Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Программная - Linux (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Играй шарманка, играй... (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=2970)

demv 04.05.2007 16:14

Привык юзать только XMMS (в редких случаях Rhytmbox) для музыки и MPlayer для проигрывания видео-файлов :)

sirAndrew 27.05.2007 22:20

хм... для аудио использую xmms, тк просто и не "грузно". но подумываю о переходе на bmp тк косяки со всякими шрифтами и русскими буквами а плясать с бубном не всегда время есть, особенно над такими мелочами. вот. для видео: kaffeine - позволяет смотреть файлы по протоколу smb не копируя их на комп (фишка из xine по-моему). ну и конечно же vlc - просто быстро + спутниковое ТВ, вещаемое по локальной сетке.

Doctor_Zlo 05.06.2007 20:40

Не могу разобраться как в xmms изменить кодировку, чтобы меню выглядело нормально. Вобще то странно что пакет из официального репозитория (судя по строке "разработчик") , а с кодировками фигня такая.

Frosty 05.06.2007 21:00

Хм, а я не требовательный: видео-Totem, аудио-Rhythmbox.
Пробовал XMMS... клон винампа, нафик снес, Amarok... со старта вижу перед собой приборную панель самолета и не могу понять где плейлист... туда же улетело :)

rmn 05.06.2007 22:25

Doctor_Zlo, вроде были патчи для очередного вправления мозгов xmms :) Так что можешь поискать и приложить их при сборке (если это именно неизлечимые проблемы с utf-8 в xmms, а не просто отсутствие нужных шрифтов и т.п.).

Как вариант - переехать на что-нибудь более современное, более или менее функциональных аудиоплееров, наверно, уже десятка два на данный момент существует.

XeNoN 06.06.2007 13:52

Цитата:

Amarok... со старта вижу перед собой приборную панель самолета и не могу понять где плейлист... туда же улетело
Frosty, так на приборную панель самолёта нужно смотреть открытыми глазами, это же не автопилот.

KarnAth 06.06.2007 18:35

когда был сусь - madplay и mplayer :)
теперь же что придется - amaroK и gmplayer, в основном.

Doctor_Zlo 13.06.2007 20:33

Цитата:

Сообщение от Doctor_Zlo (Сообщение 127195)
Не могу разобраться как в xmms изменить кодировку, чтобы меню выглядело нормально.

Цитата:

Сообщение от rmn (Сообщение 127244)
Doctor_Zlo, вроде были патчи для очередного вправления мозгов xmms Так что можешь поискать и приложить их при сборке (если это именно неизлечимые проблемы с utf-8 в xmms, а не просто отсутствие нужных шрифтов и т.п.).

Почитал LOR-FAQ, который тут лежит. Выяснилось что проблеммы действительно со шрифтами :).

tmp0000 14.06.2007 11:49

Наконец то люди научились читать ЛОР ФАК! :) Я очень-очень рад!

smskin 28.08.2007 00:30

юзаю xmms, на мой взгляд лучший, хоть и не самый быстрый плеер. Если есть чтонить получше подскажите плз где взять. Не нравится, что нет поддержки русских тегов.

MuR 26.04.2009 01:17

Вложений: 1
юзаю это.
кстати xmms хорош эффекты и т.п. мечтаю, чтоб амароку моему хоть расширенное стерео прикрутили :)
наколько я знаю audacious сделан по образу и подобию xmms, а еще beep media player (bmp)

NameLess 26.04.2009 22:32

а мну Exaile очень даже устраивает, хорошо с музыкой ладит.
а для видео SMPlayer(на основе MPlayer)

SoaT 27.04.2009 00:23

Чего-то все хвалят SMPlayer, а мне так вообще ни чем не понравился. Вот может быть сам посебе MPlayer хорошь, да только разбираться лень. В связи с этим очень люблю VLC :)

Пересмотрел кучу пллеров, но Audacious самый высший бал получил по моим критериям. Жаль только с интерфейсом у него туго (не очень люблю эти мазаные скины).

KRONOS 27.04.2009 01:01

аудио: amarok, exaile
До последнего времени стоял amarok, сначала 1 версия, затем 2я. Но в связи с тем что он у меня весь остальной звук в системе вырубал при использовании вынужден был отказаться от него в пользу exaile. И пока не жалею. Со временем он будет обладать полным функционалом первого.

видео: vlc и только он, ибо умеет все, и + на всех платформах есть.

N0rd 22.05.2009 10:59

Из аудио плееров использую амарок, так как только в нем удается послушать радио, в остальных потоковое аудио отказалось работать
Под видео - vlc, отлично справляется со своей задачей, никаких проблем пока не возникало, проигрывает все

SoaT 23.05.2009 21:08

А есть кто-нибуть кто слушает через xmms2 или mpd? Или это вымерающие спообы для локального пользования?
Если кто пользуется, то какой клиент пользует и почему plz :)

Manson 01.08.2009 13:47

лично я использую только smplayer, не знаю почему, но он больше всего нравиться, раньше юзал vlc, но там как-то видео качества 720 не особо воспроизводиться....вот и перешёл ^^

Muskul 01.08.2009 15:14

а через Wine The KMPlayer никто не пользует? :)

KarnAth 03.08.2009 12:20

Цитата:

А есть кто-нибуть кто слушает через xmms2 или mpd?
Я через mpd. Клиент mingus. Почему mingus? Потому что emacs.

Manson 09.08.2009 00:44

Muskul, ахах =)) а зачем через wine смотреть-то, если итак есть оч даже хорошие проигрыватели, не вижу вообще в этом никакого смысла


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot