Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 21:47    ▼       #1
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию Mass Effect 3

Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 6 марта 2012
Жанр: Action / RPG / 3rd Person
Модель распространения: розничная продажа / цифровая доставка
Официальный сайт: Открыть

Трейлер

Описание:
В Mass Effect 3 вам предстоит одержать победу в галактической войне, освободив Землю от практически несокрушимого врага. Как вы будете сражаться - решать только вам. Захватывающий интерактивный сюжет, в котором каждое ваше решение обернется впоследствии славными победами или горькими поражениями. Вы сыграете роль капитана Шепарда - единственного, кто может спасти Землю от полного уничтожения. Но вы не одиноки - ваши приказания готовы исполнять лучшие солдаты, закаленные космическими сражениями. Прикажите спутникам зайти противнику в тыл или расправьтесь с врагом в одиночку. Бейте из-за укрытия или отважно бросайтесь вперед. Уничтожайте противника издалека или сходитесь с ним в рукопашной.

Особенности:
  • Играйте в своем стиле — Выберите стремительное видео-приключение, либо играйте вдумчиво, наблюдая за тем, как сюжет меняется в зависимости от ваших решений. В любом случае, вам придется пройти через множество испытаний, чтобы объединить разобщенную войной галактику против общего врага.

  • Прекрасно проработанный разветвленный сюжет — Интерактивное повествование дарит невероятные ощущения - любой ваш выбор повлияет на дальнейшее развитие сюжета. Mass Effect 3 поднимает планку сопереживания героям на новую высоту.

  • Модифицируемый арсенал — К услугам вашего героя и его спутников десятки видов оружия и умений, уникальные модификации и улучшения.

  • Коллективные задания для игроков разного класса — Сражайтесь вместе с друзьями, выполняйте задания вчетвером. Вы сможете выбрать спутников из множества рас и классов, ведь сочетая умения различных персонажей, можно победить в практически безнадежной ситуации. Успешные коллективные игры повлияют и на результат вашей одиночной игры.

  • Захватывающий игровой процесс — Рядом с вами буду свистеть пули, вы будете вжиматься в землю за укрытиями, стрелять из тяжелого оружия и сдерживать отчаянно бьющееся сердце.

  • Умные и хладнокровные враги — Чтобы победить безжалостного противника, придется полностью погрузиться в процесс изобретения новых и новых тактик.

Системные требования:
Минимум:
OS – Windows XP SP2/Vista SP1, Win 7
CPU – 1.8 GHz Intel Core 2 Duo (эквивалент AMD CPU)
RAM – 1GB для XP / 2GB RAM для Vista/Win 7
Hard Drive – 15 GB свободного места
Video – 256 MB (с поддержкой Pixel Shader 3.0)
Sound – совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуется:
OS – Windows XP SP2/Vista SP1, Win 7
CPU – 2.4 GHz Intel Core 2 Duo (эквивалент AMD CPU)
RAM – 2GB для XP / 4GB RAM для Vista/Win 7
Hard Drive – 15 GB свободного места
Video – AMD/ATI Radeon HD 4850 512 MB или выше, NVidia GeForce 9800 GT 512 MB или выше
Sound – совместимая с DirectX 9.0c

__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 26.03.2012 в 22:08.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Elendil (28.03.2012), Elwen (30.03.2012), Jon (26.03.2012), MDM (27.03.2012), mrECCO (27.03.2012)
Старый 29.03.2012, 12:52    ▲       #21
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

tos`ka,
Спойлер
тогда они могли бы уничтожать синтетиков, а не органиков, все равно логики нет...
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
BulletSmith (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 13:39      #22
BulletSmith
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для BulletSmith
По умолчанию

Elwen,
Спойлер
Жнецы есть защитная система против вымирания биотиков (живых), то есть с развитием все стремятся к созданию все более развитых синтетиков, которые в дальнейшем могут уничтожить создателей (как это чуть не случилось с носителями масок). Уничтожая РАЗВИТЫХ биотиков, а точнее пополняя свою армию, Жнецы останавливают процесс самоуничтожения. И уничтожают они как раз таки развитые расы, при прошлом вторжении они уничтожили протеан, но не людей или азари, так как те не представляли для себя (а также для других менее развитых рас) угрозу. Синтетики, которые подчиняются единственному лидеру, разуму Жнецов, и уничтожают только то, что надо, а не бесконтрольные синтетики, программа которых может дойти до уничтожения биотиков, в т.ч. и малоразвитых. Здесь Жнецов можно понять, но уничтожать свою расу все-равно не хочется.
BulletSmith вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Elwen (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 14:02      #23
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

BulletSmith,
Спойлер
то есть получается, что у любого разумного вида предел развития это самоуничтожение. Тем не менее, во время событий Mass Effect в Галактике уже существуют законы, запрещающие создание подобного, и есть пример удачного создания ИИ (СУЗИ), да и Геты оказались не такими и "плохими", что как бы намекает на то, что все может оказаться не так плохо, как Жнецы считают. Вообще нет ни одного примера, который бы показывал, что создание ИИ может привести к гибели развития жизни, кроме Жнецов, которые её периодически выпиливают, ито с ограничениями. У них могла бы быть совершенно иная политика (поддерживать развитие цивилизации в определенных рамках, не давая покинуть мир, в котором она развивается, заселять другие, однако ретрансляторы они оставили). Кстати, м.б. для этого ретрансляторы и были уничтожены, раз цикл Жнецов прервался, чтобы ограничить дальнейшее развитие. В общем, все равно ничерта не понятно, игра просто взорвала мозг и всё =)
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
BulletSmith (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 15:34      #24
BulletSmith
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для BulletSmith
По умолчанию

Elwen,
Спойлер
Даже сейчас мы можем наблюдать, что человек сделал для планеты и себя любимого. А в то время, когда можно взять корабль и через ретранслятор улететь в такие далекие дали, где ново абсолютно все, где новые технологии, расы... Прогресс не то, что идет, он летит со скоростью, равной путешествию на ретрансляторе. Да и у любой цивилизации, развитой или нет, должен быть и будет конец, иначе же можно стать сверхцивилизацией, которая могла бы порабощать такие народы, как человечество в текущий момент времени (2012 год, например) и не давать развиваться, дабы не быть свергнутой. Именно поэтому появляются Жнецы, "санитары галактики" что-ли.
BulletSmith вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Elwen (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 16:13      #25
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

BulletSmith,
Спойлер
все же эти санитары галактики не естественного происхождения, а чье то создание, чье то решение, и не факт что оно верно. Вообще если смотреть с точки зрения реальности, то уничтожение определенного вида влечет за собой экологическую катастрофу, все же человек на нашей планете является звеном в пищевой цепочке, деталью очень сложной биологической системы, хоть и сам ей постоянно гадит. Так что возможно, что мир, в котром была уничтожена цивилизация, станет мертвым не на 50000 лет а намного дольше... ладно, я тут уже начинаю говорить о том, о чем имею не очень хорошее представление, так что тему лучше закрыть)
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
BulletSmith (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 17:07      #26
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Спойлер
Сообщение от tos`ka Посмотреть сообщение
насколько я помню и моя память не повреждена, то рефреном там шло то, что как раз война с синтетикаи и уничтожает будущее на развитие других рас, и они как бы дают путь другим, как они сделали это с землянами, оставив их в живых в прошлый прилет, вот его слова...
Сформулирую иначе: когда цивилизации достигают определённого уровня развития, они начинают представлять опасность самим себе и окружающему миру. Начинаются войны, которые охватывают всю галактику. Тогда приходят Жнецы и уничтожают слишком развитые народы, спасая тем самым только начавшие своё развитие цивилизации.

Тобишь люди и прочие расы, это представители хаоса и уничтожения, в галактике, а жнецы, это отображение порядка и нового начала.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 18:24      #27
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Есть подпольная идея скинуться и общей доставкой закупить одежки N7..
Как только увидел в игре толстовку, сразу загорелся купить - на ибее только унылые футболки. Доставка где-то около 40 баксов.

Вот магазин BioWare.
Вот шикарная толстовочка, которую я хочу. Есть еще и женские варианты.

Ситуация такая, что два человека решили закинуть удочку, может еще кто соблазнится. Пишите в личку.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Elwen (30.03.2012)
Старый 04.04.2012, 21:43      #28
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Интервью с главным сценаристом. Джон Домброу (John Dombrow).

Цитата:
Кто Вы такой и какая Ваша роль в BioWare?
Я Джон Домброу и я - главный сценарист в команде Mass Effect 3.

Что самое лучшее в Вашей работе?
Иметь эту работу! Когда вышел Mass Effect 1 в 2007 году, я был фанатом игры, как многие остальные. Я сбегал в Gamestop в день релиза и купил копию, потому что все превью по игре выглядели потрясающее. Помню, играл и думал "Ух, этот парень Гаррус крут" или "Этот Врекс настоящий головорез", а потом размышлял над многими вопросами, которые поднимала Mass Effect 1 типа "Интересно, что будет с генофагом?" или "Как по настоящему выглядели протеане?"

А позже, уже в 2010, когда я работал над Mass Effect 3, писал сам о том, как развернулась проблема с генофагом, писал о Гаррусе, писал о Врексе, а так же писал о нашем попутчике протеанине Явике. И BioWare собирались еще и заплатить мне за это? Ух. Это была мечта на яву - брать ту страсть, что я испытывал будучи фанатом Mass Effect 1, и перенаправлять ее, уже будучи сценаристом, в Mass Effect 3.

Как выглядит обычный день для Вас?
Зависит от того, на какой стадии проекта мы находимся. В начале разработки Mass Effect 3 все ограничивалось встречами и мозговым штурмом в попытках соорудить базовые элементы миссий, пока еще были не сформированы мелкие детали. Все это происходило на бумаге. После того, как у нас появлялись утвержденные бумаги и они отправлялись на производство, весь день мог быть потрачен на обрисование сцен, их пересмотр, походы на совещания. По мере того, как сформировывалась миссия - зарисовки, дизайн уровней, битвы, ролики, звук, диалоги - все это начинает помещаться в миссию, все больше приобретая совершенство. Я бы переигрывал свои миссии раз за разом бесконечно, отмечаяя что работает, а что - нет, усовершенствовал и так далее. Затем после того, как все приобрело законченный вид, остается только полировать и ловить баги, набивая мозоли на кулаках, пытаться создать идеальный опыт на сколько это возможно. Фокус в том, что можно взять под свою отвественность несколько миссий, которые находятся на разных стадиях разработки. Писатели в BioWare быстро учатся жонглировать!

Можете ли вы расскзаать о моментах, которыми Вы гордитесь, работая в разработке?
В последнее время это, наверное, миссия на Тучанке с генофагом. Я провел очень много времнени, обдумывая, и потом, когда писал ее. И, наконец, видеть ее во всем цвете с законченными роликами, музыкой и спец-эффектами было невероятно. Я так гордился собой, что мы сыграли все эмоциональные ноты, которые надеялись затронуть и успешно закрыли сложные вопросы со всеми персонажами, полюбившимися фанатам. Даже лучше было видеть реакцию игроков на эту миссию. Как писатель, вы надеетесь на то, что может быть хотя бы раз в вашей карьере, независимо от способа, вы сможете эмоционально тронуть людей. И я был очень горд видеть игроков и что с ними происходило в момент, когда они заканчивали миссию. И я подчеркиваю "мы" потому, что миссия такого размера, масштаба и с такими амбициями не рождается в вакууме. Это - настоящее достижение для всей команды.

Со мной работал замечательный дизайнер уровней Дэйв Фелтам (Dave Feltham), который был в курсе с историей, темами и для чего та или иная миссия, и как все это укомплектовать отличными сценами сражений. Зарисовки Бойда МакКензи (Boyd McKenzie) были невероятны, а потом я работал с двумя замечательными дизайнерами роликов - Джон Эбенгер (John Ebenger) и Ричард Бойсверт (Richard Boisvert), чтобы оживить сцены. Вместе с остальной командой синематоров мы создали бой Жнеца и Молотильщика. Затем еще один писатель, очень талантливый Патрик Уикес (Patrick Weekes), который создал Мордин во втором Mass Effect, был задействован для того, чтобы написать его последнее прощание в этой миссии, устроив надлежащие проводы (вместе с последним шансом спеть песню). И уже в качестве завершающих этапов идут звук и музыка от нашего отдела звука и все цилиндры заполыхали. В этом и есть гордость - гордость в знании того, что ты и твои коллеги выложили на стол продукт "А" класса, в который вплетены твои собственные таланты, и создали нечто, чья сумма больше, чем слагаемые.

Есть у Вас странности?
Мне нравится время от времени возвращаться назад и играть в старые текстовые адвечуры Infocom. Zork, Hitchhikers Guide to the Galaxy, Lurking Horror, Planetfall – они мне до сих пор нравятся. Если нечто такое в чистом курсоре, ждущем, когда ты сделаешь свой следующий шаг, который дает иллюзию полной свободы.

Есть у Вас какие-нибудь советы для тех, кто хочет попасть в индустрию видеоигр?
Найдите то, в чем вы хороши, затем делайте это лучше и еще лучше. Будь то сценарий, дизайн уровней, создание звуковых спец-эффектов, концепт-арты - вы хороши на столько же, как и ваш продукт. Вам потребуется играть в игры постоянно, смотреть что работает, что - нет, и учиться на чужих успехах и промахах. В то же время надо быть реалистом - вы не сразу попадете в индустрию в качестве ведущего дизайнера. Будьте готовы к тому, что нужно будет начать тяжело работать в самом низу, улучшая свое мастерство, и в конце концов вы попадете туда, куда стремитесь.

Если бы Вы не работали с играми, чем бы занимались?
Стучался бы в дверь, пытаясь попасть сюда. Если бы не вышло, в детстве я мечтал быть директором ЦРУ. Не уверен, что знаю, почему, но у меня была такая фаза в жизни, когда это казалось вполне правильной целью в карьере. Теперь, когда вспоминаю и думаю об этом, думаю "А? О чем я думал?" У меня ведь было все спланировано: я знал, как я выиграю в Холодной Войне, в какие страны я бы порекомендовал вторгнуться, на какие миссии я бы отправлял своих шпионов и как я бы прочитал все совершенно секретные материалы про НЛО.

Во что Вы сейчас играете, что читаете и слушаете?
Я играю в Skyrim, а потом еще больше в Skyrim. Очень затягивающая игра. Нахожусь на середине третьей книги за авторством Гуиллермо Дель Торо из его трилогии про вампиров. Вечная Ночь. Что до музыки, предпочитаю слушать саундтреки к фильмам. Считаю, что они больше всего подходят в качестве источника вдохновения для писательства. Все, что я сделал в Mass Effect 3, было навеяно мне определенными мелодиями из кино. А когда это надоедало, всегда рядом был вышеупомянутый Патрик Уикес, который с радостью ударится в пение и выдаст песенку Мордина, когда мы попросим.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 00:17      #29
Mess
Местный
По умолчанию

Великолепная игра. Досадно то, что я ее прошел. Завидую тем, кто еще не играл.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 07:18      #30
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Будут еще игры, в которые мы не играли )
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 12:42      #31
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

MASS EFFECT 3 Патч на следующей неделе
Цитата:
Patch Notes:
April 9th – PC
April 10th – Xbox and PS3

Fixed issues when in some cases Shepard’s customized facial features from ME1/ME2 may not be properly imported to ME3
Fixed an issue when quickly and repeatedly selecting to Resume a Save could result in Player Level reset and a potential locking of powers.
Fixed an issue when selecting Multiplayer in the Main Menu while under a poor network connection could result in an unresponsive state.
Fixed a potential crash while accessing an in-game terminal from Eden Prime level.
Fixed an issue when attempting to login while Server is down. It would display a Server Down message and accepting the Server Shutdown message would shut down the game.
Fixed a potential memory crash while loading a Quick Save of a custom FemShep.
Fixed an issue when restarting missions and acquiring an above max amount of weapon mods results in displayed debug text on-screen.
Fixed an issue when an unresponsive game state could occur during transition after the Conduit level.
Fixed an issue when DLC game saves can be accessed from an account without DLC if another account on the same computer has access to the related DLC. (PC Only)
Fixed an issue when saves from different accounts on the same computer may become locked if one account has access to DLC which the other account does not. (PC Only)
Fixed an issue when potentially the game could enter unresponsive state when transitioning from the Holding Docks area to the Normandy Docks area of the Citadel. (PS3 Only)
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 01:23      #32
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Всё таки будут выпускать летом DLC Extended Cut с расширением концовок Mass Effect 3.

Тут можно подробнее почитать.

Ну а мне уже как-то все-равно)
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 14:52      #33
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Mass Effect 3: Resurgence - дополнение для мультиплеера.


6 новых персонажей,
Characters1.jpg
2 карты, 3 ружья.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 14:23      #34
Кролль
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Кролль
По умолчанию

Хм, народ, взываю к вам!) Кто желает поиграть в эту увлекательную игрушку вместе? Хочется убивать гетов в команде а не со случайными безумными кроганами.
__________________
Эволюция, Феликс! До Schweppes надо дорасти!(с) Гепард из рекламы =)
Подневольный солдат.|||
Кролль вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 00:01      #35
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Кролль, ник в Ориджине - CanIHaveAGun.
Добавляй в друзья.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:42      #36
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Тизер аниме PARAGON LOST по вселенной МЕ.
Сюжет будет рассказывать историю о Джеймсе Вега и его приключениях, предшествующих третьей части.



Дополнительное интервью с одним из создателей аниме тут.
Так же ведутся работы и над мультфильмом по мотивам DA - кадры мелькают в конце видео.
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 17.04.2012 в 09:46.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 16:36      #37
Mess
Местный
По умолчанию

а в МЕ3 можно проходить компанию по сети?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 16:57      #38
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
а в МЕ3 можно проходить компанию по сети?
Нельзя. Только карты на четырёх человек в мультиплеере.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 17:06      #39
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Mess, кооператив только на отдельных картах от 1 до 4 игроков против ботов. Враги обычные, как и в сингле - геты, жнецы и цербер. 10 волн с восходящей сложностью. Одна миссия занимает от 10-25 минут в зависимости от сложности и мастерства команды. Режимов сложности всего три. Бронзу можно проходить и в одиночку (не сразу - с простым оружием и слабым персонажем нет шансов), а золото еще не знаю проходил ли кто без читов.. Дальше 9ой волны не прорывались - дикое мясо, хотя специально выбрали и карту удобную, и против гетов специальных персонажей.. Пять праймов в узком коридоре - это фан..
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 18:12      #40
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

На самом деле мультиплеер посредственный. Обычные волны, и удержание точек. Такие все видели уже десятки раз, плюс достаточно средний уровень динамики самой игры, из-за особенностей её механики... Да и карты однотипные, зачастую планировка словно под копирку.

Фан на пару часов, и то, чтобы набить 100% рейтинга галактики. За нормальной динамикой и времяпрепровождением, лучше идти в другие проекты (в тот же Left 4 Dead, где режим выживания аналогичен на 90%).
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bioware, electronic arts, mass effect


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости игровой индустрии Inxo Игровые новости 1231 21.03.2019 23:08
Новости Xbox 360 Inki Игровые приставки 569 27.05.2013 06:24
Mass Effect d1sco RPG 409 21.06.2012 02:15
Mass Effect 2 Flash RPG 189 21.06.2012 01:29
Mass Effect Inki Игровые приставки 46 14.02.2008 09:19


Обратная связь
Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot