Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 23:28      #1
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию Dragonica / Драконика

Разработчик: Barunson Interactive
Издатель: Gala Networks Europe
Локализатор в России: Nival Network
Издатель в России: Nival Network
Модель распространения: Free2Play/цифровая доставка
Официальный сайт: Открыть
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person / Online-only / Massively multiplayer
Cтатус игры: открытое бета-тестирование.
Системные требования
Минимальные:
OS: Win2000;
CPU: 1 ГГц;
RAM: 512 Мб;
Video: GeForce 2 MX 64M;
DirectX: DirectX 9.0c;
HDD 2Gb;
Рекомендуемые:
OS: Windows XP;
CPU: 2.4 ГГц;
RAM: 1 Гб;
Video: GeForce FX5700 128M;
DirectX: DirectX 9.0c;
HDD 2Gb.
Статья от Игромании
Dragonica интересна сразу по двум причинам. Во-первых, это практически идеальная игра в жанре «MMOG для тех, кто не играет в MMOG». Во-вторых, Dragonica обладает одним удивительным свойством, которое отличает ее ото всех других онлайновых игр.

Она будто бы нарисована от руки (хотя и герой, и вообще весь мир — трехмерные), на манер Valkyria Chronicles — с той лишь поправкой, что визуальный стиль тут не совсем анимешный, а похож скорее на серию Dragon Quest. По устройству же игра — абсолютный платформер времен «Денди», где персонаж управляется двумя кнопками (влево-вправо), а вы взираете на своего протеже сбоку. В Dragonica, правда, можно перемещаться вглубь экрана, но бои все равно происходят в одной плоскости. Главный герой прыгает по сказочному карамельному королевству, спасает жителей от злых волков, больно бьет агрессивных овец и собирает монетки. Есть комбо, магия и боссы — в сумме получается эдакий милый вариант Golden Axe, разве что большую ящерицу оседлать нельзя. Именно такой предстает перед нами игра в самом начале.

Потом внезапно выясняется, что у вас есть инвентарь, герой наращивает свой уровень, вокруг — большой открытый мир, а снующие туда-сюда рыцари — не безмозглые AI-противники, а точно такие же игроки, как и вы. Вы выполняете квесты, назначаете заклинания на горячие клавиши и участвуете в PvP-сражениях — то есть играете в самую настоящую MMORPG, но вся эта сложная структура упакована в обертку классической аркады про крутых рыцарей (примерно как Castle Crashers на Xbox Live).


Разумеется, вся сопутствующая онлайновая шелуха тут выполнена с поправкой на настроение Dragonica. Это, кажется, первая в мире MMORPG, где мир обслуживает игроков, а не наоборот. Тут все сделано для того, чтобы вы отдыхали и развлекались. Утомительной прокачки нет — уровни растут будто бы сами собой, настолько тут приятная боевая система. Рейды напоминают не вечеринку завзятых нердов, а старый добрый заруб в Golden Axe с друзьями. От вас не требуют долго и нудно разбираться в ролевой системе: тут четыре простых класса (воин, маг, лучник и вор), понятное дерево апгрейдов и действительно полезные заклинания.

Соответственно, каких-то глобальных задач ни перед кем не стоит, игроки не бегают высунув язык в поисках мага 20-го уровня для очередной зачистки подземелий. Все просто расслабляются: непринужденно убили злого барана, посмеялись над пародией на Шерлока Холмса, купили новый меч, попробовали свои силы в PvP — и все это с минимумом соревновательного элемента. Битвы с игроками тут, к слову, становятся доступны с десятого уровня, проходят в специальных комнатах, а участвовать в бою могут одновременно до десяти человек. Маленькие человечки поливают друг друга стрелами, смешно впечатываются в экран и ловко ворочают тяжеленными мечами, а на досуге заводят себе сказочных питомцев, дающих бонусы, и приобретают симпатичные приусадебные участки с лубяными домиками, которые можно обставить на свой вкус.

Dragonica — младшая сестра Free Realms. Простой сказочный мир, созданный в совершенно несвойственной для онлайна стилистике, понятная игровая система и геймплей, построенный по правилам лучших денди-платформеров. Весь этот микс на деле оказался очень веселой и увлекательной игрой.
Dragonica Intro
Dragonica Gameplay

00.jpg01.jpg03.jpg
04.jpg05.jpg06.jpg
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 11.03.2010 в 01:09. Причина: ссылка на патч
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Sergy (12.01.2010), SoaT (19.01.2010)
Старый 06.01.2010, 01:35      #2
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Ребята, просто попробуйте, не пожалеете
Я пока тему оформлял, еще сам не пробовал играть, но как только...... е-мое.... Ничего кроме улыбки умиления эта игра не вызывает. Просто сказка для релакса.

Добавлено через 1 минуту
Ник в игре СонГофу. Присоединяйтесь. Замочим пару боссов
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Dagger (06.01.2010), Smersh (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 03:25      #3
Мудрец
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Мудрец
По умолчанию

без вливание реала играть запарит.На европе в свое время до 40 докачался,а потом уже запарило. Но убить время можно
__________________
Не суй свой нос в чужой вопрос. Дольше проживешь! MMD
Мудрец вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 05:10      #4
Smersh
Пользователь
 
Аватар для Smersh
По умолчанию

Скачал поиграл дикий Кавай))) Ник Смерш класс-маг))
жаль условно бесплатная как я понял Т_Т
ххмм как я понял лучники рулят в ПВП безбожно Т___Т

Хм очень странно что никто не отписывается, неужели никого не зацепило? Т_______Т

Последний раз редактировалось Smersh; 09.01.2010 в 23:56.
Smersh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 15:11      #5
jimmc
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для jimmc
По умолчанию

Игра хорошая, думал качать или нет, в итоге скачал, теперь когда хочу отдохнуть ее запускаю)
А вот только не понял, на 12 лвл или каком можно выбирать "профессию?"
__________________
Миру мир.
http://vkontakte.ru/id11816812 Vkontakte
jimmc вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 16:50      #6
Smersh
Пользователь
 
Аватар для Smersh
По умолчанию

jimmc, вторая профессия с 20 го, третья с 40 го уровня.
Smersh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ov3rR1de (11.01.2010)
Старый 12.01.2010, 16:25      #7
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Замечательная убивалка времени Хотя и поиграл всего час, но уже понравилась, самое то, чтобы отдохнуть.
Спойлер
Ник в игре "серж1"
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 20:30      #8
Smersh
Пользователь
 
Аватар для Smersh
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Sergy, Ы) а я то думаю кто меня в друзья добавил и молчит xD
Smersh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 20:45      #9
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Заходите, добавлю всех )) Чет пытался по поиску найти и только сейчас понял, как добавлять вручную.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 21:40      #10
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Smersh,
Оффтоп
Оффтоп Да я не только в игру играл, вот и не увидел
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 15:31      #11
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Думаю гильдию организовать... Не попадалась на глаза информация, как это сделать и что нужно? Я только знаю, что надо собрать 20з. Сам сейчас в гильдии и если все это слишком заморочно, то лучше останусь как есть. По оф-форуму полазил с нулевым эффектом.

Добавлено через 15 часов 51 минуту
Все оказалось просто. "ОкоДракона". Гильдия маленькая, я единственный участник Но буду рад, если решите присоединиться, пишите в ЛС тут или шепчите в игре.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 17:40      #12
Velian
Пользователь
 
Аватар для Velian
По умолчанию

Только у меня не заходит или какие то общие проблемы с сервером?
Velian вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 18:04      #13
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сайт с форумом не работал с утра. Сервер к нему присоединился позже и по сию пору в отключке.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 19:07      #14
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Мдя... После 30го все сложнее отрицать, что игра все ж таки является MMORPG. Множество батек то тут, то там, кривые пати и прочее. Хоть на квестовую диету садись, ей богу.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 15:40      #15
exe
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для exe
По умолчанию

Andrew,
А чего ты еще ожидал от подобного жанра игр ? ))
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
exe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 21:35      #16
Smersh
Пользователь
 
Аватар для Smersh
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Andrew, А чего я уже не в клане? о___О
Smersh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 22:31      #17
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Andrew, А чего я уже не в клане? о___О
Удалил я гильдию Побегал, побегал, поспрошал кто в гильдию хочет и понял, что собирать будем состав вменяемый ой как долго через тернии. Извиняюсь. Там наверное кд будет 48 часов.

exe, но по началу-то..! Идиллия. Руби, кроши без задних мыслей, да и на 30 тоже самое, если бы не батьки. Им в пати хила с магом подавай и к черту рыцорей, ибо толку от них ноль. Просто обленились со временем, забыли, как только что глюка колотили, надо больше шмота с наименьшими затратами пальце-движений. А если просто поковыряться минуты на 3 дольше, то никакие маги и присты по сути не обязательны, руки - главный союзник.

И если бы я один это заметил... Я думал, мне показалось, ан-нет. Есть единомышленники ))
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 17:48      #18
Smersh
Пользователь
 
Аватар для Smersh
По умолчанию

Andrew, а где ты плащик взял?)) он по идее с 20 уровня одеваеться а вот где взять не совсем ясно)
Smersh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 23:16      #19
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Andrew, а где ты плащик взял?)) он по идее с 20 уровня одеваеться а вот где взять не совсем ясно)
Плащик у Фаррела
Ты убежал, а я не успел дописать - продублируй тут текст описания квеста, если не сложно и если не разузнаешь раньше. Наверняка там и место, куда сдавать, и все остальное.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Smersh (20.01.2010)
Старый 19.01.2010, 22:10      #20
Smersh
Пользователь
 
Аватар для Smersh
По умолчанию

Andrew, Ага я уже его добыл на +6 к здоровью) в смысле плащик)

Последний раз редактировалось Smersh; 19.01.2010 в 22:11.
Smersh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot