Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 10:23      #1
SMB
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SMB
По умолчанию Бесценный доллар (2008)

Это фильм о том, как группа очень умных людей заставила на себя работать почти весь остальной мир (и в том числе, нас с вами)
Название: Бесценный доллар
Режиссер: Илья Колосов
Жанр: Документальный фильм
Выпущено: ТВ-Центр
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 00:37:37
Язык: Русский
Качество: TVRip
Видео: XviD, 1202 Кбит/с, 512x384
Аудио: MP3, 96 Кбит/с
Размер: 350 МБ
Спойлер
Илья Колосов: «У кого есть доллар, тот платит США». 2 апреля 2008 г. премьера фильма «Бесценный доллар» режиссера Ильи Колосова. Постоянный ведущий программы «События. 25-й час» Илья Колосов снял документальный фильм о долларе. Почему в нашей стране мы берем кредиты в долларах? Расплачиваемся за товар не рублем? Кто с этого имеет и что нужно сделать, чтобы Россия стала богатой страной? На все эти нелегкие вопросы он ответил в своем фильме и ... оказалось, что: " Все думают, что это платежная единица Америки. Некоторые знают, что это резервная валюта. А что она собой представляет в реальности – мало кто понимает. Любой новый факт был открытием. Начиная с того, как в 1913 году была создана Федеральная резервная система, и что отцы-основатели – владельцы частных банков. Что «план Маршалла» был создан не для того, чтобы помочь Европе, а расширить зону доллара. За каждым фактом открывался новый, еще более удивительный. Но самое грандиозное то, что люди, владеющие федеральным резервным фондом, – это группа частных лиц. На сайте ФРС не сказано, что это частная компания, сказано, что структура, созданная по типу частной корпорации. Но, задаваясь вопросом о владельцах, ища ответ, всплывают все те же имена – Морганы, Рокфеллеры и другие. Государство в США не владеет Центральным банком, оно только назначает управляющих. Очень умные люди заставили на себя работать всю планету. Все, кто имеет дело с долларом, отстегивают им свой процентик. Самое значительное открытие. Надеюсь, что зрителям это тоже будет интересно." (интервью Ивана Колосова корреспонденту газеты ВЗГЛЯД Юлии Бурмистровой)

– Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает режиссер Илья Колосов. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую Вам смотреть. Если, конечно, Вы дорожите собственным спокойствием.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось SMB; 18.11.2008 в 10:27.
SMB вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
likkil (23.11.2008), Mess (18.11.2008), RecycleB1N (23.09.2009), Stratus (19.11.2008), Toxic (31.08.2009), W1spa (29.12.2008), wwww (20.11.2008)
Старый 18.11.2008, 12:32      #2
Mess
Местный
По умолчанию

Полезный фильм.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 14:35      #3
CCK
Пользователь
 
Аватар для CCK
По умолчанию

Грустно как-то стало...
__________________
Взвейтесь кострами синиии ночи!
МЫ ПИОНЭРЫ! ДЕТИ РАБИЧИХ!
CCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:05      #4
almit
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию Бесценный доллар 2


Бесценный доллар 2 (2009)
Продолжение небезызвестного документального фильма "Бесценный доллар", где на основе различных примеров рассказывается о причинах процветания американской экономики, о экспорте инфляции и нефтедолларах. В продолжении (вышедшем через более чем полгода) речь пойдёт о развитии ситуации в глобальной экономике в процессе кризиса, о действиях со стороны руководства России, а также комментарии известных политиков, ученых и экономистов.

Жанр:
документальный
Режиссер: Илья Колосов

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:41:51

Формат: AVI (XviD)
Видео: 480x360, 25.00, fps 864 kbps
Аудио: MP3, 48 kHz, 96 kbps (2 ch)

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
almit вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
a2z (27.08.2009), MacGear (27.08.2009), RecycleB1N (23.09.2009), Toxic (31.08.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости игровой индустрии Inxo Игровые новости 1231 21.03.2019 23:08
Новости программного мира a2z Программная - Windows 355 23.10.2017 11:16
World Cyber Games 2009 Ваня Киберспорт 89 23.10.2009 13:36
Модель Для Сборки МЕГАПАК [Влад Копп, 1996-2008 г] ReanimatioN Книжная полка 6 21.01.2009 13:18
Лучшие игры 2008 d1sco Игровой мир 0 20.12.2008 18:24


Обратная связь
Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot