Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2007, 18:19    ▼       #1
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию "Домашний Интернет"


Домашний Интернет от Ростелеком - это привычный высокоскоростной доступ в Интернет с возможностью самостоятельного управления его основными параметрами: скоростью, защитой от вирусов и нежелательного контента, другими дополнительными услугами.

Опции:
  • Ребенок в доме
  • Ночное ускорение
  • Антивирус
  • Фиксированный IP
  • Обещанный платеж
Официальный сайт / Форум тех. поддержки / FAQ / Официальная страница ВКонтакте

Тарифные планы

Тарифы для Петрозаводска (ноябрь 2012)


Выбор тарифа для Вашего населенного пункта - http://www.karelia.nw.rt.ru/homeinternet/fast_internet

Последний раз редактировалось Wolverine89; 29.03.2013 в 11:43. Причина: Обновление информации
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 37
a2z (29.04.2007), Albertik (09.01.2008), axels (10.05.2007), Azzran (29.04.2007), bbb-80 (06.06.2007), Chuma (23.10.2009), dar (29.08.2009), Der Steinkopf (30.04.2007), DevilChild (29.08.2009), Doctor_Zlo (30.04.2007), Dunt (28.07.2009), Frosty (30.04.2007), GOXA (29.04.2007), Grinch (11.05.2007), iva (30.04.2007), Jay (05.09.2009), JeDy (29.10.2009), LiO (29.04.2007), MDM (29.04.2007), n1cK (09.05.2007), NEXT (27.12.2009), nofrei (29.04.2007), PAVEL (10.09.2009), poop (02.05.2007), qwazy (10.10.2009), redway (19.07.2007), rumitr (30.04.2007), RVI (17.05.2007), SoaT (29.08.2009), SuperSkat (16.12.2009), Toxic (29.04.2007), Vadim (29.04.2007), Wolverine89 (22.11.2010), Yagr (29.04.2007), zaxarka (01.07.2011), zhurah (29.04.2007)
Старый 10.04.2011, 11:31    ▲       #3261
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

ESATA, виндовый фаервол?
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 12:15      #3262
ESATA
Новичок
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для ESATA
По умолчанию

Deamon, Отключил,без изменений.

Добавлено через 1 минуту
Подозреваю, что где-то вирусня сидит
ESATA вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 13:54      #3263
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

ESATA, а если загрузится в безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов?
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 21:46      #3264
A.T.A.M.A.H.
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для A.T.A.M.A.H.
По умолчанию

я 1 такой избранный что инет уходит в аут каждые 15-20 минут? ребут модема помогает, но это тт полный...
__________________
гномы могут головой по яйцам пробивать с разбегу. Если еще есть инженерские тапки, то это ваншот
A.T.A.M.A.H. вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 22:16      #3265
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

A.T.A.M.A.H., да нормально всё вроде-бы
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 22:29      #3266
A.T.A.M.A.H.
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для A.T.A.M.A.H.
По умолчанию

5-6 раз было и вродь перестало...не нравится мне все это...
__________________
гномы могут головой по яйцам пробивать с разбегу. Если еще есть инженерские тапки, то это ваншот
A.T.A.M.A.H. вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 18:52      #3267
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Вобщем потестил. Действительно DNS-ы 8.8.8.8 и 8.8.4.4 рулят. Интернет на них работает значительно быстрее и стабильней.
Вот только прописывать их нужно не в сетевой плате, а в модеме!!!
Для интересующихся:
1. заходим в модем по 192.168.1.1 пароль и логин стандартные admin/admin
2. переходим на вкладку: Advanced Setup -> DNS
3. снимаем галочку с автоматической установки DNS серверов и прописываем указанные выше.
4. Переходим в последний раздел Menegement->Save and reboot

В сетевой карте ставим IP адреса:
192.168.1.любое кроме 1
255.255.255.0
192.168.1.1

192.168.1.1
И наслаждаемся ускоренным ютубом и видео вконтакте
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SoaT (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 19:19      #3268
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
В сетевой карте ставим IP адреса:
192.168.1.любое кроме 1
255.255.255.0
192.168.1.1
Не понял, что это?
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 19:30      #3269
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

SoaT, это он про свою локалку домашнюю такие адреса модем для подключаемых к нему компов выдает, только действительно странная инструкция, без настроек статики в модеме, не заработает любой адрес, в настройках сетевухи лучше все на автомате оставить. Если в настройках сетевухи его статически прописывать, то и модем тогда нужно настроить, чтобы такой же IP для этого компа выдавал...

Последний раз редактировалось Slava; 13.04.2011 в 19:39.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 19:54      #3270
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
SoaT, это он про свою локалку домашнюю такие адреса модем для подключаемых к нему компов выдает, только действительно странная инструкция, без настроек статики в модеме, не заработает любой адрес, в настройках сетевухи лучше все на автомате оставить. Если в настройках сетевухи его статически прописывать, то и модем тогда нужно настроить, чтобы такой же IP для этого компа выдавал...
По умолчанию модем выдает именно эти адреса.
Если есть сомнения, то можно проверить, для этого на сетевом подключении достаточно нажать правой кнопкой мыши -> состояние -> сведения.
Но если вы в модем зашли под 192.168.1.1, то можете сомнения свои отбросить и поверив мне на слово сделать именно так, как я описал.
На счет автомата в винде - это мне думается ты пошутил Я тоже посмеялся...
Можно конечно делать как угодно Лишь бы работало...
В сетевой карте обязательно прописывать статические IP, если в домашней сети более одного компа и хотя бы один из них работает с торентами.
Если комп один, то можно сетевые настройки не делать, хотя хуже от них точно не будет.
Как настроить PPoE я здесь не расписывал т.к. думается мне, что эти настройки у народа уже сделаны. Все мои рекомендации не касаются тех, у кого модем настроен бриджем. В этом случае DNS необходимо прописать в сетевой плате.
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 13.04.2011 в 19:59.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 22:23      #3271
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Попробовал выставить Google-dns-эти - инет заработал (; Но лучше не стало. Кроме того, вроде как ADSL на прямую там коннект с google-DNS имеет, поэтому видимо совсем не в DNS то и дело, а в косяках нашего_любимого_провайдера.
Остаётся только ждать и надеяться...

А на счёт настроек сетевой, статики и т.п. У меня выставленно автоматом. А при настройках статики по hostname'у или mac'у D-link'и любят ловить глюки. К примеру comp1 у него забит на статику. Но comp1 выключен. Включаем comp2 - иногда этот статический ip, по счастливой случайности, выпадает ему. Теперь включаем comp1, Dlink пытается дать ему уже занятый ip - и вот тут у него что-то плохо складывается в логике и приходится перезапускать модем путём выдёргивания-втыкания питания.
Лично я просто везде (на wifi-роуте и dsl-роуте) воткнул раздавать автоматически. Повключал всяческие UPnP и всё работает на хорошо настроенных торрентах - прекрастно всё раздаётся (rooty.ru в этот список не попадает, в отличии от prizone).

Последний раз редактировалось SoaT; 13.04.2011 в 22:25.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 22:42      #3272
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

SoaT, ну не знаю. У меня просто после установки данных DNS в модеме на ютубе видео почти без тормозов идет (и это при не самом быстром подключении). Да и вообще странички шустрее открываться стали.
На счет статики - у меня все компы и устройства ходящие в интернет (а их 5 штук) имеют прописанный статический адрес. Никаких конфликтов в сети не имею
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 23:05      #3273
camarik
Местный
По умолчанию

Полгода назад звонил в техподдержку (инет часто падал) - рекомендовали прописать DNS постоянные (я в Сегеже):
Папка "Сетевые подключения" - свойства - протокол интернета(ТСР/IP) - свойства и ...
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 01:07      #3274
A.T.A.M.A.H.
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для A.T.A.M.A.H.
По умолчанию

хм...я вот что то не замечал особых проблем (ну разве что 1-2 раза) с ютубом и видео из Контакта(хотя часто смотрю онлайн аниме в 720р... иногда в ломак качать) и это как бы не напрягало, однако у меня другая проблема, бывает что инет ложится и такое ощущение что только я 1 такой левый, на форуме тех подержки чет все тихо...хотя там всегда тихо акромя моментов когда бобры буйствуют и грузыт провода...как это уже было ...так же бывали случаи что настройки модема сбрасывались 3-4 раза. Сам я не такой уж прошаренный в этой области, поэтому приходилось звонить и просить помощи в настройках...порой модем косячит в самые не подходящие моменты, что очень раздражает...оператор по интересовался как часто у меня бывает такое бунты со стороны модема, но в итоге ничего внятного не посоветовал, как обычно что то на линии или около того...
__________________
гномы могут головой по яйцам пробивать с разбегу. Если еще есть инженерские тапки, то это ваншот
A.T.A.M.A.H. вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 08:02      #3275
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

camarik, то что у тебя прописано в сетевом подключении особого смысла не имеет, потому как первоначальный DNS автоматом скорее всего получает твой модем (т.к. основной шлюз у тебя прописан именно модем 192.168.1.1). Поэтому вместо этих DNS-ов можешь смело прописать 192.168.1.1 и ничего при этом не изменится. Будет только лучше.
А вот в модеме можешь попробовать там где я описал поменять автоматическое присвоение DNS на те, которые рекомендовал я.

A.T.A.M.A.H., первое, что приходит в голову - это обнови прошивку модема. Второе - проверь настройки уторрента и проверь какая цифра у тебя стоит во вкладке Дополнительно -> net.max_halfopen. По умолчанию там стоит *8. Если ты эту цифру увеличивал, то уменьши хотя бы до *20 (или вообще верни на *8). Если здесь у тебя стояла цифра больше *50, то обязательно после этой процедуры перепрошей модем или хотя бы сбрось его настройки на заводские и заново перенастрой.
Во вкладке скорость уменьши Максимальное число соединений до 50.
Если все это не поможет, то действительно виновата линия.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
A.T.A.M.A.H. (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 09:10      #3276
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, ты описываешь настройки для модема в режиме точки доступа, тут, конечно, о настройках локалки нужно заботиться самому, если задействован роутер, то ip-шники выдает DHCP сервер роутера. Поэтому повторюсь пишешь про настройки DNS - пиши, хотя везде советуют настройки прова юзать, а про настройки сетевой карты не для всех сработает, локалка у людей может быть по разному организована, если все работает, то лучше вообще их не трогать, просто для тестов поменять DNS в модеме.

DNS - это всего лишь система для получения доменных имен, интернет канал она лучше не сделает, может какие мировые адреса и быстрее будут выдаваться и маршруты получше организует, но если выставить чужой DNS, могут быть проблемы с местными Карельскими доменами и маршрутами, плюс лишний мировой трафик.

Если DNS прова глючит, то конечно можно попробовать и мировые, но трафик наоборот может вырасти, и скорость кое-где уменьшится, т.к. на местных шлюзах наверное еще и кэширование задействовано, а локалка все же пока быстрее мира.

В своей внутренней локальной сети лучше наверное свой DNS мутить, т.к. как ты писал в настройках сетевухи в DNS писать свой шлюз 192.168....., и на шлюзе задействовать свой dns, чтобы не путать мировой и внутренний траф, и не засорять внутр сеть паразитным внешним трафиком или трафом локалки провайдера. Тоже самое и с локалкой прова, для нее лучше юзать DNS прова, с прописанием маршрутов (если они на шлюзе прова не прописаны)...

Последний раз редактировалось Slava; 14.04.2011 в 16:40.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
SoaT (14.04.2011), zloy_kaktus (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 15:03      #3277
YuriY
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Slava у Last_king безлимит, у меня пока тоже, и нам не надо прописывать маршруты, как случае, если бы был включённый трафик и VPN. Вы вдвоём говорите правильные вещи, но не понимаете друг друга.

Последний раз редактировалось YuriY; 14.04.2011 в 15:04.
YuriY вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 15:11      #3278
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

YuriY, я не о лимитах или конкретных тарифах, а о настройках локальных сетей Если у вас их нет, и все и так через мир, или провайдер на своем шлюзе маршруты прописал, то конечно их можно не прописывать, но DNS на модеме все же всегда было лучше юзать тот, что от провайдера, т.к. он ближе к компу чем мировой, но если у прова траблы с мировыми маршрутами или именами, то можно конечно чем-то пожертвовать, тем более трафик безлимитный. С ютубом, конечно, гугловские DNS могут быстрее работать, если у прова с этим траблы, но чем это чревато в общем для сетки сложно сказать, какой смысл лазить на гугловские dns за всеми адресами серваков и компов, включая местных локальных?

Не занимайтесь заменой DNS, пинайте своего провайдера.

Последний раз редактировалось Slava; 14.04.2011 в 17:09.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 19:11      #3279
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Не занимайтесь заменой DNS, пинайте своего провайдера.
млин, сдерживался как мог, но иногда упертость некоторых людей не прошибаема
Slava, ты же не сидишь на Авангарде!!! Так откуда тебе знать, что лучше для пользователя Авангарда????
Многое из того, что ты пишешь в последних постах верно, но так же верно и то, что твои верные утверждения не противоречат моим. И уже сторонние люди тебе об этом говорят...
Но фразы типа:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
но DNS на модеме все же всегда было лучше юзать тот, что от провайдера
меня просто убивают
Может ты не в курсе, но частенько при перезагрузке модема и установленном получении DNS на автомате, модем получает гугловские DNS (это происходит последние пол года). Поэтому, с чего ты взял, что те DNS, которые написал я, не рекомендованы провайдером?
А уж такое:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Не занимайтесь заменой DNS, пинайте своего провайдера.
Это просто "мекка" для криворуких пользователей, которые во всем готовы винить своих провайдеров, а сами разобраться со своей проблемой тупо ленятся. Навидался я народа, который понаставит на свои компы сначала не знамо чего, а потом жалуется мол Бил Гейтс виноват или Провайдер плохой
Отвечу:
Не надо пинать своего провайдера (тем более когда грамотных спецов у него не в избытке), когда можешь решить проблему сам!
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 19:21      #3280
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Поддержу Славу, и выскажу ещё раз своё мнение. Виноват провайдер, однозначно он, и однозначно виноват! Другого быть не может. Он криво что-то раздаёт, он криво настроен. И то что людей там квалифицированных нет - его проблемы, не пользователей. У Телекома уйма денег, уж больше чем у Сампо и СЛ во много раз. А в связи с чем проблемы с персоналом быть не должно. Да и вообще. Персонал там умный. Только такое ощущение что ленивый!
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
adsl, ростелеком, ртк, интернет провайдер, fttb, pon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение 2-х компьютеров в сеть интернет Slava Web-пространство 247 05.06.2013 10:10
Battle Open Cup 2008 Hirurg cod4.vipgms.ru 392 31.08.2008 16:00
Интернет приходит в школы a2z Web-пространство 53 21.06.2008 10:49
Мой домашний Динозавр / The Water Horse: Legend of the Deep (2007) Jon Полнометражные 16 28.03.2008 21:09
DVD через интернет a2z Web-пространство 16 25.10.2006 17:53


Обратная связь
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot