Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2008, 12:45      #1
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Машина времени

Название: Машина времени
Жанр: Рок
Год образования: 1969
Официальный сайт: http://www.mashina.ru/
Биография:
1968 – группа «The Kids»: Андрей Макаревич - Михаил Яшин - Лариса Кашперко - Нина Баранова.
1969 - рождение группы Машины Времени Андрей Макаревич - Игорь Мазаев - Юрий Борзов - Александр Иванов - Павел Рубен.
1968/70 - Машины Времени - Андрей Макаревич - Игорь Мазаев - Сергей Кавагое - Александр Кутиков - Юрий Борзов.
Запись на радио песен: «Продавец счастья» , «Песня солдата» , «Помогите» , «Последние дни» и пьеса «Я видел этот день».
1971- Машины Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Сергей Кавагое - Максим Капитановский.
1972/73 - Машины Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Сергей Кавагое - Игорь Саульский - Эдуард Азраилевич - Александр Микоян - Юрий Фокин. Переименовываем группу в «Машину Времени».
1974 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Сергей Кавагое Игорь Дегтярюк - Юрий Фокин - Александр Микоян. Записываем пластинку-миньон с "Трио Линник". Участвуем в съемках кинофильма «Афоня».
1975 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Сергей Кавагое - Евгений Маргулис - Алексей Романов - Николай Ларин. Таллинн. Фестиваль «Песни молодежи-76». Занимаем первое место.
1976 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Евгений Маргулис - Сергей Кавагое - Сергей Асташов (скрипка). Профессиональная запись на телевидении: «Круг чистой воды», «Ты или я», «Из конца в конец», «Черно-белый цвет», «Марионетки», «Флаг над замком», «Летучий голландец».
1977 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Евгений Маргулис - Сергей Кавагое. Второй фестиваль в Таллине. Съемки учебного студенческого фильма «Шесть писем о бите». Приглашаем к себе духовую секцию. В речевой студии ГИТИСа записываем все, что у нас есть. (Впоследствии это назовут альбомом «День Рождения»).
1978 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Евгений Маргулис - Сергей Кавагое - Евгений Легусов - Сергей Кузминок. Фестиваль «Весна УПИ» в Свердловске. Готовим программу «Маленький принц».
1979 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Евгений Маргулис - Александр Воронов - Сергей Кавагое - Александр Бутузов. Из группы уходят Сергей Кавагое и Евгений Маргулис (создают группу «Воскресение»), возвращается Кутиков, приводит с собой Валерия Ефремова и Петра Подгородецкого. Новая концертная программа - «Поворот» , «Право» , «Ах, что за луна» , «Снег», «Свеча», «Будет день», «Три окна», ... Работа в Московском гастрольном театре комедии.
1980 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов - Александр Бутузов. Переходим в "РОСКОНЦЕРТ". Начинается гастрольная жизнь.Первые большие гастроли - Ростов-на-Дону, Харьков, Одесса и дальше, на фестиваль в Тбилиси «Весенние ритмы - 80». Делим первую премию с группой «Магнетик Бэнд». Союз журналистов отмечает высокую поэзию А. Макаревича специальной премией. Этой чести удостоились песни «Снег» и «Хрустальный город». На диск «С Новым 1980 годом» («Мелодия») включают песню «Снег».
1981 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов - Александр Бутузов. «Поворот» становится песней года и держится на первом месте хит-парада газеты "Московский комсомолец" 18 месяцев. Делаем новую редакцию программы «Маленький принц» и одновременно участвуем в съемках кинофильма «Душа» Александра Стефановича. Из команды уходит Подгородецкий. На его место приходит Александр Зайцев и Сергей Рыженко.
1982 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов - Александр Зайцев - Сергей Рыженко. В Московском «Доме кино» - премьера фильма «Душа». Выходят две гибкие мини-пластинки «Песни из кинофильма» и «Ансамбль МАШИНА ВРЕМЕНИ» (Мелодия) Неожиданно в США кто-то выпускает пиратский "LP" «Охотники за удачей». Указано даже название лэйбла - «Kismet Records».
1983 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев - Валерий Ефремов - Сергей Рыженко Выходит альбом «Чужие среди чужих». Через некоторое время, Андрей Макаревич записывает "Unplugged" (целый альбом акустических песен в собственном исполнении), после чего Андрей сразу же получает приглашение на роль Николая Ковалева в кинофильме «Начни сначала» - режиссер Алесандр Стефанович.
1984 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев - Валерий Ефремов. Съемки в «Музыкальном ринге». Работа над фильмом «Начни сначала».
1985 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев - Валерий Ефремов Записываем «Рыбку в банке» и другие новые песни. Участвуем в культурной программе XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, после чего Макаревич записывает сольный "Unplugged-2".
1986 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев, Валерий Ефремов. Балетная группа 1986 года: Бехтерева Татьяна, Руколь Наталья, Горелова Ольга, Чичерова Наталья, Колотько Надежда, Голев Алексей. Балетная группа 1987 года: Светлана Довгополая, Галина Ермилова, Надежда Скударева, Наталья Чичерова, Андрей Живлюк, Алексей Молостов, Кирилл Суржин. Выходит фильм «Начни сначала». Записываем музыку к новой киноленте Светозарова «Прорыв». Сразу же после этого начинается подготовка новой концертной программы «Реки и мосты». В СССР выходит первая наша «большая» пластинка - диск-гигант «В добрый час» (Мелодия), следом за ним выходит двойной альбом «Реки и мосты» (Мелодия).
1987 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев - Валерий Ефремов. Гастроли в Польше (фестиваль альтернативной музыки). Всемирный фестиваль "Live Aid - 2" в в Японии. Работаем на одной сцене с группой "Dio", Джеймсом Брауном и другими. Гастрольная поездка по США, работа на студии в Далласе.
1988 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев - Валерий Ефремов. Выходит пластинка «Десять лет спустя» (Мелодия ). Готовим новый альбом - «В круге света». Едем на гастроли в Болгарию, Испанию. Отмечаем свое ХХ-летие в Лужниках. Режиссер Николай Орлов снимает фильм про этот концерт «Рок и фортуна. XX лет МАШИНЕ ВРЕМЕНИ».
1989 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев - Валерий Ефремов. Вышел "LP" «В круге света» (Мелодия). Гастроли в Африке (Мозамбик). В группу возвращаются Евгений Маргулис и Петр Подгородецкий, уходит Александр Зайцев.
1990 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис -Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. «Медленная хорошая музыка» выходит на студии Александра Кутикова (SINTEZ). Открылась первая выставка графических работ Андрея Макаревича в Московском дворце молодежи.
1991 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Международный фестиваль «Музыканты мира - детям Чернобыля» в Минске, «Акция солидарности с программой "Взгляд"», проведенная по инициативе Андрея Макаревича, выступление Макаревича на баррикадах 19 - 22 августа перед защитниками Белого дома. В Италии проходит выставка графических работ Макаревича, выходит его сольный проект «У ломбарда» (SINTEZ records ). «Мелодия» выпустила двойной альбом и компакт-кассету «МАШИНЕ ВРЕМЕНИ XX лет!». Одновременно увидели свет LP и CD с «Медленной хорошей музыкой» (SINTEZ records).
1992 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Андрей Макаревич написал книгу «Все очень просто» (рассказы о жизни группы 1968-83 г.г.).
1993 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Кутиков издает записанный когда-то в ГИТИСе двойной альбом «Это было так давно. МАШИНА ВРЕМЕНИ. Год 1978». «Синтез» выпускает пластинку «Внештатный командир Земли», ретроспективу с «Лучшими песнями. 1979-85» и «The Best of Mashina Vremeni». Группе исполняется 25, праздничный концерт на Красной площади: 13 групп, 7,5 часов живой музыки, около 350 тысяч зрителей.
1994 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Максим Капитановский написал книгу «Все очень непросто». Предисловие Андрея Макаревича (рассказы о жизни группы 1983-94 г.г.). Под Новый Год состоялась премьера песни «Этот вечный блюз».
1995 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Выходит диск «Кого ты хотел удивить». 1996 - «Машина Времени» - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Выходит пластинка «Картонные крылья любви». 20 декабря, Макаревич и Борис Гребенщиков устроили в Москве серию совместных концертов.
1997 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Выходит пластинка «Отрываясь». Презентация в ДК Горбунова.
1998 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. ХХХ-летие группы состоялось 19 декабря, на пол-года позже настоящей даты, в Олимпийском, (выпускаем живой double-альбом, видеокассету). Музыканты награждены Орденами Почета. Уходит Петр Подгородецкий. Приглашаем нового клавишника - Андрея Державина. Первый концерт юбилейного тура состоялся в Тель-Авиве (Израиль).
1999-2003 - Машина Времени - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Андрей Державин - Валерий Ефремов.
2000 Придумали совместный проект с группой «Воскресение» под названием «РОК-Н-РОЛЛ НА ДВОИХ».
2001 Выпускаем новый альбом «Место где свет».
2003 Гастролируем с программой «Просто "Машина". Гастроли в США и Израиле с программой «The best of the best». В декабре в Манеже открывается юбилейная выставка графики Андрея Макаревича "50 женщин Андрея Макаревича".
2004 Празднуем 35-летие Машины времени на Красной площади. Много гастролируем. Записываем песни к фильму Танцор Выпускаем новый альбом Машинально и новую Антологию "Машины времени".
Дискография:
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Ваня; 17.10.2008 в 19:19.
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Vadim (25.05.2008), Wolverine89 (15.04.2009)
Старый 26.05.2008, 10:37      #2
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Дискография

Реки и мосты - 1986
Спойлер
Реки и мосты
Флюгер
Гололед
Она идет по жизни смеясь
Пока не спущен курок
Календарь
Песня, которой нет
Ветер над городом
Разговор в поезде
Время
Ночь
Весь мир сошел с ума
Старые друзья
Если бы мы были взрослей
Кошка, которая гуляет сама по себе
Увидеть реку

В добрый час - 1986
Спойлер
Памяти Джона Леннона
За тех, кто в море
Музыка под снегом
Пока горит свеча
В добрый час
Хрустальный город
Снег
Скворец
Рыбка в банке
Старый Рок-Н-Ролл

Десять лет спустя - 1987
Спойлер
Поворот
Наш дом
Ты или я
Флаг над замком
Марионетки
Старый корабль
Родной дом
Скачки
Самая тихая песня

В круге света - 1988
Спойлер
Геpои вчеpашних дней
Опустошенье
Опрокинутый мир летних снов
Ветер надежды
Там, где будет новый день
В маленьком городе
Брошенный в небо
Пьесы и роли
Пони
Песня вожака стаи
В кpуге света

Медленная хорошая музыка - 1991
Спойлер
Интерлюдия
Она мечтает (свалить из СССР)
У свободы недетское злое лицо
Между тем, что было и тем, что будет
Битое стекло
Опустошенье
Там, где будет новый день
Имитация
Бурьян породил бурьян
Ветер все сильней
Я хочу знать
Костер
Барьер
Шанхай-Блюз

Это было так давно - 1992
Спойлер
Избавление
День рождения
Посвящение хорошему знакомому
Ты или я
Девятый вал
Полный штиль
Марионетки
Маски
Флаг над замком
Гимн забору
Самая тихая песня
Белый день
День гнева
Песня о капитане
Наш дом
Песня о скрипаче
Солдат
Посвящение Стиви Уондеру
Блюз о безусловном вреде пьянства
Шок
Люди в лодках
Снег
Это было так давно
Необычайно грустная песня
Изображения
Тип файла: jpg reki.jpg (4.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg chas.jpg (39.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (114.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg v kruge.jpg (20.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg muzika.jpg (15.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg davno.jpg (58.6 Кб, 0 просмотров)
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 10:49      #3
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Внештатный командир земли - 1993
Спойлер
Дорога в небо
Этот вечный блюз
Когда я был большим
Дальше и дальше
Рождественская песня
Внештатный командир земли
Знаю только я
На семи ветрах
Мой друг
Колыбельная
Когда мы уйдем

Лучшие песни 79-85 - 1994
Спойлер
Поворот
Люди в лодках
Ты или я
Наш дом
Время
Морской закон
Марионетки
Она идет по жизни смеясь
Флюгер
Музыка под снегом
Разговор в поезде
За тех, кто в море
Синяя птица
Я сюда еще вернусь
Скачки
Барьер
Костер
Кошка, которая гуляет сама по себе

Unplugged - 1994
Спойлер
Дорога в небо
Внештатный командир земли
На семи ветрах
Дальше и дальше
Знаю только я
Мой друг
Этот вечный блюз
Когда я был большим
Колыбельная
Старый корабль
Кафе "Лира"
Родной дом
Три окна

Картонные крылья любви - 1996
Спойлер
Снова весна
Спускаясь к великой реке
Пусть она станет небом
Тихие песни
Картонные крылья любви
Я дам тебе знать
Это любовь детка
Ветер всегда одинок
Ах, графиня
Старые песни
Уходя - уходи
Финал

Кого ты хотел удивить? - 1996
Спойлер
Кого ты хотел удивить?
Сколько лет, сколько зим...
Первый шаг
Скажи, мой друг
Наш остров
Караван
Туман
Если бы мы были взрослей
Закрытые двери
Просто странно иногда
Чужие среди чужих
Ночь
Рыбка в банке
По морю плавать
Свеча

Неизданное - 1996
Спойлер
This happened to me
Последние дни
Помогите
Я сегодня один
Замок в небе
Песня про миллионера
Продавец счастья
Летучий голандец
В круге чистой воды
Черно-белый цвет
Я смотрю в окно

Отрываясь - 1997
Спойлер
На заднем дворе
Старая дорога
Он был старше ее
Он играет на похоронах и танцах
Однажды мир прогнется под нас
По дороге в Непал
Проводница
Фрейлекс
Такие дела, ангел мой
Старая песня о главном
Я рядом с тобой

Часы и знаки - 1999
Спойлер
Эпоха большой нелюбви
Странные дни
Домажо
Дай мне руку, душа моя
Когда мы сойдем с ума
Лифт
Я так устал на войне
Не плачь обо мне
На абрикосовых холмах
Из гельминтов
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (20.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (74.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (51.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (45.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (96.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (55.2 Кб, 1 просмотров)
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 11:02      #4
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Маленький принц - 2000
Спойлер
Вступление
Лица
Синяя птица
Ты или я
Хрустальный город
Дай мне ответ
Свеча
Снег
Право
Три окна
В Никитском ботаническом саду
Ах, что за луна
Кафе "Лира"
Будет день
Песня про паузы
20 лет
Моим друзьям
Барьер
Флаг над замком
Кого ты хотел удивить?
Поворот

Место где свет - 2001
Спойлер
Утренний ангел пустых бутылок
Иногда я пою
Вверх
Место где свет
Крылья и небо
Меня заказали
Не надо так
Оставь меня
Мы расходимся по домам
Рыбак рыбака
Звезды не ездят в метро

Машинально - 2004
Спойлер
Время пробует меня на зуб
Круги на воде
Кто из них я
Дип Пёпл ин рок
Эти реки никуда не текут
По барабану
Не дай мне упасть
К Малой Бронной
Прости сегодня за вчера
Не повод для слёз
Сакура-Катана-Сакэ
То, что люди поют по дороге домой

Time mashine - 2007
Спойлер
1. Полный контакт
2. Улетай
3. Старый самолет
4. То, чего больше нет
5. Слива
6. Пой
7. Ночь за твоим плечом
8. Простите
9. Новая весна тебя убьет
10. Кил-Бил
11. Небо напомнит
12. Ангел
13. Корабли
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (11.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (9.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (26.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (40.8 Кб, 1 просмотров)
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rovian (31.05.2008)
Старый 17.10.2008, 19:18      #5
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Залил полную дискографию. В основном 320 kbps.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 22:07      #6
Wolverine89
Администратор
 
Аватар для Wolverine89
Сообщение

«Машина Времени» выпустит двойной трибьют-альбом!



Цитата:
В рамках празднования своего сорокалетнего юбилея группа «Машина времени» подготовит двойной трибьют-альбом. На его первой части свои версии песен «машинистов» представят их друзья-музыканты. Некоторые треки трибьюта уже записаны. Billy`s Band перепели «За тех кто в море», «Сплин» записал «Это было так давно», а Максим Леонидов песню «Кого ты хотел удивить». Также планируется, что в записи пластинки примут участие «Ляпис Трубецкой», «Ундервуд», Вячеслав Бутусов, «Мумий Тролль» и другие. На втором диске «Машина Времени» исполнит чужие, но близкие по духу песни, а также и несколько своих совершенно новых композиций.
Презентация обоих трибьютов состоится на юбилейном концерте «Машины Времени» в СК «Олимпийский». Он пройдет в День рождения одного из основателей команды Андрея Макаревича – 11 декабря. В выступлении обещают принять участие друзья группы и некоторые коллективы, которые отметятся на готовящемся трибьюте.
__________________
Раздел "Меломан" | Новости, Концерты, Музыка.
Правила раздела Меломан & Правила Battle Forum.
Wolverine89 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
non-nun (15.04.2009), Poet (04.07.2009)
Ответ

Метки
блюз, blues, classic rock, рок, рок-н-ролл, россия, машина времени, rock, rock'n'roll


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из жизни "звезд". LiO Глобус 212 26.12.2011 21:08
Остаться в живых / LOST (2004-2010) a2z Сериалы 1291 09.08.2010 19:15
Патруль времени / Timecop (1994) Rise Полнометражные 1 02.04.2009 20:37
Машина времени / The Time Machine (2002) Exciter Полнометражные 19 25.05.2008 11:02


Обратная связь
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot