Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2008, 17:58      #1
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию Точка обстрела / Vantage Point (2008)


год: 2008
страна: США
слоган: «Восемь свидетелей. Восемь версий. Правда всего одна.»
режиссер: Пит Трэвис
В главных ролях: Дэннис Куэйд, Мэттью Фокс, Форест Уитейкер, Брюс МакГилл, Эдгар Рамирез, Саид Тагмауи, Аилит Зорор, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Уильям Херт
сценарий: Бэрри Леви
продюсер: Рикардо Дел Рио, Андреа Джаннетти, Каллум Грин
оператор: Амир М. Мокри
композитор: Этли Орварссон
жанр: триллер, драма
премьера (мир): 21 февраля 2008
премьера (РФ): 28 февраля 2008, «BVSPR»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 90 мин

Во время публичного выступления на антитеррористическом форуме в Саламанке, Испания от рук экстремистов погибает президент США — так, по-крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точки зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика…

Только проследив за происходящим через призму восприятия каждого из этих людей, можно приблизиться к пониманию истиной сути событий, связанных с покушением.

Факты:
  • Начало съемок – 18 июня 2006.
  • Уильям Херт, готовясь к роли президента Эштона, сумел встретиться с Биллом Клинтоном, чтобы расспросить его, как это – чувствовать себя в шкуре первого человека страны.
  • В свою очередь, Сигурни Уивер, сыгравшая редактора новостей крупнейшего телеканала, готовясь к роли, провела целый день в монтажной одной из главных телесетей страны.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Изображения
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Vantage-Point-673321.jpg (46.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Vantage-Point-701606.jpg (270.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Vantage-Point-701608.jpg (135.3 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Vantage-Point-701609.jpg (284.4 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Vantage-Point-701612.jpg (236.9 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Vantage-Point-701617.jpg (221.9 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Agent 007; 18.05.2008 в 20:39.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 24
A6paMoBu4 (25.05.2008), AndyK (17.02.2008), aragorn (17.02.2008), Axels (09.03.2008), d1sco (01.03.2008), DaNTeDevil (18.03.2008), Ded MaXoPbI4 (17.02.2008), Dima99 (17.02.2008), Exciter (17.02.2008), Flash (17.02.2008), Granit (22.02.2008), ilia (19.02.2008), JINIK (18.02.2008), LiO (17.02.2008), Murphy (17.02.2008), Niki4OFF (09.03.2008), хомяк (26.02.2008), pinki (20.02.2008), Rise (17.02.2008), Sam_M (23.02.2008), Serega-man (20.02.2008), Soul of a tiger (18.02.2008), wwww (05.03.2008), ZyXEL (17.02.2008)
Старый 17.02.2008, 20:37      #2
Murphy
Пользователь
 
Аватар для Murphy
По умолчанию

Шикарный подбор актеров. Что называется: "Уже хочу"!
Murphy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 23:35      #3
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Мэттью Фокс: «Джек Шепард – не единственное мое амплуа»

Цитата:
...Всегда интересно бороться со стереотипами: все решили, что мое единственное амплуа на всю жизнь — сверхположительный доктор Джек Шепард из «Остаться в живых». И это такой своеобразный квест — попытаться избавиться от ярлыка хорошего парня..


В рамках промотура картины «Точка обстрела» режиссер этого бойкого политического триллера Пит Трэвис и звезда проекта — Мэттью Фокс — посетили Москву, впервые в своей жизни.

Поначалу в компании Sony Pictures обещали привезти еще и Дэнниса Куэйда, которому в картине досталась самая главная роль, но актер приехать не смог по личным причинам. Однако Фокс и Трэвис весьма успешно отдувались и за него, и за других сыгравших в картине звезд — Сигурни Уивер, Уильяма Херта, Фореста Уитейкера и Эдуардо Норьегу.

Гости были заранее так напуганы московскими морозами, что, увидев приветливое зимнее солнце российской столицы, искренне посчитали, будто им удивительно повезло с погодой. Разумеется, Мэттью Фокс и Пит Трэвис успели побывать на Красной площади и сфотографироваться у Мавзолея — по словам режиссера, это было одно из тех мест в мире, которое он давно мечтал посетить.

Подъем в 6:30 утра, поминутно распланированный пресс-день — впрочем, стройное расписание очень скоро было нарушено. Фотографы, столпившиеся у лифта, ждали появления звезды «Остаться в живых» невыносимо долго — вероятно, актер был обречен вести беседы о сериале и происходящем в нем с каждым встречным, это давно уже стало предметом шуток. Появился Мэттью эффектно: облаченный в элегантный костюм, рубашку и галстук оттенков, близких к черному…

«Мне нравится носить черное, это один из моих любимых цветов. Ничего траурного в этом нет, конечно же».

…и озаряемый сотнями вспышек, он широко улыбался, охотно раздавал автографы и позировал с поклонниками.

Скромного режиссера мало кто знал в лицо, поэтому он рисковал остаться незамеченным. Однако только до тех пор, как он заговорил — тогда сразу стало понятно кто тут самый активный:

«В нашем фильме есть намеки на Буша? Да бросьте. Во-первых, мне вообще нет дела до Буша, я англичанин. А во-вторых, президент у нас слишком умный, вы разве не заметили?».

Одна из самых главных интриг картины заключается в сюжетном повороте, который ни в коем случае нельзя раскрывать, чтобы не лишить зрителя удовольствия, но режиссер все же смог сказать несколько слов об этом, не раскрывая деталей:

«Точка обстрела это вымышленная история о том, что совы — совсем не то, чем кажутся. Разумеется, смысл всей картины вовсе не в том, что бы провернуть этот якобы неожиданный сюжетный твист — наоборот, мы с самого начала старались намекнуть на то, что кое с кем тут что-то не так. И у всех злодеев нашего фильма есть своя правда и свои мотивы. Чем дольше вы смотрите, тем больше деталей у вас складывается в единую мозаику. Это фильм-паззл».

Еще задолго перед встречей всех увещевали, что у Мэттью Фокса нет чувства юмора. Говорили, что не стоит цитировать при нем знаменитый диалог из фильма «Немножко беременна»: «А знаешь, что такого особенного в Мэттью Фоксе? — Нет, и что же? — Да ничего!». Предупреждали, что если актеру что-то не понравится, он просто молча встанет и уйдет. А еще попросили свести вопросы про сериал «Остаться в живых» к минимуму — что, впрочем, было совершенно справедливо. Но Мэттью предстал таким приветливым и доброжелательным, что казалось, будто он готов часами отвечать на любые вопросы, несмотря на усталость.

Конечно, упоминания популярного сериала при всем старании не удалось избежать — для многих Мэттью Фокс, как на него не посмотри, пока остается «одним из выживших с рейса Oceanic 815»:

«Всегда интересно бороться со стереотипами: все решили, что мое единственное амплуа на всю жизнь — сверхположительный доктор Шепард. И это такой своеобразный квест — попытаться избавиться от ярлыка хорошего парня. Ведь те роли, что я играл в фильмах последние два года очень сложны, многогранны и не похожи друг на друга».

Естественным было бы предположить, что в проекте «Точка обстрела» Фокса привлекла больше всего возможность вырваться, наконец, из сковывающего образа «Джека Шепарда». Однако все оказалось не совсем так:

«Пит Трэвис — вот кто меня привлек… Еще 2,5 года назад мы обсуждали возможность снять этот фильм между первым и вторым сезонами сериала, но тогда дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Через какое-то время мы вернулись к этой идее — у Пита уже был на руках сценарий, который приглянулся мне своей… хмм, нелинейностью. К тому же актерский состав собрался удивительный. Я рос, глядя, как эти люди играют свои великие роли, а теперь мне представилась возможность лично поработать с ними. Разве можно от такого отказаться?».

Скоро зрителям придется привыкать видеть Мэттью Фокса и в других картинах, которые должны уже будут в полной мере раскрыть его таланты. Благо сейчас у актера наконец есть такая возможность:

«У меня очень удобный рабочий график: продюсеры Остаться в живых вполне лояльно отнеслись к моему желанию сниматься в других проектах. Без отрыва от работы в сериале, я успел сняться в четырех фильмах за последние два года. В прошлом году почти одновременно с Точкой обстрела снимался фильм We Are Marshall, в котором я играю одну из главных ролей, — это было, знаете ли, очень жаркое лето».

Напоследок, коснувшись более общих отвлеченных вопросов, актер заявил, что для него всегда важнее всего не сама роль, а проект в целом, и отметил, что он:

«Рад служить идее примерно так, как служит сюжету в Точка обстрела мой герой Кент Тейлор — один из смертоносных винтиков в отлаженном механизме конспиративной машины».

В российских кинотеатрах боевик «Точка обстрела» появится 21 февраля.
http://www.kinopoisk.ru/
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Agent 007 (01.03.2008), AndyK (20.02.2008), Exciter (21.02.2008), FAR (08.03.2008), hidden (20.02.2008), Sam_M (23.02.2008), sol.omon (20.02.2008)
Старый 01.03.2008, 18:26      #4
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Фильм интересный. Сюжет лихо закручен. События перед самим покушением (за 23 минуты до него) повторяют несколько раз с разных точек зрения, чтобы постепенно раскрыть настоящую правду и еще больше заинтересовать зрителя. Сценаристу пять баллов. Ну и актерский состав тоже радует.
Что же касается подробностей самого сюжета, то о нем можно рассказывать только в спойлерах. Да и не так интересно потом будет смотреть, если все заранее узнать. Так что лучше сходить в кино и посмотреть фильм самим.

Впрочем, в сети пока что только пиратка. В принципе смотрибельно, но CamRip конечно.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Agent 007; 01.03.2008 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 20:43      #5
Murphy
Пользователь
 
Аватар для Murphy
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Agent 007, а есть возможность на батл залить? Дисккарелия скоро меня седым сделает. 70мб скачал, отключился и теперь нет доступа.
Murphy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 21:20      #6
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Фильм залит и на батл, на неделю в /swap/video.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Agent 007; 01.03.2008 в 21:21.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
bobor_47 (02.03.2008), FuKakoi! (02.03.2008), Lighten (03.03.2008), Liverpool (02.03.2008), Murphy (01.03.2008), Niki4OFF (10.03.2008), Serega-man (02.03.2008), Soul of a tiger (02.03.2008), wwww (02.03.2008)
Старый 01.03.2008, 22:57      #7
Murphy
Пользователь
 
Аватар для Murphy
По умолчанию

Посмотрел. Не дурственно, скажу вам я, не дурственно. Сюжет, конечно не нов. Но вот режиссерская работа очень порадовала. Некоторых моментов я совершенно в фильме не ожидал, чем остался особенно доволен.
Есть конечно, не много операторских недочетов, но особо они не выделяются, можно простить, тем более, что есть и особые, новые "фишки". Вот про игру актеров вроде как и нечего говорить. Хороша для боевика и вроде бы все. Это не драмма или социалистика, где видна масса эмоций и переживаний. Боевик есть боевик.
Расстроился только, что у Сигурни Уивер была чуть ли не эпизодическая роль.
Murphy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 22:53      #8
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Посмотрел. Вот только понравилось кино или нет до сих пор не понимаю. Пока смотришь - все очень здорово. Лихо закручены события, постоянная динамика происходящего. Очень оригинальная подача. Но только закончилось кино и первый вопрос - про что я только что фильм то смотрел (дальше спойлер)
Спойлер
Как то мало внимания уделили бэкграунду происходящего. Трудно понять вообще о чем речь то идет.
Какие-то непонятные террористы экипированные по самое не балуй и раздираемые какими-то внутренними противоречиями.
Бестолковые спецслужбы, которые прохлопали президента.
Случайные люди, которые попали в эпицентр событий...
Фильм о борьбе с терроризмом - дак никакой борьбы во всей картине так и не было.
Фильм о бравых агентах - дак опять таки агенты лажают во всем и даже террористы обезвредились по сути сами.
И даже не о "обычном американском парне" который спас мир.
Все планы террористов и косяки агентов исправляет маленькая девочка выбежавшая на дорогу... Дак о чем же кино то было - "о роли случая в нашем мире"???
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)

Последний раз редактировалось DSeaman; 02.03.2008 в 22:54.
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Niki4OFF (10.03.2008), Tyrael (09.03.2008)
Старый 02.03.2008, 23:06      #9
darty
Новичок
 
Аватар для darty
По умолчанию

Лично мне фильм не понравился.... идея заезженная...
Единственный + это сами съемки.... а так ерунда полнейшая.. на 10 минуте стало ясно кто тут у нас "герой"
из 10 дам 3
darty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 18:32      #10
AcE
Местный
[ST]
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для AcE
По умолчанию

Скрины то с CamRip скинте,посмотреть хоть смотреть али нет.
__________________
Team Crocod1le
AcE вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 12:07      #11
Faric
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Faric
По умолчанию

Я посмотрел фильм классный понравилось .
Спойлер
Самое классное что показали каждого в одном времени их события че они делали в этот промежуток .

Советую посмотреть кто не посмотрел токо в нормальном качестве . Еще раз спс что залили
Faric вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 01:19      #12
Tyrael
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Tyrael
По умолчанию

вначале очень было утомительно пока мелькала одна и та
же сцена под разными углами. далее смотреть уже интереснее..
неожиданно начался акшен и точно также закончился вместе
с фильмом.. поэтому впечатлений особо нет.

Спойлер
сцена "финальное спасибо" от президента вышла совсем уж нелепой
на фоне всего кина..
Tyrael вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 01:26      #13
Shahta
Новичок
 
Аватар для Shahta
По умолчанию

хм, фильм реально интересный, но только до того момента. как все становится понятно.
Спойлер
Тема с перемоткой прикольная.
Вначале я уж и правда подумала, что американцы разрешили кинематографу застрелить президента..
Впечатлила гонка Куэйда за Фоксом.
А так: фильм на один раз. плюс патриотизм пробивается

Последний раз редактировалось Rise; 09.03.2008 в 01:32.
Shahta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 16:03      #14
Niki4OFF
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Niki4OFF
По умолчанию

Мне понравился, хотя над сюжетом могли бы подумать.
__________________
Наш мир полон дерьма, и это наша с вами заслуга
Niki4OFF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 16:36      #15
dr.Zlo
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для dr.Zlo
По умолчанию

Фильм конечно не плохой.... только вот из области фантастики
__________________
Не говори другу того, что не должен знать твой враг.
dr.Zlo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 18:55      #16
Liverpool
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Liverpool
По умолчанию

Спойлер
столько денег было потрачено у террористов на операцию, куча единомышленников этой идеи нашлось, НО никогда не поверю, что из-за какой то невзрачной маленькой девочки вся операция навернулась...бред
Liverpool вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 08:02      #17
Dima99
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dima99
По умолчанию

Фильм конечно хороший но в нем много не епых и бредовых моментов:
Спойлер
1) Вся опирация рухнула из -за девочки
2) Наверное прикольно когда тебя 2 раза сбивают, а ты как не вчем не бывала бежишь без палева дальше
3) Еще так же весело когда тебя с одной стороны машиной сдоровой а с другой стеной поджимают, вся тачка в смятку, а ты такой крутой вылазешь и дальше идешь презедента спасать

А так филдьм хороший...
__________________
Учусь в Петербургском Государственном Университет Путей Сообщения

Последний раз редактировалось Dima99; 12.03.2008 в 08:03.
Dima99 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 15:27      #18
doggy
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для doggy
По умолчанию

Фильм не плохой, но очень голливудский
Спойлер
1. После взрыва уцелели в основном главные герои, даже те кто был у трибуны.
2. не извсетно куда девали ВСЕ трупы людей (даже журналистку) сразу после взрыва
3.царапина на щеке у самого-крутого исчезла после пробежки
4. костюм даже не запачкался когда самого-крутого прижало к стенке машиной
5.негр с камерой вполне так спокойно догонял агентов спец служб

А вобще на роль самого-крутого надо было брать Брюса Виллиса)
doggy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
wwww (12.03.2008)
Старый 18.03.2008, 19:05      #19
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

фильм не понравился, хотя радует то, что америкосовского президента как какого то лошпарика охроняют, и в охрану к нему тоже кого угодно пускают, это радет, а так нет ничего в фильме интересного, пустой полностью...
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 20:32      #20
JeDy
Пользователь
 
Аватар для JeDy
По умолчанию

А DVDrip ЕСТЬ???
__________________
Душа и тело должны быть в постоянной гармонии, так что если выпил, покури..
vkontakte
JeDy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Axels (21.03.2008), W1spa (22.03.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости игровой индустрии Inxo Игровые новости 1231 21.03.2019 23:08
Новости программного мира a2z Программная - Windows 355 23.10.2017 11:16
World Cyber Games 2009 Ваня Киберспорт 89 23.10.2009 13:36
Лучшие игры 2008 d1sco Игровой мир 0 20.12.2008 18:24
Grand Final ESWC 2008 Ваня Киберспорт 8 29.08.2008 20:13


Обратная связь
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot