Результаты опроса: Употребляете ли?
Вообще нет 71 29.10%
Да, употребляю 173 70.90%
Голосовавшие: 244. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2006, 12:43      #81
lpn_com
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для lpn_com
По умолчанию

Опросы проведенные фондом "Общественное мнение"

1. Алкоголь и россияне – Опрос населения

2. Алькоголь и россияне – Опрос экспертов

3. Конфликт поколений: пиво против водки
lpn_com вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 13:07      #82
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

Во, 21% по России, у нас 23%. Довольно близко.
Dead Krolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 13:44      #83
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

А вообще какой смысл темы?Шоб все на форуме пересрались?Думаю о вреде курения/употребления алкоголя и так все знают, так что ИМХО закрывать ее, пока до драки не дошло.
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:32      #84
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Думаю результат опроса употребляешь или нет очень тесно связан с возрастом опрашиваемых, не находите?
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 16:13      #85
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

N0rd а когда у нас до драки доходило?

DSeaman 23% по России. Я не думаю что этот опрос делали на каком-нибудь форуме. Я думаю что выборка была достаточно релевантной и всевозрастной, иначе бы его просто не публиковали.

Последний раз редактировалось Dead Krolik; 11.05.2006 в 16:14.
Dead Krolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 16:35      #86
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Нуя так думаю что среди опрашиваемых - как раз эти 23 процента в большей части (я не отрицаю что 5-10 процентов может и действительно никогда не пили не пьют и не собираются) составляют лица скажем до 15-18 лет и среди них то множество действительно алкоголь не пробывали и веруют что некогда не будут.

Употребление алкоголя не обязательно сделает тебя пьяницей. Так же можно сказать, что сидя постоянно за компом ты обязательно станешь компьютерным маньяком и пойдешь убивать соседей бензопилой. Никто не говорит что нужно пить сколь угодно и где угодно. Какие нить пьяные дети с полторашками в подворотне - это действительно плохо и с этим бороться надо. А вот культурно попить пива в баре или дома или на природе с друзьями в выходной - здоровье это точно не подорвет, зато можно неплохо провести время и расслабиться.
Можно расслабиться и без алкоголя - ну наверно да.
Хотя пожизни накапливается множество проблем пожеще чем двойка в школе, заваленная сессия и т.п. и от этого всего отвлечься не так то просто. И зачастую скоротав вечерок за душевным разговором с бутылочкой чего-нить помогает реально отдохнуть и жить дальше...
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 17:39      #87
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

DSeaman наука опросов тоже ушла далеко. Там существуют погрешности, и как я слышал погрешности не должны превосходить 2-3%, для этого у них наверняка есть много методов. Так что твои рассуждения дядькам из институтов казаться будут немного несерьезными. Если бы делали опрос среди малолеток - так бы и писали.

Второй абзац начинается хорошо. Действительно вероятность мала, но она как минимум существует, в то время как у людей которые отказываются - такой вероятности просто нет.
И насколько я понял в принципе не существует других способов забывания проблем - как алкоголь. Вот так вот серьезно, что бы ваще херово меня еще не накрывало, поэтому не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Хотя человечество живет скока тыщ лет и не смогло такой малости придумать.
Dead Krolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 17:40      #88
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Dead Krolik, не нужно меня в авторитеты записывать.
Про то что можно поговорить и без алкоголя - да, но не всегда. Некоторые темы я в абсолютно трезвом уме поднимать ни когда не стану, но бывает что их необходимо поднять.
Если не секрет, то с чем связана твоя принципиальная позиция? Просто у меня тоже ведь была аналогичная позиция очень долго - фужер шампанского на новый год и день рождения. Но один случай перевернул вообще координально мое отношение к алкоголю. Как-то раз нужно было напоить друга до такого состояния чтобы он двигаться не мог, т.к. он уже успел прилично выпить и оставаясь в таком состоянии мог натворить каких-нибудь дел.
Кстати, ты считаешь что те кто выпивает периодически не могут просто усилием воли отказаться выпить по любому поводу? Если да, то я бы поспорил, жаль что доказать будет сложно, т.к. на слово верить мне ни кто не обязан, а наблюдать за мной каждый день не возможно.

iva, ну кто же сказал что разговор абсолютно мужской. Последние события в моей жизни меня не приятно удивили - девченки моего возраста и моложе упиваются "в жопу". Причем ни какие-нибудь продавщицы и официантки, не где не отучившиеся, а девушки с мат. фака, отличницы.
И что же за компания у тебя такая, что если ты отказываешься с ними пить, то они тебе не рады? Друзья всегда принимают любую позицию. И если я скажу что сегодня я не пью (хотя теперь я чаще могу сказать что 1 бутылочка пива на весь вечер), то из-за этого косо смотреть и намекать что мне в компании не место не станут. А если станут, то на хчто такая компания нужна?
И про норму говоришь не правду. Да, одна рюмка разной водки в разное время подействует по разному. (Хотя про водку говорить не могу, т.к. не пробовал, а про бутылочку пива сказать могу.) Но тогда нужно пить такими дозами, про которые точно знаешь что они на тебя действуют по тихоньку, и ты сможешь вовремя сказать "все, на сегодня хватит". (Я иногда могу и бутылку пива не допить, хотя внешне мое повидение меняется очень мало вне зависимости от выпитого. Просто с большим кол-вом алкоголя про меня можно узнать более личные вещи. Хотя узнать их все равно сможет не каждый.) А в БСМП в травмотологию по пьяни попадают те кто не может/не хочит соблюдать норму, вот и кошмары там. Про хронические болезни нужно говорить сугубу индивидуально в каждом случае. Но чаще всего там опять же из-за злоупотребления.

Simargl, не ругайся.

Dead Krolik, голосование выглядит подобным образом только из-за возраста опрашиваемых. И не правильно ориентироваться на мнение тех людей кто пить вообще не пробовал, или нажирается каждый день/выходные. Нужно ориентироваться на тех кто бросил (т.е. до этого выпил не один раз водки и проблевался, а иногда/часто употреблял в течении достаточного периода времени) или тех кто себя контролирует и может не пить когда вокруг пьют (а может и пить, и даже упиться, если захотелось).

N0rd, нормальная тема, ни кто ни кому, думаю, после нее морду бить не пойдет. Все хорошо, нормальная дискуссия.

Кажется я повторил некоторые слова DSeaman из последнего поста, но я писал ответы на все по порядку, так что извеняюсь.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 17:48      #89
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Dead Krolik, хочу тебя огорчить, открытыми опросами в России занимаются тогда когда нужно показать какой-то конкретный результат и чаще всего его и добиваются. Честная статистика которая делается под заказ фирм и партий для определения ими дальнейшего курса чаще всего закрыта и является коммерческой тайной. Да и статистические данные ни когда нельзя приводить в таком виде. Должна быть обязательно указана выборка. Т.е. если я проводя такой опрос пройдусь днем по Ленина или вечером по набережной, то получу абсолютно разные результаты. Хотя и там и там будут опрошены петрозовочане от 14 до 60 (а может и более) лет. Да даже проведя опрос на Куковке, Голиковке и в Октябрьском получу довольно разный разельтат, т.к. процентное соотношение по возрасту разное.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 18:32      #90
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

эта неразрешимая ситуация предлагаю тему ЗАКРЫТЬ кахдый останеться при своем мнении, один будет твердить одно другой втолдычивать другое =(
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 18:37      #91
Koooch
Пользователь
 
Аватар для Koooch
По умолчанию

Дело скорее не в том, что кто-то пьет, кто-то не пьет, а в количестве алкоголя на душу населения. В фильме озвучилась цифра 18.5 литров И в том, что с такими темпами пушистый писец завтра настойчиво позвонит в дверь.
__________________
самое главное при работе с компьютером - не дать ему понять,что ты торопишься.
Koooch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 20:01      #92
avax
Пользователь
 
Аватар для avax
По умолчанию

Цитата: Koooch
В фильме озвучилась цифра 18.5 литров
это в пересчете на что? спирт, водка?

мммм...., все такое вкусное...©
avax вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 20:23      #93
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Цитата: Koooch
В фильме озвучилась цифра 18.5 литров
А это за какой промежуток времени каждый индивидум выпивает такой объем?
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 22:10      #94
Leon
Пользователь
 
Аватар для Leon
По умолчанию

Dead Krolik , видно ты в своей жизни не испытывал такого стресса , после которого хотелось бы крепко выпить .
__________________
Если уж мечтать, то ни в чём себе не отказывать .
Leon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 22:28      #95
lpn_com
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для lpn_com
По умолчанию

Читал книжку про бросание курить, там автор расказывает как курящие люди часто объясняют свою дурную привычку различными проблемами и стрессами, и что дескать курение снимает стресс, расслабляет и все такое прочее.
И он приводит в пример кролика (или зайца, точно не помню) вылезающего из своей норы в поисках пищи.
Дескать, прикинте какой он стресс испытывает, его в любой момент могут просто сьесть, а ведь он не курит и не пьет.

Вроде эта книжка
http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml

Последний раз редактировалось lpn_com; 11.05.2006 в 22:40.
lpn_com вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 22:40      #96
Koooch
Пользователь
 
Аватар для Koooch
По умолчанию

18.5л алкоголя/спирта, в год. Помножить на 2.5 = 46 литров водки = 460 литров пива. Я лично стока не пью
Не в курсе , как производится подсчет, но понятно что если средняя цифра такова, то есть те кто выпивает и 30-40 литров. Мде...че-то я сам офигел...

А по-поводу пережитых автором стрессов и способов его снятия.. Если он никогда не пил, чего вдруг его потянет нажраться после трудного дня?
__________________
самое главное при работе с компьютером - не дать ему понять,что ты торопишься.
Koooch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 23:01      #97
lpn_com
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для lpn_com
По умолчанию

Он про то что у большинства людей не такие-уж страшные стрессы как они думают.
Никогда не бывает так плохо чтобы не могло быть есчо хуже=)
lpn_com вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 00:13      #98
saddam
Новичок
По умолчанию

Кого напрягает если я пью, но при этом остаюсь социальной личностью? Может у кого-то язва и вот он напрягается.
__________________
KoHb-6apa6oHb
saddam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 00:15      #99
Leon
Пользователь
 
Аватар для Leon
По умолчанию

Цитата: lpn_com
Он про то что у большинства людей не такие-уж страшные стрессы как они думают.
Никогда не бывает так плохо чтобы не могло быть есчо хуже=)
Я имел ввиду настоящие стрессы .
Алкоголь снимает стресс , главное не злоупотреблять .
Любое вещество в большом колличестве вредно , знать надо меру .
__________________
Если уж мечтать, то ни в чём себе не отказывать .
Leon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 00:55      #100
Tor4
Местный
[Epic]
 
Аватар для Tor4
По умолчанию

Че-то я не понимаю смысл этой темы. Практически все говорят одно и тоже. Все полезно в меру (повторюсь в 20 раз в этой теме). Иногда можно и напиться и это не будет значить, что ты алкаш или асоциальная личность. На природе дак вообще в кайф выпить пива (слабоалкогольного, чтоб быстро не накрыло ).
ЗАКРЫВАЙТЕ нафиг тему, только глаза мазолит.
Tor4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Half-Life 2: Episode One, Two, Portal, Team Fortress 2 Vadim Action 1292 14.08.2012 14:02
Интервью Ваня Киберспорт 121 22.11.2009 12:44
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot