Результаты опроса: Имеете ли вы отношение к FOREX?
Да, имею 11 10.58%
Нет, но мне интересно 46 44.23%
Не интересуюсь вообще 47 45.19%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2006, 13:56      #1
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию FOREX

Мне интересно, есть ли на данном форуме люди участвующие в торгах на финансовом рынке Forex! Если количество людей занимающихся данной деятельностью составит хотя бы 3 и более человек, то, возможно, в будущем будет создана отдельная веточка по данной теме (FOREX)

Просьба: проголосовавшие за первый вариант ответа, опишитесь здесь,в данном топике!

Добавлено через 8 минут
Кому интересно, позднее будет выложена статейка по данной теме!
__________________
Relax Music

Последний раз редактировалось SenSey; 15.10.2006 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 14:02      #2
avax
Пользователь
 
Аватар для avax
По умолчанию

статейка интересна, так что выкладывай, а лучше расскажи о своих успехах
avax вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 14:57      #3
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Что касается моих успехов, то хвастаться мне пока особо не чем! Прибыль, конечно я получаю, но не регулярно и не стабильно, т.к торговал практически вслепую, потому что не знал, что есть специализированные программы, которые существенно облегчают задачу трейдера. Но, теперь все иначе, почему и решил провести данный социологический опрос!
Теперь собственно про Forex. Всем советую дочитать до конца.
Цитата:
Что такое FOREX?!

Рынок Forex (FOReign EXchange market) — межбанковский рынок, сформировавшийся в 1971 году, когда международная торговля перешла от фиксированных курсов валют к плавающим. Главный принцип действия Forex заключается в обмене одной валюты на другую. При этом курс одной валюты относительно другой определяется спросом и предложением участников рынка. Обмен производится по соотношению, на которое согласны обе стороны сделки.

Forex не является «рынком» в традиционном смысле этого слова. У него нет единого центра, он не имеет конкретного места торговли, как, например, рынок валютных фьючерсов или товарно-сырьевая биржа. Торги происходят по телефону и через терминалы компьютеров одновременно в сотнях банках во всем мире. Благодаря появлению и развитию Сети Интернет для частного инвестора стало необязательным прибегать к услугам крупных банков, торги стало возможным вести через WWW со своего домашнего или офисного компьютера. Сотни миллионов долларов продаются и покупаются каждые несколько секунд, что и составляет суть так называемого валютного трейдинга. . FOREX на сегодняшний день имеет оборот более 3 трлн. Долларов США в день.


Возможность получения дохода на валютном рынке основывается на том простом факте, что каждая национальная валюта является таким же товаром, как пшеница или сахар. И стоимость ее столь же относительна. Поскольку мир с каждым годом все быстрее меняется, экономические условия отдельной страны (производительность труда, инфляция, безработица и др.) все больше зависят от уровня развития других стран. А это влияет на стоимость ее валюты относительно других валют и является причиной изменения валютных курсов.

Именно успешные сделки на рынке Forex сделали известным Джорджа Сороса. Классическая операция по продаже английского фунта стерлингов против немецкой марки и американского доллара принесла ему в 1992 году в течение двух недель миллиард долларов чистой прибыли, сделав Сороса знаменитым и, положив начало его благотворительной деятельности.


Биржевые сессии


Forex объединяет четыре региональных рынка: азиатский, европейский, американский, австралийский. Обменные операции не прекращаются в течение всей рабочей недели, а сам рынок работает 24 часа в сутки. В каждом из часовых поясов (Сидней, Токио, Гонконг, Франкфурт, Лондон, Нью-Йорк, Чикаго) есть трейдеры, котирующие валюту. Небольшое затишье наблюдается лишь с 23:00 до 4:00 часов утра по московскому времени. Это связано с тем, что в 11 вечера закрывается Нью-Йоркская биржа, а в 4 часа утра открывается Токийская.


Привлекательность FOREX


Привлекательность рынка FOREX для индивидуальных инвесторов связана с возможностью быстрого получения больших доходов. Графики движения валют показывают, что удачно заключенная сделка является весьма эффективным инвестиционным решением. Средняя валютная операция продолжается 1-2 дня и ее эффективность превышает 100%. Никакому другому бизнесу, кроме криминального, подобная эффективность недоступна.

Рынку FOREX характерны:


• ликвидность: рынок оперирует огромными денежными массами и предоставляет полную свободу при открытии или закрытии позиции любого объема практически по существующей на данный момент рыночной котировке;
• доступность: возможность торговать 24 часа в сутки, участник рынка не испытывает необходимости ждать, чтобы прореагировать на то или иное событие;
• гибкое регулирование системы организации торговли: на валютном рынке позиция может быть открыта на заранее установленный срок по желанию инвестора, что позволяет заранее планировать по времени свою будущую активность;
• стоимость: рынок Forex традиционно не имеет никаких комиссионных расходов, кроме естественной рыночной разницы bid/ask (между ценой покупки и ценой продажи, предоставляемой трейдеру банком);
• однозначность котировок: из-за высокой ликвидности рынка большинство продаж может быть выполнено по единой рыночной цене, что позволяет избежать проблемы неустойчивости, существующей во фьючерсах и других валютных инвестициях, где могут быть в одно время и по определенной цене проданы только ограниченные количества валюты;
• направленность рынка: движение валют имеет вполне определенную направленность, которую можно проследить за достаточно длительный отрезок времени. Каждая конкретная валюта показывает только ей характерные изменения во времени, что дает инвестиционным менеджерам возможности манипулирования на рынке FOREX.

Интересная особенность Forex заключается в том, что для того, чтобы продать валюту, вовсе не обязательно ее предварительно покупать. Вы можете открывать позиции и на покупку, и на продажу. Ваша цель может быть купить дешевле и продать дороже, и наоборот: вначале продать дороже, а потом купить дешевле (подробнее в разделе «Расчет прибыльности операций на Forex»).

Пожалуй, самым важным свойством валютного рынка является его стабильность. В отличие от фондового рынка FOREX не грешит внезапными падениями. Если акции обесцениваются, это означает крах на бирже. Если же падает в цене доллар, то это означает что становится дороже другая валюта. Так, например, случилось с иеной, которая за несколько месяцев в конце 1998 года стала на четверть дороже по отношению к доллару. Были отдельные дни, когда падение доллара измерялось десятками процентов (!). Но рынок не исчез и торговля продолжалась как обычно. Устойчивость этого бизнеса в том, что валюта является абсолютно ликвидным товаром, спрос на который постоянен.
__________________
Relax Music

Последний раз редактировалось SenSey; 15.10.2006 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2006, 15:07      #4
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Просьба ко всем, кто уже проголосовал в этом опросе, заново сделать это.
Спасибо за понимание.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SenSey (15.10.2006)
Старый 15.10.2006, 19:55      #5
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Не имея образования и опыта влезать в подобные аферы не рекомендую.

Последний раз редактировалось Vadim; 15.10.2006 в 20:14.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Mess (10.12.2007), sANy0 (26.06.2010), SenSey (15.10.2006)
Старый 15.10.2006, 20:22      #6
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Опрос снова открыт! Только голосуем! Те, кто проголосовал за первый вариант, прошу отписаться ниже!
__________________
Relax Music
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 10:35      #7
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Недавно попали мне на хард старые рекламные ролики про МММ и Лёню Голубкова... Ну точь в точь!

Видел еще одну передачу по ТВ про различные зависимости человеческие. И среди прочих грустных историй была и такая об одном дяденьке, который буквально подсел на электронную биржу. Был преуспевающим частным предпринимателем и дела шли хорошо, пока не попробовал эту гадость... Сначала наваривал по мелочи, а потом... превратился в бомжа. Вот так.
Без опыта там действительно делать совершенно нечего.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 12:24      #8
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Без опыта, да! Но, чтобы и опыт хоть какой-то был, нужно работать с виртуальным счетом. Многие игроки считают себя гуру в данном деле, и играют сразу на весь депозит, когда выходит тот или иной макроэкономический показатель, при этом теряя все, забывая про элементарные правила управления капиталом!

Добавлено через 1 минуту
Andrew, таких случаев очень много! реальная статика- 1-2 человека из 10 могут этим заниматься!
__________________
Relax Music

Последний раз редактировалось SenSey; 16.10.2006 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 13:26      #9
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

SenSey, поделился бы собственным опытом, с чего начинал, и тд тд, если конечно не секрет ....
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 13:31      #10
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Lio, не могу, правда! Этот топик создан исключительно ради опроса!
__________________
Relax Music
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 13:38      #11
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

Цитата: SenSey
Lio, не могу, правда! Этот топик создан исключительно ради опроса!
Твой ответ - логичен, ибо опыт тем и ценен что он личный .....
каламбур сам собой получился
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Dagger (10.12.2007)
Старый 16.10.2006, 14:09      #12
lpn_com
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для lpn_com
По умолчанию

опыт, опытом, а свежее мясо никогда не помешает, большинство новичков проигрывает и их денюшки переезжают к более удачливым
торговля дЕньгами - форекс клуб в Петрозаводске - [удалено]
торговля ценными бумагами, небольшой список брокеров [удалено]
выбирать брокера в Петрозаводске совсем не обязательно
мой брокер [удалено]
хе-хе-хе

ps SenSey, тот 2-ой кто проголосовал за первый вариант это не я,)

Последний раз редактировалось MDM; 16.10.2006 в 15:04.
lpn_com вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 17:39      #13
Reus
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для Reus
По умолчанию

«Тот второй» это я (да что-то маловато народу...)

Занимаюсь этим делом уже около года, успехи есть, но нестабильные , в данный момент усиленно изучаю теорию…

SenSey поддерживаю идею создания отдельной веточки!
Reus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 18:07      #14
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Reus, как я рад, что ты отписался! надо хотябы еще 2-3-х человек!
если администрация позволит, то отдельная веточка будет посвящена, не чисто Форексу, а в большей степени- обмен различной информацией, обсуждение программ, книг, теорий, стратегий, а также текущей ситуации на рынке (валют)...ну. и все в этом духе! Думаю, это существенно облегчит нам усвоение рынка! Все-таки командой работать легче! Что думаешь?
__________________
Relax Music
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 19:24      #15
Reus
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для Reus
По умолчанию

Цитата: SenSey
Reus, как я рад, что ты отписался! надо хотябы еще 2-3-х человек!
если администрация позволит, то отдельная веточка будет посвящена, не чисто Форексу, а в большей степени- обмен различной информацией, обсуждение программ, книг, теорий, стратегий, а также текущей ситуации на рынке (валют)...ну. и все в этом духе! Думаю, это существенно облегчит нам усвоение рынка! Все-таки командой работать легче! Что думаешь?
Полностью согласен
...да и раздел для начинающих не помешает... интересующихся уже 8 человек…
Reus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 19:47      #16
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Reus, для интересующихся есть специальные заведения ( не буду говорить, какие). А, кого-то учить я не собираюсь, потому что сам еще только учусь! на рынке полгода!
__________________
Relax Music

Последний раз редактировалось SenSey; 16.10.2006 в 19:57.
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 11:11      #17
yurgenson
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для yurgenson
Вопрос

Так будет ветка или нет??? Мне в общем интересно.....о форексе знаю уже давно! Надо много работать что бы что то получилось!
yurgenson вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 13:49      #18
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Сообщение от yurgenson Посмотреть сообщение
Так будет ветка или нет???
Тема год была неактивна...
__________________
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.

Анонимность провоцирует дурака.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 15:00      #19
Tor4
Местный
[Epic]
 
Аватар для Tor4
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Кто-нибудь из тех кто этим занимается, реально пощупали деньги которые заработали или только на мониторе видели. Просто интересно... сорри за оффтоп
Tor4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:32      #20
Headmilk
Новичок
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Headmilk
По умолчанию

Как мне видится, основы форекса написаны во многих учебниках (того же Элдера возьмите почитать), но успешно торговать будут единицы. поэтому я бы рекомендовал обсуждать в данной теме (ветке) только те стратегии, тактики , называйте их как хотите, которые действительно работают на данном рынке и приносят доход. Пускай небольшой, но доход. Желательно приводить статистику (доказательства на истории котировок), иначе какой смысл обсуждать без наглядности.
__________________
Конфигурация компьютера: Core 2 Duo 1.66GHz;2GB DD2;Intel Graphics Media Accelerator 950;160GB HDD;802.11g wireless LAN;adsl 330kb/s.
Headmilk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sANy0 (26.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot