Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2012, 14:47      #1
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию Родина

Что-то в последнее время понятие Родина для меня стало сужаться до понятия Семья. Хотя ,если что, положу свою Жизнь за Карелию. Ну ни как за Россию. Что-то с Россией случилось. Она перестала быть оплотом.
Развратная какая-то Россия нынче. Всё крутится вокруг шеста. Да и деньги не проч принять либо за лифчик или уж прямо в трусы. К чему всё это?
А Вы-то за какую Родину?

Последний раз редактировалось Papa Izya; 05.12.2012 в 16:18.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 17:18      #2
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Просто у вас (вашего поколения) уже было что-то. Система, в которой разбирались и были планы. Потом пришли люди и сказали, что так жить нельзя и все стали жить иначе. Если так легко порушить целую страну, то что говорить о нерушимой Родине, Отчизне?

Я - дитя девяностых. Суровая уличная школа или благоприятный ботанический домашний сад: все едино, Родины в крови у нас нету, а есть волчий оскал и врожденная неуверенность, соответственно.

Надо внуков дожидаться, которые будут в нынешней системе, как рыбы в воде. Акклиматизированные, подготовленные, с 10ти лет гуглящие УК РФ, закаленные в политических диспутах - на них надежда, что смогут жить при таком порядке.


Оффтоп
Оффтоп Простите, начитался Жванецкого, от того такая манера урывистая..


Добавлено через 37 минут
А вообще, надо отличать малую и нашу общую Родину.. Малая может быть и семья, может квартира, двор, город, люди. Такая есть у каждого. А вот общей я лично не вижу.. Если будет война, я буду четко знать, за что сражаюсь - деньги, злость и неумелая речь.

Настоящая Родина рождается в бою, как мне кажется.. Когда позади лишь Москва, а впереди вся планета. Вот это Патриотизм, это - защита Родины и ее интересов. То, что сейчас мне расскажут, я промолчу.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 19:30      #3
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Простите, начитался Жванецкого, от того такая манера урывистая.
Аналогично. Но не со всем согласен.
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я - дитя девяностых. Суровая уличная школа или благоприятный ботанический домашний сад: все едино, Родины в крови у нас нету, а есть волчий оскал и врожденная неуверенность, соответственно.
Каюсь. Прости! но это моя вина. Прости. Не доглядел(ли).
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Если будет война, я буду четко знать, за что сражаюсь - деньги, злость и неумелая речь.
Нет. Я не с тобой. Но если будет .... Уверен, перейдёшь на мою сторону. Да не перейдёшь, а будешь со мной. И мне придёться и за тебя "отвечать". И уж поверь, отвечу. И за тебя и за своего и твоего (к тому времени) сына.


Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Настоящая Родина рождается в бою
Да нет. Вопрос: тебе сейчас хорошо? (я не спрашиваю о территории, о месте жительства, о средствах к существованию.) ...Ты скажешь: Да! Вот это и есть Родина.И когда тебя лишат чего-то- вот тогда твоей Родине и плохо.


Блин, мыслей много(как их в кучу собрать?)- опосля.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 05.12.2012 в 19:42.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:54      #4
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Каюсь. Прости! но это моя вина. Прости. Не доглядел(ли).
Это не ваша вина.. Каждый родитель хочет лучшего для своего ребенка. С детства он самостоятелен или укрыт от всех ужасов. В эти времена некогда было воспитывать, главным было оставить в живых.
Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Нет. Я не с тобой. Но если будет .... Уверен, перейдёшь на мою сторону. Да не перейдёшь, а будешь со мной. И мне придёться и за тебя "отвечать". И уж поверь, отвечу. И за тебя и за своего и твоего (к тому времени) сына.
Я бы тоже так хотел, отвечать за всех тех, что за спиной, но глаза смотрят вперед и не видят будущего. Руки опускаются и не за кого умирать. Думаю, я изменю мнение только после самой безвыходной ситуации, если выживу, поэтому и пишу, что настоящий дух патриотизма разгорается лишь в бою за страну и свободу.
Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Да нет. Вопрос: тебе сейчас хорошо? (я не спрашиваю о территории, о месте жительства, о средствах к существованию.) ...Ты скажешь: Да! Вот это и есть Родина.И когда тебя лишат чего-то- вот тогда твоей Родине и плохо.
В том-то и дело, что не скажу. Я даже с трудом представляю, как это может быть хорошо. Свой маленький мирок, в котором живу, я люблю и не променяю, наверное пока уже, а вот когда смотрю новости, читаю интернет, выхожу на улицу, мне становится тоскливо, хочется в другую страну, хочется жить в деревне и колоть дрова. Мне стыдно жить в такой стране, а другой у меня нету! Куда я уеду? Это бред. Поэтому Родины у меня нету и не будет в этой жизни, а есть среда обитания.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
il180 (07.12.2012), Papa Izya (05.12.2012), Slava (06.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забавные стихи. VictorS Клоунада 834 22.09.2018 17:54
Оружейная: Новости Ferrari Оружие и военная техника 9432 29.04.2014 19:34
Родина (Чужой среди своих) / Homeland (2011) Slava Сериалы 2 08.11.2012 21:18
Родина ждёт (2003, Россия) ankon Сериалы 0 27.07.2007 19:58


Обратная связь
Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot