Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 21:17    ▼       #1
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию Risen (Piranha Bytes)


Жанр: Action/RPG
Название в России: Risen
Разработчик: Piranha Bytes/Pluto 13
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Новый Диск.
Дата выхода на РС: 2 октября 2009 года.
Дата выхода в России на РС: 1 октября 2009 года.
Дата выхода на Xbox 360: 2 октября 2009 года.
Официальный сайт: открыть
Multiplayer: нет
Платформы: PC, Xbox 360

Фанатский сайт

Описание: Волей всемогущей Инквизиции! Слушайте высочайший указ владыки. До нас дошли слухи, что соседний остров проклят. В джунглях разверзлась твердь земная, и древний храм поднялся над остатками забытых поселений. Так вот – все это грязная клевета. Любой, кто посмеет покинуть город без разрешения с целью проверить лживую байку, будет казнен. Мы уже отправили отряд стражи и скоро узнаем подробности. Впрочем, считайте случившееся извержением вулкана. Да, и не стоит ходить в джунгли – несколько человек так и не вернулись. Да будет их судьба уроком для всех!

Новая ролевая игра от создателей знаменитой серии Gothic сразу же привлекла внимание поклонников жанра. Каждый найдет здесь что-то свое – элегантный стиль боя на мечах, могущественные заклинания, потрясающие возможности прокачки персонажа. От действий героя действительно зависит многое – различные фракции постараются привлечь игрока на свою сторону. Обилие оружия и снаряжения поразит даже бывалого игрока. И пусть на острове сложно найти новый сверкающий меч. Ржавчина на клинке – не помеха для того, чтобы снести пару голов!

Цитата:
-Ризен не является составной частью Готики или её продолжением
-Игровой мир создаётся вручную. Не будет ни одной локации, сгенерированной компьютером.
-Размер мира Ризен соизмерим с размером мира Готики 2.
-В Ризен будет запутанный, витиеватый, очень живо проявляющийся мир.
-На вулканическом острове происходят пугающие и непредсказуемые вещи. Из земли возникают древние храмы. Жители острова живут в постоянном страхе перед угрозой сильных землетрясений и нападениями страшных существ.
-Могущественная организация, называющаяся Инквизицией, пытается разобраться в происходящем и положить конец странным событиям на острове.
-Глава Инквизиции отправил на остров своего представителя. Он должен расследовать все происшествия, но действует при этом жестко.
-Существует запрет на свободу передвижения. Все жители «заперты» внутри порта. Те, кто этому противится, либо насильственно рекрутируются в вулканическую крепость, либо идут в бандиты.
-Порт, скорее всего, будет называться так же, как и сам остров.
-В игре существует три крупных людских поселения.
-Будет разумная боевая система, представляющая собой расширенную и усовершенствованную систему из Г2 и Г3. Персонажи в Risen обладают большими возможностями, чем Г1 или Г2. Только кликать мышкой - недостаточно. Система выстроена с учетом последовательности ударов и повышения уровня.
-Разница между различными уровнями владения оружием будет видна очень наглядно. Новички могут использовать лишь короткие серии ударов. Опытные бойцы могут проводить длинные комбинации из нескольких ударов и наносить особенно эффективные спец. удары.
-Анимация боев будет новой и разнообразной. У каждого вида оружия есть своя анимация.
-Будут специальные эффекты при контакте оружия в боевке, и искры в том числе.
Трейлер:


Геймплейные ролики (в спойлере):

Спойлер


Системные требования:

Минимальная конфигурация:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти (GeForce 7900 [работает на 6600] или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые требования:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Известные проблемы и их решения:

Спойлер
1. Подтормаживание
- Попробуйте отключить глубину резкости
- владельцам NVIDIA попробуйте отключить PhysX в настройках драйвера
(NVIDIA Settings->NVIDIA Control Panel->Set PhysX Configuration->ставим галку на disabled)
- От рывков на geforce помог откат драйверов на версию 178.24
2. Отсутствие записей в дневнике
- выяснена зависимость от размера шрифтов Windows. При 120 пунктах (125%) сообщений нет, при стандартных 96 задания появляются
(Замена Панель управления - Экран - Закладка Параметры - Дополнительно - Закладка Общие. Там будет выпадающий список "Масштаб".)
3. Серый туман
На некоторых старых видеокартах GeForce 7 серии (в основном, реже на других) наблюдаются проблемы с изображением - все как бы в сероватом тумане. Для устранении проблемы установите хотфикс
4. Быстрая смена дня/ночи, быстрый ход времени
Данная ошибка появляется на многоядерных процессорах. Отключите лишние ядра (диспетчер задач-ПКМ на процессе-задать соответствие)
Для процессоров AMD поставте оптимизатор


Последний раз редактировалось Левор; 18.09.2010 в 22:48.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 15
d1sco (22.08.2008), Dan (23.08.2008), Dipsomaniac (08.12.2009), MacGear (01.12.2008), Mr. Strike (02.12.2008), MuR (05.10.2009), NEXT (23.10.2009), nostromo (25.01.2009), Romjek (02.10.2009), Sergy (26.09.2009), Serp 13 (10.10.2009), Sireus (30.09.2009), Toxic (22.08.2008), wwww (27.09.2009), _Warrior_ (04.09.2009)
Старый 12.10.2009, 20:18    ▲       #501
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп DarkWolf, ага . И даже больше.


Выкладываю два скрина - первый, Харбор-Таун сверху, довольно милый. Второй советую не смотреть людям не закончившим игру ибо спойлер.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (160.9 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Огненный Титан.JPG (90.4 Кб, 64 просмотров)
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 21:41      #502
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп вот недавно узнал про фикс для игры и снова появился интерес к игре. Не подскажите как получить доступ к Дону Эстебану? У меня уже есть посылка для него, но Рэйчел меня не пускает. Я знаю, что есть два способа, первый - помочь Оскару собрать меч, второй - узнать кто ворует. Для Оскара нашёл 4\5 вещей для меча(Брогар, его помошник, Луис и Крейг), во втором случаи я показал Рейчел список и она меня послала работать к Брогару, тот даёт мне квест собрать дань со всех, кроме его людей, когда я собрал дань со всех у меян не появилась продолжение квеста не у Брогара, не у Рейчел. Где найти 5-ую часть мяча или что делать, чтобы продолжить квест?
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:59      #503
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Romjek Посмотреть сообщение
Не подскажите как получить доступ к Дону Эстебану?
Только выполнив квест про золотой меч.
Сообщение от Romjek Посмотреть сообщение
я показал Рейчел список и она меня послала работать к Брогару, тот даёт мне квест собрать дань со всех, кроме его людей, когда я собрал дань со всех у меян не появилась продолжение квеста не у Брогара, не у Рейчел
Ты уверен что собрал дань со всех? Сбегай ещё наверх, на озеро, там два человека, у которых брать дань. Плюс пьяный охотник на болоте.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 23:35      #504
MuR
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MuR
По умолчанию

Romjek, в заданиях написано с кого конкретно брать дань
MuR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 17:20      #505
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Только выполнив квест про золотой меч.

Ты уверен что собрал дань со всех? Сбегай ещё наверх, на озеро, там два человека, у которых брать дань. Плюс пьяный охотник на болоте.
Сообщение от MuR Посмотреть сообщение
Romjek, в заданиях написано с кого конкретно брать дань
Дак да я со всех собрал дань, но продолжение квеста не появлялось. Но это уже не важно, я всё равно убил Брогара. Последнюю часть меча тоже нашёл.
Я только после этих заданий обнаружил, что в журнале показываутся места назначения квестов
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 23:08      #506
tos`ka
Пользователь
 
Аватар для tos`ka
По умолчанию

прошел эту игрушку...
играл полторы недели урывками часа по 2...

сюжет нормальный, не надоедает, но и не блещет, то что доктор прописал...
мир красивый и довольно не скучный по разнообразности наполнения, чему вторит не большая карта, что тоже радует и не дает наскучить...
система боя отвратительная, та что ближнего боя...
и даже прокачка меча до конца не дала ощутимого фана...
ящеры затыкивают грамотно, что даже контратакой не попасть зачастую...
оттого прокачал арбалет и любой монстр превратился в кусок мяса с постоянным беганьем назад и остервенелым тыканьем левой кнопки мыши...
даже последние неживые усовершенствованные мрголы не наносят дамага и ложатся ровными рядами по 3 особи...
короче - главный минус игры, который горчит по движению всей одиссеи, а не она бы - цены не было бы...
второй минус - абсолютно ровная канава централквеста...
только малые отступления в побочных квестах, да в выборе начала пути...
ну это понятно, еще не скоро начнут делать нормально игры со свободой выбора - это ж сколько строк текста и всего остального придется написать...
да, по-поводу глав есть нарекания о пустоте последних - но это финишная прямая, так что все вроде бы не так плачевно...
финальный босс скучный откровенно, хотелось эпичной драки, а вылез в три раза выше монстр с 4 (что-ле) способностями и математически выверенными действиями...
в общем статист - а не "последний рубеж"...

в целом было приятно играть, с несколькими каплями дегтя (ведром по отношению к боевой системе)...
доволен, если подтянут означенный пункты, то конкурентов на этом поприще (привет тотал вар и ее замечательным разрабам) не будет...
tos`ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 12:12      #507
He11*Shoot_!
Пользователь
 
Аватар для He11*Shoot_!
По умолчанию

Romjek, Одна часть у трупа в пещере на болоте, недалеко от пьяного охотника (Луйса по-моему), вторая у Брогара, третья у Луйса, 4-я у Крейга, пятая на месте раскопок на болоте, прямо у лагеря охотников, по-моему в сундуке.

ЗЫ: Меч дону отдавать не обязательно, он примет тебя, если пройдёшь квест по отстранению Брогара. Отдав Меч Дону, получишь 1к опыта. я качаю ловку, так что не знаю, можно ли нацепить на себя меч, скорее всего-да. Продать его не удастся
He11*Shoot_! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 09:59      #508
AmaranT
Местный
 
Аватар для AmaranT
По умолчанию

Наткнулся на неприятную вещь (либо проблема с игрой, либо в моём непонимании)...

Проблема следующая:
После того, как Инквизитор открывает ворота с помощью дисков - я сразу понёсся туда, не поговорив с ним, зачистил почти весь храм, отобрал карту у отряда ящериц (около хижины охотника), после этого вернулся к Мендосе - вся его братия ринулась в этот храм, пришла к "большим воротам", и мне дают задание их открыть (т.е. повернуть рычаги справа и слева от ворот)...
но тут небольшая загвоздка: ворота уже открыты (рычаги заклинены), и вся армия во главе с Инквизитором стоят, как истуканы, перед открытыми воротами...
Мендоса ничего не говорит, а предлагает только меня обучить...

Есть ли способ это исправить, если кто-то на такое натыкался?
Или может я делаю что-то не так?
__________________
Not all men are annoying. Some are dead.
AmaranT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 12:38      #509
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

AmaranT, игра не любит опережения сюжетных событий. Тобишь, пока ты не получил квеста на открытие ворот, их нельзя открывать. Таково условие создания длинной сюжетной линии при открытом мире.

Единственный выход, это загрузить более ранний сейв и пустить Мендосу вперёд. А без него ты дальше пройти не сможешь.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AmaranT (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 13:20      #510
MuR
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MuR
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Таково условие создания длинной сюжетной линии при открытом мире.
таковое условие называется просто баг
MuR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 13:27      #511
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

MuR, этот баг увидело примерно 2% геймеров, особенно спешащих сунуть свой нос в новые места .
А так, да, баг. Но движок иначе делать не позволяет. Ты попробуй построить полноценный сюжет, в полностью открытом мире. Напомню, что ранее в сериале Gothic в движке стояли ограничения на проход. Тобишь пока нужный НПС не дойдёт до места, квесты не запускаются, а герой просто не может пройти в область.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AmaranT (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 13:32      #512
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
А так, да, баг. Но движок иначе делать не позволяет. Ты попробуй построить полноценный сюжет, в полностью открытом мире. Напомню, что ранее в сериале Gothic в движке стояли ограничения на проход. Тобишь пока нужный НПС не дойдёт до места, квесты не запускаются, а герой просто не может пройти в область.
Не тут дело не в движке, просто разработчикам надо было поставить проверку - открыты ворота или нет.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AmaranT (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 13:59      #513
AmaranT
Местный
 
Аватар для AmaranT
По умолчанию

ещё есть смешной баг в начале игры (при выполнении квеста на болоте с золотым мечом):
Если собрать меч, тыкнуть в диалоге с кузнецом о его покупке и потом украсть - то его всё равно можно будет купить... т.е. получаем 2 меча...

С воротами обидно... желание играть это немного поубавило...
Насчёт "геймеров, особенно спешащих сунуть свой нос в новые места" и "движок иначе делать не позволяет":
можно ведь было сделать, что Инквизитор сам подходит и разговаривает (как, например, при слежке за Гартом(?) в Харбор-Тауне герою преступает путь девушка из борделя в синих одеяниях, которая начинает разговор сама)
__________________
Not all men are annoying. Some are dead.

Последний раз редактировалось AmaranT; 15.10.2009 в 14:04.
AmaranT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 14:09      #514
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

zhigalov, ну не учли. Для этих разработчиков, игра итак парадоксально стабильно работает. Все части Готики на момент выхода были настолько забаганны, что их нельзя было не то, что пройти. В них нельзя было играть.
Сообщение от AmaranT Посмотреть сообщение
в Харбор-Тауне герою преступает путь девушка из борделя в синих одеяниях, которая начиает разговор сама)
Именно по той причине, что я хорошо знаю все подвохи, которые можно словить в играх Пираний, я сразу же послал куда подальше эту девушку .

И вообще, не знаю, где вы находите баги в Risen...
За 35 часов я видел только несколько багов\недоработок. Которые в свою очередь никак не влияли на игру.

1) Это вездесущий туман, который разработчики оперативно устранили.
2) На ферме Северина, что рядом с монастырём, один послушник у меня постоянно появлялся на крыше дома. Тобишь когда я подходил к ферме, то наблюдал как он идёт по дому и спрыгивает на землю.
3) В игре есть проблема с атакой дружелюбных НПС. В пылу боя иногда можно зацепить кого-нибудь, и на тебя набросится целый город.
4) В восточном храме, при проходе через дверь, меня постоянно выбрасывало на второй этаж домика.
5) Однажды, мертвый волк упёрся в скалу и продолжил бежать. Пока не свалился со скалы. При этом я уже снял с него шкуру и клыки.

И всё, больше багов я не встретил. Прошел игру без единой проблемы и затора. Поверьте, даже в полностью пропатченной Готике 2, это было невозможно сделать .
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 14:45      #515
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
4) В восточном храме, при проходе через дверь, меня постоянно выбрасывало на второй этаж домика.
У меня это случалось уже раз 5, но не в храме, а на болоте и в городе.

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
И всё, больше багов я не встретил. Прошел игру без единой проблемы и затора. Поверьте, даже в полностью пропатченной Готике 2, это было невозможно сделать .
Ну это не оправдание разработчикам. Кстати уже раза 3 возникали проблемы с графикой.

Собственно у меня вопрос, один послушник на ферме даёт квест убить моль, я их всех убил, но осталась ещё 1. Это баг, или она где то прячится?
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 15:25      #516
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
zhigalov, ну не учли. Для этих разработчиков, игра итак парадоксально стабильно работает. Все части Готики на момент выхода были настолько забаганны, что их нельзя было не то, что пройти. В них нельзя было играть.
Согласен, насчет не учли. На то и существуют патчи. Хотя в данном случае, это скорее вина не разработчиков, а вина бета-тестеров.
Единственный глюк с которым я столкнулся за всю игру - в финальной битве, быстрая загрузка, примерно в 1 случае из 5 приводила к зависанию игры.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 16:04      #517
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
4) В восточном храме, при проходе через дверь, меня постоянно выбрасывало на второй этаж домика.
такая же ерунда в доме у Нельсона, пришлось попариться чтобы зайти на второй этаж ночью, с целью обнести сундуки
так же были проблеммы с зависаниями, вылетами, но грешил на кряк.
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 16:19      #518
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Кстати уже раза 3 возникали проблемы с графикой.
Никаких проблем с графикой не встречал вообще. Это зависит строго от железа и софта.
Сообщение от zhigalov Посмотреть сообщение
Единственный глюк с которым я столкнулся за всю игру - в финальной битве, быстрая загрузка, примерно в 1 случае из 5 приводила к зависанию игры.
Не знаю, приводит к вылету или нет, после множества загрузок. Я победил босса попытки с шестой, грузилось нормально, без вылетов. Да и вообще, за 35 часов игры, она ни разу не повисла и не вылетела.
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
такая же ерунда в доме у Нельсона, пришлось попариться чтобы зайти на второй этаж ночью, с целью обнести сундуки
Странно. Обшарил все дома, нигде кроме храма такой проблемы не видел. Опять же, уникальный баг, который возникает не всегда.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 17:32      #519
dyzer
Новичок
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для dyzer
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Странно. Обшарил все дома, нигде кроме храма такой проблемы не видел. Опять же, уникальный баг, который возникает не всегда.
было раза 3 - где не скажу точно ) Приходилось даже в наутилуса превращатся чтоб таки заползти в двери )))
dyzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 17:39      #520
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от dyzer Посмотреть сообщение
Приходилось даже в наутилуса превращатся чтоб таки заползти в двери
Просто используешь отскок в бок, и дверь свободно проходится .
Как я уже сказал, было всего один раз.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
piranha bytes, risen


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.E.A.R. 2: Project Origin d1sco Action 193 12.10.2011 18:26
Duke Nukem: Manhattan Project d1sco Arcade 23 10.01.2009 18:28
Project LORE Мудрец MMORPG 7 12.10.2008 23:56
Project Torque Rycky Racing 8 13.09.2008 18:27
Thief: The Dark Project, Metal Age, Deadly Shadows mistaken Action 10 29.02.2008 11:20


Обратная связь
Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot