Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 18:49    ▼       #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию Дух Времени / Zeitgeist (2006)


Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

http://www.zeitgeistmovie.com/

Дух Времени \ Zeitgeist (2006) - 728 Mb

Дух Времени \ Zeitgeist (2006)
Изображения
Тип файла: jpg zeitgeist_2.jpg (336.4 Кб, 109 просмотров)
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 19.03.2008 в 18:11.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 24
bbb-80 (19.02.2008), Exciter (18.02.2008), gpo8ocek (04.05.2008), JAKE (19.03.2008), JINIK (13.05.2008), likkil (01.03.2008), LiO (18.02.2008), McSym (09.05.2008), Mess (19.02.2008), Mr. Strike (19.02.2008), m_key (18.02.2008), night777 (25.02.2008), Niki4OFF (09.08.2008), NOboDy (21.02.2008), nofrei (09.08.2008), reality (02.03.2008), RodNik (26.03.2008), sANy0 (09.08.2008), Sergic (18.02.2008), Sireus (21.02.2008), SoaT (26.08.2009), wwww (19.03.2008), ZyXEL (18.02.2008), Чарльз Дэкстер Вард (09.05.2008)
Старый 25.03.2008, 20:47    ▲       #41
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Цитата:
ZEITGEIST DAY HAS BEEN A HUGE SUCCESS !

WE ESTIMATE OVER 95,000 PEOPLE EXPERIENCED
THE FILM IN A LIVE SETTING ON MARCH 15TH
IN 70+ COUNTRIES AND 400+ CITIES

THANK YOU ALL FOR YOUR COMMITMENT AND UNDERSTANDING!

THIS IS AN UNPRECEDENTED ACTION OF WORLD UNIFICATION
AND EVERYONE SHOULD BE EXTREMELY PROUD OF WHAT
THEY HAVE CONTRIBUTED!
http://www.zeitgeistmovie.com/

Очень рад, что акция удалась!
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 21:53      #42
gpo8ocek
Новичок
По умолчанию

Фильм очень понравился... О нем очень много можно спорить, но факты приведены неопровержимые, да и основная идея логичная (я про американцев) - создать образ врага, что бы обьеденить народ
gpo8ocek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
wwww (05.05.2008)
Старый 06.05.2008, 10:05      #43
post
Новичок
По умолчанию

Сообщение от gpo8ocek Посмотреть сообщение
О нем очень много можно спорить, но факты приведены неопровержимые
фильм конечно интересен, но в целом не поставил бы больше чем 7-8 из 10 (может потому, что еще и до того видел уже такого рода документальных фильмов, так что нового мало что подчерпнул)

ну если по поводу 11 сентября факты еще и более менее логичные, то про первую и третью часть на самом деле не сказал бы я прямо о "неопровержимости" тех фактов. я скорее стою на позициях скептицизма потому что например про первую часть - такие числа как 12 и прочие они очень часто и очень много в какой культуре встречаются, и если так выборочно рассматривать факты, то можно далеко пойти. Ведь есть же такие числа как 3, 7, 9 и прочие, которые во многих культурах встречались и считались магическими или приносящими удачу или еще что...волк и семеро козлят, белоснежка и семь гномов ) да и не думаю что кто-то здесь настолько подробно изучал все эти древние мифы, первоисточники, чтобы действительно подтвердить правдивость всех фактов, которые приводятся там. мне кажется что здесь скорее возникает проблема о которой кстати в самом фильме и говорится - люди верят почти всему, что показывают по телику ) если бы в таком фильме сказали что Христос был черным карликом, и при этом привели бы каких-то несколько относительно логических умозаключений, и цитат взятых неизвестно откуда и выдранных из контекста - сколько бы людей поверило? я думаю много

хотя если этот фильм открывает многим людям глаза настолько, насколько они это пишут, то это конечно очень хорошо)
post вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 14:36      #44
Petrovich
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Petrovich
По умолчанию

Сообщение от post Посмотреть сообщение
фильм конечно интересен, но в целом не поставил бы больше чем 7-8 из 10 (может потому, что еще и до того видел уже такого рода документальных фильмов, так что нового мало что подчерпнул)

ну если по поводу 11 сентября факты еще и более менее логичные, то про первую и третью часть на самом деле не сказал бы я прямо о "неопровержимости" тех фактов. я скорее стою на позициях скептицизма потому что например про первую часть - такие числа как 12 и прочие они очень часто и очень много в какой культуре встречаются, и если так выборочно рассматривать факты, то можно далеко пойти. Ведь есть же такие числа как 3, 7, 9 и прочие, которые во многих культурах встречались и считались магическими или приносящими удачу или еще что...волк и семеро козлят, белоснежка и семь гномов ) да и не думаю что кто-то здесь настолько подробно изучал все эти древние мифы, первоисточники, чтобы действительно подтвердить правдивость всех фактов, которые приводятся там. мне кажется что здесь скорее возникает проблема о которой кстати в самом фильме и говорится - люди верят почти всему, что показывают по телику ) если бы в таком фильме сказали что Христос был черным карликом, и при этом привели бы каких-то несколько относительно логических умозаключений, и цитат взятых неизвестно откуда и выдранных из контекста - сколько бы людей поверило? я думаю много

хотя если этот фильм открывает многим людям глаза настолько, насколько они это пишут, то это конечно очень хорошо)
Все-таки таким большим постом ты и не высказал своё мнение к фильму Только вода и пересказ.

Мне кажеться уже пора бы включить моск Какой бог, какие магические числа, какие приметы? Нету этого ничего. Лично я верю в науку. Хватит уже спорить про Адама и Еву, про приметы, и т.д. и т.п. (не имею ввиду споры этого форума)
Если включить чисто аналитическую часть моСка, то давайте подумаем, как одно простое действие может влиять на будущую жизнь? Типа: нельзя убираться в дорогу, нельзя выносить мусор вечером, нельзя писать перед машиной, нужно сидеть на дорожку и т.д. и т.п. Всё это полный бред...
__________________
Самурай с мечом всё равно, что самурай без меча, только с мечом!
Petrovich вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 18:37      #45
post
Новичок
По умолчанию

Цитата:
Все-таки таким большим постом ты и не высказал своё мнение к фильму
я высказал свое мнение в первом предложении что так фильм гдето на 7 из 10. что многие моменты очень спорные. но что при этом если он открывает глаза людям то он стоит того, чтобы быть

про то что пора бы включить мозг - между прочим многие ученые верят в Бога, но думаю большинство из них могут привести куда больше рациональных доказательств того, что его нет, чем вы. Но при этом они верят

а так мне кажется что вообще не стоит пытатся кого-то убедить в существовании или не существовании того, о чем вы сами знать не можете (да и никто не знает)

Последний раз редактировалось post; 06.05.2008 в 18:40.
post вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 22:27      #46
Petrovich
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Petrovich
По умолчанию

Сообщение от post Посмотреть сообщение
между прочим многие ученые верят в Бога
Если ученый верит в бога, то это уже не ученый. Ученые всегда всё пытаются доказать наукой, а если что то не получается, то начинают и верить в бога... Обычно говорят "неудавшийся ученый".

Сообщение от post Посмотреть сообщение
а так мне кажется что вообще не стоит пытатся кого-то убедить в существовании или не существовании того, о чем вы сами знать не можете (да и никто не знает)
Вы еще скажите, что я тут богохульствую . Думаю только наивные и отчаянные люди верят в бога и во всю эту "невиданную сиду"... Всему есть научное, разумное объяснение. Давайте еще будем верить в вампиров, оборотней и т.п. п-ц, называется дожились....

Если уже религия дошла вот до такого ---->>> http://pravned.narod.ru/ то уже не понятно, что будет дальше.
P.S. Не удивлюсь если вы приобретете ч-з него квартиру, или продадите.

P.S.S Вот тоже очень интересно ещё одно агенство
__________________
Самурай с мечом всё равно, что самурай без меча, только с мечом!
Petrovich вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 05:08      #47
Tyrael
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Tyrael
По умолчанию

Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Мне кажеться уже пора бы включить моск Какой бог, какие магические числа, какие приметы? Нету этого ничего. Лично я верю в науку.
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Если ученый верит в бога, то это уже не ученый. Ученые всегда всё пытаются доказать наукой, а если что то не получается, то начинают и верить в бога... Обычно говорят "неудавшийся ученый".
Цитата: Petrovich
Думаю только наивные и отчаянные люди верят в бога и во всю эту "невиданную сиду"... Всему есть научное, разумное объяснение. Давайте еще будем верить в вампиров, оборотней и т.п. п-ц, называется дожились....
Оффтоп
Оффтоп ваши стереотипы-аргументы и рассуждения достойны баш.орга!
про православные агенства и богохульство - особенно сильно.
как все это связано с Богом - лично мне не понятно.. попробуйте
представить что нет религий. но есть Высшая Сила которая управляет
всеми процессами происходящими во Вселенной - вот это и есть Бог.
верить или не верить в религии, в вампиров или даже в Бога - это
дело личное, но верит кто-то или не верит в то что Земля круглая
- она не перестает от этого быть круглой. При этом когда-то люди
не знали научного объяснения этому, а теперь и такое - есть. ;-)
Tyrael вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Алёша (07.05.2008), Sireus (07.05.2008)
Старый 08.05.2008, 19:23      #48
post
Новичок
По умолчанию

Цитата:
Если ученый верит в бога, то это уже не ученый. Ученые всегда всё пытаются доказать наукой, а если что то не получается, то начинают и верить в бога... Обычно говорят "неудавшийся ученый"
Существуют факты что Эйнштейн верил в Бога, по вашему он неудавшийся?

как уже было сказано выше не стоит путать церковь и Бога
post вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 19:39      #49
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:
Существуют факты что Эйнштейн верил в Бога, по вашему он неудавшийся?
А можно ссылку на эти факты? Или хотя бы какой-то более-менее достойный источник, где это написано?
Плюс ко всему Эйнштейн был аутистом, так что он скорее верил в свой внутренний мир...
__________________
[Last.FM|Radio]

Последний раз редактировалось Freeque; 08.05.2008 в 19:39.
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:09      #50
Petrovich
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Petrovich
По умолчанию

post, То что он в детстве ходил в католическую школу не значит, что он был верующим.
Церковь и была создана, что бы ходить туда и молиться "Богу".
__________________
Самурай с мечом всё равно, что самурай без меча, только с мечом!
Petrovich вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 23:23      #51
post
Новичок
По умолчанию

про факты я конечно загнул, существует мнение. сам он утверждал в 21 году
Цитата:
«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей»
на самом деле чтобы в точности ответить на этот вопрос нужно изучить хотябы что-то о нем. Тут я признаюсь что скорее преувеличил, но ниже я поясню к чему это было. в 1950 году Эйнштейн написал
Цитата:
«По отношению к Богу я агностик. Я убеждён, что для отчётливого понимания первостепенной важности нравственных принципов в деле улучшения и облагораживания жизни не требуется понятие законодателя, особенно — законодателя, работающего по принципу награды и наказания»
Написал опрометчиво про Эйнштейна я лишь потому, что хотелось показать что наука и вера в Бога это далеко не противоречащие друг другу вещи. Да, признаюсь что привести какую-то еще очень известную личность которая бы верила в Бога я не могу (не интересовался этим вопросом вообще) но я уверен что такие люди есть.

Думаю на этом прекратить спор, так как он бесмысленный и вообще не по теме) Начал я его лишь в надежде показать, что яро отрицать Бога ничуть не "лучше" чем верить в него. Это лишь палка о двух концах. Как-то не очень правильно рассматривать мир с позиции черного и белого. ведь существуют еще полутона


З.Ы. По поводу вашей фразы про неудавшегося ученого. Если же опять обратится к Эйнштейну то он писал про науку и религию следующее:
Цитата:
«между ними существует сильная взаимосвязь и взаимозависимость». «Наука без религии хрома, религия без науки слепа… Подлинного конфликта между религией и наукой не может быть».

Последний раз редактировалось post; 08.05.2008 в 23:24.
post вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 07:48      #52
Tyrael
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Tyrael
По умолчанию

Petrovich, скорее разбивайте свои стереотипы. и откройте для
себя такую науку - метафизику. ;-)

post, конечно верил. это общеизвестно. кому нужны факты -
пусть пойдет и найдет их. ибо полно. гуглить все умеют вроде бы.

а вот что мне попалось: http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm

недавно попалась на глаза ссылка: http://anti-zeitgeistmovie.info/
авторы сайта не согласны преимущественно с первой частью
фильма. думаю многим будет интересно взглянуть на "критику"..
Tyrael вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
a2z (10.05.2008), post (11.05.2008), Sireus (09.05.2008)
Старый 09.05.2008, 12:00      #53
Petrovich
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Petrovich
Вопрос

Сообщение от Tyrael Посмотреть сообщение
Petrovich, скорее разбивайте свои стереотипы. и откройте для
себя такую науку - метафизику. ;-)
Вообще не воспринимаю предметы: метафизика, философия и т.п. как науку.

Сообщение от Tyrael Посмотреть сообщение
post, конечно верил. это общеизвестно. кому нужны факты -
пусть пойдет и найдет их. ибо полно. гуглить все умеют вроде бы.

а вот что мне попалось: http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm
Это не удивительно если этот центр представляет собой внеконфессиональную христианскую миссию, распространяющую научные знания о Божьем творении. (Как понимаю, это типа как "Свидетели Иеговы", ходить по домам и книжки раздавать. Это даже звучит смешно "Научные знания о божьем творении" imho)

А вот что мне попалось: http://books.atheism.ru/atheists/einstein.html
Првая ссылка,которую мне выдал http://google.ru с запросом "Верил ли Эйнштейн в бога"

Сообщение от Tyrael Посмотреть сообщение
недавно попалась на глаза ссылка: http://anti-zeitgeistmovie.info/
авторы сайта не согласны преимущественно с первой частью
фильма. думаю многим будет интересно взглянуть на "критику"..
Думаю скоро появится, что нить типа этого: http://anti-anti-zeitgeistmovie.info/
Кстати, по-поводу фактов Анти-Духа Времени, самый убедительный факт это этот:
Цитата:
Вы, кстати, не задумывались, что если мировое правительство действительно существует, и контролирует все сферы жизни – как оно могло "пропустить" такой фильм? Неужели оно хочет, что мы, простые смертные, узнали о его коварных планах?
А может, этот фильм – тоже часть их плана?
Как это крутое правительство допустило утечку информации?
Ну прям голая наука
__________________
Самурай с мечом всё равно, что самурай без меча, только с мечом!

Последний раз редактировалось Petrovich; 09.05.2008 в 12:03.
Petrovich вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 12:42      #54
mepTBbIe Bo6pbI
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для mepTBbIe Bo6pbI
По умолчанию

Фильм интересный и самое интересное, что дядя мой про подобное правительство и про объединение стран говорил ещё задолго до этого фильма и что очень много для этого делают америкосы. Он сам в Афгане воевал. Помню говорил про Афган в том смысле, что он был одной из целью захвата. В общем что-то подобное. А после просмотра фильма я так и вспомнил его слова... Развалят нахрен страну... В том числе и эта "золотая молодежь". Сейчас все с неё может начаться
__________________
Съел бобра - спас дерево!
mepTBbIe Bo6pbI
mepTBbIe Bo6pbI вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
a2z (10.05.2008), sol.omon (10.05.2008)
Старый 09.05.2008, 17:18      #55
Tyrael
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Tyrael
По умолчанию

Petrovich, ну то что создатели сайта - христиане отдельный разговор.
но наверняка многим интересен их взгляд на фильм. насчет того что вы
не воспринимаете философию и метафизику - это лично ваши проблемы.

ну а логика ваша видимо такая: раз центр создали христиане
то значит они все цитаты взяли с неба и все перечисленнные выдающиеся
зарубежные ученые были атеистами. конечно, главное кто создал сайт
а не факты приведенные на нем. насчет последнего комента про
голую науку - вообще не осилил. вобщем мне видится что вы
не воспринимаете факты от людей имеющих иную точку зрения чем ваша.
так что бесполезно что-то доказывать. но факты остаются фактами тем
не менее а ваши заявления про ученых - не более чем вашим мнением-стереотипом
Tyrael вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
post (11.05.2008), Sireus (09.05.2008)
Старый 10.05.2008, 01:12      #56
Mess
Местный
По умолчанию

Утечку информации в наше время допустить очень легко. Распространить информацию еще проще.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 04:57      #57
JAKE
Пользователь
 
Аватар для JAKE
По умолчанию

Бох! Что значит Бох!? Говорилось в этом фильме, точнее задавался вопрос, потом научно объяснили природные явления, способы подавления народных масс и объядинения, но так и не предположили (примерно хотя бы), что или кто, кому мы верим и на кого надеемся, где ищим свой причал, свою маленькую норку, Сказано же Чётко!!!! не убей не укради не возжелай, че еще думать, а на счет биохимики и нашего с вами создания читайте в инете последние открытия, немного нам осталось, скоро мы - Люди(простой набор костей и органой для обеспечения жизнидейтельности мозга) начнем творить, ииии мне кажется Энштейн спит спокойно, Такой рывок, ВЫ посмотрите немного назад 1940 - 2008, эт ж 60, 60!!!! лет всего, ребзя еще немного и мы узнаем кто такой бох когда появится новый разум, почитайте, вы всё поймете, по крайней мере не хило пофантазируете как я.
__________________
Посадил дед репку и оставил на потом.
JAKE вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 18:39      #58
Mess
Местный
По умолчанию

Ссылку бы дали на открытия А то их так много, что спутать очень просто.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 19:26      #59
CCK
Пользователь
 
Аватар для CCK
По умолчанию

Сообщение от JAKE Посмотреть сообщение
Бох! Что значит Бох!? ...
Он в каждом из нас и, что характерно у каждогно он свой, и христианство (источник многих бед) тут не причем, апсалютно!
__________________
Взвейтесь кострами синиии ночи!
МЫ ПИОНЭРЫ! ДЕТИ РАБИЧИХ!
CCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 19:27      #60
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Сообщение от JAKE Посмотреть сообщение
ребзя еще немного и мы узнаем кто такой бох когда появится новый разум
Ну и как это по вашему мы узнаем что есть БОГ и зачем нужен новый разум? У меня просто в голове не укладывается как это возможно и осуществимо :-)
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пофлудите со мной кто-нибудь... VictorS На завалинке 10862 18.12.2023 02:59
Trance music ankon Electronic 189 28.05.2012 23:17
Остаться в живых / LOST (2004-2010) a2z Сериалы 1291 09.08.2010 19:15
Машина времени Ваня Rock & Metal 5 15.04.2009 22:07
Кинорелизы 2006 года iva Киноклуб 7 05.11.2006 19:55


Обратная связь
Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot