39; Тиммер, 42; Хофланд, 69; Брюйнс, 88 - ван дер Виль, 27; Суарес, 41; Сарпонг, 45; Эмануэльсон, 84
Арбитр: Брамхаар
Стадион: "Де Кюйп" (Роттердам)

АЗ - ПСВ 1:0 (0:0)


Гол: Мартенс, 84 - 1:0
АЗ: Ромеро, Швертс, Ялинс, Морено, Моисандер, да Силва, Схаарс (Мартенс, 76), ван дер Фельден, де Зееув, Дембеле, Эль Хамдауи
ПСВ : Исакссон,Бреше, Марселлис, Маса (Найланд, 88), Зонневельд, Симонс, Мендес, Афеллай, Джуджак, Баккал (Чулина, 80), Куверманс (Лазович, 72)
Предупреждения: Моисайндер, 33; Схаарс, 38; де Зееув, 44 - Лазович, 87
Судья: Питер Финк
"DSB Стадион" (Алкмаар)

"Гронинген" - "Эраклес" 1:1 (0:0)


Для начала стоит отметить, что северяне к этому матчу числились с лидерах голландского первенства. Возможно поэтому столь беспощадно и уверенно действовал Айилоре, срубивший в центре поля беднягу ван ден Берга. Рефери сразу удалил новобранца "полосатых", но и это не сбило настроя команды Рона Янса. Первый тайм "Гронинген" на родном "Евробурге" играл на отбой, что получалось у него весьма неплохо. На старте второго тайма они пропустили-таки совсем необязательный гол от Доста, который отлично использовал пас чудотворца Дугласа. Однако постепенно гости подсели, а игравшие в меньшинстве прибавили. Как итог - на 85-й минуте назревавший гол забил Петер Андерссон. 1:1 вовсе неплохо для тех, кто 88 минут на поле играл вдесятером.

"Утрехт" - "Виллем" 1:0 (1:0)


На "Галгенваарде" ждали гостей, которые удачно начали сезон. Тильбуржцы были намерены продолжить свою победную серию и для этого у них казалось было все, однако, не получилось. Не то, чтобы хозяева владели преимуществом или удачно сыграли вторым номером. Скорее это поражение гостей можно назвать нелогичным. Таким был и гол Келлера, забитый на 32-й минуте. Многочисленные навесы Корнелиссе в штрафную площадь гостей принесли-таки свой результат. Келлер просто выпрыгнул, мяч просто влетел в сетку. "Виллем" упустил шанс возглавить турнирную таблицу.

"Витесс" - "Спарта" 1:1 (0:0)


Неудачники старта сезона встретились воочию. Промучавшись весь первый тайм, собрав уйму "горчичников" ещё до перерыва, молодая команда из Роттердама во втором тайме начинала неуклюже прессинговать. В одном из моментов "Витессу" удалось подловить их на контратаке и заработать штрафной, который с успехом реализовал ван Вольшвинкель. Но хозяева выдохлись физически уже на исходе часа игрового времени. Гол должен был прибыть, и это случилось.Пупон вывел Диссельса на ударную позицию - 1:1. На этот раз "Спарта" спасается.

"Рода" - НАК 0:3


"Куда уж хуже чем пропустить три от НАК?", вопрошал комментатор. Да уж. "Рода" постаралась. Создав уйму моментов, подопечные Аттевельда на трёх контратаках пропустили три гола. Всему виной находящийся не в форме Моду Ка, расторопный Амоа и удачная, пусть и вынужденная замена в исполнении Брандтса. Выход Гортера стал ключевы моментом - дальше только голы.

"Херенвеен" - НЕК 2:1


Что нового можно рассказать про "Херенвеен"? Все только с налетом старого, скоростного, голевого. Похоже настоящим лидером команды становиться Праньич, забивающий во втором матче кряду. Однако не хорватом единым. Оба гола были забиты с подачи внезапно вспомнившего о себе самом Бееренса. Ну и конечно без пропущенного мяча не обошлось. "Фризы" проворонили дальний удар ван Бойкеринга.

"Волендам" - "Твенте" 1:3


Первая победа Макларена в сезоне могла и не случиться, но гость с британских островов неожиданно прозорливо провел замены, которые свое дело сделали. Янссен забил гол со штрафного, а когда на подмогу вышли Хайсегемс и Элия у новобранцев Эре уже не было шансов. Ну и не без курьеза. После гола Элии "Волендам" сообразил контратаку - 1:2. К счастью для Макларена на большее хозеяв поля не хватило. Равно как и не хватило немного до победы над АДО "Де Граафшапу" (1:1). Первый гол дутинхемцы забили с пенальти,а затем позволили гостям из Гааги отыграться. Третья победа АДО кряду не случилась.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 11:40      #20
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Мира по Ралли - WRC lourini Спорт 2 21.06.2010 00:12
ЧМ по хоккею 2009 BulkiN Спорт 314 14.05.2009 19:42
Чемпионат мира по пляжному футболу 2008 Ferrari Спорт 7 28.07.2008 10:35
Чемпионат a2z Need For Speed: Underground (сервер) 192 05.04.2007 17:44
В Голландии все чудастее и чудастее a2z Глобус 1 18.09.2006 01:23


Обратная связь
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot