Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 12:25    ▼       #1
gusgus
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для gusgus
По умолчанию Музыка в Lossless

flac.giflogo.gif
Lossless (от англ.) - без потерь, это значит что lossless (безпотерьные) аудио-форматы, такие как FLAC, APE и WV, а также другие менее известные, преобразуют CD в цифровой формат без потери качества, то есть вы можете взять диск из вашей коллекции, рипнуть его в WAV, перекодить WAV допустим в FLAC, дальше из FLAC в WAV и записать на болванку и вы получите абсолютно идентичную вашему CD болванку. Напрашивается вопрос: а почему тогда не использовать просто формат WAV ? Всё очень просто - lossless форматы имеют такое же качество как и WAV а вот места занимают меньше, в этом то их прелесть. Существует миф что аналог CD это MP3 с битрейтом 320 kbps - ЭТО НЕПРАВДА, аналогом сиди выступает только lossless образ этого сиди ??? - WAV !!! Среди lossless форматов наиболее перспективным считается FLAC и WV, а самой популярной програмой для перегона CD в формат FLAC считается EAC (Exact Audio Copy).
__________________
Enjoy the silence! Freelove'FM
gusgus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 00:42    ▲       #41
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
Во вторых сравни коэф. сжатия в случае флака и универсального алгоритма сжатия.
Ну давай проверим как ты сожмешь случайные числа, лобкачевский Тебе сразу нобелевскую дадут и еще пару премий.
Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
Да я не учился в ПТУ.
Похоже не только в ПТУ, стакими то заявлениями.
Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
И ещё раз повторю для особо одарённых, битрейт характеристика которая есть у любого, в том числе и у флака, потока аудио(и не только) данных
Цитата:
In telecommunications and computing, bitrate is the number of bits that are conveyed or processed per unit of time.
Как бы ничего, что ты не сможешь замерить битрейт флака никаким другим способом кроме тупого деления размера файла на длину дорожки, что даст заведомо ложный результат, который тебе показывает винамп и ты с пафосом его копипастишь?

Последний раз редактировалось Frosty; 28.09.2008 в 00:58.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Старый 28.09.2008, 00:47      #42
Chi No Ame 13
Местный
 
Аватар для Chi No Ame 13
По умолчанию

PAx, не важно кто где учится. Чтобы знать это - достаточно почитать немного о формате и смекнуть что к чему.
Chi No Ame 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 00:59      #43
PAx
Пользователь
 
Аватар для PAx
По умолчанию

Цитата:
Как бы ничего, что ты не сможешь замерить битрейт флака никаким другим способом кроме тупого деления размера файла на длину дорожки, что даст заведомо ложный результат, который тебе показывает винамп и ты с пафосом его копипастишь?
Так всё таки он битрейт у флака есть, коли ты сам говоришь что я неправильно его измеряю?Или нет ? Определись.И Винамп я не пользую.И ещё раз не надо передёргивать мои слова.Я говорил о любых числах, а не именно полученные от генератора случайных чисел ага.

Последний раз редактировалось PAx; 28.09.2008 в 01:01.
PAx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 01:03      #44
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
Так всё таки он битрейт у флака есть, коли ты сам говоришь что я неправильно его измеряю?Или нет ? Определись
Ты думаешь, что замеряешь битрейт, а меряешь плотность информации в аудиопотоке. слив.

Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
И ещё раз не надо передёргивать мои слова.Я говорил о любых числах, а не именно полученные от генратора случайных чисел ага.
Числа из генератора случайных чисел являются подмножеством множества любых чисел. Противоречия нет, опять слив.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 01:15      #45
PAx
Пользователь
 
Аватар для PAx
По умолчанию

Вот тебе определение из вики - Битрейт (англ. bitrate) — буквально, скорость прохождения битов информации. Битрейт принято использовать при измерении эффективной скорости передачи информации по каналу, то есть скорости передачи «полезной информации» (помимо таковой по каналу может передаваться служебная информация, например, стартовые и стоповые символы при асинхронной передаче, или контрольные символы при избыточном кодировании).

Термин битрейт используется в двух основных значениях:

1. Характеристика канала или устройства — максимальное количество бит, которое можно передать в единицу времени
2. Величина потока данных передаваемого в реальном времени (минимальный размер канала, который сможет пропустить этот поток без задержек). Частный случай — битрейт сжатого звука или видео.

В случае с флаком мы говорим о втором значении.Можешь сколько угодно писать слив, а так же искать противоречия, факт остаётся - битрейт как параметр у FLAC есть и при кодировании его можно изменять.
PAx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 01:29      #46
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
Величина потока данных передаваемого в реальном времени
Хочешь сказать что эта величина будет всегда постоянной, её можно записать числом? Да ни в жизни, это как минимум функция, причем не известно скольки переменных и какого вида, по этому это и не может быть битрейтом по определению.
Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
Можешь сколько угодно писать слив, а так же искать противоречия
Противоричея отчаянно пытаешься найти ты, дабы уцепиться за что нибудь, т.к. больше делать нечего, я лишь доказал, что в моей логике их нет, в отличие от твоей.
Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
битрейт как параметр у FLAC есть и при кодировании его можно изменять
Я тебя уже давно просил, сделать мне на заказ пару флаков с придуманным мной битрейтом, ты слил это на тормозах.

В общем, не учившийся в ПТУ и еще много где, я пойду посплю, а ты окопайся энциклопедиями и умными фразами с меломанских форумов и нарисуй ответ так, чтобы опять не сливать, давай же, друг, прояви смекалку, кучка меломанов ждет, когда ты явишь нам истину.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 01:39      #47
Muskul
Заблокирован
По умолчанию

Frosty, ну если так, по-простому подумать: если по smb с disk.karelia попытаться послушать flac, то на скорости 512 кб/с это не удастся, а на 2 мбит/с - вполне. Так, вопрос: отчего это зависит?
Muskul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 01:39      #48
PAx
Пользователь
 
Аватар для PAx
По умолчанию

По хоже дисскусия зашла в тупик - я привёл твоё высказывание, относительно FLACa, и сказал что оно неверно, если тебе не нравиться определение битрейта из онлайновой энциклопедии, то это твои проблемы.Доказывать, сжимать, или проявлять смекалку предоставляю тебе.Так как твоё утверждение неверно."это и не может быть битрейтом по определению" - по твоему определению, да,но не по общепринятому.

Последний раз редактировалось PAx; 28.09.2008 в 01:42.
PAx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 02:18      #49
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
Frosty, ну если так, по-простому подумать: если по smb с disk.karelia попытаться послушать flac, то на скорости 512 кб/с это не удастся, а на 2 мбит/с - вполне. Так, вопрос: отчего это зависит?
Не слышал о том, что у файлов есть размер? Канал должен быть больше максимальной плотности информации передаваемого файла.

Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
если тебе не нравиться определение битрейта из онлайновой энциклопедии
О мудрейший, я несколькими постами ранее давал тебе определение из той же википедии, только английской, ну ты же не учился в ПТУ и не только, не осиливается, понимаю, но раз уж ввязался в спор, то будь добр, держи планку.
Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
"это и не может быть битрейтом по определению" - по твоему определению, да,но не по общепринятому.
Для тех, кто с математикой не дружил до ПТУ или где они там не учились... Битрейт-константа, число, набор цифр, понятнее? Это следует из данного тобой определния, второй пункт. Ты не сможешь подобрать такое число, которое описывало бы такое свойство, как битрейт для флака, собственно из этого следует, что его не существует... Мозг еще не кипит? Не слишком гоню?
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 02:40      #50
Muskul
Заблокирован
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:
максимальной плотности информации передаваемого файла
Frosty, это и есть битрейт, только твоими словами.
Muskul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 03:33      #51
rmn
Местный
По умолчанию

ну нафлудили Скажем так, у flac битрейт будет равен битрейту исходной информации, т.е. без потерь. Делался flac rip с audio cd, у треков битрейт будет не больше, чем физически возможный битрейт на исходном аудио компакт-диске (1411 kbps). Будет другой источник - будет другой битрейт. Раздули спор из ничего.

соответственно, ответом на вопрос
Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
А какому битрейту в mp3 соответствует FLAC и иже с ним?
будет: если FLAC получен с Audio CD, то примерно (на слух) соответствует MP3 с битрейтом 320 kbps.

Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
Значит открываешь энциклопедию, или ещё какой материал по цифровой обработке звука, и находишь там определение слова битрейт.Флак как и другие алгоритмы сжатия позволяют этот битрейт менять, смотрим аргументы которые передаются кодеку, и бацаешь.

Для примера - вот у меня в плеере счас звучит Joe Satriani-Just Look Up с альбома Is There Love in Space? с битрейтом 986kbps, а вот следующий трек I Like the Rain уже с битрейтом 1018kbps.
Тут, грубо говоря, flac не позволил изменить битрейт, он его сохранил. Разница в битрейте получилась оттого, что в исходных данных (звук каждого трека) было разное кол-во полезной инфы (например, где-то было больше тишины).

Последний раз редактировалось rmn; 28.09.2008 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
rmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Dagger (28.09.2008), Сергей Копылов (28.09.2008)
Старый 28.09.2008, 12:01      #52
PAx
Пользователь
 
Аватар для PAx
По умолчанию

Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
ну нафлудили Скажем так, у flac битрейт будет равен битрейту исходной информации, т.е. без потерь. Делался flac rip с audio cd, у треков битрейт будет не больше, чем физически возможный битрейт на исходном аудио компакт-диске (1411 kbps). Будет другой источник - будет другой битрейт. Раздули спор из ничего.

соответственно, ответом на вопрос

будет: если FLAC получен с Audio CD, то примерно (на слух) соответствует MP3 с битрейтом 320 kbps.


Тут, грубо говоря, flac не позволил изменить битрейт, он его сохранил. Разница в битрейте получилась оттого, что в исходных данных (звук каждого трека) было разное кол-во полезной инфы (например, где-то было больше тишины).
1)По поводу равенства исходного битрейта и флака, бред.Кодек сжимает информацию, следовательно битрейт всегда будет меньше, естественно потолок у него не может превышать исходный.
2)Нельзя сравнивать флак и mp3 ни на каких битрейтах, так как речь идёт о разных моделях сжатия.Примерно на слух, наздоровье, но это субъективная оценка.
3)Флак позволяет менять битрейт, для флака нельзя выбирать битрейт(по этому нельзя закодировать файл с битрейтом 512кбитс) произвольно как для mp3, но его можно менять так же как ВинРАРом можно менять метод сжатия.То есть один и тот же файл в зависимости от того сколько времени будет затрачено на кодирование, в частности Easy CD-DA extractor позволяет менять уровень компрессии, будет иметь разный битрейт, естественно в разумных пределах.Точно так же отличаются битрейты у треков закодированные разными лослесс-кодеками, но тут уже разница более заметна, как по битрейту так и по времени кодирования.Например я взял трек Soul Asylum - Runaway Train(alexxx edit).wav(самопал сделано в Ризоне) и закодировал его с двумя уровнями компрессии - в итоге на L0 - 816kbps и 24501КБ и L8 - 750kbps и 22524КБ соответственно и время кодирования больше для второго случая.
Да и ещё, я тут совершенно случайно наткнулся на форум "ПТУшников", советую почитать что там пишут.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:8287-25#771

Последний раз редактировалось PAx; 28.09.2008 в 12:03.
PAx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 12:45      #53
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
Скажем так, у flac битрейт будет равен битрейту исходной информации
Интересная идея, но тогда для lossless форматов надо давать другое опребеление битрейта, нежели для mp3, ogg и иже с ними, т.к. подразумеваться будет другая величина.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 15:16      #54
rmn
Местный
По умолчанию

Сообщение от PAx Посмотреть сообщение
1)По поводу равенства исходного битрейта и флака, бред.Кодек сжимает информацию, следовательно битрейт всегда будет меньше, естественно потолок у него не может превышать исходный.
ok. Случай равенства - частный, при отсутствии сжатия (компрессии).

Цитата:
2)Нельзя сравнивать флак и mp3 ни на каких битрейтах, так как речь идёт о разных моделях сжатия.Примерно на слух, наздоровье, но это субъективная оценка.
О том и речь, что субъективно (по мнению большинства) рип с Audio CD во FLAC и MP3 320 примерно одинаков.

Цитата:
3)Флак позволяет менять битрейт, для флака нельзя выбирать битрейт(по этому нельзя закодировать файл с битрейтом 512кбитс) произвольно как для mp3, но его можно менять так же как ВинРАРом можно менять метод сжатия.То есть один и тот же файл в зависимости от того сколько времени будет затрачено на кодирование, в частности Easy CD-DA extractor позволяет менять уровень компрессии, будет иметь разный битрейт, естественно в разумных пределах.Точно так же отличаются битрейты у треков закодированные разными лослесс-кодеками, но тут уже разница более заметна, как по битрейту так и по времени кодирования.Например я взял трек Soul Asylum - Runaway Train(alexxx edit).wav(самопал сделано в Ризоне) и закодировал его с двумя уровнями компрессии - в итоге на L0 - 816kbps и 24501КБ и L8 - 750kbps и 22524КБ соответственно и время кодирования больше для второго случая.
Да и ещё, я тут совершенно случайно наткнулся на форум "ПТУшников", советую почитать что там пишут.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:8287-25#771

Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Интересная идея, но тогда для lossless форматов надо давать другое опребеление битрейта, нежели для mp3, ogg и иже с ними, т.к. подразумеваться будет другая величина.
В общем согласен, по ссылке на ixbt: правильно сказать качество такое же (100%-ное), а битрейт не больше исходного и зависит от заданной степени сжатия кодеком.

Последний раз редактировалось rmn; 28.09.2008 в 15:19.
rmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 18:07      #55
RodNik
Пользователь
По умолчанию

На http://disk.karelia.ru/l/lossless/, у меня лежат дискографии:

Enigma
Gregorian
Nightwish
Pink Floyd
Rainbow
Within Temptation
Ария
ДДТ


в LOSSLESS качестве. Милости просим. . Залил бы больше - да места нет.
RodNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Bes9pa (23.10.2008), MuR (08.01.2009), Сергей Копылов (29.09.2008), Sot (05.10.2008)
Старый 23.10.2008, 18:43      #56
gal
Пользователь
 
Аватар для gal
По умолчанию

Скинул на диск несколько альбомчиков "Монгол Шуудан" в lossless (.ape):

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.



PS может, кому и надо.

Оффтоп
Оффтоп От себя: предпочитаю lossless чем mp3 320, так как качество ЗАМЕТНО лучше (даже с моим медвежьим слухом). А что касается споров, то мп3 320 намного лучше чем 256 (даже с моим слухом, опять же).
__________________
only love for sale!
gal вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 19:06      #57
fffs8
Новичок
По умолчанию

Wow! this is the only place I have been able to find Telepopmusik's Genetic World in lossless! Many thanks for sharing!

это единственное место, где я смог найти Telepopmusik генетических Мир в Lossless! Большое спасибо за обмен!
fffs8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:50      #58
gusgus
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для gusgus
По умолчанию

Владимир Кузьмин / DJ Грув - Ремиксы
img406.jpgimg405.jpgimg408.jpg
Год выпуска диска: 1997
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: APE
Битрейт аудио: lossless


Трэклист:
01. Семь Морей [New Energy Mix]
02. Моя Любовь [Pure House Mix]
03. Когда Меня Ты Позовешь [Original House Mix]
04. Я Не Забуду Тебя [Full Vocal Mix]
05. Ясная Звезда [Funky Dream RMX]
06. Когда Меня Ты Позовешь [Lyric Club Version]
07. Я Не Забуду Тебя [First Club Dub]
08. Похожа На Мечту [Classic Groove House Mix]

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Enjoy the silence! Freelove'FM
gusgus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 23:06      #59
gusgus
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для gusgus
По умолчанию

Dash Berlin - Till The Sky Falls Down 'CDS 2008
r12749371205611649.jpg
Label: Armada Music
Catalog#: ARMA127
Жанр: Progressive Trance
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks+.cue
Битрейт аудио: lossless


Трэклист:
1. Till The Sky Falls Down (Radio Edit) (3:00)
2. Till The Sky Falls Down (Original Vocal Mix) (8:34)


Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Enjoy the silence! Freelove'FM
gusgus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Bes9pa (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 01:05      #60
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Stendeck - Sonnambula (2009)

Жанр: IDM
Год выпуска диска: 2009
Производитель диска: US
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks+cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 71:02

Трэклист:

1. Something Special Is Going To Happen
2. Through Tiny Windows We Wonder Constellations
3. Lullabies From The Cliff By The Raging Sea
4. It Must Be Heaven
5. Admira And Bosko (Love During The Time Of War)
6. Blind Army Parade
7. Dead Dancing Triangle
8. Lunar Attraction
9. Every Time I Try To Reach You, You Just Fade Away
10. Hunters Of The Last Summer Breeze
11. Different Exotic Forms Of Lightning And Collateral Atmospheric Phenomena
12. Safari In The Blue Tails Cockatoo’s Garden
13. Broken Hearts Carillon
14. Happy Little Children Playing On The Cherry Tree
15. I Fear All The Moments You Will Need Me And I Won’t Be There
16. An Autumnal Afternoon In The Family’s House
17. Sonnambula (Don’t Worry It’s Just A Dream)

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Изображения
Тип файла: jpg front.jpg (34.3 Кб, 2 просмотров)
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Bes9pa (09.03.2009)
Ответ

Метки
ape, flac, музыка, lossless


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Трекерная музыка Wolverine89 Меломан 0 03.05.2009 17:13
Многоканальная музыка RodNik Меломан 11 23.10.2008 02:44
Нож для Frau Muller gusgus Electronic 15 12.07.2008 20:57
Музыка SuperSkat Меломан 3 01.05.2008 00:35


Обратная связь
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot