Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 00:52      #41
nefesh
Новичок
 
Аватар для nefesh
По умолчанию

Не знаю, а я за жесткое правление... Чтоб не повадно было..
Кто хочет жить честно, тот живёт спокойно..
Про дом2 не распинаюсь. Согласен про способы обработки, известен последний :-) говорить не буду, что бы не обвинили антироссом..
Просто мало людей которым жить хорошо и они не молчали.. Ни кто не сказал про уток капитала из страны а вот Сталин и дом 2 вызвал возмущение...

Может и правы вы.. Мне впринципе жить хорошо и в любой момент могу уехать из России. Лучше молчать...
nefesh вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 01:20      #42
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от nefesh Посмотреть сообщение
Лучше молчать...
Молчать и не надо.
nefesh, понимаешь , надоело переливать из пустого в порожнее.
Небыло в России "порядка" ( как и во всём мире) так и не будет. Миром правят не люди ,а их амбиции. Другими словами : дайте мне точку опоры и я сдвину Землю. Земля есть , а опоры до сих пор нет. И НИКОГДА не будет.
Всё что сейчас происходит - дело рук одного ,максимум двух человек-авантюристов(бизнес - манов). Поманили - и облопошили.Весь мир. Ко всему надо относиться с улыбкой. Главное не кризис , а чтобы резус был правильный. А это факт неоспоримый.
Плодимся и размножаемся=как наставлял .... . И это главное. В конечном итоге всё упирается в плодородие людей.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrei589 (25.10.2008), Andrew (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 01:25      #43
Mess
Местный
По умолчанию

Молчать тоже плохо. Говорить, не зная броду опасно.

Вот и про дефолт и отток капитала говорить как раз опасно. Мы даже шапки айсберга не видим. А игра уже идет. Не стоит занимать заранее приготовленные места...

Думаю, нас ждут перемены к лучшему.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 01:38      #44
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Думаю, нас ждут перемены к лучшему.
Однако!
Mess, а Вы оптимист. К лучшему говорите? Мир катится в тартарары ,а мы всё мечтаем. Не солидно.Вы же умный человек- неужели верите в сказки.Можно десадовцам наговорить о счастливом будущем- но мы то взрослые люди и прекрасно понимаем: человек никогда не будет человеком пока в нём две сущности -животного и "нечто".И это "нечто" не подчиняется законам придуманным "животными."

p.s.:я намёк правильно понял?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 02:22      #45
Mess
Местный
По умолчанию

И да и нет. Мой оптимизм рассчитан на знании. Вдобавок Вы правы про мир. Это и есть перемены. Как бы не цинично это звучало, когда кто то спотыкается, самое время воспользоваться возможностью. Думаю, Вам не понравились эти слова, но такова игра. Таковы правила. Россия не упустит свой шанс (тут я оптимист), и для нас все придет к лучшему... а вот для некоторых других все будет не так радужно.
Империи уходят, империи приходят. Се ля ви... Игра идет, пока делать ставки рано.

Добавлено через 28 минут
http://www.fontanka.ru/2008/10/24/101/ вот, например, пример игры. Очень не советую сейчас людям далеким от экономики бить себя в грудь и чего-то серьезно утверждать. Дело темное даже для спецов. Более того, засосет, перемолотит, выплюнет. И потом все будут разводить руками, и плевать в кого попало, но только не в себя.

Последний раз редактировалось Mess; 25.10.2008 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 02:29      #46
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Мой оптимизм рассчитан на знании.
Знания по сравнению с опытом = 0 Можно много знать о чём угодно, но пока не испытаешь на своей " шкуре" , ничего полезного не извлекёшь.

В Россию?в Россию я верю. Но только на уровне семей. Эту ячейку пока никому не удалось разрушить в отличии от государства (СССР). И ни какой кризис не страшен , если есть на кого опереться и есть тот, кому хочешь помочь.
Ещё: пока есть огороды - Россия будет жить. ( где ,кроме России есть огороды). ОГОРОДЫ спасали и будут главной опорой нашей экономики.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
только не в себя.
Всё зависит от ветра и его фамилии.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 25.10.2008 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 02:42      #47
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

А Вы говорите про какой-то дефолт !
http://trinixy.ru/2008/10/23/chto_ta..._27_shtuk.html
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 02:45      #48
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Andrei589, а что там . Коротко.
Мне туда не попасть.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 02:49      #49
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Коротко к сожалению не получится. Там много фотографий.
Если уж совсем коротко:
Цитата:
Кризис, кризис. Сейчас, когда говорят про кризис, сразу вспоминаешь "США, ЕС, РТС, доллар, рубль, евро, банки, ипотека" и другие умные слова )
Раньше же я почему-то сразу вспоминал Зимабве. Да-да, Зимбабве. Что такое НАСТОЯЩИЙ кризис можно увидеть у них.
Если лень смотреть на картинки, то посмотрите последнюю и вы точно поймете, что такое обесцененные деньги.
Решил сделать для вас подборку фотографий и рассказать историю настоящего кризиса

Так вот. Кризис начался в 2000 году, после того, как президент Мугабе забрал земли у белых и отдал их черным.
Сразу же накрылся весь аграрный сектор, против страны ввели санкции, началась инфляция.
В этом году инфляция составила рекордные 231 миллиона процентов в год.
Вы поняли эту цифру? 231 000 000% в год. Безработица - 80%, треть населения покинуло страну

Теперь давайте посмотрим фотографии, которые вы вряд ли увидите в других странах мира.
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Papa Izya (25.10.2008), Sireus (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 02:56      #50
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Так и должно быть: кто не хочет работать, получает кризис и.... пинка под зад.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrei589 (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 03:03      #51
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Короткий итог:
zimbabwe_27.jpg
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
bart1k (25.10.2008), hydra (08.11.2008), Papa Izya (25.10.2008), Sergy (25.10.2008), Sireus (25.10.2008), SMB (25.10.2008), Toxic (26.10.2008)
Старый 25.10.2008, 13:00      #52
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Знания по сравнению с опытом = 0 Можно много знать о чём угодно, но пока не испытаешь на своей " шкуре" , ничего полезного не извлекёшь.
Есть разные знания. Никто, например, черную дыру никогда не видел. И опыт тут тоже не уместен. Но, если Вам станет легче, то почему бы не считать 91 и 98 годы опытом? Или почему бы не считать опытом кризисы былых лет у других стран?

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Всё зависит от ветра и его фамилии.
Шо и требовалось доказать

Добавлено через 2 минуты
P.S. И не радует меня возможность жить только на картошке и огородах.

Последний раз редактировалось Mess; 25.10.2008 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 01:03      #53
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

У нас каждый новый год поднимают цены, кто к этому не привык, тот родился недавно.
вопросс о дефолте лучше задать министрам финансирования
Нет смысла поднимать ставку гарантийного возврата денег населению до 700 тысяч чтобы потом делать дефолт.
У нас в россии не буду говорить точно но капитал есть (не украденный березовскими и иже подобными) в принципе я думаю что будет подорожание, но не дефолт, потом наоборот повышение курса.
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 23:31      #54
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

http://bus-exp.ru/ - особо предприимчивый народ на кризисе (точнее, страхах людских и желаниях разбогатеть почти нахаляву в смутные времена, не прикладывая к этому никаких усилий) стал зарабатывать деньги. Всего-то 6 тыщ и будет тебе информационный пакет о том, как стать богатым в то время, когда мировая экономика с трудом держится, чтобы не провалиться в тартарары.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 08:19      #55
Nurse
Местный
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Всего-то 6 тыщ и будет тебе информационный пакет о том, как стать богатым в то время, когда мировая экономика с трудом держится, чтобы не провалиться в тартарары.
Всего 6 тысяч рублей и станешь беднее, в лучшем случае, на 6 тысяч рублей.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:02      #56
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
И да и нет. Мой оптимизм рассчитан на знании. Вдобавок Вы правы про мир. Это и есть перемены. Как бы не цинично это звучало, когда кто то спотыкается, самое время воспользоваться возможностью. Думаю, Вам не понравились эти слова, но такова игра. Таковы правила. Россия не упустит свой шанс (тут я оптимист), и для нас все придет к лучшему... а вот для некоторых других все будет не так радужно.
Империи уходят, империи приходят. Се ля ви... Игра идет, пока делать ставки рано.
Эта точка зрения теперь некорректна. А именно про лучшее. Лучшее теперь надо понимать как: лучше быть одноглазым, чем мертвым...
Печально это все...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 20:19      #57
Chestеr
Пользователь
 
Аватар для Chestеr
По умолчанию

Уровень Российской экономики по сравнению с 98 годом сильно подрос. Да и люди, управляющие этой самой экономикой теперь гораздо умнее, опытнее (дефолт, инфляция - все проходили) и профессиональнее - уж разберутся как нибудь без наших с вами советов.Стабфонд - бездонная бочка, плюс курс цен на нефть больше не валится. Не все так плохо. в 98 прорвались и сейчас прорвемся.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Эта точка зрения теперь некорректна. А именно про лучшее. Лучшее теперь надо понимать как: лучше быть одноглазым, чем мертвым...
Печально это все...
Так что лучше немного перефразировать: лучше быть одноглазым, при том что новый глаз вставят тебе в самом ближайшем времени, чем мертвым)
__________________
я знаю, что ничего не знаю, но кто то не знает и этого (с) Сократ
Chestеr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 20:45      #58
Mess
Местный
По умолчанию

Вставят по самое немогу, аж завизжим.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (30.10.2008)
Старый 10.12.2008, 20:45      #59
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Кризис, кризис... Штаты на предприятиях сокращают, массовые увольнения-отпуска... А людей, владеющих той же специальностью, что и я, не хватает катастрофически. Завтра ссылают в "командировку" в одну из городских поликлиник делать снимки по три часа в день (нацпроект "Здоровье" - профилактические осмотры. Своими силами не справляются, видимо). В больнице тоже нехватка кадров.
Я без работы точно не останусь.
Оффтоп
Оффтоп
P.S. Забавная рассылка пришла сегодня. Книжный интернет-магазин предлагает заказать у них книги со скидкой в 30%. Для этого на сайте магазине надо ввести код: krizis_ubey_sebya_ap_stenu
Креативщики, блин.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Poet (06.02.2009)
Старый 16.12.2008, 15:20      #60
CCK
Пользователь
 
Аватар для CCK
По умолчанию

Сообщение от Chestеr Посмотреть сообщение
Уровень Российской экономики по сравнению с 98 годом сильно подрос. Да и люди, управляющие этой самой экономикой теперь гораздо умнее, опытнее (дефолт, инфляция - все проходили) и профессиональнее - уж разберутся как нибудь без наших с вами советов.Стабфонд - бездонная бочка, плюс курс цен на нефть больше не валится. Не все так плохо. в 98 прорвались и сейчас прорвемся.
Так что лучше немного перефразировать: лучше быть одноглазым, при том что новый глаз вставят тебе в самом ближайшем времени, чем мертвым)
НАИВНОСТЬ ПОЛНАЯ!!! Где чего выросло-то?? Вы не про Китая случаем пишите?
Стабфонд такими темпами помощи буржуинам к весне кончиться, а там дефолт по полной программе
__________________
Взвейтесь кострами синиии ночи!
МЫ ПИОНЭРЫ! ДЕТИ РАБИЧИХ!
CCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
King's Bounty: Легенда о рыцаре Agent 007 Strategy 98 03.05.2009 00:27
Игры в карты. hach На завалинке 16 18.04.2008 22:55
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot