Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 23:35    ▼       #1
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
Сообщение Final Fantasy 7



Название:
Final Fantasy VII
Платформа:PC, PS1
Жанр: jRPG
Разработчик:SquareSoft (www.square-enix.com)
Издатель: Eidos Interactive (www.eidos.com)
Дата релиза:1998
Описание: Final Fantasy 7 была выпущена в 1997. Это была первая игра из серии Final Fantasy выпущенная для Sony PlayStation и использующая 3D графику, с полностью трехмерными персонажами и псевдотрехмерными пейзажами. Игра имела огромный успех, и заголовок этой игры останется всегда, заголовком самой популярной игры из этой серии.

Final Fantasy VII это, прежде всего, управляемая с помощью меню, ролевая игра. Первоначально игрок ограничен передвижением только по городу Мидгар, но в процессе игры, огромный фантастический мир становится доступным, и сценарий постепенно, шаг за шагом, дает свободу для открытий. В некоторые моменты сюжета, игра разворачивается на драматических событиях, некоторые из которых достаточно длинные. Эти моменты не могут быть сброшены или пропущены, потому что требуют интерактивности со стороны игрока.

Битвы основаны на последовательности ходов, в игре используется таже система Active Time Battle (Битва в Реальном Времени) что и в трех предыдущих Final Fantasy. Но в отличии от предыдущих частей, где традиционно в битве принимали участие 4-5 дружественных персонажей, Final Fantasy VII позволяет только трех персонажей в команде.

Система навыков в Final Fantasy VII основана на использовании Материи, магических сфер которые помешаются в специальные слоты на оружии и броне. Материя позволяет персонажам иметь доступ к магическим заклинаниям, специальным командам и к други разнообразным способностям.

Каждый доступный для игры персонаж имеет "limit bar" который постепенно заполняется каждый раз когда персонаж получает урон в битве. Когда limit bar заполнен то персонаж получает доступ к его или её Предельному, специальной атаке, которая в целом наносит намного больше урона, чем простая физическая атака, или же, как то иначе помогает команде в бою.

Final Fantasy VII также насыщена чрезвычайно высоким содержанием своих боссов. Позже в игре, появится ряд мощных монстров называемыми оружиями; игрок должен противостоять им в течении сюжета, но только с двумя (Ruby weapon и Emerald weapon) нужно будет сражаться, если только этого захочет игрок. Как раз эти оружия и составляют главную проблему в игре, они намного сложнее финальных по сценарию боев. Оружие Ruby, к примеру, может моментально убить одного из персонажей, одной из своих атак, а также имеет в десять раз больше HP чем финальный босс, в то время как оружие Emerald может убить всех трех персонажей одной атакой (атакой, которая наносит урон пропорционально числу сфер материи, которыми каждый персонаж располагает), и имеет HP в двенадцать раз больше чем финальный босс. Эти оружия, появляются только в NTSC, PAL и Международной версии игры, и абсолютно точно отсутствуют в оригинальной Японской.

Главные доступные для игры персонажи в Final Fantasy VII - это Cloud Strife, Aerith Gainsborough, Barret Wallace, Tifa Lockhart, Red XIII, Cait Sith, Cid Highwind, и два секретных персонажа: Vincent Valentine и Yuffie Kisaragi. Sephiroth также в команде во время воспоминаний, но его нельзя контролировать и управлять им.

Наиболее видные персонажи из Shin-Ra это Reeve (Глава Отдела Развития Городов), Hojo (Глава Научного Департамента), Palmer (Глава Космических Исследований), Heidegger (Глава Общественно Безопасности), Scarlet (Глава Разработки Оружия), Президент Shinra, его сын Rufus и секретный отряд "Turks" (Elena, Rude, Reno и Tseng).

у кого есть данная игра? скачал с древлянки, там непашут ролики =(
огромная просьба залить на батл или гамез.
играю сейчас в финалку у друга на Sony 1. очень хочется пройти на компе.

PS1 диски:
СД1
СД2
СД3
Эмулятор:
Тут
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...

Последний раз редактировалось Rock; 30.07.2008 в 01:08.
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Wolfrace (12.01.2010)
Старый 28.07.2008, 00:45    ▲       #21
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

Final Fantasy VII на PS3
Цитата:
Слух: «Новая» Final Fantasy VII?

Сайт playstationlifestyle.net, который всегда славился своими достоверными слухами сообщил что выйдет «новая» версия Final Fantasy VII эксклюзивно для PS3. Пока не ясно будет ли это просто ремейк или расширение оригинальной истории, как Crisis Core, и будет ли она на Blu-ray или только в PSN. Также они сообщили, что оригинальная FF7 не
будет эксклюзивом и появится в PSN до конца этого года. Последняя фраза не очень понятна т.к. Sony была издателем FF 7 и права на нее у нее.

Подтверждение информации стоит ждать на августовской конференции Square Enix или Tokyo Game Show.
В любом случае помните это всего лишь слух.
источник: ps3.noizless.ru
нашел даже скриншоты =)
Изображения
Тип файла: jpg z1.jpg (180.9 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg z2.jpg (166.8 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg z3.jpg (166.3 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg z4.jpg (157.8 Кб, 108 просмотров)
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...

Последний раз редактировалось Rock; 28.07.2008 в 00:47.
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Dagger (28.07.2008), Mr. Strike (07.10.2008)
Старый 28.07.2008, 01:11      #22
Ibragim
Пользователь
 
Аватар для Ibragim
По умолчанию

Три первых скриншота принадлежат ролику двухлетней давности, который должен был показать всю мощь PS3. Именно он и породил волну слухов о скором римейке от которых Square открещивалась всё это время. От себя скажу, что если они так и не возродят эту великую игру, то гореть им за это в аду.
Ibragim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 01:57      #23
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

обнаружил в интернете очень хороший сайт про final fantasy.
http://www.shinra.ru/
так же советую почитать форум.
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ibragim (28.07.2008)
Старый 29.07.2008, 16:50      #24
Diego 666
Новичок
По умолчанию

Помню, проходил я эту игру раз 10 на плэхе 1, очень понравилась своим глубоким сюжетом, персонажами и неповторимой атмосферой... жаль, что на компе нормальной версии не существует, то ролики не проигрывает, то зависает (и кстати графа в PC версии ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, лучше играть на эмуле)
Diego 666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 13:16      #25
FPS
Новичок
По умолчанию

Прошел пару лет назад PC-версию. Пришлось повозиться с запуском - ставил патч для новых видеокарт, патч для гонок чокобо и nocd.
Работало без проблем - с роликами и без зависаний. Ролики не особенно впечатлили, во многом потому что главгерои в них встречаются редко.
Но от самой игры ожидал большего. Первой реакцией на графику было - "Это что, Lego Final Fantasy?". Хотя бои выглядят красиво и сегодня. Сюжет, конечно, хорош, но создается ощущение лоскутного мира, как будто разные локации понадергали из разных игр. (Вполне возможно, что так оно и есть, так как изначально седьмая часть должна была быть непосредственным продолжением шестой и выйти на Nintendo 64)
Жалко, что нет практически никаких различий между персонажами, кроме типа оружия и спецатак-лимитов, которые используются очень редко.

Сами бои очень легкие, если не считать охоту на Орудия. Охотой можно заняться перед битвой с последним боссом, когда игра отпускает игрока в мир на все четыре стороны. По идее, тут можно заняться "сторонними квестами", отыскать всё секретное снаряжение, при помощи этого снаряжения завалить Орудия и получить с них что-то ещё более крутое. Но смысл? Достижения игрока никак не учитываются в игре и в концовке, а самый финальный босс побеждается с олного удара-лимита.
В целом - это конечно классика, но моей любимой игрой от Square остается Chrono Trigger.
FPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 13:21      #26
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

Сообщение от FPS Посмотреть сообщение
финальный босс побеждается с олного удара-лимита.
кстати, мы как-то решили проверить, а что если не бить сефирота и подождать, пока он тебя ударит? дак вот, сефирот ударил, а на клауде стояла материя "отдача". С одного удара отдачи сефирот лег.
Вывод: сефирота можно убить обычным ударом, тоесть не победить его практически не возможно (ну, если, конечно, умереть, но мы не пробовали).
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 15:03      #27
Ibragim
Пользователь
 
Аватар для Ibragim
По умолчанию

FPS, поверь 11 лет назад это была безумна красивая игра. Для меня это была первая игра подобного жанра к тому же на японском по этому играть было оооочень не легко. Позже выяснилось, что при локализации игра была сильно упрощена, видимо японци крайне не высокого мнения о западных игроках.
Странно мне последний босс не показался таким беспомощным возможно имелся в виду интерактивный элемент концовки, когда Клауд добивает Сефирота своим последним лимитом?
Ibragim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 22:45      #28
FPS
Новичок
По умолчанию

Охотно верю - на японском я бы наверное дальше первых заставок не ушел. Ну а к "первым играм" отношение всегда особое.
В английской версии, насколько я знаю, уменьшена частота случайных боёв, зато добавлены Орудия (weapons), рубиновое и изумрудное. (при переиздании, они появились и в японской версии).
Я имел ввиду "интерактивный элемент", но последний босс тоже был слабоват: насколько я помню, бил его в основном саммонами и бой закончился просто разочаровывающе быстро.

П.С.: Так сефирот даже от обычного удара умирает? 8-\ А я-то помню готовился, выигрывал последний лимит в "Золотом Блюдце". А вышло, что тамошние сражения сложнее последнего босса.
FPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 00:03      #29
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Сообщение от FPS Посмотреть сообщение
Охотно верю - на японском я бы наверное дальше первых заставок не ушел. Ну а к "первым играм" отношение всегда особое.
В английской версии, насколько я знаю, уменьшена частота случайных боёв, зато добавлены Орудия (weapons), рубиновое и изумрудное. (при переиздании, они появились и в японской версии).
Я имел ввиду "интерактивный элемент", но последний босс тоже был слабоват: насколько я помню, бил его в основном саммонами и бой закончился просто разочаровывающе быстро.

П.С.: Так сефирот даже от обычного удара умирает? 8-\ А я-то помню готовился, выигрывал последний лимит в "Золотом Блюдце". А вышло, что тамошние сражения сложнее последнего босса.
А это, наверное, болезнь вообще серии FF. В девятой части финальный босс тоже был довольно легким. Мне, напрмер, было сложнее убить призраков стражников на пути к нему.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru

Последний раз редактировалось Dagger; 08.08.2008 в 00:03.
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 05:04      #30
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

Сообщение от Ibragim Посмотреть сообщение
Странно мне последний босс не показался таким беспомощным возможно имелся в виду интерактивный элемент концовки, когда Клауд добивает Сефирота своим последним лимитом?
именно его.
Сообщение от FPS Посмотреть сообщение
П.С.: Так сефирот даже от обычного удара умирает? 8-\ А я-то помню готовился, выигрывал последний лимит в "Золотом Блюдце". А вышло, что тамошние сражения сложнее последнего босса.
чтобы нанести последний удар в интерактивной концовке, как выразился Ibragim, необязательно иметь эту материю. она "появляется" автоматически.

кто не понял, я имею ввиду не саму битву с сефиротом (где 3 боя подряд), а уже после нее.

и вобще мне кажется, что любое оружие сложнее, чем сефиротом. Ну, кроме самого первого, которое Мидгар разносит =)
1 "оболочку" сефирота я убивал одной командой (тоесть даже не выскакивало сообщение, типа "а не пора бы проведать другую группу?"), причем почти без магии и лимитов.
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...

Последний раз редактировалось Rock; 08.08.2008 в 05:16.
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 17:01      #31
СОляВи
Новичок
 
Аватар для СОляВи
По умолчанию

а у кого-нибудь есть образ финалки для компа? я понимаю, что на эмуле играть лучше, но там сохраняться можно в любом месте, так нечестно, а сдержаться не могу
СОляВи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 17:13      #32
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от СОляВи Посмотреть сообщение
а у кого-нибудь есть образ финалки для компа? я понимаю, что на эмуле играть лучше, но там сохраняться можно в любом месте, так нечестно, а сдержаться не могу
Вообще-то, лучше всего играть на соньке родимой. А на эмуле - это последнее дело.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru

Последний раз редактировалось Dagger; 06.12.2008 в 17:13.
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 02:45      #33
slavikvvp
Пользователь
 
Аватар для slavikvvp
По умолчанию

это моя самая любимая, прошел ее пять раз (первый раз в 1998 году) и каждый раз узнавал, что-то новое. Однажды прочитал в журнале, что Аирис можно оживить если прокачать материю life (или cure) на какое-то нереальное число очков (вроде 100млн) и повелся. Убил на это дело 3 дня результат: ужасное разочарование. И лишь через несколько лет после этого компания square официально заявила:-"Аирис оживить нельзя, ваще!" .
slavikvvp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 01:49      #34
Golub
Заблокирован
По умолчанию

дайте плз сылку на пк версию,на эмуляторе оч быстро она идет невозможно играть
Golub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 01:51      #35
MuR
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MuR
По умолчанию

Golub, просто нужно настроить эмулятор. найди что-то вроде fps limit в настройках видео и поставь галочку.
MuR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 01:52      #36
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Golub, в настройках видеоплагина в эмуляторе выставь лимит FPS 60, и будет тебе счастье

З.Ы. MuR опередил
__________________
[Last.FM|Radio]

Последний раз редактировалось Freeque; 10.12.2008 в 01:53.
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 07:33      #37
Golub
Заблокирован
По умолчанию

спс всем помогло,оч радуюсь теперь!!!!
Golub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 20:41      #38
Dipsomaniac
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Dipsomaniac
По умолчанию

Возможно, вопрос немного не по теме, но всё-таки... Играл я в своё время в FF на PSOne, там на диске, зуб даю, было написано VII, но игра совсем другая, начинается за коротышку Чёрного мага, с чёрным "лицом", жёлтыми глазами и в остроконечной шляпе... Это какая часть?

Всё, нашёл сам - девятая.
__________________
А нахрена нам война, пошла она на...

Последний раз редактировалось Dipsomaniac; 25.08.2009 в 20:43. Причина: нашёл ответ
Dipsomaniac вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 13:29      #39
Wolfrace
Новичок
 
Аватар для Wolfrace
По умолчанию

Народ, кто знает подскажите, какое лучшее оружие для Клода и где его взять?
Wolfrace вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 15:56      #40
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

Сообщение от Wolfrace Посмотреть сообщение
Народ, кто знает подскажите, какое лучшее оружие для Клода и где его взять?
http://shinra.ru/ff7cloudw.htm
Из таблицы видно, что последний меч для Клауда выбивается из Оружия (дракон, если мне не изменяет память) на третьем диске.
Минусы меча: нет прироста к силе магии. И еще дамаг меча зависит от количества хп (чем больше хп - тем больше дамаг).
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...

Последний раз редактировалось Rock; 12.01.2010 в 18:47.
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Wolfrace (15.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости игровой индустрии Inxo Игровые новости 1231 21.03.2019 23:08
Игры для PSP n1cK Игровые приставки 64 12.12.2010 00:39
Последняя фантазия 7: Дети пришествия / Final Fantasy VII: Advent Children Алёша Мультипликация 11 11.05.2009 11:50
Final Fantasy XII Rock Игровые приставки 38 22.04.2009 18:34


Обратная связь
Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot