Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 19:09      #41
dila
Пользователь
 
Аватар для dila
По умолчанию

У вашей sony prs 300 насколько я помню дисплей 5 дюймов, а на китайских 7дюймов. Тут вот Nurse пишет что эта книжка окупиться за несколько месяцев что за глупость, он хочет сказать что по несколько тысяч тратит в месяц на книги тогда ему конечно нужно покупать, а я предпочитаю по старинке ходить в библиотеку, да конечно супер новых книжек там конечно нет, но сколько еще не прочитанных и наших и зарубежных авторов
dila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 22:49      #42
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от dila Посмотреть сообщение
Тут вот Nurse пишет что эта книжка окупиться за несколько месяцев
Во-первых, на этом форуме у большинства заполнен профиль, в котором четко указан пол человека. Потрудитесь обращать внимание на значки под аватарой!
Во-вторых, зайдя в книжный магазин и посмотрев на цены книг, вы убедитесь в истинности моих слов. Книги (в твердой обложке) стоят от 200 и до бесконечности. В среднем 300-400 рублей. Если брать по паре книжек в месяц (это ещё мало для библиофила), меньше года на окупание дешевой эл. книги.
Сообщение от dila Посмотреть сообщение
а я предпочитаю по старинке ходить в библиотеку
А библиотеки я терпеть не могу - ограничение по срокам (у меня не всегда есть возможность читать), плохое пополнение фондов, не очень приятные ощущения от того, что эту книгу до тебя держали много рук.
Вы, видимо, уже просто злитесь от того, что Last_king разносит вас в пух и прах и начинаете какую-то ерунду про библиотеки в теме про эл. книги
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (30.10.2010)
Старый 31.10.2010, 11:47      #43
dila
Пользователь
 
Аватар для dila
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
А библиотеки я терпеть не могу - ограничение по срокам (у меня не всегда есть возможность читать)
Прошу извенить что не обратил внимание на ваш пол, по мне на форуме все одного пола, а если у вас не всегда есть возможность читать то вам такая книга действительно не нужна, будет только валяться, пылиться. Я сделал немножко проще, я купил китайский телефон с 4дюймовым дисплеем и теперь при любой возможности читаю. Ограничение по срокам в библиотеке это просто формальность, можно читать сколько пожелаешь, по-моему они сейчас за каждого читателя держаться.
А на счет того что Last_king разносит или на разносит мне по боку, я все равно остаюсь при своем мнении. Эти электронные книги должны стоить не более 5 тыс.что бы они были более близки к народу
dila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 12:36      #44
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от dila Посмотреть сообщение
я все равно остаюсь при своем мнении.
Хотелось бы чтобы ваше мнение основывалось на знание предмета обсуждения, которого я здесь к большому сожалению не наблюдаю. Еще раз рекомендую изучить мат часть (т.е. понять в чем разница технологии e-ink и lcd, почему возникла необходимость в отказе в электронных книгах от дешевых lcd дисплеев, на чем основаны принципы построения электронных книг и пр. пр. пр. Информацию обо всем этом можно взять из данного топика почитав с первых страниц и ссылок на информационные ресурсы. В первую очередь рекомендую заглянуть на http://www.the-ebook.org/). Если после этого вы останетесь при своем мнении, тогда я буду готов с вами поспорить, пока я не вижу в этом ни какого смысла (это как доказывать человеку, что Земля вращается вокруг Солнца, уверенному, что все в точности наоборот ).

Сообщение от dila Посмотреть сообщение
Эти электронные книги должны стоить не более 5 тыс.что бы они были более близки к народу
Думаю, что этого хотели бы абсолютно все. Более того, хотелось бы, чтобы электронные книги были еще дешевле, но существует такое понятие, как себестоимость производства. Дело в том, что производство электронной бумаги довольно дорого и в настоящее время экран 5" (только экран без электроники начинки и ПО) стоит примерно 5.000 рублей еще на этапе производства. Т.о. в настоящее время многие электронные книги, основанные на технологии e-ink, продаются ниже себестоимости. Опустить цену еще ниже пока технически не реально. Продавцы электронных книг такие как Sony и Kindl получают прибыль не от продажи устройств, а от продажи самих электронных книг, журналов и пр. (для нашей страны это пока не актуально, у нас книги электронные качают бесплатно).
Но не думаю, что я вас убедил. Более того, уверен, что даже если бы эти самые книги стоили бы 3.000 рублей, нашлось бы немало крикунов, которые заявили бы, что это дорого. И массовая книга должна стоить не дороже 1.000 рублей и т.д. и т.п. Самое смешное, что эти люди практически не читают книг вообще, а вот воду мутят знатно Опять же смешно, что многих не возмущает цена мобильного телефона 7.000-9.000, а вот книга электронная - это дорого... Ну тут можно долго продолжать.
Резюме: Если для вас электронная книга - это очередной гаджет, то ... не стоит ее покупать. Для гаджета это дорого. Да и не умеет хорошая электронная книга ничего кроме как книжки показывать
Если же вы читаете книги (регулярно), то для вас это будет настоящее открытие, очень удобный девайс, без которого скоро вам будет очень трудно обходиться...
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Nurse (31.10.2010)
Старый 04.11.2010, 12:05      #45
dila
Пользователь
 
Аватар для dila
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтобы ваше мнение основывалось на знание предмета обсуждения, которого я здесь к большому сожалению не наблюдаю.
Я отлично понимаю, что такое эл. книга, и еще весной я хотел прибрести себе такую, но просмотрев много отзывов на всевозможные модели стоимостью 10-15 тыс. я понял, что это очень хрупкие, глючные, не надежные аппараты. Получается что из 10 тыс. - 5тыс. стоит экран, примерно 2-3 тыс бренд (SONY например) ну и что же остается на начинку? Да копейки, любой sony даже не все форматы читает....

А телефон за 7-9 тыс. это многофункциональное устройство, я на своем музыку слушаю, фильмы смотрю и книги читаю, не говоря про фотоаппарат и радио, так что сравнивать эл.книги с телефоном глупо.
dila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 14:00      #46
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от dila Посмотреть сообщение
сравнивать эл.книги с телефоном глупо.
Единственная разумная мысль из всего высказывания.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 20:26      #47
PAVEL
Пользователь
 
Аватар для PAVEL
По умолчанию

http://allves.ru/1242302623/catalog_...uct_14103.html

интересно не сломаю ли я глаза читая книги с такого экрана (TFT)
может у кого есть опыт использования подобных устройств ?
__________________
Пенсионер-геймер, играя в «Call of duty», встретил однополчанина.

Последний раз редактировалось PAVEL; 03.12.2010 в 20:26.
PAVEL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 21:28      #48
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

PAVEL, если сравнивать с телефоном, не читать под солнечным светом и не париться на счет малого времени автономной работы (4-5 часов), то нормальная книжка. Глаза будешь портить точно так же, как от ЖК мониторов компьютерных
Но лично я бы такую книжку не брал бы Даже за такую цену
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
PAVEL (03.12.2010)
Старый 04.12.2010, 12:12      #49
glorden
Пользователь
По умолчанию

привет, посоветуйте какую-нибудь книгу в пределах 6000-8000 руб. Критерии не могу сказать, т.к. не знаю на что обращать внимание при выборе.
зы: одно требование все-таки нашел - минимум нагрузки на глаза =)
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 17:08      #50
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

glorden, если это первая книга, то я бы посоветовал Sony PRS-300 (самая дешевая книга - 5,500 стоит ), если удобство пользования важнее, то Sony 350 (у нее экран нового поколения и плюс сенсорный, цена - 8,000).
Если хотите получить в плюс еще и халявный интернет и экран побольше, то Amazon Kindle 3 WiFi+3G int. - 9,500, но он понимает меньше форматов чем сонька и форматы менее распространенные. т.е. придется разбираться в конвертировании (это займет не больше одного вечера ). Экран у этого ридера на 1" больше чем у перечисленных выше сонек.
Если с конвертацией разбираться влом, да и хочется сенсорный экран и экран размером как у Кидла 3, то надо брать Сони PRS-650, но это уже несколько дороже - 12,000-13,000
Все остальное я лично не рекомендую.
Если задаетесь вопросом, где брать, то я лично брал у этого человека:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7091
Себе и своим родственникам и друзьям взял у него уже 6 книжек (разных). Так что можно смело заказывать и предоплачивать. Не обманет.

ЗЫ: Если бы я выбирал сейчас для себя, я бы взял именно Киндл 3. У самого Amazon Kindle DX, у жены Сони 505. Обе книги не вызывают нареканий, но от Киндла я просто в полном восторге. К слову, теще взял Сони 300. Она его за неделю освоила
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 04.12.2010 в 17:12.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
glorden (05.12.2010)
Старый 04.12.2010, 22:35      #51
glorden
Пользователь
По умолчанию

Книга первая, но есть уверенность, что понравится. Думаю, что не буду торопиться с покупкой, лучше подкоплю денег и закажу Киндл 3. Огромное спасибо за советы.
зы: если куплю, напишу о своих впечатлениях =)
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 22:51      #52
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от glorden Посмотреть сообщение
Книга первая, но есть уверенность, что понравится. Думаю, что не буду торопиться с покупкой, лучше подкоплю денег и закажу Киндл 3.
Хороший выбор и правильное решение
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 22:55      #53
dila
Пользователь
 
Аватар для dila
По умолчанию

Сообщение от glorden Посмотреть сообщение
Книга первая, но есть уверенность, что понравится. Думаю, что не буду торопиться с покупкой, лучше подкоплю денег и закажу Киндл 3.
Я тоже думаю, что не стоит торопиться даже с покупкой Киндл 3. Появилась новая технология подобная E-Ink - это SiPix Imaging экраны также безопасные для чтения, и более дешевые один из первых представителей Mr.Book Clever более подробную информацию для интересующихся можно прочитать здесь - http://www.the-ebook.org/?p=4106
dila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 10:13      #54
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от dila Посмотреть сообщение
Появилась новая технология подобная E-Ink - это SiPix Imaging экраны также безопасные для чтения, и более дешевые
Рад, что начали вникать в технологию и почитали таки информацию с сайтов рекомендованных мной в ранних постах. Но должен вас разочаровать. Технология SiPix Imaging имеет свои достоинства и недостатки. То, что она дешевле, чем классические e-ink - это вообще спорный вопрос. Будут ли ее использовать основные игроки-производители электронных книг - так же не факт. Ни сони, ни амазон не анонсировали пока книг на этих экранах. А ждать чего-то лучшего можно бесконечно долго. Все время будет выходить что-то лучшее, интересное.
Если книги читаются сейчас, то и ebook нужно покупать сейчас. А в этом случае Киндл 3 - это реально не плохой выбор. Особенно если покупать непосредственно с Амазона (там сейчас рождественские скидки и Киндл3 стоит 189 долларов). За такую цену ничего интересного точно в ближайшие пол года не появится
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 12:50      #55
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
А ждать чего-то лучшего можно бесконечно долго. Все время будет выходить что-то лучшее, интересное.
Золотое правило при покупке любой техники ). Спасибо вам за эту тему, Last King, и за полезные ссылки
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 21:49      #56
PAVEL
Пользователь
 
Аватар для PAVEL
По умолчанию

Купил я http://allves.ru/1242302623/catalog_...uct_24815.html сразу оговорюсь что-бы читать на работе+смотреть кино+слушать музыку две смены почитал вполне удовлеворён - главное в темноте не читать , читать комфортно глаза не напрягаются , заряда хватило на 2 смены минимальная подсветка и авто выключение подсветки , так сказать бюджетный вариант - согласен е-линк лучше+дольше заряд держит , но и стоит в 2-а раза дороже самая дешевая . Ссылка на трубу человек демонстрирует данный агрегат
__________________
Пенсионер-геймер, играя в «Call of duty», встретил однополчанина.

Последний раз редактировалось PAVEL; 21.12.2010 в 21:52.
PAVEL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 23:09      #57
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

PAVEL, ну, главное чтобы самому конечно нравилось
Хотя, лично я, врагу бы не пожелал связываться с teXet (и не важно какой моделью). Качество исполнения не выдерживает ни какой критики. Сам попадался на их дешевизну, когда покупал mp3 плеер сыну и медиаплеер корешу... Оба устройства не пережили и года, как были отправлены в ремонт Может конечно это мне так не повезло...
Ну а с e-ink данный агрегат конечно вообще не сравниваю
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 23:44      #58
PAVEL
Пользователь
 
Аватар для PAVEL
По умолчанию

на ощупь и на вид собран хорошо , а насчёт живучести - посмотрим
__________________
Пенсионер-геймер, играя в «Call of duty», встретил однополчанина.
PAVEL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 19:15      #59
YuriY
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Last_king, Приехала сегодня 950-я сонька (от человека по твоей ссылке) - вещь. Качественный девайс. Комфортное чтение (чему так-же способствует обложка, я взял с подсветкой).
YuriY вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 19:43      #60
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
Last_king, Приехала сегодня 950-я сонька (от человека по твоей ссылке) - вещь. Качественный девайс. Комфортное чтение (чему так-же способствует обложка, я взял с подсветкой).
Поздравляю с покупкой Уверен, что девайс не разочарует!
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot