Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   На завалинке (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С какого возраста человеку МОЖНО иметь компьютер (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=563)

Dead Krolik 06.08.2006 22:22

С какого возраста человеку МОЖНО иметь компьютер
 
Вопрос собственно в теме. Нафлудили тут некоторые в топике "Дети - Жертва видеоигр", а вот мне интересно стало - ведь по сути все это можно предотвратить всего лишь купив ребенку компьютер или пустив к нему немного позже, когда он уже научится думать.

iva 06.08.2006 22:28

Стоп. Речь идет по-прежнему о видеоиграх? Или уже о компьютерах в целом? К компьютеру можно и в пять лет пустить.

Dead Krolik 06.08.2006 22:51

Компьютер подразумевает и видео игры, и порчу зрения и расстройство нервов, и трату денег, и виртуальное общение, и обучение будущей профессии и многое друое, вопрос в возрасте. Вот пиво например с 18 лет, ведь почему-то так написали. Неужто невозможно определить оптимальный возраст, начиная с которого плюсы и минусы будут уравновешивать друг друга?

a2z 06.08.2006 22:52

Цитата:

Сообщение от Dead Krolik
Нафлудили тут некоторые в топике "Дети - Жертва видеоигр"

Dead Krolik, а что думаешь тут лучше будет? :wacko: Все будут говрить можно со стольки, другие найдут факты сколько детей пострадало от компьютера (убило током от блока питания, монитор взорвался перед глазами ребенка, сидиром прищемил пальцы и т.п.) и будут переубеждать в обратном... Мне лично кажется что ребенку можно покупать хоть во сколько, главное чтобы он знал что ему от него нужно... желательно конечно чтобы он обладал самыми малыми навыками работы за ПК, а это обычно приобретается в течении нескольких лет. Так что оптимальный возраст это 9-12 лет.

Dead Krolik 06.08.2006 23:18

arhipet2z, так я же не говорю о смерти :nono:

Оффтоп
Оффтоп А если я перефразирую вопрос - "А во сколько лет вы хотели бы что бы ваши дети сели за компьютер", думаю расстановка ответов изменилась (нет у меня детей нет, я просто вот размышляю о вечном :)).

Andrew 07.08.2006 00:15

...
 
Странно... Но мне кажецца, что не важно, в каком возрасте давать ребенку клаву... По крайней мере, если хочется убереч его от тех неприятностей, описанных в теме "Дети - жертва..."
Там дело в другом немного...
А тут... Думаю, что если мой ребенок будет грамотно обращаться с компом и знать, что от него можно получить не только радость, но и гемор, то пущу его хоть в пять лет... А если еще и в школе будут преподавать эту тему, то ваще красота...
Я на пример понял как обращаться с компом лишь лет в 15... Поэтому так и ответил ;) Разные же дети бывают! К тому же в 10 лет я о компах только по слухам слыхивал... Гамал в дендик и в ус не дул :lol:

a2z 07.08.2006 00:23

Цитата:

Сообщение от arhipet2z
другие найдут факты сколько детей пострадало от компьютера

Dead Krolik, Не принимай все так буквально ;) Если ты поменяешь вопрос, ситуация для меня не изменится imho

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrew
К тому же в 10 лет я о компах только по слухам слыхивал... Гамал в дендик и в ус не дул

Andrew, думаю когда тебе было 10 лет почти все в дендик играли

Andrew 07.08.2006 00:51

...
 
Не скажи... В то время уже первые пни пошли... вроде.... Если я ничего не путаю... 1996... не было у людей компов что ли??:blink:

Ded MaXoPbI4 07.08.2006 01:17

Ну Мертвый кролик мог бы и добавить строку где комп вааще не нужен человеку. Не, я считаю что Оптимальный возраст 10 лет.

Dead Krolik 07.08.2006 13:13

CANTONA, возможно строчки и не хватает. Но как ни крути, без них уже на работу и не берут, ну если только ты грузчиком будешь устраиваться, то там все-равно.

Andrew, а когда ребенок сможет это понять? Ведь что ни говори, но до 18 лет - это подросток.

arhipet2z, не боись. Так близко я не принимаю. Просто стало интересно когда люди познакомились с компом и считают ли они по прошествии лет тот возраст оптимальным (ибо понятно, что если я вчера с ним познакомился, то оценивать это событие правильно я не могу).

Frosty 07.08.2006 13:23

Цитата:

Сообщение от Dead Krolik
Просто стало интересно когда люди познакомились с компом и считают ли они по прошествии лет тот возраст оптимальным (ибо понятно, что если я вчера с ним познакомился, то оценивать это событие правильно я не могу).

У меня комп появился лет в 8 чтоли и первый год я больше ничем не занимался, как:включил поиграл,выключил, по тому что ничего в нем не парил, а тем более мои родители, но мой дядя котопый как раз и собрал мне комп обьяснил 2 принципа:"лазай везде и всюду" и "чего не знаешь, лучше не трогай". Вот так я и освоил комп.
П.С. имхо с 10 лет можно осваивать компьютер, правда там бы еще не помешала посторонняя помошь.

storm1502 07.08.2006 14:07

хороший вариант ответа 20 лет. Ребёночек уже с 18 пиво пёт и дожидается когда-же ему стукнет 20 чтобы сесть за комп:D :D :D

Andrew 07.08.2006 17:06

...
 
А как по вашему можно предупредить возможность сидения ребенка за компом даже если вы ему запрещаете это?? Вокруг домашнего ПК заградительные баррикады воздвигнуть? Не давать карманных денег, что б ненароком в клуб не пошел? Не пускать к друзьям, у которых компы есть? :huh:
Сейчас компьютеры заполонили планету на столько, что поиграть в игу - это все равно что пойти жвачку купить.... <_<
Полностью доступ не ограничить... Как ни крути...

Toxic 07.08.2006 17:19

у меня комп на первом курсе появился. жаль что не позже - на учёбу времени не хватало :D

AcE 07.08.2006 21:52

А я наверна с пяти за камп сел:) ,но думаю что 10 лет самое то садиться за комп;)

Toxic 07.08.2006 22:58

Цитата:

Сообщение от aragorn
А я наверна с пяти за камп сел:) ,но думаю что 10 лет самое то садиться за комп;)

и чего там делать за ним в 10 лет-то? в этом возрасте игры играть надо на свежем воздухе, и общаться тоже, а не в чатах да форумах сидеть.

Ded MaXoPbI4 07.08.2006 22:59

Цитата:

Сообщение от Toxic
и чего там делать за ним в 10 лет-то? в этом возрасте игры играть надо на свежем воздухе, и общаться тоже, а не в чатах да форумах сидеть.

Он и так каждый день гуляет.Постоянно в футбол ганяет

Frosty 07.08.2006 23:01

Цитата:

Сообщение от Toxic
и чего там делать за ним в 10 лет-то? в этом возрасте игры играть надо на свежем воздухе, и общаться тоже, а не в чатах да форумах сидеть.

Если у него комп в 5 лет появился, это не значит что он за ним сутками сидел

Toxic 07.08.2006 23:17

если он сядет за него, то его будет не оторвать от игр.

БанЧ 08.08.2006 16:54

C 5ти лет можно без проблем. Если ребёнок растёт дегенератом, который всё время сидит дома, без перерыва смотрит телек, то во скока лет ему не покупай компьютер- всё одно, будет сидет перед моником до посинения. А если нормально ребёнок развивается - дак он и в 5 лет посидит перед компом минут 10, потом ему станет скучно и он пойдёт на улицу играть с друзьями.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot