Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2010, 14:55    ▼       #1
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию "Ситилинк"



185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лососинское ш., д. 26
Телефон/факс: +7 (8142) 555-777

Компания «Ситилинк» — мультисервисный оператор связи, специализирующийся на оказании Интернет-услуг частным и корпоративным клиентам на территории республики Карелия. Основная задача компании — развивая карельскую сеть, сделать интернет-технологии доступными для каждого человека, чтобы жизнь людей становилась интереснее и комфортней.

Более, чем за 10 лет работы, выбор в пользу продуктов и услуг компании Ситилинк сделали более 100 000 жителей Карелии.

Миссия «Ситилинк» — создание и предоставление расширенных возможностей сети Интернет посредством развития единого информационного пространства Карелии, ведущего республику в лидеры по уровню информатизации в России.

Преимущества:
  • Выгодные тарифы. Сделать Интернет-технологии доступными для каждого жителя республики - одна из приоритетных задач компании Ситилинк;
  • Собственная волоконно-оптическая сеть связи. Данный актив позволяет обеспечивать максимальное качество и надёжность связи для абонентов;
  • Оперативность подключения и тех. поддержки. Обеспечивать скорость во всём – это неофициальный девиз компании, который очень ценят постоянные клиенты;
  • Бесплатный доступ к популярнейшим карельским интернет-сервисам, которые создаются и поддерживаются компанией;
  • Круглосуточный режим работы тех. поддержки позволяет клиентам в любое время обратиться с любым интересующим вопросом о работе сети.

Тарифы и услуги

Ускорение
Безлимитный интернет и доступ в Карельскую компьютерную сеть без ограничений при любом состоянии счёта! Максимум удовольствия от времени, проведённого в сети!
Подробности тарифа

Услуга Безлимитная Карельская сеть Скорость, Мбит/с Стоимость, руб/сутки Стоимость, руб/месяц (Бессрочный договор) Стоимость, руб/месяц (Договор на 6 месяцев)
Ускорение 4 до 100 Мбит/с 4 5 150 -
Ускорение 6 до 100 Мбит/с 6 7 200 190
Ускорение 7 до 100 Мбит/с 7 8 230 220
Ускорение 8* до 100 Мбит/с 8 9 260 250
Ускорение 9* до 100 Мбит/с 9 10 290 280
Ускорение 10* до 100 Мбит/с 10 11 310 300
Ускорение 11* до 100 Мбит/с 11 12 340 330
Ускорение 12* до 100 Мбит/с 12 14 400 390
Ускорение 16* до 100 Мбит/с 16 18 510 500
Ускорение 18* до 100 Мбит/с 18 22 630 610
Ускорение 20* до 100 Мбит/с 20 27 770 750
Ускорение 32* до 100 Мбит/с 32 47 1340 1300

* — на данном тарифе в подарок предоставляется услуга «Без границ!» — отсутствие ограничений скорости сети Интернет с 0:00 до 12:00 часов каждые сутки.

Примечания:
1. Заявленное качество услуг (в том числе скорость доступа) обеспечивается в пределах сети передачи данных Оператора.
Передачу данных в других сетях обеспечивают соответствующие операторы.
2. Услуги предоставляются на условиях 100% предоплаты.
3. Автоматическое продление услуги производится при наличии достаточной суммы на лицевом счету для продления тарифа.
4. Серия тарифов "Ускорение" предоставляется только для физических лиц.


Корпорация
Тарифы на Интернет без учёта трафика. Удобная услуга для корпоративных клиентов с неограниченным трафиком в зависимости от скорости доступа.
Подробности тарифа
Услуга Скорость, Мбит/с Стоимость, руб./мес.
Корпорация 2 2 250
Корпорация 4 4 500
Корпорация 6 6 700
Корпорация 8 8 1000
Корпорация 10 10 1500
Корпорация 14 14 2000
Копрорация 16 16 2200
Корпорация 20 20 2500
Корпорация 24 24 2700
Корпорация 28 28 3500
Корпорация 32 32 4400
Корпорация 36 36 7300
Корпорация 42 42 10700

Примечания:
1) Заявленное качество услуг (в том числе скорость доступа) обеспечивается в пределах сети передачи данных Оператора. Передачу данных в других сетях обеспечивают соответствующие операторы.
2) Услуги предоставляются на условиях 100% предоплаты.
3) Все цены указаны без учета НДС. Для юридических лиц НДС взимается сверх установленных тарифов.



Подключение к сети Интернет - БЕСПЛАТНО


Ресурсы Карельской компьютерной сети "Ситилинк" | Остальные проекты здесь



Служба технической поддержки

Оперативное решение Ваших вопросов, связанных с работой сети – главная цель
технической поддержки карельской компьютерной сети Ситилинк.
Телефон: (8142) 555-777 (круглосуточно)

e-mail: help@rkmail.ru skype: citylink-ptz

Раздел тех. поддержка на vip.karelia.pro

Республика Карелия, г Петрозаводск, Лососинское ш., д.26
Тех. поддержка предоставляет:
Возможность за пару минут по телефону оставить заявку на подключение к сети без необходимости предоставлять документы или приходить для этого в офис;
Бесплатные консультации по техническим вопросам по телефону и с помощью других средств коммуникаций;
Возможность вызвать технического специалиста на дом в любое удобное для Вас время для диагностики и устранению неполадок на Вашем компьютерном оборудовании.


Тема для обсуждения провайдера и ресурсов сети
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось a2z; 14.07.2011 в 01:57. Причина: Обновление
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 11
AcE (17.04.2012), camarik (04.01.2010), Dagger (03.01.2010), Dimitros (25.03.2010), DooMx666 (07.01.2010), Exciter (03.01.2010), Freeque (14.07.2011), gerik (03.01.2010), iva (18.12.2010), reality (03.01.2010), Sergy (03.01.2010)
Старый 12.02.2011, 14:42    ▲       #161
SuperSkat
Местный
 
Аватар для SuperSkat
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Sireus, кэп
__________________
wish you were here
SuperSkat вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 14:46      #162
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

SuperSkat,
Давайте без перехода на личности, если Ваш провайдер Сампо, то причем здесь ситилинк? Разбирайтесь со своим провайдером, а помои самповцев в теме про ситилинк не делают им чести.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
a2z (12.02.2011), iva (12.02.2011)
Старый 14.02.2011, 03:32      #163
Exciter
Местный
 
Аватар для Exciter
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Sireus,конечно Суперскат неправ в своих нападках, однако разделение пользователей по признаку провайдеров, мягко говоря неэтично) Жаль, что глупые войны перекинулись на данный форум, мы "пользователи" должны противостоять всем провайдерам, а не выделять кого-то из них и вести между собой борьбу)) Противостояние может быть одно - мы (пользователи) и он (провайдер)
P.S. С уважением к "авангардовцам", "ситилинковцам" и "самповцам".
P.S. 2 Не до конца разъяснил своё видение... Провайдеры - организации получающие прибыль, пользователи не имеют и доли процента от этого, поэтому неприятно видеть выгораживание одного или другого именно от пользователей, может лучше мы пользователи будем давать адекватную оценку каждому из... дабы выбрать себе провайдера, исходя из собственных потребностей в интернете, а также неплохо указать существенные минусы каждого и конечно не в этой теме...


Добавлено через 5 часов 9 минут
Оффтоп
Оффтоп iva, извини, я хоть тут спрошу на правах оффтопа... - Как изменится твоё отношение к нам "простым пользователям Баттла" в связи с твоим назначением на пост... Т.Е. можно ли обращаться к тебе по вопросам взаимосвязоннности ресурсов, без боязни "быть - редиской"- нехорошим человеком по вопросам - ...нерелигиозного общения людей разных (по отношению к провайдерам) независимо от географического местоположения пользователя респ.Карелия "? Вопрос без подвоха, хотелось бы услышать прямой ответ
__________________
Карельский КиноТрекер - Новинки и Классика Кино в HD.

Последний раз редактировалось Exciter; 13.02.2011 в 22:43.
Exciter вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Freeque (13.02.2011), gerik (14.02.2011), Wolverine89 (13.02.2011)
Старый 14.02.2011, 06:34      #164
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Exciter,
Оффтоп
Оффтоп Какое разделение? Вы об чем? Интересные выводы Вы сделали, но неправильные. Кстати о "войнах" слышал только краем уха ибо на випе не сижу, на рупоре был пару раз всего, так что не при делах. По поводу борьбы, борьба скорее за то что бы если есть что предъявить, то это делалась бы конструктивно, а не пришел человек запустил "какашку" и ушел довольный, а какие именно претензии у него и не понять. По поводу провайдеров дак я лет 5 сидел на адсл, последние 2 года на ситилинке, была бы у нас в городе сампа с радостью бы перешел бы на нее, так что никакого разделения.

Ладно хороших Вам провайдеров и нелагающего интернета!

Извиняюсь перед администрацией за совсем уж дикий оффтоп
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 14.02.2011 в 06:35.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 20:19      #165
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

Сообщение от Exciter Посмотреть сообщение
iva, извини, я хоть тут спрошу на правах оффтопа... - Как изменится твоё отношение к нам "простым пользователям Баттла" в связи с твоим назначением на пост...
отвечу за неё - за критику в сторону ситилинка тут-же получин бан от ивы на 2 недели. может конечно у неё псм было или ещё что - но сомневаюсь.

ситилинк портит людей.
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 23:03      #166
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от mishik Посмотреть сообщение
отвечу за неё - за критику в сторону ситилинка тут-же получин бан от ивы на 2 недели. может конечно у неё псм было или ещё что - но сомневаюсь.

ситилинк портит людей.
Это когда я успела назначить Вас своим пресс-секретарем?
Вы не критиковали, Вы нарушили Правила данного Форума. Если бы то, что Вы написали, было бы сказано Вами в адрес "Сампо" или СЗТ, то результат был бы точно такой же. Ваша личная неприязнь к Ситилинку не является моей проблемой.


Exciter, я отвечаю на ВИПе только за сам форум. К прочим ресурсам СЛ я имею точно такое же отношение как и остальные: являюсь простым пользователем.
Сообщение от Exciter Посмотреть сообщение
iva, извини, я хоть тут спрошу на правах оффтопа...
Хоть тут? А где уже спрашивали про это? Я Вам не ответила? Если да, то прошу прощения, видимо, упустила Ваш вопрос.
А как должно измениться моё отношение к пользователям моего любимого Форума? Странный вопрос... Или я просто не поняла про что именно Вы спрашиваете.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 00:30      #167
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

iva, о да, мой пост несколько дней провисел и только твой цепкий взгляд разглядел в нём нарушение Правил форума, ага
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 00:35      #168
exe
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для exe
По умолчанию

mishik,
Да не парься ты так , я уже давно все это воспринимаю нормально , послал про себя ситилинк куда подальше и жизнь прекрасна
А с iva бесполезно спорить , женщина же , сейчас тут еще ненароком получишь
Ну забывают люди хорошее быстро , что поделать мир так устроен .

P.S. Сами поддерживаете ресурсы ситилинка , а потом вас кидают . Не первый раз ведь уже
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
exe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 04:58      #169
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

На баттле очень сильно развита надзорная политика в плане матов.
Мне она не нравиться. Потому что исчерпывающего перечня матов нет.

Например меня один раз MDM забанил за слово, которое каждый день говорит Алла Гришко (Сериал Универ) по центральному телевидению (вся страна слышит это слово из широкого вешания). Ну фишка, что ли при создании образа. Ну все знают - это слово, повторять не буду =).

Я полагаю, что данные репрессивные методы (блокировка) без явного аморального поведения человека на форуме не справедливы, именно без явного! Т.к. спорные и достаточно не однозначные, сложные ситуации появляются всегда, а так же данное сопряжено с тем что Баттл имеет свойства небольшого коммьюнити. У небольшого коммьюнити есть такая черта как естественное образование личного отношения к определенному пользователю и чем старше коммьюнити, тем мнений больше. А если учесть, что модератором решение принимается исходя из своих собственных внутренних убеждений, то получается, что ситуация рассматривается односторонне, а так же есть риск необъективности. Что иногда является (не всегда), причиной обид.
Я не говорю, что MDM ко мне относиться предвзято, я даже так не думаю. Я в целом, как тенденция развивается.

Для того чтобы создать конфликтную ситуация, которая способствует всеобщему раздражению не нужно ругаться матом и как следствия ситуация приобретает спорный характер.

Ну и соответственно я сам, не АНГЕЛ =). По-этому было бы не плохо делать коллегиальное публичное решение по отношению к пользователям, который имеют "N" сообщений. И вопрос будет исчерпан.

Мой пост не является обсуждением или оспариванием действий Модераторов или Администрации, основан на личных наблюдениях исходя из последних постов данной ветки и является отражением ситуации в моем индивидуальном понимании, а равно не противоречит п.3.1 Правил форума, так как я не подвергаю сомнению законность действий Модераторов и Администрации. А так же при написании поста я руководствовался собственным чувством меры и соответственно если Модератор или Администратор усматривает в моих действиях нарушение, то вины моей тут нет, так как я не виноват в том, что у Модератора или Администратора чувство меры, отличное от моего чувства меры.
Скучно, поймите меня правильно ... (с). dar
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 08:02      #170
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, при чем тут тема Ситилинк, очередной холивар?
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 10:13      #171
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп давайте не будем ровняться на ТНТ аморальный канал, я его удалил с телевизора что бы малой брат не смотрел.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
reality (22.02.2011), Slava (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 13:49      #172
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от zloy_kaktus Посмотреть сообщение
давайте не будем ровняться на ТНТ аморальный канал, я его удалил с телевизора что бы малой брат не смотрел.
А на что ровняться ?
Этим словом фильмы называют.

У меня данное слово стоит на вооружении, когда нужно коротко подчеркнуть дебилизм сложившейся ситуации.
И что я теперь из одного слова преступник, правонарушитель спокойствия пользователей ? Я так не думаю ибо это обычная часть лексикона и не несет в себе ни каких оскорбительных признаков, часто используется, как междометие дабы подчеркнуть твое личное отношение, твои чувства, но коротко.

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
при чем тут тема Ситилинк, очередной холивар?
Не вижу признаков даже, священной войны.

Если по теме я солидарен с большей частью ораторов в том числе, что не надо делить пользователей на группы по провайдеру или первичным половым признакам.
Провайдер это, как страховая при наступлении страхового случая, любое ее решение в силе пока оно не оспорено, а в связи с тем, что есть часть решений на которые носят незначительный, но не приятный характер и юзерам остается бурлить и булькать.
Даже у сампо есть политика, которая в какой-то мере ущемляет пользователей (я про тариф для древлянки), это 100% качает доверие у пользователей, но ни кто ни чего делать не будет и по-этому остается бурление.
Такая же фишка с ситилинком, есть всякие мелочи и т.д. Кто-то проявляет, конкретное недовольство и тут вступает описанная мною 169 посте ситуация, чувство меры у людей разное.
Вот пример, человек приходит писать заявление в милицию, вот он меня назвал вот так мол, ему в ответ, что тут оскорбительного, и в пример приведет что на планерке каждый день начальник называет всех подчиненных этим словом, особенно когда были косяки ну и отправляют его по частному обвинению. Вот оно чувство меры. Т.е. все относительно.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось MDM; 22.02.2011 в 14:00. Причина: Нарушение пункта 3.2 Правил форума.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 15:07      #173
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп dar, вас здесь никто не держит и не заставляет сюда заходить это частный сайт, мне тоже много чего не нравится

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 22.02.2011 в 15:09.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 11:18      #174
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Прекращайте уже оффтоп или полетят горчичники.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
dar (23.02.2011), Deamon (23.02.2011), gerik (23.02.2011), reality (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 16:26      #175
Izotov.M
Новичок
 
Аватар для Izotov.M
По умолчанию

Слышал, что ситилинк открыл доступ для своих ресурсов абонентам АДСЛ Авангард. Скачивать с disk.karelia.ru/serial.karelia.ru будет бесплатно для абонентов Авангарда?
Izotov.M вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 17:42      #176
zaxarka
Пользователь
По умолчанию

Izotov.M, Это еще в том году открыли =) Да бесплатно.
zaxarka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 20:44      #177
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

Что-то ни один ситилинковский ресурс недоступен уже несколько часов - у них там какие-то работы идут?

Ага, на рупоре говорят, что погас свет на Древлянке и серваки тоже ))

Последний раз редактировалось zhurah; 09.03.2011 в 20:59.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 21:14      #178
Nurse
Местный
По умолчанию

Ну свет на древлянке гас ровно на 30 минут...что ж там у них за серваки...?

Добавлено через 4 минуты
Причем в пол-седьмого вечера..
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 23:39      #179
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Nurse, дело в том, что электричество отсутствовало не по всей Древлянке. У многих его не было более трёх часов. Подача электричества, с следовательно и работа локальных ресурсов, возобновилась примерно в 22 часа.
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 12:41      #180
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Пару недель назад подключил ситилинк, думаю пора поделиться впечатлениями.

На мартовских праздниках в дверь позвонили, открываю, стоит парнишка, спрашивает сколько я плачу за интернет. Говорю 9р(за пару дней до этого переключился на прогресс самповский). Парень со словами "понятно, прогресс..." отворачивается и начинает уходить(минус рекламщикам ситилинка, с такой настойчивостью многих потенциальных клиентов потеряете ). У меня на тот момент как раз было желание опробовать ситилинк, потому как на сампе были некоторые проблемы, поэтому остановил парня и поинтересовался что может предложить ситилинк. Тут начались рассказы про всю карельскую сеть без ограничений и барьеров, которые все уже множество раз слышали. Меня более интересовало скорость подключения и тарифы, о чем далее и расскажу.

Тут самое время перейти к "плюсам":
- Подключили через пару дней после подачи заявки, причем работали на праздниках, не пришлось отпрашиваться с работы
- Цены в среднем на 2р в день дешевле чем аналогичный тариф у сампы
- Скорость закачки с локальных ресурсов около 10мб/сек(на сампе выше 3 не поднималось ни разу)
- Пинг в играх ниже(в вове упал с 140 до 40; на серверах КоДа пинг от 40 до 70, в зависимости от локации)
- Гораздо более приятная техподдержка нежели на сампе
- Белый ip дешевле, 30p(именно за белый ip) против самповских 50р(за ip-map) в месяц

Вот что сходу смог вспомнить.

Теперь о некоторых "минусах":
- В первый же день под вечер начались жуткие обрывы связи. Каждые несколько минут интернет пропадал на некоторое время. Случай единичный, но было неприятно, хотел уже обратно на сампу бежать
- Как и на сампе, иногда случаются небольшие обрывы. Как я понял каналом и сампа и сл пользуются одним на мир, когда сидим в скайпе с друзьями(я сл, один друг с сампой, второй с адслом) и играем в игрушку по сети, меня и друга с сампы выкидывает одновременно. Случается не часто, но иногда бывает. Причем из скайпа не кидает.
- Сразу же заказал услугу белый ip. На прошлой неделе позвонили, сказали что готово, после работы пришел домой и обнаружил что кроме сл ресурсом ничего не работает. Позвонил в тп, поставили обратно серый адрес и передали сообщение о проблеме администратору(вопросы к администратору у сл решаются в течении недели). Жду решения проблемы, завтра должны бы уже позвонить.

В общем, сл на данный момент выглядит более выгодным и привлекательным чем сампа, остаюсь тут.
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692

Последний раз редактировалось N0rd; 23.03.2011 в 13:35.
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
dar (11.07.2011), Jon (26.03.2011), Slava (23.03.2011)
Ответ

Метки
интернет провайдер, ситилинк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disk.karelia.ru LaMK Карельский сегмент 782 13.01.2012 15:32


Обратная связь
Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot