PDA

Просмотр полной версии : ФК "Спартак" (Москва)


Страницы : [1] 2 3

Ded MaXoPbI4
06.04.2007, 20:49
СПАРТАК МОСКВА

12197 12199

12200 12198






Вот по настоятельству некоторых людей создаю тему. Здесь будем говорить о клубной политики, матчах с участием Московского Спартака, и об истроии Красно-белых.

Добавлено через 8 минут
Вот история с 22года по 2002.http://disk.karelia.ru/?d=1&f=satana/SpartakMoscow/txt/Spartak.1922-2002.pdf

Hellsing
06.04.2007, 21:11
CANTONA, даёшь фото состава спартака конца 90х годов :)

Basted
06.04.2007, 21:15
Hellsing, на, поплакай (http://disk.karelia.ru/?f=satana%2FS...partak.flv&d=1). А может быть уже видел?!@}->-

Ded MaXoPbI4
06.04.2007, 21:21
Hellsing, устроит?

Taylor
06.04.2007, 21:38
...ну скажи оле-оле, за кого болеем-болеем,
Спартак, Спартак, мы болеем за Спартак... :diablo:
А вот и сама песня .:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

Hellsing
06.04.2007, 21:39
Hellsing, устроит?
Нет. Ещё раньше. Когда у них не было негров в команде :P

iva
06.04.2007, 21:44
Цымбаларь, Горлукович, Кечинов, Тихонов... Какие игроки были. Как я болела за "Спартак" в "золотом" матче с "Аланией"!
Но это был тот "Спартак". Под руководством Ярцева побеждавший в красивой игре всех.
Радовалась их фоткам, присланным знакомой из Москвы.
А когда получилось купить самый первый номер журнала "Спорт-экспресс" с Тихоновым на обложке... Это просто был праздник.
А сейчас даже имен никаких не смогу назвать из нынешней команды.

Ded MaXoPbI4
06.04.2007, 21:47
iva, Ты просто сядь у телевизора во время трансляции матча и посмотри игру... И тогда будешь знать кто сейчас в Спартаке.

Hellsing
06.04.2007, 21:56
iva, Ты просто сядь у телевизора во время трансляции матча и посмотри игру... И тогда будешь знать кто сейчас в Спартаке.

CANTONA, а каких игроков ты можешь выделить? :) Не по рейтингам, а именно твоё МХО, действительно интересно.

Ded MaXoPbI4
06.04.2007, 21:59
Hellsing, Титов, Быстров, Шишкин, Хомич, Торбинский, Павлюченко,Калиниченко, Квинси, Ковальчук, Штранцль, и по первым матчам Плетикоса.

iva
06.04.2007, 22:10
Титов, Быстров, Шишкин, Хомич, Торбинский, Павлюченко,Калиниченко, Квинси, Ковальчук, Штранцль, и по первым матчам Плетикоса.
11 человек.
Правильно. Нет отдельных личностей. Есть команда.

Ded MaXoPbI4
06.04.2007, 22:14
iva, В это воскресенье матч в Лужниках против Луча-энергии... Посмотри обязательно.

Taylor
06.04.2007, 22:15
А чё музон ни кому не понравился что ль?

Hellsing
06.04.2007, 22:16
Hellsing, Титов, Быстров, Шишкин, Хомич, Торбинский, Павлюченко,Калиниченко, Квинси, Ковальчук, Штранцль, и по первым матчам Плетикоса.
А мне больше старый состав нравился...эх :) Какой клуб развалили. Филимонов! Титов! Тихонов!
Как щас помню автогол в исполнении Кофтуна :D

Ded MaXoPbI4
06.04.2007, 22:19
Hellsing, Сядь и посмотри матч! Вот спасибо В.Г.Федотову, зато что он открыл столько талантов!

iva
06.04.2007, 22:20
Hellsing, а я "как щас помню" игру с датчанами. Тихонов, после удаления вратаря, становится в ворота. И даже ловит эффектно пару мячей. Красиво!..

Liverpool
06.04.2007, 22:36
хоть за СПАРТАК не болею, но самый там игрок по индивидульной игре это квинси, другоие ИМХОо не тянут.

pinki
06.04.2007, 23:43
karr, да..Квинси силен.....абажаю его игру...

rumitr
06.04.2007, 23:57
Помню на стадионе в лужниках, в каком-то 8..году, ответную игру с Тулузой, во Франции Спартак попал, и вот ответный матч. Перед игрой, а стадион заполнен до предела, почти 100 тыщ, дак команда построилась и Дасаев от имени команды, дал обещание биться до последнего. Это что-то, порвали как тузик грелку, Черенков еще бегал!!! Потом людская река долго несла меня под раскаты "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Hellsing
07.04.2007, 00:05
Помню на стадионе в лужниках, в каком-то 8..году, ответную игру с Тулузой, во Франции Спартак попал, и вот ответный матч. Перед игрой, а стадион заполнен до предела, почти 100 тыщ, дак команда построилась и Дасаев от имени команды, дал обещание биться до последнего. Это что-то, порвали как тузик грелку, Черенков еще бегал!!! Потом людская река долго несла меня под раскаты "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"
И чего он тока не видел :blink: этот "Живой свидетель ПеРеСтРоЙкИ" :D

rumitr
07.04.2007, 00:10
Hellsing, я в Москву за колбасой мотался, во были времена :wacko:
Из Владимира до Москвы два часа, вот на колбасных электричках и рассекал :) частенько на футбол попадал. :up:

ZyDeHb
07.04.2007, 00:44
Из Владимира до Москвы два часа, вот на колбасных электричках и рассекал
Прочитал и вспомнилась мне загадка-шутка, как раз в этих райнах (Мос обл. Владимирское направление и сам Владимир) популярная в те времена:

Длинненькая, зелененькая, колбасой пахнет - что это?
Ответ: электричка из Москвы! :D

Кто не поймет, тот догадается
rumitr, а ты с Владимира? Получается, что почти земляки, если ты от туда! :D

Basted
08.04.2007, 20:50
Хех...я поздравляю нас, победили все-таки. А вот интересный факт:

Егор Титов: 104-й гол в зачет "Клуба 100"
На 76-й минуте матча "Спартак" - "Луч-Энергия" счет сравнял капитан красно-белых Егор Титов. Этот мяч стал для него 104-м в зачет "Клуба 100" лучших российских бомбардиров. Кроме того, Титов с тремя голами вышел в лидеры снайперской гонки текущего чемпионата России.
Молодца!:clapping: :diablo:

Ded MaXoPbI4
08.04.2007, 20:53
С удачным дебютом поздравляю Сашу Прудникова...

Tofik
09.04.2007, 13:40
Молодцы!!!! С волевой победой всех!!!!!!!! Учитывая ещё и то, что ЦСКА потерял 2 очка, то в двойне приятней – тур удался!!!!!!!! ВПЕРЁД КРАСНО-БЕЛЫЕ!!!!!! :victory: :victory: :bravo:

Hellsing
11.04.2007, 01:03
CANTONA, специально для тебя... 12566
Спартак - тоже команда.

Basted
13.04.2007, 19:07
И ещё смайлик: 12846

Basted
13.04.2007, 19:24
1284912851
Егорушка.
1285012852
Спартак 2004 года.

Basted
15.04.2007, 23:19
Кто смотрел сегодня матч Спартак М - Томь? Знаю только, что счет 1 - 1. Как так?:angry:

Ded MaXoPbI4
18.04.2007, 21:02
Спартак Москва, всегда вперёд... Сейчас с Зенитом сыграли 1:1 и попали в полуфинал кубка России... ОуКБ неизбежен!

Hellsing
18.04.2007, 21:08
Сейчас с Зенитом сыграли 1:1
Позор Спартаку! Вам так ни кажется? В былые времена, Спартак уделал бы Зенит(мой любимый:) ) в сухую.

Ded MaXoPbI4
18.04.2007, 21:40
Hellsing, Ну-ну конечно, конечно говри мне тут ещё... Кышь из нашей темы... 2 матча и так уже проиграли нам, а тут ещё и ничья...

Hellsing
18.04.2007, 21:52
Hellsing, Ну-ну конечно, конечно говри мне тут ещё... Кышь из нашей темы... 2 матча и так уже просрали нам, а тут ещё и ничья...
13364 13365

Basted
18.04.2007, 21:57
Опять начинаете?!:D Кышь по своим темам.:D Дима, Зенит вылетел, а ты ещё на Спартак "гонишь". Вам нет оправдания. Результат на лицо.:)
Спартак, ВПЕРЕД!B)

Hellsing
18.04.2007, 22:20
Опять начинаете?!
Не, ни я это начал :D


Спартак, ВПЕРЕД!
Не спорю... 13381

pinki
18.04.2007, 22:54
а етот каг его...Родригеззз играет??чет я его не видело давно...

Ded MaXoPbI4
18.04.2007, 22:58
pinki, Продали вроди как... Ну и славно.Hellsing, ОуКБ неизбежен!

Hellsing
18.04.2007, 23:28
Hellsing, ОуКБ неизбежен!
Зпаприл уже. Смени пластинку...

Ded MaXoPbI4
18.04.2007, 23:28
Hellsing, Неа... Потомучто ОуКБ неизбежен :D

Basted
18.04.2007, 23:49
Хватит, блин, флудить таким образом. А то заладили....:D

Ferrari
21.04.2007, 15:36
пусть цска-москва
0 0
пусть спартак-крылья советов
3 0

Ded MaXoPbI4
22.04.2007, 23:01
Ну что, с победой в этом туре... Теперь 2 лидера в чемпионате Спартак и Москва... Тяжелый сегодня был второй тайм.

Ferrari
22.04.2007, 23:55
лучше бы цска и москва сегодня вничью сыграли,а второй тайм действительно был тяжелый,но три очка есть три очка,
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
Ну что, с победой в этом туре... Теперь 2 лидера в чемпионате Спартак и Москва... Тяжелый сегодня был второй тайм.

Kop
25.04.2007, 12:10
Ах какая у нас молодёж-молодцы...КС ваща черед

Ferrari
25.04.2007, 13:51
следующая игра с кубанью у них дома,интересно,какое у них там поле по качеству?
если поле не качественное то боюсь и игра будет для нас тяжелая

Ded MaXoPbI4
26.04.2007, 22:41
Люди, в воскресенье игра с Кубанью, но вот вопрос во сколько? Никто не знает?

Taylor
27.04.2007, 00:04
CANTONA, а по телеку будут показывать?

Basted
27.04.2007, 00:41
23:05 - Футбол. (Премьер-лига. "Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва)). Телеканал "Спорт".
Хоть так!

Ferrari
29.04.2007, 02:08
сегодня по телеку будут показывать кубань-спартак,если кто будет смотреть дома по телеку в одиночку,есть предложение зайти на вентрилу в общую комнату и поболеть вместе чтоб было с кем поделиться!!!!:flag:

Basted
29.04.2007, 02:11
Пиво будешь, а я чай. :D

Ferrari
29.04.2007, 15:52
так,локомотив-москва 1-1,
наша задача на сегодня обыграть кубань и выходить на чистое первое место.
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flag: :favour:

Ded MaXoPbI4
29.04.2007, 17:24
ARNI2, Красно-белые! Да, будет тяжко, но мы всё равно победим!

Ferrari
29.04.2007, 19:04
павлюченко наверно уже соскучился по футболу!!!
когда он уже выйдет на поле???:flag: :pepsi:[I]

14470

Basted
30.04.2007, 04:29
Спартак (М) - Кубань: 0 - 0. Нда.... нечего сказать, молодцы просто. <_< Сидели тут с ARNI2 в Вентрило - болели вместе (за что ему Спасибо за приятный вечер). Так вот, вкрались у нас такие мысли, что Спартак напился кубанского вина, не вышел на тренировку, а в итоге: вышел на игру никакой. :lol:
Квинси вообще умора - финтопляст, блин. :lol:

Taylor
30.04.2007, 11:01
Казнить, нельзя помиловать! Позор, уже Кубань обыграть не могут!

pinki
30.04.2007, 11:34
Basted, блин вот мне интересно что такого в Квинси ржачного??
Taylor, и почему же ето позор??они что играют в 3 ем дивизионе....мб Кубань такие мертвые что их как стоячих надо??
Я не понимаю логики......

Ferrari
30.04.2007, 12:36
Я не понимаю логики......
а логика вся в том что спартак намного выше классом кубани,и должен обыгрывать кубань на классе,или хотябы показывать классную игру,а вчера особенно в первом тайме они были не какие!!!
я конечно буду по прежднему предан и любить СПАРТАК,но иногда ему не хватает толи настроя на игру,толи профизианализма-это не мне конечно решать,пусть тренер разбирается,но очки у заведомо не сильных команд мы должны брать обязательно,без этого чемпионами стать очень трудно!!!

СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!:flag:

Basted
30.04.2007, 14:30
Basted, блин вот мне интересно что такого в Квинси ржачного??

С первого дня мне смешно смотреть на Квинси. Единоличник он, а не командный игрок. ;) Вы знаете, как таких называют.... :)

Ded MaXoPbI4
30.04.2007, 14:37
Нус товарищи, мы всё равно станем чемпионами в этом году! Ни конская порода нам не помеха, не бмж, не топка!
А по вчерашнему матчу могу одно сказать: Спартаковской молодежи нельзя сообщат результаты других матчей, ибо над ними давит результат и ответственность... Надо гнуть свою линию и играть в футбол, а не думать о других матчах!

Ferrari
01.05.2007, 16:54
14469
Привет всем болельшикам СПАРТАКА!!!
В воскресение мы играем дома с рубином!!!
заходите на вентрилу во время матча в комнату спорт,будем болеть вместе!!!:flag:

Ded MaXoPbI4
02.05.2007, 19:26
Блин нету у меня НТВ+, а ведь сегодня игра с Локомотивом. Кубок России... Болеем за МЯСО!

Ferrari
02.05.2007, 21:37
"Локомотив" – "Спартак" 3-0 (3-0)
Голы: Сычев, 28 (1-0), О' Коннор, 43 (2-0), Билялетдинов, 45 (3-0).

"Локомотив": Якупович, Родолфо, Спахич (Сенников, 90+2), Ефимов, Иванович, Билялетдинов, Самедов (Концедалов, 72), Гуренко, Траоре (О Коннор, 29), Сычев, Кочиш.

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Шоава, Иранек, Ребко (Жедер, 46), Моцарт (Дзюба, 46), Ковач, Титов, Торбинский (Быстров, 66), Динеев, Баженов.

Предупреждения: Шоава, 42, Быстров, 77, Якупович, 83.

Стадион "Локомотив", 2 мая.
Главный судья: Николаев (Москва).


Главная предматчевая новость привела в состояние шока поклонников "Локомотива" В стартовом составе команды отсутствовал ведущий игрок команды Дмитрий Лоськов. Более того, он не был включен даже в список запасных игроков. По слухам, игрок был отправлен с предматчевой тренировки главным тренером железнодорожников Анатлием Бышевцом. Оставалось только гадать, как данное событие отразится на действиях команды.

Команды начали матч достаточно осторожно. Вместе со стартовым свистком судьи Николаева, на поле обрушиваются осадки в виде дождя и снега. На счастье игрокам обеих команд, дождь продолжался недолго. Первым бдительность соперника проверил "Спартак". Это Егор Титов мягко навесил мяч на линии штрафной площади, где принявший мяч Никита Баженов, нанес удар. Якупович в броске парировал мяч из нижнего угла ворот на угловой.

Две трети первого тайма игра была разорвана на фрагменты. То одной команде удавалось некоторое время контролировать мяч, то другой. Попытки активно игравшего Баженова обострить игру в линии атаки "Спартака" не приносили результата. А удар головой по воротам Якуповича в середине тайма, после навеса с левого флага Динеева, не получился сильным и стал легкой добычей вратаря.

У "Локомотива" своей активностью выделялся Александр Самедов, получивший место в основном составе команды впервые после большого перерыва. Его активные действия на правом фланге атаки своей команды, часто ставили в тупик защитника "Спартака" Флорина Шоава.

Именно благодаря продуктивным действиям полузащитника своей команды, "Локомотив" уходил на перерыв, имея большое преимущество в счете. В середине тайма, Самедов, сместившись в центр, нанес сильный удар из-за пределов штрафной площади. Стиве Плетикоса парировал удар, но сделал это не совсем уверенно, и набежавший Дмитрий Сычев направил мяч в угол ворот, 1-0.

Спартаковцы попытались сразу же исправить ситуацию, сравнять счет. Но внятных действий в линии атаки им создать не удалось. Не держался мяч у игроков команды Владимира Федотова. В действиях игроков отсутствовала мысль. Но даже при всех подобных недостатках в игре "Спартака" никто не ожидал провальной концовки первого тайма в игре красно-белых.

И вновь отличился Самедов. В борьбе с Шоава Александр заработал штрафной удар для своей команды у самой кромки поля на левом фланге атаки. Последовал навес Родолфо и О Коннор ударом головой направил мяч в сетку ворот "Спартака". 2-0. И это уже было серьезно.

Не проходит и минуты, как очередная быстрая атака игроков "Локомотива" заканчивается выходом на ворота Плетикосы Билялетдинова, удар которого вратарь отразить не в силах. А пас на ход Динияру сделал его друг Дмитрий Сычев. 3-0 и это уже разгром.

Но поймавшие кураж игроки "Локомотива" не успокаиваются на достигнутом. Самедов уже в добавленную арбитром одну минуту, выходил на рандеву с Плетикосой. Немного стушевался игрок хозяев поля и очень бесхитростно ударил на силу. Плетикоса отразил удар.

В перерыве встречи Владимир Федотов произвел двойную замену, выпустив на поле Жедера и Дзюбу. Но действительных усилений в игре его команды не последовало.

В атаке "Спартака" во втором тайме запомнился штрафной удар в исполнении Романа Шишкина. Когда мяч, пущенный в обвод стенки, после его удара метров с 20-ти, отразила перекладина ворот Якуповича. Да проход Быстрова, который появился на поле в середине второго тайма. Быстров вошел с правого фланга в штрафную и откатил мяч назад под удар партнеру. Удар последовал, но на пути мяча оказался защитник красно-зеленых. Спартаковцы активно сигнализировали судье, что была игра рукой, но Николаев предложил продолжить игру командам.

А "Локомотив" основное внимание во втором тайме уделил обороне своих ворот. Нет, конечно же, и атаки железнодорожники проводили, и голевые моменты создавали, но все это происходило с оглядкой на тылы, с заботой о сохранении добытого преимущества.
Сычев, Спахич, Самедов, О Коннор имели неплохие моменты для взятия ворот. Но, о игрокам не хватало мастерства, то везения, то хорошо играла защитная линия красно-белых.

В итоге, крупная победа "Локомотива" в первом матче полуфинала Кубка России, дает им очень хорошие шансы на победу по сумме двух встреч и участие в финале.

Ferrari
06.05.2007, 16:19
Чемпионат России. 8 тур.
"Спартак" – "Рубин" – 2:1 (1:0)
Голы: Титов, 45 – 1:0, Будылин, 90, пен. – 1:1, Бояринцев, 90+3 – 2:1.
"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Иранек, Жедер, Сабитов, Кудряшов, Быстров, Бояринцев, Титов (Калиниченко, 78), Дзюба (Павлюченко, 73), Баженов (Ковач, 55).
"Рубин": Колинько, Жеан, Синев, Гильмуллин, Габриэль, Гацкан (Жайлсон, 88), Сибайя, Будылин, Рязанцев, Бенашур (Волков, 72), Байрамов (Гицелов, 80).
Судья: А. Гончар.
Предупреждения: Жеан, 26, Бояринцев, 39, Гильмуллин, 45.
6 мая. Стадион "Лужники". 12 000 зрителей.

Basted
06.05.2007, 16:29
"Спартак" – "Рубин" – 2:1 (1:0)

Хех, все-таки Спартак не упустил шанс возглавить таблицу единолично. :)
Это здорово. Вот только расстраивает нестабильная игра спартаковской молодежи, хотя, у кого она стабильная?! ;)

ZorK
06.05.2007, 17:48
http://disk.karelia.ru/?f=ZorK/%E6%EB+%F3%D0%C1%D2%D4%C1%CB
Вот ссылка на спартаковское видео, кричалки, фотки

Ferrari
08.05.2007, 16:05
С двоевластием в чемпионате покончено.
"Москва", впервые проиграв, притормозила, а "Спартак" и, в частности, Бояринцев вновь были отмечены милостью футбольных богов.
В прошлом году полузащитнику удался на 95-й минуте великолепный удар с лета по воротам одноклубников из Нальчика, теперь же он в добавленное арбитром время огорчил свою прежнюю команду - "Рубин", воспользовавшись ошибкой Гильмуллина.
Итак, "Спартак" - единоличный лидер, единственная команда, не знающая в турнире поражений. Но его игра не дает оснований петь дифирамбы. В пяти матчах чемпионата спартаковцы не смогли поразить ворота соперников больше одного раза. Матчи с "Зенитом" стали исключением: питерцы играли в открытый футбол, и москвичи умело ловили их на контратаках.:flag:
15024

а это просто так!!смотреть на правую стену!!
15029

Ferrari
09.05.2007, 19:19
Кубок России. Полуфинал. Ответный матч.
"Спартак" – "Локомотив" – 1:2 (0:0)
Голы: Бояринцев, 53 – 1:0, Кочиш, 70 – 1:1, Сычёв, 88 - 1:2.
"Спартак": Хомич, Иранек (Шишкин, 46), Жедер (Ребко, 72), Шоава, Ковач, Моцарт, Быстров (Павлюченко, 46), Торбинский, Квинси, Прудников.
"Локомотив": Якупович, Родолфо (Сенников, 81), Спахич, Иванович, Ефимов, Самедов (Фининьо, 74), Гуренко, Билялетдинов, Кочиш (Сычев, 72), Лоськов, О'Коннор.
Судья: Валентин Иванов.
Предупреждения: Шоава, 15, Иранек, 38, Павлюченко, 67, Моцарт, 67, Калиниченко (запасной), 70, Фининьо, 78.
9 мая. Стадион "Лужники". 12 000 зрителей.

По итогам первой игры, в которой "железнодорожники" крупно обыграли красно-белых (3:0), безоговорочным фаворитом пары стала дружина Анатолия Бышовца. В то же время в "Спартаке" продолжаются проблемы с нападающими, так как в поединке с "Рубином" вновь небольшую травму получил Никита Баженов, а Артем Дзюба уехал с молодежной сборной в Англию на отборочные игры. Зато поправился лучший бомбардир прошлогоднего первенства, Роман Павлюченко, который, однако, еще не может отыграть полный матч.
Честно говоря, не особо верилось перед началом встречи, что хозяева смогут отыграть столь внушительный дефицит. Ведь играет в последнее время команда Владимира Федотова не столь результативно, как то было в прошлом году. Каждый гол команде дается с большим трудом, что подтверждает статистика последних шести матчей (в среднем один гол за игру).
У спартаковцев произошли массовые изменения по сравнению с матчем последнего тура чемпионата страны. В атаку вышла пара форвардов Прудников – Квинси, место Титова в центре поля занял Торбинский, вернулись на поле Шоава и Моцарт. Плюс ко всему место в воротах неожиданно занял Дмитрий Хомич, хотя о травме основного голкипера на кануне ничего не было известно.
"Спартак" вынужден был рисковать, дабы отыграть солидную фору, поэтому Владимир Федотов перестроил схему на 3-5-2, а сама команда начала игру достаточно резво. Впрочем, именного гости первыми имели реальнейший шанс для того, чтобы выйти вперед, однако оказавшийся на выгоднейшей позиции Билялетдинов промедлил, и Хомич успел броситься ему в ноги.
Начало задало тон дальнейшему продолжению игры: хозяева старались больше атаковать, но получали в свои ворота куда более острые контратаки, главный ударной силой в которых был Гарри О'Коннор. Кочиш даже вывел шотландца на рандеву с Хомичем, но молодой спартаковский вратарь вновь сыграл выше всяких похвал.
На второй тайм Владимир Федотов вместо Быстрова выпустил третьего нападающего, Павлюченко, в результате чего Квинси пришлось уйти на фланг. Кроме того, место Иранека занял Роман Шишкин. Игра тут же преобразилась и после неточных ударов Прудникова и Бояринцева "Спартак" открыл счет. Тот же Бояринцев пушечным ударом со штрафного заставил капитулировать Якуповича.
После гола команды обменялись несколькими уколами, сменившихся временным затишье. Взрыв произошел минут через пятнадцать, когда после дальнего удара Торбинского мяч, ударившись о перекладину, отскочил за линию ворот и вернулся в поле. Боковой судья взятие ворот не зафиксировал, а за возмущение сразу двое игроков получили предупреждения. А спустя пять минут надежды "Спартак" на выход в финал похоронил Рэзван Кочиш, так как гол "Локомотива" означал, что для итоговой победы красно-белым необходимо было забивать еще четыре мяча.
В концовке матча "Спартак" пропустил еще один контрвыпад, в результате которого Билялетдинов с Сычевым спокойно переиграли Хомича, и хозяевам не удалось удержать даже ничью. В итоге одержав две победы в двух кубковых матчах в финал выходит "Локомотив", где предстоит сыграть с "Москвой".

ZorK
10.05.2007, 15:00
Теперь все ждем матча с ЦСКА!
Зы:Порвем коней:biggrin: :clapping:

Kop
11.05.2007, 13:47
Всем смотреть файл Дерби http://disk.karelia.ru/?f=koprev/%F3%CB%C9%C4%D7%C1%CA%D4%C5+%D3%C0%C4%C1

Ferrari
11.05.2007, 14:03
Всем смотреть файл Дерби

LionKop, не плохо сделано,мне понравилось!
я тоже уверен что этот день обязательно настанет,и пусть этот день наступит уже завтра!!!
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
15265

Ferrari
12.05.2007, 16:49
ЦСКА 1:1 “Спартак” М
Голы: Красич, 14 – Быстров, 69.
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич (к), Рамон (Гусев, 71), А.Березуцкий, Вагнер Лав, Жо, Красич, Жирков, Алдонин, Рахимич.
“СПАРТАК” М: Плетикоса, Шишкин, Иранек, Ковач, Кудряшов, Сабитов, Моцарт (Калиниченко, 66), Быстров, Бояринцев (Торбинский, 46), Титов (к), Павлюченко.
Предупреждения: Красич, 14 (несп. пов.), Жо, 77 (несп. пов.) – Павлюченко, 43 (грубая игра), Титов, 43 (несп. пов.), Торбинский, 55 (грубая игра), Иранек, 87 (грубая игра), Калиниченко, 90+3 (несп. пов.).
Судья: Игорь Захаров (г. Москва).
Стадион: Лужники (г. Москва).
Погода: Облачно, дождь.

Армейцы с первых минут попытались завладеть инициативой, но пару неплохих атак красно-синих без проблем нейтрализовала защита спартаковцев. Номинальные гости ответили проходом Быстрова по правому флангу, который перехватил мяч у Жиркова, прошёл до линии штрафной, но точную передачу под удар Бояринцеву отдать не смог. После довольно резвого начала, темп игры упал. Правда, не надолго, “тишину” на футбольном поле нарушил Милош Красич. На 14-й минуте матча, убрав на замахе Кудряшова, Милош пробил обводящим ударом в дальний угол ворот Плетикосы, отчаянный прыжок Стипе команде не помог – 1:0.
Через десять минут, армейцы едва не пропустили мяч в свои ворота. Бояринцев, неплохо зарекомендовавший себя в последних матчах, отдал на Павлюченко, который попытался переправить снаряд в угол ворот, но техники на такой удар нападающему “Спартака” не хватило.
На исходе первой трети матча Титов и Быстров на правом фланге атаки, едва не создали остроту у ворот хозяев поля. Но в последний момент Рахимич выбил мяч на угловой. Через несколько минут спартаковцы попытались ещё раз обострить игру у ворот Мандрыкина. Павлюченко из центра поля, пробрался с мячом к линии штрафной, сделал пас на левый фланг Бояринцеву, но обводящий удар у последнего не получился. В ответ на эту атаку, армейцы ответили не менее опасно. Жирков продрался по флангу, прострелил во вратарскую, на набегающих Жо и Вагнера Лава, но двум бразильцам красно-синих не хватило каких-то сантиметров, чтобы перевести мяч в ворота.
В конце первого тайма Роман Павлюченко сбил Игнашевича, за что Захаров немедленно показал ему “горчичник”, подбежавший Егор Титов попытался обсудить этот эпизод с арбитром, за что и сам был награждён жёлтой карточкой.
В начале второй половины матча спартаковцы бросились отыгрываться, перехватив инициативу и подключив фланги, красно-белые смогли посадить на сухой паёк Жо и Вагнера, а работы у Мандрыкина прибавилось. На 53-й минуте Егор Титов нанёс опаснейший удар по воротам хозяев, мяч прошёл рядом со штангой. Чуть позже с левого фланга уже Шишкин подал штрафной, вратарь ошибся, но замкнуть голевую передачу на дальней штанге никто из спартаковцев не смог.
После передачи Шишкина, мяч полетел на открытого в штрафной площади Торбинского, но удар того, состоявшийся на 60-й минуте, прошёл выше ворот. Пробей игрок точно, взять этот удар было бы практически невозможно. А в следующей атаке уже начудил Мандрыкин, выбив мяч точно на Быстрова, вратарь мог стать антигероем матча, но снаряд от полузащитника “Спартака” отпружинил и полетел мимо ворот. Гости перешли на навал.
А навал этот завершился закономерным результатом. Из глубины поля Сабитов отдал передачу на ход Быстрову, тот вышел на рандеву с Мандрыкиным. В очной дуэли победителем оказался игрок “Спартака” – 1:1 за двадцать минут до конца матча. После забитого мяча Валерий Газзаев выпустил Ролана Гусева вместо Рамона. Свежий игрок смог оживить игру ЦСКА. На 77-й минуте состоялся гол в ворота Плетикосы, но засчитан он не был, так как Жо бил уже после зафиксированного офсайда.
За три минуты до конца матча хозяева заработали право на опасный стандарт практически с линии штрафной, но удар Жо пришёлся в спартаковского защитника. В это время на поле появилась собака, с которой подряд поиграли сначала Вагнер, потом Шишкин - приятно было посмотреть. А счёт 1:1 так и остался на табло. “Спартак” сохранил первое место в турнирной таблице. ЦСКА потерял очередные два очка, но продолжил успешную серию в играх с красно-белыми.
15405

ZorK
12.05.2007, 20:03
Всем смотреть файл Дерби http://disk.karelia.ru/?f=koprev/%F3%CB%C9%C4%D7%C1%CA%D4%C5+%D3%C0%C4%C1

мне понравилось! А где ты взял? или сам сделал?

Ded MaXoPbI4
12.05.2007, 22:25
Спартак Москва, даешь звезду, а кони пусть идут в ... "домой" :lol:
Матч понравился, зря Спартак сбавил обороты после забитого мяча.

Добавлено через 1 час 0 минут
Люди, ищу гол Макса Калиниченко в ворота Торпедо в 2005 году.

Master Yogurt
12.05.2007, 23:30
CANTONA, у меня гол где-то был
http://disk.karelia.ru/?f=franck/%CB%C1%DE%C1%CC%CB%C1
файл kalinichenko.avi

Ded MaXoPbI4
15.05.2007, 21:58
Люди, в каком туре с конями игра?( не забывайте этот чемпионат по иной системе "зеркальной"...) Просто надо узнать, к какому числу надо будет деньги собирать...

Ferrari
16.05.2007, 02:50
"Безвыигрышная серия, конечно, – не самый приятный момент для болельщиков "Спартака". Тем более, в последнее время сложился слишком большой антагонизм между болельщиками. Безусловно, это подогревается какими-то высказываниями футболистов. Помню Жо через месяц, как оказался в команде давал интервью, где говорил, что его уже научили ненавидеть "Спартак". Но это лишь актёрская игра. Заметьте, что после игры все обнимаются, похлопывают друг друга по плечу. Мне запомнился момент, например, когда Алдонин протягивал фляжку с водой Быстрову. Одно дело эмоции перед матчем, другое дело – после.
Для команды Федотова сейчас самое важное – лидировать и сохранить задел. Это для "Спартака" сейчас психологически необходимо. На вчерашний день, на мой взгляд, ЦСКА был посильнее характером, чем красно-белые. Сейчас уже не так".

Ded MaXoPbI4
16.05.2007, 16:28
Информация к размышлению:
Московский Спартак, по информации источников близких к клубу,
собирается потратить во время летнего трансферного окна около 27 млн.
долларов. Наиболее вероятными новичками клуба являются Ерёменко
(Сатурн), Куарежма (Порту), Чевантон (Севилья) и Савин (Амкар)" -
сообщает газета "Спорт сегодня".

Ferrari
16.05.2007, 20:12
CANTONA, что то кроме Куарежма имена какието не громкие,
но до этого ещё есть время ,нам сейчас надо выиграть локомотив,доказать что проигрыш в кубке всего лишь случайность.
15716

Ded MaXoPbI4
17.05.2007, 23:54
Люди, подтягивайтесь в субботу в Бар "Спартак". Находится прямо за почтой.
Начало Трансляции в 14:00.

ZorK
18.05.2007, 18:38
Люди, подтягивайтесь в субботу в Бар "Спартак". Находится прямо за почтой.
Начало Трансляции в 14:00.

Я там почти каждый матч смотрю!:D
Порвем Паровозников!:D

SERJO
19.05.2007, 16:05
хахахха всосали..... локо молодцы!

Ded MaXoPbI4
19.05.2007, 20:35
SERJO, Так походу дела парень ты нарываешься?

Добавлено через 1 минуту
Сидел в баре, зажигал, затем умолк после 2го гола...

WEST
22.05.2007, 02:55
CANTONA, что то кроме Куарежма имена какието не громкие.


только если в наших светлых снах продадут за 27 лимонов в россию и его агент будет не против :P
так что его можно вычеркнуть из списка

Ferrari
22.05.2007, 13:13
"В "Спартаке" я показываю лучшую игру в карьере"
Интервью с вратарем московского "Спартака" и сборной Хорватии Стипе Плетикосой Иностранцы, выступающие в российском чемпионате, охотно идут на контакты с прессой. Благодаря их общительности быстрее познают науку публичности и российские футболисты. Для многих легионеров, правда, сдерживающим фактором остается русский язык - например, для бразильцев из ЦСКА. Но голкипер «Спартака» хорват Стипе Плетикоса точно не чувствует языкового барьера, чему залогом и близость сербо-хорватского языка русскому, и солидная практика, полученная Стипе в украинском «Шахтере». С вратарем «Спартака» и сборной Хорватии беседуют Алексей Андронов и Александр Шмурнов.

- Судя по тому, с какой легкостью вы завоевали место в воротах «Спартака» и как свободно идете на контакты с прессой, вы уже успели почувствовать себя своим в России. Вам помог опыт, полученный на Украине?

- Конечно, время, проведенное на Украине, мне очень помогло решить главную проблему - снять языковой барьер. К тому же люди, работающие в «Спартаке», сделали все, чтобы я чувствовал себя здесь как дома.

- Окружающие стараются привлекать вас к общению именно на русском языке?

- Специально нет, но это происходит естественным путем. Для защиты очень важно, чтобы все говорили на одном языке, в данном случае - по-русски.

- Вы начали учить русский только в Донецке или у вас была какая-то практика еще в Хорватии, ведь когда-то русский язык входил в школьную программу в Югославии?

- Нет-нет, впервые начал говорить только в Донецке. Когда я приехал в «Шахтер», легионерам устраивали специальные и обязательные курсы русского языка, да и сам тренер сделал все, чтобы русский стал для нас почти родным. В принципе хорватский и русский - очень близкие языки, и поэтому мне было нетрудно.

- Как вы принимали решение ехать в Москву?

- Здесь много хорватов, я знал, что еду вовсе не в чужой мир. И я не ошибся: у нас с живущими здесь хорватами уже сложилась прекрасная компания. Меня никто не отговаривал, наоборот, все советовали ехать в Москву. В том числе и потому, что это очень красивый город. И все равно для меня было сюрпризом, что Москва такая большая и красивая.

- Вы уже успели почувствовать московскую жизнь?

- Времени свободного мало. Но недавно приехала моя жена, она много гуляет по городу, и ей очень здесь нравится. Москва по сравнению с Донецком, конечно, восхищает.

- Вы родом из Сплита, небольшого городка, больше похожего на Донецк, чем на Москву. Вам, наверное, проще было привыкнуть к жизни вне дома в Донецке?

- Возможно. Но проблем в Москве тоже никаких не возникло.

Тем более что, как только я приехал в «Спартак», тут же начались тренировки и думать про акклиматизацию особенно не было времени.

- Для многих приехавших в Москву в последние годы пробки на дорогах зачастую становятся одним из самых ярких впечатлений.

- Для меня это не проблема. Раз или два я попал в пробку, когда ехал на базу полтора часа, больше проблем не было.

- Вы управляете сами автомобилем?

- Первые несколько дней у меня был водитель, который мне показал основную дорогу на базу и некоторые маршруты в городе, и с тех пор я управляюсь сам.

- Пробки пробками, но еще у нас ездят по-особенному.

- Да, я уже почувствовал это и даже сам потихоньку привыкаю к тому, что принято делать на дороге, а что - нет.

- Вы ориентируетесь по карте?

- Да, у меня в машине всегда есть несколько карт под рукой. Основные маршруты я уже выучил хорошо. Знаю, как добраться в центр и в свой любимый ресторан, который держат два хорвата. Они мне очень помогли привыкнуть к московской жизни, когда я был один. Сейчас уже вместе с женой мы ходим к ним с удовольствием.

- В ресторане хорватская кухня?

- Нет, итальянская.

- Вы рассказывали, что перед поездкой в Москву вы созвонились с Ивицей Оличем и о чем-то с ним долго разговаривали?

- Да, когда поступило предложение, я звонил ему, потому что хорошо его знаю и по юниорской, и по национальной сборной. Он мне дал хорошую рекомендацию российского чемпионата и Москвы в целом. Сказал, что футболистам дают сильную подготовку и мне все здесь понравится.

- Вы с Оличем так в чемпионате и не пересеклись, он как раз в тот момент переехал в Гамбург.

- Да, но нам удалось встретиться в Израиле на Кубке Первого канала, когда «Шахтер» играл с ЦСКА. Сразу по окончании турнира он подписал контракт с «Гамбургом», а я вскоре перешел в «Спартак».

- Приехав в российский чемпионат, вы поставили перед собой какие-нибудь персональные задачи?

- В «Шахтере» у меня было очень мало игровой практики. Это основная причина моего отъезда. Приехав в «Спартак», я сразу предупредил, что в Донецке у меня была приличная зарплата и я приехал вовсе не за деньгами. Я сидел в «Шахтере» в запасе, еще немного - и эта ситуация убила бы во мне профессионала, поэтому я приехал в «Спартак», чтобы играть. Надеюсь, что «Спартак» станет серьезным шагом в моей карьере.

- У вас была гарантия, что будете играть в «Спартаке»?

- Нет, гарантий мне никто не давал, но здесь все же шансов больше заиграть, чем в Донецке. В этом сезоне в «Шахтере» поменялось уже пять вратарей - в такой ситуации ни один нормальный вратарь не заиграет. Им все-таки неплохо было бы определиться.

- В первом сезоне в Донецке вы провели 23 матча, а в последующие два года выходили на поле всего девять раз. Что случилось?

- Думаю, я плохо адаптировался в Донецке. В начале команда выигрывала, но потом начались проблемы. Помните матч Лиги чемпионов здесь, в Москве, с «Локомотивом», когда мы пропустили на последней минуте? После этого начались проблемы эмоционального характера. К тому же я очень люблю Хорватию, Сплит, море, и мне было очень тяжело в Донецке зимой. Еще одна важная причина кризиса - обидная травма за три дня до начала чемпионата мира по футболу в Португалии. Я был очень расстроен.

- Потом в «Шахтере» сменился тренер, и выяснилось, что вас нет в его планах по первому составу.

- Да, он мне это сразу сказал. У меня были предложения, но клуб не мог отпустить меня за ту сумму, которую предлагали покупатели.

- Для вратаря очень важно играть постоянно и знать свое место в клубе?

- Я так думал раньше. Сейчас ситуация изменилась. После чемпионата мира я не имел игровой практики в «Шахтере», но играл за сборную и в квалификации не пропустил ни одного мяча. Я очень уверенно себя чувствовал после двух чемпионатов мира. Значит, дело было не в игровой практике. Хотя иметь практику очень приятно. Сейчас в «Спартаке», думаю, я показываю свою лучшую игру в карьере.

- Вы чувствуете, что в сборной Хорватии вы вратарь номер один? У вас были разговоры на эту тему с тренером Славеном Биличем?

- Да, мы не раз говорили о моей роли. Он мне очень доверяет. Я ведь всегда хорошо стоял за сборную.

- Как вы оцениваете ситуацию в сборной в целом? У Билича тренерский опыт небольшой, он сам недавно был игроком, но Хорватия в отборочной группе пока идет на первом месте.

- Игра с Россией для нашей команды будет самой главной. Так получилось, что на финише турнира нам выпали сложные игры с Македониейи Англией на выезде. Мы понимаем, что, если сейчас удастся обыграть Россию, мы наберем достаточное количество очков для того, чтобы попасть на чемпионат мира.

- Насколько нынешняя сборная Хорватии похожа на команду 98-го года?

- Мы сейчас находимся в очень хорошей форме. Хорватский футбол после того успеха пережил явный всплеск, и многие дети, которые пришли в футбол и выросли именно благодаря Шукеру, Просинечки, Бобану, Асановичу. И, конечно, хотели быть на них похожими. В этом смысле нынешняя сборная - преемник той. И тренер Билич, игравший тогда, тоже осуществляет эту преемственность. Кстати, он не одинок, ведь с ним в штабе сборной и в федерации работают многие его сверстники - Юрчевич, Асанович, Мрмич, Просинечки. А Звонимир Бобан, по слухам, вообще может скоро стать президентом Хорватской федерации футбола.

- Что дал вам лично опыт общения с легендарными игроками?

- О! Я помню свой дебют в сборной в 1999 году. Помню, как впервые попал в раздевалку, где находились люди, на которых я год назад смотрел как на богов. Когда Хорватия стала третьей на чемпионате мира, помню, весь Сплит вышел на улицы и, наверное, вся страна. После 99-го звезды стали заканчивать карьеру, но я успел потренироваться с ними, очень многое понять в профессиональной жизни. Для меня, 18-19-летнего парня, это было огромным толчком в карьере.

- Вы неоднократно били пенальти. Как вдруг вратарь стал пенальтистом?

- Когда я пришел в "Хайдук", тренером был Вулич, у которого папа - известный вратарь. Может быть, поэтому он относился к вратарям как-то особенно и однажды предложил мне пробить пенальти. Это было в матче Кубка УЕФА с командой с Фарерских островов, я забил и с тех пор не промахиваюсь.

- Вы знаете, что тренер "Спартака" Владимир Федотов, отвечая однажды на вопрос о пенальти, сказал, что в следующий раз будет бить Плетикоса?

- Да, знаю. И я уже тренировался. Сначала, правда, я подумал, что это шутка, когда он впервые с улыбкой сказал об этом. Но перед следующей игрой он подошел и всерьез спросил, готов ли я. Я ответил, что готов, и теперь жду. Правда, был момент, когда я в Хорватии пробил несколько пенальти в сезоне и поймал себя на мысли, что больше готовлюсь не к тому, чтобы играть в воротах, а к тому, чтобы забить пенальти.

- А как чувствует себя вратарь, забивающий пенальти коллеге?Нет ли в этом какого-то предательства корпоративных интересов?

- Нет-нет. Если я приношу пользу команде, меня ничто не остановит. А корпоративная солидарность, о которой вы говорите... В футболе нет никакой солидарности.

- А вам бил вратарь?

- Да. В кубке УЕФА, когда мы играли с "Левски" (София). Бил и забил. Но мне не было обидно. Гол как гол.

- Есть у вас какие-то особые секреты при отражении одиннадцатиметровых?

- Футбол сейчас на таком уровне, что нужно себя готовить к каждому сопернику, нужно знать о них почти все. Прежде всего это касается пенальти и стандартных положений. Я стараюсь готовиться к каждой игре, изучаю соперника. Если помните нашу игру на чемпионате мира с Австралией, мне там забил человек, который у них обычно не бьет одиннадцатиметровые. Мне было сложно, я не знал, чего от него ждать.

- Иными словами, если вы знаете, кто бьет, то у вас больше шансов.

- Да, конечно.

- Вы уже почувствовали, насколько российский чемпионат отличается от украинского?

- Да, разница огромная. Там за первое место борются только две команды, и в остальных матчах у "Шахтера" и киевского "Динамо" почти нет мотивации. Так трудно играть в футбол и невозможно прогрессировать. А тут перед матчем с "Рубином" я смотрю в турнирную таблицу: соперник идет на последнем месте. Но я уже понимаю, что никакой легкой жизни не будет. И правда, вспомните матч, когда мы вырвали победу в добавленное время.

- Вы продолжаете следить за "Шахтером"?

- Да, смотрю по возможности. И созваниваюсь с Дарио Срной и с сербами Дуляем, Вукичем.

- У вас с сербами такие хорошие отношения?

- Да, конечно, почему нет.

- Может, потому, что ваши страны не так давно воевали?

- Эту войну никто не забыл. Но политика и спорт все-таки не должны соприкасаться. Хотя бывает всякое: например, у нас в Сплите в гандбольной команде начали играть серб и два черногорца. И несмотря на отличные результаты, люди перестали ходить на гандбол. Это был протест. Но мы, спортсмены, никогда не придавали этому значения. Сербы, хорваты... Если мы играем вместе, живем вместе, вместе говорим на одном языке - у нас нет проблем.

- На каком языке общается оборона в "Спартаке"? У вас ведь есть и русские, и чехи, и бразилец, и австриец.

- Чехи Йиранек и Ковач, как и я, хорошо говорят по-русски. С Жедером я общаюсь по-итальянски. Я немного его знаю, а он близок к его родному португальскому. Со Штранцлем - по-английски.

- Как вы успеваете во время матча разговаривать на трех языках?

- Непосредственно во время игры чаще всего мы обмениваемся короткими фразами. Можно сказать, на футбольном языке.

- Почему вы стали именно вратарем?

- Мы жили в Сплите в не самых простых условиях. У нас была большая семья, а квартира - 30 метров. Никаких особенных развлечений для детей, компьютеров, как сейчас. Только мяч. Так было у всех на нашей улице, и мы играли в футбол. В нашей компании я был самым молодым, и меня, конечно, поставили в ворота. Мне понравилось. И с шести лет я начал ездить на тренировки в детскую футбольную школу "Хайдука".

- Вы высокого роста. Теоретически могли оказаться и в баскетболе. Тем более что в Сплите всегда была очень сильная команда.

- Да, "Югопластика" в свое время даже выигрывала баскетбольную Лигу чемпионов. Наверное, у меня был выбор. Но я начал с футбола и не хотел ничего менять.

16.05.2007 / АЛЕКСЕЙ АНДРОНОВ, АЛЕКСАНДР ШМУРНОВ Материал опубликован в "Газете" №87 от 17.05.2007г.

Basted
22.05.2007, 19:17
Игра была отвратительной. В таком матче не должно быть победителя. То ли жара на них так действовала, то ли "обкурились" - бегали как черепахи. Плетикоса вынудил перебрать его фамилию всеми кенсоредными словами, да и игроки постарались. Плакал от смеха, когда Павлюченко мяч забил: надо ж так Якуповичу не повезло.
Не нравится мне Спартак, не нравится мне Федотов...
Романцева на место тренера! :(

Ded MaXoPbI4
22.05.2007, 20:05
Basted, Люби Спартак в себе, а не себя в Спатраке!(с)

Basted
22.05.2007, 22:44
Basted, Люби Спартак в себе, а не себя в Спатраке!(с)
Спартака уж точно "во мне" не будет. :)
Я понимаю, что слово "Спартак" в этой цитате образное, но всё же....
Спартак люблю за хорошую, красивую игру. А поругаться всегда можно и нужно!

Ded MaXoPbI4
22.05.2007, 23:02
Basted, Тогда смотри вторые таймы...

Basted
22.05.2007, 23:08
Basted, Тогда смотри вторые таймы...
Эта ты про манеру Спартака начал говорить - про его статистику во вторых таймах? Но это для меня не удел, и утешения там не найти. :)
Верю в будущее...
Спартак, вперед!

Ferrari
24.05.2007, 00:24
турнирная таблица
16248

ловец
24.05.2007, 15:52
ARNI2, неправильная таблица...ЗЕНИТ на первой позиции, ваш регрес и наш прогресс поставили нас на одну планку..пока...., мы вас обойдем :P

Добавлено через 1 минуту
после 9-го тура у вас никаких изменений...

Ded MaXoPbI4
24.05.2007, 16:15
ловец, Пфф... Врагу не сдается наш великий Спартак!

ZorK
25.05.2007, 15:57
Надеюсь Спартак сегодня порвет Химки, а ЦСКА и Зенит сыграют в ничью!:)

Ded MaXoPbI4
25.05.2007, 16:00
Я вот сегодня не смогу посмотреть матч так, как у меня тренировка... :(

Basted
25.05.2007, 20:45
ловец, ты ж зенитовец, что тогда в спартаковской ветке делаешь? Или у себя (в Зените) не с кем пофлудить?

ловец
25.05.2007, 20:55
ловец, ты ж зенитовец, что тогда в спартаковской ветке делаешь? Или у себя (в Зените) не с кем пофлудить?

Я болельщик, мне это тоже интересно......какой счет с химками?

ZorK
25.05.2007, 21:11
Спартак проиграл 3:0, была отвратительная игра, с такой игрой как сегодня надо играть в 1ом дивизионе:(

ловец
25.05.2007, 21:13
Спартак проиграл 3:0, была отвратительная игра, с такой игрой как сегодня надо играть в 1ом дивизионе:(

Ребят, я вас понимаю, злорадствовать не буду.

Ded MaXoPbI4
25.05.2007, 21:21
Впервые в своей жизни буду завтра болеть за КОНЕЙ.

WEST
25.05.2007, 21:52
Впервые в своей жизни буду завтра болеть за КОНЕЙ.
предатель :blink:
я понимаю если в европейском кубке болеть... но когда на родине играют :angry:

Ded MaXoPbI4
25.05.2007, 22:16
WEST, В смысле, если кони завтра победят, то мы в тройке лидеров будем...

Ferrari
25.05.2007, 22:40
Разгромная пятница "Спартака" в Химках. Отчёт о матче "Химки" - "Спартак" М.

“Химки” – “Спартак” М. – 3:0
Голы: Широков, 5, Архипов, 23, Йованович, 53.
Составы:
“Химки”: Березовский, Орлов, Тривунович, Степанов, Йованович, Блатняк, Широков, Воробьев, Чех (Максумич, 77), Тихонов, Архипов (Евстафьев, 88).
Спартак” (Москва): Плетикоса, Жедер, Йиранек, Кудряшов (Ковальчук, 46), Шишкин, Ковач, Торбинский, Сабитов, Быстров (Овусу-Абейе, 73), Дзюба (Баженов, 55), Павлюченко.
Предупреждения: Кудряшов, 25, Шишкин, 45, Чех, 45, Ковач, 63, Ковальчук, 72, Жедер, 79, Тихонов, 81.
Судья: Александр Гвардис (Калининград).
25 мая. Химки. Стадион "Родина".

WEST
26.05.2007, 01:28
Разгромная пятница "Спартака" в Химках. Отчёт о матче "Химки" - "Спартак" М.

“Химки” – “Спартак” М. – 3:0
Голы: Широков, 5, Архипов, 23, Йованович, 53.
Составы:
“Химки”: Березовский, Орлов, Тривунович, Степанов, Йованович, Блатняк, Широков, Воробьев, Чех (Максумич, 77), Тихонов, Архипов (Евстафьев, 88).
Спартак” (Москва): Плетикоса, Жедер, Йиранек, Кудряшов (Ковальчук, 46), Шишкин, Ковач, Торбинский, Сабитов, Быстров (Овусу-Абейе, 73), Дзюба (Баженов, 55), Павлюченко.
Предупреждения: Кудряшов, 25, Шишкин, 45, Чех, 45, Ковач, 63, Ковальчук, 72, Жедер, 79, Тихонов, 81.
Судья: Александр Гвардис (Калининград).
25 мая. Химки. Стадион "Родина".
Без Титова играли ? если да - то все понятно <_<

Добавлено через 1 минуту
WEST, В смысле, если кони завтра победят, то мы в тройке лидеров будем...

дело в том что лучше пусть цска очки теряет , другие клубы ясно дело за золото весь год бороться не смогут , а зенит под конец каждого сезона обязательно споткнется. Имхо чемпионство цска и спартак будут между собой делить.

Basted
26.05.2007, 02:14
Без Титова играли ?

Ещё как без Титова играли. <_<

ловец
26.05.2007, 10:20
Без Титова играли ? если да - то все понятно <_<

Добавлено через 1 минуту


а зенит под конец каждого сезона обязательно споткнется. Имхо чемпионство цска и спартак будут между собой делить.

Спартак уже спотыкается и хромает, что дальше будет?
А на счет чемпионства.....не говори гоп пока не перепрыгнешь!
:P

ZyXEL
26.05.2007, 10:55
“Химки” – “Спартак” М. – 3:0
Мде, чет ребята из спартака мега-лоханулись:D Оч рад за Химки!

Basted
26.05.2007, 11:43
А на счет чемпионства.....не говори гоп пока не перепрыгнешь!
:P
У вас - зенитовцев и так гонору выше крыши, хотя толком ничего и нет в Российском чемпионате. Я не представляю, если Зенит чемпионом станет - да вы от счастия, наверное, застрелите друг друга. Удачи. :lol:

Ded MaXoPbI4
26.05.2007, 13:37
Спартак уже спотыкается и хромает, что дальше будет?
А на счет чемпионства.....не говори гоп пока не перепрыгнешь!
:P

Это всё временно... Сейчас этот кризис пройдёт, Спартаку нужна кровь, мясо и тогда игра пойдёт... И тогда мы всех вас "повесим".

ловец
26.05.2007, 15:58
У вас - зенитовцев и так гонору выше крыши, хотя толком ничего и нет в Российском чемпионате. Я не представляю, если Зенит чемпионом станет - да вы от счастия, наверное, застрелите друг друга. Удачи. :lol:

Вас то еще раньше "застрелим" :diablo:

WEST
27.05.2007, 01:16
Вас то еще раньше "застрелим" :diablo:

обидно что ведь правду говрят что в России мало настоящих болельщиков :(
сводим все к тупейшей перепалке
з.ы. надеюсь все смотрели фильм - фанаты зеленой улицы

Ferrari
27.05.2007, 01:42
Федотов: вся команда провалила игру


После матча «Химки» – «Спартак» (3:0) главные тренеры команд дали пресс-конференцию. Об этом сообщает корреспондент «Газета.ру».
«Мое мнение об игре – на табло. «Химки» имели преимущество абсолютно во всем. Свою команду я не узнал. Мы проиграли очень хорошей команде.– не просто так «Химки» обыграли Москву и сыграли вничью с ЦСКА. В «Спартаке» не могу выделить с положительной стороны никого», – заявил главный тренер «Спартака» Владимир Федотов.
На вопрос, слышал ли он, как кричали с трибун: «Вам не стыдно?», Федотов ответил: «Слышал. Стыдно».
«Выводы последуют, но не через 5 минут после окончания игры. На эмоциях решать такие серьезные вопросы нельзя», – добавил тренер.
На вопрос, правда ли, что у Федотова конфликт с Моцартом, специалист ответил: «Не знаю, просто он стал играть хуже».
«Отсутствие Титова ни при чём. Вся команда провалила игру. Не было ни паса, ни оборонительных действий», – резюмировал специалист.

Источник: Газета.Ру

ловец
27.05.2007, 09:49
обидно что ведь правду говрят что в России мало настоящих болельщиков :(
сводим все к тупейшей перепалке


PS: basted, это тебя тоже касается.....

Basted
27.05.2007, 14:10
PS: basted, это тебя тоже касается.....
ловец, ты ко мне неровно дышишь? :D
Перепалки я не устраивал. Да и нельзя меня назвать болельщиком, так - немного любитель. :) Хех....
Привет Сегеже.

Ferrari
27.05.2007, 17:45
Дорогие поклонники «Спартака»!

Второго июня в Северном Тушине пройдет церемония закладки символического камня в основу будущего стадиона ФК «Спартак». Гостями и участниками этого яркого и долгожданного праздника станут члены правительства РФ, мэр Москвы Ю. Лужков, ветераны «Спартака» и руководители российского футбола.
16483 16484

WEST
28.05.2007, 03:33
PS: basted, это тебя тоже касается.....
+1 ;)
Дорогие поклонники «Спартака»!

Второго июня в Северном Тушине пройдет церемония закладки символического камня в основу будущего стадиона ФК «Спартак». Гостями и участниками этого яркого и долгожданного праздника станут члены правительства РФ, мэр Москвы Ю. Лужков, ветераны «Спартака» и руководители российского футбола.
16483 16484

а нет никаких данных об ожидаемом окончании постройки?
буду жив не пожелею денег и времени чтоб сьездить на матчи-открытие

Basted
28.05.2007, 03:36
+1 ;)

Ты о чем? :blink: Поясни, будь добр.

Ferrari
28.05.2007, 13:43
таблица после 11-го тура
16580

Ferrari
30.05.2007, 00:22
"Спартак" интересуется игроком "Бетиса" Собисом
Спортивный директор московского «Спартака» Станислав Черчесов, находясь в испанском городе Виго, наблюдал за игрой форварда «Бетиса» и сборной Бразилии Рафаэла Собиса в матче с «Сельтой».

Источник: Соккер.Ру

Добавлено через 9 часов 49 минут
"Спартак" возьмёт в аренду нападающего "Сампдории"
Московский «Спартак» собирается взять в аренду нападающего итальянской «Сампдории» Джованни Таормину.
Как сообщает tribalfootball, 18-летний футболист провёл последний сезон в аренде в «Алессандрии» и должен присоединиться к красно-белым летом. Таормина скоро подпишет новый пятилетний контракт с «Сампдорией», и после этого будет отдан в аренду «Спартаку», который заплатит за футболиста около &163;400 тыс. Сообщается, что игрока присмотрели на молодёжном турнире в Виареджо.
Источник: Соккер.Ру

"Астон Вилла" проявляет интерес к Быстрову
Главный тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нилл хочет видеть в составе своей команды полузащитника московского "Спартака" Владимира Быстрова. Как сообщает tribalfootball, за игрой футболиста, который в составе сборной России будет играть в матче с командой Андорры, будут наблюдать скауты английского клуба.
Источник: Соккер.Ру

Поздравляем с днем рождения Егора Титова!
Сегодня капитану московского "Спартака" Егору Титову исполняется 31 год.
Коллектив "Соккер.Ру" присоединяется к поздравлениям и желает Егору счастья, успехов, здоровья и больше ярких моментов, радующих глаз футбольного болельщика!
Источник: Соккер.Ру

ловец
01.06.2007, 15:54
Ребята, а с кем и когда следующая игра у Спартака ?

Ferrari
01.06.2007, 16:43
ловец, вот,смотри когда игра
16923

Ferrari
03.06.2007, 00:56
ТИТОВ ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ, ИРАНЕК ПРОХОДИТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ
Капитан «Спартака» Егор Титов, оправившийся от травмы мышцы бедра, сегодня провел первую тренировку по индивидуальному плану.
Защитник Мартин Иранек вернулся из расположения чешской сборной с рецидивом травмы стопы. В Москве его ожидают тщательное обследование и курс интенсивного восстановления. Доктора считают, что до 10 июня вполне возможно возвращение Мартина в строй.
spartak.com

ЖЕДЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЗАВТРА
Защитник «Спартака» Жедер, отпущенный в Бразилию, где его матери на днях была успешно проведена сложная операция, завтра прилетает в Москву и на вечерней тренировке должен присоединиться к команде.

spartak.com

СПАРТАКОВЦЫ ПОСЕТИЛИ ДЕТСКУЮ ОНКОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ
17015 17017
В Международный день защиты детей, футболисты «Спартака» посетили отделение детской онкологии и гематологии НИИ им Н.Н. Блохина на Каширском шоссе. Этот визит стал частью реализации программы «Миллиард мелочью», проводимой обществом СБОР (Союз благотворительных организаций России). «Спартак» уже долгое время сотрудничает с этой организацией и призывает оказывать помощь детям, которые больны раком.

Футболистов «Спартака» в клинике ждали с нетерпением. Спартаковская делегация получилась внушительной: помимо капитана красно-белых Егора Титова встретиться с детьми также приехали Никита Баженов, Александр Прудников, Ренат Сабитов, Артем Дзюба и Денис Бояринцев. Начальник команды Валерий Жиляев представил каждого из футболистов и сказал, что в спорте, как и в жизни, всегда нужно бороться, и если верить и бороться до конца, то можно преодолеть любые трудности и любой недуг. После официальной части началось неформальное общение футболистов и маленьких пациентов клиники. Спартаковцы взяли с собой много подарков, но главное — они привезли массу положительных эмоций. Улыбки и счастливые глаза детей дорогого стоят, и мы надеемся, что и другие клубы и спортивные организации последуют нашему примеру и тоже примут участие в благотворительных программах, направленных на помощь больным детям.
17016 17018
spartak.com

Ferrari
04.06.2007, 01:13
"Спартак" обошёл ЦСКА в рейтинге клубов ИФФХС
Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) обнародовала очередной рейтинг 350 лучших футбольных клубов мира по состоянию на 30 мая.

Среди российских клубов в рейтинге произошли серьезные изменения. Впервые за последние годы лучшим клубом России стал "Спартак", опустившийся на 7 позиций (с 49-й на 56-ю), а ЦСКА потерял 19 позиций (с 45-й на 64-ю). Новоиспеченный обладатель Кубка России "Локомотив" поднялся на 59 мест вверх (со 196-го на 137-е), финалист Кубка "Москва" - на 45 (с 217-го на 172-е).

Отметим, что донецкий "Шахтер" третий месяц подряд является лучшим клубом на постсоветском пространстве – 37-е место. Первое место в рейтинге девятый месяц подряд продолжает удерживать испанская "Севилья".

Напомним, в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев (в порядке возрастания) в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. Так, победа в матче любого еврокубка приносит в копилку клуба 14 баллов, а победа в национальном чемпионате – максимум 4.
Евро Футбол

Федотов: "Ромку ни в чем не виню"
Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов считает, что молодежь играет очень нестабильно.

"Если юноша ярко проявляет себя в дебютном сезоне, то, как правило, на следующий год переживает спад. Показателен пример Шишкина, но я Ромку ни в чем не виню. Сам когда-то прошел через возрастную нестабильность", - говорит Федотов "Советскому Спорту".
Советский Спорт

Ferrari
05.06.2007, 16:29
ЗАЛОЖЕН ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ СТАДИОНА «СПАРТАК»
В Северном Тушине прошла церемония закладки первого камня стадиона «Спартак».
В церемонии приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун, главный архитектор столицы Александр Кузьмин, префект северо-западного округа Москвы Виктор Козлов, легендарные ветераны «Спартака» — олимпийские чемпионы Анатолий Исаев и Анатолий Ильин. Выступавшие поздравили спартаковцев с первым шагом к долгожданному обретению своего дома. А. Кузьмин сообщил о том, что стадион будет вмещать 42 тысячи зрителей. Ю. Лужков выразил восхищение проектом «лучшего стадиона Москвы и России» и пообещал, что у стадиона с реконструкцией Ленинградского и Волоколамского шоссе появятся просторные подъездные пути без пробок. В. Фетисов напомнил, что в Москве скоро появится несколько ультрасовременных стадионов, что позволит России принимать самые престижные футбольные форумы. Л. Федун поблагодарил президента России, правительства РФ и г. Москвы за содействие в решении вопросов строительства и попросил Юрия Лужкова продолжить личное патронирование стадиона «Спартак», дабы в 2009 году без задержек открыть красавец-стадион. Префект В. Козлов признался, что ему, болельщику красно-белых, особенно приятно и ответственно, что строительство будет проходить именно в его округе.

А. Ильин в паре с юным спартаковским футболистом под гимн клуба подняли флаг «Спартака», А. Исаев зачитал послание к потомкам, которое специально выпущенной по этому случаю авторучкой Parker подписали Ю. Лужков, В. Фетисов и Л. Федун. Поместив послание в почетную капсулу, ее под гимн столицы уложили в символический постамент, который будет храниться на стадионе.

После официальной части состоялся товарищеский матч ветеранов «Спартака» и сборной России. В игре блистали Сергей Шавло, Виктор Папаев, Юрий Суслопаров, Станислав Черчесов, Евгений Сидоров, Андрей Якубик и другие звезды отечественного футбола. Победу «Спартаку» принес гол, эффектно забитый Сергеем Родионовым.

После ветеранов на специально постеленный к празднику искусственный газон вышли юные футболисты «Спартака» и спортклуба «Новая лига».

В празднике также приняли участие главный тренер «Спартака» Владимир Федотов, футболисты Егор Титов, Денис Бояринцев, Ренат Сабитов, Александр Прудников, политики, депутаты, деятели культуры, друзья и болельщики «Спартака».
rus.spartak.com

1718417185
1718617187

Ferrari
06.06.2007, 18:44
Матч, посвященный 50-летию Рината Дасаева
В среду 13 июня в 19:00 на Большой спортивной Арене Стадиона «Лужники» пройдет гала-матч сборных Советского Союза и Мира, посвященный 50-летию великого футбольного вратаря Заслуженного мастера спорта Рината Дасаева.

За сборную СССР на поле выйдут: Р. Дасаев («Спартак»), В. Чанов («Динамо» Киев), Г. Морозов («Спартак»), А. Демьяненко («Динамо» Киев), Б. Поздняков («Спартак»), А. Тукманов («Торпедо»), А. Чевадзе («Динамо» Тбилиси), О. Романцев («Спартак»), В. Гладилин («Спартак»), С. Родионов («Спартак»), В. Хидиятуллин («Спартак»), А. Буряк («Динамо» Киев), А. Мирзоян («Спартак»), С. Шавло («Спартак»), А. Михайличенко («Динамо» Киев), Э. Гесс («Спартак»), Ю. Гаврилов («Спартак»), Ф. Черенков («Спартак»), Г. Ярцев («Спартак»), М. Гершкович («Динамо» Москва), В. Газзаев («Динамо» Москва), А. Бородюк («Динамо» Москва), С. Андреев (СКА Ростов-на-Дону).

Тренеры команды Н.П. Симонян и В.В. Егорович
http://rus.spartak.com

Ferrari
07.06.2007, 18:49
"СПАРТАК" ПРОВЕДЕТ СБОР В АВСТРИИ
В перерыве между первым и вторым кругами чемпионата России "Спартак" проведет недельный сбор в Австрии.
- Он пройдет с 4 по 11 июля в Гоинге, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ спортивный директор клуба Станислав Черчесов. - Это великолепное место, где созданы все условия для плодотворной работы. В Гоинге неоднократно готовились к сезону такие клубы, как лондонский "Арсенал" и "Гамбург". Мы и в прошлом сезоне проводили там летний сбор. В этом году у нас запланированы два контрольных матча: 7 июля с местным "Тиролем" и 10-го - с германским "Унтерхахингом".
http://spartex2006.narod.ru

Ferrari
08.06.2007, 20:08
АЛЕНИЧЕВ ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС В ОМСКЕ
Бывший капитан "Спартака" Дмитрий Аленичев решил стать политиком. Недавно самый титулованный футболист России был избран в Псковское областное собрание, а теперь он собирается стать сенатором от Омской области.
На днях Аленичев побывал на берегах Иртыша, где его встретили очень тепло. Помимо разного рода бесед и консультаций гость провел мастер-класс на местном стадионе "Динамо". В дождливую погоду Дмитрий Анатольевич, как Аленичева величали в Омске, в охотку погонял мяч в "квадратах" и принял участие в двусторонке. После занятия автографы ему пришлось раздавать, стоя под зонтом.
Газета "Спорт-Экспресс" о ФК "Спартак" (Москва)

ЙИРАНЕК ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ
Защитник "Спартака" Мартин Йиранек, досрочно вернувшийся в клуб из сборной Чехии из-за проблем с ахиллами, выбыл из строя примерно на месяц. Сейчас ведущим игроком спартаковской обороны занимаются врачи. Йиранеку предстоит пройти двухнедельный курс физиотерапии, после которого он сможет приступить к тренировкам
Газета "Спорт-Экспресс" о ФК "Спартак" (Москва)

Ferrari
10.06.2007, 18:28
Александр Евстигнеев не перестал быть фартовым. Отчёт о матче Спартак (Москва) – Спартак (Нальчик)
17713

“СПАРТАК” М 2:2 “СПАРТАК” НЧ

Голы: Титов, 48, Павлюченко, 76 – Рикарду, 35, 44.
“СПАРТАК” М: Плетикоса, Штранцль, Шоава, Жедер, Сабитов (Дзюба, 36), Ковальчук, Быстров, Бояринцев (Торбинский, 46), Моцарт (Ковач, 59), Титов, Павлюченко.
“СПАРТАК” НЧ: Радич, Евсиков, Шумейко, Амисулашвили, Филатов, Машуков (Матич, 46), Рикарду (Джудович, 63), Файзулин (Самсонов, 71), Ланько, Пилипчук, Роденков.
Предупреждения: Жедер, 40 (грубая игра), Моцарт, 53 (неспорт. повед.), Торбинский, 84 (неспорт. повед.), Штранцль, 87 (грубая игра), Быстров, 90 (неспорт. повед.) – Матич, 53 (грубая игра), Филатов, 61 (грубая игра), Радич, 90+4 (неспорт. повед.).
Главный судья: Александр Евстигнеев (Королев).
Стадион: “Лужники” (Москва).

Ferrari
12.06.2007, 01:54
Титов: "Мало опытных людей в "Спартаке"
Капитан московского "Спартака" Егор Титов верит в молодых футболистов своей командой.
"Говорят, что молодым свойственна нестабильность - бесспорное утверждение. Но я верю, что нашим ребятам по силам совладать с ответственностью, которая на них свалилась", - говорит Титов "Советскому Спорту".
"Когда мне было 19 лет, плечо в "Спартаке" мог подставить любой. В то время было проще. Сейчас иная ситуация – опытных людей немного", - добавляет футболист.
http://www.futbol-1960.ru

Павлюченко: "Не можем в защите сыграть на ноль"
Форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко считает, что главная болезнь его команды - неумение играть на ноль в обороне.
"Это наша болезнь. Почему-то не можем в защите сыграть на ноль. Каждый раз пропускаем два-три мяча, а отыграть такую фору всегда непросто", - говорит Павлюченко "Спорт-Экспрессу".
http://www.futbol-1960.ru

Федотов: "Нам нужен другой календарь"
Наставник "Спартака" Владимир Федотов остался недоволен игрой против "Спартака" из Нальчика.
"Если говорить об игре, то были совершенно разные два тайма. Первую половину встречи мы проиграли вчистую. По всем показателям. В перерыве мы перестроились. Мы и забили, и могли забить, и могли выиграть эту игру. Однако даже если бы мы одержали победу, то никакой радости от этого успеха у меня бы не было. Московский "Спартак" на сегодняшний день играет не так, как должен. Я уже говорил, что наши трудности заключаются в том, что у нас практически не было подготовительного периода. Был игровой период, затем Кубок УЕФА, куда вклинились две игры Кубка России. Составители календаря говорили нам, что у нас будут недельные циклы. А у нас этих недельных циклов не получилось, потому что у нас в недельный цикл попадали игры Кубка России. Сначала четвертьфинал, затем полуфинал. Поэтому команда на сегодняшний день выглядит неровно, не стабильно. Кроме того, постоянно выпадает группа ведущих игроков. Приходиться тасовать состав, искать какие-то варианты для того, чтобы улучшить игру. Я не просто так боролся за то, чтобы календарь был составлен правильно, профессионально. Все беды у нас идут от этого календаря. Потому что составляют его люди, далекие от футбола. Если мы хотим играть на европейском уровне, то мы должны под него подстраиваться. Дело в том, что должны быть два подготовительных периода"
http://www.futbol-1960.ru

Ferrari
13.06.2007, 16:49
ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕНАТА САБИТОВА!

Сегодня полузащитник «Спартака» Ренат Сабитов празднует свой 22-й день рождения. Руководство и сотрудники клуба, партнеры по команде и тренеры поздравляют Рената и желают ему здоровья и успехов на футбольном поле и за его пределами.

таблица после 12-го тура
18006

Ferrari
14.06.2007, 03:41
РИНАТ ДАСАЕВ - НАШЕ ВСЁ! Отчёт о матче ко дню рождения известного вратаря
18086

СБОРНАЯ СССР – СБОРНАЯ МИРА - 5:5 (2:4)

Голы: Буряк, 5 (с пенальти); Родионов, 14; Бородюк, 51, 56, 66 – Абеди Пеле, 1; Руфер 16 (с пенальти), 19; Веа, 21; Польстер, 55.
СБОРНАЯ СССР: Дасаев, Чивадзе, Хидиятуллин, Романцев, Шавло, Ярцев, Черенков, Родионов, Поздняков, Гладилин, Буряк.
В матче приняли участие: Чанов, Михайличенко, Тукманов, Гаврилов, Морозов, Демьяненко, Мирзоян, Бородюк, Алейников, Андреев, Гесс.
Главный тренер: Никита Симонян
СБОРНАЯ МИРА: Субисаррета, Геретс, Куман, Штилике, Балаков, Веа, Джуниор, Бриггель, Руфер, Абеди Пеле, Синьори.
В матче приняли участие: Дасаев, Де Ла Фуенте, Винтер, Ким, Хаджи, Эдер, Де Наполе, Де Агостини, Польстер, Коул, Понте, Александров
Главный тренер: Мишель Идальго

Главный судья: Владимир Бутенко.
Судьи на линии: Алексей Спирин, Андрей Бутенко.
Стадион: “Лужники” (Москва).

В среду великий вратарь сборной СССР и московского “Спартака” – Ринат Дасаев отмечал своё 50-тилетие. Специально для него собрались знаменитые игроки того времени, о заслугах которых можно написать ни одну книгу.
Счёт в матче был открыт уже на второй минуте футболист сборной Мира – Балаков получил мяч в штрафной Рината Дасаева, отдал направо на Абеди Пеле, который хладнокровно пробил уже в пустые ворота, счёт стал 0:1 в пользу гостей. Наши футболисты провели неплохую атаку, в завершении которой по воротам удар наносил Сергей Родионов, снаряд прошёл совсем рядом с воротами. В следующей атаке в штрафную площадь ворвался Георгий Ярцев, которого немедленно сбили, судья тут же указал на одиннадцать метров. Исполнять пенальти отправился Леонид Буряк. Футболист хозяев поля развёл мяч и Субисаррету по разным углам – 1:1.
Гости, после пропущенного мяча, отчаиваться не стали и пошли вперёд. На 7-й минуте последовал навес с правого фланга в штрафную сборной СССР, где Балаков опасно пробил по воротам головой, мяч прошёл в непосредственной близости от перекладины. Наша сборная ответила двумя прорывами Георгия Ярцева, но его передачи в центр штрафной перехватывали защитники противника. На четырнадцатой минуте Сергей Родионов получил пас от Фёдора Черенкова и пробил мимо вратаря – такую комбинацию давно называли классической. Через минуту после ошибки защитников, Ринат Дасаев сбил игрока в своей штрафной, ещё один пенальти назначил Бутенко. Винтон Руфер с точки вывел свою команду вперёд – 1:2.
Но и этот счёт долго не продержался, не началась ещё двадцатакая минута, когда наша защита упустила либерийца Веа на фланге, тот вошёл в штрафную, отдал пас налево на Руфера, а последний о оформил дубль в этом матче. Через три минуты последовал очередной провал в нашей обороне – на этот раз Веа оставил позади себя нашу защиту и пробил мимо Рината Дасаева – 2:4.
В первом тайме сильно сказывался возраст, ведь в сборной Мира были игроки, которые только недавно завершили свою карьеру. На 27-й минуте матча по-настоящему выручил уже Дасаев. Балаков не смог точно попасть по мячу, исполняя удар через себя, снаряд отлетел к Веа, который мощно пробил в ближний от вратаря угол, только действия голкипера смогли спасти нас от пятого пропущенного мяча. А через пять минут Ринат уже смог отвести угрозу от ворот, когда к нему на рандеву рвался всё тот же Веа.
Во втором тайме Дасаев уступил место в наших воротах Чанову, а сам занял место в “рамке” сборной Мира. В первой же атаке наших ребят Александр Бородюк вышел один на один с Дасаевым. Ринат зацепил его, но арбитр третий пенальти назначать не стал – не тот матч, всё-таки. В этом эпизоде именинник получил рассечение губы, но всё же улыбнулся и тревогу, появившуюся на трибунах, прекратил. Гости ответили двухходовкой Хаджи – Польстер. Георге сделал передачу на Тони, последний вышел на рандеву с Чановым, но наш голкипер на сплоховал и спас команду от неминуемого гола.
Хаджи на этом останавливаться не стал. Его удар с двадцати пяти метров на сорок третьей минуте матча был просто не берущимся, но Виктор Чанов смог спасти ворота, не каждый голкипер в нашем национальном первенстве смог бы парировать такой выстрел.
На 48-й минуте заменён был Рината Дасаева, который уступил своё место на поле Антонио Субисаррете, который из рук "виновника матча" получил капитанскую повязку. Почти сразу же, после того как игра возобновилась, Александр Бородюк и Алексей Михайличенко на пару разобрались с защитой соперника и счёт сравняли – мяч в сетку отправил тренер сборной России Бородюк.
Не долго радовались наши болельщики сокращению в счёте. В одной из атак гостей Тони Польстер, получив мяч на линии штрафной, красиво пробил по воротам, мяч влетел в сетку практически в притирку со штангой. Ответ наших последовал тут же – Леонида Буряк отдал пас из центра поля, Александр Бородюк вышел один на один и легко перекинул вратаря. Счёт снова сократился – 4:5. А всего за три минуты до конца игры Юрий Гаврилов отдал пас через всю оборону гостей, Александр Бородюк вышел на ударную позицию и пробил мимо голкипера, тем самым поставив точку в матче – 5:5.
К сожалению, праздник окончен. Приятно посмотреть на звёзд того времени сейчас, пусть нет тех скоростей в матче, пусть количество голов считается нефутбольным, а исход матча – ничья… Ещё раз поздравляем РИНАТА ДАСАЕВА желаем ему много таких праздников, удачи в карьере тренера и много воспитанников похожих на него. Что можно ещё добавить?

Ferrari
15.06.2007, 16:21
"Спартак" не комментирует информацию о бразильце
В московском «Спартаке» отказались комментировать информацию о заинтересованности команды 25-летним бразильским защитником бельгийского «Локерена» Жоаном Карлосом Пинто Чавесом.
На вопрос корреспондента «Газеты.Ru», может ли он что-то сказать по этому поводу, пресс-аташе «Спартака» Владимир Шевченко ответил: «Ничего».
Источник: Соккер.Ру

Шавло: не собираемся никого отдавать, все остаются
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло заявил, что команда на собирается никого продавать.
«Мы не собираемся никого отдавать, все остаются», – заявил Шавло еженедельнику «Футбол». При этом оговаривается, что никаких конкретных предложений продать кого-либо из игроков «Спартак» еще не было.
По словам Шавло, пока только зондируется почва по трансферам молодых футболистов. «Мы сейчас делаем ставку на молодежь, и по ней были кое-какие запросы. Но мы молодежь не собираемся никому отдавать», – добавил Шавло. Про эти интересы футболисты зачастую не знают: «Если в клуб приходит запрос на того или иного игрока, то его мы ставим в известность только в том случае, если нас устраивает сумма, предлагаемая клубом. А если она нас не устраивает, то зачем просто так говорить?».
Источник: Соккер.Ру

Черчесов: надо самим оказывать давление на соперника
Спортивный директор московского «Спартака» Станислав Черчесов дал интервью «Маяку». В нем он, в частности, ответил на вопрос о матче со «Спартаком» из Нальчика (2:2).
«Было два совершенно противоположных тайма. В первом все было сделано, чтобы пропустить два мяча. Но надо отдать должное ребятам, что во втором они вышли и показали иной футбол. Это они могут занести себе в актив. Но два очка потеряны и уже их не вернешь», – сказал он.
«Все команды играют от обороны, это однозначно. Другое дело, что если не оказывать определенное давление на соперника, то никто сам совершать ошибку не захочет. Тем более, когда команды достаточно хорошо готовы физически и неплохо подготовлены в игровом плане. Еще раз повторяю, надо самим оказывать давление на соперника, заставлять ошибаться. Такого, к сожалению, не было, и первый тайм был провален. Второй тайм сложился иначе, поэтому результат 2:2. Если бы судья назначил пенальти, мы могли выиграть. Но мы, в принципе, должны своей игрой добиваться успеха с любой командой», – добавил директор.

Источник: Соккер.Ру

Ferrari
16.06.2007, 04:16
Йиранек не сыграет в столичном дерби
18286
Защитник столичного "Спартака" Мартин Йиранек, получивший травму в матче за национальую сборную Чехии, не успел восстановиться к столичному дерби с ФК "Москва".
Как заявил накануне пресс-атташе девятикратных чемпионов России Владимир Шевченко, Йиранек только возвращается из Германии, где он проходил курс лечения по поводу травмированных ахиллов.
"Йиранек немного подлечился, но в матче с "Москвой" он участие не примет. Есть шанс подготовить его к поединку следующего тура с "Сатурном", - сказал он, добавив, что под вопросом участие в предстоящей игре Сергея Ковальчука, у которого травма задней поверхности бедра.
Есть также небольшие проблемы со здоровьем у Владимира Быстрова, Максима Калиниченко, Дмитрия Торбинского и Флорина Шоавэ. Все 4 игрока пропустили в четверг вечернюю тренировку, однако к матчу с "горожанами" они, скорее всего, восстановятся и будут готовы принять участие в поединке.
http://www.euro-football.ru/

Семак: "Очень интересный чемпионат"
18287
Центральным матчем в 13-м туре станет столичное дерби между ФК "Москва" и "Спартаком". Хавбек "горожан" Сергей Семак поделился мнением о старте сезона.

Много пропустил до этого, только начал тренироваться, но еще не все так быстро получается, как хотелось бы. Сегодня все хорошо двигались, настроение хорошее. Все это надо перенести на игру.

- Перерыв в чемпионате для "Москвы" сослужил добрую службу?

Судя по игре с "Ростовом" вряд ли, потому что двигались плохо, провели не самую лучшую игру. Поэтому нужно набирать функциональную форму, игровые кондиции, выходить на свой оптимальный уровень.

- Какие проблемы видите у команды, смотря своим опытным взглядом?

Их очень много. В первую очередь, у нас травмирована целая группа игроков. Она лишь начинает тренироваться, и у нас далеко не оптимальный состав. На данный момент, это самая главная проблема.

- Чего ждать болельщикам от предстоящей игры с московским "Спартаком"?

Судя по прошлому году, болельщики могут ждать результативной игры, хотя те матчи со "Спартаком" были для нас не очень удачными. Да, сыграли оба раза вничью, но сама игра оставляла желать лучшего. Первый тайм в первом матче просто провалили. "Спартак" сейчас находится в группе лидеров, но провалы бывают у всех. И у "Спартака", ЦСКА, "Локомотива". Какая команда сможет с наименьшими потерями пройти весь чемпионат, та и будет во главе таблицы. Что касается
нас, то нужны движение, самоотдача, настрой. А потом уже все факторы, которые у нас есть. Наша командная игра должна помочь "Москве" провести матчи на
хорошем уровне.

- То есть, за счет этого можно одолеть "Спартак"?

Я думаю, наша команда неплохо играет в обороне, неплохо двигается. Поэтому нужна хорошая функциональная форма. Прошлый матч с "Ростовом" показал, что сейчас это тоже для нас является проблемой. Надо, чтобы хватило на весь матч и чтобы взаимодействия между игроками, которые будут вливаться в состав, не помешали командной игре, которая у нас была в начале сезона.

- По какому сценарию могут развиваться события в чемпионате после перерыва?

На данный момент очень интересный чемпионат. Невозможно предсказать результат ни одного матча.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
18.06.2007, 02:56
Федотов: "Это позор!"
18471

После матча с "Москвой" (0:2) главный тренер столичного "Спартака" Владимир Федотов согласился с болельщиками красно-белых, которые во время второго тайма скандировали "Позор!".

"Это позор. Вы сами слышали. Но дело в том, что мы находимся в сложной ситуации, у нас много травмированных. В игре с нальчикским "Спартаком" мы потеряли обоих крайних полузащитников - Быстров перед встречей с "Москвой" провел только одну тренировку, а Торбинский до сих пор болеет, у него ангина. Я не говорю еще про постоянные проблемы с обороной", - сказал Владимир Федотов.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
18.06.2007, 15:22
ФЕДОТОВ УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. СОГЛАСЕН ЛИ С ЭТИМ ФЕДУН?

Казнить нельзя помиловать". В каком месте поставит запятую владелец "Спартака" Леонид Федун, решая судьбу Владимира Федотова? Размышления на эту тему после финального свистка австрийца Лейнера много времени не отняли.
Прошло не более десяти минут, вышел из VIP-ложи и уехал Олег Романцев, впервые за долгое время посетивший матч премьер-лиги; разочарованный, но политкорректный комментарий дал спортивный директор красно-белых Станислав Черчесов. И тут появился Федун.
Расстояние от VIP-сектора до машины председатель совета директоров преодолел за считаные секунды. А корреспонденту "СЭ" на ходу сказал:

- Я не комментирую ситуацию. Вы все видели. Счет на табло, игры нет.

- А есть ли мысли об отставке главного тренера?

- Пока нет.

Быстрота реакции и интонация Федуна сомнений не оставляла: решение об отставке тренера (о чем всю прошедшую неделю говорили как о чем-то уже почти свершившемся) не принято. Но чтобы убедиться в этом окончательно, нужно было услышать самого Федотова. На пресс-конференции, несмотря на провокации со стороны одного мертвецки пьяного журналиста, спартаковский тренер был спокоен и ни словом об уходе не обмолвился. Да и вообще, хоть и был очень расстроен, отнюдь не произвел впечатления человека, который сдался.

В этом я убедился два часа спустя, когда набрал номер Федотова и услышал твердое: "Я в отставку не подам. Есть руководство клуба, работодатели, и их право - принимать решение. Но сам уходить не собираюсь".

23 апреля прошлого года (кстати, тоже после матча с "Москвой") ушел в отставку предшественник Федотова - Александр Старков. Причем сделал это не сразу, а лишь через три дня после игры, на заседании совета директоров. Можно было бы предположить, что Федотова ждет та же судьба - вот только слишком уж разнится послематчевое поведение двух тренеров. Если Федотов вчера всем своим видом дал понять, что стремится продолжить работу, то Старков на пресс-конференции год назад заявил: "Я готов к непростому решению. После разговоров с руководителями клуба смогу его озвучить. Это произойдет в течение трех дней... Чувствую давление, которое не дает эффективно работать ни мне, ни команде". Это было заявление о капитуляции.

К Старкову и Федотову очень по-разному относятся болельщики. Латвийский специалист подвергался обструкции с момента памятного интервью "СЭ" Дмитрия Аленичева, и на матче с "Москвой" был вывешен довольно грубый баннер про "латвийскую шпроту". Вчера при всем гневе спартаковской торсиды, сломавшей 50 кресел, демонстративно поворачивавшейся к полю спиной, скандировавшей: "Позор!" и требовавшей от футболистов играть бесплатно, Федотов персонально не был упомянут ни разу. То есть если от Федуна общественное мнение ждало отставки Старкова, то уход Федотова, по мнению болельщиков, - не панацея от спартаковских бед.

Позиция игроков между тем до конца не ясна. Денис Бояринцев - один из немногих, кто согласился поговорить с репортерами после поражения от "Москвы", - ушел от конкретного ответа.

- Футболисты будут сражаться за тренера?

- В первую очередь мы должны сражаться за ромбик, который носим на майках. За имя "Спартака". Мы слышали, что кричали нам болельщики, и это абсолютно объективная критика. Это действительно было позорище. Думаю, критика будет нам полезна.

- И все же - вам бы хотелось, чтобы Федотов остался?

- Без комментариев. Это не я решаю.

Впрочем, вряд ли кто-то из игроков "Спартака" выскажется на эту скользкую тему иначе - для этого нужно слишком много смелости, в которой еще со времен "дела Аленичева" красно-белые не замечены.

В любом случае очевидно: обстановка в "Спартаке" накалена до предела. И хотя вероятность резких движений в ближайшие дни, похоже, не так велика, нужно учитывать: Федун слывет человеком настроения. По неподтвержденной информации, сразу после матча с нальчикскими одноклубниками владелец "Спартака" поговорил с Федотовым жестко и поставил его дальнейшую работу в зависимость от результата матча с "Москвой", а спустя несколько дней был настроен уже куда миролюбивее. И если сегодня владелец клуба не собирается увольнять Федотова, то это не означает, что дня через два-три он не переменит своего решения.

Впрочем, другие данные свидетельствуют: вопросы имиджа для Федуна значат многое. Он всерьез относится к великой футбольной истории, которая стоит за Федотовым и его семьей, - и это один из факторов, повлиявших на минувшей неделе на председателя совета директоров. Согласно этой информации, позиция Федуна такова: если с Федотовым и придется прощаться, уход не может быть обставлен некрасиво.

Если пытаться войти в положение Федуна, то обнаруживаются сразу несколько аргументов, почему не стоит пороть горячку. Можно представить, что наговорил бы в прессе после почти провальной трансферной кампании зимы-2007 о руководстве клуба, допустим, Властимил Петржела (что он год назад, собственно, и сделал) - Федотов же ни единой критической стрелы в адрес боссов не пустил и сделал отчаянную ставку на молодежь.

Нынешние трудности "Спартака", полагаю, связаны скорее с отсутствием требовательного, самостоятельного и компетентного руководителя клуба, нежели с тренерскими проблемами. Черчесова называют главным кандидатом на федотовское место - мне же кажется, что ему, человеку знающему и жесткому, в интересах клуба было бы лучше всего оказаться на месте Сергея Шавло. Ведь о Черчесове-боссе никто и никогда не скажет: "Он ничего не решает".

По данным сразу из нескольких источников, Федотов является самым низкооплачиваемым главным тренером в премьер-лиге и, как человек старой школы, считает ниже своего достоинства пойти к руководству "выбивать" большее. Такой уровень оплаты труда соответствует давнему девизу Федуна (до сих пор им не опровергнутому) о не более чем 10-процентной роли тренера в успехе команды, но очевидно, что возможный сменщик Федотова потребует совсем иного. Готов ли к этому спартаковский хозяин, как и к полной независимости нового главного во всех решениях?

Да, "Спартак" играет скверно, но - самое удивительное - не хуже прочих. Просто спад у него более ярко выраженный. Напомню, что 18 мая - ровно месяц назад! - на счету "Спартака" было пять побед, четыре ничьи и ни одного поражения. А принимать решение на основании одного месяца из более чем года федотовской работы - значит, следовать скорее эмоциям, нежели спокойному анализу. Если, конечно, взамен не будет найдена фигура мирового масштаба.

Словом, пока похоже, что до конца первого круга - то есть до 1 июля - главный тренер в "Спартаке" не поменяется. Но не удивлюсь, если Федотову будет поставлена жесткая задача: выиграть оба оставшихся до перерыва матча - дома у "Сатурна" и в гостях с "Ростовом". И в случае ее невыполнения красно-белые получат седьмого главного тренера за четыре года.
Газета "Спорт-Экспресс"

Ferrari
20.06.2007, 02:35
Черчесов: "Я достаточно хорошо изучил состояние дел"
18628
О своем назначении главным тренером московского "Спартака" Станислав Черчесов сказал следующее: "Накануне заседания Совета директоров мы с высшим руководством клуба обсуждали положение и дел и пути выхода из кризиса. Сегодня меня пригласили в головной офис ИФД "Капитал", где и сообщили о решении назначить меня главным тренером "Спартака". Благодарю акционеров за доверие и понимаю, что в какой-то степени рискую, беря на себя такую ответственность.

Работая уже год в структуре клуба, я достаточно хорошо изучил состояние дел. Постараюсь выправить положение и способствовать выполнению задачи на сезон. Хотелось бы только попросить болельщиков и футбольную общественность проявить терпение, поскольку ни один тренер не может гарантировать мгновенного изменения лица команды.

Курс, объявленный высшим руководством, неизменен: мы готовим кадры для сборной России. Однако заверяю, что место в основном составе не гарантировано никому. Играть будут те, кто больше работает на тренировках и лучше выглядит на данный момент. Главная моя цель — вернуть и укрепить то, за что болельщики всегда любили нашу команду: спартаковскую игру по духу и по результату. А удастся ли это сделать, покажет время.

Никаких кадровых изменений до середины июля не ожидайте. После австрийского сбора с 4 по 11 июля планирую провести пресс-конференцию на базе в Тарасовке, где, надеюсь, смогу более предметно рассказать о состоянии и перспективах команды".

http://www.euro-football.ru/

Ferrari
21.06.2007, 02:01
Маслаченко: "Федотов не был основной причиной слабой игры "Спартака"
18740
Известный в прошлом голкипер "Спартака" и сборной СССР Владимир Маслаченко, который в составе красно-белых становился чемпионом Советского Союза в 1962 году прокомментировал вчерашнюю отставку Владимира Федотова с поста главного тренера клуба.

По его мнению, Федотов повинен в создании "не очень уверенной обстановки в команде", которая произошла в следствие бесконечных перетасовок состава.

"Его подвела вера в людей, которые должны ему выдать продукцию самого высокого качества. Тот же Квинси (Овусу-Абейе), который постоянно появлялся в основном составе. (Егор) Титов, который явно не в форме. Неуверенная игра обороны в следствие ее постоянных перестановок. Честно говоря, не наблюдалось в команде и лидера. И хотя игроки в каждом матче декламировали, что они играют за своего тренера - это были прекрасные душевные порывы, но увы они не подтвердились на поле. Прежде всего, игрой", - отметил он.

Во вторник на заседании Совета директоров "Спартака" было принято решение об отставке Федотова. На его место был назначен спортивный директор клуба Станислав Черчесов.

Маслаченко подчеркнул, что Федотов уступил место Черчесову именно по причине отсутствия игры. "Потому что спартаковский болельщик всегда требовал сначала зрелища, которое бы подтверждалось результатом", - считает собеседник агентства.

"У руководства клуба не хватило терпения. Доиграть первый круг можно было спокойно с Владимиром Григорьевичем. Федотов не был основной причиной слабой игры "Спартака". По результату "Спартак" находится наверху турнирной таблицы, однако игра команды не впечатляла", - отметил Маслаченко.

Он добавил, что рокировка на тренерском мостике "Спартака" была ожидаемой, после того, как только фамилия Черчесова появилась в числе возможных руководителей команды.

Столичный клуб не смог победить в последних пяти матчах чемпионата России. В последнем поединке во внутреннем первенстве "Спартак" проиграл ФК "Москва" со счетом 0:2. При этом красно-белые занимают четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидеров на одно очко.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
22.06.2007, 12:05
Черчесов: "Они всегда будут выкладываться по полной"
18842
Новый наставник столичного "Спартака" Станислав Черчесов, после первой проведенной тренировки дал эксклюзивное интервью.
- Станислав, как Вы восприняли новость о своем назначении?
Меня вызвали и сказали, что в команде надо что-то менять, я ничего сказал. На следующий день совет директоров вызвал меня, и мне сообщили, что меня назначили главным тренером. Если решение принято, значит – вперед!
- То есть, Вы как сотрудник клуба, подчинились субординации?
Нет, я не подчинился. Я сделал шаг, мне предложили, я решил принять команду.
- Что в первую очередь нужно менять в команде?
Отношение к работе, друг к другу, к болельщикам, к клубу, и так далее, и тому подобное. Вы же видели, что были проблемы, сейчас мы над этим и работаем. В среду была первая тренировка. Думаю, что игроки уставшими, но довольными поедут по домам.
- Игроки выкладывались по полной?
Они всегда будут выкладываться по полной!
- Планируете что-то менять в рисунке игры "Спартака"?
В один день не изменишь, все начинается сначала. Главное - желание играть, принимать друг друга, общаться. Все понимают, если в коллективе нет, в кавычках, компании, то ничего не будет. Надо сделать такую атмосферу, когда игроки будут с удовольствием приезжать тренироваться. Коллектив – превыше всего! Когда это будет, и результат будет приходить.
- Вы выбираете тактику, исходя из подбора футболистов?
Мы не знаем, как будем играть, мне сейчас трудно говорить. Это – первый день, нужно пообщаться, потом и будем принимать решения.
Естественно, хочется играть по моделям, но сейчас ничего не буду говорить. Не люблю пустых слов!
- Многие говорят, что "Спартаку" нужна жесткая рука…
Не нужна жесткая рука. Нужна атмосфера, где люди будут играть, и все будет идти само собой. Хотя, порядок и дисциплина – первостепенны в любом коллективе.
- Все прекрасно знают, что Станислав Черчесов – человек требовательный и у него особо не разгуляешься.
Я нормальный парень.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
23.06.2007, 00:28
Черчесов 2:0 Гаджиев. Отчёт о матче “Спартак” М – “Сатурн”
18881
“СПАРТАК” М 2:0 “САТУРН”

Голы: Штранцль, 57, Павлюченко, 90+2
Нереализованный пенальти: Павлюченко, 42 (вратарь).
“СПАРТАК” М: Плетикоса, Шишкин, Жедер, Штранцль, Шоава (Кудряшов, 24, Сабитов, 68), Ковач, Быстров, Торбинский (Бояринцев, 77), Титов, Павлюченко, Баженов.
“САТУРН”: Кински, Шилла, Петраш, Дюрица, Игонин, Чеснаускис (Гогуа, 82), Нахушев, Лебеденко, Кириченко, Немов, Каряка (Власов, 88).
Предупреждения: Шишкин, 22 (грубая игра) – Лебеденко, 45 (неспорт. поведение), Шилла, 66 (грубая игра)
Удаление: Шилла, 66 (грубая игра).

Ferrari
24.06.2007, 01:44
Черчесов: "Если бы я был ясновидящим..."

18948
Новый наставник столичного "Спартака" Станислав Черчесов сказал, что у него нет никаких комментариев по поводу игры. При этом новый наставник красно-белых с готовностью ответил на вопросы журналистов.

- Сегодня игрокам достанется за огрехи?

- За огрехи им достанется премия (смех в зале).

- Вы сегодня волновались?

- Хотите верьте, хотите нет, но я сегодня совсем не волновался. Над игроками и так довлела ответственность за результат. Если бы еще и я волновался, мы бы вообще не выиграли.

- Как будет выглядеть "Спартак" в ближайшее время?

- Если бы я был ясновидящим, я бы сказал вам, как будет выглядеть "Спартак". Что касается дисциплины, то ее мы будем налаживать. Я всего два дня руковожу командой. Ребятам надо все объяснить, и они подтянутся. Но могу сказать, что никаких революций не будет.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
27.06.2007, 16:42
таблица после 14-го тура

19284

Ferrari
28.06.2007, 17:07
Федотов приступает к работе
19362
Экс-наставник московского "Спартака" Владимир Федотов в среду приступил к обязанностям в футбольном клубе "Москва", где занимает должность спортивного директора "горожан".

"Сегодня у Федотова первый рабочий день. Ранее занимавший должность спортивного директора Александр Грецкий перешел на пост технического директора. Его функции в команде сохранились", - сообщила пресс-служба "Москвы".

"В клубе Федотов будет отвечать за селекцию, а также за организацию работы в СДЮШОР и дублирующий состав", - сказал он.

С Федотовым уже был подписан контракт. "У нас со всеми сотрудниками заключаются контракты до 31 декабря, потом они продлеваются", - уточняет пресс-служба.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
29.06.2007, 21:00
ЕГОР ТИТОВ: ПРОИГРЫШ «ТЕРЕКУ» – НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
19437
Очевидно, что «Спартак» никак не выйдет из затяжного кризиса. Вот и в 1/16 финала Кубка красно-белые проиграли по пенальти грозненскому «Тереку» (1:1 в основное время, 3:4 в серии пенальти). В интервью «Советскому спорту» капитан «Спартака» Егор Титов откровенно размышляет о нынешней ситуации в команде.

– Егор, что происходит со «Спартаком»?

– Мы пожинаем плоды доброты Владимира Григорьевича Федотова. Некоторые игроки, не стану называть фамилий, просто распустились. На шею сели! Но ничего, это поправимо. Черчесов прошел школу европейского футбола и знает, что такое «закрутить гайки». Люди уже почувствовали жесткую руку.

– Почему же «Тереку» проиграли?

– «Спартак» показал неплохую игру. Но произошло несчастье. Банальные слова: серия послематчевых пенальти – это лотерея. Не забив пенальти в Томске, я еще раз усвоил для себя этот закон. Наверное, потому в Лермонтове не бил…

Отдаю должное «Тереку» – эта команда достойна выхода в премьер-лигу, – продолжает Титов. – Что ни фамилия – так известная, уважаемая. Левицкий, Тчуйсе, Варламов, Адиев, Федьков – все они имеют за плечами богатый опыт. А еще мне понравился молодой парень по фамилии Кулик, который нам гол забил. Нынешний «Терек» – идеальный сплав опыта и молодежи, с таким составом грозненцы просто обязаны вернуться в премьер-лигу.

– Признайтесь откровенно, для «Спартака» Кубок России второстепенен?

– Ни в коем случае! В «Спартаке» всегда ставят максимальные задачи. И Станислав Саламович по натуре максималист. Я вспоминаю, как Черчесов в середине 1990-х геройствовал в дрезденском «Динамо», что в бундеслиге стояло обреченным на вылет. Он в одиночку вытаскивал Дрезден, стремясь только к победам… После назначения главным тренером Черчесов сказал нам: впереди три финала – с «Сатурном», «Тереком» и «Ростовом». Один мы выиграли, другой проиграли…

– Вы утверждаете, что «Спартак» ставил в Кубке России самые высокие задачи. В таком случае, почему лидеры команды – вы и Владимир Быстров – начали матч с «Тереком» среди запасных?

– Адресуйте этот вопрос Черчесову. Я у него не спрашивал, и это правильно. У тренеров был свой план на игру. Стартовый состав «Спартака» в этом матче никак не назовешь слабым или экспериментальным.

– В самом деле, ваш сменщик Калиниченко стал лучшим игроком матча по версии «Советского спорта»…

– К Максу не может быть никаких претензий, и он нужен команде. Впрочем, все были достойны. Увы, мы не использовали множество голевых моментов. Павлюченко, Штранцль, Быстров, я – все могли забить.

– Попрощался ли Владимир Федотов с игроками, с которыми работал в «Спартаке» в разных качествах больше пяти лет?

– Григорич попрощался с нами через «Советский спорт». Мы все видели снимок в вашей газете: он позирует у ворот базы, на нас смотрит...

– Как относитесь к массовым выступлениям болельщиков? Кажется, их последние акции направлены не на поддержку игроков, а на их серьезную критику…

– Мода такая пошла – на акции. Что касается растяжек с изображением американских долларов, то они, несомненно, помогли одолеть «Сатурн»… (Иронично.) Наши легионеры не понимают смысла посланий с баннеров, зато увидели долларовые знаки. Как тут не вспомнить, что за победу положены премиальные? В Лермонтове нас отлично поддержали, и после игры мы искренне поблагодарили наших болельщиков.
http://www.rusteam.permian.ru

Ferrari
03.07.2007, 00:38
ТАМАШ ПЕРЕШЕЛ В «ОСЕР», РОДРИГЕС ОТДАН В АРЕНДУ В «ЭСПАНЬОЛ»

Защитник Габриэль Тамаш, проведший последний сезон в аренде в испанской «Сельте», переходит во французский «Осер». Подробности трансферной сделки по согласованию сторон не разглашаются.

Защитник Клементе Родригес следующий сезон проведет в «Эспаньоле» (Барселона, Испания). Клубами достигнута договоренность об аренде Родригеса сроком на один год с правом последующего выкупа.
19593

Ferrari
03.07.2007, 14:07
"Спартак" поднялся в рейтинге ИФФХС
19630
Сегодня был обнародован Международной федерацией футбольной истории и статистики (ИФФХС) новый рейтинг лучших футбольных клубов.

1 (1). "Севилья" Испания - 303
2 (2). "Челси" Англия - 285
3 (11). "Бока Хуниорс" Аргентина - 272
4 (3). "Милан" Италия - 271
5 (4). "Манчестер Юнайтед" Англия - 270
6 (6). "Сантос" Бразилия - 268
7 (4). "Коло-Коло" Чили - 261,
8 (7). "Рома" Италия - 238
9 (8). "Ливерпуль" Англия - 236
10 (10). "Эспаньол" Испания - 233
11 (9). "Интер" Италия - 233
34 (37). "Шахтер" Украина - 174
50 (54). "Динамо" Украина - 156
53 (56). "Спартак" Россия - 151,5
63 (64). ЦСКА Россия - 142
133 (137). "Локомотив" (Россия) - 99,5

Ferrari
05.07.2007, 19:05
Московский "Спартак" в Зальцбурге
19796
Сегодня в 13-00 по московскому чартер московского "Спартака" совершил посадку в аэропорту австрийского Зальцбурга. Вскоре команда прибыла в отель "Штангльвирт", расположенный в тирольском городке Гоинг.

В составе 28 футболистов, включая восстанавливающихся Иранека и Кудряшова. С основой пройдут сбор также Динеев, Фомин, Малоян, Прудников и Паршивлюк. Дзюба и Иванов, как известно, вызваны в юношескую сборную России, сообщает официальный сайт команды.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
06.07.2007, 11:36
Черчесов: "Вводить свежую кровь и развиваться!"
19857
Накануне столичный "Спартак" прибыл на сбор в Австрию. Новый наставник команды Станислав Черчесов поделился своим мнением о последних матчах первого круга чемпионата страны.

- За счет чего в последних двух играх удалось улучшить игру?

Главное, что мы победили во втором матче, игроки временами показывали тот футбол, который мы от них и ждем. Видно, что команда хотела выиграть, все отдавались полностью и могу скзазать, что качество игры было лучше, чем прежде.

- Почему решили поехать в Австрию, из-за того, что это страна Вам хорошо знакома?

Дело здесь не во мне. В прошлом году мы были в этой же гостинице, играли на этом же поле и просто решили вернуться. Будем готовиться, и увидим, на что мы способны и что нужно улучшить.

- Какие планы на сбор?

У нас 28 футболистов. У нас запланированы две контрольные игры, 7-ого июля с "Тиролем", 10-ого с клубом второй немецкой лиги "Унтерхахингом". Мы дадим сыграть всем игрокам, в первом матче будет играть основа, во втором – ребята из дубля. Так что все получат игровую практику, для нас это очень важно, в свете подготовки ко второму кругу чемпионата России.

- Появятся ли в команде новички?

Новички, думаю, не появятся. Идет работа в этом направлении, но это дело не двух дней. Если кто-то и появится – то это молодые ребята, хорошо зарекомендовавшие себя на молодежных турнирах, но не для просмотра в основу, а те, кто может быть интересным в будущем.

- Какие позиции Вы планируете усилить?

Вы сами понимает, что в защите у нас выпали некоторые игроки. Усиливаться всегда нужно, вводить свежую кровь и развиваться!
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
07.07.2007, 15:02
Строительство стадиона для "Спартака" займет пять лет
19952
Футбольный стадион столичного клуба "Спартак" планируется построить в столице через пять лет.

Об этом заявил накануне представитель городской администрации. По его словам, распоряжение о начале строительства многофункционального комплекса, в состав которого войдет и футбольный стадион "Спартак", подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Напомним, что многофункциональный комплекс разместится на земельном участке площадью около 35 гектаров по адресу: Волоколамское шоссе, владение 67.

"В состав комплекса войдут: футбольный стадион на 35 тысяч зрительских мест, универсально-спортивный зал на 12 тысяч мест, а также гостиничный комплекс на 200 номеров", - рассказал собеседник агентства. Он добавил также, что многофункциональный комплекс будет оснащен всей необходимой современной инфраструктурой.

Строительство многофункционального комплекса и футбольного стадиона "Спартак" в его составе намечено завершить в 2012 году. Заказчиком строительства выступает ООО "Стадион "Спартак", которое будет финансировать строительство за счет собственных и привлеченных средств.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
07.07.2007, 15:07
"Спартак" намерен подписать итальянского полузащитника
19954
Накануне в расположение столичного "Спартака", проводящего сбор в австрийском Гоинге, прибыл 19-летний атакующий полузащитник клуба итальянской серии D "Алессандрия" Джованни Таормина.

Игрок должен пройти медосмотр и приступить к тренировкам, в которых будет участвовать до конца сбора. Решение о целесообразности подписания контракта с итальянским хавбеком должно быть принято по итогам просмотра. В сезоне-2006/07 Таормина, права на которого принадлежат "Сампдории", провел за "Алессандрию" 31 матч (0 голов), получив 8 желтых и 1 красную карточку
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
10.07.2007, 11:53
Ковач станет нерадззури?
20194
Как сообщают итальянские таблоиды, чешский хавбек столичного "Спартака" Радослав Ковач уже в понедельник перейдет в миланский "Интер". Итальянский СМИ оценивают трансфер в 7 миллионов евро.

Напомним, что накануне Ковач прокомментировал интерес к себе со стороны клубов серии А, назвав приоритетом переход в "Интер", однако отметил, что "Спартак" покидать пока не собирается.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
11.07.2007, 13:59
"Спартак" обыграл немцев
20242
И второй контрольный матч в Австрии спартаковцы выиграли. Счёт в матче с немецким "Унтерхахингом", который по итогам минувшего сезона покинул вторую Бундеслигу - 2:1(2:1).

"Спартак": Хомич, Паршивлюк, Иранек, Дедура, Фомин, Моцарт, Динеев, Ребко, Бояринцев, Малоян, Прудников.

Голы: Динеев, 20; Прудников, 23
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
12.07.2007, 13:58
Битву за Одемвинге может выиграть "Спартак"
20339
Во вторник для переговоров с руководителями "Спартака" в австрийский Гоинг, где красно-белые разбили тренировочный лагерь, прибыл 25-летний нападающий "Лилля" и сборной Нигерии Осазе Питер Одемвинги.

У него состоялась встреча с генеральным директором московского клуба Сергеем Шавло и главным тренером Станиславом Черчесовым.

"Переговорами это назвать трудно, разговаривал с ним в основном Черчесов" - сказал Шавло.

"Посмотрели друг другу в глаза. Нам важно, чтобы футболист не только за деньгами приезжал, а чтобы бился. А то, увы, бывает, что приезжают только за зарплатой... Первое впечатление хорошее, да и сам Одемвинги говорит, что "Спартак" ему интересен.

С нашей стороны интерес тоже есть, однако многое будет зависеть от позиции "Лилля" - он может такую сумму заломить, что мы не захотим брать футболиста. Питер взял паузу в несколько дней".

Напомним, что рождённый в Ташкенте Пётр Одемвинге в минувшем сезоне в чемпионате Франции провёл 29 матчей и забил 5 мячей (в еврокубках 9 и 2). В позапрошлом году показатели были повыше - 29 поединков, 14 голов. За нападающим, начинавшим свой футбольный путь в дубле московского ЦСКА, охотятся украинские "Динамо" и "Шахтёр", а также ряд европейских клубов средней руки.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
15.07.2007, 14:51
Черчесов: "Временами мы выглядели слабее"
20616
Несмотря на то, что Станислав Черчесов выиграл уже третий официальный матч во главе "Спартака", тренер сохранял суровый и сосредоточенный вид.
- Как оцениваете игру Плетикосы?
- Не хотелось бы его выделять. Каждый сегодня делал на поле свое дело. Плетикоса сыграл отлично.
- Почему "Спартак" большую часть матча выглядел слабее "Амкара"?
- Мы выглядели слабее эпизодами. "Амкар" – агрессивная команда, которая всегда хорошо играет в роджных стенах. Мы знали, что матч предстоит тяжелый, и были готовы к серьезной игре. Сегодня "Амкар" хорошо оборонялся, создавать опасные моменты было тяжело.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
16.07.2007, 14:34
Титов: "Нам повезло в Перми"
20672
Капитан "Спартака" Егор Титов поделился впечатлениями после матча в Перми.

"Нам повезло. Просто мы, наошибавшись во втором тайме, позволили "Амкару" создавать моменты. Хотя не буду умалять достоинств пермского клуба. Команде Рашида Рахимова могу говорить только комплименты. "Амкар" нас простил. Кстати, наверное, соглашусь: мы "отскочили". Играть нам стоило по-другому. Так, как обязан играть "Спартак". Забирать мяч у соперника и контролировать ситуацию. Первые минут 20 во втором тайме мы так и делали, но потом по непонятным причинам многие остановились. А дальше вы все сами видели. Грубейшие ошибки в обороне. Все это привело к тому, что мы дали отличиться Стипе Плетикосе", - рассказал Титов.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
17.07.2007, 14:02
Радослав Ковач: "Я всегда мечтал играть в Италии"
20769
Полузащитник "Спартака" Радослав Ковач прокомментировал возможность перехода в "Интер".

"Когда мой агент сообщил об интересе ко мне со стороны "нерадзурри", я подумал, что это шутка. Но затем я понял, что все серьезно. Я всегда мечтал играть в Италии, особенно в составе миланской команды. Однако, прежде чем я перейду в "Интер", мне нужно согласовать условия расторжения контракта со "Спартаком", который действует до 2011 года", – объясняет футболист.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
18.07.2007, 12:36
Калиниченко оценили в 3 млн евро
20820
Полузащитник столичного "Спартака" Максим Калиниченко попал в сферу интересов руководителей днепропетровского "Днепра", испытывающего проблемы на флангах в средней линии.В Днепропетровске готовы предложить за этот трансфер 3 миллиона евро. Впрочем, после назначения Станислава Черчесова на должность главного тренера красно-белых Калиниченко, способный действовать в средней линии как на краях, так и в центре, получил шанс завоевать твердое место в основном составе нынешнего клуба. Поэтому скорое возвращение футболиста в команду, в составе которой он в 1996 - 2000 годах провел 46 матчей (8 голов), выглядит маловероятным.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
19.07.2007, 13:47
"Спартак" готов начать переговоры по Калиниченко
Руководство московского "Спартака" подтвердило готовность вступить в переговоры с "Днепром" по поводу трансфера 28-летнего полузащитника Максима Калиниченко, сообщает "Спорт-Экспресс на Украине". На озвученную просьбу о комментарии украинец ответил мгновенно: "Без комментариев. По крайней мере, пока...". В ближайшие несколько дней Калиниченко предстоит принять едва ли не самое важное решение в свой карьере. Напомним, что по некоторым сообщениям "Днепр" предлагает за игрока € 3 млн.
Чемпионат.ру

ZorK
19.07.2007, 19:55
Локо опередил Спартак!
Как стало известно, в среду вечером московский “Локомотив” подписал контракт с нападающим “Лилля” и сборной Нигерии Питером Одемвинджи. В ближайшее время на базе клуба состоится представление новичка команде, подробности сделки будут оглашены там же. Сумма трансфера пока не сообщается, но, судя по всему, она составит не менее 11 миллионов евро.

Одемвинджи совсем не является чужим человеком для России, он родился в Узбекистане, а именно в Ташкенте, где и начал заниматься футболом в местной ДЮСШ “Пахтакора”. В 1993 году вместе с семьёй переехал в Набережные Челны, продолжив обучение в “Камазе”. Позже юный футболист был замечен скаутами московских “армейцев”. Перебравшись в Москву, Питер три года играл в интернате ЦСКА. Однако ничем примечательным футболист не отметился и после окончания общеобразовательной школы он уехал в Нигерию, где в течение трех лет играл за клуб "Бендел Иншурэнс". Африка, видимо, не стала для него родной, и как только Одемвинджи представился случай уехать обратно в Европу, он им воспользовался, заключив контракт с бельгийским клубом "Ла Лувьер", став в его составе обладателем Кубка Бельгии-2003. В 2004 году футболист попал в поле зрения селекционеров "Лилля" и был куплен за 650 тыс. евро. В сезоне-2005Ђ6 Питер стал вторым в гонке бомбардиров, вслед за Педру Паулетой из ПСЖ. К этим достижениям нужно добавить также то, что игрок дважды вместе со сборной Нигерии занимал третье место в Кубке Африки.

Важно заметить, что весьма значительным плюсом этого игрока является то, что Питер владеет русским языком и имеет российский паспорт, следовательно, по факту, иностранцев в “Локомотиве” не прибавится.

Нужно сказать, что слухи вокруг переезда нигерийского футболиста в Россию ходили уже давно, ещё после Кубка Африки-2004 московский “Спартак” проявлял заинтересованность в этом игроке, но Одемвинджи подписал новое соглашение с “Лиллем”, и перехода не состоялось. К лету следующего года “красно-белые” все настойчивее звали игрока к себе, но трансфер снова был отложен. В декабре 2006 года поползли слухи о том, что Одемвинджи может быть обменян на Фернандо Кавенаги, но вся эта информация не подтвердилась. И вот, наконец, новое трансферное окно, новые переговоры между клубами, новое предложение самому игроку…Здесь начинается самое интересное.

Несмотря на то, что интерес к Одемвинджи начали проявлять донецкий “Шахтёр” и бременский “Вердер”, вся футбольная Россия уже предвкушала увидеть нигерийца в составе “Спартака”. Сам футболист согласился на переход в стан “красно-белых”, заявив, что “Спартак” является клубом его мечты. Оставалось лишь договориться с “Лиллем” о цене. Французский клуб чётко назвал сумму: 11 миллионов евро. И тут переговоры зашли в тупик. Главный тренер москвичей Станислав Черчесов сказал буквально следующее: ”Одемвинджи за 11 миллионов у нас не будет. Подчеркиваю, за 11 миллионов”.

Из этого следует сделать вывод, что “Спартаку” нужен этот игрок, но такие большие деньги для покупки игрока не могут быть выделены. Ожидалось, что “красно-белые” продолжат торги за игрока, пытаясь снизить цену трансфера. И тут, как гром среди ясного неба, информация: Одемвинджи переходит в московский “Локомотив”! “Это шутка?” - спросите вы. Но нет, всё стало предельно ясно - “железнодорожники” предложили футболисту более выгодные условия контракта и смогли удовлетворить желания французского клуба. Контракт с игроком подписан до 2011 года.

О возможных перспективах игрока пока что сложно судить, однако нигериец уже доказал всему футбольному миру свою состоятельность, забивая важные голы за свою сборную и свои клубы. Что ж, остается только ждать, когда Одемвинджи начнёт отрабатывать вложенные в него деньги в составе “красно-зелёных”, которым уже долгое время так не хватает техничного и забивного форварда.

sport.ru

Коловрат
20.07.2007, 02:58
Ну и пусть идёт в локо, пускай спартак развивает свою прогрессивную молодёжь!

Ferrari
20.07.2007, 12:55
Черчесов: "Мы будем правы в конце концов"
20960
Наставник столичного "Спартака" Станислав Саламович Черчесов дал пресс-конференцию на базе в Тарасовке.

Относительно питерского "Зенита" как ближайшего соперника по чемпионату он сказал следующее:

– Не думаю, что в "Зените" что-то глобально изменится к матчу с нами, хотя я знаю, что они купили нового защитника в центр обороны. Конечно, эта будет игра за шесть очков, что наложит на нее особый отпечаток. Посмотрим, как все сложится. В "Зенит" вкладываются очень большие деньги, мы же вкладываем в команду не только деньги, но еще и душу. Даже больше души. И надеюсь, что мы будем правы в конце концов.

Относительно того будет ли лично ему интересно встретиться с "тренером мирового уровня" Диком Адвокатом, Черчесов ответил жёстко, что не так давно "Спартак" играл против "Сатурна" и "Амкара", и он не считает Гаджиева или Рахимова тренерами уровнем ниже, чем Адвокат.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
21.07.2007, 20:10
«Спартак» выходит в лидеры чемпионата
21094
Московский «Спартак» в центральном матче 17-го тура российской Премьер лиги принимал на искусственном газоне Лужников «Зенит» из Санкт-Петербурга. Лидеры чемпионата страны показали бескомпромиссный и вместе с тем зрелищный футбол. С первых минут спартаковцы, гонимые в атаку своими болельщиками, взяли в свои ноги и руки мяч и инициативу в матче соответственно, стараясь флангами избегать насыщенного питерского центра. На 28-й минуте Торбинский навесил с левого края на Павлюченко, а Роман, продавив Анюкова, вонзил снаряд под перекладину ворот Малафеева, не оставив питерскому киперу шансов спасти свою команду. «Спартак» продолжал прессинговать, и зенитовцы все реже перебирались на половину поля Плетикосы. Однако, красно-белым не удалось выиграть тайм, в котором они на голову были выше «Зенита». Ковач нерасчетливо поставил корпус Аршавину, а нападающий «Зенита», выбив мяч из рук голкипера «Спартака» счет сравнял. С началом 2-го тайма питерцы не использовали несколько верных моментов, чтобы поразить ворота Плетикосы, и были наказаны за это Быстровым. Владимир по месту центрального нападающего убежал от Анюкова, и Малафееву ничего не оставалось, как сбивать, заложившего финт спартаковца. Как следствие, Гончар показывает на «точку» и удаляет вратаря «Зенита». Павлюченко с одиннадцатиметровой отметки не оставляет шансов, вышедшему на поле вместо Текке, Чонтофальски – 2:1 в пользу красно-белых. Адвокат реагирует на пропущенный мяч заменой - воспитанник школы «Спартака», а ныне игрок «Зенита» Павел Погребняк, выйдя на замену Радимову сразу имел возможность счет сравнять, но не попал в стовор ворот. Играя в большинстве, спартаковцы продолжали атаковать, и были вознаграждены – после прострела, выполненного с правого фланга Калиниченко, Павлюченко попадает в штангу, а на добивании Баженов отвечает Аршавину, забивая в ворота «Зенита» явно прижатой к корпусу рукой. «Спартак», обыграв дважды в этом сезоне со счетом 3:1 «Зенит», выходит в единоличные лидеры Премьер лиги, опережая питерцев на два очка. Град желтых карточек, обрушившихся в этом принципиальном матче на грубо игравших футболистов, не позволит Быстрову в следующем туре слетать во Владивосток и вряд ли Владимир этому расстроится. А «Зенит», упустивший лидерство в чемпионате будет принимать в Санкт-Петербурге «Амкар» Рашида Рахимова.
Премер лига. 17-й тур
«Спартак» - «Зенит» - 3:1 (1:1)
Голы: Павлюченко 28, 61 (пен.), Баженов 83 – Аршавин 45
Предупреждения: Моцарт 7, Торбинский 30, Быстров 50, Павлюченко 85, Штранцль 90 – Хаген 6, Шкртел 58, Ширл 71, Риксен 82, Тимощук 84, Чонтофальски 84,
Удаление: Малафеев 56
Судья: Гончар (Сочи). Москва. Стадион «Лужники»
Спартак (Москва): Плетикоса, Йиранек (Паршивлюк 51), Штранцль, Ковач, Шоавэ, Моцарт, Быстров (Калиниченко 81), Торбинский, Титов, Баженов (Прудников 86), Павлюченко
Зенит (Санкт-Петербург): Малафеев, Шкртел, Анюков, Риксон, Хаген, Тимощук, Радимов (Погребняк 76), Ширл, Домингес (Денисов 46), Аршавин, Текке (Чонтофальски 59).
http://www.rtr-sport.ru/

Ded MaXoPbI4
22.07.2007, 18:56
Спартак Москва, моя любовь... Вот товарищи, приехал сегодня с матча на поезде! Море эмоций! Всё было просто офигительно... Как сектор Б8 зажигал... уххх... Как мне было приятно идти по Москве и видеть счастливых спартаковце, только сделаем 2 хлопка, народ сразу оглядывается и завидя нас сразу начинает подпевать! Правда фоткался мало...
А если судить о матче, то победил сильнейший, а на данный момент таковым является МОСКОВСКИЙ СПАРТАК!!!

Ferrari
23.07.2007, 15:28
Шавло: "Будем трудоустраивать Дедуру и Рубина"
21235
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло признался, что футболисты клуба Игнас Дедура и Андрей Рубин в ближайшее время могут сменить свою прописку.

"У Игнаса существуют два варианта трудоустройства в России, у Андрея - три за рубежом. Латвийцем заинтересованы в Германии, Англии и еще одной стране. Будем вести переговоры", - признался Шавло.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
24.07.2007, 13:56
Павлюченко: "Немного мандражировал"
21299
Форвард "Спартака" Роман Павлюченко в игре против "Зенита" сделал дубль и обещает включиться в гонку снайперов.

– Наметилась очень хорошая тенденция: при Станиславе Черчесове команда одержала четыре победы, три из которых – с разницей в два мяча…

– Наверное, каждый из ребят покопался у себя в голове, да и тренер нам доходчиво все объяснил.

– Что изменилось в вашей игре? Вы долго не забивали, а «Зениту» дубль "отгрузили".

– Не может игра всегда получаться хорошо. Когда-то бывают периоды неудач и спадов. Сейчас для меня, надеюсь, наступает благоприятная пора.

– Не было сомнений, когда шли к "точке" для пробития пенальти?

– Немного мандражировал, хотя Егор Титов подошел перед ударом и сказал, чтобы я не дер*гался. Мол, если не реализую одиннадцатиметровый, то забьем с игры, поскольку питерцы остались в меньшинстве.

– Вы до матча знали, что в случае назначения пенальти бить именно вам?

– Черчесов сказал перед игрой, что одиннадцатиметровые – мой удел.

– Хет-трик не держали в уме?

– Конечно, хотелось бы, но, видно, не судьба. Значит, в следующем матче отличусь.

– Успеете догнать снайперов чемпионата?

– В прошлом году отрыв составлял девять мячей, и тем не менее мне удалось его ликвидировать. Сейчас всего каких-то два-три мяча. Догоню.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
25.07.2007, 14:03
Московский "Спартак" приобретает нападающего
21420
Московский "Спартак" близок к подписанию контракта с 19-летним нападающим клуба бразильской серии А "Гояс" Веллитоном Соаресом де Мораисом. После прохождения медосмотра южноамериканцу будет предложено соглашение на пять лет с годовой зарплатой 600 тысяч евро. Сумма трансфера Веллитона предварительно оценивается в 6-7 миллионов евро.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
25.07.2007, 14:16
Первый бриллиант у Павлюченко
21424
По окончании матча с «Зенитом» нападающий «Спартака» Роман Павлюченко, признанный лучшим игроком встречи, получил специальный приз - бриллиант в 18 каратов. Бриллиант отныне будет вручаться по итогам каждого матча лучшему его игроку в составе красно-белых. Напомним, что Павлюченко в матче против «Зенита» удался дубль и голевая передача.
http://www.rtr-sport.ru

Ferrari
26.07.2007, 14:15
Ковач на примете у "Юве"
21546
Скаут туринского "Ювентуса" Оресте Чинквини присутствовал на матче "Спартак" - "Зенит", где просматривал в деле чешского легионера красно-белых Радослава Ковача.

Сам Чинквини, месяц назад он рассматривался на должность гендиректора "Ювентуса". Именно при его непосредственном участии два года назад состоялся переход из "Пармы" в "Локомотив" нападающего Франческо Руополо.

Напомним, что Ковачем ранее интересовался миланский "Интер".
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
27.07.2007, 15:13
"Спартак" улетел без своих лидеров
21624
В четверг в полдень "Спартак" провел тренировку в Тарасовке, а в девять вечера вылетел чартерным рейсом во Владивосток. Перед визитом в столицу Приморья "Спартак" понес серьезные кадровые потери. Из-за четырех желтых карточек, полученных в матче с "Зенитом", игру пропускают герои матча прошлого тура Роман Павлюченко и Владимир Быстров.

Однако Станислав Черчесов о потерях говорить не захотел. "У нас в обойме не 11 человек, - отметил главный тренер "Спартака". - Все, кто готовится к матчу с "Лучом", хотят играть. Поэтому я верю в свою команду".

Напомним, что матч состоится в субботу в 12-00 мск. А в пятницу в 8 утра сыграли дубли команд со счётом 1:1.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
27.07.2007, 15:30
Нападающий московского "Спартака" стал отцом
21629
Нападающий московского "Спартака" Никита Баженов стал отцом - его супруга Мария сегодня родила ему дочку.

"По обоюдному согласию решили назвать девочку Сашей. Радостную новость мне сообщили сразу после тренировки", - сказал Баженов.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
28.07.2007, 15:14
Квинси ждут в "Спортинге"
21705
Португальский "Спортинг" интересуется форвардом столичного "Спартака" Квинси Овусу-Абейе. Клуб, за который выступает Марат Измайлов, пока не прислали официальное предложение "красно-белым", но, вероятно, сделают это в ближайшее время. Напомним, что голландцем также интересуется турецкий "Бешикташ" и английский "Бирмингем".
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
30.07.2007, 00:35
Черчесов: "Игра никого не оставила никого равнодушным"
21799
Послематчевый комментарий главного тренера московского "Спартака".

— Дело в том что обе команы хотели выиграть, это было видно невооруженным взглядом. Я всех поздравляю с бескомпромиссной игрой, ошибками, удачными действиями команд. Все видели живую игру, думаю что она не оставила никого равнодушным...
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
31.07.2007, 14:50
"Спартак" получит свое

Как сообщает пресс-служба РФС, палата по разрешению споров Комитета организации по статусу игроков предупредила калининградскую "Балтику" о необходимости в течение тридцати дней погасить задолженность перед московским "Спартаком" за осуществленные в 2004 году переходы Рената Гибадуллина, Николая Соколова, Игора Стаменовски и Горана Мазнова.
http://www.euro-football.ru/

ZorK
01.08.2007, 04:57
31-07-2007
ВЕЛЛИТОН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Сегодня 20-летний бразильский нападающий Веллитон Соареш Мораиш подписал контракт с московским «Спартаком» сроком на 5 лет. Сумма трансфера составила 6 миллионов евро.

Переговоры между клубами и футболистом были завершены к 15 июля, но по согласованию сторон, а также в связи с семейными обстоятельствами игрока он приступает к тренировкам в составе «Спартака» с завтрашнего дня.

После получения трансферного сертификата из Бразилии, ориентировочно в начале следующей недели, Веллитон будет заявлен за «Спартак» под номером 11.

Ferrari
02.08.2007, 14:34
Веллитон: "В "Спартаке" очень приятные люди"
22042
Новичок московского "Спартка" нападающий Веллитон назвал главного тренера "красно-белых" Стансислава Черчесова "очень милым человеком".

"В "Спартаке" очень приятные люди. На меня произвело впечатление, как со мной разговаривали. Станислав Черчесов - очень милый человек. Он сказал, что я ему тоже нравлюсь, и призвал меня побыстрее включаться в работу. Я принял решение переехать в Россию самостоятельно. Я прилетел в Москву только утром, но уже могу сказать, что мне нравится этот город", - сказал игрок.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
03.08.2007, 02:45
3,5 миллиона за Калиниченко
22103
Греческий "Олимпиакос" заинтересован в услугах полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко, за которого предлагается 3,5 млн евро.

– Официального предложения в клуб пока не поступало, но на нас действительно выходили по поводу продажи Калиниченко, – сообщил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. – Правда, о факте продажи пока говорить еще рано.

– Ничего не слышал об этом, мой агент ничего такого мне не сообщал. А даже если это и так, то какой мне смысл уходить в чемпионат Греции, если я до этого не перешел в чемпионат Украины, примерно такой же по уровню, - прокомментировал эту информацию сам игрок
http://www.euro-football.ru/

ZorK
03.08.2007, 17:14
"Спартак" сразится с "Селтиком" в Лиге чемпионов
В пятницу в Ньоне, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций прошла жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. С большим интересом и даже где-то с замиранием сердца этого события ждали, конечно, поклонники московского "Спартака", которому предстоит побороться за право выступать на групповом этапе главного еврокубка.

В прошлом году "Спартак" уже выступал в третьем квалификационном раунде, будучи посеянным во второй корзине при жеребьёвке. Тогда красно-белым повезло с соперником и вместо гипотетических грандов, спартаковцам пришлось сражаться в двух матчах с чешским "Слованом" из Либереца. Причём первую игру тогда подопечным Владимира Федотова нужно было проводить на выезде, а в ответной встрече принимать соперника в "Лужниках".

После нулевой ничьей в Либереце во втором поединке "Спартак" одержал драматичную победу со счётом 2:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В то же время московский ЦСКА (был посеян в первой корзине при жребии) прошёл словацкий "Ружомберок", не испытав особенных проблем. В этом же году благодаря повышению российского еврокубкового рейтинга чемпион страны ЦСКА сразу попал на групповую стадию Лиги чемпионов.

"Спартак" же вновь был посеян во второй корзине, что могло означать встречу с кем-то из ведущих клубов Европы. В этом году в первой корзине были посеяны такие гранды как английские "Арсенал" и "Ливерпуль", испанские "Севилья" и "Валенсия", немецкий "Вердер", итальянское "Лацио". Кроме них серьёзную угрозу представляли чемпион Шотландии "Селтик", португальская "Бенфика", украинские "Шахтёр" и киевское "Динамо", румынское "Динамо" из Бухареста и турецкий "Фенербахче". Самым же благоприятным вариантом представлялся победитель противостояния финского "Тампере Юнайтед" с белорусским "Левски".

"Тампере" с "Левски" очень быстро узнали своего потенциального соперника, оставив болельщикам "Спартака" сомнения и переживания, но уже в следующую пару попал сам "Спартак", соперником которого жребий выбрал шотландский "Селтик". Причём в этом году первый матч состоится в Москве, а для ответной встречи красно-белым придётся отправиться в Глазго.

С "Селтиком" "Спартак" ещё никогда в своей истории в еврокубках не встречался. Вообще с чемпионом Шотландии последних лет сражалось в еврокубках из представителей бывшего Советского Союза только киевское "Динамо", которое один раз в Кубке Кубков на стадии 1/4 финала уступило "кельтам", а дважды в Кубке чемпионов, в 1/16 и 1/8 финала проходило шотландцев.

В любом случае, очевидно, что "Селтик" - соперник очень непростой, в матчах с которым "Спартак" не будет выглядеть фаворитом. С другой стороны, "кельтов" нельзя назвать и худшим вариантом для девятикратных чемпионов России. По крайней мере, их вполне по силам обыграть, если приложить для этого максимум усилий. Впрочем, по-другому в Лиге чемпионов, даже на квалификационных стадиях, не получается.

В это межсезонье "Селтик", как всегда, неплохо потрудился на трансферном рынке, впрочем, не совершив ничего особенного. Серьёзной потерей, в том или ином смысле, можно считать разве что уход почти за 2 миллиона евро в английский "Вест Бромвич Альбион" правого форварда Крэйга Битти. Главными же приобретениями стали центральный хавбек широкого профиля Скотт Браун, купленный у шотландского "Хайберниана" и итальянец Массимо Донати, перешедший из "Милана". В целом же главной звездой клуба сейчас является 30-летний японский полузащитник Шунсуке Накамура, являющийся признанным мастером стандартов. Кроме того, обращают на себя внимание польский форвард Мацей Журавски и его голландский коллега Ян Веннегор оф Хесселинк. А вот на последнем рубеже у шотландцев проблемы, так как тяжёлую травму получил основной голкипер клуба и сборной Польши Артур Боруц. В любом случае, противостояние обещает быть очень интересным и покажет истинную силу красно-белых.

Александр Седов,

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

"Хафнарфьёрдур" (Исландия) / БАТЭ (Белорусиия) - "Заглембе" (Польша) / "Стяуа" (Румыния)

"Тампере" (Финляндия) - "Левски" (Болгария) - "Астана" (Казахстан) / "Русенборг" (Норвегия)

"Спартак" М (Россия) - "Селтик" (Шотландия)

"Вердер" (Германия) - "Домжале" (Словения) / "Динамо" З (Хорватия)

"Вентспилс" (Латвия) / "Зальцбург" (Австрия) - "Пюник" (Армения) / "Шахтёр" (Украина)

"Аякс" (Голландия) - "Жилина" (Словакия) / "Славия" (Чехия)

"Валенсия" (Испания) - "Дебрецен" (Венгрия) / "Эльфсборг" (Дания)

"Генк" (Бельгия) / "Сараево" (Босния) - "Динамо" К (Украина)

"Фенербахче" (Турция) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Рейнджерс" (Шотландия) / "Зета" (Черногория) - "Црвена Звезда" (Сербия) / "Левадия" (Литва)

"Тулуза" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия)

"Бенфика" (Португалия) - "Копенгаген" (Дания) / "Бейтар" И (Израиль)

"Лацио" (Италия) - "Динамо" Б (Румыния)

"Спарта" (Чехия) - "Арсенал" (Англия)

"Цюрих" (Швейцария) - "Бешикташ" (Турция) / "Шериф" (Молдавия)

"Севилья" (Испания) - АЕК (Греция).
Sport.ru

Ferrari
04.08.2007, 14:02
Бояринцев: "По силам нам или нет переиграть "Селтик", покажут предстоящие матчи"
22242
Московский "Спартак" способен добиться положительного результата в противостоянии с шотландским "Селтиком" и получить путевку в групповой этап футбольной Лиги чемпионов. Такое мнение в пятницу по телефону высказал полузащитник красно-белых Денис Бояринцев.

"По силам нам или нет переиграть "Селтик", покажут предстоящие матчи. Но я не сомневаюсь, что этого соперника можно обыгрывать", - сказал Бояринцев.

Как правило, российские команды неудачно играют в официальных матчах с клубами из Великобритании. По словам Бояринцева, "эту ситуацию надо срочно исправлять", особенно когда представилась такая хорошая возможность. "Не думаю, что британский футбол не по зубам российским клубам", - подчеркнул он.

"Спартак" проведет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов дома 14 или 15 августа. Ответный поединок состоится 28 или 29 числа того же месяца. Собеседник агентства отметил, что было бы предпочтительнее провести первый матч на выезде, поскольку в таком случае будет проще добиться положительного результата.

"А дома, уже зная соперника, выбрать определенную тактику. Но, думаю, ничего страшного нет, что мы первый матч играем дома. В любом случае сильнее окажется команда, которая победит по сумме двух матчей", - сказал Бояринцев.

Полузащитник "Спартака" остался доволен результатами жеребьевки также и потому, что симпатизирует футболу, в который играют британские клубы. "Я большой поклонник британского футбола. Все клубы, в принципе, играют одинаково: английские, шотландские, ирландские. "Селтик" - очень хороший соперник. Будет интересно сразиться с этой командой", - заключил Бояринцев.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
05.08.2007, 16:12
Титов: "Веллитона выпустят на поле в матче против "Томи"
22349
Московский "Спартак" в субботу, 4 августа с "Томью". Сумеют ли "красно-белые" сохранить за собой первую строчку в таблице? Своим мнением на этот счёт поделился капитан "Спартака" Егор Титов.

– Насколько нынешнее состояние "Спартака" позволяет не опасаться томичей?
– С приходом Черчесова команда заметно прибавила во всех отношениях. Предпосылки для удачной игры у нас имеются, будем реализовывать свой потенциал. Причем не только в ближайшей встрече. Конечно, хотелось бы обыграть "Томь" и упрочить свои позиции, тем более что наш прямой конкурент "Зенит" едет на выезд, а "Москва"... "Горожане" пребывают не в самом лучшем состоянии.

– В нынешнем сезоне мало кто отваживается на прогнозы...
– Чемпионат действительно трудно предугадываемый. Смотрел игру ЦСКА с "Химками" и поражался – если не знать ситуации, ни за что не догадаешься, кого из них причисляют к лидерам. "Армейцам" просто повезло, что они очко заработали.

– Игру первого круга с "Томью" помните?
– Такое не забудешь! Я мог принести "Спартаку" три очка, но не сумел реализовать пенальти. До сих пор обидно вспоминать. Кстати, этот одиннадцатиметровый оказался спорным, потом долго обсуждали правильность его назначения. Еще вспоминается плохое поле – по такому газону особенно не разбегаешься.

– Можно ожидать выхода на матч с "Томью" новичка вашей команды Веллитона?
– Мое мнение: бразильца точно выпустят на поле, но не с самого начала.

– "Томь" во втором круге прибавила, как думаете?
– Я не успеваю смотреть футбол, поэтому не видел матчи этой команды целиком. Фактом является то, что они удачно играют у себя дома, а на выезде предпочитают оборонительный, закрытый футбол. Предполагаю, что с нами "Томь" будет пытаться сыграть так же, как и с ЦСКА.

– Раз предрекаете развитие событий, уверены, что сюрпризов от томичей ждать не стоит?
– Знаю, что получил травму их главный бомбардир Киселев. Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления – я не понаслышке знаю, что такое разрыв крестообразных связок. Надо учитывать еще и то, что Ширко только-только оправился от повреждения и, скорее всего, играть не будет. Как видите, проблем у томичей хватает, но они есть и у нас.

– Насколько "Спартаку" привычно лидировать?
– Лично мне еще как привычно! Я почти всю жизнь выступал в команде-лидере. И то, что "Спартак" три-четыре года не был на первой строчке, немножко сковывало нас. Сейчас я получаю удовольствие от жизни. Особенно, когда заглядываю в турнирную таблицу.
http://www.euro-football.ru/

Basted
05.08.2007, 21:09
Уххх, напряженный матч был. Я бы сказал: "Жесть!" 3-2, Спартак победил Томь. Опять Бояра (Бояренцев) вытащил матч. Как сказал один из комментаторов про Бояренцева: "В команде должен быть Рыжий - это Бояренцев!" Опять волевая победа. Не знаю, как у болельщиков Спартака хватает нервов. :D
С победой!

Ferrari
05.08.2007, 23:12
22390

Лидер чемпионата России московский "Спартак" принимал на своем поле крепкого середняка "Томь" из Перми. Победа позволяла красно-белым уйти в отрыв от своих конкурентов в турнирной таблице чемпионата. Да и к тому же, теперь каждый матч "Спартака" будет восприниматься сквозь призму грядущих противостояний с шотландским "Селтиком" за выход в основной турнир Лиги Чемпионов. "Томь" к своим сложным соперникам спартаковцы не могли отнести. Из пяти прежде сыгранных матчей, томским футболистам лишь дважды удавалось сыграть вничью, не сумев ни разу добиться победы.

Встречу лидеры первенства начали не спеша. Как будто были уверены в своей грядущей победе. Футболисты "Томи" основное внимание уделили обороне своих ворот, но в то же время не забывали и об атаках, не желая быть "мальчиками для битья". И уже в дебюте встречи только отчаянная игра Дедуры в подкате не дала возможности Булыге выйти на ударную позицию и пробить по воротам Плетикосы. Виталий Булыга был единственным форвардом в составе томской команды, остальные игроки образовали серьезные оборонительные редуты перед своими воротами.

Томские футболисты плотно играли против игроков средней линии "Спартака", не давая тем возможность снабжать мячами своих форвардов – Павлюченко и Баженова. К тому же, первый до сих пор не может набрать форму после полученной травмы, а второй… второй никак не может стать игроком, соответствующим уровню "Спартака".

Практически без опасных моментов у ворот обеих команд протекал первый тайм матча. В некоторые отрезки встречи футболисты "Томи" переводили игру на половину поля "Спартака". Правда, до реальных угроз воротам Плетикосы дело до поры не доходило.

А "Спартак" искал ходы преодоления насыщенной обороны хозяев поля. Но в первой половине встречи делал это безуспешно. Павлюченко, Бояринцев наносили удары по воротам Хомутовского. Но не хватало этим ударам точности и силы. Как не хватало атакам "Спартака" скорости и выдумки.

На 26-й минуте встречи произошел неоднозначный эпизод, который послужил причиной для назначения пенальти в ворота "Спартака". Дедура неосознанно играет рукой, делая это вне пределов своей штрафной площади, однако главный судья встречи Эдуард Малый, оценил эпизод иначе и указал на одиннадцатиметовую отметку. Дмитрий Мичков пробил в правый от себя угол ворот, Плетикоса на удар не среагировал. Гости вышли вперед в счете.

Спартаковские футболисты осадили штрафную площадь "Томи". Но опасностей вновь не могли создать. Многочисленные навесы в штрафную площадь не приводили к успеху. Лишь однажды, после подачи Торбинского, Моцарт головой переправлял мяч в ворота и угодил в перекладину.

Начало второго тайма существенно не изменило рисунок игры. Попытки "Спартака" сравнять счет были такими же "сыроватыми". Баженов, в который раз не смог попасть в створ ворот с 5 (пяти) метров, попав в Хомутовского. Скорости были ниже среднего, мысль в игре красно-белых отсутствовала, как и эмоции.

И именно в этот момент ситуацию на поле решило индивидуальное мастерство одного единственного игрока. Этим игроком оказался Дмитрий Торбинский. На 52-й минуте встречи ему удался фантастический удар в "девятку" ворот Хомутовского метров с 25-ти. Отчаянный прыжок вратаря не спас команду Томска от пропущенного гола.

Показалось, уж в такой ситуации "Спартак" сможет развить свое преимущество и вырвет победу в матче. Но не тут то было. Эмоций и мыслей в действиях игроков "Спартака" не прибавилось. Штурма ворот "Томи" и попыток "дожать" соперника не последовало.

Случилось же все в точности до наоборот. Футболисты "Томи" сумели провести практически единственную атаку во второй половине встречи. Защитники "Спартака" попытались выполнить искусственный офсайд, однако у них это не вышло. Ошиблись Штранцль и Дедура. В результате чего Булыга оказался перед воротами красно-белых и с ходу пробил. Плетикоса был бессилен помочь своей команде. 1-2 "Томь" вновь вышла вперед.

Удивляло, что Станислав Черчесов не пытался внести изменений в игру, путем проведения замен. Лишь только за пятнадцать минут до конца встречи на поле появился новичок спартаковцев Веллитон, а спустя еще несколько минут, после выхода на поле Дзюбы, "Спартак" перешел на игру в три форварда.

И тут же "Спартаку" удалось сравнять счет. После ввода мяча из аута в исполнении Моцарта, мяч прилетел в ноги к Павлюченко в метрах пяти от ворот. Роман спокойно в падении переправил мяч в сетку ворот.

Валерий Петраков поняв, что соперник пойдет всеми силами в атаку, выпустил на поле свежего нападающего Сергея Сердикова. И концовка встречи подарила зрителям захватывающий футбол. Атаки накатывались на ворота Хомутовского "девятым валом", а "Томь" отвечала резкими и опасными контратаками. И как в хорошем триллере, судьба матча решилась в самую последнюю минуту. И в который уже раз на выручку "Спартаку" пришел Денис Бояринцев. После подачи с левого фланга и пропуска мяча Веллитона, Денис Бояринцев головой переправил мяч в незащищенный угол ворот, принеся такую важную победу своей команде.

Но игра показала как еще много нерешенных проблем в игре "Спартака". И надо сказать прямо, что с такой игрой пройти шотландский "Селтик" будет архисложно.

ZorK
06.08.2007, 14:30
"Спартак" вспомнил, что у него есть характер
В воскресенье московский "Спартак" принимал на своём поле томскую "Томь" и имел прекрасный шанс уйти в отрыв от преследователей (стоит напомнить, что днём ранее "Зенит", идущий в турнирной таблице вслед за красно-белыми допустил осечку в матче с дерзким московским "Динамо"). Впрочем буквально за несколько минут до начала матча "Спартак" и вовсе потерял это самое единоличное лидерство, это дружина Леонида Слуцкого дожала в концовке казанский "Рубин" и сравнялась по очкам с девятикратными чемпионами. Однако, об этом игроки "Спартака", выбегающие на искуственный газон "Лужников", ещё не знали.

Матч начался с неспешных атак москвичей, не таивших в себе никакой опасности. Никита Баженов как всегда много старался, но пользы его действия так и не возымели. Активен был Денис Бояринцев, вышедший в основном составе на позиции правого полузащитника (Станислав Черчесов решил поберечь Владимира Быстрова, оставив его вне игры). Томичи же отвечали редкими, но достаточно острыми контратаками, которые до середины первой сорокапятиминутки оставались безрезультатными. Безрезультатными же были и атаки "Спартака", игроки которого так до середины тайма толком и не потревожили стража ворот сибирской команды.

На 30-й минуте одна из контратак "Томи" завершилась достаточно спорным одинадцатиметровым. Это возвращенец Дедура в борьбе с нападающим гостей зацепил мяч рукой прямо на линии штрафной. Эдуарду Малому эпизод спорным не показался, и он достаточно уверенно показал на "точку". Споры красно-белых ни к чему не привели. Дмитрий Мичков вызвался наказывать "Спартак" за небрежность и успешно справился с этой задачей. Вопреки ожиданиям гол почти ничего и не изменил. "Спартак" так и продолжал вяло наседать на ворота "Томи", лишь однажды разразившись опасным моментом. Это Моцарт воспользовался забросом Торбинского и затылком переправил мяч в дальнюю девятку, обескураженного Хомутовского спасла перекладина.

Первые минуты второго тайма также не вселяли оптимизма в сердца "красно-белой" торсиды. Однако всё перевернул Дмитрий Торбинский, который в последнее время становится настоящим лидером "Спартака" и любимчиком болельщиков. На 53-й минуте четырнадцатый номер хозяев подхватил мяч в центре поля и, пробежав с ним вперёд, не раздумывая, зарядил по воротам гостей. Снаряд по красивой траектории залетел прямо в "паутинку" ворот Хомутовского. После этого игра приобрела более яркий оттенок. Уже на 65-й минуте Виталию Булыге удалось восстановить преимущество своей команды. Белорус чётко реализовал выход один на один с Плетикосой.

Пропущеный гол словно разбудил "Спартак". Подгоняемые фанатами москвичи буквально задавили гостей бесконечными навесами. Почувствовав близость успеха, Станислав Черчесов выпустил на поле только недавно заявленого бразильца Веллитона и Артёма Дзюбу, которые добавили масла в и так полыхающий пожар у ворот Хомутовского. На 85-й минуте очередной заброс в штрафную гостей привёл к голу. Это Артём Дзюба успешно поборолся за мяч и скинул "кожаного" на Павлюченко, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Забитый мяч лишь подзадорил москвичей и они снова ринулись в атаку. Оставляя в защите минимум игроков, "красно-белые" не раз могли поплатиться за столь безоглядное желание забить, но подуставшие гости раз за разом ошибались в простейших ситуациях, позволяя "Спартаку" начать очередную атаку. Чуть ли не последяя атака москвичей привела к очередному, на этот раз уже победному, голу. Дмитрий Торбинский, прорвавшись по левому флангу, совершил навес, первым на который успел неплохо вошедший в игру Веллитон, но удар у бразильца толком не получился, а получилась скидка на счастливчика Бояринцева, который расстрелял уже пустые ворота. Радости москвичам не было предела.

Спустя несколько секунд после возобновления игры главный судья матча свистком известил всех об окончании матча. Московский "Спартак", одержав трудовую победу, набрал 36 очков и продолжает уверенно лидировать в премьер-лиге. Томичи же после этого матча остались в опасной близости к зоне вылета.

Sport.ru

Ferrari
06.08.2007, 19:21
Черчесов о характере
22458
После матча "Спартак" - "Томь" (3:2) Станислав Черчесов по традиции не стал комментировать игру, лишь ответив на вопросы журналистов.

- Назовите слагаемые сегодняшней победы?

- Характер, характер и еще раз характер. Про умения не говорю, потому что они могут играть лучше.

- Какие особые слова вы сказали команде в перерыве?

- Не будем сейчас об этом говорить. Главное, мы выиграли. Знаете, как говорил наш известный прыгун Сергей Бубка? Я называю его нашим, потому что он - наш. Бубка говорил: "Пока есть последняя попытка, еще ничего не потеряно". Так вот, пока судья не дал финальный свисток, игра продолжается.

- Можете повторить слова Федотова, что "Спартак" - веселая команда?

- У нас мощная команда, которая знает что хочет и может перевернуть любую ситуацию. Нас ждет Европа. К ней и готовимся.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
08.08.2007, 15:58
Торбинский получил бриллиант
22613
Как сообщалось ранее, один из партнеров московского "Спартака" учредил специальный приз для лучшего игрока команды в домашних матчах - 18-каратный бриллиант. Первым его получил автор дубля в ворота "Зенита" в матче 17-го тура Роман Павлюченко.

По итогам встречи "Спартак" - "Томь" вторым обладателем приза был признан полузащитник Дмитрий Торбинский, сообщает пресс-служба столичного клуба.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
09.08.2007, 16:00
"Спартак" готовится к матчу против "Крыльев"
22686
Полузащитник столичного "Спартака" Владимир Быстров, оправившись от травмы мышцы бедра, сегодня вернулся в общую группу и наряду со всеми готовится к матчу с "Крыльями Советов". Антонио Жедер восстанавливается и, по прогнозам докторов, к тренировкам в общей группе приступит на следующей неделе.

Сергей Ковальчук сегодня вылетел в Германию на плановое медицинское обследование по поводу травмы коленного сустава. По его результатам можно будет дать прогноз относительно игровых перспектив полузащитника в этом сезоне.

Находящийся в Германии Мартин Йиранек, которому на прошлой неделе была сделана операция на голеностопном суставе, проходит курс реабилитации и в конце августа должен прибыть в Москву. В строй чешский легионер вернется не раньше второй половины сентября, сообщает пресс-служба столичного клуба.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
10.08.2007, 02:57
"Спартак" отзаявил Динеева и Лактионова
22729
Клубами российской премьер-лиги сделаны следующие изменения в заявочных списках:

Московский "Локомотив" отзаявил защитника М.Хада, а ФК "Луч-Энергия" заявил защитника Р.Кишкарука.

ФК "Спартак-Москва" отзаявил: полузащитника О.Динеева и нападающего А.Лактионова, сообщает официальный сайт РФПЛ.
http://www.euro-football.ru/

ZorK
10.08.2007, 04:51
09-08-2007
«СПАРТАК» ПОДПИСАЛ НА ПРАВАХ АРЕНДЫ АДАМА ДУДАША
Сегодня венгерский полузащитник Адам Дудаш подписал контракт о переходе в «Спартак» на правах аренды. Контракт подписан до конца нынешнего сезона.

Сегодня венгерский полузащитник Адам Дудаш подписал контракт о переходе в «Спартак» на правах аренды. «Спартак» подписал новичка до конца нынешнего сезона с правом последующего первоочередного выкупа его трансфера.

Адам Дудаш ранее играл за клуб «Дьор ЭТО» (Венгрия) на месте крайнего полузащитника. Его рост — 182 см, вес — 78 кг. 13 февраля этого года Дудашу исполнилось 18 лет. В сезоне-2006/2007 игрок провел в основном составе своей команды 15 матчей.

В 2007 году Адам Дудаш провел два матча в составе сборной Европы вместе с Александром Прудниковым. На его счету один забитый мяч в ворота сборной Африки.

ZorK
12.08.2007, 00:18
Самара пала без сопротивления

11/08/2007, 19:03

Сегодня в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу в Самаре местные "Крылья Советов" принимали московский "Спартак". Если говорить о истории встреч, то болельщики "крылышек" с опасением ожидали предстоящего матча: из тридцать одной встречи самарцы одержали всего три победы и добились четырёх ничьих. "Спартак" же перед данной игрой из шести матчей проведённых под руководством Черчесова одержал пять побед.

Первые минуты остались за столичной командой. Уже на 12-й минуте опасно с правого фланга навешивал Денис Бояренцев , но этот шикарный момент не использовал Баженов, проскочив мимо мяча. Через семь минут Никита снова не использова голевой шанс.

По истечении половины первого тайма утверждать, "Спартак" доминировал на поле, было нельзя, но некоторое преимущество было на стороне "красно-белых". И на 24-й минуте всё тот же активный Баженов, получив пас от Торбинского, ударом почти с линии вратарской добил мяч в сетку. 0:1! После гола специалисты по пиротехнике из стана спартаковских болельщиков устроили на трибунах красочное шоу на трибунах. Самарцы побежали отыгрываться, и ,надо сказать, поприжали москвичей. На 29-й минуте мощный удар Антона Бобра со штрафного доставил немало хлопот Плетикосе. На 34-й минуте уже Марко Топич решил пробить сходу, хотя рядом не было ни одного защитника "красно-белых", и классный момент загубил.

Далее сработала известнейшая поговорка , и на 39-й минуте Роман Павлюченко с острого угла увеличил разрыв в счёте. 0:2! Но в этом, как и в первом, пропущенном мяче без вины Лобоса не обошлось. Так первая половины игры и завершилась. "Спартак" выиграл её на классе, реализовав почти все свой моменты. Казалось, что самарская команда сложила все свои крылья и лететь ни куда не хотела.
В начале второго тайма тренеры не стали вносить изменения в составы. "Крылышки" добавили в азартности, и начинал загораться огонёк в глазах футболистов. Пламя в чёрной голове Бранко затушил Сергей Оборин, заменив его девятым номером Ковбой. Пошла открытая игра с опасными моментами у ворот обеих команд. На 60-й минуте отличный шанс поразить ворота имели спартаковцы, но после серии ударов полукилограммовый снаряд в сетку самаркого голкипера влетать не захотел.

Минуте к 70-й москвичи начинали нагнетать на половине волжан. Сначала Павлюченко "зарядил" с 35-ти метров, мяч прошел чуть выше перекладины, а затем и Бояринцев пробил из-за пределов штрафной площади, мяч на себя принял Ангбва. Даже гол забили "спартаковцы", но арбитр отменил его из-за положения "вне" игры у Егора Титова, нанесшего удар по воротам. В коцовке на поле появились Веллитон, Калиниченко и Быстров, заменившие Баженова, Торбинского и Бояринцева соответственно. На 90-й минуте Крылья" едва не забили гол престижа - Васильев почти без сопротивления бил в нижний дальний угол головой. но немного промахнулся.

"Крылья Советов" сделали статистику личных встреч со "Спартаком" ещё хуже, и за высокие места в этом сезоне самарскому клубу, наверно, побороться не придётся. "Красно-белые" же продолжают возглавлять турнирную таблицу чемионата.

Проников Иван, Sport.ru

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Москва) - 0:2 (0:2)

Голы: Баженов, 24. Павлюченко, 39.

"Крылья Советов": Лобос, Ангбва, Будников, Лонгевка, Калешин, Бранко (Ковба, 52), Эскобар, Бобёр, Сквернюк (Кинтеро, 56), Медведев, Топич (Васильев, 70).

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Дедура, Ковач, Шоавэ, Моцарт, Бояринцев (Быстров, 84), Торбинский (Калиниченко, 82), Титов, Павлюченко, Баженов (Веллитон, 73).

Ferrari
12.08.2007, 11:29
Черчесов: "Легких побед не бывает"
22915
На пресс-конференции после победного матча с "Крылышками" наставник "Спартака" думал о будущем, а говорил о мужестве Павлюченко и прогрессе Шоавы.

Хороший гол первый забили. А когда счет стал 2:0 стало легче, "Крылья" пошли вперед, нам удавалось хорошо контратаковать, было много моментов, но их не использовали...

- В перерыве была установка играть по счету?
- Нет, мы смогли два забить в первом тайме, почему соперник два не сможет? И замены были по игре.

- Это видимость, или на самом деле у вас была самая легкая выездная победа?
-Легких побед не бывает.

- Шоава полтора года провел "Крыльях", сейчас опять игрок основного состава "Спартака", как вам его игра?
- В лице Шоавы мы имеем хорошего игрока, играет на своей позиции, с каждой игрой прибавляет.

- С ним будет продлён контракт?
- Мы сейчас им довольны, контракт у него на полтора гола, а дальше как говорится "будем посмотреть"...

- Веллингтон второй раз выходит на замену, он еще не готов играть в основном составе?
- Он 10 дней в команде, выходит на поле, может создать моменты как для себя так и для партнеров. Баженовым тоже довольны, человек должен заработать место в составе, он должен понять чемпионат.

- Что с рукой у Павлюченко?
- Его рука и палец меня не интересуют, у него рабочий инструмент - ноги, парень мужественно себя ведет, играет с травмой, гол забил...

- Как вы относитесь к рассистким скандарованиям болельщиков и баннеру, что 11 номер торлько для Тихонова?
- То, что Тихонова не забывают мне нравиться, по характеру он не изменился, как с "ежиком" пришел в команду, таким и остался, а Веллингтону надо перевести этот банер, чтобы он его понял, и в будущем уже писали что 11-тый номер только для него... Будущее переменчиво...
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
15.08.2007, 13:22
"Нам достался "Селтик", а мы - "Спартак"
23366
Накануне матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против шотландского "Селтика" свои комментарии дали ведущие футболисты московского "Спартака".

"Возможно, искусственный газон сыграет определенную роль. Ко всему прочему, мы играем дома, при наших болельщиках. Но команда такого класса, как "Селтик", должна одинаково хорошо играть на любом поле", - отметил капитан "Спартака" Егор Титов.

Он отметил, что его одноклубники не чувствуют себя уставшими и готовы выступать на два фронта - в чемпионате России и в Лиге чемпионов. "Сил у нас предостаточно. Я не стал бы говорить, что мы чувствуем себя уставшими, а игроки "Селтика" более свежие".

"По жребию нам могли попасться "Ливерпуль", "Валенсия" или "Бенфика", что гораздо хуже. Но нам достался "Селтик", а мы - "Спартак", поэтому обязаны выходить в групповой этап Лиги чемпионов", - считает Титов.

По его мнению история встреч "Спартака" с клубами из Великобритании говорит в пользу москвичей.

"Как правило, мы хорошо играли с британскими командами. Надеюсь, что матч с "Селтиком" станет для нас отправной точкой: я участвовал в основном турнире Лиге чемпионов шесть раз и очень хочу попасть в этот турнир снова", - заключил Титов.

Один из лучших бомбардиров российского чемпионата Роман Павлюченко высказал следующее:

"На выезде нам будет очень тяжело. Поэтому нам необходимо цепляться за домашний поединок. Если в Москве мы выиграем 2:0, то это будет нормальный результат", - сказал он.

По словам Павлюченко, у которого сломан палец на правой руке, травма его не очень беспокоит и не помешает выйти на поле против "Селтика".

"Я сказал главному тренеру, что готов играть. А если будет болеть рука, то терпеть и играть через боль. Если я выйду на поле, то забуду о травме", - пообещал нападающий.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
16.08.2007, 00:43
"Спартак" и "Селтик" сыграли вничью. Отчет о матче
23431
“Спартак” М. – “Селтик” – 1:1

Голы: Павлюченко, 42 - Хартли, 21.

Составы:
“Спартак” М.: Плетикоса, Шишкин, Шоавэ, Штранцль, Ковач, Моцарт, Торбинский, Быстров (Калиниченко, 74), Титов, Павлюченко, Веллитон.

“Селтик”: М. Браун, Уилсон, Нэйлор, Макманус, Кеннеди, Хартли, С. Браун, Накамура, Донати (Сно, 75), Макдональд (Колдуэлл, 80), Хесселинк (Макгиди, 83).

Предупреждения: Нэйлор, 40, С.Браун, 69, Штранцль, 93.
Судья: Герберт Фандель (Германия).
15 августа. Москва. Стадион "Лужники".

Ded MaXoPbI4
16.08.2007, 20:39
Великолепная игра! Спартак выходит на тот самый уровень который он показывал в конце 90х... Новичок бразилец сыграл очень хорошо! Трибуны ему стоя аплодировали! Егорушка, как всегда на своём уровне... А если бы Спартак продал в Селтик Моцарта, чтобы творилось? Плетикоса сыграл выше всяких похвал!
Ну а теперь о самом наболевшем! О немецком арбитре! Это просто клоун! Как можно так судить?! Дайте свисток собаке, она и то лучше будет судить! Павлюченко забивает чистейший гол, Хартли получил голевой пас от игрока, который находился в явном оффсайде... 4 не назначенных, чистых пенальти! Просто кошмар.
Ну вообщем я думаю все любители Московского Спартака, получили огромное удовольствие от игры... Ведь мы уже заждались такой игры! И это ожидание длилось 6 лет! Боже, Спартак храни...

Ferrari
17.08.2007, 03:11
Черчесов не отпустил Плетикосу на матчи сборной
23536
Глкипер национальной сборной Хорватии и московского "Спартака" Стипе Плетикоса не сыграет в товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной.

Наставник столичного "Спартака" Станислав Черчесов попросил своего коллегу Славена Билича не вызывать Плетикосу, чтобы он мог лучше подготовиться к ответному мачту 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком".
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
18.08.2007, 12:43
"Спартак" подписал 18-летнего защитника
23620
Как сообщает пресс-служба столичного клуба, "Спартак" подписал контракт с полузащитником Евгением Макеевым. 18-летний футболист провел два сезона в команде второго дивизиона "Шексна", в составе которой сыграл 42 матча. Рост игрока 181 см, вес 69 кг.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
20.08.2007, 03:54
Черчесов о матче против "Кубани"
23864
После разгрома на своем поле "Кубани" наставник столичного "Спартака" Станислав Черчесов отметил как плюсы, так и минусы в игре своих подопечных.

- Спасибо игрокам за настрой: что не удалось забить "Селтику", забили сегодня. Однако были также ошибки и неточности - все это прекрасно видели, - подчеркнул наставник красно-белых.

- Не боитесь, что на "Селтик" "патронов" не останется?

- Следующая игра у нас с "Рубином", а о "Селтике" я даже не думаю. Даже не помню, когда будет игра.

- Что случилось с Торбинским?

- Надеюсь, что травма несерьезная. В сборной его проверят, и Хиддинк решит, играть ли ему.

- Каков будет план подготовки в связи с отъездом игроков в сборные?

- Завтра посчитаем, сколько футболистов осталось, но от обычного плана не уйдем. Просить за игроков никого не буду, кто и сколько должен играть.

- Какое впечатление на вас произвел Веллитон?

- Веллитон еще не полностью восстановился после "Селтика" - он и из Бразилии приехал не готовым. Однако Веллитон принял участие в двух голах, не пожадничал. Одним словом, наш парень.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
22.08.2007, 01:56
Павлюченко: "Теперь все мысли о "Рубине"
24067
Московский "Спартак" в 21-м туре российской футбольной премьер-лиги разгромил "Кубань" – 4:0. После матча нападающий "красно-белых" Роман Павлюченко сказал: "Еще перед матчем партнеры сказали мне, что нужно забить три мяча. Только так в списке бомбардиров я мог догнать Вагнера Лав. Поэтому перед собой поставил задачу забить именно три мяча. Когда обгоню армейца? Скоро. Конечно же, я рад, что сумел отличиться трижды. Но это уже история. Теперь все мысли о "Рубине".
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
23.08.2007, 09:30
Баженов: "Основной наш конкурент - "Зенит"
24160
Форвард московского "Спартака" Никита Баженов поделился мнением о причине лидерства красно-белых в российской премьер-лиге.

- о лидерстве "Спартака" в чемпионате России

- В чем секрет успеха? Наверное, банальные вещи скажу. Много на тренировках работаем. И от тренера многое зависит, тактически стали грамотнее действовать. Мы не думаем о том, что у нас отрыв большой. Если кто-то начнет думать о том, что 5 очков от "Зенита" - это большой отрыв, то мы сделаем шаг назад. И отсюда пойдут все беды. Надо играть каждый матч, как последний, будто это кубковый финал, и тогда все будет нормально.

- о конкурентах "Спартака" в борьбе за лидерство в первенстве страны

- Понятно, что основной наш конкурент "Зенит". Также "Москва", "Динамо", "Локомотив". Но я возвращаюсь к "Зениту", он выглядит уверенно. Но я повторяюсь, не надо ни на кого смотреть, а играть в свою игру. Не надо забивать себе голову тем, что нас ждет через месяц. Играть от матча к матчу. Сейчас нам надо настроиться на «Рубин», потом на "Селтик". Все равно сейчас все мысли о казанском клубе.

- об ответном матче с "Селтиком"

- Может быть, это и плюс, что теперь нам предстоит играть на выезде. У нас дома соперник действовал "вторым номером". А там при своих болельщиках он будет атаковать. Не думаю, что он запрется у себя в штрафной площади, и будет отбиваться. Соответственно, для нас появятся открытые зоны. Не будет так, как в первой встрече, когда было тяжело вскрывать оборону шотландцев. Во второй игре, думаю, будет атакующий футбол, в который мы умеем играть и который нам на руку. «Селтик» - хорошая команда. Мы изучили ее. Перед московской игрой тренер рассказал о ее слабых и сильных сторонах. Впрочем, все говорят, что при своих болельщиках "Селтик" играет сильнее.

- об изменениях в команде с приходом на пост главного тренера Станислава Черчесова

- Изменилось многое, как в тренировочном процессе, так и в дисциплине. Мы сразу прибавили в уверенности. При Владимире Федотове игра вроде бы была, все те же футболисты играли, но уверенность куда-то пропала. Хотя шли на втором месте, и все было не так плохо. Но сейчас все увидели, что смена тренера оказалась нам на руку. Появились новые упражнения, которые я в первый раз вижу, они очень интересные. Чуть-чуть физически подтянули команду. И еще раз добавлю, наш тренер – сильный психолог, он вселяет в нас уверенность.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
24.08.2007, 13:39
Московский "Спартак" оштрафован на 500 000 рублей
24247

Cостоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения.

1. За демонстрацию болельщиками во время матча "Крылья Советов" - "Спартак" М баннера с лозунгами расистского содержания оштрафовать московский клуб на 500 тысяч рублей. Обратить внимание принимающих клубов в матчах чемпионата и первенства России по футболу на усиление контроля за поведением болельщиков в целях недопущения в будущем подобных ситуаций.
2. За выход на поле во время матча "Спартак" Нч – "Химки" постороннего лица оштрафовать ФК "Спартак" на 5 тысяч рублей.
3. За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи во время матчей "Амкар" - "Крылья Советов" и "Москва" - «Локомотив» оштрафовать ФК "Амкар" и ФК "Москва" на 20 тысяч рублей каждый.
4. За неспортивное, некорректное и неэтичное поведение во время матча «Москва» - «Локомотив» дисквалифицировать на одну игру и оштрафовать на 30 тысяч рублей каждого - главного тренера ФК "Москва" Леонида Слуцкого и тренера ФК "Москва" Сергея Шустикова.
5. За грубую игру в матче "Ростов" - "Рубин" дисквалифицировать на 3 игры полузащитника ФК "Рубин" М. Сибайю.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
25.08.2007, 03:22
"Спартак" отказался продать Ковача в "Интер"
24339
В качестве замены травмированному Марко Матерацци миланский "Интер" рассматривает игрока московского "Спартака" Радослава Ковача.27-летний чех произвел впечатление на Манчини в матчах с красно-белыми в прошлом сезоне Лиги чемпионов. За него итальянцы хотели заплатить 6 миллионов евро, однако столичный клуб отказал нерадззури.
http://www.euro-football.ru/

Basted
26.08.2007, 05:07
Нда, Спартак М - Рубин 1 - 3. Жесть! Не хватает спартаковцам и Спартаку стабильности. Вроде идут на волне, но и волну может сбить, например, спокойный тихий денек. Конечно же, в этом матче ни о каком спокойном деньке не идет речь, напротив - погодка поиздевалась над игроками вдоволь: то моросящий, прохладный дождик, то жаркое Солнце - испарение - тяжело играть. Казанская машина, которая не дает прохода столичным клубам у себя дома, не пропустила и столичных "мясников". Не произошло исключения в этот раз, а жаль. Практически весь матч прошел под диктовку Рубина. Ещё бы - ведь футболистам надо было как-то поздравить, преподнести подарок своему главному тренеру, у которого был на тот момент День Рождения. Хорошая команда Рубин (Казань), но только на своем стадионе. :)
Что ж - РПЛ 2007 неумолимо несется.... (с каждым туром всё загадочнее, впрочем как и всегда).
Болеем за Спартак М! :)

ZorK
26.08.2007, 05:29
Черчесов: "Бывают игры, когда хочешь, но не получается"

Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов после поражения "Рубину", был очень огорчён этим фактом, сообщает пресс-служба казанского клуба.

"Сегодня игра не удалась так, как мы хотели. "Рубин" очень хотел выиграть, мы тоже хотели. Но бывают такие матчи, что игра не идёт. Тем более, "Рубин" - очень сильная команда, и очень хорошо играет дома. Сегодня они в очередной раз это доказали, с чем я их и поздравляю. Я думаю, что мы доказали, что мы играем в тот футбол, который привыкли видеть спартаковские болельщики. Но ещё раз повторю, что бывают игры, когда хочешь, но не получается. Мы сделали всё возможное, но "Рубин" - грамотная команда, и свои шансы она не упустила", - заявил наставник "красно-белых".

http://sport.ru/

ZorK
27.08.2007, 20:35
Превью: "Селтик" - "Спартак"

Московский "Спартак" уже в среду ждёт важнейший, ключевой матч, который определит весь дальнейший ход сезона для красно-белых. Девятикратные чемпионы страны в Глазго на "Селтик Парк" сыграют ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с действующим чемпионом и флагманом шотландского футбола последних лет "Селтиком".

Московская результативная ничья (матч в "Лужниках" завершился со счётом 1:1) даёт "кельтам" некоторое преимущество. Если в среду голов команды не забьют вовсе, то именно "Селтик" пройдёт в групповой этап главного еврокубка, а уделом спартаковцев станет "утешительная" борьба в Кубке УЕФА. Победить на "Селтик Парк" красно-белым будет очень трудно. Хозяева не проигрывают на этом стадионе уже на протяжении пятнадцати лет вообще никому, а в прошлом году на групповом этапе Лиги чемпионов одержали там три победы, включая ту, что была одержана над "Манчестер Юнайтед".

Волей-неволей за это время на "Селтик Парк" сформировалась такая аура, что спартаковцам придётся крайне непросто. "Кельты" действительно просто разучились уступать у себя на стадионе, но, в конце концов, непобедимых команд нет, а все серии рано или поздно заканчиваются. Собственно, перед грядущим в среду матчем очень много как положительных, так и отрицательных для "Спартака" моментов и предзнаменований.

Во-первых, сразу стоит оговориться, что для "Спартака", в общем-то, не обязательно и одерживать победу в Глазго. Красно-белых вполне устроит результативная ничья. Скажем, 2:2 или 3:3. И такой расклад представляется тоже вполне вероятным. "Спартаку", во что бы то ни стало, нужно будет забивать гол, и подопечные Станислава Черчесова логично пойдут вперёд с первых минут. Но и "Селтик" даже при всём своём желании не сможет играть на своём стадионе исключительно на удержание счёта.

Да, "кельты", по всей видимости, будут играть в несколько более оборонительной манере, чем обычно, будут более осторожны, но в целом игра всё равно обещает быть открытой. Это одновременно и гордость, и крест таких команд, как "Спартак" и "Селтик". В своих лучших состояниях они завораживают зрителей красивым и ярким зрелищем, но они не приспособлены при этом для сухого удерживания счёта. В данном случае эта ситуация на руку россиянам, которые сами не раз страдали, когда должны были удерживать преимущество в еврокубках с хорошими командами раньше.

Если "Спартаку" удастся забить, особенно если удастся быстро, игра может пойти в совершенно сумасшедшем ключе. В данном случае, может и к лучшему, что подопечные Черчесова при этом тренере потерпели-таки первое поражение (не считая неудачи в кубковой игре с "Тереком" в серии пенальти), сбросив лишний груз ответственности со своих плеч.

Если спартаковцам удастся продемонстрировать тот футбол, в который команда стала играть при Черчесове, то даже на "Селтик Парк" после 1:1 в Москве шансы соперников будут в лучшем для шотландского флагмана случае равны, а то и изначальный перевес будет на стороне красно-белых. Хотя и от излишнего оптимизма, который не имеет под собой особых оснований, стоит беречься.

"Селтику" удалось навязать в Москве "Спартаку" свою волю. Вернее, атаковал-то весь матч "Спартак", но команда Гордона Страчана, привыкшая в Шотландии атаковать все 90 минут, очень дисциплинированно выдержала мощнейший стартовый натиск спартаковцев, а затем сумела забить жизненно-необходимый выездной гол и в итоге не проиграть. Но, возможно, такой итог к лучшему ещё и потому, что в случае минимальной да ещё и "сухой" победы "Спартака" в Москве, пропущенный в Глазго гол мог бы стать для команды Черчесова ударом, от которого трудно оправиться. Теперь всё будет иначе.

Нас, в любом случае, ожидает очень интересный матч в среду. И для спартаковцев он станет настоящей лакмусовой бумажкой. Поражение может сломать весь оставшийся сезон, победа же, наоборот, окрылить. Слишком многое поставлено на карту. Не пропустите. Это будет зрелище.

http://www.sport.ru

ZorK
29.08.2007, 01:27
Только Зенит! В этом сезоне мы способны побороться за чемпионство, чего надеюсь и добьемся. В этом году у нас появились игроки высокого уровня и нам по силам обойти Спартак в таблице, тем более, что у них намечается серьезный спад, похоже.
Вперед Зенит! Вперед за Питер!

на счет спада Спартака я не уверен т.к судить по одной игре я б не стал, тем более игра была с одним из самых неудобных соперников для Спартака :P
А Спартак все равно будет первым:P

ZorK
29.08.2007, 01:36
"Селтик" - "Спартак": перед матчем

До матча между шотландским "Селтиком" и московским "Спартаком" в рамках ответного матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов остаётся совсем немного. Sport.ru предлагает подборку материалов перед этим важнейшим поединком.

"Спартак" в боевом составе прилетел в Глазго на ответный матч третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов против "Селтика". Только Мартин Иранек и Сергей Ковальчук, которые продолжают залечивать старые травмы, не присоединились к команде, сообщил во вторник РИА "Новости" пресс-атташе красно-белых Владимир Шевченко. По его словам, Иранек находится в Германии, где проходит курс реабилитации. У чешского защитника травма ахилла. Что касается Ковальчука (межпозвоночная грыжа), то он практически восстановился и уже совсем скоро сможет помочь своей команде. "Ковальчук остался в Москве, но по возвращении команды из Шотландии он приступит к занятиям в общей группе", - сказал Шевченко.

Он добавил, что готовы принять участие в предстоящем поединке Никита Баженов и Артём Дзюба, у которых были небольшие проблемы со здоровьем, а также восстановившийся после травмы Антонио Жедер. Бразильский защитник уже сыграл за дубль "красно-белых" недавний матч против резервистов казанского "Рубина".

Поддержать "Спартак" в Глазго прибыло порядка 200 болельщиков. Синоптики прогнозируют, что в день матча в столице Шотландии будет переменная облачность, а столбик термометра не поднимется выше плюс 15 градусов по Цельсию.

Во вторник вечером футболисты "Спартака" опробовали газон стадиона "Селтик Парк", на котором в среду состоится поединок. Напомним, что первый поединок в Москве закончился вничью - 1:1. Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов "Спартаку" необходима победа в выездном поединке или результативная ничья.

В преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком" главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал "Московскому комсомольцу" победу соперника над "Хартсом" со счётом 5:0.

"Сами знаете: каждая команда играет так, как позволяет ей соперник в конкретном матче… Игру я, конечно, видел - и смею надеяться, что во встрече с нами игроки "Селтика" не будут себя чувствовать столь вольготно. Хотя с "Хартсом" они, надо признать, сыграли здорово. Но я всё же больше привык смотреть на свою команду", - сказал он. Черчесов рассказал, какая обстановка в "Спартаке" перед игрой: "Настроение - самое что ни на есть боевое! По крайней мере, поражение в Казани постарались забыть. Да и про ЦСКА до четверга не вспоминаем".

Стали известны судьи, которые обслужат матч - главным арбитром назначен Роберто Розетти из Италии, помогать ему будут Алессандро Гриселли и Паоло Кальканьо. Четвёртым арбитром назначен Лука Марелли, делегатом матча - Хуан Антонио Фернандес Марин из Испании.

Нападающий "Селтика" Скотт МакДональд заявил, что шотландцы в ответном матче Лиги чемпионов против "Спартака" не собираются играть на удержание ничьей. "Тяжело играть под давлением, но каждый игрок хочет оказаться на вершине. Мы хотим пройти в групповой этап Лиги чемпионов и сделаем для этого всё возможное. Мы будем бороться за каждый мяч каждую секунду. "Спартак" - хорошая команда, и нам нужно быть осторожными в борьбе с ними, но "Спартаку" придётся непросто. Ведь играть на нашем стадионе тяжело. На "Селтик Парк" будет царить прекрасная атмосфера. Болельщики станут для нас двенадцатым игроком", - заявил форвард.

http://www.sport.ru/

Коловрат
29.08.2007, 12:02
Во сколько играют спартак - селтик ?

Ferrari
29.08.2007, 12:16
Коловрат, Сегодня в 22-45,но трансляции по телику не будет

ZorK
29.08.2007, 18:45
Коловрат, Сегодня в 22-45,но трансляции по телику не будет

мдеееее жестоко сегодня Спартак будет переполнен впрочем как всегда )))):D

Ferrari
29.08.2007, 23:55
Слушаю аудио-трансляцию,после первого тайма 1-1,при этом Павлюченко не забил еще и пенальти:flag:

Коловрат
29.08.2007, 23:56
Слушаю аудио-трансляцию,после первого тайма 1-1,при этом Павлюченко не забил еще и пенальти:flag:

где, где, гдееееееееееееее?

Alfard
29.08.2007, 23:58
На "Маяке" сейчас идёт футбольная программа с комментариями по ходу матча.

Basted
30.08.2007, 00:03
Слушаю аудио-трансляцию,после первого тайма 1-1,при этом Павлюченко не забил еще и пенальти:flag:
Точнее, Павлюченко не забил пенальти - попал в штангу. А потом уже он же сравнял счет с игры. :)
Трансляцию можно послушать в комнате Sport - в вентрило. Только тихо заходите. "Идет трансляция!" :D
.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

Alfard
30.08.2007, 00:28
Селтик напирает, а теперь и вдесятером остались. Нелегко теперь придётся нашим...

Basted
30.08.2007, 01:07
Селтик только что не забил пенальти - тоже в штангу попали. Пенальти - итог игры рукой Ковачем.

Alfard
30.08.2007, 01:11
Подумал уже, что проиграли, собирался спать идти. Теперь пенальти будут бить.

Basted
30.08.2007, 01:25
Нда, проиграл Спартак по пенальти 4-3. У нас не забил Титов и Калиниченко. Как обидно. :(

Alfard
30.08.2007, 01:25
Ну что за дела?! Опять проиграли.
Часто смотришь (слушаешь) такие игры, а мысль терзает - играют, борются, сражаются, но всё-равно после игры наши будут лежать на поле, закрыв лицо руками.
Жаль...

P.S.
Как хорошо командам, у которых нет этой квалификационной нервотрёпки (ЦСКА, например).

Коловрат
30.08.2007, 01:25
спасибо за трансляцию матча
зы так обидно

Basted
30.08.2007, 01:42
24827
Вот как болеем за Спартак. :D
На скрине Alfard'а не хватает.
Yurok, спасибо за голосовую трансляцию. :)

ZorK
30.08.2007, 02:31
Ну что Спартак сыграл норм, игра смотрелась было пару моментов но это не в счет!
Ду маю что должен был Спартак попасть в лигу, а не Селтик!
Серия пенальти это лотерея! В этот раз Спартаку просто не повезло =(

Добавлено через 4 минуты
Серия пенальти привела "Спартак" в Кубок УЕФА

Сегодня состоялся самый важный матч для всех российских болельщиков за последнее время. Московский "Спартак" после домашней ничьи 1:1 поехал добывать путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов в Глазго в гости к шотландскому "Селтику". Москвичам Обязательно нужно было забивать, так как в случае нулевой ничьи дальше проходили "кельты". В Москве команда Станислава Черчесова показала добротный атакующий футбол, и шансы, чтобы пройти клуб с "туманного Альбиона", расценивались как довольно высокие.

Игра началась в упорной борьбе, игроки обоих команд шли в каждый стык не жале ни себя, ни того парня. Первый реальнейший шанс открыть счёт представился хозяевам, но Макдональд не попал в створ ворот Плетикосы.

Через несколько минут Дмитрий Торбинский упустил реальнейший шанс открыть счёт в матче - полузащитник "красно-белых" мог поразить пустой угол ворот, но попал в Боруца.

На 25-й минуте пенальти для "Спартака" заработал Веллитон, но Роман Павлюченко с точки угодил в вертикальную стойку ворот. Сердце в этот момент ёкнуло, но игра спартаковцев обнадёживала, и верить в победу продолжали все.

Но, как часто бывает в этой непредсказуемой игре с мячом, первыми забили хозяева - молодой Роман Шишикин "подарил" снаряд Скоту Макдональду и тот забил, ударив низом.

"Спартак" не сдулся, а наоборот встрепенулся и заиграл в свой любимый футбол. Особенно отметить хочется ветерана команды Егора Титова, полузащитник смотрелся в эти минуты очень здорово. А за все старания, москвичи на 45-й минуте получили вознаграждение в виде ответного мяча - Роман Павлюченко реабилитировался за незабитый пенальти. Нападающий после навеса принял мяч на грудь, опустил его на ногу и , оставив двух защитников в не удел, пробил между ног Боруцу. 1:1!

Этот гол оказался очень важен, так как почти весь тайм проигрывали москвичи, а под конец сравняли, а это большущий плюс в копилку нашей команде, и огромнейший психологический удар для шотландцев. Первый тайм оставил шансы той и другой команде, и обещал ещё более интересный второй.

Вторая половина началась не активно как первая, но с удовольствием отмечаем, что ход игры контролировал именно московский "Спартак". А Егор Титов продолжался биться на поле как истинный спартанец. Команды имели по полумоменту, но Павлюченко и Макгиди распорядились ими не лучшим образом. Минут за двадцать до основного времени матча, "Селтик" переломил ход встречи, уже "кельты" владели чаще мячом и создавали неприятные моменты у ворот "красно-белых". Стипе Плетикосе не раз приходилось вступать в игру.

Далее игра пошла нервная, обе команды понимали, что единственная ошибка может стоить Лиги Чемпионов. Игроки особо не рисковали, а тренеры, похоже, готовясь к дополнительному времени, не дали замен. "Спартаку" приходилось очень не легко, так на стороне "Селтика" был ещё двенадцатый игрок. А за пять минут до конца основного времени матча, Мартин Штранцль получил красную карточку за фол последней надежды. Очень сложно! Но выстояли! Все ожидали дополнительное время.

Москвичи старались контролировать мяч по максимуму, и в результате удалось отвести игру от своих ворот к центу. Черчесов заменил заметно уставшего Быстрого, вместо него в игру вошёл Калиниченко. Может это было сделано под пенальти, до которых нужно было ещё дотерпеть. Гордон Страчан также произвёл замену - вместо Макдональда вышел польский нападающий Мацей Журавски. Эта замена говорила о том, что не хотел тренер шотландцев доводить дело до "лотереи". Дмитрий Торбинский, заменяясь, решил выиграть немного времени для своей команды, за что удостоился горчичника. Денис Бояринцев появился на газоне. Черчесов освежил фланги, рассчитывая на быструю контратаку.

Последние минуты выдались архинапряжённые, несколько раз очень близко был "Селтик", чтобы забить. Казалось дотерпит "Спартак", может так оно бы и было если бы Розетти не назначил пенальти в ворота Плетикосы, за игру Ковача рукой. Казалось всё, но Венегор попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ!

Невероятный матч. Конец всему этому спектаклю положила серия одиннадцатиметровых ударов.

Главные конструкторы команд Накамура и Титов свои пенальти не реализовали. Остальные все забили, кроме Калиниченко...К сожалению "Спартак" отпраляется в Кубок УЕФА. Будем ждать повторения подвига ЦСКА.

Sport.ru

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Ответный матч.

"Селтик" (Шотландия) - "Спартак" (Россия) - 1:1 (1:1, 0:0) ОТ (0:0, 0:0) пен - 4:3
Гол: Макдональд, 26 - Павлюченко, 45.

Первый матч - 1:1.

"Селтик": Боруц, Уилсон, Колдвелл, Макманус, Нейлор (О'Ди, 110), Накамура, С.Браун, Донати, Макгиди (Райордан, 104), Макдональд (Журавски, 97), Хесселинк.

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Штранцль, Ковач, Шоавэ, Быстров (Калиниченко, 96), Моцарт, Торбинский (Бояринцев, 101), Титов, Веллитон (Дедура, 88), Павлюченко.

Basted
30.08.2007, 08:58
...ШишИкин...
Вот именно что! :D
Будем ждать повторения подвига ЦСКА.
Не буду. ;) Тем более подвига.
Спартак сегодняшней игрой заслуживает Лиги Чемпионов. Заслуживает вынести тот же ЦСКА в Лиге Чемпионов. :)

Alfard
30.08.2007, 20:53
Вот как болеем за Спартак. На скрине Alfard'а не хватает. Yurok, спасибо за голосовую трансляцию.
Я постоянно переключался между Ventrillo и трансляцией "Маяка", поэтому в тот момент в комнате меня и не было.

Коловрат
31.08.2007, 01:07
Спартак теперь будет играть в кубке уефа ?

Basted
31.08.2007, 01:23
Спартак теперь будет играть в кубке уефа ?
А куда ему деваться? :D Будет. Не знаю - утешение ли это. :)

ZorK
01.09.2007, 23:23
Станислав Черчесов: "Соперника надо уважать"

Футбол. Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов кратко прокомментировал жребий Кубка УЕФА официальному сайту клуба, согласно которому соперником "красно-белых" стал шведский "Хэккен": "Хэккен" пока не знаю. Надо собирать материал, изучать его. Конечно, рейтинги "Спартака" и "Хэккена" - это, как говорится, две большие разницы. Но пока соперник не изучен, любую команду надо уважать и готовиться к ней со всей серьезностью".

http://www.sport.ru/

Добавлено через 12 часов 28 минут
Превью: "Спартак" - ЦСКА

В воскресенье в Москве на стадионе "Лужники" состоится центральный матч 23-го тура первенства премьер-лиги, а возможно и всего чемпионата. В непримиримом столичном дерби сойдутся "Спартак" и ЦСКА. Вроде бы турнирная ситуация в целом и положение команд в частности не подтверждает ключевого статуса противостояния, но на самом деле для обеих команд этот поединок может стать поворотным и определяющим в сезоне-2007.

На данный момент "Спартак" лидирует в чемпионате, опережая ЦСКА на 8 очков. Расстояние это весьма солидное, и если "армейцы", не знавшие себе на внутренней арене в последние годы равных, уступят в воскресенье, на традиционных чемпионских амбициях они смело смогут поставить жирный крест и сосредоточить свои усилия на успешном выступлении в Лиги чемпионов и борьбе за попадание в этот турнир через первенство страны.

В лагере красно-синих это отчётливо понимают и уступать не намерены, тем более, что поражение может не только перечеркнуть все надежды на третье подряд чемпионство, но даже сделать практически нереальными мечты о втором месте, дающем путёвку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Этого "армейцы" допустить никак не могут, поэтому от них стоит ожидать бескомпромиссного и, возможно, лучшего футбола в сезоне.

Сейчас дела у команды вроде бы потихоньку пошли на лад. Постепенно вернулись в строй лидеры, за исключением давным-давно травмированных Даниэла Карвальо и Игоря Акинфеева, к отсутствию которых все уже привыкли. В последнем матче чемпионата подопечные Валерия Газзаева довольно легко расправились с бедствующим ныне "Ростовом", отгрузив тому четыре безответных мяча.

Пугает болельщиков клуба пока только отсутствие у ЦСКА поставленной игры. Вернее, тренерская рука в действиях футболистов по-прежнему угадывается, вот только показывать то, на что они способны, у футболистов не получается. Даже в игре с "Ростовом", вроде бы так легко выигранной, "армейцы" смотрелись бледно и большую часть встречи и вовсе провели в обороне. И это против аутсайдера чемпионата! И в этом отношении гипотетическая победа на самым принципиальным соперником, который к тому же лидирует в чемпионате, может вдохнуть в ЦСКА совершенно новые силы и вернуть утраченный кураж.

Что до "Спартака", то несмотря на относительно уверенное положение красно-белых в чемпионате поединок с ЦСКА имеет для них не менее определяющее значение. Сейчас, по общему мнению, у спартаковцев самый трудный период сезона. За восемь дней команда должна была провести три важнейших и одновременно сложнейших игры. И две из них она уже проиграла. Сначала без особых шансов "Рубину" в Казани в чемпионате страны, а затем в серии пенальти уступила в драматичнейшем ответном поединке за попадание в Лигу чемпионов на выезде шотландскому "Селтику".

Такое поражение, как от "Селтика", способно выбить из колеи любую команду, но игроки и главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов держатся очень уверенно, концентрируясь на противостоянии с ЦСКА. Однако если фиаско настигнет девятикратных чемпионов страны и в этом поединке, команда перед паузой на отборочные игры национальных сборных может оказаться в психологической яме.

Не стоит забывать, что сейчас и турнирное положение "Спартака" уже не такое безоблачное, как перед визитом в Казань, когда от шедшего вторым "Зенита" красно-белых отделяло 5 очков. Теперь между спартаковцами и командой Дика Адвоката всего 2 балла, и поражение от ЦСКА может означать смену лидера в чемпионате. А ведь в следующем туре команде Черчесова предстоит сразиться с "Локомотивом", которому "Спартак" уже трижды проиграл в этом сезоне.

Так что очередное дерби "Спартака" с ЦСКА обещает быть очень жарким. А ведь спартаковцы пока так и не прервали длительную серию неудачных встреч с "армейцами", что продолжает давить на них и их болельщиков. В общем, перед дерби ясно одно: ничья не устроит ни одну из команд, что делает предстоящее действо ещё более захватывающим!

http://www.sport.ru

Ferrari
13.09.2007, 08:53
Черчесов ознакомился с работой "Милана"
26072
Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов рассказал о своей рабочей поездке в Италию, где он ознакомился с работой "Милана".

"Мне было интересно понять философию клуба, который завоевал столько чемпионских титулов и кубков. Как поставлен рабочий процесс? Как отлажена взаимосвязь между клубом и командой? Какие приоритеты в селекции? И почему миланцы побеждают и побеждают в разных турнирах?", - отмечает Черчесов.

"Дважды встречался с генеральным директором клуба Ариэдо Брайдой, вице-президентом Адриано Галлиани. Побывал на базе в Миланелло, где познакомился с условиями, в которых тренируется команда. Поприветствовали друг друга с Карло Анчелотти, но обстоятельно пообщаться с главным тренером, к сожалению, не удалось." - отмечает главный тренер "Спартака".
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
14.09.2007, 02:05
http://disk.karelia.ru/k/konovalov2/LOAD/stadium.jpg
Вмещает 84745 зрителей
Построен в 1956 году
Реконструирован в 1996 году
Адрес: Лужнецкая набережная, 24

Футбольный клуб «Спартак» Москва в сезоне 2007 года будет принимать своих соперников на Олимпийском стадионе «Лужники».

Большая спортивная арена сегодня - один из самых крупных пятизвездочных футбольных стадионов мира, центр важнейших московских, всероссийских и международных соревнований. Арена имеет форму, близкую к эллипсу, ее размер 301x240 м. Футбольное поле размером 105х68 м. покрыто искусственным газоном 4-го (последнего) поколения с тосоловым подогревом. Его окаймляет 8-полосная круговая беговая дорожка длиной 400 м.

Большая Спортивная Арена имеет самый большой в мире козырек над зрительскими местами, уникальный по размерам и сложности инженерного замысла, шириной 63,5 метра и весом 15 тысяч тонн, который держат 72 стальные опоры высотой по 26 метров каждая. Трибуны снабжены 84745 индивидуальными пластиковыми сидениями для зрителей. Установлены табло, обладающие возможностью демонстрации телевизионной картинки. Для футболистов построены раздевалки по стандартам ФИФА (320 кв.м, включая зал для теоретических занятий). Действует также зал для почетных гостей («VIP-зал») и пресс-центр, работают рестораны и бары.

Ferrari
14.09.2007, 02:09
http://disk.karelia.ru/k/konovalov2/LOAD/almaz.jpg

Дублирующий состав ФК «Спартак» Москва в сезоне 2007 года будет принимать своих соперников на Cтадионе «Спартак» имени Игоря Нетто (бывший «Алмаз»).

Адрес: 3-я Гражданская улица, 47а.
Проезд: метро «Преображенская площадь», 80 авт. до ост. «Стадион «Спартак».

Ferrari
14.09.2007, 02:11
http://disk.karelia.ru/k/konovalov2/LOAD/tarasovka.jpg

Спортивная база ФК «Спартак» Москва: Тарасовская учебно-спортивная база «Спартак».

Адрес: 141220, Московская область, Пушкинский район, поселок Черкизово, ул. Спортивная, 2/5.

ZorK
14.09.2007, 08:58
http://disk.karelia.ru/k/konovalov2/LOAD/almaz.jpg

Дублирующий состав ФК «Спартак» Москва в сезоне 2007 года будет принимать своих соперников на Cтадионе «Спартак» имени Игоря Нетто (бывший «Алмаз»).

Адрес: 3-я Гражданская улица, 47а.
Проезд: метро «Преображенская площадь», 80 авт. до ост. «Стадион «Спартак».

я кстати там был когда спартак играл не помню с кем(((((
Но по болели мы хорошо)))
Мы ездили на суперкубок России на Спартак-ЦСКА)))

Ferrari
15.09.2007, 19:20
Павлюченко подарили кабана
26340
Нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко, признанный лучшим игроком команды прошлого года по версии болельщиков, в качестве приза получил статуэтку кабана. Лучший игрок в течение всего сезона выбирался путем голосования на официальном сайте фанатов "Спартака". На скромной церемонии в одном из столичных пабов присутствовали около 20 фанатов.
Роман приехал на вручение со своей дочкой и супругой, а после короткой официальной части раздавал автографы.
http://www.euro-football.ru/

mats
16.09.2007, 20:28
я кстати там был когда спартак играл не помню с кем(((((
Но по болели мы хорошо)))
Мы ездили на суперкубок России на Спартак-ЦСКА)))

Я тоже там был:o
И на суперкубке тоже:P

Ferrari
19.09.2007, 08:24
Представитель нетипичного амплуа
26689
Владимир Быстров подписал новый контракт с клубом, рассчитанный на четыре года. Финансовые детали сделки не разглашаются, но, по некоторым данным, тому, кто захочет купить хавбека красно-белых, придётся раскошелиться минимум на шесть миллионов евро.
Владимир Быстров:
Родился 31 января 1984 года в Луге Ленинградской области,
Полузащитник,
Воспитанник санкт-петербургской СДЮШОР "Смена",
Рост 178 см, вес 69 кг,
Выступал за "Зенит" Санкт-Петербург (2002 – 2005 гг.),
с июля 2005 года – в московском "Спартаке",
В чемпионате российской Премьер-Лиги сыграл 117 матчей (забил 18 мячей),
За сборную России - 16 матчей (2 мяча),
Участник чемпионата Европы (2004 г.),
Серебряный призёр чемпионата России (2003, 2005, 2006 гг.)
http://www.championat.ru

Ferrari
20.09.2007, 08:57
Бояринцев о системе штрафов в "Спартаке"
26763
Хавбек столичного "Спартака" Денис Бояринцев рассказал, как в действительности обстоит дело со штрафами в московской команде и для чего они нужны.

- Она существует в любой команде. Здесь ничего такого нет. "Спартак" не исключение. Не могу, правда, сказать, сколько в ней пунктов.

- Как к этому относитесь?

- Нормально. Это сделано для поддержания дисциплины, чтобы не было опозданий на тренировки. Есть еще штрафы от вредных привычек. Это дело нужное.

- Какой пункт запомнили больше всего?

- Это опоздание на сбор команды. Каждые пять минут опоздания предусматривают штраф на определенную сумму.

- Какой у вас был самый серьезный штраф в карьере?

- Как и многие, я не избегал штрафов. В последний раз оштрафовали меня за опоздание. Было это в "Спартаке". Нам, конечно, делают скидки на пробки. Но бывают такие опоздания, за которые надо штрафовать.

- Штраф по кошельку ударил?

- Нет, суммы там символические. В каждой команде существует так называемая "черная касса", куда складываются все эти штрафы. А по окончании сезона все эти деньги идут на организацию какого-нибудь памятного вечера.
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
22.09.2007, 12:47
Павлюченко: "Я очень удивился! Думаю: куда они бегут?"
26933
После разгрома шведского "Хакена" в Кубке УЕФА игрок московского "Спартака" Роман Павлюченко дал интервью.

- В первые пять минут игры казалось, что...
- (не дожидаясь окончания вопроса) Что мы забьем десять мячей, да?
- Как раз совсем наоборот. "Хакен" был похож на команду, которая стремится к взятию ворот больше соперника.
- Да я сам удивился! Думаю: куда они бегут? Вроде смотрели...Никуда не бегут. А тут забегали! Наверное им поле понравилось.
- Скажите, думали перед игрой над тем, что можете серьезно пополнить свой список забитых мячей в Еврокубках? Все-таки Швеция, второй дивизион.
- Нет, не думал. Было важно забить как можно больше перед ответной игрой. Забили пять. Это хорошо.
- Может в Швецию лететь уже не стоит?
- (улыбаясь) Ну нет уж! Полетим обязательно. Вспомните наш визит в Бухарест!(1/32 кубока УЕФА 2003. "Динамо" Бухарест - "Спартак" 3:1. Первая игра 0:4) Чуть не проиграли ведь тогда.
- Какой состав будет противостоять шведам в ответной игре?
- Думаю, сыграют те, кто будет находиться в оптимальной форме.
- Сегодняшний матч не напомнил вам игру в футбольные симуляторы на игровых приставках? При том на самом слабом уровне сложности?
-Не знаю, может и так. Но вообще это вопрос не ко мне. Вы у Быстрова спрашивайте про игры.
- Зачем игроки "Хакена" после матча заходили в спартаковскую раздевалку?
- Футболками меняться.
- А на поле это сделать было нельзя?
- Так холодно ведь!
- Какой из трех вами забитых голов самый красивый?
- Все красивые.
- Когда вы забивали третий гол..
- (перебивая) Я его и не забивал. Вратарь его пропустил.
http://www.euro-football.ru/

Basted
23.09.2007, 16:30
ЛОКО-СПАРТАК (4-3)
23-09-07
РрррРР.... Серия невезения?
Черчесов - Батько, где твой ремень? <_<

Taylor
23.09.2007, 16:43
Позор Черчесову!!!!! Мне кажется, что Спартак не заслужил такого результата. Ничья - вот истинный исход противостояния московских клубов! PS: в душе я за Спартак!

Ferrari
23.09.2007, 21:55
Быстров: "Надоело пропускать глупые голы"
27095
Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров после матча с "Локомотивом" (3:4) признался, что его команда слишком рано поверила в победу, за что в итоге и поплатилась.

"Не знаю, чего нам не хватило, но, наверное, собранности в отдельных моментах. Может быть, после того, как счет стал 2:0, мы слишком рано расслабились, подумав, что игра уже сделана. Хотя инициативу отдали специально: ведя в два мяча, нам уже было не нужно очень активно атаковать", - отметил Быстров.

"Если честно, уже надоело пропускать глупые голы. Вроде по игре мы выглядим лучше, а получается, что нам наносят четыре удара и забивают четыре гола", - добавляет футболист.
http://www.euro-football.ru

Ded MaXoPbI4
23.09.2007, 23:10
Dima99, Вам до чемпионства, как до Китая!
Вот моё впечатление о матче! В целом при хорошей игре, сливать скучной команде, не следовало бы... Передём на личности:

1. СУДЬЯ, три два, раз... Не назначено 3 100% пенальти, причём 2 в одном моменте =))) Куча нелепых свистков, не разбирался в какую сторону сбрасывать аут...Вообщем Плешка напортачила!


2. Бананоед Жедер, ну просто одним словом-КОСЯК! 4 гола из его зоны... Да можно сказать Черчесов просчитался выпустив Жедера, а не Дедуру, ведь Жедер только востановился, хотя он игрок не уровня Московского Спартака...


3.Димка Торбинский. Складывалось впечатление в первом тайме, что Димон хочет как можно больше напортачить, и свалить в Локомотив. Но после перерыва, когда Егор Титов стоял и успакаивал плачущего Торбика, сразу стало понятно Дима делал все не специально, просто не клеилась игра.
Вот пожалуй и всё....

Rise
23.09.2007, 23:44
Да ладно, могли бы и признать, что спартак с локомотивом всегда играл неудачно.;) ;) ;)

Ded MaXoPbI4
23.09.2007, 23:44
Rise, кхм, кхм... Молчу про 90-е годы...

Basted
24.09.2007, 00:43
"Если честно, уже надоело пропускать глупые голы. Вроде по игре мы выглядим лучше, а получается, что нам наносят четыре удара и забивают четыре гола", - добавляет футболист.

Так и есть. По игре Спартак сейчас превосходит весь РПЛ.... Невезение - так это называется. <_<

Rise
24.09.2007, 08:57
Rise, кхм, кхм... Молчу про 90-е годы...

Нуу, когда это было. Если я не ошибаюсь ведь Спартак не выигрывал у Локо около 8 лет (во всяком случае в гостях точно).

Ded MaXoPbI4
24.09.2007, 09:19
Rise, Конечно, прошлый год кубок страны 1/4 финала, если не ошибаюсь Локомотив 0:1 Спартак...

Ferrari
24.09.2007, 09:36
История игр - Спартак М против Локомотив М
http://disk.karelia.ru/k/konovalov2/%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B 2%D0%BE%D0%BA%20/Screenshot-210.jpg

Basted
24.09.2007, 19:36
Не понимаю, о чем спор? Выигрывал, не выигрывал. Толку? Выигрывал и что? Локомотив, только этим похвастаться и можете? Пффф...

ZorK
27.09.2007, 00:12
Как вы считаете что лучше для Спартака ничья между Зенитом и ЦСКА или победа ЦСКА??
Я думаю лучше пусть будет ничья т.к у Зенита календарь посложнее будет!

Ded MaXoPbI4
27.09.2007, 16:11
ZorK, Лучше будет для нас если ЦСКА победит...



А вот теперь к плохим новостям, как стало известно полузащитник Владимир Быстров получил травму крестовых связок левого колена и выбыл по информации на пол года...

Basted
27.09.2007, 16:33
А вот теперь к плохим новостям, как стало известно полузащитник Владимир Быстров получил травму крестовых связок левого колена и выбыл по информации на пол года...
Я бы тут матами сейчас высказался, но нельзя. Быстров - скорость Спартака. Любимый мой игрок в Спартаке. Тяжелая потеря для команды, для нас - болельщиков, :( с облегчением вздохнут другие команды... :angry: Можно и не восстановиться после такого длительного срока, известны случаи. :(

Ferrari
28.09.2007, 08:56
Сабитов: "У меня есть своя "тройка"
27556
Накануне матча против "Химок" игрок столичного "Спартака" Ренат Сабитов отказался дать прогноз на концовку турнира.

Нам предстоят все матчи трудные. И каждый из них очень важен, ведь там разыгрывается три очка.

- Назовите свою тройку призеров.

Сейчас не стал бы загадывать. У меня есть предвзятое отношение к одной команде. К "Динамо"? (смеется) Нет, я с уважением отношусь к этой команде, но… У меня есть своя "тройка", но не буду торопить события. Все самое интересное еще впереди.

- По поводу "троек". По какому предмету в школе вы имели такую оценку?

По физкультуре (смеется)
http://www.euro-football.ru/

Yurok
28.09.2007, 13:46
Тихонов - лучший игрок "Спартака" за последние 10 лет

27587

В четверг болельщики "Спартака" наградили Андрея Тихонова званием лучшего игрока клуба за 10 лет (с 1997-го по 2006-й года). Поклонники красно-белых вручили игроку приз – "Золотого кабана". В ответ футболист вручил болельщикам майку сборной России со своей фамилией.
Напомним, что Андрей Тихонов играл за "Спартак" с 1992 по 2000 год. За это время футболист провел только в национальном первенстве 191 игру, в которых забил 68 голов.

http://www.euro-football.ru/

Ferrari
30.09.2007, 02:55
Титов: "Раньше с такими командами, как "Химки", мы мучались"
27804
Капитан "Спартака" Егор Титов после матча в Лужниках с "Химками" признался, что сегодня в игре не все получалось.

При этом полузащитник заметил, что "красно-белым" удалось избежать лишней нервотрепки, забив по мячу в начале каждого из таймов.

Согласны, что "Спартак" выиграл на классе?

Думаю, да. Хорошо, что этот самый класс у нас есть. Хотя раньше с такими командами мы мучались. Важно, что забили быстрый гол, сразу стало проще. Ну а после второго мяча играть стало еще легче. 2:0 - все-таки не 1:0. Все сложилось удачно. Ребята бились, старались. Класс футболистов "Спартака" сегодня выше класса игроков "Химок".
http://www.euro-football.ru/

Ferrari
02.10.2007, 09:47
"Спартак" проведет в Швеции открытую тренировку
28041
Накануне ответного матча отборочного раунда Кубка УЕФА между московским "Спартаком" и шведским "Хэкеном", "красно-белые" проведут открытую тренировку.

Предматчевая пресс-конференция и открытая тренировка ФК "Спартак" состоятся 3 октября на стадионе "Уллеви" (г. Гетеборг, Швеция).

Напомним Вам, в первом поединке в Москве спартаковцы одержали уверенную победу со счетом 5:0. Однако и в Гетеборг, по заявлению генерального директора "Спартака" Сергея Шавло, отправится сильнейший состав команды.
http://www.euro-football.ru/