Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2008, 16:15      #1
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию Гордон Кихот


Александр Гордон начинает борьбу с "ветряными мельницами" - раздражающими миражами и образами в СМИ, книгах и в окружающей действительности. В этой программе он разрушает представление о том, каким должен быть телеведущий: "Вызывается человек, который бесит меня в эстетическом плане, и я при всех выясняю с ним отношения. Делается программа в жанре "иду на "вы". У меня привычка такая: быть на экране хотя бы частью себя. Отказываться от этого в пользу какой-то ложно понятой объективности не собираюсь. Гордон Кихот – не мания величия, скорее - мания преследования".

Итак, в центре программы - один главный герой: модный писатель, художник, ученый или светский персонаж. Творчество и поступки этого человека препарируются Гордоном с пристрастием, по-гордоновски изящно и беспощадно. За что ведущий получает ответные удары…. Поединок жесткий. У Гордона есть свои помощники, у героя - свои. Желающие поучаствовать в битве выходят в центр студии. И все это на глазах у аудитории. В зале приблизительно 150 человек.

Эта программа для тех, кто противостоит стадному чувству. Программа для мыслящих, а не для тех, за кого мыслят. И это - ее главное достоинство.

Интервью с Александром Гордоном

Цитата:
Ксения Собчак, Сергей Мавроди, Сергей Минаев, Михаил Задорнов - что роднит этих людей? 19 сентября на Первом канале стартует второй цикл программы "Гордон Кихот", в которой ведущий Александр Гордон сводит счёты с вышеперечисленными героями светских и криминальных хроник.
"Я вызываю на поединок людей, которые бесят меня в эстетическом плане, и при всех выясняю с ними отношения", - говорит Гордон. "АиФ" решил выяснить у автора и ведущего программы, какую цель он преследует в этой борьбе с "ветряными мельницами"?

- Александр, какая у вас главная претензия к Ксении Собчак, которая тоже стала героиней вашей программы?

- Главная претензия к Собчак - что она транжирит Богом и родителями данный капитал (я имею в виду её обаяние, ум, талант, приличное образование и воспитание) ради сиюминутной и совершенно конкретной финансовой выгоды. И тем самым оказывает себе и окружающим очень скверную услугу. Она как бы играет на стороне тех, кого я в глаза называю "негодными людьми". Хотя совершенно понятно, что с таким оружием, как у неё, она могла бы, простите за пафос, сеять разумное, доброе, вечное. Вот об этом у нас с ней состоялся разговор с очень трогательным финалом, который, как мне показалось, её взбесил. Не ожидал, что финал будет таким человеческим и трогательным.

- Она расплакалась?

- Что вы. Я не знаю ситуации, когда бы Ксения Анатольевна могла расплакаться.

У Мавроди нет денег

- В выпуске программы, где главным героем был Сергей Мавроди, мне показалось, что в какой-то момент вы встали на его сторону. Он вам симпатичен?

- Мавроди очень неоднозначный человек. Во-первых, мне показалось, и я почти в этом убеждён, что у него действительно нет денег. Я не ахти какой психолог, но в таких вещах понимаю. Во-вторых, я прочёл книжку Мавроди. Она, конечно, очень наглая и не вполне литература. Но там есть некоторые головокружительные мысли и ходы. И, в-третьих, меня поразил феномен полного отсутствия совести (как я её понимаю) и некая инфернальность его позиции, что он олицетворяет собой искушение, посланное в этот мир.

С другой стороны, меня бесят эти обманутые вкладчики. В программе был пострадавший художник, который продал квартиру и мастерскую и на вырученные деньги купил акции МММ. Я спросил его: "Вы сами заработали на квартиру и мастерскую?" "Нет, - ответил он, - государство дало". Если ты художник, зачем ты уходишь от того, чем занимаешься, и сам ломаешь собственную жизнь? Конечно, Мавроди виноват, но те люди, которые несли ему деньги, наверно, должны разделить эту вину.

- С кем ещё вы будете сводить счёты?

- Художник Никас Сафронов, сатирик Михаил Задорнов, Михаил Турецкий (руководитель хора), Михаил Шуфутинский. С последним мы говорили не столько о нём самом, сколько о феномене блатняка, который вдруг почему-то стал называться "шансоном".

- Почему вы не вызвали на бой ни одного поп-артиста?

- А хор Турецкого? Это ещё ТОТ поп. Когда эти исполнители, наряженные в золотые костюмы, поют в одном концерте Баха в чудовищной аранжировке и ту же "Мурку" в ещё более чудовищной аранжировке - это ещё полбеды. Они так зарабатывают деньги. Но когда я читаю интервью Михаила Турецкого, где он говорит, что они "зверей превращают в людей посредством своей музыки" и что он, оказывается, "мессия, посланный в этот мир", я понимаю, что это суррогат, та же самая пожёванная жвачка, которую предлагают людям. На мой взгляд, это шулерство.

- Михаил Задорнов в этом списке немного странновато смотрится. На мой взгляд, к тому же Евгению Петросяну вопросов больше, чем к Задорнову.

- Евгений Петросян пока думает. Но он в списке есть. Я действительно считаю его мировосприятие и мировоспроизводство чудовищным. Но об этом мне хочется поговорить с самим Евгением Вагановичем. А Михаил Задорнов у меня выступал не в качестве сатирика, а как историк. Задорнов, оказывается, приверженец довольно свежей идеи о том, что всё на Земле произошло отсюда, с неохватных просторов нашей страны. И что человек вышел не из Африки, а из России. И что первым языком на нашей планете был протославянский. При этом он всё это преподносит в сектантском варианте с притоптываниями и прихлопываниями, обличительными криками. Мы с ним сцепились не на шутку, и меня, он, честно говоря, испугал той идеологией, которой он пропитан.

- Почему среди героев программы нет ваших коллег-телевизионщиков, которые тоже не всегда несут с экрана разумное, доброе, вечное? Может быть, стоило начать с той сферы деятельности, которую вы представляете?

- Владимир Соловьёв отказался. Я дважды делал ему предложение. К Соловьёву у меня одна претензия - у меня глубокое чувство вины, которое заключается в том, что именно я и привёл его на телевидение. На мой взгляд, то, что он делает на телевидении, это чудовищно. Думаю, что звать нужно телевизионных продюсеров, а не телеведущих. Но тут возникает некая двусмысленность - находясь на Первом канале, звать кого-нибудь с "России" или НТВ, чтобы ругать, - неправильно.

Лёгкие деньги - это стыдно

- Все ваши герои довольно успешные люди. Писатель Сергей Минаев обронил фразу в программе: "Вы просто мне все завидуете". Остальные могут сказать так же. Что вы можете им возразить?

- Ну, какой может быть аргумент, если человек считает, что его положение настолько завидное? Они просто судят по себе, по своим меркам. Когда ты трудишься в поте лица и делаешь то, что не удаётся другим, это нормально. А когда ты паразитируешь на несовершенстве этого мира и начинаешь, например, вести пьяные свадьбы и дни рождения, торгуя своим лицом, мне представляется это недостойным заработком. Хотя, поверьте мне, я знаю, какие деньги зарабатывают на корпоративах мои коллеги. Если ты не тамада и у тебя другое предназначение, то подрабатывать тамадой, мне кажется, это - ущерб основному делу. Лёгкие деньги размывают представление об ответственности.

- А вам не кажется, что телевидение само плодит эти явления?

- Увы, это так. Потому что телевидение питается культурой той самой "слободки", из которой все эти люди вышли. Все рекламные деньги, которые приходят на телевидение, это средства из той самой "серой зоны". Интеллектуалов в стране или тех, кто помнит о том, что есть другая культура, всего 5%. Тех людей, которые заняты созданием этой культуры, ещё меньше. На кого ориентироваться? Вот телевидение и ориентируется на представителей "слободки" и плодит "чудовищ".

Последний раз редактировалось Agent 007; 22.09.2008 в 16:23.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Mess (22.09.2008), Navara (27.09.2008), Romjek (26.09.2008), zhurah (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 16:20      #2
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию Выпуск №1. Сергей Минаев.

В первом выпуске передачи писатель Сергей Минаев. В чем же секрет его успеха? С одной стороны бытует мнение о том, что книги Минаева - это зеркало нашей современности. С другой - что это грамотно раскрученный бренд, интеллигентные люди его книги в руки не возьмут.
В качестве экспертов выступают:
Телеведущий, автор книги "Мои любимые блондинки" Андрей Малахов, политик, общественный деятель Алексей Митрофанов, ресторатор Игорь Бухаров, писатель Татьяна Огородникова, редактор отдела культуры журнала "Огонек" Андрей Архангельский, главный редактор издательства "Ад Маргинем" Александр Иванов, профессор МГУ, литературовед Игорь Волгин, журналистка, автор книги "Лохнесс. Роман с чудовищем" Елена Токарева.


Последний раз редактировалось Agent 007; 23.09.2008 в 17:04.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
chu_san (06.11.2008), Romjek (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 16:28      #3
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию Выпуск №2. Сергей Мавроди.

Гость программы - Сергей Мавроди. Предмет спора - выход книги Мавроди "Искушение". Кто он - авантюрист или мученик? Книга - это жажда тщеславия или очередная жажда наживы?
Эксперты поделены на два лагеря: "За" и "Против".
Гости "за" Мавроди считают его социальным экспериментатором, желавшим обогатить всю страну: Политолог Александр Ципко, бизнесмен Артем Тарасов, режиссер роликов "МММ" Бахыт Килибаев, журналист и автор статьи "Сергей Мавроди - русский финансовый империалист" Евгений Родин.
Гости "против" считают, что книга Мавроди - новая пирамида обмана: председатель правления Общества обманутых вкладчиков "МММ" Левон Сарвазян, писатель и автор книги "Я шулер" Анатолий Барбакару, кандидат философских наук и старший научный сотрудник института философии РАН Владислав Тарасенко, декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков.


Последний раз редактировалось Agent 007; 27.09.2008 в 12:48.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
chu_san (06.11.2008), Mess (22.09.2008), Romjek (22.09.2008), Serega-man (06.03.2009)
Старый 22.09.2008, 16:35      #4
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию Выпуск №3. Михаил Задорнов.

В третьем выпуске главным героем предстает Михаил Задорнов, но не в качестве сатирика, а в качестве историка.

На трубе в 3 частях
Спойлер

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Последний раз редактировалось Agent 007; 05.10.2008 в 11:52.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
chu_san (06.11.2008), Elwen (25.09.2008), iva (22.09.2008), Mess (22.09.2008), night777 (23.09.2008), Romjek (22.09.2008), Toxic (02.01.2009), Veps (25.09.2008), zhurah (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 19:33      #5
Mess
Местный
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Да, передача с Задорновым просто шик. Очень интересный вопрос она поднимает.

Вообще, я тоже ползал по сети, когда обратил внимание на тему рекламируемую Задорновым, и поверхностно ознакомился. К сожалению очень неубедительна она изложена в тех фильмах что я смотрел ( http://video.mail.ru/bk/mj-12/igribogov/232.html - линк на фильмы) Очень смахивает на очередное запудривание мозгов, НО...
Но вопрос очень интересный и если проводить параллели, то часть истинны, там определенно заложена. В общем, это надо серьезно и непредвзято изучать.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 16:41      #6
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Да, передача с Задорновым просто шик.
Согласен. Из вышедших выпусков, пока что самая интересная. Теория про "густой" и "разжиженный" мозг - настоящий идиотизм. Надо бы Задорнову пройти общий курс биологии и узнать, что человек существо теплокровное, температура тела не зависит от температуры окружающей среды. Попахивает нацистскими наклонностями, хотя Задорнов вовсе не нацист. С другой стороны, такое впечатление, что он не понимает, что говорит. Особенно, когда недвусмысленно намекнул на разные умственные потенциалы людей, живущих в разных климатических областях. Климат, конечно, играет немаловажную роль и даже может определять пути развития. Но делать из природы куллер для мозгов - глупо.
Несмотря на то, что не согласен с Задорновым, считаю, что сторона обвинения должен образом себя не повела. Были только сплошные эмоции и мало нормальных контраргументов, хотя последних можно было бы найти побольше, если бы не тратили силы на улюлюканье. Бородатый маразматик вызывал только раздражение. Нет, он ученый со стажем и уважаемый человек в научных кругах, но эти оскорбления в сторону Задорнова не показали его с хорошей стороны. Задорнов же держался более достойно. Хотя в конце это больше напоминало балаган, как и предыдущие выпуски. Но все же передача, имхо, актуальная, несмотря на элементы скандального шоу.
Наверняка та еще будет бойня, когда в передачу придет Собчак.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 24.09.2008 в 18:43.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 22:35      #7
Mess
Местный
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Но делать из природы куллер для мозгов - глупо.
Я бы не сказал, что это глупо. Народ на севере, по моим наблюдениям, более рационален, сообразителен, практичен - это обусловлено климатом и суровыми условиями для труда. Есть небольшая параллель, народ в США и Европе туп потому, что он сыт.
Но это статистика, а в ней есть и исключения. Кстати, это косвенно может служить подтверждением теории Дарвина.


Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что не согласен с Задорновым
Надо соглашаться или не соглашаться не с Задорновым, а с тем, что он проповедует. Он ведь посредник, на чем и настаивает.

Последний раз редактировалось Mess; 24.09.2008 в 22:36.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 23:16      #8
Ibragim
Пользователь
 
Аватар для Ibragim
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Кондопога
Возраст: 41
Сообщений: 302
По умолчанию

Надо Задорнова отправить на северный полюс. Если он уже здесь умнее всех, то там глядишь за годик другой разгадает все тайны мироздания. А чтоб не скучно было разгадывать с ним может отравиться Mess они на пару будут отчищать полярную тундру от снега тем самым ещё больше стимулируя свою мозговую деятельность.

Последний раз редактировалось Ibragim; 24.09.2008 в 23:17.
Ibragim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 09:15      #9
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 814
По умолчанию

Не знаю, кому верить или не верить в этом и в других вопросах - признанным учёным или вольным философам - но избегать зашоренности надо, это точно. А последние к этому призывают.

Конечно, каждому русскому человеку кажется что русский язык самый совершенный, что все остальные от него произошли, потому что мы на нём разговариваем, думаем, мы его знаем. То же самое кажется и англичанину и японцу про их языки. Вот и мне так кажется, когда я сижу на очередном занятии английским языком, что наш - глубже, красивее, логичнее, умнее. Но я дико сомневаюсь, что остальные произошли от нашего. Скорее имеют общий корень, в процессе истории наш язык претерпел всяческие изменения, если почитать Пушкина, например "Капитанская дочка", многое там устарело, ну а если прочесть ещё более старые тексты - вообще ничего не понятно.

А вот с корнем РА вполне согласна.) Вот эта теория мне нРАвится.
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 25.09.2008 в 09:20.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 14:31      #10
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Надо соглашаться или не соглашаться не с Задорновым, а с тем, что он проповедует. Он ведь посредник, на чем и настаивает.
То и подразумевалось. Легко назвать себя посредником, нейтралом или еще кем то. Легче цитировать чужие мысли, чем думать самому.
Не помню, чтобы Задорнов в передаче себя назвал посредником. Он лишь говорил, что его теория не претендует на истину в последней инстанции.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 15:46      #11
Mess
Местный
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Посредник, в данном случае, тот кто распространяет идеи. Это не так легко как вам кажется. Когда цитируешь чужие мысли и защищаешь чужие идеи в них надо разбираться и самому. Да и нести ответственность за чужие идеи. Одни придумывают, вторые распростроняют и оба важны. Это не плагиат.
И это НЕ ЕГО теория. Задорнов, по его словам, просто сам изучает вопрос. Вы переводите теорию на Задорнова (как автора и основателя), а это не верно. За этой теорией стоят совершенно иные люди.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 19:14      #12
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию

После программы Александр Гордон отвечает на вопросы на официальном сайте передачи. И, в общем то, неплохо отвечает.
Вот некоторые выдержки из ответов:

Цитата:
Виктория, Находка (+ Наталья, Барнаул, Антон, Иркутск)
Вы действительно считаете, что мы (наша страна) живeм так плохо, или это Ваше мнение на момент дискуссии?
Александр Гордон
Уважаемая Виктория, общая история и общая культура – это то, что создает народ, но для этого историю нужно знать, а в культуре этой надо существовать, для чего неплохо было бы ознакомиться с ее артефактами литературой, музыкой и т.д. Утверждение о том, что мы лучшие, первые единственные на земле не вынуждают вас сделать ни того, ни другого. Зачем, если вы уже априорно авансом получили это от своих предков? Все великие народы, как только они вставали на этот путь развития, тут же заканчивали свою историю. Можно вспомнить кого угодно: от греков, римлян, евреев, месопотамцев до нас, советских людей. Мне представляются эти утверждения проявлением некоего комплекса неполноценности нашего народа и нежеланием узнавать свою историю и существовать в своей культуре.

Вадим п.Березняки
Ну и что? что версия Задорнова не верная (пока) но она мне нравится. Она альтернативна африканскому засилению планеты
Александр Гордон
А если бы вы были африканцем, негром преклонных годов, вам бы какая теория больше понравилась? Только потому, что ваши папа и мама не имели черных генов (а вообще они есть у всех, и это факт доказанный, в отличие от бреда Задорнова), то вы верите Задорнову. А так бы вы верили одному африканскому проповеднику в США, который утверждал, что Христос был черным. И это обратная сторона медали, когда одна наша соотечественница кричала в камеру, что богоматерь русская. Ну да, наверное, по Задорнову так точно русская.

Петр, Кемерово
Люди, приходящие на концерты Задорнова, послушают о том, что от нас, русских, произошли все, и от нашего языка все языки мира произошли, получат искусственное ощущение (да, именно ложное), что они люди, личности и на основе этих ощущений попытаются выбраться из того дерьма, о котором вы говорили.
Александр Гордон
Вы сейчас обрисовали ровно тот путь, которым в 34 году шел Адольф Гитлер, рассказывая немецкому народу, почему он великий. Если вы хотите повторить этот путь, если XX век вас ничему не научил, Петр из Кемерово, вперед!

Олег, Екатеринбург
Почему Вы Александр, увидели только плохое в этой теории?
Александр Гордон
Потому что это не теория, к научному методу, к тому, на что люди тратят жизни, это никакого отношения не имеет. Это подтасовка под результат. Захотелось человеку доказать, что у зайца есть рога, он это сможет сделать. Не научным методом, но очень убедительно.
Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
А Гордону надо было нападать именно на Задорнова, потому что он известен и он об этом со сцены говорит, и к передаче будет интерес... Вот например писатель Сергей Алексеев - приверженец той же теории, его бы пригласили, но нет, его мало знают, а у передачи должен быть зритель.
Согласен. И вот что по поводу шоу говорит сам Гордон:

Цитата:
Алексей, Лысьва, Пермский край
Александр, здравствуйте! Какова всe-таки главная цель программы: ток-шоу? протест против лженауки, лжелитературы? Заранее спасибо.
Александр Гордон
Вы путаете задачу, сверхзадачу и жанр. Жанр – ток-шоу. Этот жанр предполагает, что некое конфликтное построение привлечет достаточно большую аудиторию, чтобы эта программа на калане осталась. Сверхзадача этой программы – мое терпение кончилось, я очень хочу хотя бы часть эмоций вот таким путем вылить за зрителя. А сверхсверхзадача – чтобы кто-то из тех, кто раньше не думал совсем, задумается.
Ну и немного про т.н. "беспомощность" оппонентов Задорнова:

Цитата:
Константин, Пермь
Александр, скажите пожалуйста, почему научный совет не может явно опровергнуть теорию М. Задорнова, а только лишь может своими нападками опровергать его теорию, в принципе основываясь на своих суждениях, это случайно не их беспомощность перед его теорией?
Александр Гордон
Это их беспомощность перед вами и телевизором. Перед вами – тем, кто доверяет телевизору, а не библиотеке. Если вы действительно заинтересованы, в чем бред Задорнова, пойдите в библиотеку, в интернет сходите, написана по этому поводу не одна сотня томов. Ученые чувствуют себя абсолютно беспомощными, как бы чувствовали себя беспомощными вы, если бы преподавали юрисдикцию в университете, а к вам пришел какой-нибудь недалекий человек и в глаза вам стал высказывать теории о том, откуда произошло право, и что такое закон сегодня, который он только что у себя на кухне за стаканом вина понял. Я не могу объяснить, в чем величие Пушкина человеку, который не читал стихов Александра Сергеевича. Ну как можно ответить человеку, который говорит, ну что ваш Пушкин. Ну, прочти, что наш Пушкин, потом поговорим.
Больше вопросов и ответов можно найти тут.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Elwen (27.09.2008), Navara (27.09.2008)
Старый 05.10.2008, 11:59      #13
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию Выпуск №4. Ксения Собчак.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Скриншоты:
Спойлер
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Andrei589 (05.10.2008), chu_san (06.11.2008), Elwen (08.10.2008), night777 (05.10.2008)
Старый 07.10.2008, 21:25      #14
Nurse
Местный
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2,860
По умолчанию

Много слов не потребуется. Ксюша-молодец!
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 20:28      #15
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Однако ж, самокритично Гордон про себя.

Цитата:
Юрий, Москва
Александр, считаете ли Вы, что персонаж "Гордонкихот", отважно сражающийся с "чудовищами" нашей действительности, может сам со временем превратиться в такое же "чудовище"? Ведь борясь со злом, он, так или иначе, привлекает внимание зрителей к лжеисторикам, лжеписателям, лжебизнесменам и лжельвицам, питающимся этим вниманием и становящимся оттого сильнее. Не лучше ли вообще игнорировать "чудовищ"? Понимаю, программа, построенная на обличении и конфликте, имеет больший рейтинг. Но если благородный и принципиальный "Гордонкихот" вышел на тропу войны, может, он попробует биться до конца и не позволит загнать себя в "чудовищную" ловушку? Очень надеюсь, что в передаче найдется место и мирным периодам, когда будут приглашены достойные люди, заслугами и поступками которых можно гордиться и восхищаться. Спасибо.
Александр Гордон
Не дождетесь! Не потому что их нет, а потому что есть жанр, рабом которого в данном случае я являюсь. Что же до героев программы, то это люди и без того известные всем. И не думаю, что разговор в таком тоне создаст им какой-то дополнительный пиар и как следствие добавочную стоимость. А теперь о главном. Мне очень жаль, что человек, задающий такой умный вопрос, не понял основного. Не с ними я борюсь в этой передаче, а только и исключительно с собой. Потому что в себе я нахожу и поверхностное шутовство Задорнова, и позу нарцисса Ксении Собчак, и неудовлетворенные амбиции Минаева, и спящую совесть Мавроди, так что героем и антигероем этой программы являюсь я сам. И полагаю, что если эта программа подойдет к своему концу – а это неизбежно случится – то я использую чудеса современной технологии и вызову на поединок самого себя. Ужасно не то, что они такие, для меня ужасно, что я не лучше.
Вырезанный материал.

Цитата:
Павел, г. Новокузнецк
Здравствуйте, Александр! На самом ли деле Вы думаете, что победу в битве с Ксенией Собчак одержали гламур и тусовка? Мне кажется, что Ксения кое-что для себя вынесла из программы. Причeм, это "кое-что" в скоро времени материализуется.
Александр Гордон
Очень хотелось бы на это надеяться. А также и на то, что некоторая часть аудитории умеет разглядеть за словами и поведением подтексты и контексты. Мне показалось, что баланс в этой передаче не в пользу и не за Ксению Собчак. Мне кажется, что она может потерять некоторых сторонников после этой передачи ровно с той же вероятностью, как и приобрести новых друзей. Еще жаль, что неизбежно в момент монтажа уходят важные вещи. И обещаю впредь внимательнее отсматривать приготовленный для эфира материал. И хотя я сам не принимаю участия в создании конечного продукта при монтаже, мне было очень жаль видеть, как из этой программы ушел, например эпизод, где ваш покорный слуга спросил у Ксении, зачем она мучает себя вот уже который год общением с этими одноклеточными, имея в виду обитателей "Дома-2", и Ксения стала снова говорить про деньги, и тогда поэт из Костромы Дима Тишинков не выдержав, закричал из зала: "Ксюха, не сдавай своих!" Мне в этот момент показалось, что она своих сдать готова.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 08.10.2008 в 20:32.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:33      #16
Mess
Местный
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Много слов не потребуется. Ксюша-молодец!
Вы действительно считаете ее примером для подражания?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 20:15      #17
Nurse
Местный
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2,860
По умолчанию

Mess, с чего Вы взяли?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 21:58      #18
Mess
Местный
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Ну... "Ксюша-молодец! и браво с аплодисментами" как то подтолкнуло на эту мысль
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 22:11      #19
Nurse
Местный
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2,860
По умолчанию

Я никогда не буду подражать тому, кого не знаю лично. Я вообще вряд ли кому-нибудь буду подражать. Но это не мешает мне оценить достоинства человека. В данной передаче Ксюша вела себя достойно, в отличие от её противников. Кстати, ещё более достойно она вела себя на эфире "Маяка" с Катей Гордон. Вот там было шоу дак шоу Мне кажется Катю с эфира на "скорой" отвозили с гипертоническим кризом.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 14:17      #20
Mess
Местный
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Хорошо что не будете ей подражать.
Немного правда не понял, о каких достоинствах Вы говорите?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флэш Гордон / Flash Gordon (2007) Ohotnik Сериалы 24 11.04.2009 22:23
Дон Кихот / Don Kihot (2007) sergg Мультипликация 2 27.06.2008 17:27


Обратная связь
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot