Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2010, 16:55      #8561
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Внимание вопрос. При чем тут расчет МРОТа?
Я про расчет не чего не писал, я писал:
Я писал про соразмерность МРОТА - тем же коммунальным платежам.
Я писал про соразмерность МРОТА - штрафным санкциям за правонарушения.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 17:45      #8562
Mess
Местный
По умолчанию

Хорошо. Сделаем вид, что не писали.

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Я писал про соразмерность МРОТА - штрафным санкциям за правонарушения.
Вообще то МРОТ создан, для того чтобы регулировать штрафные санкции. Это как введеная мера. С другой стороны, минимальный прожиточный минимум, не включает в себя правонарушения. Или по вашему это жизненнонеобходимо для человека (нарушать чьи то права)?

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Я писал про соразмерность МРОТА - тем же коммунальным платежам.
Если уж мы говорим об минимуме, то тут речь идет не о благоустроенной квартире, а об общежитии? Приведите примеры с реальными цифрами стоимости коммунальных услуг в общагах. Хотя это чисто из интереса. МРОТ это инструмент меры, никак не З/П рабочего. И к реалиям имеет весьма косвенных характер.

Кому интересно, динамика роста МРОТ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=15189 в 4 раза, за 3 года.

Последний раз редактировалось Mess; 15.07.2010 в 17:48.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:42      #8563
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Хорошо. Сделаем вид, что не писали.
Где писал, то ?
Вам проще всего - это написать.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
С другой стороны, минимальный прожиточный минимум
Вы путаете прожиточный минимум с минимальным размером оплаты труда - это разные вещи абсолютно.
Я про прожиточный минимум не заикался даже, но раз такая пьянка пошла - то он четырех уровней - там наиполнейший дебилизм.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
то тут речь идет не о благоустроенной квартире, а об общежитии?
К слову в общежитиях коммунальных платят за отопление круглый год равными частями (своего рода маленький российский дебилизм), вместе с жилтрестом выходит 4000 руб примерно с телефон без интернета.

Я вам не показывал от куда цифр беруться такие по которым мы живем - примерно так они проявляются.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
МРОТ это инструмент меры, никак не З/П рабочего.
Его как бы и платят - все остальное налом - про это я говорил, хочешь работай хочешь нет - у нас свободная страна.
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Как платили в конвертах, так и платят - только сегодня, вопрос девочка одна поднимала, как получить ссуду если моя зар.плата - ровняется МРОТу (ей больше 30к.р. в банке не дадут и она обречена на кабалу брать бабло у частника [наверное понимают кого я считаю частником] - принцип простой не хочешь не работает - не нравиться - гарбатого ветра в спину - скажет работодатель, а что делать?)
Как делает работодатель - он платит всегда минимум - все остальное, премированием - это его право по закону, он хочет примирует, хочет не примирует - без объяснения причин - это его право исходя из основного закона. <-- боля моля честный работодатель.

Работодатель нарушает закон еще на самом первом этапе развития трудовых отношений, вот откройте газету - там пишут:
требуется раб мужского пола с 25-35лет туды-то, туды -то, вот указание возврата, как ограничения в приеме на работу является не законным формально.

По поводу зар.платы и тарифных сеток:
Учительница отучившаяся пять лет получает 8000руб., может быть не совсем опытная, но квалификация есть - то реальная цифра.
Квартира стоит в ПТЗ сколько ? - ладно-ладно общежитие с общим туалетом и душем, 600 тыс.р. я думаю стоит.
На вопрос, как живут - дак на репетиторствах - (халтуры).
В соотв. с новым проектом - репетиторствах хотят сделать чрез школы через казну и собирать налоги в итоге сумма станет на выходе еще меньше. ну короче явно не лучше будет.

Цены сейчас уверенно ползут вверх - это из-а монополий, различных законопроектов, коррупции и т.д.

Произвести продукт не значит, что тебе дадут его продать - нужен откат для этого и цена идет вверх.
В России очень много замечательных вещей.

Заводы и различные отраслевые предприятия - которые должны или могли составить конкуренцию на рынке банкротятся не от рыночных положений дел в стране, а от того что их банкротят, а потом в ход вступают арбитражные исполнители по своему мнимому тендеру и сами у себя покупают различные активы или продают друг другу.

Даже взять к примеру препараты - появился тут не давно исчерпывающий список препаратор - на который ограничена наценка, ну на необходимые, что получилось - эти препараты резали в цене, а предприниматели на ценили все остальное (все что не вошло в список) - в итоге после законопроекта стало только хуже.
и это получилась такая вот хренотень - на сколько - это правильно я не знаю.
А то что у нас очень много, как это сказать пиратской, контрафактной продукции лекарств, дак я молчу - а знаете меры контроля за этим ?
Отвечает, как всегда мелкий предприниматель, т.е. конец цепочки, а крупные поставщики всегда в стороне - кому выгодно шлепать на рынок говнолекарства и у кого есть эта возможность?
Тут и мой котэ понимает кому и почему.
так работают законы - я кстати не говорил, как их принимают ?
Вот купишь ребенку (не окрепшему организму) - какую-нить таблетку нужную прописанную врачом и потом даже обвинить реально будет не кого.
Ну вот так вот получается в у нас.

Мне тут рассказывали что от контрафактных носков может пойти аллергия и можно загнуться - если в скорую позвонить не успеешь.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Кому интересно, динамика роста МРОТ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=15189 в 4 раза, за 3 года.
Было время когда свинину я покупал за 70 руб за кг.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sANy0 (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 20:43      #8564
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сейчас на улице Кирова, рядом с БСМП, что-то горит. Движение в сторону пр.Ленина перекрыто. Несколько пожарных машин работают. Трава так сильно загорелась или что-то ещё? Кто-нибудь знает?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 20:46      #8565
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

iva, Я видел две пожарных, завернули за универ.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 20:56      #8566
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Вы путаете прожиточный минимум с минимальным размером оплаты труда - это разные вещи абсолютно.
Я про прожиточный минимум не заикался даже, но раз такая пьянка пошла - то он четырех уровней - там наиполнейший дебилизм.
Нет не путаю, специально прописал прожиточный минимум. А не МРОТ.


Сообщение от dar Посмотреть сообщение
К слову в общежитиях коммунальных платят за отопление круглый год равными частями (своего рода маленький российский дебилизм), вместе с жилтрестом выходит 4000 руб примерно с телефон без интернета.
Прожиточный минимум. Никакого интернета, телефона, гор. воды. Надо было написать комнату в съем, общежитие это уже как то шикарно...

Все остальное ваше очередное бла бла бла и имхо. Неохота снова тонуть во флуде, так что увольте.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 21:59      #8567
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Сейчас на улице Кирова, рядом с БСМП, что-то горит. Движение в сторону пр.Ленина перекрыто. Несколько пожарных машин работают. Трава так сильно загорелась или что-то ещё? Кто-нибудь знает?
Один из деревянных домиков. Тот, что напротив нового здания Верховного суда (чуть ниже). Сгорел дотла . Трава так сильно не горит..Движение было перекрыто в обе стороны, весь поток пущен по нижней улице..

Последний раз редактировалось Nurse; 15.07.2010 в 22:00.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:38      #8568
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Сгорел? ) Ну ну, это один из этапов современных строек в крупных и не очень городах )
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 15.07.2010 в 22:38.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:40      #8569
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Сгорел? ) Ну ну, это один из этапов современных строек в крупных и не очень городах )
Именно так оно и есть. Там стройка впритык к нему идет.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 23:17      #8570
sANy0
Местный
По умолчанию

Случайность...
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 08:57      #8571
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Прожиточный минимум. Никакого интернета, телефона, гор. воды. Надо было написать комнату в съем, общежитие это уже как то шикарно...

Все остальное ваше очередное бла бла бла и имхо. Неохота снова тонуть во флуде, так что увольте.
Думайте, какая строка ваша:
Untitled-1.jpg
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
hydra (16.07.2010), sANy0 (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 09:33      #8572
hydra
Боец
[Alliance]
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Думайте, какая строка ваша:
Вложение 106027
Диалога и полемики, вероятно, с mess не получится.
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Последний раз редактировалось hydra; 16.07.2010 в 09:34.
hydra вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (16.07.2010), sANy0 (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 13:54      #8573
Mess
Местный
По умолчанию

Какого диалога? Я дважды просил привести расчет МРОТа и что в нем не нравится. В ответ тонны флуда, об учителях, о предприятиях, как у нас принимают законы и т.д. Мне это не интересно уже даже читать, так как от dar я это уже слышал неоднократно. Все это пустой, ничем не подкрепленный флуд, который неинтересно разбирать, и который он никогда не доказывает. У него явная тенденция забалтывать тему. Я ему конкретно - обоснуйте, что в расчете МРОТ вам не нравится, приведите расчет. Он в ответ - бла бла бла, учителя, зарплаты, коммуналка, законы. В другой ветке, я ему - приведите сравнительный анализ жизни в России в 2000 году и в 2010 году, почему она не улучшилась. Он - бла бла бла, вообще то, это, как оказалось, dar'ово имхо, которое он и не стал доказывать. На проф. сленге это означает затроллить тему. Постоянно уходить от прямых вопросов путем забалтывания и передергивания. Ухода совсем в другие темы, причем большие, которые надо долго разбирать и вести диалог отдельно. Например про принятие законов можно много говорить. Но он выхватывает самую сладкую для него пенку, вываливает тут, и сразу передергивает на учителей, а ведь учителя это тоже отдельная большая тема. Так что уж извините, хотите диалога, отвечайте на конкретные вопросы (и не вопросом на вопрос).


hydra, рад знакомству. Покажите своё личико или будете из-за угла подмигивать?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 14:11      #8574
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

А у нас опять дождичек с грозой прошел. Правда, мало и лучше от этого не стало, ибо опять 35 С, да еще влажность повысилась
Но, по крайней мере, на этот раз обошлось без жертв и сгоревших домов.
В прошлую пятницу после урагана и грозы сгорело 3! дома и 4 человека оказались в больнице (3-е дети).
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 15:57      #8575
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

У нас какие-то облака плавают, через них солнце еще более бессовестно греет. Ходишь по улице, как в сауну в одежде зашел.

Авось ночью что-нибудь грянет =_=
Такая духота как раз к тому. И ветер тоже поднялся.
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 16.07.2010 в 15:58.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 16:04      #8576
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

ээх, как тяжко на работе сидеть, в такую погоду, умираю... осталось пару часов продержаться...

Последний раз редактировалось Slava; 16.07.2010 в 16:05.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 16:27      #8577
Nurse
Местный
По умолчанию

А я через 4,5 часа в озеру замокну до воскресенья вечера! Выходные вдали от цивилизации и городской духоты ...
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 17:26      #8578
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Я дважды просил привести расчет МРОТа и что в нем не нравится.
Причем тут рассчет - если в итоге на этот минимальный размер оплаты труда не прожить, он гарантирован нашим гос-вом.
Другими словами ни чего не гарантировано - МРОТ - это пустое место. Он нужен чтобы про него толковали пенсионерам по телику.
Зачем его рассчет, конкретно формула ? - если в итоге после расчета - на выходе цифра смешна по отношению к ценам в магазине. К ценам на имущество, к ценам на воздух.
С прожиточным минимумом - еще интереснее.
Государство считает что пенсионер ест болше чем обычный человек - ну не смешно ли?

Знаете какой прожиточный минимум в Германии или в Греции, в которой сейчас кризис ?

Видели сколько народу реально постоянно пьющего ? - раньше столько не было. Это говорит о хорошей жизни ?

Знаете сколько граждан безработных ?
А знаете сколько в сутки дагов пересекает границу РФ с целью трудоустройства ?
А знаете сколько этих же дагов пересекает границу европы ?

Знаете почему когда вьезжает русская девушка - она должна иметь при себе приглашение, а человек который заявлял приглашение должен в течении 3 дней доложить о прибытии девушки (про три дня появилось не давно - новая мера от Евросоюза)? - да потому что 50% русских девушек едут в Европу заниматься проституцией - это факт.
От хорошей жизни ?
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
я ему - приведите сравнительный анализ жизни в России в 2000 году и в 2010 году
У меня был крупный заказ - у меня не было не сил не времени обсуждать - этот момент, Ваша твердолобость и слепость меня просто добила.
С 2000 по 2010 - за чертой бедности и нищеты осталось очень много народу гораздо больше чем было, т.е. дестабилизация.
Раньше только в моем районе работало много предприятий сейчас их смели.

За это время кто был богатым с большим достатком - стал еще богаче, кто не имел ни чего или имел хоть что-то находиться на черте бедности.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Постоянно уходить от прямых вопросов путем забалтывания и передергивания.
Какое забалтывание, я привел Вам пример заработной платы учителя английского языка по отношению к нужной цифры для жизни - кто ходит в магазин тот эту цифру знает.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Например про принятие законов можно много говорить.
184 часа полный курс - говорить там не чего.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
а ведь учителя это тоже отдельная большая тема
Больная и очень отдельная, а вдруг не отдельная?
Нет конечно отдельная - это же учителя, они же и должны так получать...
Такая история со всем простым людом ...

В России идет диспансеризация мнения народа - если мнение отличное от гос-ной политики - она больное и его надо лечить.

Так у нас везде. Страна просто разваливается - когда я говорю страна не не говорю про города федерального значения со своим в меру унитарным правовым статусом.

Вот тут Вы орали про ОАО - типо Вы знаете что это такое, что ГК все равно уязвимые.
Для меня - это вообще полнейший бред.
Это простая возможность тянуть деньги из бюджета.
Могу привести множество примеров, как - это сделать и все будет законно.
+ ко всему - есть такое понятие, как экономический терроризм - рейдерские захваты - они основаны именно на ОАО, не на трех ольгах и не на ИП, а именно на ОАО.

Наночастицы они хоть и маленькие но за них тоже надо платить. (с). Политика России

Дело в том что - вот Вы сказали - что если сидеть и ни чего не делать, то это будет полный ПЗД - да верно, но делать из государственных предприятий получастные - не есть дело. Вы согласны с этим ?

Выдаются гранды и т.д. а как этими грандами распоряжались ?
Вот выдавали - Автовазу бабло на развитие для обновления модельного ряда - вот час назад от ПТЗ км так 70 в сторону Мурманска, я видел шедевр продукта автоваза, врезался он в мондео, из мондео человек стоит, а над автовазовским автомобилем работает МЧС и там без признаков жизни сидит мужчина за рулем - молодой трудоспособного возвраста.
Замяло машину так что ппц её завернуло, а на мондео я бы не сказал что серьезно отразилась авария.
Вот он итог вложения денег в заведомо прогнившую воровскую среду.

Сейчас делаем лекарственные препараты за 5100 млр - что выйдет - анальгин потвиканный ?
Из них только 100 млр уйдет на твикание анальгина, а все остальное на виллы под Лос-Анджелесом.
Черногорье - вообще все скуплено русскими бизнес-гос управленцами - по телеку показывали.

Вот лично у меня нет ни какого доверия к этим делам.
Я не вижу системы - контроля вложения денежных средств.

И опять же я не стою ни на одной стороне политических партий - мне все равно кто у власти лишь бы итоги их деятельности были видны - сейчас я вижу только джипы у правительства, войны политиков за власть - нищету и безработицу, закрывающиеся заводы, их приватизация и банкротство, передел территорий, разработка природных ресурсов и вывоз их за границу.

Ни чего хорошего не происходит.

Я регулярно встречаюсь с очень приятными порядочными людьми - которые исходя из собственных (образование, принципы, честность и порядочность) и умственных качеств достойны большего чем комната в наем в малосемейном общежитии с общим туалетом и душем + уровень жизни явно должен быть повыше.

Рыба гниет с головы - это закон природы!
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sANy0 (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 17:44      #8579
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Mess, dar, Ну Вы блин даете... Я конечно понимаю, что тут флудильня, но все же заходя в тему хотелось бы понимать суть разговора/спора.

dar
, чем по Вашему смена или не смена вида собственности данного ГП изменит текущее положение вещей?

Последний раз редактировалось Slava; 16.07.2010 в 17:47.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 19:24      #8580
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Mess, dar, Ну Вы блин даете... Я конечно понимаю, что тут флудильня, но все же заходя в тему хотелось бы понимать суть разговора/спора.
Посты #8547 - #8563, #8566, #8571 - #8573, #8578 (все включительно) скорее всего должны были быть в этой теме, но оказались тут.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
общение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как мстит VictorS На завалинке 48 19.10.2012 20:24
Вы верите в гороскопы? VictorS На завалинке 120 05.05.2012 22:30
Русские народные поговорки Grinch На завалинке 6 29.06.2009 12:13
Армейские цитаты Ferrari Клоунада 123 19.08.2008 11:36


Обратная связь
Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot