Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 18:39      #1
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию Afro Samurai



Издатель: Namco Bandai
Разработчик: Namco Bandai
Жанр: Third-Person Action
Количество игроков: 1
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360

экшн-адвенчура построена на сюжете, центральное место в котором занимает месть молодого афро-самурая за смерть отца. Музыкальным фоном в игре стал первоклассный hip-hop.
Созданный на основе знаменитого сериала и спродюссированный Сэмюэлом Л. Джексоном, Afro Samurai рассказывает нам историю одинокого воина, который скитается по миру в поисках убийцы своего отца и попутно постигает Кодекс Самурая. Оставаясь верным оригиналу, Afro Samurai не только включил в себя всех знакомых персонажей, но также и дополнительный контент для всех фанатов сериала и новичков. Оформленная четкими ритмами The RZA в качестве саундтрека, игра представляет собой non-stop экшн, обладающий исключительным стилем.

Графические приемы дают игре поистине уникальный вид, особенно в сценах битв, когда главный герой вступает в жестокую схватку с теми, кто встает на его пути. Используя острейшие лезвия, игроки могут сразиться с врагами, применяя непревзойденную боевую тактику и расчленяя своих оппонентов с хирургической точностью. Разделить врага на две половинки от головы до сандалий? Нет ничего проще! Или можно провести косметический ремонт лица противника, аккуратно срезав его нос. Afro Samurai позволяет игроку почувствовать легкость и четкость мастерства неповторимого hip-hop воина.

This is an action game based on the animated series Afro Samurai. Players assume the role of a character who traverses through enemy-ridden villages in search of his father's killer.
Цитата:
Значок "М" на коробке с игрой сразу же обещает многое: литры кровищи, нецензурщины, насилие в особо жестокой форме, а также похабщину и голых теток. Во многих случаях увлекательный геймплей в коробке не поставляется, но в случае с "Afro Samurai" все в порядке в комплекте с простыми человеческисми радостями идет еще и затягивающий игровой процесс, оторваться от которого сложно. В чем же его увлекательность?

Ну, во-первых, это чертовски эффектная и стильная игра. Под бодрую музыку известного в узких кругах композитора RZA главный герой, озвученный шикарным голосом Сэма Джексона, устраивает оппонентам такую лихую кровавую баню, что такие сцены не стыдно вставлять и в оригинальное аниме, которое тоже не стеснялось показывать антигуманные сцены насилия над окружающими. Есть такое избитое словосочетание "завораживающая пляска смерти", так вот для описания геймплея Afro Samurai лучшего и не придумать. Это действительно так. Сумасшедшая, стремительная, потрясающая мясорубка, сопровождаемая качественным хип-хопом.

Во-вторых, в этой игре уникальная система расчленения оппонентов. Подобное уже было в старой игрушке "Bloodrayne", но если там декапитация носила стихийный характер, то в Afro Samurai игрок может буквально порезать ломтиками все что ходит на двух ногах по экрану. Никогда раньше смертоностность холодного оружия в играх не показывалась столь достоверно. Особенно если учесть тот факт, что одежда на врагах это не цельная текстура, а отдельный элемент, которая тоже кромсается на кусочки! Такого никогда еще не было!

В-третьих, это приятная cel-shading графика, которая создает впечатление от просмотра мультфильма. Порой игрушка выдает такие кадры, что просто глаз радуется.

Единственный большой минус заключается в том, что игровые уровни не являются интерактивными, то есть порубить ничего кроме врагов и корзинок нельзя, а жаль. И коль начали говорить о недостатках, то пожалуюсь еще на местами средний дизайн уровней, отсутствие приличной физики, а также на невозможность пропускать кат-сцены. Когда рубишься с особо сложным боссом по двадцатьдевятомуразу, то смотреть ролик-прелюдию как-то раздражает.

Сюжет следует сюжету одноименного мультфильма один в один, хотя конечно не обошлось без традиционной отсебятины, но где вы видели игру по лицензии, в которой бы без этого обошлись? Кто сказал "Властелин Колец"?

Что хотелось бы сказать в итоге. Если Ninja Gaiden 2 вам кажется сложным, а кровищи литрами хочется; если Conan, Viking и Rise of the Argonauts не радует своим сеттингом; если от красавцев из Devil May Cry 4 вас тошнит, а Ninja Blade проходить запрещает религия; если вас прет одноименное аниме, то Afro Samurai - это хайли рекоменд! Вперед, где еще в играх можно встретить Сэма Джексона упоенно матерящегося каждые 15 минут игрового времени?
http://www.liveinternet.ru/users/1182549/post95731597/

P.S. от себя добавлю - фанат аниме серии и меня приятно удивило, что в демо-версии игры сохранена вся та атмосфера, необычный колорит и вообще - просто мне ужастно понравилось - неторопливая, красивая, восточно-самурайская рубка. Буду покупать, только вот когда она у нас появиться ...ибо
Цитата:
Afro Samurai от Namco-Bandai ушла на золото, но только для Америки, о европейской версии пока ничего не известно. Afro Samurai создавалась по одноименного аниме и должна появиться на полках американских магазинов 27 февраля.
http://ps3.noizless.ru/afro-samurai-na-zolote-no-tolko-dlya-ameriki/

__________________
Что наша жизнь? - Игра

Последний раз редактировалось d1sco; 21.02.2009 в 20:25.
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
a2z (24.02.2009), belF3gorka (24.02.2009), SwanWing (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 16:56      #2
SwanWing
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SwanWing
По умолчанию

Честно говоря демка не понравилась, жутко. Уж очень аркадно и дергано. И постоянно куда то убегающая камера просто бесит.
Нээ... покупать не стану. Если кто то купит, конечно, возьму поиграть.
__________________
PSN rus - SwanWing - invite me as friend, lets play
SwanWing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 23:37      #3
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

SwanWing-ты меня просто убил своей рецензией
На PS3 нет практически хороших проектов, единственное, чтобы я приобрел сейчас, так это - Killzone 2 и Afro Samurai(очень стильный и красивый продукт)-ради всего остального (на сегодняшний день) -не стоит покупать PS3 поверьте ребята.
P.S. В Afro Samurai научился запрыгивать на шею и срубать башку
__________________
Что наша жизнь? - Игра

Последний раз редактировалось Mr. Strike; 23.02.2009 в 23:37.
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 00:29      #4
zeni
Заблокирован
По умолчанию

SwanWing, +1,мне тож дема не понравилась,пожалел, что качал.скучноватая игра......

Mr. Strike,насмешил ради афро самураев ПС3 покупать хахахах
я PS3 купил не для них,я купил её конечно для Killzone2,GT5(будем надеется,её в этом году все-таки выпустят),MGS4,Motorstorm,LBP.......
Афро самураи в это список никак не вписываются это моё мнение,спорить не буду.......

Последний раз редактировалось zeni; 24.02.2009 в 00:29.
zeni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 00:37      #5
belF3gorka
Новичок
 
Аватар для belF3gorka
По умолчанию

мне ли4но демка афро понравилась(аниме не смотрел, но после демки сразу захотелось глянуть), на вкус и цвет,как гриться, фломастеры разные!!! каждому свое!

Сообщение от Mr. Strike Посмотреть сообщение
очень стильный и красивый продукт
+1
Сообщение от Mr. Strike Посмотреть сообщение
На PS3 нет практически хороших проектов
а какже ??? о0
Сообщение от zeni Посмотреть сообщение
MGS4,Motorstorm,LBP

Последний раз редактировалось belF3gorka; 24.02.2009 в 00:38.
belF3gorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 22:23      #6
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп belF3gorka- в том то и дело - качнул MGS4 - стер через 40 минут, качнул Heavany Sword - удалил через 10, качнул Darkness - удалил через 10 минут.
P.S. На вкус и цвет - ты абсолютно прав
[I]

Добавлено через 9 часов 43 минуты


в марте и у нас (если я правильно просек)
Afro-Samurai
P.S. Хотя на Украинских сайтах уже в продаже
__________________
Что наша жизнь? - Игра

Последний раз редактировалось Mr. Strike; 28.05.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
belF3gorka (24.02.2009)
Старый 30.03.2009, 17:40      #7
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

На rooty выложили для Xbox
P.S. В магазинах есть уже???
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 21:19      #8
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

http://gamestop.ru/good.html?u=catal...%3D1&good=1800
наконец то и до нас дошло
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 22:41      #9
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Наконец то прошел Я хардкорный игрок и трудностью меня не удивишь, но то что я встретил здесь - местами Ninja Gaiden Sigma отдыхает.
Начинается все простенько и казуально, но после половины игры ......."тихий ужас" - пальцы скрючивает от напряжения и долбежки по кнопкам -даже удары в режиме "фокус" не очеь спасают - особено с боссами, коих в этой игре превеликое множество и тактику мочилова к каждому подбирать приходится свою. Иногда это жуткий слешер, иногда жесточайший тайминг.
Чего греха таить - скачал прохождение , так как не люблю заглядывать в меню комбо, за что и поплатился в некоторых случаях )бесполезной долбежкой-многочасовой )
Оценка игры...сложно дать, так как мое мнение очень субъективно и никак не беспристрастно - фанат серии (чтож поделать). Учитывая стоимость дисков PS3 ........имхо(очеь слабо выраженная платформеность, ну никаких тебе здесь "слонов" и бонусов), ну а если не учитывать-то безусловно ДА!
Графика-необычно, стильно, красиво- разновидность движений и кромсания на кубики поразит любителей "фарша", атмосфера, музыка, подача сюжета на высоте ну а бой с
Спойлер
Ninja Ninja просто супер-замечу, что это не финальный бой

Только есть одна нехорошая вещь- первая половина игры просто очень депрессивна (хорошо, что есть вторая часть)......имхо
P.S. Игра в стате проходится за 6 часов, но это без учета повторов - около 20 , а может и более часов прохождения.
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системы Охлаждения Slava Новости и обзоры 480 28.08.2011 17:18
Afro Samurai: Resurrection Mr. Strike Японская культура 4 02.02.2009 22:15
Samurai Warriors 2 Inki Action 21 01.12.2008 00:28
Последний самурай / The Last Samurai (2003) Exciter Полнометражные 8 01.10.2007 23:06


Обратная связь
Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot