Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 13:23      #1
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
Восклицание Не обманитесь!

Сегодня утром мне пришла СМСка, цитирую:

e-mail: Rus.Radio@ru
Ваш номер стал призовым и выиграл приз. Прдробно по телефону 8(912)1499697 в течении 60 мин.

Я конечно и не думал звонить. Но потом подумал, ну хоть узнаю кто прикалывается.

Звоню... играет музыка с Русского Радио. Мужчина здоровается, рассказывает о том, как мне повезло () что я оказался третим. Что у них там совместная акция с компанией Самсунг и МТС. Что я выиграл супер - пупер ноутбук. Рассказал, как можно забрать приз. Правда есть одно условие. Надо купить карту экспресс оплаты МТС на сумму не менее 20 у.е. И позванить им по это му же номеру. На это тоже отводится 60 минут. Тут -то я всё и понял... Естественно не поддался на этот развод. А потом почитал на сайте РР такие разводы. Пожаловался директору РР на их сайте. Там куча наивных людей.

Заманухи на которые можно попасться:
1: У вас есть только 60 мин - это для того, что бы человек не успел одуматься и что-то сообразит

2: Вы стали 3-м дозвонившимся - типа упел в тройку, теперь главное не упустить.

3: Вы можете забрать ващ приз 2-мя способами - ну вы естественно уже обдумываете ходы получения.

4: Говорят о дополнительных условиях уже после ого, как рассказали что вы получили. Типа дали в руки, а отдавать ни кому не захочется.

5: На заднем плане играет музыка из прямого эфира РР.

Их ещё много конечно.

Говорят, что по радио часто говорят о пообных случаях. Я радио не слушаю Только Наше Радио, а там о таком не рассказывали

Кстати, если бы я купил карту экспресс оплаты, меня бы попросили сообщить им 14-ти значный код. Тут уж каждый дурак догадается...

Будьте бдительны!

Поймите, что Русское радио призы свои отдает только в прямом эфире и только безвозмездно.

А вот сообщение от доверчивой двушки:

Цитата:
Мария 10.11.2005 09:46
Здравствуйте Уважаемая радиостанция! Как мне можно связаться с отделом выдачей призов Русского радио в Москве? 15 октября этого года мне позвонили с №+79125433508, предстваились сотрудником Русского радио и сказали, что я выиграла телефон Samsung D500. Затем сказали перезвонить по выше указанному номеру. Когда я перезвонила, мне сказали, что необходимо преобрести карточки экспрес оплаты МТС на сумму 30 единиц, эатем сообщить 14 значный код им. Я сделала, что они просили, но телефон не выслали. 25 октября я им перезвонила и сказала, что телефона нет. Я им опять позвонила, они сказали что надо ещё 2 карточки МТС по 10 ед. Я приобрела и продела ту же опперацию, что и с предыдущеми. Мне сказали. что в течение 5-9 дней телефон должен придти, но его до сих пор нет. Я уже 4-й день звоню по выше указанному номеру, но никто не отвечает или сбрасывает вызов. Помогите связаться с Русским радио в Москве.
Всё это называется Радиолохотроны.

Не попадитесь, уважаемые форумчане.

Надеюсь эта тема убережёт кого-то от телефонный негодяев.


А вы на такое попадались?
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Балуй (26.09.2007), Dagger (29.09.2007), Ded (24.10.2007), Mr L (21.10.2007), non-nun (26.09.2007), Reus (26.09.2007), Spawn84 (17.06.2010)
Старый 26.09.2007, 13:56      #2
night777
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для night777
По умолчанию

Тоже самое было у нас в городе и в прошлом году с Русским радио, любители халявы будьте осторожны!!!
night777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (26.09.2007)
Старый 26.09.2007, 13:58      #3
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

знакомым звонили, но хватило ума не повеститсь.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (26.09.2007)
Старый 26.09.2007, 14:04      #4
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от night777 Посмотреть сообщение
любители халявы будьте осторожны!!!
Мы не любители, но за предупреждение всем спасибо. Есть среди наших друзей и такие. Будут предупреждены, будет не так доверчивы.
Hellsing, постараемся не обмануться. Спасибо.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 15:39      #5
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

И с билайном такая же тема есть.Типо положите много денег и вы полуите приз По моему это как то связано с возвратом денег с номера
__________________
Z
reality вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:28      #6
Scott
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Scott
По умолчанию

Однажды жульё попалось на знакомого - работника МТС. То же самое: суперприз, пинкод карты оплаты... Ну они сгенерировали код, который снимает у набравшего 20$
Scott вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ded (24.10.2007), PAVEL (26.09.2007), Reus (26.09.2007)
Старый 26.09.2007, 18:17      #7
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп

Мария 10.11.2005 09:46
Здравствуйте Уважаемая радиостанция! Как мне можно связаться с отделом выдачей призов Русского радио в Москве? 15 октября этого года мне позвонили с №+79125433508, предстваились сотрудником Русского радио и сказали, что я выиграла телефон Samsung D500. Затем сказали перезвонить по выше указанному номеру. Когда я перезвонила, мне сказали, что необходимо преобрести карточки экспрес оплаты МТС на сумму 30 единиц, эатем сообщить 14 значный код им. Я сделала, что они просили, но телефон не выслали. 25 октября я им перезвонила и сказала, что телефона нет. Я им опять позвонила, они сказали что надо ещё 2 карточки МТС по 10 ед. Я приобрела и продела ту же опперацию, что и с предыдущеми. Мне сказали. что в течение 5-9 дней телефон должен придти, но его до сих пор нет. Я уже 4-й день звоню по выше указанному номеру, но никто не отвечает или сбрасывает вызов. Помогите связаться с Русским радио в Москве.

Оказывается есть ещё такие люди, которые ведутся на этот лохотрон, не понимаю их, и по телевизору, и по самому радио не раз говарили такие случаи, и всеравно находятся такие люди.
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!

Последний раз редактировалось Skipi; 26.09.2007 в 18:18.
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 19:07      #8
Poizon
Местный
[Deagles]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poizon
По умолчанию

Моему знакомому на днях пришла СМСка, типа, "привет-это Саша,у меня проблема - кончились деньги - пишу не со своего номера.Ты можешь закинуть на этот номер рублей 100-150?"...
Ну что , друг подумал - срыватся ,чтобы КАКОМУ-ТО САШЕ бросать на счет 150 рублей-???
...и все-таки Саше ответил таким же способом - смс-кой- "Саша,иди на***!!!"
__________________
revolver.onego.ru

Последний раз редактировалось Poizon; 26.09.2007 в 19:07.
Poizon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
bart1k (26.09.2007), Ded (24.10.2007), JAZZ (19.10.2007), Mr L (21.10.2007), PAVEL (26.09.2007), Skipi (26.09.2007), Spawn84 (17.06.2010)
Старый 27.09.2007, 00:48      #9
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

Сообщение от Scott Посмотреть сообщение
Ну они сгенерировали код, который снимает у набравшего 20$
0_о
прошу код в студию ))) будем его рассылать ))))))))))))))))))))
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 21:32      #10
ловец
Пользователь
 
Аватар для ловец
По умолчанию

У меня все было точно также, только это было в Питере И мне обещали телефон Самсунг Д500
ловец вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 15:09      #11
Simargl
Пользователь
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Simargl
По умолчанию

У меня похожий случай давно был. Только с "Европой +". Мне обещали супер-пупер комп. Также был указан телефон, по которому я должен позвонить, чтобы получить "приз". Естественно, я не перезвонил.
__________________
У всех религий дьявол почему-то один, а вот боги разные.
Oleksa
Simargl вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 17:02      #12
Pakito
Новичок
По умолчанию

Сообщение от Simargl Посмотреть сообщение
У меня похожий случай давно был. Только с "Европой +". Мне обещали супер-пупер комп. Также был указан телефон, по которому я должен позвонить, чтобы получить "приз". Естественно, я не перезвонил.
по Европе плюс, кстати, постоянно повторяют, чтобы не доверяли такому
Pakito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 01:38      #13
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Новый прикол !
В Билайне есть услуга "Перезвоните на номер **** (+79084071819)"
В общем приходит такая СМСка.
Перезвонил.
Отвечает реальный молодой человек," Вам что пришла SMS ?"
Дальше наизусть заученный текст, что Вы можете выиграть ноутбук фирмы Samsung . Мы работаем совместно с компанией Билайн. Заинтересовала ли Вас эта информация ?
Я по-приколу ответил, что может быть.
Мне отвечают,есть ли домашний телефон?
Я говорю, что да.
Сможете ли вы перезвонить нам на этот номер?
Я говорю, что подумаю, и на том конце линии бросают трубку, понятно, что РАЗВОД!!!
Конечно, только дурак поведется на это.
Вообще, есть ли у фирмы SAMSUNG в продаже ноутбуки?

Добавлено через 3 минуты
Кстати все это общение было в 01,15 ночи.

Последний раз редактировалось Andrei589; 12.10.2007 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 15:39      #14
RealUzver
Пользователь
 
Аватар для RealUzver
По умолчанию

Да этот Билайн вообще обнаглел! У меня знакомый подключился недавно и у него примерно раз в минуту приходят рекламные flash сообщения со всякой заманухой - типа "скачай бесплатно последний хит" и т.п. Задалбывет реально! И прикол в том что средствами телефона эти рассылки не отключить! Оператор говорит что это по умолчанию на вашем тарифе, и надописать заявление с просьбой об отказе от рекламных расылок! Мы естевственно не поверили, стали рыть инет - и нарыли - релама действительно рассылается по умолчанию, но отключить её очень просто - в настройках симки в хамелеоне! А операторы впаривают нам какуюто чушь про заявление!
RealUzver вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 15:48      #15
Nurse
Местный
По умолчанию

RealUzver, если Вы не разбираетесь в настройках собственного телефона, то причем тут оператор?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 17:13      #16
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
если Вы не разбираетесь в настройках собственного телефона
Да этот "хамелион" в сим-меню от билайна находится и сразу не поймешь зачем он )

Между прочим рассылка происходит не так уж и часто. Мне раз в неделю дай бог придет что-нибудь. Кроме напоминания о деньгах на счету практически ничего не беспокоит.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (06.02.2008)
Старый 17.06.2010, 10:54      #17
Moralis
Местный
[Epic]
 
Аватар для Moralis
По умолчанию

Новый вид мошенничества от turbobit.net. Достаточно ввести свой номер телефона в поле для получения кода доступа к сервису и каждый день с вашего счета будет списываться определенная сумма.

Источник

Источник
__________________
N0rd в стиме

Последний раз редактировалось Moralis; 17.06.2010 в 11:28.
Moralis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 11:40      #18
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Moralis, а если ввести не свой?
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 11:47      #19
Moralis
Местный
[Epic]
 
Аватар для Moralis
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Moralis, а если ввести не свой?
Ну на введеный номер приходит смс не с кодом доступа, как написано, а с кодом подтверждения на подписку. И получается что человек и подписался и получил доступ к сервису. На самом деле все написано в соглашении перед подтвержением, но их мало кто читает.

Добавлено через 1 минуту
Если ввести посторонний номер, то его владелец не будет знать что это за смс и почему ему пришла, соответственно и не введет его в нужное поле. Тогда никаких списаний не будет.
__________________
N0rd в стиме

Последний раз редактировалось Moralis; 17.06.2010 в 11:48.
Moralis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 12:09      #20
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Moralis, понятно, у меня очень похоже знакомый попал, когда сериал "школа" по телеку перестали показывать, подписался на каком то сайте на его закачку, первая типо тестовая, а последующие платные, опомнился уже когда более минус 300р было.

Последний раз редактировалось Slava; 17.06.2010 в 12:10.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Assasin (17.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot