Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 11:22      #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Джон Картер с Марса / John Carter (2012)


год 2012
страна США
режиссер Эндрю Стэнтон
сценарий Эдгар Райс Берроуз, Майкл Чабон, Эндрю Стэнтон
продюсер Джим Моррис, Колин Уилсон, Боб Роут
оператор Дэниэл Майндел
композитор Майкл Джаккино
художник Натан Краули, Ryan Church, Скотт Цубер, ...
монтаж Эрик Замбраннен
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения, ...
премьера (мир) 8 марта 2012, ...
КиноПоиск.ru

В главных ролях: Марк Стронг, Брайан Крэнстон, Киаран Хайндс, Тейлор Китч, Дэрил Сабара, Уиллем Дефо, Джеймс Пьюрфой, Доминик Уэст, Линн Коллинз, Полли Уокер ...

Описание:
Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.


Трейлер:



Последний раз редактировалось Slava; 19.03.2012 в 07:53.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
DeaD (17.03.2012), iva (16.07.2011), Ohotnik (16.07.2011), Smersh (19.07.2011)
Старый 16.07.2011, 14:34      #2
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ??!!
Я уже не надеялась, что книги Берроуза когда-нибудь экранизируют. Дождалась таки!
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Al 777 (19.07.2011), messir (19.07.2011), Smersh (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 00:27      #3
messir
Пользователь
 
Аватар для messir
По умолчанию

Надеюсь, снимут не такой же трешак, который я год назад видел: тарки из папье-маше, сценарий, режиссура, актерская игра - на уровне незабвенного Уве Болла, Берроуз и рядом не валялся.

Первый косяк, заметный в трейлере: по сюжету Картер появился на Марсе голым. Каковым, впрочем, и оставался далее, поскольку там так принято.

В шапке, если можно, исправьте, пожалуйста "с Гелиума" на "из Гелиума". Это название города-государства.

Последний раз редактировалось messir; 19.07.2011 в 00:31.
messir вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (20.07.2011), Smersh (19.07.2011)
Старый 05.03.2012, 12:36      #4
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

Цитата:
«Джон Картер»: второй озвученный трейлер
LostFilm.INFO представляет премьеру второго озвученного трейлера к фантастическому экшену «Джон Картер» - экранизации первой книги из серии романов писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза «Марсиане» («Барсумский цикл»).

Фильм рассказывает о приключениях ветерана гражданской войны в США Джона Картера (Тейлор Китч), которого таинственный артефакт переносит на Марс, где он оказывается вовлеченным в противостояние между племенами загадочных обитателей красной планеты. Оказавшись в мире, обреченном на медленное умирание, Джон Картер понимает, что только от него зависит судьба планеты и ее обитателей.

Всероссийский релиз - 8 марта, посмотрим пока второй озвученный трейлер.
http://lostfilm.info/news/id12730/#1599
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 19:00      #5
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Фильм шлак. Ходил в кино, и в тех моментах где не плавились глаза от ужасной анимации прыжков ГГ, у меня просто уши сворачивались в трубку из-за чудовищных, не воспринимаемых на слух названий и имён, которые сыплются со всех сторон в первые 40 минут фильма.

Сценарий сплошные штампы. Экшен скучный и насквозь пропитан цензурой Диснея, а компьютерная графика года 2000-го.

В общем, ни любителям экшена, ни любителям сюжета или картинки, фильм не понравится.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Pumba (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 19:27      #6
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Slava; 13.03.2012 в 19:28.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 21:54      #7
Pumba
Пользователь
По умолчанию

Отпишитесь, пожалуйста, кто еще посмотрел, собираюсь сходить в кино посмотреть, но после отзыва Левора вкрались сомнения...
Pumba вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:27      #8
Ibragim
Пользователь
 
Аватар для Ibragim
По умолчанию

Ну не «Аватар» конечно, но вполне приличный фильм.
Местами не плохие спецэффекты, в меру интересный сюжет, в итоге получаем не самый плохой способ провести два с лишним часа.
Единственное что напрягало лично меня, так это весьма вольное обращение с первоисточником. Но это довольно распространенное явление в современном кинематографе.
Ibragim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
NEXT (14.03.2012), Pumba (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 00:06      #9
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
Отпишитесь, пожалуйста, кто еще посмотрел, собираюсь сходить в кино посмотреть, но после отзыва Левора вкрались сомнения...
Представь себе Аватара, к которому примешали Звездные Войны: Эпизод 1, и удали из фильма всю режиссуру, чувство стиля, и богато созданные миры.

Вот тебе и Джон Картер - убогий, штампованный, ужасно снятый фильм, в котором 90% кадров и сцен банально украдены из уже перечисленных выше фильмов.

При этом бои в фильме скучны и нелепы, а диалоги написаны словно для детского сада, но при том, в них используется просто запредельное количество местного "сленга", который режет слух, и к которому невозможно привыкнуть.

Ах да, я забыл совершенно ужасный монтаж и построение повествования. Вот мы на Марсе, через пять минут уже в Америке 18 века, а спустя три минуты уже на диком западе, с которого неожиданно переносимся обратно на Марс. Таким образом мы имеем воспоминание в воспоминании воспоминания.

Последний раз редактировалось Левор; 14.03.2012 в 00:08.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Pumba (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 00:52      #10
Assasin
Пользователь
Пользователь Opera
По умолчанию

Фильм понравился. Хороший экшен приятная музыка и ненапрягающие диалогий.
Минус это куча информаций выливающаяся на зрителей в первые минуты, но к середине фильма привыкаешь ко всем новым именам названиям и терминам. Так же иногда складывается впечатления что создатели сами путаются во вселенной фильма.
Но все же плюсов у фильма больше приятные актеры, довольно интересный сюжет и хорошая постановка экшена делает свое дело и в итоге фильм оставляет хорошие впечатления после своего просмотра.

Последний раз редактировалось Assasin; 14.03.2012 в 00:53.
Assasin вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
NEXT (14.03.2012), Pumba (14.03.2012)
Старый 17.03.2012, 21:00      #11
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Съездил сегодня в Калевалу на просмотр, давненько не был в кино. Мне и моей семье понравился, интересен на протяжении всего фильма. Мне показался свежачком и не штампованным из других фильмов, тут есть свой изюминка. Думаю даже что пересмотрю его еще разок уже дома когда выйдет в хорошем качестве.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 13:56      #12
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
Мне показался свежачком и не штампованным из других фильмов, тут есть свой изюминка
Ключевое слово "показался". Ибо в фильме нет ни одной собственной идеи, сплошные штампы и заимствования.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 20:01      #13
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Левор, ой не надо придираться к словам. Если так рассуждать то в каждом фильме есть чтото из другого фильма. Фильм понравился а это главное, не пожалел что потратится и сходил на него.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 22:19      #14
Assasin
Пользователь
Пользователь Opera
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Ключевое слово "показался". Ибо в фильме нет ни одной собственной идеи, сплошные штампы и заимствования.
Левор, скажите тогда каие сцены вам показались заимствованы из другмх фильмов?

И в любом случае сеичас мало новых идеи поэтому ствновится важным как они подаются. Джон Картер смог показать что то новое

Последний раз редактировалось Assasin; 18.03.2012 в 22:20.
Assasin вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
DeaD (19.03.2012), NEXT (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 17:38      #15
Pumba
Пользователь
По умолчанию

Все же сходил в выходные в кинотеатр на него. Нормальный фильм, для легкого просмотра, не нужно в него вдумываться и придираться к каким-то тонкостям и сравнениям. Последнее время от новых фильмов стараюсь многого не ждать и поэтому стал реже разочаровываться. Данный фильм абсолютно не разочаровал, пришел, увидел, победил, чего еще надо.
Пёсик забавный понравился
Pumba вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Assasin (19.03.2012), DeaD (19.03.2012), NEXT (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 16:26      #16
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Assasin Посмотреть сообщение
скажите тогда каие сцены вам показались заимствованы из другмх фильмов?
Весь фильм, это цитирование различных работ:

Племена зеленокожих существ и их вражда с людьми (у которых есть принцесса), почти полностью цитирует Звездные Войны: Эпизод 1.

Тарки (зеленокожие) это Гунганы из ЗВ. Принцесса, это Падме. А вражеский народ, который хочет завоевать город - ничто иное, как торговая федерация.

Более того, сцена на арене, да и сам дизайн арены, почти полностью копирует ЗВ: эпизод 2, а погоня на летающих средствах, дико напоминает гонки на Каарах.

Да и сам Марс с его пейзажами, во многом повторяет Татуин, а летающие средства с крыльями напоминающими перья, является точной копией транспорта Вуки, из Эпизода 3.

Весь визуальный стиль города, в частности костюмы, это копирование из Принца Персии. А сцена с прыжком в покои принцессы, почти покадровая цитата из Царя Скорпионов (которого, к слову и цитировал Принц Персии).

Принятие ГГ в племя Тарков, быт Тарков и почти все диалоги, цитируют Аватара. А забавная собака, копирует существо из "Атлантид" Диснея.

Я уж и не вспоминаю, что река с ракурсом, под которым появляется странное треугольное сооружение, почти покадрово повторяет сплавление по реке из Властелина Колец, а существа (жрецы богов) ничто иное, как наблюдатели, из "Меняющие Реальность". Переход же с Земли на Марс, банально заимствован из Хроник Нарнии...

Мне продолжать? Покажите мне, пожалуйста, хоть одну оригинальную идею или оригинальный кадр, которые были в Джоне Картере, тогда я заберу назад своё мнение о том, что фильм полнейший шлак

Последний раз редактировалось Левор; 20.03.2012 в 20:46.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 19:45      #17
Al 777
Модератор
 
Аватар для Al 777
По умолчанию

Хм, читаю и не могу понять - а какая нибудь связь с произведением Берроуза есть или это так фильм по мотивам?
__________________
Не тяните за хвост, если не известно точно, что на другом конце. - Правило Челлиса (закон Мэрфи).
Al 777 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 20:44      #18
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Хм, читаю и не могу понять - а какая нибудь связь с произведением Берроуза есть или это так фильм по мотивам?
Сколько я слышал отзывы людей читавших оригинал, от книги не осталось почти ничего...
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 20:56      #19
kirp
Пользователь
По умолчанию

Левор, Если бы прочитали книжку то многие бы вопросы и сравнения с другими фильмами сразу отпали. Я как фанат книги в фильме разочарован...
kirp вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 23:27      #20
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от kirp Посмотреть сообщение
Если бы прочитали книжку то многие бы вопросы и сравнения с другими фильмами сразу отпали
От того, что именно с этой книги "ЗВ" и "Аватар" черпали свои идеи, не меняется тот факт, что эти идеи надо подавать другим образом, а не тупо воровать раскадровку и дизайн с других фильмов.

Я очень сильно сомневаюсь, что в книге было всё описано именно так, прямо до пикселя копируя перечисленные выше фильме. Всё-таки писатель, не дизайнер, и он не описывал подробно каждую деталь каждой декорации и сцены.

Последний раз редактировалось Левор; 20.03.2012 в 23:28.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SoundTrack к фильмам SLAV Меломан 394 23.12.2012 18:54
Skillet VITEK Rock & Metal 0 28.03.2010 16:26
Джон Доу / John Doe (2002) Ohotnik Сериалы 24 07.01.2010 10:58
Биографии спортсменов Ferrari Спорт 87 17.11.2008 21:58
Сдохни, Джон Такер! / John Tucker Must Die (2006) Мудрец Полнометражные 7 05.04.2007 16:43


Обратная связь
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot